Retour

Jordan CORVEE

Licence n° 00354140
N2
N1
N1
Samedi 23 avril 2022 | Union Sportive Talence Badminton (33-UST-1) - Badminton Associatif Choletais (49-BACH-1)
DX1
N1
Jordan CORVEE
N1
Verlaine FAULMANN
19 21
21 16
21 17
Samy CORVEE
N1
Gayle MAHULETTE M
N1
DH1
N1
Jordan CORVEE
N1
Bastian KERSAUDY M
21 12
21 0
Elias BRACKE
N2
Samy CORVEE
N1
Samedi 19 mars 2022 | Badminton Club Arras (62-BCA-1) - Union Sportive Talence Badminton (33-UST-1)
DX1
N2
Toby PENTY
N1
Marie BATOMENE
12 21
10 21
Jordan CORVEE
N1
Rachel HONDERICH
N1
DH1
N2
Léo ROSSI M
N2
Leo VAN GYSEL M
14 21
22 24
Jordan CORVEE
N1
Bastian KERSAUDY M
N1
Samedi 5 mars 2022 | Union Sportive Talence Badminton (33-UST-1) - Red Star Mulhouse (68-RSM-1)
DX1
N1
Jordan CORVEE
N1
Floriane NURIT
12 21
11 21
Thom GICQUEL
N1
Jessica PUGH
N1
DH1
N1
Jordan CORVEE
N1
Bastian KERSAUDY M
16 21
18 21
Thom GICQUEL
N1
Kenji LOVANG
N1
Samedi 12 février 2022 | MDMSA Badminton (76-MDMSA-1) - Union Sportive Talence Badminton (33-UST-1)
DX1
N1
Julien MAIO
N2
Martina CORSINI M
21 12
21 19
Jordan CORVEE
N1
Floriane NURIT
N1
DH1
N2
Fabio CAPONIO M
N1
Julien MAIO
21 17
21 19
Jordan CORVEE
N1
Bastian KERSAUDY M
N1
Samedi 29 janvier 2022 | Union Sportive Talence Badminton (33-UST-1) - Aix Universite Club Badminton (13-AUCB-1)
DX1
N1
Jordan CORVEE
N1
Imke VAN DER AAR M
18 21
12 21
Ronan LABAR
N1
Chloe MAGEE
N1
DH1
N1
Jordan CORVEE
N1
Bastian KERSAUDY M
15 21
19 21
Sylvain GROSJEAN
N1
Ronan LABAR
N1
Samedi 8 janvier 2022 | Badminton Associatif Choletais (49-BACH-1) - Union Sportive Talence Badminton (33-UST-1)
DX1
N1
Samy CORVEE
N3
Margaux OBLIGIS
18 21
22 24
Jordan CORVEE
N1
Imke VAN DER AAR M
N1
DH1
N2
Elias BRACKE
N1
Samy CORVEE
23 21
15 21
19 21
Jordan CORVEE
N1
Bastian KERSAUDY M
N1
Samedi 11 décembre 2021 | Union Sportive Talence Badminton (33-UST-1) - Badminton Club Arras (62-BCA-1)
DX1
N1
Jordan CORVEE
N2
Verlaine FAULMANN
21 4
21 10
Chris ADCOCK M
N1
Ophelie BERON
R5
DH1
N1
Jordan CORVEE
N1
Bastian KERSAUDY M
21 12
18 21
15 21
Chris ADCOCK M
N1
Chris LANGRIDGE
N1
Samedi 20 novembre 2021 | Red Star Mulhouse (68-RSM-1) - Union Sportive Talence Badminton (33-UST-1)
DH1
N1
Kenji LOVANG
N1
Kimi LOVANG
23 21
15 21
17 21
Jordan CORVEE
N1
Bastian KERSAUDY M
N1
SH2
N1
Rafaël GAVOIS
21 19
21 14
Jordan CORVEE
N2
Samedi 16 octobre 2021 | Union Sportive Talence Badminton (33-UST-1) - MDMSA Badminton (76-MDMSA-1)
DX1
N1
Jordan CORVEE
N1
Floriane NURIT
21 11
25 27
16 21
Baptiste LAMIRAULT
N2
Martina CORSINI M
N2
DH1
N1
Jordan CORVEE
N1
Bastian KERSAUDY M
21 15
21 19
Fabio CAPONIO M
N2
Antoine LODIOT
N2
Samedi 25 septembre 2021 | Aix Universite Club Badminton (13-AUCB-1) - Union Sportive Talence Badminton (33-UST-1)
DX1
N1
Ronan LABAR
N1
Chloe MAGEE
21 17
21 17
Jordan CORVEE
N1
Floriane NURIT
N1
DH1
N1
Sylvain GROSJEAN
N1
Ronan LABAR
18 21
21 12
21 16
Jordan CORVEE
N1
Bastian KERSAUDY M
N1
Samedi 19 septembre 2020 | Union Sportive Talence Badminton (33-UST-1) - Red Star Mulhouse (68-RSM-1)
DH1
N2
Pierrick CAJOT
N1
Jordan CORVEE
21 16
20 22
21 10
Dimitri JACQUART
N2
Maxim ZIEGLER
N1
DX1
N2
Holly NEWALL
N1
Jordan CORVEE
22 24
23 21
13 21
Margot LAMBERT
N1
Maxim ZIEGLER
N1
Samedi 23 avril 2022
Union Sportive Talence Badminton (33-UST-1) - Badminton Associatif Choletais (49-BACH-1)
Double Mixte 1
N1
Jordan CORVEE
N1
Verlaine FAULMANN
19 21 21
N1
Samy CORVEE
N1
Gayle MAHULETTE M
21 16 17
Double Hommes 1
N1
Jordan CORVEE
N1
Bastian KERSAUDY M
21 21
N2
Elias BRACKE
N1
Samy CORVEE
12 0
Samedi 19 mars 2022
Badminton Club Arras (62-BCA-1) - Union Sportive Talence Badminton (33-UST-1)
Double Mixte 1
N2
Toby PENTY
N1
Marie BATOMENE
12 10
N1
Jordan CORVEE
N1
Rachel HONDERICH
21 21
Double Hommes 1
N2
Léo ROSSI M
N2
Leo VAN GYSEL M
14 22
N1
Jordan CORVEE
N1
Bastian KERSAUDY M
21 24
Samedi 5 mars 2022
Union Sportive Talence Badminton (33-UST-1) - Red Star Mulhouse (68-RSM-1)
Double Mixte 1
N1
Jordan CORVEE
N1
Floriane NURIT
12 11
N1
Thom GICQUEL
N1
Jessica PUGH
21 21
Double Hommes 1
N1
Jordan CORVEE
N1
Bastian KERSAUDY M
16 18
N1
Thom GICQUEL
N1
Kenji LOVANG
21 21
Samedi 12 février 2022
MDMSA Badminton (76-MDMSA-1) - Union Sportive Talence Badminton (33-UST-1)
Double Mixte 1
N1
Julien MAIO
N2
Martina CORSINI M
21 21
N1
Jordan CORVEE
N1
Floriane NURIT
12 19
Double Hommes 1
N2
Fabio CAPONIO M
N1
Julien MAIO
21 21
N1
Jordan CORVEE
N1
Bastian KERSAUDY M
17 19
Samedi 29 janvier 2022
Union Sportive Talence Badminton (33-UST-1) - Aix Universite Club Badminton (13-AUCB-1)
Double Mixte 1
N1
Jordan CORVEE
N1
Imke VAN DER AAR M
18 12
N1
Ronan LABAR
N1
Chloe MAGEE
21 21
Double Hommes 1
N1
Jordan CORVEE
N1
Bastian KERSAUDY M
15 19
N1
Sylvain GROSJEAN
N1
Ronan LABAR
21 21
Samedi 8 janvier 2022
Badminton Associatif Choletais (49-BACH-1) - Union Sportive Talence Badminton (33-UST-1)
Double Mixte 1
N1
Samy CORVEE
N3
Margaux OBLIGIS
18 22
N1
Jordan CORVEE
N1
Imke VAN DER AAR M
21 24
Double Hommes 1
N2
Elias BRACKE
N1
Samy CORVEE
23 15 19
N1
Jordan CORVEE
N1
Bastian KERSAUDY M
21 21 21
Samedi 11 décembre 2021
Union Sportive Talence Badminton (33-UST-1) - Badminton Club Arras (62-BCA-1)
Double Mixte 1
N1
Jordan CORVEE
N2
Verlaine FAULMANN
21 21
N1
Chris ADCOCK M
R5
Ophelie BERON
4 10
Double Hommes 1
N1
Jordan CORVEE
N1
Bastian KERSAUDY M
21 18 15
N1
Chris ADCOCK M
N1
Chris LANGRIDGE
12 21 21
Samedi 20 novembre 2021
Red Star Mulhouse (68-RSM-1) - Union Sportive Talence Badminton (33-UST-1)
Double Hommes 1
N1
Kenji LOVANG
N1
Kimi LOVANG
23 15 17
N1
Jordan CORVEE
N1
Bastian KERSAUDY M
21 21 21
Simple Homme 2
N1
Rafaël GAVOIS
21 21
N2
Jordan CORVEE
19 14
Samedi 16 octobre 2021
Union Sportive Talence Badminton (33-UST-1) - MDMSA Badminton (76-MDMSA-1)
Double Mixte 1
N1
Jordan CORVEE
N1
Floriane NURIT
21 25 16
N2
Baptiste LAMIRAULT
N2
Martina CORSINI M
11 27 21
Double Hommes 1
N1
Jordan CORVEE
N1
Bastian KERSAUDY M
21 21
N2
Fabio CAPONIO M
N2
Antoine LODIOT
15 19
Samedi 25 septembre 2021
Aix Universite Club Badminton (13-AUCB-1) - Union Sportive Talence Badminton (33-UST-1)
Double Mixte 1
N1
Ronan LABAR
N1
Chloe MAGEE
21 21
N1
Jordan CORVEE
N1
Floriane NURIT
17 17
Double Hommes 1
N1
Sylvain GROSJEAN
N1
Ronan LABAR
18 21 21
N1
Jordan CORVEE
N1
Bastian KERSAUDY M
21 12 16
Samedi 19 septembre 2020
Union Sportive Talence Badminton (33-UST-1) - Red Star Mulhouse (68-RSM-1)
Double Hommes 1
N2
Pierrick CAJOT
N1
Jordan CORVEE
21 20 21
N2
Dimitri JACQUART
N1
Maxim ZIEGLER
16 22 10
Double Mixte 1
N2
Holly NEWALL
N1
Jordan CORVEE
22 23 13
N1
Margot LAMBERT
N1
Maxim ZIEGLER
24 21 21
Club
Union Sportive Talence Badminton
Licencié depuis
Mercredi 18 août 2021
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr