Retour

Jason GLEIZES-ALESSANDRA

Licence n° 06948304
D7
D8
D9
Saison 2023-2024
Jeudi 30 mai 2024 (J8 06/05/2024) Interclubs Comité 44 D4 (PlayOff D4S - Rencontres deuxièmes vs troisièmes)
Elan Sorinières Badminton (44-ESB-4) vs Badminton Club Erdre (44-BCE-5)
DX1
D9
Mélina GUYON
D9
Simon CORMAN
21 12
18 21
21 15
Elodie EL MOURABIT
D9
Jason GLEIZES-ALESSANDRA
D9
DH1
D9
Julien CHANTREAU
D9
Min touane LE
20 22
17 21
Jason GLEIZES-ALESSANDRA
D8
Thomas CARN
P10
Lundi 25 mars 2024 (J7 25/03/2024) Interclubs Comité 44 D4 (D4 Seniors Poule B)
Badminton Club Erdre (44-BCE-5) vs A.s. De Badminton Lorousaine (44-ASBL-3)
SH1
D7
Jason GLEIZES-ALESSANDRA
22 24
19 21
Kevin DAGNAULT
D9
Lundi 12 février 2024 (J6 19/02/2024) Interclubs Comité 44 D4 (D4 Seniors Poule B)
Badminton Club Erdre (44-BCE-5) vs Ass. Ligerienne Bad. Basse-Goulaine (44-ALBBG-4)
DH1
D9
Jason GLEIZES-ALESSANDRA
P11
Aurélien COUEDEL
28 26
14 21
16 21
Cédric LE GOFF
P10
David GUYADER
D9
SH1
D8
Jason GLEIZES-ALESSANDRA
21 14
19 21
21 15
Cédric LE GOFF
D9
Lundi 5 février 2024 (J5 29/01/2024) Interclubs Comité 44 D4 (D4 Seniors Poule B)
Club De Badminton Ste Luce/loire (44-BASL-3) vs Badminton Club Erdre (44-BCE-5)
DX1
D8
Laetitia BEZIAU
D8
Matthieu BASQUIN
21 12
15 21
21 12
Elodie EL MOURABIT
D9
Jason GLEIZES-ALESSANDRA
D9
SH1
D9
Damien ROGEIL
17 21
20 22
Jason GLEIZES-ALESSANDRA
D7
Vendredi 26 janvier 2024 (J4 08/01/2024) Interclubs Comité 44 D4 (D4 Seniors Poule B)
Don Bosco Badminton Nantes (44-DBBN-8) vs Badminton Club Erdre (44-BCE-5)
DX1
P11
Virginie BATARD
D9
Jean-daniel MORIN
12 21
10 21
Emilie MOTTAIS
D9
Jason GLEIZES-ALESSANDRA
D9
DH1
D9
Aurélien GOUPIL
P11
Maxime LE LAIN
13 21
21 19
11 21
Jason GLEIZES-ALESSANDRA
D9
David PREVOST
P10
Lundi 11 décembre 2023 (J3 04/12/2023) Interclubs Comité 44 D4 (D4 Seniors Poule B)
Badminton Club Erdre (44-BCE-5) vs Nantes Est Club Badminton (44-NECB-1)
DX1
D9
Elodie EL MOURABIT
D9
Jason GLEIZES-ALESSANDRA
21 12
21 19
Juliette RICHARD
P12
Antoine GRIVARD
P11
DH1
D9
Jason GLEIZES-ALESSANDRA
D9
Gaëtan FAGOT
13 21
21 16
21 19
Allan PLOUHINEC
D9
Thibaud AGNIEL
D8
Jeudi 30 novembre 2023 (J2 20/11/2023) Interclubs Comité 44 D4 (D4 Seniors Poule B)
Ancenis Badminton Club (44-ABC-3) vs Badminton Club Erdre (44-BCE-5)
DX1
P10
Vanessa MALLETROIT
P10
Patrick GALLARD
21 13
21 16
Elodie EL MOURABIT
D9
Jason GLEIZES-ALESSANDRA
D9
Mercredi 8 novembre 2023 (J1 16/10/2023) Interclubs Comité 44 D4 (D4 Seniors Poule B)
Badminton Club Erdre (44-BCE-5) vs Badminton de Casson (44-BC-2)
DX1
D9
Emilie MOTTAIS
D9
Jason GLEIZES-ALESSANDRA
21 13
21 14
Pauline CLOCHEFERT M
NC
Stephane VIAUD
NC
Saison 2022-2023
Jeudi 11 mai 2023 (J8 09/05/2023) Interclubs Comité 44 D4 - 22/23 (D4S Playoff 2emes vs 3emes)
Don Bosco Badminton Nantes (44-DBBN-7) vs Badminton Club Erdre (44-BCE-5)
DX2
P10
Marie RABOUIN
P10
Pierre SMOLINSKI
21 13
21 18
Léa VILLAIN
P10
Jason GLEIZES-ALESSANDRA
P10
DH1
D9
Hadrien BRAULT
D9
Vincent JACQUOT
21 13
22 20
Thomas CARN
D9
Jason GLEIZES-ALESSANDRA
D9
Lundi 13 mars 2023 (J6 13/03/2023) Interclubs Comité 44 D4 - 22/23 (D4 Séniors Poule C)
Badminton Club Erdre (44-BCE-5) vs Orvault Badminton Club (44-OBC-9)
DX2
P10
Elodie EL MOURABIT
P10
Jason GLEIZES-ALESSANDRA
8 21
21 7
17 21
Tiphaine MOREAU
D9
Jonathan LEBON
P10
SH1
D8
Jason GLEIZES-ALESSANDRA
17 21
21 11
21 18
Damien ROBIN
D9
Mercredi 8 février 2023 (J5 06/02/2023) Interclubs Comité 44 D4 - 22/23 (D4 Séniors Poule C)
Leo Lagrange Nantes (44-LLN-3) vs Badminton Club Erdre (44-BCE-5)
DH1
P10
Edward HUBERT-WRIGHT
P10
Philippe VANHAECKE
21 17
17 21
15 21
Thomas CARN
P10
Jason GLEIZES-ALESSANDRA
P10
SH1
P10
Adrien LE BRETON
11 21
21 18
20 22
Jason GLEIZES-ALESSANDRA
D8
Mardi 24 janvier 2023 (J4 16/01/2023) Interclubs Comité 44 D4 - 22/23 (D4 Séniors Poule C)
Bad'Nantes (44-BN-4) vs Badminton Club Erdre (44-BCE-5)
SH1
D8
Kévin MONTEIRO
21 15
18 21
21 14
Jason GLEIZES-ALESSANDRA
D8
Lundi 12 décembre 2022 (J3 12/12/2022) Interclubs Comité 44 D4 - 22/23 (D4 Séniors Poule C)
Badminton Club Erdre (44-BCE-5) vs Racing Athlétic Club des Cheminots (44-RACC-2)
DX2
D9
Valérie L'HOSTIS
D9
Jason GLEIZES-ALESSANDRA
17 21
21 18
21 19
Julie VIATGE
P11
Nicolas BOUCARD
P10
DH1
D9
Jason GLEIZES-ALESSANDRA
P10
Valentin BEUZE
16 21
15 21
Nicolas BOUCARD
P10
Klevy LACORDELLE M
P11
Lundi 7 novembre 2022 (J1 17/10/2022) Interclubs Comité 44 D4 - 22/23 (D4 Séniors Poule C)
Badminton Club Erdre (44-BCE-5) vs Treillieres Badminton Club (44-TBC-2)
DH1
P11
Thomas CARN
P10
Jason GLEIZES-ALESSANDRA
21 17
18 21
22 20
Baptiste ARHENS
D9
Christian CORDEIRO
P10
Jeudi 30 mai 2024
Elan Sorinières Badminton - Badminton Club Erdre
Double Mixte 1
D9
Mélina GUYON
D9
Simon CORMAN
21 18 21
D9
Elodie EL MOURABIT
D9
Jason GLEIZES-ALESSANDRA
12 21 15
Double Hommes 1
D9
Julien CHANTREAU
D9
Min touane LE
20 17
D8
Jason GLEIZES-ALESSANDRA
P10
Thomas CARN
22 21
Lundi 25 mars 2024
Badminton Club Erdre - A.s. De Badminton Lorousaine
Simple Homme 1
D7
Jason GLEIZES-ALESSANDRA
22 19
D9
Kevin DAGNAULT
24 21
Lundi 12 février 2024
Badminton Club Erdre - Ass. Ligerienne Bad. Basse-Goulaine
Double Hommes 1
D9
Jason GLEIZES-ALESSANDRA
P11
Aurélien COUEDEL
28 14 16
P10
Cédric LE GOFF
D9
David GUYADER
26 21 21
Simple Homme 1
D8
Jason GLEIZES-ALESSANDRA
21 19 21
D9
Cédric LE GOFF
14 21 15
Lundi 5 février 2024
Club De Badminton Ste Luce/loire - Badminton Club Erdre
Double Mixte 1
D8
Laetitia BEZIAU
D8
Matthieu BASQUIN
21 15 21
D9
Elodie EL MOURABIT
D9
Jason GLEIZES-ALESSANDRA
12 21 12
Simple Homme 1
D9
Damien ROGEIL
17 20
D7
Jason GLEIZES-ALESSANDRA
21 22
Vendredi 26 janvier 2024
Don Bosco Badminton Nantes - Badminton Club Erdre
Double Mixte 1
P11
Virginie BATARD
D9
Jean-daniel MORIN
12 10
D9
Emilie MOTTAIS
D9
Jason GLEIZES-ALESSANDRA
21 21
Double Hommes 1
D9
Aurélien GOUPIL
P11
Maxime LE LAIN
13 21 11
D9
Jason GLEIZES-ALESSANDRA
P10
David PREVOST
21 19 21
Lundi 11 décembre 2023
Badminton Club Erdre - Nantes Est Club Badminton
Double Mixte 1
D9
Elodie EL MOURABIT
D9
Jason GLEIZES-ALESSANDRA
21 21
P12
Juliette RICHARD
P11
Antoine GRIVARD
12 19
Double Hommes 1
D9
Jason GLEIZES-ALESSANDRA
D9
Gaëtan FAGOT
13 21 21
D9
Allan PLOUHINEC
D8
Thibaud AGNIEL
21 16 19
Jeudi 30 novembre 2023
Ancenis Badminton Club - Badminton Club Erdre
Double Mixte 1
P10
Vanessa MALLETROIT
P10
Patrick GALLARD
21 21
D9
Elodie EL MOURABIT
D9
Jason GLEIZES-ALESSANDRA
13 16
Mercredi 8 novembre 2023
Badminton Club Erdre - Badminton de Casson
Double Mixte 1
D9
Emilie MOTTAIS
D9
Jason GLEIZES-ALESSANDRA
21 21
NC
Pauline CLOCHEFERT M
NC
Stephane VIAUD
13 14
Jeudi 11 mai 2023
Don Bosco Badminton Nantes - Badminton Club Erdre
Double Mixte 2
P10
Marie RABOUIN
P10
Pierre SMOLINSKI
21 21
P10
Léa VILLAIN
P10
Jason GLEIZES-ALESSANDRA
13 18
Double Hommes 1
D9
Hadrien BRAULT
D9
Vincent JACQUOT
21 22
D9
Thomas CARN
D9
Jason GLEIZES-ALESSANDRA
13 20
Lundi 13 mars 2023
Badminton Club Erdre - Orvault Badminton Club
Double Mixte 2
P10
Elodie EL MOURABIT
P10
Jason GLEIZES-ALESSANDRA
8 21 17
D9
Tiphaine MOREAU
P10
Jonathan LEBON
21 7 21
Simple Homme 1
D8
Jason GLEIZES-ALESSANDRA
17 21 21
D9
Damien ROBIN
21 11 18
Mercredi 8 février 2023
Leo Lagrange Nantes - Badminton Club Erdre
Double Hommes 1
P10
Edward HUBERT-WRIGHT
P10
Philippe VANHAECKE
21 17 15
P10
Thomas CARN
P10
Jason GLEIZES-ALESSANDRA
17 21 21
Simple Homme 1
P10
Adrien LE BRETON
11 21 20
D8
Jason GLEIZES-ALESSANDRA
21 18 22
Mardi 24 janvier 2023
Bad'Nantes - Badminton Club Erdre
Simple Homme 1
D8
Kévin MONTEIRO
21 18 21
D8
Jason GLEIZES-ALESSANDRA
15 21 14
Lundi 12 décembre 2022
Badminton Club Erdre - Racing Athlétic Club des Cheminots
Double Mixte 2
D9
Valérie L'HOSTIS
D9
Jason GLEIZES-ALESSANDRA
17 21 21
P11
Julie VIATGE
P10
Nicolas BOUCARD
21 18 19
Double Hommes 1
D9
Jason GLEIZES-ALESSANDRA
P10
Valentin BEUZE
16 15
P10
Nicolas BOUCARD
P11
Klevy LACORDELLE M
21 21
Lundi 7 novembre 2022
Badminton Club Erdre - Treillieres Badminton Club
Double Hommes 1
P11
Thomas CARN
P10
Jason GLEIZES-ALESSANDRA
21 18 22
D9
Baptiste ARHENS
P10
Christian CORDEIRO
17 21 20
Club
Badminton Club Erdre
Licencié depuis
Mercredi 13 septembre 2023
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr