Retour

Michel TEINTURIER

Licence n° 00327584
P11
D9
D9
Saison 2023-2024
Lundi 27 mai 2024 (J5 27/05/2024) Coupe Comité 45 D3 - IC-45-D3-2023-2024 (PHASE FINALE)
ASCL (ASCL45-1) vs USMS-2 (USMS45-2)
DH1
P11
Christophe BEORD
P11
Loan GLAUME
7 21
11 21
Thibault BLIVET
R6
Michel TEINTURIER
D9
Mardi 14 mai 2024 (J4 02/05/2024) Coupe Comité 45 D3 - IC-45-D3-2023-2024 (PHASE FINALE)
USMS-2 (USMS45-2) vs C.O.S.M 2 (COSM45-2)
DX2
D9
Michel TEINTURIER
D9
Laurence DUPUIS
13 21
15 21
Yoan DEFRENNE
D8
Magali GENDRIER
D8
Jeudi 18 avril 2024 (J3 08/04/2024) Coupe Comité 45 D3 - IC-45-D3-2023-2024 (PHASE FINALE)
USOPOC-1 (USOPOC45-1) vs USMS-2 (USMS45-2)
DX2
D9
Vincent DORNON
D9
Hélène BLOT
18 21
15 21
Michel TEINTURIER
P10
Laurence DUPUIS
D9
Mardi 19 mars 2024 (J2 20/03/2024) Coupe Comité 45 D3 - IC-45-D3-2023-2024 (Poule-D)
USMS-2 (USMS45-2) vs USOPOC-2 (USOPOC45-2)
DH1
D9
Kim LAMARRE
D9
Michel TEINTURIER
23 25
21 18
21 8
Carlos DE SOUSA
P10
Romain WEBER
D9
Vendredi 2 février 2024 (J6 30/05/2024) Coupe Comité 45 D3 - IC-45-D3-2023-2024 (Poule-D)
USMS-2 (USMS45-2) vs BT-B (BT45-2)
DX2
P10
Michel TEINTURIER
D9
Laurence DUPUIS
21 18
20 22
21 19
Romain GUIGNON
P11
Aurelie FAUCHON
D9
SH2
P11
Michel TEINTURIER
21 4
21 6
Vincent BESNARD
P12
Jeudi 11 janvier 2024 (J5 27/05/2024) Coupe Comité 45 D3 - IC-45-D3-2023-2024 (Poule-D)
USOPOC-2 (USOPOC45-2) vs USMS-2 (USMS45-2)
DX1
P11
Carlos DE SOUSA
D9
Solene TESSIER
12 21
21 19
10 21
Michel TEINTURIER
P10
Laurence DUPUIS
D9
Vendredi 8 décembre 2023 (J4 02/05/2024) Coupe Comité 45 D3 - IC-45-D3-2023-2024 (Poule-D)
ASJBAD2 (ASJBAD45-1) vs USMS-2 (USMS45-2)
DH1
D8
Killian BLUSSON
D9
Phitsanouk MANICHANH
12 21
10 21
Thibault BLIVET
D7
Michel TEINTURIER
D9
Saison 2022-2023
Vendredi 24 mars 2023 (J6 20/03/2023) Interclubs Comité 45 D3 - IC45-D3 (IC45-D3-poule-G)
Union Sportive Mpale De Saran (45-USMS-1) vs USOPOC BADMINTON (45-USOPOC-1)
DX1
D9
Laurence DUPUIS
D9
Michel TEINTURIER
21 14
21 19
Emeline URVOIS
D9
Roberto ELGUETA
D9
Jeudi 16 mars 2023 (J5 06/03/2023) Interclubs Comité 45 D3 - IC45-D3 (IC45-D3-poule-G)
Artenay Badminton Club (45-ABC-1) vs Union Sportive Mpale De Saran (45-USMS-1)
DX1
D9
Stephanie MOREAU
P10
Pierre SEVAULT
14 21
10 21
Sarah VITRE
D8
Michel TEINTURIER
D9
Lundi 30 janvier 2023 (J4 30/01/2023) Interclubs Comité 45 D3 - IC45-D3 (IC45-D3-poule-G)
Bad'Gy (45-BG-1) vs Union Sportive Mpale De Saran (45-USMS-1)
DX1
P10
élodie JAMAIN
P11
Yoann TREGOUET
13 21
12 21
Laurence DUPUIS
D9
Michel TEINTURIER
D9
Vendredi 13 janvier 2023 (J3 09/01/2023) Interclubs Comité 45 D3 - IC45-D3 (IC45-D3-poule-G)
Union Sportive Mpale De Saran (45-USMS-1) vs Bad'Gy (45-BG-1)
DX1
D8
Sarah VITRE
D9
Michel TEINTURIER
21 23
21 13
21 8
élodie JAMAIN
D9
Julien REPELLINI
P10
Vendredi 9 décembre 2022 (J2 05/12/2022) Interclubs Comité 45 D3 - IC45-D3 (IC45-D3-poule-G)
Union Sportive Mpale De Saran (45-USMS-1) vs Artenay Badminton Club (45-ABC-1)
DX1
D7
Sarah VITRE
D9
Michel TEINTURIER
16 21
21 18
15 21
Stephanie MOREAU
D8
Pierre SEVAULT
D9
SH2
P10
Michel TEINTURIER
18 21
12 21
Joël CARTHAME
P10
Mardi 15 novembre 2022 (J1 14/11/2022) Interclubs Comité 45 D3 - IC45-D3 (IC45-D3-poule-G)
USOPOC BADMINTON (45-USOPOC-1) vs Union Sportive Mpale De Saran (45-USMS-1)
DX1
D9
Emeline URVOIS
D9
Roberto ELGUETA
21 15
21 18
Audrey LACOGNATA
D9
Michel TEINTURIER
D9
Saison 2021-2022
Dimanche 8 mai 2022 (J0 08/05/2022) Interclubs Comité 45 D2 (IC45-D2-PHASE FINALE PLAYOFF)
Cercle Laïque des Tourelles Orléans Badminton (45-CLTO-1) vs Union Sportive Mpale De Saran (45-USMS-1)
DX2
D9
Gemei AOCHI
D9
Clément DELBART
21 9
21 10
Audrey LACOGNATA
D9
Michel TEINTURIER
D9
Union Sportive Mpale De Saran (45-USMS-1) vs Club Badminton Malesherbes (45-CBM-1)
DH1
D9
Aloïs VERKEST
P10
Michel TEINTURIER
21 14
21 16
Chan DETH
D9
Cédric REICHARD
D9
Vendredi 8 avril 2022 (J 04/04/2022) Interclubs Comité 45 D2 (IC45-D2-B)
Union Sportive Mpale De Saran (45-USMS-1) vs Badminton Club Coullons (45-BACC-1)
DX1
D9
Jeannie VOISIN
D9
Michel TEINTURIER
21 13
17 21
11 21
Aurore FERLAT
D8
Bryan BEAUMARIE
D8
DH1
P10
Michel TEINTURIER
D9
Julien ROY
21 10
21 11
Laurent JUBLEAU
D9
Aurélien MANNELLO M
D9
Mercredi 23 mars 2022 (J 21/03/2022) Interclubs Comité 45 D2 (IC45-D2-B)
Club Badminton Malesherbes (45-CBM-1) vs Union Sportive Mpale De Saran (45-USMS-1)
DX2
D9
Evelyne VILLAIN
D9
Chan DETH
21 7
21 17
Jeannie VOISIN
D9
Michel TEINTURIER
D9
DH1
D9
Bunny DETH
D9
Anicet vianney NOIRAN M
22 20
21 18
Michel TEINTURIER
P10
Aloïs VERKEST
D9
Vendredi 11 mars 2022 (J 07/03/2022) Interclubs Comité 45 D2 (IC45-D2-B)
Union Sportive Mpale De Saran (45-USMS-1) vs Associat. Badminton Pithiviers (45-ABP-1)
DX2
D9
Jeannie VOISIN
D9
Michel TEINTURIER
21 16
15 21
21 10
Cecile EMONET
D9
Eddy ADELAIDE
D9
Jeudi 10 février 2022 (J 14/02/2022) Interclubs Comité 45 D2 (IC45-D2-B)
Union Sportive Municipale de Chanteau Badminton (45-USMCBAD-1) vs Union Sportive Mpale De Saran (45-USMS-1)
DX2
P11
Anne-sophie LEROUX
P10
Ludovic PINCELOUP
21 14
16 21
7 21
Vanessa ROUMEGOUS
D9
Michel TEINTURIER
D9
Vendredi 4 février 2022 (J 31/01/2022) Interclubs Comité 45 D2 (IC45-D2-B)
Union Sportive Mpale De Saran (45-USMS-1) vs Sport Elec Dampierre - section Badminton (45-SEDB-1)
DX2
P10
Jeannie VOISIN
D8
Michel TEINTURIER
20 22
19 21
Séverine BEAUGER
P10
Aurélien VIDEUX
D8
Mercredi 19 janvier 2022 (J 17/01/2022) Interclubs Comité 45 D2 (IC45-D2-B)
Badminton Club Coullons (45-BACC-1) vs Union Sportive Mpale De Saran (45-USMS-1)
SH2
D9
Thomas RIGAL
21 12
21 10
Michel TEINTURIER
P10
Jeudi 16 décembre 2021 (J 13/12/2021) Interclubs Comité 45 D2 (IC45-D2-B)
Associat. Badminton Pithiviers (45-ABP-1) vs Union Sportive Mpale De Saran (45-USMS-1)
DX2
D9
Cecile EMONET
D9
Eddy ADELAIDE
22 20
15 21
17 21
Jeannie VOISIN
P10
Michel TEINTURIER
D8
SH2
P11
Enzo RAUTURIER M
21 14
21 13
Michel TEINTURIER
P10
Vendredi 3 décembre 2021 (J 29/11/2021) Interclubs Comité 45 D2 (IC45-D2-B)
Union Sportive Mpale De Saran (45-USMS-1) vs Union Sportive Municipale de Chanteau Badminton (45-USMCBAD-1)
DX2
D9
Vanessa ROUMEGOUS
D8
Michel TEINTURIER
21 10
24 22
Anne-laure BAUER
P11
Alexandre VERMET
P11
Mercredi 17 novembre 2021 (J 15/11/2021) Interclubs Comité 45 D2 (IC45-D2-B)
Sport Elec Dampierre - section Badminton (45-SEDB-1) vs Union Sportive Mpale De Saran (45-USMS-1)
SH2
NC
Julien CAMPOS
21 13
21 16
Michel TEINTURIER
P10
Lundi 27 mai 2024
ASCL - USMS-2
Double Hommes 1
P11
Christophe BEORD
P11
Loan GLAUME
7 11
R6
Thibault BLIVET
D9
Michel TEINTURIER
21 21
Mardi 14 mai 2024
USMS-2 - C.O.S.M 2
Double Mixte 2
D9
Michel TEINTURIER
D9
Laurence DUPUIS
13 15
D8
Yoan DEFRENNE
D8
Magali GENDRIER
21 21
Jeudi 18 avril 2024
USOPOC-1 - USMS-2
Double Mixte 2
D9
Vincent DORNON
D9
Hélène BLOT
18 15
P10
Michel TEINTURIER
D9
Laurence DUPUIS
21 21
Mardi 19 mars 2024
USMS-2 - USOPOC-2
Double Hommes 1
D9
Kim LAMARRE
D9
Michel TEINTURIER
23 21 21
P10
Carlos DE SOUSA
D9
Romain WEBER
25 18 8
Vendredi 2 février 2024
USMS-2 - BT-B
Double Mixte 2
P10
Michel TEINTURIER
D9
Laurence DUPUIS
21 20 21
P11
Romain GUIGNON
D9
Aurelie FAUCHON
18 22 19
Simple Homme 2
P11
Michel TEINTURIER
21 21
P12
Vincent BESNARD
4 6
Jeudi 11 janvier 2024
USOPOC-2 - USMS-2
Double Mixte 1
P11
Carlos DE SOUSA
D9
Solene TESSIER
12 21 10
P10
Michel TEINTURIER
D9
Laurence DUPUIS
21 19 21
Vendredi 8 décembre 2023
ASJBAD2 - USMS-2
Double Hommes 1
D8
Killian BLUSSON
D9
Phitsanouk MANICHANH
12 10
D7
Thibault BLIVET
D9
Michel TEINTURIER
21 21
Vendredi 24 mars 2023
Union Sportive Mpale De Saran - USOPOC BADMINTON
Double Mixte 1
D9
Laurence DUPUIS
D9
Michel TEINTURIER
21 21
D9
Emeline URVOIS
D9
Roberto ELGUETA
14 19
Jeudi 16 mars 2023
Artenay Badminton Club - Union Sportive Mpale De Saran
Double Mixte 1
D9
Stephanie MOREAU
P10
Pierre SEVAULT
14 10
D8
Sarah VITRE
D9
Michel TEINTURIER
21 21
Lundi 30 janvier 2023
Bad'Gy - Union Sportive Mpale De Saran
Double Mixte 1
P10
élodie JAMAIN
P11
Yoann TREGOUET
13 12
D9
Laurence DUPUIS
D9
Michel TEINTURIER
21 21
Vendredi 13 janvier 2023
Union Sportive Mpale De Saran - Bad'Gy
Double Mixte 1
D8
Sarah VITRE
D9
Michel TEINTURIER
21 21 21
D9
élodie JAMAIN
P10
Julien REPELLINI
23 13 8
Vendredi 9 décembre 2022
Union Sportive Mpale De Saran - Artenay Badminton Club
Double Mixte 1
D7
Sarah VITRE
D9
Michel TEINTURIER
16 21 15
D8
Stephanie MOREAU
D9
Pierre SEVAULT
21 18 21
Simple Homme 2
P10
Michel TEINTURIER
18 12
P10
Joël CARTHAME
21 21
Mardi 15 novembre 2022
USOPOC BADMINTON - Union Sportive Mpale De Saran
Double Mixte 1
D9
Emeline URVOIS
D9
Roberto ELGUETA
21 21
D9
Audrey LACOGNATA
D9
Michel TEINTURIER
15 18
Dimanche 8 mai 2022
Cercle Laïque des Tourelles Orléans Badminton - Union Sportive Mpale De Saran
Double Mixte 2
D9
Gemei AOCHI
D9
Clément DELBART
21 21
D9
Audrey LACOGNATA
D9
Michel TEINTURIER
9 10
Dimanche 8 mai 2022
Union Sportive Mpale De Saran - Club Badminton Malesherbes
Double Hommes 1
D9
Aloïs VERKEST
P10
Michel TEINTURIER
21 21
D9
Chan DETH
D9
Cédric REICHARD
14 16
Vendredi 8 avril 2022
Union Sportive Mpale De Saran - Badminton Club Coullons
Double Mixte 1
D9
Jeannie VOISIN
D9
Michel TEINTURIER
21 17 11
D8
Aurore FERLAT
D8
Bryan BEAUMARIE
13 21 21
Double Hommes 1
P10
Michel TEINTURIER
D9
Julien ROY
21 21
D9
Laurent JUBLEAU
D9
Aurélien MANNELLO M
10 11
Mercredi 23 mars 2022
Club Badminton Malesherbes - Union Sportive Mpale De Saran
Double Mixte 2
D9
Evelyne VILLAIN
D9
Chan DETH
21 21
D9
Jeannie VOISIN
D9
Michel TEINTURIER
7 17
Double Hommes 1
D9
Bunny DETH
D9
Anicet vianney NOIRAN M
22 21
P10
Michel TEINTURIER
D9
Aloïs VERKEST
20 18
Vendredi 11 mars 2022
Union Sportive Mpale De Saran - Associat. Badminton Pithiviers
Double Mixte 2
D9
Jeannie VOISIN
D9
Michel TEINTURIER
21 15 21
D9
Cecile EMONET
D9
Eddy ADELAIDE
16 21 10
Jeudi 10 février 2022
Union Sportive Municipale de Chanteau Badminton - Union Sportive Mpale De Saran
Double Mixte 2
P11
Anne-sophie LEROUX
P10
Ludovic PINCELOUP
21 16 7
D9
Vanessa ROUMEGOUS
D9
Michel TEINTURIER
14 21 21
Vendredi 4 février 2022
Union Sportive Mpale De Saran - Sport Elec Dampierre - section Badminton
Double Mixte 2
P10
Jeannie VOISIN
D8
Michel TEINTURIER
20 19
P10
Séverine BEAUGER
D8
Aurélien VIDEUX
22 21
Mercredi 19 janvier 2022
Badminton Club Coullons - Union Sportive Mpale De Saran
Simple Homme 2
D9
Thomas RIGAL
21 21
P10
Michel TEINTURIER
12 10
Jeudi 16 décembre 2021
Associat. Badminton Pithiviers - Union Sportive Mpale De Saran
Double Mixte 2
D9
Cecile EMONET
D9
Eddy ADELAIDE
22 15 17
P10
Jeannie VOISIN
D8
Michel TEINTURIER
20 21 21
Simple Homme 2
P11
Enzo RAUTURIER M
21 21
P10
Michel TEINTURIER
14 13
Vendredi 3 décembre 2021
Union Sportive Mpale De Saran - Union Sportive Municipale de Chanteau Badminton
Double Mixte 2
D9
Vanessa ROUMEGOUS
D8
Michel TEINTURIER
21 24
P11
Anne-laure BAUER
P11
Alexandre VERMET
10 22
Mercredi 17 novembre 2021
Sport Elec Dampierre - section Badminton - Union Sportive Mpale De Saran
Simple Homme 2
NC
Julien CAMPOS
21 21
P10
Michel TEINTURIER
13 16
Club
Union Sportive Mpale De Saran
Licencié depuis
Lundi 25 septembre 2023
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr