Retour

Cyril BARRA

Licence n° 06724304
P10
D9
D9
Saison 2023-2024
Mercredi 13 mars 2024 (J7 11/03/2024) Interclubs Comité 44 D4 Vétérans (D4 Vétérans Poule B)
Pornichet Badminton Club (44-PBC-1) vs Saint Nazaire Badminton (44-SNB-3)
DX1
D8
Dominique NICOLAS
D8
Jean-marc LEGAL
19 21
21 5
17 21
Julie LE NAOUR
D9
Cyril BARRA
D9
DH1
P11
Stéphane GAZEAU
P10
Freddy LOUIS
21 23
8 21
Cyril BARRA
D9
Sebastien CHOLLET
D9
Jeudi 18 janvier 2024 (J4 08/01/2024) Interclubs Comité 44 D4 Vétérans (D4 Vétérans Poule B)
Amicale de Badminton Stéphanois (44-ABS-2) vs Saint Nazaire Badminton (44-SNB-3)
DH1
P11
Eric MILLET
P11
Stephane MARET
17 21
11 21
Frédéric BONHOMME
D9
Cyril BARRA
D9
Mardi 19 décembre 2023 (J3 04/12/2023) Interclubs Comité 44 D4 Vétérans (D4 Vétérans Poule B)
Saint Nazaire Badminton (44-SNB-3) vs Badminton Côte de Jade (44-BCJ-1)
DX1
D9
Julie LE NAOUR
D9
Cyril BARRA
11 21
18 21
Léa TARDY
D8
Emin GUILBAUD
P10
Vendredi 15 décembre 2023 (J3 04/12/2023) Interclubs Comité 44 D3 (D3 Seniors Poule C)
Saint Nazaire Badminton (44-SNB-2) vs Badminton Club Vitalien (44-BCV-1)
DX1
D8
Louison PELLAN
D9
Cyril BARRA
21 11
21 13
Diarra CHAUVEAU M
P11
Jason BACHELART
P11
Mardi 14 novembre 2023 (J1 16/10/2023) Interclubs Comité 44 D4 Vétérans (D4 Vétérans Poule B)
Saint Nazaire Badminton (44-SNB-3) vs Badminton Club Vitalien (44-BCV-1)
DH1
D9
Frédéric BONHOMME
P11
Cyril BARRA
21 14
21 5
Cyril BOUCHE
P11
Patrick AUFFRET
P10
Saison 2022-2023
Lundi 15 mai 2023 (J8 09/05/2023) Interclubs Comité 44 D4 Vétérans - 22/23 (D4 Vétérans Poule B)
Les Fous Volants Vigneux (44-FVVP-2) vs Saint Nazaire Badminton (44-SNB-3)
DX2
P12
Elodie MAREST
P11
Laurent SUIRE
13 21
21 14
18 21
Marion LAPLACE-TREYTURE
D9
Cyril BARRA
P10
Mercredi 5 avril 2023 (J7 03/04/2023) Interclubs Comité 44 D4 Vétérans - 22/23 (D4 Vétérans Poule B)
La Turbad (44-LATURBAD-1) vs Saint Nazaire Badminton (44-SNB-3)
DH1
P12
Gilles GOUDIN
P12
Jean LAVIALLE
4 21
15 21
Cyril BARRA
P11
Erwan FLEURY
R6
Vendredi 17 mars 2023 (J6 13/03/2023) Interclubs Comité 44 D4 Vétérans - 22/23 (D4 Vétérans Poule B)
Saint Nazaire Badminton (44-SNB-3) vs Pornichet Badminton Club (44-PBC-4)
DX2
P12
Laurence PABOEUF
D9
Cyril BARRA
13 21
21 15
19 21
Eleonore TOURTELIER
P10
Yves LEPOIVRE
P11
Vendredi 20 janvier 2023 (J4 16/01/2023) Interclubs Comité 44 D4 Vétérans - 22/23 (D4 Vétérans Poule B)
Saint Nazaire Badminton (44-SNB-3) vs Badminton Club St Herblain (44-BCSH-2)
DX1
P10
Julie LE NAOUR
P10
Cyril BARRA
14 21
21 11
10 21
Christèle SAVIOU
P11
Jean-luc RUNAVOT
D9
DH1
P10
Cyril BARRA
P10
Sylvain BODET
15 21
9 21
Guy BAUDOUIN
P10
Jean-luc RUNAVOT
P10
Vendredi 18 novembre 2022 (J1 17/10/2022) Interclubs Comité 44 D3 - 22/23 (D3 Séniors Poule B)
Saint Nazaire Badminton (44-SNB-2) vs Badminton Côte de Jade (44-BCJ-1)
DH1
P10
Robin LINA
D9
Cyril BARRA
21 11
8 13
Julien PATRON
D9
Steven GUILLAS
P10
Saison 2021-2022
Mardi 14 juin 2022 (J0 13/06/2022) Interclubs Comité 44 Challenge Adulte Mixte - Playoffs (Play-Down D3)
Saint Nazaire Badminton (44-SNB-2) vs Bad'Nantes (44-BN-5)
DX1
P11
Julie LE NAOUR
D9
Cyril BARRA
13 21
15 21
Elise CLASQUIN
D9
Thomas PETITJEAN
D9
Lundi 2 mai 2022 (J 04/04/2022) Interclubs Comité 44 D3 (Poule C)
BADMINTON CLUB MENDULPHIN (44-BCM-1) vs Saint Nazaire Badminton (44-SNB-2)
DX1
D8
Milena SURREAU
D9
Guillaume GEORGET
21 18
21 10
Elodie GALLAN
D9
Cyril BARRA
D9
Mardi 22 février 2022 (J 21/02/2022) Interclubs Comité 44 D3 (Poule C)
Orvault Badminton Club (44-OBC-6) vs Saint Nazaire Badminton (44-SNB-2)
DX2
D8
Laëtitia TANCHOUX
P10
Romain AGNIEL
18 21
21 15
21 13
Julie LE NAOUR
P11
Cyril BARRA
P10
Vendredi 28 janvier 2022 (J 17/01/2022) Interclubs Comité 44 D3 (Poule C)
Ancenis Badminton Club (44-ABC-2) vs Saint Nazaire Badminton (44-SNB-2)
DH1
D9
Anthony BOTREAU
D9
Romain PRIOU
10 21
21 19
17 21
Cyril BARRA
D9
Erwan FLEURY
R6
DX2
P10
Justine TOUBLANC
P11
Manuel BEUQUE
22 20
21 11
June LOPEZ
P10
Cyril BARRA
P10
Vendredi 14 janvier 2022 (J 13/12/2021) Interclubs Comité 44 D3 (Poule C)
Saint Nazaire Badminton (44-SNB-2) vs Pornichet Badminton Club (44-PBC-3)
DX2
P10
Zoé PORCHER
P10
Cyril BARRA
11 21
20 22
Marie JOSSE
P11
Antoine MARTIN
P10
DH1
D9
Sebastien CHOLLET
D9
Cyril BARRA
21 12
21 12
Freddy LOUIS
D9
Simon SAVARY
P10
Vendredi 19 novembre 2021 (J 18/10/2021) Interclubs Comité 44 D3 (Poule C)
Saint Nazaire Badminton (44-SNB-2) vs Badminton Saint Brevin (44-BSB-2)
DX2
P11
Maryline STRHAN M
P10
Cyril BARRA
21 9
21 15
Diarra CHAUVEAU
P11
Julien PECHEUR
D9
Mercredi 13 mars 2024
Pornichet Badminton Club - Saint Nazaire Badminton
Double Mixte 1
D8
Dominique NICOLAS
D8
Jean-marc LEGAL
19 21 17
D9
Julie LE NAOUR
D9
Cyril BARRA
21 5 21
Double Hommes 1
P11
Stéphane GAZEAU
P10
Freddy LOUIS
21 8
D9
Cyril BARRA
D9
Sebastien CHOLLET
23 21
Jeudi 18 janvier 2024
Amicale de Badminton Stéphanois - Saint Nazaire Badminton
Double Hommes 1
P11
Eric MILLET
P11
Stephane MARET
17 11
D9
Frédéric BONHOMME
D9
Cyril BARRA
21 21
Mardi 19 décembre 2023
Saint Nazaire Badminton - Badminton Côte de Jade
Double Mixte 1
D9
Julie LE NAOUR
D9
Cyril BARRA
11 18
D8
Léa TARDY
P10
Emin GUILBAUD
21 21
Vendredi 15 décembre 2023
Saint Nazaire Badminton - Badminton Club Vitalien
Double Mixte 1
D8
Louison PELLAN
D9
Cyril BARRA
21 21
P11
Diarra CHAUVEAU M
P11
Jason BACHELART
11 13
Mardi 14 novembre 2023
Saint Nazaire Badminton - Badminton Club Vitalien
Double Hommes 1
D9
Frédéric BONHOMME
P11
Cyril BARRA
21 21
P11
Cyril BOUCHE
P10
Patrick AUFFRET
14 5
Lundi 15 mai 2023
Les Fous Volants Vigneux - Saint Nazaire Badminton
Double Mixte 2
P12
Elodie MAREST
P11
Laurent SUIRE
13 21 18
D9
Marion LAPLACE-TREYTURE
P10
Cyril BARRA
21 14 21
Mercredi 5 avril 2023
La Turbad - Saint Nazaire Badminton
Double Hommes 1
P12
Gilles GOUDIN
P12
Jean LAVIALLE
4 15
P11
Cyril BARRA
R6
Erwan FLEURY
21 21
Vendredi 17 mars 2023
Saint Nazaire Badminton - Pornichet Badminton Club
Double Mixte 2
P12
Laurence PABOEUF
D9
Cyril BARRA
13 21 19
P10
Eleonore TOURTELIER
P11
Yves LEPOIVRE
21 15 21
Vendredi 20 janvier 2023
Saint Nazaire Badminton - Badminton Club St Herblain
Double Mixte 1
P10
Julie LE NAOUR
P10
Cyril BARRA
14 21 10
P11
Christèle SAVIOU
D9
Jean-luc RUNAVOT
21 11 21
Double Hommes 1
P10
Cyril BARRA
P10
Sylvain BODET
15 9
P10
Guy BAUDOUIN
P10
Jean-luc RUNAVOT
21 21
Vendredi 18 novembre 2022
Saint Nazaire Badminton - Badminton Côte de Jade
Double Hommes 1
P10
Robin LINA
D9
Cyril BARRA
21 8
D9
Julien PATRON
P10
Steven GUILLAS
11 13
Mardi 14 juin 2022
Saint Nazaire Badminton - Bad'Nantes
Double Mixte 1
P11
Julie LE NAOUR
D9
Cyril BARRA
13 15
D9
Elise CLASQUIN
D9
Thomas PETITJEAN
21 21
Lundi 2 mai 2022
BADMINTON CLUB MENDULPHIN - Saint Nazaire Badminton
Double Mixte 1
D8
Milena SURREAU
D9
Guillaume GEORGET
21 21
D9
Elodie GALLAN
D9
Cyril BARRA
18 10
Mardi 22 février 2022
Orvault Badminton Club - Saint Nazaire Badminton
Double Mixte 2
D8
Laëtitia TANCHOUX
P10
Romain AGNIEL
18 21 21
P11
Julie LE NAOUR
P10
Cyril BARRA
21 15 13
Vendredi 28 janvier 2022
Ancenis Badminton Club - Saint Nazaire Badminton
Double Hommes 1
D9
Anthony BOTREAU
D9
Romain PRIOU
10 21 17
D9
Cyril BARRA
R6
Erwan FLEURY
21 19 21
Double Mixte 2
P10
Justine TOUBLANC
P11
Manuel BEUQUE
22 21
P10
June LOPEZ
P10
Cyril BARRA
20 11
Vendredi 14 janvier 2022
Saint Nazaire Badminton - Pornichet Badminton Club
Double Mixte 2
P10
Zoé PORCHER
P10
Cyril BARRA
11 20
P11
Marie JOSSE
P10
Antoine MARTIN
21 22
Double Hommes 1
D9
Sebastien CHOLLET
D9
Cyril BARRA
21 21
D9
Freddy LOUIS
P10
Simon SAVARY
12 12
Vendredi 19 novembre 2021
Saint Nazaire Badminton - Badminton Saint Brevin
Double Mixte 2
P11
Maryline STRHAN M
P10
Cyril BARRA
21 21
P11
Diarra CHAUVEAU
D9
Julien PECHEUR
9 15
Club
Saint Nazaire Badminton
Licencié depuis
Mercredi 13 septembre 2023
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr