Retour

Magali GENDRIER

Licence n° 00258872
D9
D9
D8
Saison 2023-2024
Mardi 14 mai 2024 (J4 02/05/2024) Coupe Comité 45 D3 - IC-45-D3-2023-2024 (PHASE FINALE)
USMS-2 (USMS45-2) vs C.O.S.M 2 (COSM45-2)
DX2
D9
Michel TEINTURIER
D9
Laurence DUPUIS
13 21
15 21
Yoan DEFRENNE
D8
Magali GENDRIER
D8
DD1
P11
Laurence DUPUIS
D9
Mylène FOUASSIER M
19 21
21 9
21 19
Magali GENDRIER
D8
Ophélie THORET
D9
SD1
P10
Mélanie RENOU
8 21
18 21
Magali GENDRIER
D9
Mercredi 10 avril 2024 (J3 08/04/2024) Coupe Comité 45 D3 - IC-45-D3-2023-2024 (PHASE FINALE)
LES BADI'POTAMES (CBM45-1) vs C.O.S.M 2 (COSM45-2)
DX1
D9
Ludovic GIRARD
D9
Trecy BARTH
21 17
13 21
17 21
Yoan DEFRENNE
D8
Magali GENDRIER
D8
DD1
D9
Trecy BARTH
D9
Emeline RASAMIMANANA
21 19
21 12
Magali GENDRIER
D9
Ophélie THORET
D9
SD1
D9
Trecy BARTH
15 21
14 21
Magali GENDRIER
D9
Dimanche 7 avril 2024 (J1 07/04/2024) Corpo Régionaux CVDL R1 - Bad entreprises (étape 3) (Poule B)
Cercle Laïque des Tourelles Orléans Badminton (45-CLTO-1) vs Cercle Laïque des Tourelles Orléans Badminton (45-CLTO-1)
DD1
D8
Clothilde CHIEZE M
R6
Ambre ELIZONDO M
21 14
21 9
Camille ECHARDOUR
P10
Magali GENDRIER
D9
SD1
D7
Clothilde CHIEZE M
21 12
21 14
Magali GENDRIER
D9
Cercle Laïque des Tourelles Orléans Badminton (45-CLTO-1) vs Club Badminton Malesherbes (45-CBM-1)
DX1
D9
Benjamin GOUIT
D8
Magali GENDRIER
21 8
21 7
Matthieu MERCIER
P12
Doriane HAMERNIG
P10
Cercle Laïque des Tourelles Orléans Badminton (45-CLTO-1) vs Cercle Laïque des Tourelles Orléans Badminton (45-CLTO-1)
DX1
P10
Olivier LUU
R5
Weny RASIDI
21 11
21 9
Van-seuang HOANG
P11
Magali GENDRIER
D8
Cercle Laïque des Tourelles Orléans Badminton (45-CLTO-1) vs Union Sportive Mpale De Saran (45-USMS-1)
DD1
D9
Magali GENDRIER
D9
Emma HENAULT
21 16
16 21
21 19
Mylène FOUASSIER M
D9
Isabelle PERICAT
D7
Mardi 19 mars 2024 (J2 20/03/2024) Coupe Comité 45 D3 - IC-45-D3-2023-2024 (Poule-I)
C.O.S.M 2 (COSM45-2) vs LVA (LVA45-1)
DD1
D9
Magali GENDRIER
D9
Ophélie THORET
21 15
21 19
Maud CLAVILIER
P11
Chloe DESTRUEL M
P12
SD1
D9
Magali GENDRIER
21 8
21 10
Maud CLAVILIER
P10
Vendredi 16 février 2024 (J1 12/02/2024) Coupe Comité 45 D3 - IC-45-D3-2023-2024 (Poule-I)
AASC-4 (AASC45-4) vs C.O.S.M 2 (COSM45-2)
DD1
P10
Camille SOULLIAERT
P10
Jeannie VOISIN
21 19
20 22
14 21
Magali GENDRIER
D9
Ophélie THORET
D9
SD1
P10
Camille SOULLIAERT
13 21
18 21
Magali GENDRIER
D9
Mardi 9 janvier 2024 (J5 16/05/2024) Coupe Comité 45 D3 - IC-45-D3-2023-2024 (Poule-I)
LVA (LVA45-1) vs C.O.S.M 2 (COSM45-2)
DX2
D9
Julien BOULET
D9
Tiffany DELANNOY
9 21
18 21
Alexandre BAUBY M
P10
Magali GENDRIER
D8
DD1
P11
Maud CLAVILIER
P10
Séverine PATINVOH
21 18
13 21
14 21
Magali GENDRIER
D9
Ophélie THORET
D9
SD1
P11
Tiffany DELANNOY
18 21
14 21
Magali GENDRIER
D9
Jeudi 7 décembre 2023 (J4 02/05/2024) Coupe Comité 45 D3 - IC-45-D3-2023-2024 (Poule-I)
C.O.S.M 2 (COSM45-2) vs AASC-4 (AASC45-4)
DX1
D8
Yoan DEFRENNE
D8
Magali GENDRIER
21 9
21 12
Sebastien CHARLOT
P11
Melissa LEBLAN
D9
SD1
D9
Magali GENDRIER
21 14
21 13
Camille SOULLIAERT
P10
Lundi 13 novembre 2023 (J3 08/04/2024) Coupe Comité 45 D3 - IC-45-D3-2023-2024 (Poule-I)
BAM-2 (BAM45-2) vs C.O.S.M 2 (COSM45-2)
DX1
P10
Tom MARAN
D9
Stephanie MARAN
12 21
8 21
Yoan DEFRENNE
D8
Magali GENDRIER
D8
DD1
D9
Bérénice DOISNEAU
D9
Stephanie MARAN
14 21
12 21
Magali GENDRIER
D9
Ophélie THORET
D9
Saison 2022-2023
Jeudi 11 mai 2023 (J8 09/05/2023) Interclubs Comité 45 D3 - IC45-D3 (IC45-D3-classement)
C.O.S.Marcilly (45-COSM-1) vs Association P et T Orleans (45-ASPTT-1)
DD1
D9
Juliette MARTIN
P10
Magali GENDRIER
21 19
18 21
21 12
Chloelia JEANDEL
D8
Sloane HUTINET
D8
SD1
D9
Magali GENDRIER
21 19
18 21
17 21
Sloane HUTINET
D9
Mercredi 10 mai 2023 (J7 10/05/2023) Interclubs Comité 45 Coupe Vétérans - Dvet (Dvet - Phase finale)
Club Badminton Malesherbes (Club Badminton ) vs C.O.S.Marcilly (45-COSM-1)
SD1
D9
Géraldine ZIELMSKA
21 17
19 21
21 10
Magali GENDRIER
D9
DD1
P10
Julie LELIEVRE
D9
Géraldine ZIELMSKA
11 21
17 21
Magali GENDRIER
P10
Sarah VUKOVIC
P10
Mercredi 12 avril 2023 (J7 24/04/2023) Interclubs Comité 45 D3 - IC45-D3 (IC45-D3-classement)
C.O.S.Marcilly (45-COSM-1) vs Bad'Gy (45-BG-1)
DX1
D8
Magali GENDRIER
D9
Yoan DEFRENNE
21 19
21 16
Aurélie HIRIGOYEN
D9
Mathieu JULLIEN
D9
DD1
D9
Juliette MARTIN
P10
Magali GENDRIER
21 11
21 11
Marion DANISET
P10
Aurélie HIRIGOYEN
P10
Jeudi 30 mars 2023 (J6 28/03/2023) Interclubs Comité 45 Coupe Vétérans - Dvet (Dvet - Poule A)
C.O.S.Marcilly (45-COSM-1) vs As. A. et S. De Clery Saint Andre (As. A. et S. De)
DX1
P10
Arnaud MARTIN
D9
Magali GENDRIER
21 19
24 22
Christopher GITON
D7
Aurélie COLLET
P10
DD1
P11
Magali GENDRIER
P11
Sarah VUKOVIC
14 21
11 21
Aurélie COLLET
P10
Christine MALLERET
D8
Jeudi 23 mars 2023 (J6 20/03/2023) Interclubs Comité 45 D3 - IC45-D3 (IC45-D3-poule-A)
C.O.S.Marcilly (45-COSM-1) vs Le Volant Agyle (45-LVA-2)
SD2
D9
Magali GENDRIER
21 7
21 10
Charline BARAMBONES
P11
DX1
D9
Magali GENDRIER
D9
Yoan DEFRENNE
21 2
21 10
Charline BARAMBONES
P10
Ludovic LEGER
P11
Mardi 14 mars 2023 (J5 14/03/2023) Interclubs Comité 45 Coupe Vétérans - Dvet (Dvet - Poule A)
USOPOC BADMINTON (USOPOC BADMINTO) vs C.O.S.Marcilly (45-COSM-1)
DX1
D9
Roberto ELGUETA
D9
Hélène BLOT
9 21
4 21
Arnaud MARTIN
P10
Magali GENDRIER
D9
DD1
P10
Hélène BLOT
P10
Hélène LANDAIS
21 8
21 10
Magali GENDRIER
P11
Sarah VUKOVIC
P11
Jeudi 2 mars 2023 (J4 02/03/2023) Interclubs Comité 45 Coupe Vétérans - Dvet (Dvet - Poule A)
C.O.S.Marcilly (45-COSM-1) vs Alerte Saint Jean - Badminton (Alerte Saint Je)
DD1
P11
Magali GENDRIER
P11
Sarah VUKOVIC
9 21
11 21
Chantha MANICHANH
D8
Juliette PHILIPPE
D9
SD1
D9
Magali GENDRIER
9 21
15 21
Chantha MANICHANH
D9
Vendredi 3 février 2023 (J3 03/02/2023) Interclubs Comité 45 Coupe Vétérans - Dvet (Dvet - Poule A)
As. A. et S. De Clery Saint Andre (As. A. et S. De) vs C.O.S.Marcilly (45-COSM-1)
SD1
D9
Laetitia PARARD
0 21
0 21
Magali GENDRIER
D9
DD1
D9
Laetitia PARARD
D9
Vanessa ROUMEGOUS M
0 21
0 21
Magali GENDRIER
P11
Sarah VUKOVIC
P11
Lundi 30 janvier 2023 (J4 30/01/2023) Interclubs Comité 45 D3 - IC45-D3 (IC45-D3-poule-A)
As. A. et S. De Clery Saint Andre (45-AASC-1) vs C.O.S.Marcilly (45-COSM-1)
DD1
P10
Charlotte COLLET
P10
Aurélie COLLET
11 5
Magali GENDRIER
P11
Ophélie THORET
P10
Vendredi 20 janvier 2023 (J2 17/01/2023) Interclubs Comité 45 Coupe Vétérans - Dvet (Dvet - Poule A)
Alerte Saint Jean - Badminton (Alerte Saint Je) vs C.O.S.Marcilly (45-COSM-1)
DD1
P10
Naig GIRARDOT
D9
Juliette PHILIPPE
22 24
19 21
Magali GENDRIER
P11
Sarah VUKOVIC
P11
SD1
P10
Juliette PHILIPPE
21 14
18 21
19 21
Magali GENDRIER
P10
Jeudi 12 janvier 2023 (J3 09/01/2023) Interclubs Comité 45 D3 - IC45-D3 (IC45-D3-poule-A)
C.O.S.Marcilly (45-COSM-1) vs As. A. et S. De Clery Saint Andre (45-AASC-1)
DX2
D8
Magali GENDRIER
P10
Yoan DEFRENNE
21 19
21 11
Agnes DE BEJA
P11
Julien COURTOIS
D9
DD1
P10
Magali GENDRIER
D9
Juliette MARTIN
21 5
21 9
Brunelle DE BEJA
P10
Agnes DE BEJA
P10
SD1
P10
Magali GENDRIER
21 16
21 12
Brunelle DE BEJA
D9
Jeudi 5 janvier 2023 (J1 05/01/2023) Interclubs Comité 45 Coupe Vétérans - Dvet (Dvet - Poule A)
C.O.S.Marcilly (45-COSM-1) vs USOPOC BADMINTON (USOPOC BADMINTO)
DD1
P10
Magali GENDRIER
P11
Sarah VUKOVIC
17 21
21 18
18 21
Hélène BLOT
D9
Hélène LANDAIS
P10
SD1
P10
Magali GENDRIER
16 21
18 21
Hélène LANDAIS
P11
Jeudi 8 décembre 2022 (J2 05/12/2022) Interclubs Comité 45 D3 - IC45-D3 (IC45-D3-poule-A)
C.O.S.Marcilly (45-COSM-1) vs Bad A Meung (45-BAM-1)
SD2
P11
Magali GENDRIER
21 6
21 9
Patricia PLANCQUEEL
P12
Mardi 15 novembre 2022 (J1 14/11/2022) Interclubs Comité 45 D3 - IC45-D3 (IC45-D3-poule-A)
Le Volant Agyle (45-LVA-2) vs C.O.S.Marcilly (45-COSM-1)
DX2
P11
Marie anne LE CADRE
NC
Thibault LABBE
4 21
14 21
Magali GENDRIER
P10
Morgan LEROUX
D9
SD2
NC
Andreanne PRECY
6 21
11 21
Magali GENDRIER
P11
Mardi 14 mai 2024
USMS-2 - C.O.S.M 2
Double Mixte 2
D9
Michel TEINTURIER
D9
Laurence DUPUIS
13 15
D8
Yoan DEFRENNE
D8
Magali GENDRIER
21 21
Double Dames 1
P11
Laurence DUPUIS
D9
Mylène FOUASSIER M
19 21 21
D8
Magali GENDRIER
D9
Ophélie THORET
21 9 19
Simple Dame 1
P10
Mélanie RENOU
8 18
D9
Magali GENDRIER
21 21
Mercredi 10 avril 2024
LES BADI'POTAMES - C.O.S.M 2
Double Mixte en OR 1
D9
Ludovic GIRARD
D9
Trecy BARTH
21 13 17
D8
Yoan DEFRENNE
D8
Magali GENDRIER
17 21 21
Double Dames 1
D9
Trecy BARTH
D9
Emeline RASAMIMANANA
21 21
D9
Magali GENDRIER
D9
Ophélie THORET
19 12
Simple Dame 1
D9
Trecy BARTH
15 14
D9
Magali GENDRIER
21 21
Dimanche 7 avril 2024
Cercle Laïque des Tourelles Orléans Badminton - Cercle Laïque des Tourelles Orléans Badminton
Double Dames 1
D8
Clothilde CHIEZE M
R6
Ambre ELIZONDO M
21 21
P10
Camille ECHARDOUR
D9
Magali GENDRIER
14 9
Simple Dame 1
D7
Clothilde CHIEZE M
21 21
D9
Magali GENDRIER
12 14
Dimanche 7 avril 2024
Cercle Laïque des Tourelles Orléans Badminton - Club Badminton Malesherbes
Double Mixte 1
D9
Benjamin GOUIT
D8
Magali GENDRIER
21 21
P12
Matthieu MERCIER
P10
Doriane HAMERNIG
8 7
Dimanche 7 avril 2024
Cercle Laïque des Tourelles Orléans Badminton - Cercle Laïque des Tourelles Orléans Badminton
Double Mixte 1
P10
Olivier LUU
R5
Weny RASIDI
21 21
P11
Van-seuang HOANG
D8
Magali GENDRIER
11 9
Dimanche 7 avril 2024
Cercle Laïque des Tourelles Orléans Badminton - Union Sportive Mpale De Saran
Double Dames 1
D9
Magali GENDRIER
D9
Emma HENAULT
21 16 21
D9
Mylène FOUASSIER M
D7
Isabelle PERICAT
16 21 19
Mardi 19 mars 2024
C.O.S.M 2 - LVA
Double Dames 1
D9
Magali GENDRIER
D9
Ophélie THORET
21 21
P11
Maud CLAVILIER
P12
Chloe DESTRUEL M
15 19
Simple Dame 1
D9
Magali GENDRIER
21 21
P10
Maud CLAVILIER
8 10
Vendredi 16 février 2024
AASC-4 - C.O.S.M 2
Double Dames 1
P10
Camille SOULLIAERT
P10
Jeannie VOISIN
21 20 14
D9
Magali GENDRIER
D9
Ophélie THORET
19 22 21
Simple Dame 1
P10
Camille SOULLIAERT
13 18
D9
Magali GENDRIER
21 21
Mardi 9 janvier 2024
LVA - C.O.S.M 2
Double Mixte 2
D9
Julien BOULET
D9
Tiffany DELANNOY
9 18
P10
Alexandre BAUBY M
D8
Magali GENDRIER
21 21
Double Dames 1
P11
Maud CLAVILIER
P10
Séverine PATINVOH
21 13 14
D9
Magali GENDRIER
D9
Ophélie THORET
18 21 21
Simple Dame 1
P11
Tiffany DELANNOY
18 14
D9
Magali GENDRIER
21 21
Jeudi 7 décembre 2023
C.O.S.M 2 - AASC-4
Double Mixte 1
D8
Yoan DEFRENNE
D8
Magali GENDRIER
21 21
P11
Sebastien CHARLOT
D9
Melissa LEBLAN
9 12
Simple Dame 1
D9
Magali GENDRIER
21 21
P10
Camille SOULLIAERT
14 13
Lundi 13 novembre 2023
BAM-2 - C.O.S.M 2
Double Mixte 1
P10
Tom MARAN
D9
Stephanie MARAN
12 8
D8
Yoan DEFRENNE
D8
Magali GENDRIER
21 21
Double Dames 1
D9
Bérénice DOISNEAU
D9
Stephanie MARAN
14 12
D9
Magali GENDRIER
D9
Ophélie THORET
21 21
Jeudi 11 mai 2023
C.O.S.Marcilly - Association P et T Orleans
Double Dames 1
D9
Juliette MARTIN
P10
Magali GENDRIER
21 18 21
D8
Chloelia JEANDEL
D8
Sloane HUTINET
19 21 12
Simple Dame 1
D9
Magali GENDRIER
21 18 17
D9
Sloane HUTINET
19 21 21
Mercredi 10 mai 2023
Club Badminton Malesherbes - C.O.S.Marcilly
Simple Dame 1
D9
Géraldine ZIELMSKA
21 19 21
D9
Magali GENDRIER
17 21 10
Double Dames 1
P10
Julie LELIEVRE
D9
Géraldine ZIELMSKA
11 17
P10
Magali GENDRIER
P10
Sarah VUKOVIC
21 21
Mercredi 12 avril 2023
C.O.S.Marcilly - Bad'Gy
Double Mixte 1
D8
Magali GENDRIER
D9
Yoan DEFRENNE
21 21
D9
Aurélie HIRIGOYEN
D9
Mathieu JULLIEN
19 16
Double Dames 1
D9
Juliette MARTIN
P10
Magali GENDRIER
21 21
P10
Marion DANISET
P10
Aurélie HIRIGOYEN
11 11
Jeudi 30 mars 2023
C.O.S.Marcilly - As. A. et S. De Clery Saint Andre
Double Mixte 1
P10
Arnaud MARTIN
D9
Magali GENDRIER
21 24
D7
Christopher GITON
P10
Aurélie COLLET
19 22
Double Dames 1
P11
Magali GENDRIER
P11
Sarah VUKOVIC
14 11
P10
Aurélie COLLET
D8
Christine MALLERET
21 21
Jeudi 23 mars 2023
C.O.S.Marcilly - Le Volant Agyle
Simple Dame 2
D9
Magali GENDRIER
21 21
P11
Charline BARAMBONES
7 10
Double Mixte 1
D9
Magali GENDRIER
D9
Yoan DEFRENNE
21 21
P10
Charline BARAMBONES
P11
Ludovic LEGER
2 10
Mardi 14 mars 2023
USOPOC BADMINTON - C.O.S.Marcilly
Double Mixte 1
D9
Roberto ELGUETA
D9
Hélène BLOT
9 4
P10
Arnaud MARTIN
D9
Magali GENDRIER
21 21
Double Dames 1
P10
Hélène BLOT
P10
Hélène LANDAIS
21 21
P11
Magali GENDRIER
P11
Sarah VUKOVIC
8 10
Jeudi 2 mars 2023
C.O.S.Marcilly - Alerte Saint Jean - Badminton
Double Dames 1
P11
Magali GENDRIER
P11
Sarah VUKOVIC
9 11
D8
Chantha MANICHANH
D9
Juliette PHILIPPE
21 21
Simple Dame 1
D9
Magali GENDRIER
9 15
D9
Chantha MANICHANH
21 21
Vendredi 3 février 2023
As. A. et S. De Clery Saint Andre - C.O.S.Marcilly
Simple Dame 1
D9
Laetitia PARARD
0 0
D9
Magali GENDRIER
21 21
Double Dames 1
D9
Laetitia PARARD
D9
Vanessa ROUMEGOUS M
0 0
P11
Magali GENDRIER
P11
Sarah VUKOVIC
21 21
Lundi 30 janvier 2023
As. A. et S. De Clery Saint Andre - C.O.S.Marcilly
Double Dames 1
P10
Charlotte COLLET
P10
Aurélie COLLET
11
P11
Magali GENDRIER
P10
Ophélie THORET
5
Vendredi 20 janvier 2023
Alerte Saint Jean - Badminton - C.O.S.Marcilly
Double Dames 1
P10
Naig GIRARDOT
D9
Juliette PHILIPPE
22 19
P11
Magali GENDRIER
P11
Sarah VUKOVIC
24 21
Simple Dame 1
P10
Juliette PHILIPPE
21 18 19
P10
Magali GENDRIER
14 21 21
Jeudi 12 janvier 2023
C.O.S.Marcilly - As. A. et S. De Clery Saint Andre
Double Mixte 2
D8
Magali GENDRIER
P10
Yoan DEFRENNE
21 21
P11
Agnes DE BEJA
D9
Julien COURTOIS
19 11
Double Dames 1
P10
Magali GENDRIER
D9
Juliette MARTIN
21 21
P10
Brunelle DE BEJA
P10
Agnes DE BEJA
5 9
Simple Dame 1
P10
Magali GENDRIER
21 21
D9
Brunelle DE BEJA
16 12
Jeudi 5 janvier 2023
C.O.S.Marcilly - USOPOC BADMINTON
Double Dames 1
P10
Magali GENDRIER
P11
Sarah VUKOVIC
17 21 18
D9
Hélène BLOT
P10
Hélène LANDAIS
21 18 21
Simple Dame 1
P10
Magali GENDRIER
16 18
P11
Hélène LANDAIS
21 21
Jeudi 8 décembre 2022
C.O.S.Marcilly - Bad A Meung
Simple Dame 2
P11
Magali GENDRIER
21 21
P12
Patricia PLANCQUEEL
6 9
Mardi 15 novembre 2022
Le Volant Agyle - C.O.S.Marcilly
Double Mixte 2
P11
Marie anne LE CADRE
NC
Thibault LABBE
4 14
P10
Magali GENDRIER
D9
Morgan LEROUX
21 21
Simple Dame 2
NC
Andreanne PRECY
6 11
P11
Magali GENDRIER
21 21
Club
C.O.S.Marcilly
Licencié depuis
Lundi 25 septembre 2023
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr