Retour

Frédéric BONHOMME

Licence n° 06991620
P10
D9
P10
Saison 2023-2024
Lundi 19 février 2024 (J6 12/02/2024) Interclubs Comité 44 D4 Vétérans (D4 Vétérans Poule B)
Badminton Saint Brevin (44-BSB-2) - Saint Nazaire Badminton (44-SNB-3)
DX2
D9
Florence BLANCHARD
P11
Alexandre LE ROUGE
21 6
21 8
Natacha MAMBRUN
P11
Frédéric BONHOMME
P10
DH1
P10
Alexandre LE ROUGE
P10
Jean-luc LE BRAS
21 12
17 21
18 21
Sebastien CHOLLET
D9
Frédéric BONHOMME
D9
Jeudi 18 janvier 2024 (J4 08/01/2024) Interclubs Comité 44 D4 Vétérans (D4 Vétérans Poule B)
Amicale de Badminton Stéphanois (44-ABS-2) - Saint Nazaire Badminton (44-SNB-3)
DX2
P11
Béatrice BARCO
P11
Stephane MARET
21 12
21 18
Laurence PABOEUF
P12
Frédéric BONHOMME
D9
DH1
P11
Eric MILLET
P11
Stephane MARET
17 21
11 21
Frédéric BONHOMME
D9
Cyril BARRA
D9
Mardi 19 décembre 2023 (J3 04/12/2023) Interclubs Comité 44 D4 Vétérans (D4 Vétérans Poule B)
Saint Nazaire Badminton (44-SNB-3) - Badminton Côte de Jade (44-BCJ-1)
DH1
D9
Frédéric BONHOMME
D9
Marc ROSELLO
19 21
21 19
22 20
Julien PACAUD
D9
Steven GUILLAS
P10
Jeudi 23 novembre 2023 (J2 20/11/2023) Interclubs Comité 44 D4 Vétérans (D4 Vétérans Poule B)
Badminton Club de Brains (44-BCB-2) - Saint Nazaire Badminton (44-SNB-3)
DH1
D9
Stephane LAMS
D9
Sébastien PECH
17 21
21 16
21 18
Frédéric BONHOMME
D9
Marc ROSELLO
D9
Mardi 14 novembre 2023 (J1 16/10/2023) Interclubs Comité 44 D4 Vétérans (D4 Vétérans Poule B)
Saint Nazaire Badminton (44-SNB-3) - Badminton Club Vitalien (44-BCV-1)
DH1
D9
Frédéric BONHOMME
P11
Cyril BARRA
21 14
21 5
Cyril BOUCHE
P11
Patrick AUFFRET
P10
Saison 2022-2023
Mardi 30 mai 2023 (J4 16/06/2023) Coupe Comité 44 Coupe - Roland Caniquit (Coupe BRONZE)
SNB - ABS
SH2
P10
Frédéric BONHOMME
17 21
19 21
Cédric DUMEE
P11
Mercredi 24 mai 2023 (J9 05/06/2023) Interclubs Comité 44 D4 Vétérans - 22/23 (D4 Vétérans Poule B)
Badminton Club Erdre (44-BCE-2) - Saint Nazaire Badminton (44-SNB-3)
DH1
D9
Martin BARBIER
D9
Gaëtan FAGOT
21 23
17 21
Marc ROSELLO
D9
Frédéric BONHOMME
D9
Lundi 15 mai 2023 (J8 09/05/2023) Interclubs Comité 44 D4 Vétérans - 22/23 (D4 Vétérans Poule B)
Les Fous Volants Vigneux (44-FVVP-2) - Saint Nazaire Badminton (44-SNB-3)
DH1
D9
Mickael THIREAU
P10
Christophe LAIRY
8 21
9 21
Marc ROSELLO
D9
Frédéric BONHOMME
D9
Vendredi 31 mars 2023 (J2 27/02/2023) Coupe Comité 44 Coupe - Roland Caniquit (Poule 3)
SNB - OBC
DH1
D9
Frédéric BONHOMME
D9
Sebastien CHOLLET
10 21
14 21
Fabien MAREZAK
N2
Jerome LE GALLIC
D8
Vendredi 17 mars 2023 (J6 13/03/2023) Interclubs Comité 44 D4 Vétérans - 22/23 (D4 Vétérans Poule B)
Saint Nazaire Badminton (44-SNB-3) - Pornichet Badminton Club (44-PBC-4)
DH1
D9
Frédéric BONHOMME
P10
Sylvain BODET
21 17
21 15
Frederic BRUSSELLE
P10
Mickael PETIT
P11
Vendredi 20 janvier 2023 (J4 16/01/2023) Interclubs Comité 44 D4 Vétérans - 22/23 (D4 Vétérans Poule B)
Saint Nazaire Badminton (44-SNB-3) - Badminton Club St Herblain (44-BCSH-2)
DX2
P11
Marion LAPLACE-TREYTURE
P10
Frédéric BONHOMME
21 18
21 15
Audrey BELLIA SAUVAGE
D9
Guy BAUDOUIN
P11
SH1
D9
Frédéric BONHOMME
18 21
13 21
Guy BAUDOUIN
P10
Mercredi 23 novembre 2022 (J2 21/11/2022) Interclubs Comité 44 D4 Vétérans - 22/23 (D4 Vétérans Poule B)
Badminton Club Vitalien (44-BCV-1) - Saint Nazaire Badminton (44-SNB-3)
SH1
P11
Cyril BOUCHE
19 21
20 22
Frédéric BONHOMME
D9
Vendredi 21 octobre 2022 (J1 17/10/2022) Interclubs Comité 44 D4 Vétérans - 22/23 (D4 Vétérans Poule B)
Saint Nazaire Badminton (44-SNB-3) - Orvault Badminton Club (44-OBC-6)
DH1
D9
Frédéric BONHOMME
P10
Sylvain BODET
21 16
21 13
Frédéric LECLERCQ
D9
Xavier POIRE
P10
Saison 2021-2022
Lundi 20 juin 2022 (J 13/06/2022) Interclubs Comité 44 D1 Masculin (Poule D phase 2)
Saint Nazaire Badminton (44-SNB-1) - Chabossiere Olympique Club (44-COC-1)
SH3
P10
Frédéric BONHOMME
15 21
19 21
Charles DAUMONT
D9
Mercredi 1 juin 2022 (J 23/05/2022) Interclubs Comité 44 D1 Masculin (Poule D phase 2)
Club De Badminton Ste Luce/loire (44-BASL-1) - Saint Nazaire Badminton (44-SNB-1)
DH2
P10
Yohann BREVARD
P10
Franck MARHADOUR
21 12
19 21
21 17
Frédéric BONHOMME
D9
Pascal LOPEZ
D9
SH3
P10
Mickael RENAUD
21 13
21 18
Frédéric BONHOMME
D9
Lundi 16 mai 2022 (J 09/05/2022) Interclubs Comité 44 D1 Masculin (Poule D phase 2)
Saint Nazaire Badminton (44-SNB-1) - Badminton Suceen (44-BS-1)
DH2
D9
Frédéric BONHOMME
P10
Pascal LOPEZ
21 8
21 18
Julien CAUBET
P11
Loic HOUDAILLE
P12
SH3
P10
Frédéric BONHOMME
18 21
21 19
21 15
Julien CAUBET
P11
Mercredi 4 mai 2022 (J 25/04/2022) Interclubs Comité 44 D1 Masculin (Poule D phase 2)
Amic. Sport. des agents de la Métropole Nantaise (44-ASMN-1) - Saint Nazaire Badminton (44-SNB-1)
DH2
P10
François DEMARTIAL
P11
Louis PEYRON
21 13
21 14
Frédéric BONHOMME
D9
Sylvain BODET
P10
SH3
P10
Louis PEYRON
21 18
20 22
14 21
Frédéric BONHOMME
P11
Lundi 4 avril 2022 (J 28/03/2022) Interclubs Comité 44 D1 Masculin (Poule D phase 2)
Saint Nazaire Badminton (44-SNB-1) - Nantes Est Club Badminton (44-NECB-1)
DH1
D9
Frédéric BONHOMME
P10
Sylvain BODET
24 22
22 20
David FERRER
P10
Florent GUICHARD
P11
Lundi 21 février 2022 (J 21/02/2022) Interclubs Comité 44 D1 Masculin (Poule C)
Saint Nazaire Badminton (44-SNB-1) - Association Les Volants Du Temple (44-AVT-1)
DH2
P10
Frédéric BONHOMME
P10
Sylvain BODET
21 0
21 0
Valentin LUCAS
P11
Christophe DELATRE
P11
Lundi 24 janvier 2022 (J 17/01/2022) Interclubs Comité 44 D1 Masculin (Poule C)
Saint Nazaire Badminton (44-SNB-1) - Chabossiere Olympique Club (44-COC-1)
DH1
D9
Sylvain BODET
D9
Frédéric BONHOMME
11 21
18 21
Tony MARCHAND
D9
Dany CUZIN
D9
Jeudi 16 décembre 2021 (J 13/12/2021) Interclubs Comité 44 D1 Masculin (Poule C)
Herbignac Badminton Club (44-HBC-1) - Saint Nazaire Badminton (44-SNB-1)
DH1
D9
Quentin LE THIEC
P10
Frédéric BOISSINOT
21 12
23 25
17 21
Sylvain BODET
P10
Frédéric BONHOMME
P10
SH4
P12
Damien SERANDOUR
19 21
21 16
17 21
Frédéric BONHOMME
P11
Mardi 23 novembre 2021 (J 22/11/2021) Interclubs Comité 44 D1 Masculin (Poule C)
Volant Savenaisien (44-VS-1) - Saint Nazaire Badminton (44-SNB-1)
DH2
P11
Hugo DUFOSSE M
NC
Victorien JOURDAIN M
21 0
21 0
Frédéric BONHOMME
P10
Nicolas LETERRIER
P11
SH2
P11
Yoann FONTAINE
21 9
21 8
Frédéric BONHOMME
P11
Lundi 15 novembre 2021 (J 18/10/2021) Interclubs Comité 44 D1 Masculin (Poule C)
Saint Nazaire Badminton (44-SNB-1) - BADMINTON CLUB MENDULPHIN (44-BCM-1)
SH2
P11
Frédéric BONHOMME
13 21
9 21
Sylvain ERCOLI
P10
Lundi 19 février 2024
Badminton Saint Brevin (44-BSB-2) - Saint Nazaire Badminton (44-SNB-3)
Double Mixte 2
D9
Florence BLANCHARD
P11
Alexandre LE ROUGE
21 21
P11
Natacha MAMBRUN
P10
Frédéric BONHOMME
6 8
Double Hommes 1
P10
Alexandre LE ROUGE
P10
Jean-luc LE BRAS
21 17 18
D9
Sebastien CHOLLET
D9
Frédéric BONHOMME
12 21 21
Jeudi 18 janvier 2024
Amicale de Badminton Stéphanois (44-ABS-2) - Saint Nazaire Badminton (44-SNB-3)
Double Mixte 2
P11
Béatrice BARCO
P11
Stephane MARET
21 21
P12
Laurence PABOEUF
D9
Frédéric BONHOMME
12 18
Double Hommes 1
P11
Eric MILLET
P11
Stephane MARET
17 11
D9
Frédéric BONHOMME
D9
Cyril BARRA
21 21
Mardi 19 décembre 2023
Saint Nazaire Badminton (44-SNB-3) - Badminton Côte de Jade (44-BCJ-1)
Double Hommes 1
D9
Frédéric BONHOMME
D9
Marc ROSELLO
19 21 22
D9
Julien PACAUD
P10
Steven GUILLAS
21 19 20
Jeudi 23 novembre 2023
Badminton Club de Brains (44-BCB-2) - Saint Nazaire Badminton (44-SNB-3)
Double Hommes 1
D9
Stephane LAMS
D9
Sébastien PECH
17 21 21
D9
Frédéric BONHOMME
D9
Marc ROSELLO
21 16 18
Mardi 14 novembre 2023
Saint Nazaire Badminton (44-SNB-3) - Badminton Club Vitalien (44-BCV-1)
Double Hommes 1
D9
Frédéric BONHOMME
P11
Cyril BARRA
21 21
P11
Cyril BOUCHE
P10
Patrick AUFFRET
14 5
Mardi 30 mai 2023
SNB - ABS
Simple Homme 2
P10
Frédéric BONHOMME
17 19
P11
Cédric DUMEE
21 21
Mercredi 24 mai 2023
Badminton Club Erdre (44-BCE-2) - Saint Nazaire Badminton (44-SNB-3)
Double Hommes 1
D9
Martin BARBIER
D9
Gaëtan FAGOT
21 17
D9
Marc ROSELLO
D9
Frédéric BONHOMME
23 21
Lundi 15 mai 2023
Les Fous Volants Vigneux (44-FVVP-2) - Saint Nazaire Badminton (44-SNB-3)
Double Hommes 1
D9
Mickael THIREAU
P10
Christophe LAIRY
8 9
D9
Marc ROSELLO
D9
Frédéric BONHOMME
21 21
Vendredi 31 mars 2023
SNB - OBC
Double Hommes 1
D9
Frédéric BONHOMME
D9
Sebastien CHOLLET
10 14
N2
Fabien MAREZAK
D8
Jerome LE GALLIC
21 21
Vendredi 17 mars 2023
Saint Nazaire Badminton (44-SNB-3) - Pornichet Badminton Club (44-PBC-4)
Double Hommes 1
D9
Frédéric BONHOMME
P10
Sylvain BODET
21 21
P10
Frederic BRUSSELLE
P11
Mickael PETIT
17 15
Vendredi 20 janvier 2023
Saint Nazaire Badminton (44-SNB-3) - Badminton Club St Herblain (44-BCSH-2)
Double Mixte 2
P11
Marion LAPLACE-TREYTURE
P10
Frédéric BONHOMME
21 21
D9
Audrey BELLIA SAUVAGE
P11
Guy BAUDOUIN
18 15
Simple Homme 1
D9
Frédéric BONHOMME
18 13
P10
Guy BAUDOUIN
21 21
Mercredi 23 novembre 2022
Badminton Club Vitalien (44-BCV-1) - Saint Nazaire Badminton (44-SNB-3)
Simple Homme 1
P11
Cyril BOUCHE
19 20
D9
Frédéric BONHOMME
21 22
Vendredi 21 octobre 2022
Saint Nazaire Badminton (44-SNB-3) - Orvault Badminton Club (44-OBC-6)
Double Hommes 1
D9
Frédéric BONHOMME
P10
Sylvain BODET
21 21
D9
Frédéric LECLERCQ
P10
Xavier POIRE
16 13
Lundi 20 juin 2022
Saint Nazaire Badminton (44-SNB-1) - Chabossiere Olympique Club (44-COC-1)
Simple Homme 3
P10
Frédéric BONHOMME
15 19
D9
Charles DAUMONT
21 21
Mercredi 1 juin 2022
Club De Badminton Ste Luce/loire (44-BASL-1) - Saint Nazaire Badminton (44-SNB-1)
Double Hommes 2
P10
Yohann BREVARD
P10
Franck MARHADOUR
21 19 21
D9
Frédéric BONHOMME
D9
Pascal LOPEZ
12 21 17
Simple Homme 3
P10
Mickael RENAUD
21 21
D9
Frédéric BONHOMME
13 18
Lundi 16 mai 2022
Saint Nazaire Badminton (44-SNB-1) - Badminton Suceen (44-BS-1)
Double Hommes 2
D9
Frédéric BONHOMME
P10
Pascal LOPEZ
21 21
P11
Julien CAUBET
P12
Loic HOUDAILLE
8 18
Simple Homme 3
P10
Frédéric BONHOMME
18 21 21
P11
Julien CAUBET
21 19 15
Mercredi 4 mai 2022
Amic. Sport. des agents de la Métropole Nantaise (44-ASMN-1) - Saint Nazaire Badminton (44-SNB-1)
Double Hommes 2
P10
François DEMARTIAL
P11
Louis PEYRON
21 21
D9
Frédéric BONHOMME
P10
Sylvain BODET
13 14
Simple Homme 3
P10
Louis PEYRON
21 20 14
P11
Frédéric BONHOMME
18 22 21
Lundi 4 avril 2022
Saint Nazaire Badminton (44-SNB-1) - Nantes Est Club Badminton (44-NECB-1)
Double Hommes 1
D9
Frédéric BONHOMME
P10
Sylvain BODET
24 22
P10
David FERRER
P11
Florent GUICHARD
22 20
Lundi 21 février 2022
Saint Nazaire Badminton (44-SNB-1) - Association Les Volants Du Temple (44-AVT-1)
Double Hommes 2
P10
Frédéric BONHOMME
P10
Sylvain BODET
21 21
P11
Valentin LUCAS
P11
Christophe DELATRE
0 0
Lundi 24 janvier 2022
Saint Nazaire Badminton (44-SNB-1) - Chabossiere Olympique Club (44-COC-1)
Double Hommes 1
D9
Sylvain BODET
D9
Frédéric BONHOMME
11 18
D9
Tony MARCHAND
D9
Dany CUZIN
21 21
Jeudi 16 décembre 2021
Herbignac Badminton Club (44-HBC-1) - Saint Nazaire Badminton (44-SNB-1)
Double Hommes 1
D9
Quentin LE THIEC
P10
Frédéric BOISSINOT
21 23 17
P10
Sylvain BODET
P10
Frédéric BONHOMME
12 25 21
Simple Homme 4
P12
Damien SERANDOUR
19 21 17
P11
Frédéric BONHOMME
21 16 21
Mardi 23 novembre 2021
Volant Savenaisien (44-VS-1) - Saint Nazaire Badminton (44-SNB-1)
Double Hommes 2
P11
Hugo DUFOSSE M
NC
Victorien JOURDAIN M
21 21
P10
Frédéric BONHOMME
P11
Nicolas LETERRIER
0 0
Simple Homme 2
P11
Yoann FONTAINE
21 21
P11
Frédéric BONHOMME
9 8
Lundi 15 novembre 2021
Saint Nazaire Badminton (44-SNB-1) - BADMINTON CLUB MENDULPHIN (44-BCM-1)
Simple Homme 2
P11
Frédéric BONHOMME
13 9
P10
Sylvain ERCOLI
21 21
Club
Saint Nazaire Badminton
Licencié depuis
Lundi 2 octobre 2023
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr