Retour

Saruta GLOAGUEN

Licence n° 07345052
P10
P10
D9
Saison 2022-2023
Lundi 23 janvier 2023 Interclubs Comité 56 D2 Féminin - ICD56 DF2
Badminton Club De Muzillac - Badminton Club Meucon
DD2
D9
Jocelyne GUYOMARD M
D9
Aurélie RANO
21 16
21 17
Saruta GLOAGUEN
P10
Laurence LE BOUT
P11
SD2
P10
Audrey ROY
21 9
21 9
Saruta GLOAGUEN
P11
Jeudi 19 janvier 2023 Interclubs Comité 56 D4 - ICD56 D4B
Badminton Club Meucon (56-BCM-4) - Badminton Club Vannetais (56-BCV-4)
DX1
P10
Pierre CAUDAL M
D9
Saruta GLOAGUEN
21 8
21 10
Nicolas DAHYOT
D9
Anne charlotte GIRARD
P10
SD2
P11
Saruta GLOAGUEN
21 11
21 18
Julie CANEVET
P10
Vendredi 13 janvier 2023 Interclubs Comité 56 Coupe - COUPE56 J03
Rhuys Badminton - Badminton Club Meucon
SD1
NC
Anne sophie BOUCHER
14 21
18 21
Saruta GLOAGUEN
P11
Jeudi 5 janvier 2023 Interclubs Comité 56 D2 Féminin - ICD56 DF2
F.l. Lanester-Badminton Club - Badminton Club Meucon
DD2
D9
Nathalie DANET
P10
Estelle LEFAUX
21 12
12 21
13 21
Saruta GLOAGUEN
D9
Emilie LAMOUR
D9
DD1
D9
Nathalie DANET
D9
Kristenn LE MENEAH
20 22
15 21
Saruta GLOAGUEN
D9
Julie LE THUAUT
D9
Jeudi 15 décembre 2022 Interclubs Comité 56 D4 - ICD56 D4B
Badminton Club de Theix-Noyalo (56-BCTN-4) - Badminton Club Meucon (56-BCM-4)
DX1
D9
Jerome CABIOCH
P10
Elsa HAMON
21 14
21 17
Guillaume ROUET
D9
Saruta GLOAGUEN
D9
SD1
P10
Fabienne EVANO
16 21
21 12
21 15
Saruta GLOAGUEN
P10
Jeudi 17 novembre 2022 Interclubs Comité 56 D2 - ICD56 D2B
Badminton Club Meucon (56-BCM-2) - Questembert Badminton Club (56-BUSQ-2)
DX1
D9
Frédérik CASTEL
D9
Saruta GLOAGUEN
13 21
15 21
Valentin MEZIRARD
D9
Rolande DANILO
D9
Jeudi 13 octobre 2022 Interclubs Comité 56 D2 - ICD56 D2B
Badminton Club Meucon (56-BCM-2) - Pluvi'Bad (56-PB--2)
DX1
D9
Frédérik CASTEL
D9
Saruta GLOAGUEN
13 21
12 21
Evan VARIN
D7
Auregane COLLEAUX
D7
DD1
D9
Saruta GLOAGUEN
P10
Nicole MOUILLE
21 18
19 21
23 25
Soazig KERDAL
D9
Laurence MAHEO
D9
Saison 2021-2022
Vendredi 27 mai 2022 Interclubs Comité 56 D3 Adulte Mixte - Barrage1 D3 A
Questembert Badminton Club (56-BUSQ-3) - Badminton Club Meucon (56-BCM-3)
DX1
D9
Valentin MEZIRARD
D9
Rolande DANILO
17 21
18 21
Frédérik CASTEL
D9
Saruta GLOAGUEN
D9
DD1
P11
Floriane LE METAYER
D9
Erinn RESET
14 21
21 17
21 14
Saruta GLOAGUEN
P10
Julie LE THUAUT
P10
Jeudi 19 mai 2022 Interclubs Comité 56 D1 Féminin
Badminton Club Meucon (56-BCM-1) - Ajoncs D'Or BaDminton Saint Nolff (56-AOBD-1)
DD2
P10
Saruta GLOAGUEN
P11
Atika OUCHANE
15 21
16 21
Melissa LANIEL
D7
Lou LE PENVEN
D7
DD1
P10
Saruta GLOAGUEN
P10
Nicole MOUILLE
6 21
9 21
Lou LE PENVEN
D7
Angelique LIZANO
R6
Jeudi 28 avril 2022 Interclubs Comité 56 D1 Féminin
Les Plumes du Len - Asso Bad Plougoumelen le Bono (56-ABPLB-1) - Badminton Club Meucon (56-BCM-1)
DD1
D9
Stéphanie GUILLO
P10
Dominique JOFFREDO
17 21
23 21
21 13
Saruta GLOAGUEN
P10
Nicole MOUILLE
P10
Jeudi 31 mars 2022 Interclubs Comité 56 D1 Féminin
F.l. Lanester-Badminton Club (56-FLLBC-1) - Badminton Club Meucon (56-BCM-1)
SD2
P11
Estelle LEFAUX
21 11
21 16
Saruta GLOAGUEN
P11
DD1
D9
Nathalie DANET
D9
Kristenn LE MENEAH
14 21
21 19
21 18
Saruta GLOAGUEN
P10
Julie LE THUAUT
P10
Jeudi 17 mars 2022 Interclubs Comité 56 D3 C
Badminton Club Vannetais (56-BCV-3) - Badminton Club Meucon (56-BCM-3)
DX2
D9
Kevin HARDOUIN
P11
Céline ROUX
21 11
19 21
21 19
Damien ORJUBIN
P12
Saruta GLOAGUEN
D9
DD1
P10
Céline ROUX
P11
Lola STRAGIER
19 21
23 21
10 21
Saruta GLOAGUEN
P10
Julie LE THUAUT
P10
Jeudi 10 mars 2022 Interclubs Comité 56 D1 Féminin
Ajoncs D'Or BaDminton Saint Nolff (56-AOBD-1) - Badminton Club Meucon (56-BCM-1)
DD1
D8
Charlotte BESSON
P10
Marjorie BLAIN
21 18
21 13
Saruta GLOAGUEN
P10
Julie LE THUAUT
P10
Jeudi 24 février 2022 Interclubs Comité 56 D3 C
Badminton Club Meucon (56-BCM-3) - Fusion Lanvaux Argoët Monter-Bad Elven (56-FLAME-3)
DX1
D9
Frédérik CASTEL
P10
Saruta GLOAGUEN
21 18
17 21
21 13
Olivier LE BOURCE
P10
Audrey CHRETIEN
D9
DD1
P10
Saruta GLOAGUEN
P10
Julie LE THUAUT
21 18
22 24
21 17
Severine JACQ
P10
Charlotte SABLE
D9
Jeudi 3 février 2022 Interclubs Comité 56 D1 Féminin
Badminton Club Meucon (56-BCM-1) - Les Plumes du Len - Asso Bad Plougoumelen le Bono (56-ABPLB-1)
DD2
P10
Saruta GLOAGUEN
P11
Julie LE THUAUT
21 16
21 19
Stéphanie GUILLO
D9
Catherine LAGARROSSE
P10
DD1
P10
Saruta GLOAGUEN
P10
Nicole MOUILLE
22 20
14 21
8 21
Céline BASLE
D8
Stéphanie GUILLO
D9
Jeudi 20 janvier 2022 Interclubs Comité 56 D3 C
Badminton Club Meucon (56-BCM-3) - Questembert Badminton Club (56-BUSQ-3)
DX1
D9
Frédérik CASTEL
P11
Saruta GLOAGUEN
21 15
21 13
Valentin MEZIRARD
P10
Rolande DANILO
D9
DD1
P11
Saruta GLOAGUEN
P10
Nicole MOUILLE
21 9
21 12
Rolande DANILO
P10
Mélanie VANDOOREN-VOYE
P10
Samedi 15 janvier 2022 Coupe Comité 56 J02
Badminton Club Meucon (56-BCM-1) - Badminton Guidelois (56-BG-1)
DD1
P11
Saruta GLOAGUEN
P12
Emilie LAMOUR
9 21
6 21
Aurore LOAEC
D8
Mélanie PETIOT
D8
Jeudi 13 janvier 2022 Interclubs Comité 56 D1 Féminin
Badminton Club Meucon (56-BCM-1) - F.l. Lanester-Badminton Club (56-FLLBC-1)
DD2
P11
Saruta GLOAGUEN
P12
Emilie LAMOUR
10 21
21 14
21 16
Estelle LEFAUX
P10
Lucie TOUPIN
P11
Jeudi 9 décembre 2021 Interclubs Comité 56 D3 C
Badminton Club Meucon (56-BCM-3) - Badminton Club Vannetais (56-BCV-3)
DX1
D9
Frédérik CASTEL
P12
Saruta GLOAGUEN
21 10
21 7
Nicolas DREANO
D9
Elen BRUN
D9
DD1
P11
Saruta GLOAGUEN
P10
Nicole MOUILLE
21 17
21 19
Lou BOURHIS
P10
Sarah COULOMBEAUX
P10
Jeudi 18 novembre 2021 Interclubs Comité 56 D3 C
Fusion Lanvaux Argoët Monter-Bad Elven (56-FLAME-3) - Badminton Club Meucon (56-BCM-3)
DD1
NC
Kally BOULLET
P10
Charlotte SABLE
21 16
22 24
21 16
Saruta GLOAGUEN
NC
Emilie LAMOUR
NC
SD2
P10
Charlotte SABLE
21 10
21 14
Saruta GLOAGUEN
NC
Jeudi 14 octobre 2021 Interclubs Comité 56 D3 C
Questembert Badminton Club (56-BUSQ-3) - Badminton Club Meucon (56-BCM-3)
DD1
P10
Rolande DANILO
P10
Mélanie VANDOOREN-VOYE
14 21
13 21
Saruta GLOAGUEN
NC
Julie LE THUAUT
P11
DX2
P10
Valentin MEZIRARD
P10
Rolande DANILO
21 17
13 21
21 13
Gaël CARRE
P11
Saruta GLOAGUEN
NC
Lundi 23 janvier 2023
Badminton Club De Muzillac - Badminton Club Meucon
Double Dames 2
D9
Jocelyne GUYOMARD M
D9
Aurélie RANO
21 21
P10
Saruta GLOAGUEN
P11
Laurence LE BOUT
16 17
Simple Dame 2
P10
Audrey ROY
21 21
P11
Saruta GLOAGUEN
9 9
Jeudi 19 janvier 2023
Badminton Club Meucon (56-BCM-4) - Badminton Club Vannetais (56-BCV-4)
Double Mixte 1
P10
Pierre CAUDAL M
D9
Saruta GLOAGUEN
21 21
D9
Nicolas DAHYOT
P10
Anne charlotte GIRARD
8 10
Simple Dame 2
P11
Saruta GLOAGUEN
21 21
P10
Julie CANEVET
11 18
Vendredi 13 janvier 2023
Rhuys Badminton - Badminton Club Meucon
Simple Dame 1
NC
Anne sophie BOUCHER
14 18
P11
Saruta GLOAGUEN
21 21
Jeudi 5 janvier 2023
F.l. Lanester-Badminton Club - Badminton Club Meucon
Double Dames 2
D9
Nathalie DANET
P10
Estelle LEFAUX
21 12 13
D9
Saruta GLOAGUEN
D9
Emilie LAMOUR
12 21 21
Double Dames 1
D9
Nathalie DANET
D9
Kristenn LE MENEAH
20 15
D9
Saruta GLOAGUEN
D9
Julie LE THUAUT
22 21
Jeudi 15 décembre 2022
Badminton Club de Theix-Noyalo (56-BCTN-4) - Badminton Club Meucon (56-BCM-4)
Double Mixte 1
D9
Jerome CABIOCH
P10
Elsa HAMON
21 21
D9
Guillaume ROUET
D9
Saruta GLOAGUEN
14 17
Simple Dame 1
P10
Fabienne EVANO
16 21 21
P10
Saruta GLOAGUEN
21 12 15
Jeudi 17 novembre 2022
Badminton Club Meucon (56-BCM-2) - Questembert Badminton Club (56-BUSQ-2)
Double Mixte 1
D9
Frédérik CASTEL
D9
Saruta GLOAGUEN
13 15
D9
Valentin MEZIRARD
D9
Rolande DANILO
21 21
Jeudi 13 octobre 2022
Badminton Club Meucon (56-BCM-2) - Pluvi'Bad (56-PB--2)
Double Mixte 1
D9
Frédérik CASTEL
D9
Saruta GLOAGUEN
13 12
D7
Evan VARIN
D7
Auregane COLLEAUX
21 21
Double Dames 1
D9
Saruta GLOAGUEN
P10
Nicole MOUILLE
21 19 23
D9
Soazig KERDAL
D9
Laurence MAHEO
18 21 25
Vendredi 27 mai 2022
Questembert Badminton Club (56-BUSQ-3) - Badminton Club Meucon (56-BCM-3)
Double Mixte 1
D9
Valentin MEZIRARD
D9
Rolande DANILO
17 18
D9
Frédérik CASTEL
D9
Saruta GLOAGUEN
21 21
Double Dames 1
P11
Floriane LE METAYER
D9
Erinn RESET
14 21 21
P10
Saruta GLOAGUEN
P10
Julie LE THUAUT
21 17 14
Jeudi 19 mai 2022
Badminton Club Meucon (56-BCM-1) - Ajoncs D'Or BaDminton Saint Nolff (56-AOBD-1)
Double Dames 2
P10
Saruta GLOAGUEN
P11
Atika OUCHANE
15 16
D7
Melissa LANIEL
D7
Lou LE PENVEN
21 21
Double Dames 1
P10
Saruta GLOAGUEN
P10
Nicole MOUILLE
6 9
D7
Lou LE PENVEN
R6
Angelique LIZANO
21 21
Jeudi 28 avril 2022
Les Plumes du Len - Asso Bad Plougoumelen le Bono (56-ABPLB-1) - Badminton Club Meucon (56-BCM-1)
Double Dames 1
D9
Stéphanie GUILLO
P10
Dominique JOFFREDO
17 23 21
P10
Saruta GLOAGUEN
P10
Nicole MOUILLE
21 21 13
Jeudi 31 mars 2022
F.l. Lanester-Badminton Club (56-FLLBC-1) - Badminton Club Meucon (56-BCM-1)
Simple Dame 2
P11
Estelle LEFAUX
21 21
P11
Saruta GLOAGUEN
11 16
Double Dames 1
D9
Nathalie DANET
D9
Kristenn LE MENEAH
14 21 21
P10
Saruta GLOAGUEN
P10
Julie LE THUAUT
21 19 18
Jeudi 17 mars 2022
Badminton Club Vannetais (56-BCV-3) - Badminton Club Meucon (56-BCM-3)
Double Mixte 2
D9
Kevin HARDOUIN
P11
Céline ROUX
21 19 21
P12
Damien ORJUBIN
D9
Saruta GLOAGUEN
11 21 19
Double Dames 1
P10
Céline ROUX
P11
Lola STRAGIER
19 23 10
P10
Saruta GLOAGUEN
P10
Julie LE THUAUT
21 21 21
Jeudi 10 mars 2022
Ajoncs D'Or BaDminton Saint Nolff (56-AOBD-1) - Badminton Club Meucon (56-BCM-1)
Double Dames 1
D8
Charlotte BESSON
P10
Marjorie BLAIN
21 21
P10
Saruta GLOAGUEN
P10
Julie LE THUAUT
18 13
Jeudi 24 février 2022
Badminton Club Meucon (56-BCM-3) - Fusion Lanvaux Argoët Monter-Bad Elven (56-FLAME-3)
Double Mixte 1
D9
Frédérik CASTEL
P10
Saruta GLOAGUEN
21 17 21
P10
Olivier LE BOURCE
D9
Audrey CHRETIEN
18 21 13
Double Dames 1
P10
Saruta GLOAGUEN
P10
Julie LE THUAUT
21 22 21
P10
Severine JACQ
D9
Charlotte SABLE
18 24 17
Jeudi 3 février 2022
Badminton Club Meucon (56-BCM-1) - Les Plumes du Len - Asso Bad Plougoumelen le Bono (56-ABPLB-1)
Double Dames 2
P10
Saruta GLOAGUEN
P11
Julie LE THUAUT
21 21
D9
Stéphanie GUILLO
P10
Catherine LAGARROSSE
16 19
Double Dames 1
P10
Saruta GLOAGUEN
P10
Nicole MOUILLE
22 14 8
D8
Céline BASLE
D9
Stéphanie GUILLO
20 21 21
Jeudi 20 janvier 2022
Badminton Club Meucon (56-BCM-3) - Questembert Badminton Club (56-BUSQ-3)
Double Mixte 1
D9
Frédérik CASTEL
P11
Saruta GLOAGUEN
21 21
P10
Valentin MEZIRARD
D9
Rolande DANILO
15 13
Double Dames 1
P11
Saruta GLOAGUEN
P10
Nicole MOUILLE
21 21
P10
Rolande DANILO
P10
Mélanie VANDOOREN-VOYE
9 12
Samedi 15 janvier 2022
Badminton Club Meucon (56-BCM-1) - Badminton Guidelois (56-BG-1)
Double Dames 1
P11
Saruta GLOAGUEN
P12
Emilie LAMOUR
9 6
D8
Aurore LOAEC
D8
Mélanie PETIOT
21 21
Jeudi 13 janvier 2022
Badminton Club Meucon (56-BCM-1) - F.l. Lanester-Badminton Club (56-FLLBC-1)
Double Dames 2
P11
Saruta GLOAGUEN
P12
Emilie LAMOUR
10 21 21
P10
Estelle LEFAUX
P11
Lucie TOUPIN
21 14 16
Jeudi 9 décembre 2021
Badminton Club Meucon (56-BCM-3) - Badminton Club Vannetais (56-BCV-3)
Double Mixte 1
D9
Frédérik CASTEL
P12
Saruta GLOAGUEN
21 21
D9
Nicolas DREANO
D9
Elen BRUN
10 7
Double Dames 1
P11
Saruta GLOAGUEN
P10
Nicole MOUILLE
21 21
P10
Lou BOURHIS
P10
Sarah COULOMBEAUX
17 19
Jeudi 18 novembre 2021
Fusion Lanvaux Argoët Monter-Bad Elven (56-FLAME-3) - Badminton Club Meucon (56-BCM-3)
Double Dames 1
NC
Kally BOULLET
P10
Charlotte SABLE
21 22 21
NC
Saruta GLOAGUEN
NC
Emilie LAMOUR
16 24 16
Simple Dame 2
P10
Charlotte SABLE
21 21
NC
Saruta GLOAGUEN
10 14
Jeudi 14 octobre 2021
Questembert Badminton Club (56-BUSQ-3) - Badminton Club Meucon (56-BCM-3)
Double Dames 1
P10
Rolande DANILO
P10
Mélanie VANDOOREN-VOYE
14 13
NC
Saruta GLOAGUEN
P11
Julie LE THUAUT
21 21
Double Mixte 2
P10
Valentin MEZIRARD
P10
Rolande DANILO
21 13 21
P11
Gaël CARRE
NC
Saruta GLOAGUEN
17 21 13
Club
Badminton Club Meucon
Licencié depuis
Lundi 10 octobre 2022
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr