Retour

Marie-lou AROD

Licence n° 07161331
D8
D8
R6
Saison 2023-2024
Lundi 25 mars 2024 (J7 25/03/2024) Interclubs Comité 42 D1 - Départementale 1 (Play-Off places 1 à 4)
Saint Chamond Pays du Gier Badminton (42-SCPGBAD-3) vs Andrezieux Bouthéon Badminton Club (42-ABBC-4)
DX2
D7
Yann CLAPEYRON
D7
Marie-lou AROD
21 11
21 14
Tong-huor SANG
D9
Manon BRUEL
P10
SD1
D8
Marie-lou AROD
21 12
21 4
Amandine BARRANDE
D9
Lundi 12 février 2024 (J6 15/02/2024) Interclubs Comité 42 D1 - Départementale 1 (Départementale 1 Poule B)
Saint Chamond Pays du Gier Badminton (42-SCPGBAD-3) vs Association du Badminton de Genilac (42-ABG-1)
DX2
D8
Yann CLAPEYRON
D7
Marie-lou AROD
21 12
21 8
Anthony NICOLAIEFF
P10
Coline COMBE
P12
SD2
D8
Marie-lou AROD
21 13
21 3
Coline COMBE
P12
Jeudi 25 janvier 2024 (J5 22/01/2024) Interclubs Comité 42 D1 - Départementale 1 (Départementale 1 Poule B)
Baldo Bad (42-BB-1) vs Saint Chamond Pays du Gier Badminton (42-SCPGBAD-3)
DD1
P10
Christelle CHANAVAT
P11
Céline MOUNIER
11 21
9 21
Marie-lou AROD
D8
Celine TARDY
D8
SD2
P11
Laura COUVRAT
13 21
11 21
Marie-lou AROD
D8
Lundi 18 décembre 2023 (J4 22/12/2023) Interclubs Comité 42 D1 - Départementale 1 (Départementale 1 Poule B)
Badminton Club Firminy (42-BCF-3) vs Saint Chamond Pays du Gier Badminton (42-SCPGBAD-3)
DX2
D8
Anthony GIRARD
D8
Isabelle BARTHELEMY M
16 21
21 10
21 15
Sébastien RICHE
D8
Marie-lou AROD
D7
SD1
P10
Elodie LOUEE
19 21
21 18
19 21
Marie-lou AROD
D8
Mardi 28 novembre 2023 (J3 27/11/2023) Interclubs Comité 42 D1 - Départementale 1 (Départementale 1 Poule B)
Association du Badminton de Genilac (42-ABG-1) vs Saint Chamond Pays du Gier Badminton (42-SCPGBAD-3)
DX1
R6
Stephane TOGNARI
R6
Madeleine BERNE
21 14
16 21
16 21
Sébastien GOURE
R6
Marie-lou AROD
D7
DD1
P11
Clara MARECHAL
D8
Elodie MATRICON
18 21
12 21
Marie-lou AROD
D8
Celine TARDY
D8
Lundi 2 octobre 2023 (J1 02/10/2023) Interclubs Comité 42 D1 - Départementale 1 (Départementale 1 Poule B)
Saint Chamond Pays du Gier Badminton (42-SCPGBAD-3) vs Badminton Club Firminy (42-BCF-3)
DD1
D9
Marie-lou AROD
D7
Gwladys SALA
21 13
21 17
Margot MONTELIMARD M
D9
Nathalie RASTEIRO
D9
SD2
D8
Marie-lou AROD
21 5
21 16
Nathalie RASTEIRO
P10
Saison 2022-2023
Samedi 29 avril 2023 (J1 29/04/2023) Interclubs Comité 42 Coupe Jeunes (Cadets - Juniors excellence)
Cadet 1 Etoile Montaud (Cadet 1 Etoile ) vs Cadet 1 Saint Chamond Pays du Gier Badminton (Cadet 1 Saint C)
DD1
P12
Charlotte JAY
P10
Chiara NARDI
12 21
8 21
Marie-lou AROD
D9
Celine TARDY
D9
Cadet 1 Saint Chamond Pays du Gier Badminton (Cadet 1 Saint C) vs Cadet Sorbiers Badminton 42 (Cadet Sorbiers )
DX1
D9
Ugo GARCIA
D8
Marie-lou AROD
21 12
21 18
Baptiste HERTZOG M
D8
Charlotte LOUISON
P10
DD1
D9
Marie-lou AROD
D8
Luna GARCIA
24 22
21 18
Charlotte LOUISON
P11
Candice TULOUP
D9
Cadet Andrezieux Bouthéon Badminton Club (Cadet Andrezieu) vs Cadet 1 Saint Chamond Pays du Gier Badminton (Cadet 1 Saint C)
DD1
D8
Nina BARRALLON
P12
Rachana vattey SANG
16 21
7 21
Marie-lou AROD
D9
Luna GARCIA
D8
Lundi 13 mars 2023 (J5 13/03/2023) Interclubs Comité 42 D1 - Départementale 1 Loire (Départementale 1)
Feurs Badminton Club - 2 (Feurs Badminton) vs Saint Chamond Pays du Gier Badminton - 3 (Saint Chamond P)
DD1
P11
Nathalie MARCHAT
P11
Sarra ZGARNI-SELLA
21 16
21 16
Marie-lou AROD
D9
Stephanie ROUSSET
D8
SD2
P11
Sarra ZGARNI-SELLA
12 21
14 21
Marie-lou AROD
D8
Jeudi 15 décembre 2022 (J2 12/12/2022) Interclubs Comité 42 D1 - Départementale 1 Loire (Départementale 1)
Saint Chamond Pays du Gier Badminton - 3 (Saint Chamond P) vs Badminton Club Firminy - 2 (Badminton Club )
DX2
D9
Yann CLAPEYRON
D8
Marie-lou AROD
17 21
21 14
20 22
Rémy BALLAS M
R6
Marine NICOLOSI M
R6
SD2
D8
Marie-lou AROD
10 21
21 12
21 6
Béatrice BREUIL
D9
Vendredi 25 novembre 2022 (J1 22/11/2022) Interclubs Comité 42 D1 - Départementale 1 Loire (Départementale 1)
Club Badminton Roanne - 4 (Club Badminton ) vs Saint Chamond Pays du Gier Badminton - 3 (Saint Chamond P)
DD1
P10
Sophie ABEILLE
D9
Maud PACAUD
14 21
10 21
Marie-lou AROD
D9
Gwladys SALA
D7
SD2
P10
Sophie ABEILLE
18 21
18 21
Marie-lou AROD
D8
Saison 2021-2022
Samedi 18 juin 2022 (J3 18/06/2022) Interclubs Comité 42 Coupe Jeunes - Interclubs Départemental Junior (Cadet/Junior)
Saint Chamond Pays du Gier Badminton (42-SCPGBAD-1) vs Andrezieux Bouthéon Badminton Club (42-ABBC-1)
DX1
P11
Luka TOUBERT
D9
Marie-lou AROD
18 21
9 21
Victor CELLE
D9
Cléa MAURIN
P11
DD1
D9
Marie-lou AROD
D9
Léna GUICHARDAN
17 21
21 11
20 22
Nina BARRALLON
P11
Clémence TIRVAUDEY
P11
Badminton Marcellinois (42-BM-1) vs Saint Chamond Pays du Gier Badminton (42-SCPGBAD-1)
DX1
NC
Nathanaël MANET
P11
Maeline VILLARD
15 21
15 21
Luka TOUBERT
P11
Marie-lou AROD
D9
DD1
P12
Louane BROUILLOUX
P11
Maeline VILLARD
4 21
13 21
Marie-lou AROD
D9
Léna GUICHARDAN
D9
Mardi 31 mai 2022 (J9 30/05/2022) Interclubs Comité 42 D2 (Départementale 2)
Etoile Montaud (42-EMBA-2) vs Saint Chamond Pays du Gier Badminton (42-SCPGBAD-4)
DD1
P10
Augustine DEVAUX
P11
Charlotte MANOHA
15 21
26 24
21 16
Marie-lou AROD
D9
Léna GUICHARDAN
D9
DX1
P11
Norbert LAROCHE
D9
Maé HADJ-RABAH
23 25
21 23
Romain ZACHARIE
D9
Marie-lou AROD
P10
Lundi 30 mai 2022 (J8 20/05/2022) Interclubs Comité 42 D2 (Départementale 2)
Saint Chamond Pays du Gier Badminton (42-SCPGBAD-4) vs Les Fous Du Volant La Fouillouse (42-LFDV-2)
DX1
D9
Romain ZACHARIE
P10
Marie-lou AROD
12 21
21 16
18 21
Jordane PORTIER
D9
Amandine BARRANDE
D9
DD1
D9
Marie-lou AROD
D9
Mitzie GENEBRIER
16 21
16 21
Amandine BARRANDE
P10
Aurélie VALLEUR
D9
Jeudi 5 mai 2022 (J7 03/05/2022) Interclubs Comité 42 D2 (Départementale 2)
Badminton Club Firminy (42-BCF-3) vs Saint Chamond Pays du Gier Badminton (42-SCPGBAD-4)
DD1
P11
Cédrine BLACHON
D9
Cecile MONDON
21 16
17 21
16 21
Marie-lou AROD
D9
Léna GUICHARDAN
D9
SD1
P11
Cédrine BLACHON
10 21
6 21
Marie-lou AROD
D9
Jeudi 31 mars 2022 (J6 30/03/2022) Interclubs Comité 42 D2 (Départementale 2)
Saint Chamond Pays du Gier Badminton (42-SCPGBAD-4) vs Association du Badminton de Genilac (42-ABG-2)
DD1
P10
Marie-lou AROD
P10
Fanny MONIER
17 21
21 15
21 18
Justine DUBREUIL
P11
Corinne CORNUT
D9
SD1
P10
Marie-lou AROD
15 21
12 21
Corinne CORNUT
P10
Lundi 31 janvier 2022 (J4 31/01/2022) Interclubs Comité 42 D2 (Départementale 2)
Saint Chamond Pays du Gier Badminton (42-SCPGBAD-4) vs Feurs Badminton Club (42-FBC-3)
DD1
P10
Marie-lou AROD
P10
Léna GUICHARDAN
21 14
21 16
Maïtena CARBON
P11
Sarra ZGARNI-SELLA
P11
SD1
P10
Marie-lou AROD
21 16
9 21
21 11
Sarra ZGARNI-SELLA
P11
Vendredi 19 novembre 2021 (J1 16/11/2021) Interclubs Comité 42 D2 (Départementale 2)
Andrezieux Bouthéon Badminton Club (42-ABBC-4) vs Saint Chamond Pays du Gier Badminton (42-SCPGBAD-4)
DD1
D9
Ilona LUACES
D8
Jessica MEILLAND
21 8
21 16
Marie-lou AROD
P11
Léna GUICHARDAN
P11
Lundi 25 mars 2024
Saint Chamond Pays du Gier Badminton - Andrezieux Bouthéon Badminton Club
Double Mixte 2
D7
Yann CLAPEYRON
D7
Marie-lou AROD
21 21
D9
Tong-huor SANG
P10
Manon BRUEL
11 14
Simple Dame 1
D8
Marie-lou AROD
21 21
D9
Amandine BARRANDE
12 4
Lundi 12 février 2024
Saint Chamond Pays du Gier Badminton - Association du Badminton de Genilac
Double Mixte 2
D8
Yann CLAPEYRON
D7
Marie-lou AROD
21 21
P10
Anthony NICOLAIEFF
P12
Coline COMBE
12 8
Simple Dame 2
D8
Marie-lou AROD
21 21
P12
Coline COMBE
13 3
Jeudi 25 janvier 2024
Baldo Bad - Saint Chamond Pays du Gier Badminton
Double Dames 1
P10
Christelle CHANAVAT
P11
Céline MOUNIER
11 9
D8
Marie-lou AROD
D8
Celine TARDY
21 21
Simple Dame 2
P11
Laura COUVRAT
13 11
D8
Marie-lou AROD
21 21
Lundi 18 décembre 2023
Badminton Club Firminy - Saint Chamond Pays du Gier Badminton
Double Mixte 2
D8
Anthony GIRARD
D8
Isabelle BARTHELEMY M
16 21 21
D8
Sébastien RICHE
D7
Marie-lou AROD
21 10 15
Simple Dame 1
P10
Elodie LOUEE
19 21 19
D8
Marie-lou AROD
21 18 21
Mardi 28 novembre 2023
Association du Badminton de Genilac - Saint Chamond Pays du Gier Badminton
Double Mixte 1
R6
Stephane TOGNARI
R6
Madeleine BERNE
21 16 16
R6
Sébastien GOURE
D7
Marie-lou AROD
14 21 21
Double Dames 1
P11
Clara MARECHAL
D8
Elodie MATRICON
18 12
D8
Marie-lou AROD
D8
Celine TARDY
21 21
Lundi 2 octobre 2023
Saint Chamond Pays du Gier Badminton - Badminton Club Firminy
Double Dames 1
D9
Marie-lou AROD
D7
Gwladys SALA
21 21
D9
Margot MONTELIMARD M
D9
Nathalie RASTEIRO
13 17
Simple Dame 2
D8
Marie-lou AROD
21 21
P10
Nathalie RASTEIRO
5 16
Samedi 29 avril 2023
Cadet 1 Etoile Montaud - Cadet 1 Saint Chamond Pays du Gier Badminton
Double Dames 1
P12
Charlotte JAY
P10
Chiara NARDI
12 8
D9
Marie-lou AROD
D9
Celine TARDY
21 21
Samedi 29 avril 2023
Cadet 1 Saint Chamond Pays du Gier Badminton - Cadet Sorbiers Badminton 42
Double Mixte 1
D9
Ugo GARCIA
D8
Marie-lou AROD
21 21
D8
Baptiste HERTZOG M
P10
Charlotte LOUISON
12 18
Double Dames 1
D9
Marie-lou AROD
D8
Luna GARCIA
24 21
P11
Charlotte LOUISON
D9
Candice TULOUP
22 18
Samedi 29 avril 2023
Cadet Andrezieux Bouthéon Badminton Club - Cadet 1 Saint Chamond Pays du Gier Badminton
Double Dames 1
D8
Nina BARRALLON
P12
Rachana vattey SANG
16 7
D9
Marie-lou AROD
D8
Luna GARCIA
21 21
Lundi 13 mars 2023
Feurs Badminton Club - 2 - Saint Chamond Pays du Gier Badminton - 3
Double Dames 1
P11
Nathalie MARCHAT
P11
Sarra ZGARNI-SELLA
21 21
D9
Marie-lou AROD
D8
Stephanie ROUSSET
16 16
Simple Dame 2
P11
Sarra ZGARNI-SELLA
12 14
D8
Marie-lou AROD
21 21
Jeudi 15 décembre 2022
Saint Chamond Pays du Gier Badminton - 3 - Badminton Club Firminy - 2
Double Mixte 2
D9
Yann CLAPEYRON
D8
Marie-lou AROD
17 21 20
R6
Rémy BALLAS M
R6
Marine NICOLOSI M
21 14 22
Simple Dame 2
D8
Marie-lou AROD
10 21 21
D9
Béatrice BREUIL
21 12 6
Vendredi 25 novembre 2022
Club Badminton Roanne - 4 - Saint Chamond Pays du Gier Badminton - 3
Double Dames 1
P10
Sophie ABEILLE
D9
Maud PACAUD
14 10
D9
Marie-lou AROD
D7
Gwladys SALA
21 21
Simple Dame 2
P10
Sophie ABEILLE
18 18
D8
Marie-lou AROD
21 21
Samedi 18 juin 2022
Saint Chamond Pays du Gier Badminton - Andrezieux Bouthéon Badminton Club
Double Mixte 1
P11
Luka TOUBERT
D9
Marie-lou AROD
18 9
D9
Victor CELLE
P11
Cléa MAURIN
21 21
Double Dames 1
D9
Marie-lou AROD
D9
Léna GUICHARDAN
17 21 20
P11
Nina BARRALLON
P11
Clémence TIRVAUDEY
21 11 22
Samedi 18 juin 2022
Badminton Marcellinois - Saint Chamond Pays du Gier Badminton
Double Mixte 1
NC
Nathanaël MANET
P11
Maeline VILLARD
15 15
P11
Luka TOUBERT
D9
Marie-lou AROD
21 21
Double Dames 1
P12
Louane BROUILLOUX
P11
Maeline VILLARD
4 13
D9
Marie-lou AROD
D9
Léna GUICHARDAN
21 21
Mardi 31 mai 2022
Etoile Montaud - Saint Chamond Pays du Gier Badminton
Double Dames 1
P10
Augustine DEVAUX
P11
Charlotte MANOHA
15 26 21
D9
Marie-lou AROD
D9
Léna GUICHARDAN
21 24 16
Double Mixte 1
P11
Norbert LAROCHE
D9
Maé HADJ-RABAH
23 21
D9
Romain ZACHARIE
P10
Marie-lou AROD
25 23
Lundi 30 mai 2022
Saint Chamond Pays du Gier Badminton - Les Fous Du Volant La Fouillouse
Double Mixte 1
D9
Romain ZACHARIE
P10
Marie-lou AROD
12 21 18
D9
Jordane PORTIER
D9
Amandine BARRANDE
21 16 21
Double Dames 1
D9
Marie-lou AROD
D9
Mitzie GENEBRIER
16 16
P10
Amandine BARRANDE
D9
Aurélie VALLEUR
21 21
Jeudi 5 mai 2022
Badminton Club Firminy - Saint Chamond Pays du Gier Badminton
Double Dames 1
P11
Cédrine BLACHON
D9
Cecile MONDON
21 17 16
D9
Marie-lou AROD
D9
Léna GUICHARDAN
16 21 21
Simple Dame 1
P11
Cédrine BLACHON
10 6
D9
Marie-lou AROD
21 21
Jeudi 31 mars 2022
Saint Chamond Pays du Gier Badminton - Association du Badminton de Genilac
Double Dames 1
P10
Marie-lou AROD
P10
Fanny MONIER
17 21 21
P11
Justine DUBREUIL
D9
Corinne CORNUT
21 15 18
Simple Dame 1
P10
Marie-lou AROD
15 12
P10
Corinne CORNUT
21 21
Lundi 31 janvier 2022
Saint Chamond Pays du Gier Badminton - Feurs Badminton Club
Double Dames 1
P10
Marie-lou AROD
P10
Léna GUICHARDAN
21 21
P11
Maïtena CARBON
P11
Sarra ZGARNI-SELLA
14 16
Simple Dame 1
P10
Marie-lou AROD
21 9 21
P11
Sarra ZGARNI-SELLA
16 21 11
Vendredi 19 novembre 2021
Andrezieux Bouthéon Badminton Club - Saint Chamond Pays du Gier Badminton
Double Dames 1
D9
Ilona LUACES
D8
Jessica MEILLAND
21 21
P11
Marie-lou AROD
P11
Léna GUICHARDAN
8 16
Club
Saint Chamond Pays du Gier Badminton
Licencié depuis
Lundi 11 septembre 2023
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr