Retour

Sébastien RICHE

Licence n° 00019280
D7
R6
D9
Saison 2023-2024
Lundi 25 mars 2024 (J7 25/03/2024) Interclubs Comité 42 D1 - Départementale 1 (Play-Off places 1 à 4)
Saint Chamond Pays du Gier Badminton (42-SCPGBAD-3) vs Andrezieux Bouthéon Badminton Club (42-ABBC-4)
DH1
D7
Sébastien GOURE
R6
Sébastien RICHE
21 14
15 21
20 22
Timothée BOUCHAN
D7
Esteban VALOUR
D8
SH1
D7
Sébastien RICHE
13 21
14 21
Esteban VALOUR
R6
Lundi 12 février 2024 (J6 15/02/2024) Interclubs Comité 42 D1 - Départementale 1 (Départementale 1 Poule B)
Saint Chamond Pays du Gier Badminton (42-SCPGBAD-3) vs Association du Badminton de Genilac (42-ABG-1)
DH1
R6
Eymeric POIRRIER M
R6
Sébastien RICHE
21 19
17 21
17 21
Kylian JOLY
D8
Anthony NICOLAIEFF
D8
Dimanche 4 février 2024 (J1 04/02/2024) Interclubs Comité 42 D5 Vétérans - Vétéran (Vétéran Poule 2)
Feurs Badminton Club (42-FBC-5) vs Saint Chamond Pays du Gier Badminton (42-SCPGBAD-8)
DH1
D9
Jérôme CHAMFRAY
D7
Anthony POLLIOTTO
21 15
16 21
21 16
Sébastien RICHE
R6
Romain ZACHARIE
D9
Saint Chamond Pays du Gier Badminton (42-SCPGBAD-8) vs Andrezieux Bouthéon Badminton Club (42-ABBC-8)
DX1
D8
Sébastien RICHE
D7
Sandrine GERY
21 13
21 13
Philippe AURORA
P11
Corinne PERRET
P10
DH1
P10
Emmanuel PERRIN
R6
Sébastien RICHE
22 20
21 19
Serge DUVERNEY
D9
Nicolas MARCON
D9
Saint Chamond Pays du Gier Badminton (42-SCPGBAD-8) vs Baldo Bad (42-BB-5)
SH1
D7
Sébastien RICHE
21 14
21 7
Gregory MALLET
D7
Saint Chamond Pays du Gier Badminton (42-SCPGBAD-8) vs Les Fous Du Volant La Fouillouse (42-LFDV-6)
DX1
D8
Sébastien RICHE
R6
Silvina MESTRE M
17 21
21 14
21 16
Olivier PAULIN
P10
Virginie PORTEBOEUF
D8
DH1
R6
Sébastien RICHE
D9
Romain ZACHARIE
21 10
21 9
Stéphane COSTE
P11
Denis PEREIRA
P11
Jeudi 25 janvier 2024 (J5 22/01/2024) Interclubs Comité 42 D1 - Départementale 1 (Départementale 1 Poule B)
Baldo Bad (42-BB-1) vs Saint Chamond Pays du Gier Badminton (42-SCPGBAD-3)
DX2
P10
Thomas MILAN
D9
Christelle CHANAVAT
21 11
21 17
Sébastien RICHE
D8
Celine TARDY
D8
SH1
D7
Robin DEBAYLE
17 21
19 21
Sébastien RICHE
D7
Lundi 18 décembre 2023 (J4 22/12/2023) Interclubs Comité 42 D1 - Départementale 1 (Départementale 1 Poule B)
Badminton Club Firminy (42-BCF-3) vs Saint Chamond Pays du Gier Badminton (42-SCPGBAD-3)
DX2
D8
Anthony GIRARD
D8
Isabelle BARTHELEMY M
16 21
21 10
21 15
Sébastien RICHE
D8
Marie-lou AROD
D7
SH2
D7
Pierre VALLIN
17 21
21 14
6 21
Sébastien RICHE
D7
Mardi 28 novembre 2023 (J3 27/11/2023) Interclubs Comité 42 D1 - Départementale 1 (Départementale 1 Poule B)
Association du Badminton de Genilac (42-ABG-1) vs Saint Chamond Pays du Gier Badminton (42-SCPGBAD-3)
DX2
D9
Kylian JOLY
P11
Amélie HUCHET
15 21
16 21
Sébastien RICHE
D7
Sandrine GERY
D7
SH2
P11
Anthony NICOLAIEFF
8 21
6 21
Sébastien RICHE
D7
Lundi 6 novembre 2023 (J2 09/11/2023) Interclubs Comité 42 D1 - Départementale 1 (Départementale 1 Poule B)
Saint Chamond Pays du Gier Badminton (42-SCPGBAD-3) vs Baldo Bad (42-BB-1)
DX2
D8
Sébastien RICHE
D7
Sandrine GERY
21 10
21 13
Gregory MALLET
D9
Aurore DUMONTET-RAULT
D9
Lundi 2 octobre 2023 (J1 02/10/2023) Interclubs Comité 42 D1 - Départementale 1 (Départementale 1 Poule B)
Saint Chamond Pays du Gier Badminton (42-SCPGBAD-3) vs Badminton Club Firminy (42-BCF-3)
DH1
D8
Yann CLAPEYRON
R6
Sébastien RICHE
12 21
18 21
Olivier GRIBELIN
R6
Romain TERRASSE
R6
SH2
D7
Sébastien RICHE
21 16
21 19
Anthony GIRARD
D7
Saison 2022-2023
Mardi 28 mars 2023 (J7 27/03/2023) Interclubs Comité 42 Pré-Régional - Pré-Régional 42 (Pré-Régionale)
Association du Badminton de Genilac (42-ABG-1) vs Saint Chamond Pays du Gier Badminton (42-SCPGBAD-2)
DH1
D7
Georges CARDOSO
D7
Benjamin MAISONNETTE
15 21
15 21
Baptiste JEUDY
R6
Sébastien RICHE
R6
SH1
D7
Benjamin MAISONNETTE
18 21
21 18
18 21
Sébastien RICHE
D7
Lundi 6 mars 2023 (J6 06/03/2023) Interclubs Comité 42 Pré-Régional - Pré-Régional 42 (Pré-Régionale)
Saint Chamond Pays du Gier Badminton (42-SCPGBAD-2) vs Club Badminton Roanne (42-CBR-3)
DX2
D8
Sébastien RICHE
D7
Elise PERRIN
21 19
18 21
21 17
David MICHEL
D8
Juliette SERVANT
D9
Mardi 7 février 2023 (J5 03/02/2023) Interclubs Comité 42 Pré-Régional - Pré-Régional 42 (Pré-Régionale)
Etoile Montaud (42-EMBA-1) vs Saint Chamond Pays du Gier Badminton (42-SCPGBAD-2)
DH1
R6
Benoît CHANDELIER M
R6
Venkateswarlu KUCHI
21 17
21 16
Quentin GALVAN
R6
Sébastien RICHE
R6
SH2
R6
Loic CHAKCHOUK
20 22
21 14
21 19
Sébastien RICHE
D7
Vendredi 13 janvier 2023 (J4 10/01/2023) Interclubs Comité 42 Pré-Régional - Pré-Régional 42 (Pré-Régionale)
Andrezieux Bouthéon Badminton Club (42-ABBC-3) vs Saint Chamond Pays du Gier Badminton (42-SCPGBAD-2)
SH2
D7
Etienne FAGOT
21 19
21 13
Sébastien RICHE
R6
DX2
R6
Eymeric POIRRIER
D7
Chloe LAURANS
21 17
15 21
21 15
Sébastien RICHE
D8
Elise PERRIN
R6
Lundi 12 décembre 2022 (J3 05/12/2022) Interclubs Comité 42 Pré-Régional - Pré-Régional 42 (Pré-Régionale)
Saint Chamond Pays du Gier Badminton (42-SCPGBAD-2) vs Feurs Badminton Club (42-FBC-1)
SH2
D7
Sébastien RICHE
21 9
24 22
Yannick MARCHAL M
D9
Lundi 14 novembre 2022 (J2 14/11/2022) Interclubs Comité 42 Pré-Régional - Pré-Régional 42 (Pré-Régionale)
Saint Chamond Pays du Gier Badminton (42-SCPGBAD-2) vs Sorbiers Badminton 42 (42-SOBAD-1)
DX2
D8
Sébastien RICHE
D7
Elise PERRIN
8 21
9 21
Raphael HERTZOG
R4
Anais FAURE VIDAL
R5
SH2
D7
Sébastien RICHE
11 21
18 21
Clement ROMIER
R6
Lundi 17 octobre 2022 (J1 17/10/2022) Interclubs Comité 42 Pré-Régional - Pré-Régional 42 (Pré-Régionale)
Montbrison Badminton Club (42-MBC-2) vs Saint Chamond Pays du Gier Badminton (42-SCPGBAD-2)
DH1
D9
Gontran DUMAREST
P11
Mathéo TOINON
4 21
10 21
Quentin GALVAN
R5
Sébastien RICHE
R6
SH2
D9
Mathéo TOINON
9 21
8 21
Sébastien RICHE
D7
Dimanche 16 octobre 2022 (J1 16/10/2022) Interclubs Comité 42 D5 - Vétéran 42 (Vétéran)
Saint Chamond Pays du Gier Badminton (42-SCPGBAD-7) vs Badminton Club Firminy (42-BCF-6)
DX1
D8
Sébastien RICHE
R5
Gaelle THEVENET
21 11
21 16
Michaël VIAL
D8
Pascale PICHON
D9
DH1
R6
Sébastien RICHE
D9
Joël THEVENON
21 14
12 21
19 21
Fabrice MONDON
D8
Michaël VIAL
D8
Baldo Bad (42-BB-4) vs Saint Chamond Pays du Gier Badminton (42-SCPGBAD-7)
SH1
R6
Gregory MALLET
14 21
14 21
Sébastien RICHE
D7
Saison 2021-2022
Dimanche 15 mai 2022 (J3 15/05/2022) Interclubs Comité 42 D1 Vétéran (Vétéran - Poule Haute)
Saint Chamond Pays du Gier Badminton (Saint Chamond P) vs Montbrison Badminton Club (Montbrison Badm)
SH1
D7
Sébastien RICHE
21 5
21 10
Gontran DUMAREST
P10
Saint Chamond Pays du Gier Badminton (Saint Chamond P) vs Badminton Club Firminy (Badminton Club )
DX1
D9
Sébastien RICHE
P11
Cécile CHOVET
11 21
11 21
Michaël VIAL
D9
Béatrice BREUIL
D9
DH1
D9
Antonio GARCIA
D7
Sébastien RICHE
21 18
15 21
21 16
Baptiste BOUILLOT
D8
Michaël VIAL
D9
Saint Chamond Pays du Gier Badminton (Saint Chamond P) vs Sorbiers Badminton 42 (Sorbiers Badmin)
SH1
D7
Sébastien RICHE
21 9
9 21
21 10
Jeremy BADARD
D9
Lundi 11 avril 2022 (J7 11/04/2022) Interclubs Comité 42 Pré-Régional (Pré-Régionale)
Saint Chamond Pays du Gier Badminton (42-SCPGBAD-2) vs Association du Badminton de Genilac (42-ABG-1)
SH2
D7
Sébastien RICHE
21 17
21 12
Georges CARDOSO
D9
Vendredi 25 mars 2022 (J6 21/03/2022) Interclubs Comité 42 Pré-Régional (Pré-Régionale)
Club Badminton Roanne (42-CBR-2) vs Saint Chamond Pays du Gier Badminton (42-SCPGBAD-2)
SH2
D7
Gaetan VERMOREL
21 15
21 16
Sébastien RICHE
D7
DH1
R5
Rémy GIORDANO
R6
Philippe HOUL
21 14
21 18
Thomas PERRIN
R6
Sébastien RICHE
D7
Dimanche 28 novembre 2021 (J2 15/05/2022) Interclubs Comité 42 D1 Vétéran (Vétéran-Poule A)
Saint Chamond Pays du Gier Badminton (Saint Chamond P) vs Baldo Bad (Baldo Bad)
SH1
D7
Sébastien RICHE
21 15
21 12
Steven COLLINS
P11
Montbrison Badminton Club (Montbrison Badm) vs Saint Chamond Pays du Gier Badminton (Saint Chamond P)
SH1
D9
Julien COUZON
16 21
13 21
Sébastien RICHE
D7
Lundi 8 novembre 2021 (J1 16/11/2021) Interclubs Comité 42 Pré-Régional (Pré-Régionale)
Saint Chamond Pays du Gier Badminton (42-SCPGBAD-2) vs Badminton Club Firminy (42-BCF-1)
SH2
D7
Sébastien RICHE
18 21
14 21
Pierre VICTOIRE
D7
Lundi 25 mars 2024
Saint Chamond Pays du Gier Badminton - Andrezieux Bouthéon Badminton Club
Double Hommes 1
D7
Sébastien GOURE
R6
Sébastien RICHE
21 15 20
D7
Timothée BOUCHAN
D8
Esteban VALOUR
14 21 22
Simple Homme 1
D7
Sébastien RICHE
13 14
R6
Esteban VALOUR
21 21
Lundi 12 février 2024
Saint Chamond Pays du Gier Badminton - Association du Badminton de Genilac
Double Hommes 1
R6
Eymeric POIRRIER M
R6
Sébastien RICHE
21 17 17
D8
Kylian JOLY
D8
Anthony NICOLAIEFF
19 21 21
Dimanche 4 février 2024
Feurs Badminton Club - Saint Chamond Pays du Gier Badminton
Double Hommes 1
D9
Jérôme CHAMFRAY
D7
Anthony POLLIOTTO
21 16 21
R6
Sébastien RICHE
D9
Romain ZACHARIE
15 21 16
Dimanche 4 février 2024
Saint Chamond Pays du Gier Badminton - Andrezieux Bouthéon Badminton Club
Double Mixte 1
D8
Sébastien RICHE
D7
Sandrine GERY
21 21
P11
Philippe AURORA
P10
Corinne PERRET
13 13
Double Hommes 1
P10
Emmanuel PERRIN
R6
Sébastien RICHE
22 21
D9
Serge DUVERNEY
D9
Nicolas MARCON
20 19
Dimanche 4 février 2024
Saint Chamond Pays du Gier Badminton - Baldo Bad
Simple Homme 1
D7
Sébastien RICHE
21 21
D7
Gregory MALLET
14 7
Dimanche 4 février 2024
Saint Chamond Pays du Gier Badminton - Les Fous Du Volant La Fouillouse
Double Mixte 1
D8
Sébastien RICHE
R6
Silvina MESTRE M
17 21 21
P10
Olivier PAULIN
D8
Virginie PORTEBOEUF
21 14 16
Double Hommes 1
R6
Sébastien RICHE
D9
Romain ZACHARIE
21 21
P11
Stéphane COSTE
P11
Denis PEREIRA
10 9
Jeudi 25 janvier 2024
Baldo Bad - Saint Chamond Pays du Gier Badminton
Double Mixte 2
P10
Thomas MILAN
D9
Christelle CHANAVAT
21 21
D8
Sébastien RICHE
D8
Celine TARDY
11 17
Simple Homme 1
D7
Robin DEBAYLE
17 19
D7
Sébastien RICHE
21 21
Lundi 18 décembre 2023
Badminton Club Firminy - Saint Chamond Pays du Gier Badminton
Double Mixte 2
D8
Anthony GIRARD
D8
Isabelle BARTHELEMY M
16 21 21
D8
Sébastien RICHE
D7
Marie-lou AROD
21 10 15
Simple Homme 2
D7
Pierre VALLIN
17 21 6
D7
Sébastien RICHE
21 14 21
Mardi 28 novembre 2023
Association du Badminton de Genilac - Saint Chamond Pays du Gier Badminton
Double Mixte 2
D9
Kylian JOLY
P11
Amélie HUCHET
15 16
D7
Sébastien RICHE
D7
Sandrine GERY
21 21
Simple Homme 2
P11
Anthony NICOLAIEFF
8 6
D7
Sébastien RICHE
21 21
Lundi 6 novembre 2023
Saint Chamond Pays du Gier Badminton - Baldo Bad
Double Mixte 2
D8
Sébastien RICHE
D7
Sandrine GERY
21 21
D9
Gregory MALLET
D9
Aurore DUMONTET-RAULT
10 13
Lundi 2 octobre 2023
Saint Chamond Pays du Gier Badminton - Badminton Club Firminy
Double Hommes 1
D8
Yann CLAPEYRON
R6
Sébastien RICHE
12 18
R6
Olivier GRIBELIN
R6
Romain TERRASSE
21 21
Simple Homme 2
D7
Sébastien RICHE
21 21
D7
Anthony GIRARD
16 19
Mardi 28 mars 2023
Association du Badminton de Genilac - Saint Chamond Pays du Gier Badminton
Double Hommes 1
D7
Georges CARDOSO
D7
Benjamin MAISONNETTE
15 15
R6
Baptiste JEUDY
R6
Sébastien RICHE
21 21
Simple Homme 1
D7
Benjamin MAISONNETTE
18 21 18
D7
Sébastien RICHE
21 18 21
Lundi 6 mars 2023
Saint Chamond Pays du Gier Badminton - Club Badminton Roanne
Double Mixte 2
D8
Sébastien RICHE
D7
Elise PERRIN
21 18 21
D8
David MICHEL
D9
Juliette SERVANT
19 21 17
Mardi 7 février 2023
Etoile Montaud - Saint Chamond Pays du Gier Badminton
Double Hommes 1
R6
Benoît CHANDELIER M
R6
Venkateswarlu KUCHI
21 21
R6
Quentin GALVAN
R6
Sébastien RICHE
17 16
Simple Homme 2
R6
Loic CHAKCHOUK
20 21 21
D7
Sébastien RICHE
22 14 19
Vendredi 13 janvier 2023
Andrezieux Bouthéon Badminton Club - Saint Chamond Pays du Gier Badminton
Simple Homme 2
D7
Etienne FAGOT
21 21
R6
Sébastien RICHE
19 13
Double Mixte 2
R6
Eymeric POIRRIER
D7
Chloe LAURANS
21 15 21
D8
Sébastien RICHE
R6
Elise PERRIN
17 21 15
Lundi 12 décembre 2022
Saint Chamond Pays du Gier Badminton - Feurs Badminton Club
Simple Homme 2
D7
Sébastien RICHE
21 24
D9
Yannick MARCHAL M
9 22
Lundi 14 novembre 2022
Saint Chamond Pays du Gier Badminton - Sorbiers Badminton 42
Double Mixte 2
D8
Sébastien RICHE
D7
Elise PERRIN
8 9
R4
Raphael HERTZOG
R5
Anais FAURE VIDAL
21 21
Simple Homme 2
D7
Sébastien RICHE
11 18
R6
Clement ROMIER
21 21
Lundi 17 octobre 2022
Montbrison Badminton Club - Saint Chamond Pays du Gier Badminton
Double Hommes 1
D9
Gontran DUMAREST
P11
Mathéo TOINON
4 10
R5
Quentin GALVAN
R6
Sébastien RICHE
21 21
Simple Homme 2
D9
Mathéo TOINON
9 8
D7
Sébastien RICHE
21 21
Dimanche 16 octobre 2022
Saint Chamond Pays du Gier Badminton - Badminton Club Firminy
Double Mixte 1
D8
Sébastien RICHE
R5
Gaelle THEVENET
21 21
D8
Michaël VIAL
D9
Pascale PICHON
11 16
Double Hommes 1
R6
Sébastien RICHE
D9
Joël THEVENON
21 12 19
D8
Fabrice MONDON
D8
Michaël VIAL
14 21 21
Dimanche 16 octobre 2022
Baldo Bad - Saint Chamond Pays du Gier Badminton
Simple Homme 1
R6
Gregory MALLET
14 14
D7
Sébastien RICHE
21 21
Dimanche 15 mai 2022
Saint Chamond Pays du Gier Badminton - Montbrison Badminton Club
Simple Homme 1
D7
Sébastien RICHE
21 21
P10
Gontran DUMAREST
5 10
Dimanche 15 mai 2022
Saint Chamond Pays du Gier Badminton - Badminton Club Firminy
Double Mixte 1
D9
Sébastien RICHE
P11
Cécile CHOVET
11 11
D9
Michaël VIAL
D9
Béatrice BREUIL
21 21
Double Hommes 1
D9
Antonio GARCIA
D7
Sébastien RICHE
21 15 21
D8
Baptiste BOUILLOT
D9
Michaël VIAL
18 21 16
Dimanche 15 mai 2022
Saint Chamond Pays du Gier Badminton - Sorbiers Badminton 42
Simple Homme 1
D7
Sébastien RICHE
21 9 21
D9
Jeremy BADARD
9 21 10
Lundi 11 avril 2022
Saint Chamond Pays du Gier Badminton - Association du Badminton de Genilac
Simple Homme 2
D7
Sébastien RICHE
21 21
D9
Georges CARDOSO
17 12
Vendredi 25 mars 2022
Club Badminton Roanne - Saint Chamond Pays du Gier Badminton
Simple Homme 2
D7
Gaetan VERMOREL
21 21
D7
Sébastien RICHE
15 16
Double Hommes 1
R5
Rémy GIORDANO
R6
Philippe HOUL
21 21
R6
Thomas PERRIN
D7
Sébastien RICHE
14 18
Dimanche 28 novembre 2021
Saint Chamond Pays du Gier Badminton - Baldo Bad
Simple Homme 1
D7
Sébastien RICHE
21 21
P11
Steven COLLINS
15 12
Dimanche 28 novembre 2021
Montbrison Badminton Club - Saint Chamond Pays du Gier Badminton
Simple Homme 1
D9
Julien COUZON
16 13
D7
Sébastien RICHE
21 21
Lundi 8 novembre 2021
Saint Chamond Pays du Gier Badminton - Badminton Club Firminy
Simple Homme 2
D7
Sébastien RICHE
18 14
D7
Pierre VICTOIRE
21 21
Club
Saint Chamond Pays du Gier Badminton
Licencié depuis
Lundi 4 septembre 2023
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr