Retour

Lilian MARCEL

Licence n° 07094233
D8
D9
P10
Dimanche 10 avril 2022 | Saint Barthélémy Badminton Club (49-SBBC-1) - Association Sportive Avant Garde Badminton (49-AGCBAD-1)
DH1
D9
Lilian MARCEL
D9
Charles COUASNET
15 21
21 16
19 21
Mickael PERRAIN
D9
Stephane AUBRY
D9
SH4
D8
Lilian MARCEL
21 11
21 15
Stephane AUBRY
D9
SH1
D8
Lilian MARCEL
21 9
21 7
Mickael PERRAIN
D9
Dimanche 10 avril 2022 | Saint Barthélémy Badminton Club (49-SBBC-1) - Association Sportive Avrillé (49-ASA-1)
DH1
D9
Lilian MARCEL
D9
Charles COUASNET
21 15
21 17
Antonin MARSOLLIER
P12
Victor ANDRE
P12
SH4
D8
Lilian MARCEL
21 11
21 6
Victor ANDRE
P11
SH1
D8
Lilian MARCEL
21 10
21 10
Antonin MARSOLLIER
P11
Dimanche 20 mars 2022 | Saint Barthélémy Badminton Club (49-SBBC-1) - Union Sportive Clémentaise Badminton (49-USCB-1)
SH1
D8
Lilian MARCEL
16 21
16 21
Gwenael MAILLARD
D8
SH4
D8
Lilian MARCEL
21 12
1 1
Charly BECKER
D9
DH1
P10
Lilian MARCEL
P10
Charles COUASNET
21 16
21 14
Anthony BRUNEAU
D9
Charly BECKER
P10
Dimanche 20 mars 2022 | Saint Barthélémy Badminton Club (49-SBBC-1) - Badminton Associatif Choletais (49-BACH-1)
DH1
P10
Lilian MARCEL
P10
Charles COUASNET
16 21
21 17
21 15
Matis DEVANNE
P11
Corentin LORRE
P10
Dimanche 6 mars 2022 | Saint Barthélémy Badminton Club (49-SBBC-1) - Badminton Chalonnais (49-BC-1)
DH1
D9
Matthieu FOUQUET LAPAR
P10
Lilian MARCEL
21 14
16 21
15 21
Sébastien HILLAIRET
D9
Maxime ROUGE
D9
SH2
D9
Lilian MARCEL
21 12
21 10
Emile GAUBERT
D7
Dimanche 6 mars 2022 | Saint Barthélémy Badminton Club (49-SBBC-1) - Badaubance (49-BLA-1)
SH4
D9
Lilian MARCEL
21 16
17 21
21 15
Jean-louis BOURSE M
D9
SH3
D9
Lilian MARCEL
21 7
15 21
21 15
Yovann AUBRY
P11
Dimanche 30 janvier 2022 | Association Sportive Avrillé (49-ASA-1) - Saint Barthélémy Badminton Club (49-SBBC-1)
DH1
D9
Julien PAUDAT
D9
Maxime GUILLAUME
21 19
21 12
Matthieu FOUQUET LAPAR
D9
Lilian MARCEL
D9
SH4
P12
Adil BERRADA
5 21
9 21
Lilian MARCEL
D8
SH1
D9
Julien PAUDAT
15 21
14 21
Lilian MARCEL
D8
Dimanche 30 janvier 2022 | Saint Barthélémy Badminton Club (49-SBBC-1) - Sporting Club De Beaucouze (49-SCB-1)
DH1
D9
Lilian MARCEL
D9
Matthieu FOUQUET LAPAR
21 12
18 21
21 17
Adrien ROUSSEAU
D9
Arnaud TREY
P10
SH4
D8
Lilian MARCEL
16 21
20 22
Maxime BOINIER
D9
SH1
D8
Lilian MARCEL
18 21
19 21
Adrien ROUSSEAU
D8
Dimanche 9 janvier 2022 | Association Sportive Avant Garde Badminton (49-AGCBAD-1) - Saint Barthélémy Badminton Club (49-SBBC-1)
SH1
D9
Samuel FROGER
16 21
10 21
Lilian MARCEL
D8
SH4
P10
Mickael PERRAIN
8 21
12 21
Lilian MARCEL
D8
DH1
D9
Samuel FROGER
D9
Mickael PERRAIN
21 13
19 21
21 19
Charles COUASNET
D9
Lilian MARCEL
D9
Dimanche 9 janvier 2022 | Sporting Club De Beaucouze (49-SCB-1) - Saint Barthélémy Badminton Club (49-SBBC-1)
SH1
D9
Jean philippe GENEIX
21 13
21 16
Lilian MARCEL
D8
DH1
D9
Maxime BOINIER
D9
Jean philippe GENEIX
21 9
21 9
Charles COUASNET
D9
Lilian MARCEL
D9
Dimanche 12 décembre 2021 | Union Sportive Clémentaise Badminton (49-USCB-1) - Saint Barthélémy Badminton Club (49-SBBC-1)
DH1
D9
Bruno PLESSIS
P11
Florentin MERLET
6 21
24 22
17 21
Lilian MARCEL
D9
Charles COUASNET
D9
SH1
D7
Gwenael MAILLARD
21 17
21 16
Lilian MARCEL
D8
Dimanche 12 décembre 2021 | Badminton Associatif Choletais (49-BACH-1) - Saint Barthélémy Badminton Club (49-SBBC-1)
SH1
D9
Matis DEVANNE
21 8
14 21
15 21
Lilian MARCEL
D8
DH1
P10
Faustin CLEMOT
P11
Elouan TERRIEN
10 21
16 21
Lilian MARCEL
D9
Charles COUASNET
D9
SH4
P10
Elouan TERRIEN
9 21
12 21
Lilian MARCEL
D8
Dimanche 21 novembre 2021 | Badaubance (49-BLA-1) - Saint Barthélémy Badminton Club (49-SBBC-1)
SH5
NC
Jean-louis BOURSE M
23 21
21 11
Lilian MARCEL
D9
SH1
P11
Aurélien CHENE
14 21
18 21
Lilian MARCEL
D9
Dimanche 21 novembre 2021 | Badminton Chalonnais (49-BC-1) - Saint Barthélémy Badminton Club (49-SBBC-1)
SH1
R6
Sébastien HILLAIRET
21 13
21 13
Lilian MARCEL
D9
Dimanche 10 avril 2022
Saint Barthélémy Badminton Club (49-SBBC-1) - Association Sportive Avant Garde Badminton (49-AGCBAD-1)
Double Hommes 1
D9
Lilian MARCEL
D9
Charles COUASNET
15 21 19
D9
Mickael PERRAIN
D9
Stephane AUBRY
21 16 21
Simple Homme 4
D8
Lilian MARCEL
21 21
D9
Stephane AUBRY
11 15
Simple Homme 1
D8
Lilian MARCEL
21 21
D9
Mickael PERRAIN
9 7
Dimanche 10 avril 2022
Saint Barthélémy Badminton Club (49-SBBC-1) - Association Sportive Avrillé (49-ASA-1)
Double Hommes 1
D9
Lilian MARCEL
D9
Charles COUASNET
21 21
P12
Antonin MARSOLLIER
P12
Victor ANDRE
15 17
Simple Homme 4
D8
Lilian MARCEL
21 21
P11
Victor ANDRE
11 6
Simple Homme 1
D8
Lilian MARCEL
21 21
P11
Antonin MARSOLLIER
10 10
Dimanche 20 mars 2022
Saint Barthélémy Badminton Club (49-SBBC-1) - Union Sportive Clémentaise Badminton (49-USCB-1)
Simple Homme 1
D8
Lilian MARCEL
16 16
D8
Gwenael MAILLARD
21 21
Simple Homme 4
D8
Lilian MARCEL
21 1
D9
Charly BECKER
12 1
Double Hommes 1
P10
Lilian MARCEL
P10
Charles COUASNET
21 21
D9
Anthony BRUNEAU
P10
Charly BECKER
16 14
Dimanche 20 mars 2022
Saint Barthélémy Badminton Club (49-SBBC-1) - Badminton Associatif Choletais (49-BACH-1)
Double Hommes 1
P10
Lilian MARCEL
P10
Charles COUASNET
16 21 21
P11
Matis DEVANNE
P10
Corentin LORRE
21 17 15
Dimanche 6 mars 2022
Saint Barthélémy Badminton Club (49-SBBC-1) - Badminton Chalonnais (49-BC-1)
Double Hommes 1
D9
Matthieu FOUQUET LAPAR
P10
Lilian MARCEL
21 16 15
D9
Sébastien HILLAIRET
D9
Maxime ROUGE
14 21 21
Simple Homme 2
D9
Lilian MARCEL
21 21
D7
Emile GAUBERT
12 10
Dimanche 6 mars 2022
Saint Barthélémy Badminton Club (49-SBBC-1) - Badaubance (49-BLA-1)
Simple Homme 4
D9
Lilian MARCEL
21 17 21
D9
Jean-louis BOURSE M
16 21 15
Simple Homme 3
D9
Lilian MARCEL
21 15 21
P11
Yovann AUBRY
7 21 15
Dimanche 30 janvier 2022
Association Sportive Avrillé (49-ASA-1) - Saint Barthélémy Badminton Club (49-SBBC-1)
Double Hommes 1
D9
Julien PAUDAT
D9
Maxime GUILLAUME
21 21
D9
Matthieu FOUQUET LAPAR
D9
Lilian MARCEL
19 12
Simple Homme 4
P12
Adil BERRADA
5 9
D8
Lilian MARCEL
21 21
Simple Homme 1
D9
Julien PAUDAT
15 14
D8
Lilian MARCEL
21 21
Dimanche 30 janvier 2022
Saint Barthélémy Badminton Club (49-SBBC-1) - Sporting Club De Beaucouze (49-SCB-1)
Double Hommes 1
D9
Lilian MARCEL
D9
Matthieu FOUQUET LAPAR
21 18 21
D9
Adrien ROUSSEAU
P10
Arnaud TREY
12 21 17
Simple Homme 4
D8
Lilian MARCEL
16 20
D9
Maxime BOINIER
21 22
Simple Homme 1
D8
Lilian MARCEL
18 19
D8
Adrien ROUSSEAU
21 21
Dimanche 9 janvier 2022
Association Sportive Avant Garde Badminton (49-AGCBAD-1) - Saint Barthélémy Badminton Club (49-SBBC-1)
Simple Homme 1
D9
Samuel FROGER
16 10
D8
Lilian MARCEL
21 21
Simple Homme 4
P10
Mickael PERRAIN
8 12
D8
Lilian MARCEL
21 21
Double Hommes 1
D9
Samuel FROGER
D9
Mickael PERRAIN
21 19 21
D9
Charles COUASNET
D9
Lilian MARCEL
13 21 19
Dimanche 9 janvier 2022
Sporting Club De Beaucouze (49-SCB-1) - Saint Barthélémy Badminton Club (49-SBBC-1)
Simple Homme 1
D9
Jean philippe GENEIX
21 21
D8
Lilian MARCEL
13 16
Double Hommes 1
D9
Maxime BOINIER
D9
Jean philippe GENEIX
21 21
D9
Charles COUASNET
D9
Lilian MARCEL
9 9
Dimanche 12 décembre 2021
Union Sportive Clémentaise Badminton (49-USCB-1) - Saint Barthélémy Badminton Club (49-SBBC-1)
Double Hommes 1
D9
Bruno PLESSIS
P11
Florentin MERLET
6 24 17
D9
Lilian MARCEL
D9
Charles COUASNET
21 22 21
Simple Homme 1
D7
Gwenael MAILLARD
21 21
D8
Lilian MARCEL
17 16
Dimanche 12 décembre 2021
Badminton Associatif Choletais (49-BACH-1) - Saint Barthélémy Badminton Club (49-SBBC-1)
Simple Homme 1
D9
Matis DEVANNE
21 14 15
D8
Lilian MARCEL
8 21 21
Double Hommes 1
P10
Faustin CLEMOT
P11
Elouan TERRIEN
10 16
D9
Lilian MARCEL
D9
Charles COUASNET
21 21
Simple Homme 4
P10
Elouan TERRIEN
9 12
D8
Lilian MARCEL
21 21
Dimanche 21 novembre 2021
Badaubance (49-BLA-1) - Saint Barthélémy Badminton Club (49-SBBC-1)
Simple Homme 5
NC
Jean-louis BOURSE M
23 21
D9
Lilian MARCEL
21 11
Simple Homme 1
P11
Aurélien CHENE
14 18
D9
Lilian MARCEL
21 21
Dimanche 21 novembre 2021
Badminton Chalonnais (49-BC-1) - Saint Barthélémy Badminton Club (49-SBBC-1)
Simple Homme 1
R6
Sébastien HILLAIRET
21 21
D9
Lilian MARCEL
13 13
Club
Saint Barthélémy Badminton Club
Licencié depuis
Jeudi 2 septembre 2021
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr