Retour

William PILLAUD

Licence n° 07300865
P10
P10
P11
Lundi 9 mai 2022 | Badaboum Badminton Club Mouilleron St Germain (85-BADABOUM-2) - Badminton Club du Pays de Ste Hermine (85-BCPH-2)
SH3
P11
Virgil GUIET
6 21
15 21
William PILLAUD
P11
DH1
D9
Cédric ROUX
D9
Quentin GIRAUD
21 16
21 3
William PILLAUD
D9
Alexandre CARPENTIER
D9
DH3
D9
Quentin GIRAUD
P10
Virgil GUIET
21 9
21 8
William PILLAUD
D9
Mendy EISENSTORG
P10
Lundi 14 mars 2022 | Badaboum Badminton Club Mouilleron St Germain (85-BADABOUM-2) - Badminton Club du Pays de Ste Hermine (85-BCPH-2)
SH2
D9
Quentin GIRAUD
21 17
21 13
William PILLAUD
P11
DH2
D9
Cédric ROUX
P11
Virgil GUIET
23 21
23 21
Cyril GODREAU
D9
William PILLAUD
D9
Lundi 28 février 2022 | Sables d'Olonne Badminton 85 (85-SOBAD-3) - Badminton Club du Pays de Ste Hermine (85-BCPH-2)
SH3
P11
Guillaume BUREAU
9 21
18 21
William PILLAUD
P11
DH1
D9
Jean-guy RAPITEAU
D9
Jean-philippe DEFAY
21 14
21 15
Alexandre CARPENTIER
D9
William PILLAUD
D9
DH3
P10
Christian TESSON
D9
Guillaume BUREAU
21 7
21 12
Mendy EISENSTORG
P10
William PILLAUD
D9
Lundi 3 janvier 2022 | Badminton Club du Pays de Ste Hermine (85-BCPH-2) - Badaboum Badminton Club Mouilleron St Germain (85-BADABOUM-2)
DH2
D9
Alexandre CARPENTIER
P10
William PILLAUD
21 18
16 21
21 10
Cédric ROUX
D9
Julien POIRIER
D9
DH3
P10
William PILLAUD
P10
Mendy EISENSTORG
6 21
18 21
Julien POIRIER
D9
Teddy MAUPILLIER
P10
Jeudi 25 novembre 2021 | Aizenay Badminton (85-ABFV-3) - Badminton Club du Pays de Ste Hermine (85-BCPH-2)
SH3
P10
Joscelyn BOUCHER
21 5
16 21
21 13
William PILLAUD
P11
DH3
P11
Kevin OGER
P12
Julien BADAUD
21 10
21 7
William PILLAUD
P10
Mendy EISENSTORG
P10
Mardi 2 novembre 2021 | Badminton House Herbretais (85-BHH-3) - Badminton Club du Pays de Ste Hermine (85-BCPH-2)
DH2
D9
Philippe JACQUES
P11
Alexis BOUCHAUD
11 21
19 21
Florian ORY
D8
William PILLAUD
P11
DH3
P10
Cyril LETANG
P12
Mathis LANSSADE
17 21
16 21
Alexandre CARPENTIER
D9
William PILLAUD
P11
Lundi 18 octobre 2021 | Badminton Club du Pays de Ste Hermine (85-BCPH-2) - Volant Montois (85-VM-2)
DH1
D9
Alexandre CARPENTIER
NC
William PILLAUD
19 21
21 9
17 21
Alexandre PEAULT
P10
Jerôme BRICARD
P10
DH3
NC
William PILLAUD
NC
Mendy EISENSTORG
21 16
21 19
Alexandre PEAULT
P10
Gilles PINEAU
P10
Lundi 9 mai 2022
Badaboum Badminton Club Mouilleron St Germain (85-BADABOUM-2) - Badminton Club du Pays de Ste Hermine (85-BCPH-2)
Simple Homme 3
P11
Virgil GUIET
6 15
P11
William PILLAUD
21 21
Double Hommes 1
D9
Cédric ROUX
D9
Quentin GIRAUD
21 21
D9
William PILLAUD
D9
Alexandre CARPENTIER
16 3
Double Hommes 3
D9
Quentin GIRAUD
P10
Virgil GUIET
21 21
D9
William PILLAUD
P10
Mendy EISENSTORG
9 8
Lundi 14 mars 2022
Badaboum Badminton Club Mouilleron St Germain (85-BADABOUM-2) - Badminton Club du Pays de Ste Hermine (85-BCPH-2)
Simple Homme 2
D9
Quentin GIRAUD
21 21
P11
William PILLAUD
17 13
Double Hommes 2
D9
Cédric ROUX
P11
Virgil GUIET
23 23
D9
Cyril GODREAU
D9
William PILLAUD
21 21
Lundi 28 février 2022
Sables d'Olonne Badminton 85 (85-SOBAD-3) - Badminton Club du Pays de Ste Hermine (85-BCPH-2)
Simple Homme 3
P11
Guillaume BUREAU
9 18
P11
William PILLAUD
21 21
Double Hommes 1
D9
Jean-guy RAPITEAU
D9
Jean-philippe DEFAY
21 21
D9
Alexandre CARPENTIER
D9
William PILLAUD
14 15
Double Hommes 3
P10
Christian TESSON
D9
Guillaume BUREAU
21 21
P10
Mendy EISENSTORG
D9
William PILLAUD
7 12
Lundi 3 janvier 2022
Badminton Club du Pays de Ste Hermine (85-BCPH-2) - Badaboum Badminton Club Mouilleron St Germain (85-BADABOUM-2)
Double Hommes 2
D9
Alexandre CARPENTIER
P10
William PILLAUD
21 16 21
D9
Cédric ROUX
D9
Julien POIRIER
18 21 10
Double Hommes 3
P10
William PILLAUD
P10
Mendy EISENSTORG
6 18
D9
Julien POIRIER
P10
Teddy MAUPILLIER
21 21
Jeudi 25 novembre 2021
Aizenay Badminton (85-ABFV-3) - Badminton Club du Pays de Ste Hermine (85-BCPH-2)
Simple Homme 3
P10
Joscelyn BOUCHER
21 16 21
P11
William PILLAUD
5 21 13
Double Hommes 3
P11
Kevin OGER
P12
Julien BADAUD
21 21
P10
William PILLAUD
P10
Mendy EISENSTORG
10 7
Mardi 2 novembre 2021
Badminton House Herbretais (85-BHH-3) - Badminton Club du Pays de Ste Hermine (85-BCPH-2)
Double Hommes 2
D9
Philippe JACQUES
P11
Alexis BOUCHAUD
11 19
D8
Florian ORY
P11
William PILLAUD
21 21
Double Hommes 3
P10
Cyril LETANG
P12
Mathis LANSSADE
17 16
D9
Alexandre CARPENTIER
P11
William PILLAUD
21 21
Lundi 18 octobre 2021
Badminton Club du Pays de Ste Hermine (85-BCPH-2) - Volant Montois (85-VM-2)
Double Hommes 1
D9
Alexandre CARPENTIER
NC
William PILLAUD
19 21 17
P10
Alexandre PEAULT
P10
Jerôme BRICARD
21 9 21
Double Hommes 3
NC
William PILLAUD
NC
Mendy EISENSTORG
21 21
P10
Alexandre PEAULT
P10
Gilles PINEAU
16 19
Club
Licencié depuis
Mercredi 17 août 2022
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr