Retour

Thierry AUBIN

Licence n° 07018156
P11
P10
P10
Saison 2023-2024
Lundi 22 janvier 2024 (J5 22/01/2024) Interclubs Comité 44 D4 Vétérans (D4 Vétérans Poule A)
Badminton Suceen (44-BS-1) - Amic. Sport. des agents de la Métropole Nantaise (44-ASMN-1)
DX2
P11
Annick MELCHIOR
P11
Thierry AUBIN
21 13
21 19
Fanny ESSEUL
P11
Jerome BORDERON
P12
DH1
P10
Sébastien ROQUAIN
P10
Thierry AUBIN
21 14
21 10
Mickaël CHARUEL
P11
Thierry LAGARDE
P10
Lundi 27 novembre 2023 (J2 20/11/2023) Interclubs Comité 44 D4 Vétérans (D4 Vétérans Poule A)
Badminton Suceen (44-BS-1) - Le Cellier Ligné Union Badminton (44-LECLUB-2)
DX2
NC
Stéphanie LEPAROUX
P10
Thierry AUBIN
21 19
11 21
22 24
Sarah LE GALL
P11
Laurent BEAUMONT
P10
SH1
P11
Thierry AUBIN
18 21
9 21
Laurent BEAUMONT
P11
Saison 2022-2023
Lundi 5 juin 2023 (J9 05/06/2023) Interclubs Comité 44 D4 Vétérans - 22/23 (D4 Vétérans Poule C)
Badminton Suceen (44-BS-1) - Nort Athletic Club (44-NAC-3)
DH1
P12
Eryck COUFFY
P11
Thierry AUBIN
21 17
21 18
Julien LE GALL
P11
Frederic PLANARD M
P11
Lundi 15 mai 2023 (J8 09/05/2023) Interclubs Comité 44 D4 Vétérans - 22/23 (D4 Vétérans Poule C)
Badminton Suceen (44-BS-1) - Amicale de Badminton Stéphanois (44-ABS-2)
DX1
P10
Sandrine GARAUD
P11
Thierry AUBIN
21 11
21 12
Gwénaëlle FORTUNE
P12
Eric MILLET
D9
DH1
P10
Sébastien ROQUAIN
P11
Thierry AUBIN
21 15
22 20
Olivier FREMION
P11
Eric MILLET
P11
Mercredi 15 mars 2023 (J6 13/03/2023) Interclubs Comité 44 D4 Vétérans - 22/23 (D4 Vétérans Poule C)
Pornichet Badminton Club (44-PBC-3) - Badminton Suceen (44-BS-1)
DX1
D9
Marie JOSSE
P11
Sylvain BLANVILLAIN
21 16
24 22
Agnès PANAGET REY
D9
Thierry AUBIN
P10
DH1
D9
Thomas FOURNIER
P12
Carl JOSSE
22 20
9 21
21 14
Thierry AUBIN
P11
Jean-claude SOUETRE
P11
SH1
P11
Sylvain BLANVILLAIN
21 13
21 18
Thierry AUBIN
P11
Lundi 7 novembre 2022 (J1 17/10/2022) Interclubs Comité 44 D4 Vétérans - 22/23 (D4 Vétérans Poule C)
Badminton Suceen (44-BS-1) - Badminton Club de Brains (44-BCB-2)
SH1
P10
Thierry AUBIN
3 21
7 21
Stephane LAMS M
P10
Saison 2021-2022
Mardi 8 mars 2022 (J 21/02/2022) Interclubs Comité 44 D4 Vétéran (IC VETERANS D4 Poule B)
Orvault Badminton Club - Badminton Suceen
DH1
P11
Frédéric LECLERCQ
P10
Daniel RAVENEY
21 14
21 10
Thierry AUBIN
P11
Damien MASCARAS
P11
SH1
P11
François COIRIER
19 21
22 24
Thierry AUBIN
P12
Lundi 17 janvier 2022 (J 17/01/2022) Interclubs Comité 44 D4 Vétéran (IC VETERANS D4 Poule B)
Badminton Suceen - Association de Badminton de Corcoué sur Logne
DX1
P10
Agnès PANAGET REY
P10
Thierry AUBIN
21 17
15 21
21 9
Caroline BETUS
P11
Christophe PABOEUF
P10
DH1
P11
Thierry AUBIN
P11
Eryck COUFFY
21 16
15 21
16 21
Christophe PABOEUF
P10
Christophe BABONNEAU
P11
SH1
P11
Thierry AUBIN
19 21
18 21
Christophe PABOEUF
P11
Lundi 22 novembre 2021 (J 22/11/2021) Interclubs Comité 44 D4 Vétéran (IC VETERANS D4 Poule B)
Badminton Suceen - Badminton Club Erdre
DX2
P11
Perrine JULIEN
P11
Thierry AUBIN
9 21
11 21
Charline DOS SANTOS
P10
Gaëtan FAGOT
D9
DH1
P12
Eryck COUFFY
P11
Thierry AUBIN
5 21
14 21
Romain FRETTE
D9
Martin BARBIER
P10
Vendredi 22 octobre 2021 (J 18/10/2021) Interclubs Comité 44 D4 Vétéran (IC VETERANS D4 Poule B)
Badminton Club Clissonnais - Badminton Suceen
SH1
P10
Florent DAVIAU
21 9
21 8
Thierry AUBIN
P11
DX2
P11
Nolwenn LEREBOURG M
P11
Hugues JOBARD
21 16
20 22
17 21
Véronique THOMAS
P12
Thierry AUBIN
P11
DH1
P10
Florent ROGUET
P10
Thomas HUSSET
21 10
21 11
Thierry AUBIN
P11
Damien MASCARAS
P11
Lundi 22 janvier 2024
Badminton Suceen (44-BS-1) - Amic. Sport. des agents de la Métropole Nantaise (44-ASMN-1)
Double Mixte 2
P11
Annick MELCHIOR
P11
Thierry AUBIN
21 21
P11
Fanny ESSEUL
P12
Jerome BORDERON
13 19
Double Hommes 1
P10
Sébastien ROQUAIN
P10
Thierry AUBIN
21 21
P11
Mickaël CHARUEL
P10
Thierry LAGARDE
14 10
Lundi 27 novembre 2023
Badminton Suceen (44-BS-1) - Le Cellier Ligné Union Badminton (44-LECLUB-2)
Double Mixte 2
NC
Stéphanie LEPAROUX
P10
Thierry AUBIN
21 11 22
P11
Sarah LE GALL
P10
Laurent BEAUMONT
19 21 24
Simple Homme 1
P11
Thierry AUBIN
18 9
P11
Laurent BEAUMONT
21 21
Lundi 5 juin 2023
Badminton Suceen (44-BS-1) - Nort Athletic Club (44-NAC-3)
Double Hommes 1
P12
Eryck COUFFY
P11
Thierry AUBIN
21 21
P11
Julien LE GALL
P11
Frederic PLANARD M
17 18
Lundi 15 mai 2023
Badminton Suceen (44-BS-1) - Amicale de Badminton Stéphanois (44-ABS-2)
Double Mixte 1
P10
Sandrine GARAUD
P11
Thierry AUBIN
21 21
P12
Gwénaëlle FORTUNE
D9
Eric MILLET
11 12
Double Hommes 1
P10
Sébastien ROQUAIN
P11
Thierry AUBIN
21 22
P11
Olivier FREMION
P11
Eric MILLET
15 20
Mercredi 15 mars 2023
Pornichet Badminton Club (44-PBC-3) - Badminton Suceen (44-BS-1)
Double Mixte 1
D9
Marie JOSSE
P11
Sylvain BLANVILLAIN
21 24
D9
Agnès PANAGET REY
P10
Thierry AUBIN
16 22
Double Hommes 1
D9
Thomas FOURNIER
P12
Carl JOSSE
22 9 21
P11
Thierry AUBIN
P11
Jean-claude SOUETRE
20 21 14
Simple Homme 1
P11
Sylvain BLANVILLAIN
21 21
P11
Thierry AUBIN
13 18
Lundi 7 novembre 2022
Badminton Suceen (44-BS-1) - Badminton Club de Brains (44-BCB-2)
Simple Homme 1
P10
Thierry AUBIN
3 7
P10
Stephane LAMS M
21 21
Mardi 8 mars 2022
Orvault Badminton Club - Badminton Suceen
Double Hommes 1
P11
Frédéric LECLERCQ
P10
Daniel RAVENEY
21 21
P11
Thierry AUBIN
P11
Damien MASCARAS
14 10
Simple Homme 1
P11
François COIRIER
19 22
P12
Thierry AUBIN
21 24
Lundi 17 janvier 2022
Badminton Suceen - Association de Badminton de Corcoué sur Logne
Double Mixte 1
P10
Agnès PANAGET REY
P10
Thierry AUBIN
21 15 21
P11
Caroline BETUS
P10
Christophe PABOEUF
17 21 9
Double Hommes 1
P11
Thierry AUBIN
P11
Eryck COUFFY
21 15 16
P10
Christophe PABOEUF
P11
Christophe BABONNEAU
16 21 21
Simple Homme 1
P11
Thierry AUBIN
19 18
P11
Christophe PABOEUF
21 21
Lundi 22 novembre 2021
Badminton Suceen - Badminton Club Erdre
Double Mixte 2
P11
Perrine JULIEN
P11
Thierry AUBIN
9 11
P10
Charline DOS SANTOS
D9
Gaëtan FAGOT
21 21
Double Hommes 1
P12
Eryck COUFFY
P11
Thierry AUBIN
5 14
D9
Romain FRETTE
P10
Martin BARBIER
21 21
Vendredi 22 octobre 2021
Badminton Club Clissonnais - Badminton Suceen
Simple Homme 1
P10
Florent DAVIAU
21 21
P11
Thierry AUBIN
9 8
Double Mixte 2
P11
Nolwenn LEREBOURG M
P11
Hugues JOBARD
21 20 17
P12
Véronique THOMAS
P11
Thierry AUBIN
16 22 21
Double Hommes 1
P10
Florent ROGUET
P10
Thomas HUSSET
21 21
P11
Thierry AUBIN
P11
Damien MASCARAS
10 11
Club
Badminton Suceen
Licencié depuis
Vendredi 25 août 2023
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr