Retour

Adil BERRADA

Licence n° 07250362
D9
P10
P10
Saison 2023-2024
Dimanche 11 février 2024 (J5 11/02/2024) Interclubs Comité 49 D5 Masculin - D5H (D5H Poule B2)
Vaillante Sports Angers Badminton (49-VSABAD-2) - Association Sportive Avrillé (49-ASA-4)
DH1
D9
Jean CADIC
D9
Thibaut DUCHEMIN
21 10
21 18
Marc JANNETEAU
D9
Adil BERRADA
P10
SH5
P11
Antoine FRADIN
21 10
21 10
Adil BERRADA
D9
Dimanche 28 janvier 2024 (J4 28/01/2024) Interclubs Comité 49 D5 Masculin - D5H (D5H Poule B)
Association Sportive Avrillé (49-ASA-4) - Vaillante Sports Angers Badminton (49-VSABAD-2)
DH2
D9
Marc JANNETEAU
P10
Adil BERRADA
12 21
21 17
10 21
Romain DURAND
P10
Valentin DOSIMONT
P11
SH3
P10
Adil BERRADA
10 21
21 17
8 21
Thibaut DUCHEMIN
P11
Association Sportive Avrillé (49-ASA-4) - Sporting Club De Beaucouze (49-SCB-1)
SH5
P10
Adil BERRADA
25 23
21 13
Guillaume CARRIER
P12
DH2
D9
Marc JANNETEAU
P10
Adil BERRADA
14 21
17 21
Fabien RIVRON
P10
Guillaume CARRIER
P10
Dimanche 17 décembre 2023 (J3 17/12/2023) Interclubs Comité 49 D5 Masculin - D5H (D5H Poule B)
Au Grez du Bad Lionnais (49-AGDBL-2) - Association Sportive Avrillé (49-ASA-4)
DH2
P10
Jean-luc GAUTIER
P10
Remy DELALOT
13 21
15 21
Marc JANNETEAU
P10
Adil BERRADA
P11
SH5
P12
Anthony FERRON
21 12
21 5
Adil BERRADA
P11
Association Sportive Avrillé (49-ASA-4) - Badminton Beaupréau (49-BB-2)
SH3
P11
Adil BERRADA
21 14
22 20
Kevin THARREAU M
P10
DH2
P10
Marc JANNETEAU
P11
Adil BERRADA
21 18
21 13
Kevin THARREAU M
P11
Yannis RETHORE
P11
Dimanche 26 novembre 2023 (J2 26/11/2023) Interclubs Comité 49 D5 Masculin - D5H (D5H Poule B)
Sporting Club De Beaucouze (49-SCB-1) - Association Sportive Avrillé (49-ASA-4)
SH4
P11
Matheo TALLIER
21 19
21 12
Adil BERRADA
P11
DH2
D9
Quentin RUPPERT
P12
Guillaume CARRIER
23 21
23 21
Valentin ARRAULT
D9
Adil BERRADA
P11
Vaillante Sports Angers Badminton (49-VSABAD-2) - Association Sportive Avrillé (49-ASA-4)
DH2
NC
Antoine FRADIN
NC
Simon COBERAC
21 13
21 15
Adil BERRADA
P11
Maxime CHEREAU
P12
Dimanche 8 octobre 2023 (J1 08/10/2023) Interclubs Comité 49 D5 Masculin - D5H (D5H Poule B)
Badminton Beaupréau (49-BB-2) - Association Sportive Avrillé (49-ASA-4)
DH2
P12
Matthias LOIRAND M
NC
Yannis RETHORE
20 22
21 18
22 20
Maxime CHEREAU
NC
Adil BERRADA
P10
DH1
D8
Stephane LOIRAND M
P11
Fabien DAVID
21 11
21 8
Adil BERRADA
P10
Marc JANNETEAU
P10
Association Sportive Avrillé (49-ASA-4) - Au Grez du Bad Lionnais (49-AGDBL-2)
SH2
P11
Adil BERRADA
12 21
21 16
21 6
Jean-luc GAUTIER
P10
Saison 2022-2023
Dimanche 19 mars 2023 (J7 19/03/2023) Interclubs Comité 49 D4 Masculin - D4 H (Playoffs D4 H Classement de 9 )
Union S.beaufortaise De Bad. (49-USBBAD-1) - Association Sportive Avrillé (49-ASA-1)
DH2
P10
Laurent BOISLEVE
P10
Loïc POILPRET
13 21
28 26
10 21
Marc JANNETEAU
P11
Adil BERRADA
P11
SH5
P10
Guillaume RONGERE
18 21
21 16
21 14
Adil BERRADA
P11
Union Sportive Clémentaise Badminton (49-USCB-4B) - Association Sportive Avrillé (49-ASA-1)
DH2
P10
Bruno PLESSIS
P11
Florian THIFINE
17 21
21 18
21 17
Marc JANNETEAU
P11
Adil BERRADA
P11
Dimanche 5 mars 2023 (J6 05/03/2023) Interclubs Comité 49 D4 Masculin - D4 H (D4 H Poule B)
Association Sportive Avrillé (49-ASA-1) - Au Grez du Bad Lionnais (49-AGDBL-1)
DH2
P11
Adil BERRADA
P11
Marc JANNETEAU
22 24
11 21
Jérémie FORTIN
D9
Jean-luc GAUTIER
D9
DH1
P11
Adil BERRADA
P11
Erwan GOYARD
13 21
18 21
Mickael BIGOT
D9
Valentin MENEUX
D9
SH2
P11
Adil BERRADA
8 21
17 21
Valentin MENEUX
D9
Dimanche 8 janvier 2023 (J3 08/01/2023) Interclubs Comité 49 D4 Masculin - D4 H (D4 H Poule B)
Au Grez du Bad Lionnais (49-AGDBL-1) - Association Sportive Avrillé (49-ASA-1)
SH2
P10
Vincent TROTTIER
21 9
22 24
21 18
Adil BERRADA
P11
SH5
D9
Jérémie FORTIN
21 12
21 14
Adil BERRADA
P11
Dimanche 11 décembre 2022 (J2 11/12/2022) Interclubs Comité 49 D4 Masculin - D4 H (D4 H Poule B)
Association Sportive Avrillé (49-ASA-1) - Ecouflant Club Badminton (49-ECB--1)
SH2
P11
Adil BERRADA
8 21
13 21
Michael GUERINEAU
P12
DH2
P11
Adil BERRADA
P10
Emmanuel DEGRES
16 21
8 21
Michael GUERINEAU
P12
Christian PRIE
P12
Association Sportive Avrillé (49-ASA-1) - RCD Bad à Doué (49-RCDBD-4B)
DH2
P11
Marc JANNETEAU
P11
Adil BERRADA
11 21
13 21
Pierre QUETINEAU
P11
Damien CHEVRIER
P12
Dimanche 20 novembre 2022 (J1 20/11/2022) Interclubs Comité 49 D4 Masculin - D4 H (D4 H Poule B)
Association Sportive Avrillé (49-ASA-1) - A.S. Ponts De Cé Badminton (49-ASPC-1)
SH5
P12
Adil BERRADA
8 21
15 21
Gael PROVOT-KAUTZ
NC
SH2
P12
Adil BERRADA
21 19
23 21
Julien THOMAS
NC
Association Sportive Avrillé (49-ASA-1) - Union Sportive Clémentaise Badminton (49-USCB-4B)
DH1
P12
Marc JANNETEAU
P12
Adil BERRADA
19 21
21 9
21 10
Samuel MIGAULT
D9
Florian THIFINE
P12
Saison 2021-2022
Dimanche 10 avril 2022 (J 10/04/2022) Interclubs Comité 49 D3 Masculin (D3 HOMME)
Saint Barthélémy Badminton Club (49-SBBC-1) - Association Sportive Avrillé (49-ASA-1)
DH2
P10
Adrien DELARBOULAS
P11
Xavier DEMENE
17 21
21 17
21 15
Adil BERRADA
P12
Marc JANNETEAU
P12
SH3
D9
Charles COUASNET
21 11
21 10
Adil BERRADA
P12
Association Sportive Avrillé (49-ASA-1) - Sporting Club De Beaucouze (49-SCB-1)
DH2
P12
Adil BERRADA
P12
Marc JANNETEAU
12 21
6 21
Arnaud TREY
P10
Adrien ROUSSEAU
D9
SH3
P12
Adil BERRADA
16 21
9 21
Clement FRAPPESAUCE
D9
Dimanche 20 mars 2022 (J 20/03/2022) Interclubs Comité 49 D3 Masculin (D3 HOMME)
Association Sportive Avrillé (49-ASA-1) - Badaubance (49-BLA-1)
SH2
P12
Adil BERRADA
8 21
16 21
Aurelien COURTOIS
D9
SH5
P12
Adil BERRADA
10 21
12 21
Yovann AUBRY
P11
DH2
P12
Adil BERRADA
P12
Marc JANNETEAU
9 21
8 21
Aurélien CHENE
D9
Jean-louis BOURSE M
P10
Association Sportive Avrillé (49-ASA-1) - Badminton Chalonnais (49-BC-1)
SH3
P12
Adil BERRADA
7 21
15 21
Sébastien GOURAND
D9
DH1
P12
Antonin MARSOLLIER
P12
Adil BERRADA
8 21
9 21
Sébastien HILLAIRET
D9
Artus CHEMERY
D9
DH2
P12
Adil BERRADA
P12
Marc JANNETEAU
8 21
11 21
Emile GAUBERT
P10
Sébastien GOURAND
D9
Dimanche 6 mars 2022 (J 06/03/2022) Interclubs Comité 49 D3 Masculin (D3 HOMME)
Association Sportive Avrillé (49-ASA-1) - Badminton Associatif Choletais (49-BACH-1)
SH5
P12
Adil BERRADA
12 21
21 13
20 22
Elouan TERRIEN
P10
DH2
P12
Victor ANDRE
P12
Adil BERRADA
15 21
21 19
14 21
Corentin LORRE
P11
Alec AKDAG-LEFORT
P11
Association Sportive Avrillé (49-ASA-1) - Union Sportive Clémentaise Badminton (49-USCB-1)
SH5
P12
Adil BERRADA
13 21
16 21
Charly BECKER
D9
DH2
P12
Victor ANDRE
P12
Adil BERRADA
22 24
22 24
Charly BECKER
P11
Marceau LASSEUR
P11
Dimanche 30 janvier 2022 (J 30/01/2022) Interclubs Comité 49 D3 Masculin (D3 HOMME)
Association Sportive Avrillé (49-ASA-1) - Saint Barthélémy Badminton Club (49-SBBC-1)
SH4
P12
Adil BERRADA
5 21
9 21
Lilian MARCEL
D8
DH2
P12
Adil BERRADA
P12
Marc JANNETEAU
14 21
21 18
20 22
Valentin CHAZE
P10
Xavier DEMENE
P11
Association Sportive Avrillé (49-ASA-1) - Association Sportive Avant Garde Badminton (49-AGCBAD-1)
SH5
P12
Adil BERRADA
19 21
11 21
Stephane AUBRY
P10
DH2
P12
Nicolas PLOTTU
P12
Adil BERRADA
10 21
9 21
Stephane AUBRY
D9
Brice PERRAIN
D9
Dimanche 9 janvier 2022 (J 09/01/2022) Interclubs Comité 49 D3 Masculin (D3 HOMME)
Sporting Club De Beaucouze (49-SCB-1) - Association Sportive Avrillé (49-ASA-1)
SH5
D9
Arnaud TREY
21 11
21 12
Adil BERRADA
P12
DH2
P11
Arnaud TREY
P10
Louis LEBOUCHER
13 21
21 17
21 15
Antonin MARSOLLIER
P12
Adil BERRADA
P12
Association Sportive Avant Garde Badminton (49-AGCBAD-1) - Association Sportive Avrillé (49-ASA-1)
SH5
P11
Brice PERRAIN
21 8
21 13
Adil BERRADA
P12
Dimanche 12 décembre 2021 (J 12/12/2021) Interclubs Comité 49 D3 Masculin (D3 HOMME)
Badaubance (49-BLA-1) - Association Sportive Avrillé (49-ASA-1)
SH4
P10
Aurélien CHENE
21 3
21 11
Adil BERRADA
P12
DH2
D9
Fabien BILLY
P11
Jean-louis BOURSE M
21 13
21 9
Victor ANDRE
P12
Adil BERRADA
P12
Badminton Chalonnais (49-BC-1) - Association Sportive Avrillé (49-ASA-1)
SH4
D7
Artus CHEMERY
21 12
21 11
Adil BERRADA
P12
Dimanche 21 novembre 2021 (J 21/11/2021) Interclubs Comité 49 D3 Masculin (D3 HOMME)
Badminton Associatif Choletais (49-BACH-1) - Association Sportive Avrillé (49-ASA-1)
SH5
P10
Faustin CLEMOT
21 8
21 4
Adil BERRADA
NC
DH2
P11
Matis DEVANNE
P11
Corentin LORRE
15 21
21 19
21 12
Antonin MARSOLLIER
P12
Adil BERRADA
NC
Union Sportive Clémentaise Badminton (49-USCB-1) - Association Sportive Avrillé (49-ASA-1)
SH5
P10
Goulven JEGOUX
21 3
21 1
Adil BERRADA
NC
DH2
P11
Charly BECKER
P11
Marceau LASSEUR
13 21
21 13
21 14
Victor ANDRE
P12
Adil BERRADA
NC
Dimanche 11 février 2024
Vaillante Sports Angers Badminton (49-VSABAD-2) - Association Sportive Avrillé (49-ASA-4)
Double Hommes 1
D9
Jean CADIC
D9
Thibaut DUCHEMIN
21 21
D9
Marc JANNETEAU
P10
Adil BERRADA
10 18
Simple Homme 5
P11
Antoine FRADIN
21 21
D9
Adil BERRADA
10 10
Dimanche 28 janvier 2024
Association Sportive Avrillé (49-ASA-4) - Vaillante Sports Angers Badminton (49-VSABAD-2)
Double Hommes 2
D9
Marc JANNETEAU
P10
Adil BERRADA
12 21 10
P10
Romain DURAND
P11
Valentin DOSIMONT
21 17 21
Simple Homme 3
P10
Adil BERRADA
10 21 8
P11
Thibaut DUCHEMIN
21 17 21
Dimanche 28 janvier 2024
Association Sportive Avrillé (49-ASA-4) - Sporting Club De Beaucouze (49-SCB-1)
Simple Homme 5
P10
Adil BERRADA
25 21
P12
Guillaume CARRIER
23 13
Double Hommes 2
D9
Marc JANNETEAU
P10
Adil BERRADA
14 17
P10
Fabien RIVRON
P10
Guillaume CARRIER
21 21
Dimanche 17 décembre 2023
Au Grez du Bad Lionnais (49-AGDBL-2) - Association Sportive Avrillé (49-ASA-4)
Double Hommes 2
P10
Jean-luc GAUTIER
P10
Remy DELALOT
13 15
P10
Marc JANNETEAU
P11
Adil BERRADA
21 21
Simple Homme 5
P12
Anthony FERRON
21 21
P11
Adil BERRADA
12 5
Dimanche 17 décembre 2023
Association Sportive Avrillé (49-ASA-4) - Badminton Beaupréau (49-BB-2)
Simple Homme 3
P11
Adil BERRADA
21 22
P10
Kevin THARREAU M
14 20
Double Hommes 2
P10
Marc JANNETEAU
P11
Adil BERRADA
21 21
P11
Kevin THARREAU M
P11
Yannis RETHORE
18 13
Dimanche 26 novembre 2023
Sporting Club De Beaucouze (49-SCB-1) - Association Sportive Avrillé (49-ASA-4)
Simple Homme 4
P11
Matheo TALLIER
21 21
P11
Adil BERRADA
19 12
Double Hommes 2
D9
Quentin RUPPERT
P12
Guillaume CARRIER
23 23
D9
Valentin ARRAULT
P11
Adil BERRADA
21 21
Dimanche 26 novembre 2023
Vaillante Sports Angers Badminton (49-VSABAD-2) - Association Sportive Avrillé (49-ASA-4)
Double Hommes 2
NC
Antoine FRADIN
NC
Simon COBERAC
21 21
P11
Adil BERRADA
P12
Maxime CHEREAU
13 15
Dimanche 8 octobre 2023
Badminton Beaupréau (49-BB-2) - Association Sportive Avrillé (49-ASA-4)
Double Hommes 2
P12
Matthias LOIRAND M
NC
Yannis RETHORE
20 21 22
NC
Maxime CHEREAU
P10
Adil BERRADA
22 18 20
Double Hommes 1
D8
Stephane LOIRAND M
P11
Fabien DAVID
21 21
P10
Adil BERRADA
P10
Marc JANNETEAU
11 8
Dimanche 8 octobre 2023
Association Sportive Avrillé (49-ASA-4) - Au Grez du Bad Lionnais (49-AGDBL-2)
Simple Homme 2
P11
Adil BERRADA
12 21 21
P10
Jean-luc GAUTIER
21 16 6
Dimanche 19 mars 2023
Union S.beaufortaise De Bad. (49-USBBAD-1) - Association Sportive Avrillé (49-ASA-1)
Double Hommes 2
P10
Laurent BOISLEVE
P10
Loïc POILPRET
13 28 10
P11
Marc JANNETEAU
P11
Adil BERRADA
21 26 21
Simple Homme 5
P10
Guillaume RONGERE
18 21 21
P11
Adil BERRADA
21 16 14
Dimanche 19 mars 2023
Union Sportive Clémentaise Badminton (49-USCB-4B) - Association Sportive Avrillé (49-ASA-1)
Double Hommes 2
P10
Bruno PLESSIS
P11
Florian THIFINE
17 21 21
P11
Marc JANNETEAU
P11
Adil BERRADA
21 18 17
Dimanche 5 mars 2023
Association Sportive Avrillé (49-ASA-1) - Au Grez du Bad Lionnais (49-AGDBL-1)
Double Hommes 2
P11
Adil BERRADA
P11
Marc JANNETEAU
22 11
D9
Jérémie FORTIN
D9
Jean-luc GAUTIER
24 21
Double Hommes 1
P11
Adil BERRADA
P11
Erwan GOYARD
13 18
D9
Mickael BIGOT
D9
Valentin MENEUX
21 21
Simple Homme 2
P11
Adil BERRADA
8 17
D9
Valentin MENEUX
21 21
Dimanche 8 janvier 2023
Au Grez du Bad Lionnais (49-AGDBL-1) - Association Sportive Avrillé (49-ASA-1)
Simple Homme 2
P10
Vincent TROTTIER
21 22 21
P11
Adil BERRADA
9 24 18
Simple Homme 5
D9
Jérémie FORTIN
21 21
P11
Adil BERRADA
12 14
Dimanche 11 décembre 2022
Association Sportive Avrillé (49-ASA-1) - Ecouflant Club Badminton (49-ECB--1)
Simple Homme 2
P11
Adil BERRADA
8 13
P12
Michael GUERINEAU
21 21
Double Hommes 2
P11
Adil BERRADA
P10
Emmanuel DEGRES
16 8
P12
Michael GUERINEAU
P12
Christian PRIE
21 21
Dimanche 11 décembre 2022
Association Sportive Avrillé (49-ASA-1) - RCD Bad à Doué (49-RCDBD-4B)
Double Hommes 2
P11
Marc JANNETEAU
P11
Adil BERRADA
11 13
P11
Pierre QUETINEAU
P12
Damien CHEVRIER
21 21
Dimanche 20 novembre 2022
Association Sportive Avrillé (49-ASA-1) - A.S. Ponts De Cé Badminton (49-ASPC-1)
Simple Homme 5
P12
Adil BERRADA
8 15
NC
Gael PROVOT-KAUTZ
21 21
Simple Homme 2
P12
Adil BERRADA
21 23
NC
Julien THOMAS
19 21
Dimanche 20 novembre 2022
Association Sportive Avrillé (49-ASA-1) - Union Sportive Clémentaise Badminton (49-USCB-4B)
Double Hommes 1
P12
Marc JANNETEAU
P12
Adil BERRADA
19 21 21
D9
Samuel MIGAULT
P12
Florian THIFINE
21 9 10
Dimanche 10 avril 2022
Saint Barthélémy Badminton Club (49-SBBC-1) - Association Sportive Avrillé (49-ASA-1)
Double Hommes 2
P10
Adrien DELARBOULAS
P11
Xavier DEMENE
17 21 21
P12
Adil BERRADA
P12
Marc JANNETEAU
21 17 15
Simple Homme 3
D9
Charles COUASNET
21 21
P12
Adil BERRADA
11 10
Dimanche 10 avril 2022
Association Sportive Avrillé (49-ASA-1) - Sporting Club De Beaucouze (49-SCB-1)
Double Hommes 2
P12
Adil BERRADA
P12
Marc JANNETEAU
12 6
P10
Arnaud TREY
D9
Adrien ROUSSEAU
21 21
Simple Homme 3
P12
Adil BERRADA
16 9
D9
Clement FRAPPESAUCE
21 21
Dimanche 20 mars 2022
Association Sportive Avrillé (49-ASA-1) - Badaubance (49-BLA-1)
Simple Homme 2
P12
Adil BERRADA
8 16
D9
Aurelien COURTOIS
21 21
Simple Homme 5
P12
Adil BERRADA
10 12
P11
Yovann AUBRY
21 21
Double Hommes 2
P12
Adil BERRADA
P12
Marc JANNETEAU
9 8
D9
Aurélien CHENE
P10
Jean-louis BOURSE M
21 21
Dimanche 20 mars 2022
Association Sportive Avrillé (49-ASA-1) - Badminton Chalonnais (49-BC-1)
Simple Homme 3
P12
Adil BERRADA
7 15
D9
Sébastien GOURAND
21 21
Double Hommes 1
P12
Antonin MARSOLLIER
P12
Adil BERRADA
8 9
D9
Sébastien HILLAIRET
D9
Artus CHEMERY
21 21
Double Hommes 2
P12
Adil BERRADA
P12
Marc JANNETEAU
8 11
P10
Emile GAUBERT
D9
Sébastien GOURAND
21 21
Dimanche 6 mars 2022
Association Sportive Avrillé (49-ASA-1) - Badminton Associatif Choletais (49-BACH-1)
Simple Homme 5
P12
Adil BERRADA
12 21 20
P10
Elouan TERRIEN
21 13 22
Double Hommes 2
P12
Victor ANDRE
P12
Adil BERRADA
15 21 14
P11
Corentin LORRE
P11
Alec AKDAG-LEFORT
21 19 21
Dimanche 6 mars 2022
Association Sportive Avrillé (49-ASA-1) - Union Sportive Clémentaise Badminton (49-USCB-1)
Simple Homme 5
P12
Adil BERRADA
13 16
D9
Charly BECKER
21 21
Double Hommes 2
P12
Victor ANDRE
P12
Adil BERRADA
22 22
P11
Charly BECKER
P11
Marceau LASSEUR
24 24
Dimanche 30 janvier 2022
Association Sportive Avrillé (49-ASA-1) - Saint Barthélémy Badminton Club (49-SBBC-1)
Simple Homme 4
P12
Adil BERRADA
5 9
D8
Lilian MARCEL
21 21
Double Hommes 2
P12
Adil BERRADA
P12
Marc JANNETEAU
14 21 20
P10
Valentin CHAZE
P11
Xavier DEMENE
21 18 22
Dimanche 30 janvier 2022
Association Sportive Avrillé (49-ASA-1) - Association Sportive Avant Garde Badminton (49-AGCBAD-1)
Simple Homme 5
P12
Adil BERRADA
19 11
P10
Stephane AUBRY
21 21
Double Hommes 2
P12
Nicolas PLOTTU
P12
Adil BERRADA
10 9
D9
Stephane AUBRY
D9
Brice PERRAIN
21 21
Dimanche 9 janvier 2022
Sporting Club De Beaucouze (49-SCB-1) - Association Sportive Avrillé (49-ASA-1)
Simple Homme 5
D9
Arnaud TREY
21 21
P12
Adil BERRADA
11 12
Double Hommes 2
P11
Arnaud TREY
P10
Louis LEBOUCHER
13 21 21
P12
Antonin MARSOLLIER
P12
Adil BERRADA
21 17 15
Dimanche 9 janvier 2022
Association Sportive Avant Garde Badminton (49-AGCBAD-1) - Association Sportive Avrillé (49-ASA-1)
Simple Homme 5
P11
Brice PERRAIN
21 21
P12
Adil BERRADA
8 13
Dimanche 12 décembre 2021
Badaubance (49-BLA-1) - Association Sportive Avrillé (49-ASA-1)
Simple Homme 4
P10
Aurélien CHENE
21 21
P12
Adil BERRADA
3 11
Double Hommes 2
D9
Fabien BILLY
P11
Jean-louis BOURSE M
21 21
P12
Victor ANDRE
P12
Adil BERRADA
13 9
Dimanche 12 décembre 2021
Badminton Chalonnais (49-BC-1) - Association Sportive Avrillé (49-ASA-1)
Simple Homme 4
D7
Artus CHEMERY
21 21
P12
Adil BERRADA
12 11
Dimanche 21 novembre 2021
Badminton Associatif Choletais (49-BACH-1) - Association Sportive Avrillé (49-ASA-1)
Simple Homme 5
P10
Faustin CLEMOT
21 21
NC
Adil BERRADA
8 4
Double Hommes 2
P11
Matis DEVANNE
P11
Corentin LORRE
15 21 21
P12
Antonin MARSOLLIER
NC
Adil BERRADA
21 19 12
Dimanche 21 novembre 2021
Union Sportive Clémentaise Badminton (49-USCB-1) - Association Sportive Avrillé (49-ASA-1)
Simple Homme 5
P10
Goulven JEGOUX
21 21
NC
Adil BERRADA
3 1
Double Hommes 2
P11
Charly BECKER
P11
Marceau LASSEUR
13 21 21
P12
Victor ANDRE
NC
Adil BERRADA
21 13 14
Club
Association Sportive Avrillé
Licencié depuis
Mardi 26 septembre 2023
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr