Retour

Camille ECHARDOUR

Licence n° 07384980
P10
P10
D8
Saison 2023-2024
Jeudi 2 mai 2024 (J4 02/05/2024) Coupe Comité 45 D3 - IC-45-D3-2023-2024 (PHASE FINALE)
ASCL (ASCL45-1) vs CLTO7 (CLTO45-1)
DX2
D9
François DORNEAU
D9
Aline DURAND
21 16
16 21
20 22
Charles COMIN
D9
Camille ECHARDOUR
D9
SD1
D9
Aline DURAND
21 5
21 15
Camille ECHARDOUR
P10
Vendredi 19 avril 2024 (J3 08/04/2024) Coupe Comité 45 D3 - IC-45-D3-2023-2024 (PHASE FINALE)
Les Volants de Sermaises (VS45-1) vs CLTO7 (CLTO45-1)
DX2
D9
Alexandre SOLON
P10
Maud OLLIVIER
16 21
7 21
Hadrien CUQUEL
D9
Camille ECHARDOUR
D9
SD1
D9
Caroline DURAND
21 2
21 8
Camille ECHARDOUR
P10
Dimanche 7 avril 2024 (J1 07/04/2024) Corpo Régionaux CVDL R1 - Bad entreprises (étape 3) (Poule B)
Cercle Laïque des Tourelles Orléans Badminton (45-CLTO-1) vs Club Badminton Malesherbes (45-CBM-1)
DD1
P10
Camille ECHARDOUR
D9
Emma HENAULT
21 16
21 11
Coraline DESSIENNE
P11
Julie LELIEVRE
D9
Cercle Laïque des Tourelles Orléans Badminton (45-CLTO-1) vs Cercle Laïque des Tourelles Orléans Badminton (45-CLTO-1)
DD1
D8
Clothilde CHIEZE M
R6
Ambre ELIZONDO M
21 14
21 9
Camille ECHARDOUR
P10
Magali GENDRIER
D9
Cercle Laïque des Tourelles Orléans Badminton (45-CLTO-1) vs Cercle Laïque des Tourelles Orléans Badminton (45-CLTO-1)
DD1
D8
Elodie RICAUD
D9
Emilie RISSER
21 15
21 12
Camille ECHARDOUR
P10
Emma HENAULT
D9
SD1
D9
Emilie RISSER
21 13
21 15
Camille ECHARDOUR
P10
Cercle Laïque des Tourelles Orléans Badminton (45-CLTO-1) vs Union Sportive Mpale De Saran (45-USMS-1)
SD1
P10
Camille ECHARDOUR
16 21
9 21
Mélanie DE LA TORRE
D9
Vendredi 22 mars 2024 (J2 20/03/2024) Coupe Comité 45 D3 - IC-45-D3-2023-2024 (Poule-H)
CLTO7 (CLTO45-1) vs USMS-3 (USMS45-3)
DD1
P10
Camille ECHARDOUR
P11
Faustine ROSSET
21 10
21 13
Charline BARAMBONES M
P11
Delphine SADRIN
P12
SD1
P11
Camille ECHARDOUR
13 21
21 15
21 13
Charline BARAMBONES M
P11
Lundi 12 février 2024 (J1 12/02/2024) Coupe Comité 45 D3 - IC-45-D3-2023-2024 (Poule-H)
CBO2 (CBO45-1) vs CLTO7 (CLTO45-1)
DX1
D9
Nicolas DIAS
D9
Claire BIDORFF
21 13
14 21
13 21
Charles COMIN
D9
Camille ECHARDOUR
D9
SD2
P11
Laetitia FURSY
21 17
17 21
21 18
Camille ECHARDOUR
P11
Vendredi 2 février 2024 (J6 30/05/2024) Coupe Comité 45 D3 - IC-45-D3-2023-2024 (Poule-H)
CLTO7 (CLTO45-1) vs ASPTT-2 (ASPTT45-1)
DD1
P10
Chloé AUBRY
P10
Camille ECHARDOUR
17 21
13 21
Emma DESIRE
P10
Cathleen OFFER
P10
SD1
P10
Camille ECHARDOUR
15 21
13 21
Emma DESIRE
P10
Vendredi 19 janvier 2024 (J5 27/05/2024) Coupe Comité 45 D3 - IC-45-D3-2023-2024 (Poule-H)
USMS-3 (USMS45-3) vs CLTO7 (CLTO45-1)
SD1
P11
Christel SUTRA
18 21
15 21
Camille ECHARDOUR
P10
DD1
P10
Audrey LACOGNATA
P10
Christel SUTRA
22 20
21 17
Chloé AUBRY
P10
Camille ECHARDOUR
P10
Vendredi 8 décembre 2023 (J4 02/05/2024) Coupe Comité 45 D3 - IC-45-D3-2023-2024 (Poule-H)
CLTO7 (CLTO45-1) vs CBO2 (CBO45-1)
DX2
D9
Charles COMIN
D9
Camille ECHARDOUR
21 13
21 14
Fabien PIAULT
P11
Stéphanie BENOIST
P11
DD1
P10
Camille ECHARDOUR
P11
Marion PETIT
22 20
19 21
21 19
Stéphanie BENOIST
P11
Laetitia FURSY
P11
Jeudi 23 novembre 2023 (J3 08/04/2024) Coupe Comité 45 D3 - IC-45-D3-2023-2024 (Poule-H)
ASPTT-2 (ASPTT45-1) vs CLTO7 (CLTO45-1)
DX1
D8
Romain GIOT M
D8
Camille LECOMTE M
21 14
21 19
Joevin COLINET
P10
Camille ECHARDOUR
D9
SD1
P10
Emma DESIRE
21 7
21 5
Camille ECHARDOUR
P10
Dimanche 15 octobre 2023 (J1 15/10/2023) Corpo Régionaux CVDL R1 - Bad entreprises (étape 1) (Poule A)
Commerciaux - administration (Commerciaux - a) vs Mélange parfait (Mélange parfai)
DD1
P10
Camille ECHARDOUR
D8
Chantha MANICHANH
21 13
15 21
18 21
Solène DAOULAS M
P10
Viengkham GAULIN
D8
KNDS (KNDS-1) vs Commerciaux - administration (Commerciaux - a)
DD1
NC
Lucile CATIL
R5
Caroline GOUTAL
21 7
21 11
Salma AGREBI
NC
Camille ECHARDOUR
P10
Commerciaux - administration (Commerciaux - a) vs Fonctionnaires (Fonctionnaires-)
DD1
NC
Salma AGREBI
P10
Camille ECHARDOUR
14 21
17 21
Aurélie GEROLIN
NC
Julie TESSIAUT
NC
Saison 2022-2023
Samedi 10 juin 2023 (J1 10/06/2023) Corpo Régionaux CVDL R1 (Poule)
Mélange parfait (Mélange parfai) vs Commerciaux (Commerciaux)
SD1
D8
Roxane NEUILLY
21 10
21 12
Camille ECHARDOUR M
P11
DD1
P11
Karine ECHARDOUR
P10
Stéphanie JACOB
10 21
10 21
Camille ECHARDOUR M
P10
Celine LISBOA M
P10
Commerciaux (Commerciaux) vs BRGM (BRGM)
DD1
P10
Camille ECHARDOUR M
P10
Celine LISBOA M
8 21
6 21
Lola MALLERET
P10
Ivana RIOLLAND M
D7
Commerciaux (Commerciaux) vs Arvalis et Union Bio Semences (Arvalis et Unio)
DX1
P10
Rémy MONTANT M
P10
Camille ECHARDOUR M
21 11
21 11
Oscar GODIN
P12
Emeline RASAMIMANANA
P10
Sécurité - Défense (Sécurité - D) vs Commerciaux (Commerciaux)
DD1
D7
Camille BERMEJO
D8
Alice LEFEUVRE M
21 7
21 9
Claude CAVALLIE
P10
Camille ECHARDOUR M
P10
Jeudi 27 avril 2023 (J7 24/04/2023) Interclubs Comité 45 D3 - IC45-D3 (IC45-D3-classement)
Badminton Club de Chatillon sur Loire Loiret (45-BCCL-1) vs Cercle Laïque des Tourelles Orléans Badminton (45-CLTO-7)
DD1
D9
Camille VALLON M
D9
Lisa GITTON
21 3
21 5
Chloé AUBRY
P10
Camille ECHARDOUR M
D9
SD1
D9
Camille VALLON M
21 8
21 4
Camille ECHARDOUR M
P11
Vendredi 27 janvier 2023 (J4 30/01/2023) Interclubs Comité 45 D3 - IC45-D3 (IC45-D3-poule-H)
Cercle Laïque des Tourelles Orléans Badminton (45-CLTO-7) vs Alerte Saint Jean - Badminton (45-ASJBAD-1)
DD1
P11
Océane-aurore HELLUY
D9
Camille ECHARDOUR M
12 21
21 19
9 21
Hanaé MANICHANH
P11
Naig GIRARDOT
P10
SD2
P11
Camille ECHARDOUR M
10 21
12 21
Valerie VILLEDIEU
D9
Vendredi 13 janvier 2023 (J3 09/01/2023) Interclubs Comité 45 D3 - IC45-D3 (IC45-D3-poule-H)
Alerte Saint Jean - Badminton (45-ASJBAD-1) vs Cercle Laïque des Tourelles Orléans Badminton (45-CLTO-7)
SD1
D9
Valerie VILLEDIEU
21 9
21 7
Camille ECHARDOUR M
P10
DX1
D7
Valerie VILLEDIEU
D7
Yann VOISIN
21 12
21 10
Camille ECHARDOUR M
D9
Jérôme MILLIER
D8
Jeudi 8 décembre 2022 (J3 05/12/2022) Interclubs Comité 45 D2 - IC 45 D2 (D2 - Poule B)
Union Sportive Municipale de Chanteau Badminton (Union Sportive ) vs Cercle Laïque des Tourelles Orléans Badminton (Cercle Laïque )
DX2
D9
Eric GONDARD
P11
Julie DARMON
21 0
21 0
Nicolas PHILIPPON
D9
Camille ECHARDOUR M
D9
SD1
D7
Isabelle GUILLOT
21 7
21 5
Camille ECHARDOUR M
P10
Vendredi 18 novembre 2022 (J1 07/11/2022) Interclubs Comité 45 D2 - IC 45 D2 (D2 - Poule B)
Cercle Laïque des Tourelles Orléans Badminton (Cercle Laïque ) vs Associat. Badminton Pithiviers (45-ABP-3)
DX2
D9
Florent SAUTEREAU
D9
Camille ECHARDOUR M
14 21
16 21
Yoann BOULET M
D7
Céline PAILLET MARTIN
D9
DD1
P10
Camille ECHARDOUR M
P10
Celine LISBOA M
7 21
9 21
Axlle PHILIPPE
D9
Stephanie RODRIGUEZ M
D7
Jeudi 2 mai 2024
ASCL - CLTO7
Double Mixte 2
D9
François DORNEAU
D9
Aline DURAND
21 16 20
D9
Charles COMIN
D9
Camille ECHARDOUR
16 21 22
Simple Dame 1
D9
Aline DURAND
21 21
P10
Camille ECHARDOUR
5 15
Vendredi 19 avril 2024
Les Volants de Sermaises - CLTO7
Double Mixte 2
D9
Alexandre SOLON
P10
Maud OLLIVIER
16 7
D9
Hadrien CUQUEL
D9
Camille ECHARDOUR
21 21
Simple Dame 1
D9
Caroline DURAND
21 21
P10
Camille ECHARDOUR
2 8
Dimanche 7 avril 2024
Cercle Laïque des Tourelles Orléans Badminton - Club Badminton Malesherbes
Double Dames 1
P10
Camille ECHARDOUR
D9
Emma HENAULT
21 21
P11
Coraline DESSIENNE
D9
Julie LELIEVRE
16 11
Dimanche 7 avril 2024
Cercle Laïque des Tourelles Orléans Badminton - Cercle Laïque des Tourelles Orléans Badminton
Double Dames 1
D8
Clothilde CHIEZE M
R6
Ambre ELIZONDO M
21 21
P10
Camille ECHARDOUR
D9
Magali GENDRIER
14 9
Dimanche 7 avril 2024
Cercle Laïque des Tourelles Orléans Badminton - Cercle Laïque des Tourelles Orléans Badminton
Double Dames 1
D8
Elodie RICAUD
D9
Emilie RISSER
21 21
P10
Camille ECHARDOUR
D9
Emma HENAULT
15 12
Simple Dame 1
D9
Emilie RISSER
21 21
P10
Camille ECHARDOUR
13 15
Dimanche 7 avril 2024
Cercle Laïque des Tourelles Orléans Badminton - Union Sportive Mpale De Saran
Simple Dame 1
P10
Camille ECHARDOUR
16 9
D9
Mélanie DE LA TORRE
21 21
Vendredi 22 mars 2024
CLTO7 - USMS-3
Double Dames 1
P10
Camille ECHARDOUR
P11
Faustine ROSSET
21 21
P11
Charline BARAMBONES M
P12
Delphine SADRIN
10 13
Simple Dame 1
P11
Camille ECHARDOUR
13 21 21
P11
Charline BARAMBONES M
21 15 13
Lundi 12 février 2024
CBO2 - CLTO7
Double Mixte 1
D9
Nicolas DIAS
D9
Claire BIDORFF
21 14 13
D9
Charles COMIN
D9
Camille ECHARDOUR
13 21 21
Simple Dame 2
P11
Laetitia FURSY
21 17 21
P11
Camille ECHARDOUR
17 21 18
Vendredi 2 février 2024
CLTO7 - ASPTT-2
Double Dames 1
P10
Chloé AUBRY
P10
Camille ECHARDOUR
17 13
P10
Emma DESIRE
P10
Cathleen OFFER
21 21
Simple Dame 1
P10
Camille ECHARDOUR
15 13
P10
Emma DESIRE
21 21
Vendredi 19 janvier 2024
USMS-3 - CLTO7
Simple Dame 1
P11
Christel SUTRA
18 15
P10
Camille ECHARDOUR
21 21
Double Dames 1
P10
Audrey LACOGNATA
P10
Christel SUTRA
22 21
P10
Chloé AUBRY
P10
Camille ECHARDOUR
20 17
Vendredi 8 décembre 2023
CLTO7 - CBO2
Double Mixte 2
D9
Charles COMIN
D9
Camille ECHARDOUR
21 21
P11
Fabien PIAULT
P11
Stéphanie BENOIST
13 14
Double Dames 1
P10
Camille ECHARDOUR
P11
Marion PETIT
22 19 21
P11
Stéphanie BENOIST
P11
Laetitia FURSY
20 21 19
Jeudi 23 novembre 2023
ASPTT-2 - CLTO7
Double Mixte 1
D8
Romain GIOT M
D8
Camille LECOMTE M
21 21
P10
Joevin COLINET
D9
Camille ECHARDOUR
14 19
Simple Dame 1
P10
Emma DESIRE
21 21
P10
Camille ECHARDOUR
7 5
Dimanche 15 octobre 2023
Commerciaux - administration - Mélange parfait
Double Dames 1
P10
Camille ECHARDOUR
D8
Chantha MANICHANH
21 15 18
P10
Solène DAOULAS M
D8
Viengkham GAULIN
13 21 21
Dimanche 15 octobre 2023
KNDS - Commerciaux - administration
Double Dames 1
NC
Lucile CATIL
R5
Caroline GOUTAL
21 21
NC
Salma AGREBI
P10
Camille ECHARDOUR
7 11
Dimanche 15 octobre 2023
Commerciaux - administration - Fonctionnaires
Double Dames 1
NC
Salma AGREBI
P10
Camille ECHARDOUR
14 17
NC
Aurélie GEROLIN
NC
Julie TESSIAUT
21 21
Samedi 10 juin 2023
Mélange parfait - Commerciaux
Simple Dame 1
D8
Roxane NEUILLY
21 21
P11
Camille ECHARDOUR M
10 12
Double Dames 1
P11
Karine ECHARDOUR
P10
Stéphanie JACOB
10 10
P10
Camille ECHARDOUR M
P10
Celine LISBOA M
21 21
Samedi 10 juin 2023
Commerciaux - BRGM
Double Dames 1
P10
Camille ECHARDOUR M
P10
Celine LISBOA M
8 6
P10
Lola MALLERET
D7
Ivana RIOLLAND M
21 21
Samedi 10 juin 2023
Commerciaux - Arvalis et Union Bio Semences
Double Mixte 1
P10
Rémy MONTANT M
P10
Camille ECHARDOUR M
21 21
P12
Oscar GODIN
P10
Emeline RASAMIMANANA
11 11
Samedi 10 juin 2023
Sécurité - Défense - Commerciaux
Double Dames 1
D7
Camille BERMEJO
D8
Alice LEFEUVRE M
21 21
P10
Claude CAVALLIE
P10
Camille ECHARDOUR M
7 9
Jeudi 27 avril 2023
Badminton Club de Chatillon sur Loire Loiret - Cercle Laïque des Tourelles Orléans Badminton
Double Dames 1
D9
Camille VALLON M
D9
Lisa GITTON
21 21
P10
Chloé AUBRY
D9
Camille ECHARDOUR M
3 5
Simple Dame 1
D9
Camille VALLON M
21 21
P11
Camille ECHARDOUR M
8 4
Vendredi 27 janvier 2023
Cercle Laïque des Tourelles Orléans Badminton - Alerte Saint Jean - Badminton
Double Dames 1
P11
Océane-aurore HELLUY
D9
Camille ECHARDOUR M
12 21 9
P11
Hanaé MANICHANH
P10
Naig GIRARDOT
21 19 21
Simple Dame 2
P11
Camille ECHARDOUR M
10 12
D9
Valerie VILLEDIEU
21 21
Vendredi 13 janvier 2023
Alerte Saint Jean - Badminton - Cercle Laïque des Tourelles Orléans Badminton
Simple Dame 1
D9
Valerie VILLEDIEU
21 21
P10
Camille ECHARDOUR M
9 7
Double Mixte 1
D7
Valerie VILLEDIEU
D7
Yann VOISIN
21 21
D9
Camille ECHARDOUR M
D8
Jérôme MILLIER
12 10
Jeudi 8 décembre 2022
Union Sportive Municipale de Chanteau Badminton - Cercle Laïque des Tourelles Orléans Badminton
Double Mixte 2
D9
Eric GONDARD
P11
Julie DARMON
21 21
D9
Nicolas PHILIPPON
D9
Camille ECHARDOUR M
0 0
Simple Dame 1
D7
Isabelle GUILLOT
21 21
P10
Camille ECHARDOUR M
7 5
Vendredi 18 novembre 2022
Cercle Laïque des Tourelles Orléans Badminton - Associat. Badminton Pithiviers
Double Mixte 2
D9
Florent SAUTEREAU
D9
Camille ECHARDOUR M
14 16
D7
Yoann BOULET M
D9
Céline PAILLET MARTIN
21 21
Double Dames 1
P10
Camille ECHARDOUR M
P10
Celine LISBOA M
7 9
D9
Axlle PHILIPPE
D7
Stephanie RODRIGUEZ M
21 21
Club
Cercle Laïque des Tourelles Orléans Badminton
Licencié depuis
Jeudi 24 août 2023
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr