Retour

Yohann BERLOT

Licence n° 06553113
D9
D8
D9
Saison 2022-2023
Dimanche 29 janvier 2023 Interclubs Comité 50 D1 - D1
Union Badminton Club de la Baie (50-UBCB-1) - Union Et Concorde Bricquebec (50-UCBB-2)
DX1
D9
Yohann BERLOT
D8
Aurore PROVOST
12 21
9 21
Emmanuel HOLLANDE
D7
Chloe ETASSE
D8
Club Badminton Coutances - Union Badminton Club de la Baie (50-UBCB-1)
DX1
P11
Florian PAPIN
D9
Sandrine HOGARD
14 21
21 23
Yohann BERLOT
D9
Aurore PROVOST
D8
DH1
D9
Vincent GREGOIRE
D9
Guillaume OURSIN
16 21
14 21
Yohann BERLOT
D8
Nathan DUBOSQ
D7
Lundi 23 janvier 2023 Duo Comité 50 D1 Masculin - D7/D8 SUD
Enjoy Bad Pays Granvillais - Union Badminton Club de la Baie
DH1
R6
Louis-marie ALLIX
D7
Gregoire HERBERT
21 14
21 12
Yohann BERLOT
D8
Nathan DUBOSQ
D7
SH2
R6
Gregoire HERBERT
21 9
21 9
Yohann BERLOT
D9
Lundi 9 janvier 2023 Duo Comité 50 D2 - D9/P10 Mixte Sud
Union Badminton Club de la Baie - Union Badminton Club de la Baie
SH1
D9
Cyril BERNARD
18 21
16 21
Yohann BERLOT
D9
DX1
D9
Cyril BERNARD
D9
Sabine HUGEL
15 21
21 11
23 25
Yohann BERLOT
D8
Amélie RAK
D8
Enjoy Bad Pays Granvillais - Union Badminton Club de la Baie
DX1
D9
Mathieu PRIOULT
D9
Charlotte GERMAIN
9 21
21 14
12 21
Yohann BERLOT
D8
Amélie RAK
D8
SH1
D9
Mathieu PRIOULT
21 18
22 20
Yohann BERLOT
D9
Dimanche 8 janvier 2023 Interclubs Comité 50 D1 - D1
Badminton Club Haytillon - Union Badminton Club de la Baie (50-UBCB-1)
DH1
D8
Arthur LE TADIC M
D7
Benjamin MAUVIELLE
21 10
17 21
21 15
Yohann BERLOT
D8
Nathan DUBOSQ
D7
SH3
D8
Romain MENDIS
21 9
21 16
Yohann BERLOT
D9
Union Badminton Club de la Baie (50-UBCB-1) - Section Agnelaise de BAdminton (50-SABA-2)
DH1
D8
Yohann BERLOT
D7
Nathan DUBOSQ
14 21
16 21
Arthur LECOUTURIER
D8
Sullivan LECU
D8
SH3
D9
Yohann BERLOT
18 21
21 15
18 21
Sylvain LEBLOND
D9
Union Badminton Club de la Baie (50-UBCB-1) - Club Badminton Coutances
SH3
D9
Yohann BERLOT
16 21
21 15
18 21
Goran STANIKOWSKI
D8
DH1
D8
Yohann BERLOT
D7
Nathan DUBOSQ
21 16
21 16
Benjamin BIENASSIS
D9
Christophe SCOMBART
D7
Dimanche 11 décembre 2022 Interclubs Comité 50 D1 - D1
Union Badminton Club de la Baie (50-UBCB-1) - Patronage Laique D'octeville (50-PLO-2)
DH1
D8
Yohann BERLOT
D7
Nathan DUBOSQ
14 21
21 16
21 17
Antoine MARIE
D8
Alexis QUALITE M
D7
Assoc.sportive Hainnevillaise (50-ASH-2) - Union Badminton Club de la Baie (50-UBCB-1)
DH1
D8
Julien DAVID
D7
Nicolas LOUIS-FRANCOIS
14 21
7 21
Yohann BERLOT
D8
Nathan DUBOSQ
D7
DX1
D8
Julien DAVID
D8
Manuella MOUTON
14 21
21 19
16 21
Yohann BERLOT
D8
Albane PREAUX
R6
Lundi 5 décembre 2022 Duo Comité 50 D1 Masculin - D7/D8 SUD
Union Badminton Club de la Baie - Union Badminton Club de la Baie
DH1
D9
Ludovic CHARUEL
D8
Cédric MENARD
21 13
21 19
Yohann BERLOT
D8
Nathan DUBOSQ
D7
SH2
D7
Cédric MENARD
21 13
21 17
Yohann BERLOT
D8
Lundi 28 novembre 2022 Duo Comité 50 D2 - D9/P10 Mixte Sud
Union Badminton Club de la Baie - Union Badminton Club de la Baie
SH1
D9
Kilian AUTHIER
21 18
21 16
Yohann BERLOT
D9
DX1
D9
Kilian AUTHIER
D9
Laurie VALETTE
13 21
19 21
Yohann BERLOT
D8
Amélie RAK
D8
Lundi 21 novembre 2022 Duo Comité 50 D1 Masculin - D7/D8 SUD
Union Badminton Club de la Baie - Club Badminton Coutances
DH1
D9
Yohann BERLOT
D7
Nathan DUBOSQ
21 12
21 15
Vincent GREGOIRE
D8
Florian PAPIN
D9
SH2
D9
Yohann BERLOT
23 25
21 16
21 9
Florian PAPIN
D9
Lundi 14 novembre 2022 Duo Comité 50 D2 - D9/P10 Mixte Sud
Union Badminton Club de la Baie - Union Badminton Club de la Baie
SH1
D8
Kilian AUTHIER
15 21
8 21
Yohann BERLOT
D9
DX1
P10
Kilian AUTHIER
D9
Laurie VALETTE
9 21
20 22
Yohann BERLOT
D8
Amélie RAK
D8
Enjoy Bad Pays Granvillais - Union Badminton Club de la Baie
DX1
D9
Mathieu PRIOULT
NC
Charlotte GERMAIN
13 21
21 11
11 21
Yohann BERLOT
D8
Amélie RAK
D8
SH1
D9
Mathieu PRIOULT
21 18
21 9
Yohann BERLOT
D9
Lundi 7 novembre 2022 Duo Comité 50 D1 Masculin - D7/D8 SUD
Union Badminton Club de la Baie - Enjoy Bad Pays Granvillais
DH1
D9
Yohann BERLOT
D7
Nathan DUBOSQ
6 21
17 21
Louis-marie ALLIX
D7
Gregoire HERBERT
D7
SH2
D9
Yohann BERLOT
11 21
13 21
Gregoire HERBERT
R6
Saison 2021-2022
Dimanche 20 mars 2022 Interclubs Comité 50 D1
Union Badminton Club de la Baie (50-UBCB-1) - Club Badminton Coutances (50-CBCO-1)
DH1
D8
Yohann BERLOT
R5
Guillaume BIROT
21 14
21 9
Arthur LE TADIC
P10
Sylvain LECOUILLARD
P11
Section Agnelaise de BAdminton (50-SABA-2) - Union Badminton Club de la Baie (50-UBCB-1)
SH3
P11
Lorrys PICQUENARD
5 21
12 21
Yohann BERLOT
P10
Dimanche 29 janvier 2023
Union Badminton Club de la Baie (50-UBCB-1) - Union Et Concorde Bricquebec (50-UCBB-2)
Double Mixte 1
D9
Yohann BERLOT
D8
Aurore PROVOST
12 9
D7
Emmanuel HOLLANDE
D8
Chloe ETASSE
21 21
Dimanche 29 janvier 2023
Club Badminton Coutances - Union Badminton Club de la Baie (50-UBCB-1)
Double Mixte 1
P11
Florian PAPIN
D9
Sandrine HOGARD
14 21
D9
Yohann BERLOT
D8
Aurore PROVOST
21 23
Double Hommes 1
D9
Vincent GREGOIRE
D9
Guillaume OURSIN
16 14
D8
Yohann BERLOT
D7
Nathan DUBOSQ
21 21
Lundi 23 janvier 2023
Enjoy Bad Pays Granvillais - Union Badminton Club de la Baie
Double Hommes 1
R6
Louis-marie ALLIX
D7
Gregoire HERBERT
21 21
D8
Yohann BERLOT
D7
Nathan DUBOSQ
14 12
Simple Homme 2
R6
Gregoire HERBERT
21 21
D9
Yohann BERLOT
9 9
Lundi 9 janvier 2023
Union Badminton Club de la Baie - Union Badminton Club de la Baie
Simple Homme 1
D9
Cyril BERNARD
18 16
D9
Yohann BERLOT
21 21
Double Mixte 1
D9
Cyril BERNARD
D9
Sabine HUGEL
15 21 23
D8
Yohann BERLOT
D8
Amélie RAK
21 11 25
Lundi 9 janvier 2023
Enjoy Bad Pays Granvillais - Union Badminton Club de la Baie
Double Mixte 1
D9
Mathieu PRIOULT
D9
Charlotte GERMAIN
9 21 12
D8
Yohann BERLOT
D8
Amélie RAK
21 14 21
Simple Homme 1
D9
Mathieu PRIOULT
21 22
D9
Yohann BERLOT
18 20
Dimanche 8 janvier 2023
Badminton Club Haytillon - Union Badminton Club de la Baie (50-UBCB-1)
Double Hommes 1
D8
Arthur LE TADIC M
D7
Benjamin MAUVIELLE
21 17 21
D8
Yohann BERLOT
D7
Nathan DUBOSQ
10 21 15
Simple Homme 3
D8
Romain MENDIS
21 21
D9
Yohann BERLOT
9 16
Dimanche 8 janvier 2023
Union Badminton Club de la Baie (50-UBCB-1) - Section Agnelaise de BAdminton (50-SABA-2)
Double Hommes 1
D8
Yohann BERLOT
D7
Nathan DUBOSQ
14 16
D8
Arthur LECOUTURIER
D8
Sullivan LECU
21 21
Simple Homme 3
D9
Yohann BERLOT
18 21 18
D9
Sylvain LEBLOND
21 15 21
Dimanche 8 janvier 2023
Union Badminton Club de la Baie (50-UBCB-1) - Club Badminton Coutances
Simple Homme 3
D9
Yohann BERLOT
16 21 18
D8
Goran STANIKOWSKI
21 15 21
Double Hommes 1
D8
Yohann BERLOT
D7
Nathan DUBOSQ
21 21
D9
Benjamin BIENASSIS
D7
Christophe SCOMBART
16 16
Dimanche 11 décembre 2022
Union Badminton Club de la Baie (50-UBCB-1) - Patronage Laique D'octeville (50-PLO-2)
Double Hommes 1
D8
Yohann BERLOT
D7
Nathan DUBOSQ
14 21 21
D8
Antoine MARIE
D7
Alexis QUALITE M
21 16 17
Dimanche 11 décembre 2022
Assoc.sportive Hainnevillaise (50-ASH-2) - Union Badminton Club de la Baie (50-UBCB-1)
Double Hommes 1
D8
Julien DAVID
D7
Nicolas LOUIS-FRANCOIS
14 7
D8
Yohann BERLOT
D7
Nathan DUBOSQ
21 21
Double Mixte 1
D8
Julien DAVID
D8
Manuella MOUTON
14 21 16
D8
Yohann BERLOT
R6
Albane PREAUX
21 19 21
Lundi 5 décembre 2022
Union Badminton Club de la Baie - Union Badminton Club de la Baie
Double Hommes 1
D9
Ludovic CHARUEL
D8
Cédric MENARD
21 21
D8
Yohann BERLOT
D7
Nathan DUBOSQ
13 19
Simple Homme 2
D7
Cédric MENARD
21 21
D8
Yohann BERLOT
13 17
Lundi 28 novembre 2022
Union Badminton Club de la Baie - Union Badminton Club de la Baie
Simple Homme 1
D9
Kilian AUTHIER
21 21
D9
Yohann BERLOT
18 16
Double Mixte 1
D9
Kilian AUTHIER
D9
Laurie VALETTE
13 19
D8
Yohann BERLOT
D8
Amélie RAK
21 21
Lundi 21 novembre 2022
Union Badminton Club de la Baie - Club Badminton Coutances
Double Hommes 1
D9
Yohann BERLOT
D7
Nathan DUBOSQ
21 21
D8
Vincent GREGOIRE
D9
Florian PAPIN
12 15
Simple Homme 2
D9
Yohann BERLOT
23 21 21
D9
Florian PAPIN
25 16 9
Lundi 14 novembre 2022
Union Badminton Club de la Baie - Union Badminton Club de la Baie
Simple Homme 1
D8
Kilian AUTHIER
15 8
D9
Yohann BERLOT
21 21
Double Mixte 1
P10
Kilian AUTHIER
D9
Laurie VALETTE
9 20
D8
Yohann BERLOT
D8
Amélie RAK
21 22
Lundi 14 novembre 2022
Enjoy Bad Pays Granvillais - Union Badminton Club de la Baie
Double Mixte 1
D9
Mathieu PRIOULT
NC
Charlotte GERMAIN
13 21 11
D8
Yohann BERLOT
D8
Amélie RAK
21 11 21
Simple Homme 1
D9
Mathieu PRIOULT
21 21
D9
Yohann BERLOT
18 9
Lundi 7 novembre 2022
Union Badminton Club de la Baie - Enjoy Bad Pays Granvillais
Double Hommes 1
D9
Yohann BERLOT
D7
Nathan DUBOSQ
6 17
D7
Louis-marie ALLIX
D7
Gregoire HERBERT
21 21
Simple Homme 2
D9
Yohann BERLOT
11 13
R6
Gregoire HERBERT
21 21
Dimanche 20 mars 2022
Union Badminton Club de la Baie (50-UBCB-1) - Club Badminton Coutances (50-CBCO-1)
Double Hommes 1
D8
Yohann BERLOT
R5
Guillaume BIROT
21 21
P10
Arthur LE TADIC
P11
Sylvain LECOUILLARD
14 9
Dimanche 20 mars 2022
Section Agnelaise de BAdminton (50-SABA-2) - Union Badminton Club de la Baie (50-UBCB-1)
Simple Homme 3
P11
Lorrys PICQUENARD
5 12
P10
Yohann BERLOT
21 21
Club
Union Badminton Club de la Baie
Licencié depuis
Vendredi 26 août 2022
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr