Retour

Antonio GARCIA

Licence n° 07011084
D9
D8
D8
Saison 2023-2024
Dimanche 4 février 2024 (J1 04/02/2024) Interclubs Comité 42 D5 Vétérans - Vétéran (Vétéran Poule A)
Saint Chamond Pays du Gier Badminton (42-SCPGBAD-8) vs Andrezieux Bouthéon Badminton Club (42-ABBC-8)
SH1
D9
Antonio GARCIA
21 16
21 11
Philippe SOLAGES
P11
Saint Chamond Pays du Gier Badminton (42-SCPGBAD-8) vs Club de Badminton de Roanne (42-CBR-9)
DH1
D8
Antonio GARCIA
D9
Laurent MENU
15 21
18 21
Ludovic BENETIERE
D9
Thomas RICHY
P10
Montbrison Badminton Club (42-MBC-4) vs Saint Chamond Pays du Gier Badminton (42-SCPGBAD-8)
DX1
R5
Laurent SORIA
R5
Corinne BERTRAND
21 14
21 15
Antonio GARCIA
D7
Silvina MESTRE M
R6
Vendredi 13 octobre 2023 (J1 12/10/2023) Interclubs Comité 42 D3 - Départementale 3 (Départementale 3 Poule C)
Saint Chamond Pays du Gier Badminton (42-SCPGBAD-5) vs Etoile Montaud (42-EMBA-4)
DH2
D8
Antonio GARCIA
D9
Romain ZACHARIE
21 11
26 28
21 17
Geoffrey FOURNIER
P10
Clément JANISSET
P10
DH1
D8
Jonas CARLE
D8
Antonio GARCIA
21 14
21 11
David EYRAUD
D9
Geoffrey FOURNIER
P10
Saison 2022-2023
Lundi 3 avril 2023 (J1 03/04/2023) Interclubs Comité 42 D2 - D2 - Play-off (Play-Off places 5 à 8)
Les Fous Du Volant La Fouillouse - 1 (Les Fous Du Vol) vs Saint Chamond Pays du Gier Badminton - 4 (Saint Chamond P)
DX1
P10
Ludovic MASSARDIER
D8
Virginie PORTEBOEUF
21 17
21 18
Antonio GARCIA
D8
Cécile CHOVET
P11
DH1
D8
Ludovic MASSARDIER
D8
Norman MONCANY
21 23
19 21
Antonio GARCIA
D8
Romain ZACHARIE
D8
Lundi 13 mars 2023 (J5 13/03/2023) Interclubs Comité 42 D2 - Départemental 2 Loire (Départementale 2 Poule B)
Saint Chamond Pays du Gier Badminton (42-SCPGBAD-4) vs Sorbiers Badminton 42 (42-SOBAD-3)
DH1
D8
Antonio GARCIA
D9
Joël THEVENON
19 21
21 15
18 21
Evan CHALENCON
D9
Baptiste HERTZOG M
D8
DX1
D8
Antonio GARCIA
P10
Chloé CHANDANSON
21 8
21 14
Evan CHALENCON
P10
Mathilde VERGEAT
D9
Dimanche 15 janvier 2023 (J2 15/01/2023) Interclubs Comité 42 D5 - Vétéran 42 (Vétéran)
Saint Chamond Pays du Gier Badminton (42-SCPGBAD-7) vs Club Badminton Roanne (42-CBR-8)
DH1
D8
Antonio GARCIA
D7
François SABY
21 16
16 21
21 16
Fabien DURANTON
D9
Anthony MUGUET
P10
Saint Chamond Pays du Gier Badminton (42-SCPGBAD-7) vs Sorbiers Badminton 42 (42-SOBAD-6)
DH1
D8
Antonio GARCIA
D9
Joël THEVENON
14 21
19 21
Gérald LOUISON
D9
Jacques ROMIER
D9
DX1
D8
Antonio GARCIA
D9
Florence GIMET
8 21
14 21
Yannick MARQUET
D9
Anais FAURE VIDAL
R6
Montbrison Badminton Club (42-MBC-3) vs Saint Chamond Pays du Gier Badminton (42-SCPGBAD-7)
SH1
D7
Julien COUZON
21 15
21 4
Antonio GARCIA
P10
Andrezieux Bouthéon Badminton Club (42-ABBC-8) vs Saint Chamond Pays du Gier Badminton (42-SCPGBAD-7)
SH1
P10
David CALCAGNO
18 21
21 14
21 23
Antonio GARCIA
P10
Lundi 21 novembre 2022 (J1 21/11/2022) Interclubs Comité 42 D2 - Départemental 2 Loire (Départementale 2 Poule B)
Saint Chamond Pays du Gier Badminton (42-SCPGBAD-4) vs Association du Badminton de Genilac (42-ABG-2)
SH1
D9
Antonio GARCIA
21 17
21 9
Anthony NICOLAIEFF
P10
DH1
D8
Antonio GARCIA
D9
Fabien SOCCHI
21 19
21 16
Serge CROZIER
P10
Anthony NICOLAIEFF
D9
Saison 2021-2022
Dimanche 15 mai 2022 (J1 15/05/2022) Interclubs Comité 42 D1 Vétéran (Vétéran - Poule Haute)
Saint Chamond Pays du Gier Badminton (Saint Chamond P) vs Sorbiers Badminton 42 (Sorbiers Badmin)
DH1
D9
Antonio GARCIA
D8
Romain ZACHARIE
21 12
22 20
Gérald LOUISON
D8
Jacques ROMIER
D9
Saint Chamond Pays du Gier Badminton (Saint Chamond P) vs Badminton Club Firminy (Badminton Club )
DH1
D9
Antonio GARCIA
D7
Sébastien RICHE
21 18
15 21
21 16
Baptiste BOUILLOT
D8
Michaël VIAL
D9
Saint Chamond Pays du Gier Badminton (Saint Chamond P) vs Montbrison Badminton Club (Montbrison Badm)
DX1
D8
Antonio GARCIA
P10
Lucie SEGUIN
7 21
9 21
Laurent SORIA
R5
Corinne BERTRAND
R5
DH1
D9
Antonio GARCIA
D8
Romain ZACHARIE
15 21
19 21
Laurent SORIA
R6
Arnold VASSOUT
D8
Jeudi 12 mai 2022 (J7 02/05/2022) Interclubs Comité 42 D1 (2ème play off 3)
Saint Chamond Pays du Gier Badminton (42-SCPGBAD-3) vs Badminton Club Firminy (42-BCF-2)
DX2
D8
Antonio GARCIA
D9
Celine TARDY
21 13
21 18
Julien FORDEVEAUX
P10
Clémence ODIN
P10
DH1
D9
Antonio GARCIA
D8
Sébastien GOURE
13 21
19 21
Kevin EAV
D7
Alex RENAUD-GOUD
D8
Lundi 7 mars 2022 (J5 07/03/2022) Interclubs Comité 42 D1 (Départementale 1 - Poule B)
Etoile Montaud (42-EMBA-1) vs Saint Chamond Pays du Gier Badminton (42-SCPGBAD-3)
SH2
D9
Venkateswarlu KUCHI
21 9
21 17
Antonio GARCIA
P10
Lundi 31 janvier 2022 (J4 31/01/2022) Interclubs Comité 42 D1 (Départementale 1 - Poule B)
Sorbiers Badminton 42 (42-SOBAD-2) vs Saint Chamond Pays du Gier Badminton (42-SCPGBAD-3)
DX2
D7
Emmanuel DEVIGNE
P11
Isabelle BOURRAT
21 23
21 16
16 21
Antonio GARCIA
D8
Celine TARDY
P10
DH1
D8
Alexandre AUSSENAC
D8
Gérald LOUISON
21 11
14 21
21 17
Enzo CHOMARAT
D8
Antonio GARCIA
D9
Lundi 10 janvier 2022 (J3 10/01/2022) Interclubs Comité 42 D1 (Départementale 1 - Poule B)
Saint Chamond Pays du Gier Badminton (42-SCPGBAD-3) vs Les Fous Du Volant La Fouillouse (42-LFDV-1)
DH1
D9
Antonio GARCIA
D8
Fabien SOCCHI
14 21
7 21
Rémy BALLAS
D8
Romain TERRASSE
D8
DX2
D9
Antonio GARCIA
D9
Stephanie ROUSSET
19 21
20 22
Alexandre FABIANI
D9
Virginie PORTEBOEUF
D9
Dimanche 4 février 2024
Saint Chamond Pays du Gier Badminton - Andrezieux Bouthéon Badminton Club
Simple Homme 1
D9
Antonio GARCIA
21 21
P11
Philippe SOLAGES
16 11
Dimanche 4 février 2024
Saint Chamond Pays du Gier Badminton - Club de Badminton de Roanne
Double Hommes 1
D8
Antonio GARCIA
D9
Laurent MENU
15 18
D9
Ludovic BENETIERE
P10
Thomas RICHY
21 21
Dimanche 4 février 2024
Montbrison Badminton Club - Saint Chamond Pays du Gier Badminton
Double Mixte 1
R5
Laurent SORIA
R5
Corinne BERTRAND
21 21
D7
Antonio GARCIA
R6
Silvina MESTRE M
14 15
Vendredi 13 octobre 2023
Saint Chamond Pays du Gier Badminton - Etoile Montaud
Double Hommes 2
D8
Antonio GARCIA
D9
Romain ZACHARIE
21 26 21
P10
Geoffrey FOURNIER
P10
Clément JANISSET
11 28 17
Double Hommes 1
D8
Jonas CARLE
D8
Antonio GARCIA
21 21
D9
David EYRAUD
P10
Geoffrey FOURNIER
14 11
Lundi 3 avril 2023
Les Fous Du Volant La Fouillouse - 1 - Saint Chamond Pays du Gier Badminton - 4
Double Mixte 1
P10
Ludovic MASSARDIER
D8
Virginie PORTEBOEUF
21 21
D8
Antonio GARCIA
P11
Cécile CHOVET
17 18
Double Hommes 1
D8
Ludovic MASSARDIER
D8
Norman MONCANY
21 19
D8
Antonio GARCIA
D8
Romain ZACHARIE
23 21
Lundi 13 mars 2023
Saint Chamond Pays du Gier Badminton - Sorbiers Badminton 42
Double Hommes 1
D8
Antonio GARCIA
D9
Joël THEVENON
19 21 18
D9
Evan CHALENCON
D8
Baptiste HERTZOG M
21 15 21
Double Mixte 1
D8
Antonio GARCIA
P10
Chloé CHANDANSON
21 21
P10
Evan CHALENCON
D9
Mathilde VERGEAT
8 14
Dimanche 15 janvier 2023
Saint Chamond Pays du Gier Badminton - Club Badminton Roanne
Double Hommes 1
D8
Antonio GARCIA
D7
François SABY
21 16 21
D9
Fabien DURANTON
P10
Anthony MUGUET
16 21 16
Dimanche 15 janvier 2023
Saint Chamond Pays du Gier Badminton - Sorbiers Badminton 42
Double Hommes 1
D8
Antonio GARCIA
D9
Joël THEVENON
14 19
D9
Gérald LOUISON
D9
Jacques ROMIER
21 21
Double Mixte 1
D8
Antonio GARCIA
D9
Florence GIMET
8 14
D9
Yannick MARQUET
R6
Anais FAURE VIDAL
21 21
Dimanche 15 janvier 2023
Montbrison Badminton Club - Saint Chamond Pays du Gier Badminton
Simple Homme 1
D7
Julien COUZON
21 21
P10
Antonio GARCIA
15 4
Dimanche 15 janvier 2023
Andrezieux Bouthéon Badminton Club - Saint Chamond Pays du Gier Badminton
Simple Homme 1
P10
David CALCAGNO
18 21 21
P10
Antonio GARCIA
21 14 23
Lundi 21 novembre 2022
Saint Chamond Pays du Gier Badminton - Association du Badminton de Genilac
Simple Homme 1
D9
Antonio GARCIA
21 21
P10
Anthony NICOLAIEFF
17 9
Double Hommes 1
D8
Antonio GARCIA
D9
Fabien SOCCHI
21 21
P10
Serge CROZIER
D9
Anthony NICOLAIEFF
19 16
Dimanche 15 mai 2022
Saint Chamond Pays du Gier Badminton - Sorbiers Badminton 42
Double Hommes 1
D9
Antonio GARCIA
D8
Romain ZACHARIE
21 22
D8
Gérald LOUISON
D9
Jacques ROMIER
12 20
Dimanche 15 mai 2022
Saint Chamond Pays du Gier Badminton - Badminton Club Firminy
Double Hommes 1
D9
Antonio GARCIA
D7
Sébastien RICHE
21 15 21
D8
Baptiste BOUILLOT
D9
Michaël VIAL
18 21 16
Dimanche 15 mai 2022
Saint Chamond Pays du Gier Badminton - Montbrison Badminton Club
Double Mixte 1
D8
Antonio GARCIA
P10
Lucie SEGUIN
7 9
R5
Laurent SORIA
R5
Corinne BERTRAND
21 21
Double Hommes 1
D9
Antonio GARCIA
D8
Romain ZACHARIE
15 19
R6
Laurent SORIA
D8
Arnold VASSOUT
21 21
Jeudi 12 mai 2022
Saint Chamond Pays du Gier Badminton - Badminton Club Firminy
Double Mixte 2
D8
Antonio GARCIA
D9
Celine TARDY
21 21
P10
Julien FORDEVEAUX
P10
Clémence ODIN
13 18
Double Hommes 1
D9
Antonio GARCIA
D8
Sébastien GOURE
13 19
D7
Kevin EAV
D8
Alex RENAUD-GOUD
21 21
Lundi 7 mars 2022
Etoile Montaud - Saint Chamond Pays du Gier Badminton
Simple Homme 2
D9
Venkateswarlu KUCHI
21 21
P10
Antonio GARCIA
9 17
Lundi 31 janvier 2022
Sorbiers Badminton 42 - Saint Chamond Pays du Gier Badminton
Double Mixte 2
D7
Emmanuel DEVIGNE
P11
Isabelle BOURRAT
21 21 16
D8
Antonio GARCIA
P10
Celine TARDY
23 16 21
Double Hommes 1
D8
Alexandre AUSSENAC
D8
Gérald LOUISON
21 14 21
D8
Enzo CHOMARAT
D9
Antonio GARCIA
11 21 17
Lundi 10 janvier 2022
Saint Chamond Pays du Gier Badminton - Les Fous Du Volant La Fouillouse
Double Hommes 1
D9
Antonio GARCIA
D8
Fabien SOCCHI
14 7
D8
Rémy BALLAS
D8
Romain TERRASSE
21 21
Double Mixte 2
D9
Antonio GARCIA
D9
Stephanie ROUSSET
19 20
D9
Alexandre FABIANI
D9
Virginie PORTEBOEUF
21 22
Club
Saint Chamond Pays du Gier Badminton
Licencié depuis
Lundi 11 septembre 2023
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr