Retour

Christel LEBOUC

Licence n° 00564577
P10
P10
D9
Saison 2023-2024
Mardi 30 avril 2024 (J6 30/04/2024) Interclubs Comité 49 D3 Vétérans - D3 Mx (Vétéran D3 Mixte)
Les Murs et Ridés (49-ASIBAD-1) vs ONEA V3 (49-ONEA-1)
DD1
P10
Christel LEBOUC
D9
Marion SEVAUX
21 16
21 8
Erika MARCHESSEAU
P11
Laure PELTIER
P12
DX2
D9
Christel LEBOUC
P11
Dominique COMBREAU
21 10
21 15
Laure PELTIER
P12
Gilles PETIT
P12
Dimanche 24 mars 2024 (J6 24/03/2024) Interclubs Comité 49 D4 - D4 Mx (D4 Mx)
Asso.Sportive Indépendante.bad.murs Erigne (49-ASIBAD-2) vs Badminton Associatif Chemille en Anjou (49-BACA-1)
DD1
P10
Christel LEBOUC
P10
Gaëlle PETIT
8 21
18 21
Anne-laure GUILBAULT
P10
Marina FOIN
P11
DX1
D9
Christel LEBOUC
P10
Herve NEDELEC
16 21
14 21
Marie ELAUDAIS
D9
Louis UZUREAU
D8
Asso.Sportive Indépendante.bad.murs Erigne (49-ASIBAD-2) vs Sporting Club De Beaucouze (49-SCB-3)
DD1
P10
Christel LEBOUC
P10
Gaëlle PETIT
13 21
12 21
Anne-lise ROUSSEAU
P11
Juliette ROUSTEAU
P10
DX1
D9
Christel LEBOUC
P10
Herve NEDELEC
14 21
12 21
Catherine GUERRE
D9
Rodolphe CHARLOT
D9
Jeudi 29 février 2024 (J4 29/02/2024) Interclubs Comité 49 D3 Vétérans - D3 Mx (Vétéran D3 Mixte)
BADminton Soulaines sur Aubance (49-BSA-2) vs Les Murs et Ridés (49-ASIBAD-1)
DD1
P10
Katell HATTAIS
P11
Nathalie LE BIHAN
19 21
15 21
Marion SEVAUX
D9
Christel LEBOUC
P10
Dimanche 11 février 2024 (J5 11/02/2024) Interclubs Comité 49 D4 - D4 Mx (D4 Mx)
Asso.Sportive Indépendante.bad.murs Erigne (49-ASIBAD-2) vs A.S. Ponts De Cé Badminton (49-ASPC-2)
DD1
P10
Gaëlle PETIT
P10
Christel LEBOUC
21 16
12 21
15 21
Brigitte HAYER
D9
Aurelie GARNIER
D9
DX2
D9
Christel LEBOUC
P11
Herve NEDELEC
13 21
16 21
Célia VENAULT
P10
Guilhem ANZALONE
D9
Asso.Sportive Indépendante.bad.murs Erigne (49-ASIBAD-2) vs Volants 3000 (49-V3000-1)
DD1
P10
Christel LEBOUC
P10
Gaëlle PETIT
21 23
12 21
Angélique GEGOT
P10
Maryline PLARD
P10
DX2
D9
Christel LEBOUC
P11
Herve NEDELEC
21 14
14 21
21 15
Angélique GEGOT
P10
Florian CANOVAS
P12
Vendredi 2 février 2024 (J2 02/02/2024) Coupe Comité 49 Coupe - Coupe de l'Anjou (Coupe de l'Anjou 16 ème)
Badminton Chalonnais (49-BC-1) vs Asso.Sportive Indépendante.bad.murs Erigne (49-ASIBAD-1)
DD1
P10
Roxanne NOYER
P10
Perrine MERIENNE
17 21
13 21
Marion SEVAUX
D9
Christel LEBOUC
P10
DX2
D9
Perrine MERIENNE
P10
Pierre MASSEBEUF
16 21
21 17
14 21
Christel LEBOUC
D9
Julien CAILLEAU
D9
Mercredi 31 janvier 2024 (J3 31/01/2024) Interclubs Comité 49 D3 Vétérans - D3 Mx (Vétéran D3 Mixte)
Les Murs et Ridés (49-ASIBAD-1) vs Badminton Club Seichois (49-BCS-1)
DX2
D9
Christel LEBOUC
P12
Thierry MARTIN
11 21
17 21
Adele COGUIC
P12
Thomas NIZOU
P11
Dimanche 28 janvier 2024 (J4 28/01/2024) Interclubs Comité 49 D4 - D4 Mx (D4 Mx)
Asso.Sportive Indépendante.bad.murs Erigne (49-ASIBAD-2) vs Badminton Beaupréau (49-BB-1)
DD1
P10
Gaëlle PETIT
P10
Christel LEBOUC
21 13
19 21
21 18
Melissa EMERIAU
P10
Louise POTIRON
P10
DX1
D9
Christel LEBOUC
P10
Théo GILBERT
18 21
11 21
Laurene PRIMA
P11
Alban CHAUVEAU
D9
Badminton Angers Club (49-BAC-3) vs Asso.Sportive Indépendante.bad.murs Erigne (49-ASIBAD-2)
DD1
P10
Adele BLANCHE
D9
Angkana GUPTA
21 8
21 17
Gaëlle PETIT
P10
Christel LEBOUC
P10
DX1
D9
Anissa ALOUI
D9
Frederic CERTAIN
17 21
10 21
Christel LEBOUC
D9
Théo GILBERT
P10
Dimanche 31 décembre 2023 (J2 31/12/2023) Interclubs Comité 49 D3 Vétérans - D3 Mx (Vétéran D3 Mixte)
V3000 (Entente 1) vs Les Murs et Ridés (49-ASIBAD-1)
DD1
D9
Maryline PLARD
P11
Pascale GERVAIS
18 21
16 21
Christel LEBOUC
P10
Marion SEVAUX
D9
DX2
P12
Pascale GERVAIS
P11
Antoine ALBERT
21 19
21 16
Christel LEBOUC
D9
Thomas DESSAUX
P11
Dimanche 17 décembre 2023 (J3 17/12/2023) Interclubs Comité 49 D4 - D4 Mx (D4 Mx)
Asso.Sportive Indépendante.bad.murs Erigne (49-ASIBAD-2) vs Badminton Angers Club (49-BAC-3)
DD1
D9
Gaëlle PETIT
P10
Christel LEBOUC
9 21
12 21
Anissa ALOUI
P10
Angkana GUPTA
D9
DX1
D9
Christel LEBOUC
P11
Herve NEDELEC
15 21
20 22
Anissa ALOUI
D9
Julien CESAIRE
P10
Asso.Sportive Indépendante.bad.murs Erigne (49-ASIBAD-2) vs Association Badminton Beconnais (49-ABB-2)
DD1
P10
Christel LEBOUC
D9
Gaëlle PETIT
21 13
21 12
Laétitia BESNIER
P10
Brigitte JEANNIN
D9
DX1
D9
Christel LEBOUC
P11
Théo GILBERT
21 12
21 13
Solange LEHIS
P10
Nicolas DADY
D9
Jeudi 30 novembre 2023 (J1 30/11/2023) Interclubs Comité 49 D3 Vétérans - D3 Mx (Vétéran D3 Mixte)
Les Murs et Ridés (49-ASIBAD-1) vs Au Grez du Temps Lionnais (49-AGDBL-1)
DD1
P10
Christel LEBOUC
D9
Marion SEVAUX
18 21
21 10
23 21
Helene GUILLET
P11
Sabrina LEMAITRE M
P10
Dimanche 26 novembre 2023 (J2 26/11/2023) Interclubs Comité 49 D4 - D4 Mx (D4 Mx)
Badminton Associatif Chemille en Anjou (49-BACA-1) vs Asso.Sportive Indépendante.bad.murs Erigne (49-ASIBAD-2)
SD2
NC
Elodie CHAUVEAU
7 21
13 21
Christel LEBOUC
P10
DD1
P10
Blandine TROTTIER
P10
Marie ELAUDAIS
21 19
21 19
Gaëlle PETIT
D9
Christel LEBOUC
P10
DX1
D8
Blandine TROTTIER
D9
Louis UZUREAU
21 10
16 21
21 16
Christel LEBOUC
D9
Herve NEDELEC
P11
Sporting Club De Beaucouze (49-SCB-3) vs Asso.Sportive Indépendante.bad.murs Erigne (49-ASIBAD-2)
SD2
D9
Clara FRAPPESAUCE
21 14
21 15
Christel LEBOUC
P10
DD1
P10
Catherine GUERRE
P10
Juliette ROUSTEAU
21 17
16 21
18 21
Christel LEBOUC
P10
Gaëlle PETIT
D9
DX2
NC
Anne-lise ROUSSEAU
D9
Kilian ROINARD
21 18
13 21
17 21
Christel LEBOUC
D9
Théo GILBERT
P11
Dimanche 8 octobre 2023 (J1 08/10/2023) Interclubs Comité 49 D4 - D4 Mx (D4 Mx)
A.S. Ponts De Cé Badminton (49-ASPC-2) vs Asso.Sportive Indépendante.bad.murs Erigne (49-ASIBAD-2)
SD1
D9
Louise TRUFFAUT
21 5
21 5
Christel LEBOUC
P10
DD1
P10
Brigitte HAYER
P11
Aurelie GARNIER
21 4
21 9
Christel LEBOUC
P10
Gaëlle PETIT
P10
DX1
D9
Brigitte HAYER
D9
Guilhem ANZALONE
21 15
21 10
Christel LEBOUC
D9
Siva kumar NEELAMEGAM
P11
Volants 3000 (49-V3000-1) vs Asso.Sportive Indépendante.bad.murs Erigne (49-ASIBAD-2)
SD1
D9
Aurélie CREPELLIERE
21 15
21 5
Christel LEBOUC
P10
DD1
D9
Aurélie MORISSEAU
P10
Julie FRUCHAUD
16 21
16 21
Christel LEBOUC
P10
Gaëlle PETIT
P10
DX1
D9
Aurélie MORISSEAU
D9
Frederic BISCUIT
21 15
21 13
Christel LEBOUC
D9
Florent CHAIGNEAU
P12
Saison 2022-2023
Vendredi 31 mars 2023 (J4 31/03/2023) Interclubs Comité 49 D3 Vétérans - D3 Mx (Vétérans D3 Mx)
Asso.Sportive Indépendante.bad.murs Erigne (49-ASIBAD-1) vs Omnibad Nord Est Anjou (49-ONEA-3)
DX1
P10
Christel LEBOUC
P11
Alain JUDALET
12 21
13 21
Mélanie RESLINGER
P11
Yann MERISIER
P10
Dimanche 19 mars 2023 (J7 19/03/2023) Interclubs Comité 49 D4 - D4 Mx (D4 Mixtes)
Asso.Sportive Indépendante.bad.murs Erigne (49-ASIBAD-2) vs A.S. Ponts De Cé Badminton (49-ASPC-3)
SD1
P10
Christel LEBOUC
8 21
14 21
Anaïs AMIENS
D9
DX1
P10
Christel LEBOUC
D9
Julien CAILLEAU
19 21
17 21
Anaïs AMIENS
D9
Kylian DECIAN
D9
Asso.Sportive Indépendante.bad.murs Erigne (49-ASIBAD-2) vs Saint Martin Badminton (49-SMB-1)
DD1
P11
Gaëlle PETIT
P10
Christel LEBOUC
21 18
21 16
Blandine PARIS M
D9
Chloé GUILHOU
P12
DX2
P10
Christel LEBOUC
D9
Julien CAILLEAU
21 14
21 11
Chloé GUILHOU
P12
Sebastien LEGENDRE
D9
Dimanche 5 mars 2023 (J6 05/03/2023) Interclubs Comité 49 D4 - D4 Mx (D4 Mixtes)
Association Sportive Avrillé (49-ASA-2) vs Asso.Sportive Indépendante.bad.murs Erigne (49-ASIBAD-2)
SD1
P10
Manon BRIVAIN
21 17
21 19
Christel LEBOUC
P10
DD1
P11
Manon BRIVAIN
P11
Veronique BOIDARD
22 20
21 17
Gaëlle PETIT
P11
Christel LEBOUC
P10
Badminton Club Seichois (49-BCS-2) vs Asso.Sportive Indépendante.bad.murs Erigne (49-ASIBAD-2)
DD1
D9
Caroline HADET
P10
Melanie MORVANT
21 8
21 12
Chloé VACHET
P10
Christel LEBOUC
P10
DX1
D9
Vanessa VARIN
P10
Frederic CROUILLEBOIS
17 21
14 21
Christel LEBOUC
P10
Julien CAILLEAU
D9
Mardi 28 février 2023 (J3 28/02/2023) Interclubs Comité 49 D3 Vétérans - D3 Mx (Vétérans D3 Mx)
BADminton Soulaines sur Aubance (49-BSA-2) vs Asso.Sportive Indépendante.bad.murs Erigne (49-ASIBAD-1)
DD1
P10
Katell HATTAIS
D9
Laurie PIRIOU
21 16
21 15
Christel LEBOUC
P10
Marion SEVAUX
D9
Dimanche 12 février 2023 (J5 12/02/2023) Interclubs Comité 49 D2 - D2 Mx (D2 Mixtes)
Bad La Bohalle - La Dagueniere (49-BBD-1) vs Asso.Sportive Indépendante.bad.murs Erigne (49-ASIBAD-1)
SD1
D9
Justine GIRARD
21 1
21 5
Christel LEBOUC
D9
DD1
D9
Justine GIRARD
D9
Corinne LENAY
21 19
21 19
Ly-ly CHAI
D8
Christel LEBOUC
P10
Saint Barthélémy Badminton Club (49-SBBC-2) vs Asso.Sportive Indépendante.bad.murs Erigne (49-ASIBAD-1)
SD1
D7
Zoé GIRARD
21 11
21 7
Christel LEBOUC
D9
DX2
P10
Julie TARAGON
P11
Hermann OUATTARA
14 21
21 14
21 9
Christel LEBOUC
P10
William BOCQUEL
D9
Vendredi 3 février 2023 (J1 03/02/2023) Coupe Comité 49 Coupe - Coupe de l'Anjou (1/16ème)
Badminton Club de Nuaillé (Badminton Club ) vs Asso.Sportive Indépendante.bad.murs Erigne (Asso.Sportive I)
SD1
D9
Lalie BERAUD
21 6
21 7
Christel LEBOUC
D9
DX2
D9
Lalie BERAUD
D9
Maxime BEAUPERIN
21 11
21 5
Christel LEBOUC
D9
Antoine SECHET
P10
Mardi 31 janvier 2023 (J2 31/01/2023) Interclubs Comité 49 D3 Vétérans - D3 Mx (Vétérans D3 Mx)
Asso.Sportive Indépendante.bad.murs Erigne (49-ASIBAD-1) vs Union S.beaufortaise De Bad. (49-USBBAD-1)
DD1
D9
Christel LEBOUC
D8
Marion SEVAUX
18 21
21 12
22 24
Stéphanie CLOCHARD
D9
Vanessa DOUAUD
P11
Dimanche 29 janvier 2023 (J4 29/01/2023) Interclubs Comité 49 D4 - D4 Mx (D4 Mixtes)
Asso.Sportive Indépendante.bad.murs Erigne (49-ASIBAD-2) vs Volants 3000 (49-V3000-1)
SD1
D9
Christel LEBOUC
21 17
14 21
12 21
Aurélie CREPELLIERE
D9
DD1
P11
Laurence BOCQUEL
P10
Christel LEBOUC
13 21
21 19
11 21
Angélique GEGOT
P11
Aurélie CREPELLIERE
P10
Saint Martin Badminton (49-SMB-1) vs Asso.Sportive Indépendante.bad.murs Erigne (49-ASIBAD-2)
DD1
P10
Barbara DUSSOUS M
P10
Coralie ROCHER
21 15
21 11
Laurence BOCQUEL
P11
Christel LEBOUC
P10
Dimanche 8 janvier 2023 (J3 08/01/2023) Interclubs Comité 49 D4 - D4 Mx (D4 Mixtes)
A.S. Ponts De Cé Badminton (49-ASPC-3) vs Asso.Sportive Indépendante.bad.murs Erigne (49-ASIBAD-2)
SD1
P11
Anaïs AMIENS
21 16
25 23
Christel LEBOUC
D9
DD1
P11
Gaëtane PIBOULEAU M
P11
Anaïs AMIENS
11 21
16 21
Gaëlle PETIT
P12
Christel LEBOUC
D9
Volants 3000 (49-V3000-1) vs Asso.Sportive Indépendante.bad.murs Erigne (49-ASIBAD-2)
DD1
P10
Julie FRUCHAUD
D9
Maryline PLARD
22 20
21 18
Christel LEBOUC
D9
Gaëlle PETIT
P12
DX1
D9
Aurélie MORISSEAU
D9
Olivier LAMOUREUX
21 19
21 13
Christel LEBOUC
D9
Antoine SECHET
D9
Dimanche 11 décembre 2022 (J2 11/12/2022) Interclubs Comité 49 D4 - D4 Mx (D4 Mixtes)
Asso.Sportive Indépendante.bad.murs Erigne (49-ASIBAD-2) vs Association Sportive Avrillé (49-ASA-2)
SD1
D9
Christel LEBOUC
13 21
22 20
18 21
Manon BRIVAIN
P10
DD1
P10
Laurence BOCQUEL
D9
Christel LEBOUC
20 22
18 21
Veronique BOIDARD
P11
Anne sophie VIGNAUD
P10
Asso.Sportive Indépendante.bad.murs Erigne (49-ASIBAD-2) vs Badminton Club Seichois (49-BCS-2)
DX2
D9
Christel LEBOUC
D9
Julien CAILLEAU
21 13
22 20
Melanie MORVANT
D8
Marc BONIOU
P11
Dimanche 20 novembre 2022 (J1 20/11/2022) Interclubs Comité 49 D4 - D4 Mx (D4 Mixtes)
Asso.Sportive Indépendante.bad.murs Erigne (49-ASIBAD-2) vs Au Grez du Bad Lionnais (49-AGDBL-2)
SD1
D9
Christel LEBOUC
12 21
8 21
Elisabeth BELLANGER
P10
DD1
D9
Christel LEBOUC
D9
Chloé VACHET
21 18
21 12
Elisabeth BELLANGER
P11
Emma GENNETAY
D9
Asso.Sportive Indépendante.bad.murs Erigne (49-ASIBAD-2) vs Sporting Club De Beaucouze (49-SCB-3)
SD2
D9
Christel LEBOUC
21 10
21 7
Maelle CANTIN
NC
DD1
D9
Christel LEBOUC
D9
Chloé VACHET
21 7
21 16
Maelle CANTIN
NC
Juliette ROUSTEAU
P11
Saison 2021-2022
Samedi 30 avril 2022 (J0 30/04/2022) Interclubs Comité 49 D3 Vétéran (D3 MIXTE VETERAN)
Asso.Sportive Indépendante.bad.murs Erigne (49-ASIBAD-1) vs Sporting Club De Beaucouze (49-SCB-1)
DD1
D9
Marion SEVAUX
P10
Christel LEBOUC
7 21
21 19
17 21
Severine JEZEQUEL HALBERT
D9
Gaele BRASSEUR
P10
Dimanche 24 avril 2022 (J 24/04/2022) Interclubs Comité 49 D5 (D5 MIXTE)
Badminton Beaupréau (49-BB-1) vs Asso.Sportive Indépendante.bad.murs Erigne (49-ASIBAD-1)
SD2
P12
Lilie GABORIAU
16 21
12 21
Christel LEBOUC
P10
DD1
P11
Louise POTIRON
P11
Melissa EMERIAU
12 21
14 21
Christel LEBOUC
P10
Chloé VACHET
P10
Saint Martin Badminton (49-SMB-1) vs Asso.Sportive Indépendante.bad.murs Erigne (49-ASIBAD-1)
DD1
P10
Coralie ROCHER M
P10
Laly VERRIERE
21 13
21 17
Christel LEBOUC
P10
Chloé VACHET
P10
Dimanche 10 avril 2022 (J 10/04/2022) Interclubs Comité 49 D5 (D5 MIXTE)
Au Grez du Bad Lionnais (49-AGDBL-1) vs Asso.Sportive Indépendante.bad.murs Erigne (49-ASIBAD-1)
DD1
P10
Emma GENNETAY
P10
Justine CAILLERE M
23 25
16 21
Christel LEBOUC
P10
Chloé VACHET
P10
Association Badminton Beconnais (49-ABB-1) vs Asso.Sportive Indépendante.bad.murs Erigne (49-ASIBAD-1)
SD2
P10
Emmanuelle VALETTE
7 21
9 21
Christel LEBOUC
P10
DD1
P10
Brigitte JEANNIN
P10
Laétitia BESNIER
11 21
8 21
Christel LEBOUC
P10
Chloé VACHET
P10
Jeudi 31 mars 2022 (J0 31/03/2022) Interclubs Comité 49 D3 Vétéran (D3 MIXTE VETERAN)
Asso.Sportive Indépendante.bad.murs Erigne (49-ASIBAD-1) vs A.S. Ponts De Cé Badminton (49-ASPC-1)
DD1
P10
Christel LEBOUC
D9
Marion SEVAUX
9 21
9 21
Brigitte HAYER
P10
Aurelie GARNIER
P10
Dimanche 20 mars 2022 (J 20/03/2022) Interclubs Comité 49 D5 (D5 MIXTE)
Asso.Sportive Indépendante.bad.murs Erigne (49-ASIBAD-1) vs A.S. Ponts De Cé Badminton (49-ASPC-1)
SD2
P10
Christel LEBOUC
17 21
21 10
11 21
Maelenn PERESSE
P10
DD1
P10
Christel LEBOUC
P11
Laurence BOCQUEL
10 21
21 23
Fatima OUSSENI
D9
Maelenn PERESSE
P11
Dimanche 6 mars 2022 (J 06/03/2022) Interclubs Comité 49 D5 (D5 MIXTE)
Asso.Sportive Indépendante.bad.murs Erigne (49-ASIBAD-1) vs Badminton Beaupréau (49-BB-1)
DD1
P10
Chloé VACHET
P10
Christel LEBOUC
21 3
21 6
Melissa EMERIAU
P12
Manon PIET
P12
Asso.Sportive Indépendante.bad.murs Erigne (49-ASIBAD-1) vs Saint Martin Badminton (49-SMB-1)
DD1
P10
Chloé VACHET
P10
Christel LEBOUC
21 14
21 7
Coralie ROCHER M
P10
Sylvia BOURAS
P11
Lundi 28 février 2022 (J0 28/02/2022) Interclubs Comité 49 D3 Vétéran (D3 MIXTE VETERAN)
Union S.beaufortaise De Bad. (49-USBBAD-1) vs Asso.Sportive Indépendante.bad.murs Erigne (49-ASIBAD-1)
DD1
P11
Annabelle ROBINEAU
P10
Stéphanie CLOCHARD
21 17
22 20
Marion SEVAUX
D9
Christel LEBOUC
P10
DX2
P11
Annabelle ROBINEAU
P11
Anthony ROUAULT
21 17
21 19
Christel LEBOUC
P10
Alain JUDALET
P11
Dimanche 13 février 2022 (J 13/02/2022) Interclubs Comité 49 D5 (D5 MIXTE)
Asso.Sportive Indépendante.bad.murs Erigne (49-ASIBAD-1) vs Au Grez du Bad Lionnais (49-AGDBL-1)
DD1
P10
Christel LEBOUC
P10
Chloé VACHET
21 19
29 27
Stéphanie MAILLOT
P11
Emma GENNETAY
P10
DX2
P11
Christel LEBOUC
P11
Julien CAILLEAU
10 21
10 21
Emma GENNETAY
P10
Thibault HAMARD M
P11
Asso.Sportive Indépendante.bad.murs Erigne (49-ASIBAD-1) vs Association Badminton Beconnais (49-ABB-1)
SD2
P10
Christel LEBOUC
21 11
21 10
Benedicte BOISRAME
P12
DD1
P10
Christel LEBOUC
P10
Chloé VACHET
21 9
21 14
Laétitia BESNIER
P10
Benedicte BOISRAME
P11
Lundi 31 janvier 2022 (J0 31/01/2022) Interclubs Comité 49 D3 Vétéran (D3 MIXTE VETERAN)
Entente 49-BLA-49-BSA-1 (Entente 2) vs Asso.Sportive Indépendante.bad.murs Erigne (49-ASIBAD-1)
DD1
P10
Laetitia JEREMIE
P11
Béatrice REGNIER
21 15
20 22
21 16
Christel LEBOUC
P10
Laurence BOCQUEL
P11
DX1
P10
Laetitia JEREMIE
D9
Bertrand LUCAS
21 4
21 15
Christel LEBOUC
P11
Alain JUDALET
P11
Dimanche 9 janvier 2022 (J 09/01/2022) Interclubs Comité 49 D5 (D5 MIXTE)
Badminton Beaupréau (49-BB-1) vs Asso.Sportive Indépendante.bad.murs Erigne (49-ASIBAD-1)
DD1
P12
Manon PIET
P12
Melissa EMERIAU
2 21
2 21
Christel LEBOUC
P10
Chloé VACHET
P10
DX1
P11
Louise POTIRON
P10
Fabien DAVID
11 21
18 21
Christel LEBOUC
P11
William BOCQUEL
D9
Saint Martin Badminton (49-SMB-1) vs Asso.Sportive Indépendante.bad.murs Erigne (49-ASIBAD-1)
SD1
D9
Laly VERRIERE
21 5
21 12
Christel LEBOUC
P10
DD1
P11
Laly VERRIERE
P11
Juliette ROLLAND
21 16
17 21
20 22
Christel LEBOUC
P10
Laurence BOCQUEL
P11
Dimanche 12 décembre 2021 (J 12/12/2021) Interclubs Comité 49 D5 (D5 MIXTE)
Au Grez du Bad Lionnais (49-AGDBL-1) vs Asso.Sportive Indépendante.bad.murs Erigne (49-ASIBAD-1)
SD1
P11
Emma GENNETAY
11 21
14 21
Christel LEBOUC
P10
DD1
P11
Karine GELOT MENARD M
P11
Emma GENNETAY
21 14
21 16
Christel LEBOUC
P10
Laurence BOCQUEL
P11
Association Badminton Beconnais (49-ABB-1) vs Asso.Sportive Indépendante.bad.murs Erigne (49-ASIBAD-1)
SD1
P10
Brigitte JEANNIN
21 15
21 11
Christel LEBOUC
P10
DD1
D9
Brigitte JEANNIN
P11
Laétitia BESNIER
21 15
21 14
Christel LEBOUC
P10
Marion MERCIER
NC
Dimanche 21 novembre 2021 (J 21/11/2021) Interclubs Comité 49 D5 (D5 MIXTE)
Asso.Sportive Indépendante.bad.murs Erigne (49-ASIBAD-1) vs A.S. Ponts De Cé Badminton (49-ASPC-1)
SD1
P10
Christel LEBOUC
11 21
10 21
Fatima OUSSENI
P11
DD1
P11
Christel LEBOUC
P10
Chloé VACHET
21 6
21 15
Carole MAITRE
P11
Fatima OUSSENI
P12
Mardi 30 avril 2024
Les Murs et Ridés - ONEA V3
Double Dames 1
P10
Christel LEBOUC
D9
Marion SEVAUX
21 21
P11
Erika MARCHESSEAU
P12
Laure PELTIER
16 8
Double Mixte 2
D9
Christel LEBOUC
P11
Dominique COMBREAU
21 21
P12
Laure PELTIER
P12
Gilles PETIT
10 15
Dimanche 24 mars 2024
Asso.Sportive Indépendante.bad.murs Erigne - Badminton Associatif Chemille en Anjou
Double Dames 1
P10
Christel LEBOUC
P10
Gaëlle PETIT
8 18
P10
Anne-laure GUILBAULT
P11
Marina FOIN
21 21
Double Mixte 1
D9
Christel LEBOUC
P10
Herve NEDELEC
16 14
D9
Marie ELAUDAIS
D8
Louis UZUREAU
21 21
Dimanche 24 mars 2024
Asso.Sportive Indépendante.bad.murs Erigne - Sporting Club De Beaucouze
Double Dames 1
P10
Christel LEBOUC
P10
Gaëlle PETIT
13 12
P11
Anne-lise ROUSSEAU
P10
Juliette ROUSTEAU
21 21
Double Mixte 1
D9
Christel LEBOUC
P10
Herve NEDELEC
14 12
D9
Catherine GUERRE
D9
Rodolphe CHARLOT
21 21
Jeudi 29 février 2024
BADminton Soulaines sur Aubance - Les Murs et Ridés
Double Dames 1
P10
Katell HATTAIS
P11
Nathalie LE BIHAN
19 15
D9
Marion SEVAUX
P10
Christel LEBOUC
21 21
Dimanche 11 février 2024
Asso.Sportive Indépendante.bad.murs Erigne - A.S. Ponts De Cé Badminton
Double Dames 1
P10
Gaëlle PETIT
P10
Christel LEBOUC
21 12 15
D9
Brigitte HAYER
D9
Aurelie GARNIER
16 21 21
Double Mixte 2
D9
Christel LEBOUC
P11
Herve NEDELEC
13 16
P10
Célia VENAULT
D9
Guilhem ANZALONE
21 21
Dimanche 11 février 2024
Asso.Sportive Indépendante.bad.murs Erigne - Volants 3000
Double Dames 1
P10
Christel LEBOUC
P10
Gaëlle PETIT
21 12
P10
Angélique GEGOT
P10
Maryline PLARD
23 21
Double Mixte 2
D9
Christel LEBOUC
P11
Herve NEDELEC
21 14 21
P10
Angélique GEGOT
P12
Florian CANOVAS
14 21 15
Vendredi 2 février 2024
Badminton Chalonnais - Asso.Sportive Indépendante.bad.murs Erigne
Double Dames 1
P10
Roxanne NOYER
P10
Perrine MERIENNE
17 13
D9
Marion SEVAUX
P10
Christel LEBOUC
21 21
Double Mixte 2
D9
Perrine MERIENNE
P10
Pierre MASSEBEUF
16 21 14
D9
Christel LEBOUC
D9
Julien CAILLEAU
21 17 21
Mercredi 31 janvier 2024
Les Murs et Ridés - Badminton Club Seichois
Double Mixte 2
D9
Christel LEBOUC
P12
Thierry MARTIN
11 17
P12
Adele COGUIC
P11
Thomas NIZOU
21 21
Dimanche 28 janvier 2024
Asso.Sportive Indépendante.bad.murs Erigne - Badminton Beaupréau
Double Dames 1
P10
Gaëlle PETIT
P10
Christel LEBOUC
21 19 21
P10
Melissa EMERIAU
P10
Louise POTIRON
13 21 18
Double Mixte 1
D9
Christel LEBOUC
P10
Théo GILBERT
18 11
P11
Laurene PRIMA
D9
Alban CHAUVEAU
21 21
Dimanche 28 janvier 2024
Badminton Angers Club - Asso.Sportive Indépendante.bad.murs Erigne
Double Dames 1
P10
Adele BLANCHE
D9
Angkana GUPTA
21 21
P10
Gaëlle PETIT
P10
Christel LEBOUC
8 17
Double Mixte 1
D9
Anissa ALOUI
D9
Frederic CERTAIN
17 10
D9
Christel LEBOUC
P10
Théo GILBERT
21 21
Dimanche 31 décembre 2023
V3000 - Les Murs et Ridés
Double Dames 1
D9
Maryline PLARD
P11
Pascale GERVAIS
18 16
P10
Christel LEBOUC
D9
Marion SEVAUX
21 21
Double Mixte 2
P12
Pascale GERVAIS
P11
Antoine ALBERT
21 21
D9
Christel LEBOUC
P11
Thomas DESSAUX
19 16
Dimanche 17 décembre 2023
Asso.Sportive Indépendante.bad.murs Erigne - Badminton Angers Club
Double Dames 1
D9
Gaëlle PETIT
P10
Christel LEBOUC
9 12
P10
Anissa ALOUI
D9
Angkana GUPTA
21 21
Double Mixte 1
D9
Christel LEBOUC
P11
Herve NEDELEC
15 20
D9
Anissa ALOUI
P10
Julien CESAIRE
21 22
Dimanche 17 décembre 2023
Asso.Sportive Indépendante.bad.murs Erigne - Association Badminton Beconnais
Double Dames 1
P10
Christel LEBOUC
D9
Gaëlle PETIT
21 21
P10
Laétitia BESNIER
D9
Brigitte JEANNIN
13 12
Double Mixte 1
D9
Christel LEBOUC
P11
Théo GILBERT
21 21
P10
Solange LEHIS
D9
Nicolas DADY
12 13
Jeudi 30 novembre 2023
Les Murs et Ridés - Au Grez du Temps Lionnais
Double Dames 1
P10
Christel LEBOUC
D9
Marion SEVAUX
18 21 23
P11
Helene GUILLET
P10
Sabrina LEMAITRE M
21 10 21
Dimanche 26 novembre 2023
Badminton Associatif Chemille en Anjou - Asso.Sportive Indépendante.bad.murs Erigne
Simple Dame 2
NC
Elodie CHAUVEAU
7 13
P10
Christel LEBOUC
21 21
Double Dames 1
P10
Blandine TROTTIER
P10
Marie ELAUDAIS
21 21
D9
Gaëlle PETIT
P10
Christel LEBOUC
19 19
Double Mixte 1
D8
Blandine TROTTIER
D9
Louis UZUREAU
21 16 21
D9
Christel LEBOUC
P11
Herve NEDELEC
10 21 16
Dimanche 26 novembre 2023
Sporting Club De Beaucouze - Asso.Sportive Indépendante.bad.murs Erigne
Simple Dame 2
D9
Clara FRAPPESAUCE
21 21
P10
Christel LEBOUC
14 15
Double Dames 1
P10
Catherine GUERRE
P10
Juliette ROUSTEAU
21 16 18
P10
Christel LEBOUC
D9
Gaëlle PETIT
17 21 21
Double Mixte 2
NC
Anne-lise ROUSSEAU
D9
Kilian ROINARD
21 13 17
D9
Christel LEBOUC
P11
Théo GILBERT
18 21 21
Dimanche 8 octobre 2023
A.S. Ponts De Cé Badminton - Asso.Sportive Indépendante.bad.murs Erigne
Simple Dame 1
D9
Louise TRUFFAUT
21 21
P10
Christel LEBOUC
5 5
Double Dames 1
P10
Brigitte HAYER
P11
Aurelie GARNIER
21 21
P10
Christel LEBOUC
P10
Gaëlle PETIT
4 9
Double Mixte 1
D9
Brigitte HAYER
D9
Guilhem ANZALONE
21 21
D9
Christel LEBOUC
P11
Siva kumar NEELAMEGAM
15 10
Dimanche 8 octobre 2023
Volants 3000 - Asso.Sportive Indépendante.bad.murs Erigne
Simple Dame 1
D9
Aurélie CREPELLIERE
21 21
P10
Christel LEBOUC
15 5
Double Dames 1
D9
Aurélie MORISSEAU
P10
Julie FRUCHAUD
16 16
P10
Christel LEBOUC
P10
Gaëlle PETIT
21 21
Double Mixte 1
D9
Aurélie MORISSEAU
D9
Frederic BISCUIT
21 21
D9
Christel LEBOUC
P12
Florent CHAIGNEAU
15 13
Vendredi 31 mars 2023
Asso.Sportive Indépendante.bad.murs Erigne - Omnibad Nord Est Anjou
Double Mixte 1
P10
Christel LEBOUC
P11
Alain JUDALET
12 13
P11
Mélanie RESLINGER
P10
Yann MERISIER
21 21
Dimanche 19 mars 2023
Asso.Sportive Indépendante.bad.murs Erigne - A.S. Ponts De Cé Badminton
Simple Dame 1
P10
Christel LEBOUC
8 14
D9
Anaïs AMIENS
21 21
Double Mixte 1
P10
Christel LEBOUC
D9
Julien CAILLEAU
19 17
D9
Anaïs AMIENS
D9
Kylian DECIAN
21 21
Dimanche 19 mars 2023
Asso.Sportive Indépendante.bad.murs Erigne - Saint Martin Badminton
Double Dames 1
P11
Gaëlle PETIT
P10
Christel LEBOUC
21 21
D9
Blandine PARIS M
P12
Chloé GUILHOU
18 16
Double Mixte 2
P10
Christel LEBOUC
D9
Julien CAILLEAU
21 21
P12
Chloé GUILHOU
D9
Sebastien LEGENDRE
14 11
Dimanche 5 mars 2023
Association Sportive Avrillé - Asso.Sportive Indépendante.bad.murs Erigne
Simple Dame 1
P10
Manon BRIVAIN
21 21
P10
Christel LEBOUC
17 19
Double Dames 1
P11
Manon BRIVAIN
P11
Veronique BOIDARD
22 21
P11
Gaëlle PETIT
P10
Christel LEBOUC
20 17
Dimanche 5 mars 2023
Badminton Club Seichois - Asso.Sportive Indépendante.bad.murs Erigne
Double Dames 1
D9
Caroline HADET
P10
Melanie MORVANT
21 21
P10
Chloé VACHET
P10
Christel LEBOUC
8 12
Double Mixte 1
D9
Vanessa VARIN
P10
Frederic CROUILLEBOIS
17 14
P10
Christel LEBOUC
D9
Julien CAILLEAU
21 21
Mardi 28 février 2023
BADminton Soulaines sur Aubance - Asso.Sportive Indépendante.bad.murs Erigne
Double Dames 1
P10
Katell HATTAIS
D9
Laurie PIRIOU
21 21
P10
Christel LEBOUC
D9
Marion SEVAUX
16 15
Dimanche 12 février 2023
Bad La Bohalle - La Dagueniere - Asso.Sportive Indépendante.bad.murs Erigne
Simple Dame 1
D9
Justine GIRARD
21 21
D9
Christel LEBOUC
1 5
Double Dames 1
D9
Justine GIRARD
D9
Corinne LENAY
21 21
D8
Ly-ly CHAI
P10
Christel LEBOUC
19 19
Dimanche 12 février 2023
Saint Barthélémy Badminton Club - Asso.Sportive Indépendante.bad.murs Erigne
Simple Dame 1
D7
Zoé GIRARD
21 21
D9
Christel LEBOUC
11 7
Double Mixte 2
P10
Julie TARAGON
P11
Hermann OUATTARA
14 21 21
P10
Christel LEBOUC
D9
William BOCQUEL
21 14 9
Vendredi 3 février 2023
Badminton Club de Nuaillé - Asso.Sportive Indépendante.bad.murs Erigne
Simple Dame 1
D9
Lalie BERAUD
21 21
D9
Christel LEBOUC
6 7
Double Mixte 2
D9
Lalie BERAUD
D9
Maxime BEAUPERIN
21 21
D9
Christel LEBOUC
P10
Antoine SECHET
11 5
Mardi 31 janvier 2023
Asso.Sportive Indépendante.bad.murs Erigne - Union S.beaufortaise De Bad.
Double Dames 1
D9
Christel LEBOUC
D8
Marion SEVAUX
18 21 22
D9
Stéphanie CLOCHARD
P11
Vanessa DOUAUD
21 12 24
Dimanche 29 janvier 2023
Asso.Sportive Indépendante.bad.murs Erigne - Volants 3000
Simple Dame 1
D9
Christel LEBOUC
21 14 12
D9
Aurélie CREPELLIERE
17 21 21
Double Dames 1
P11
Laurence BOCQUEL
P10
Christel LEBOUC
13 21 11
P11
Angélique GEGOT
P10
Aurélie CREPELLIERE
21 19 21
Dimanche 29 janvier 2023
Saint Martin Badminton - Asso.Sportive Indépendante.bad.murs Erigne
Double Dames 1
P10
Barbara DUSSOUS M
P10
Coralie ROCHER
21 21
P11
Laurence BOCQUEL
P10
Christel LEBOUC
15 11
Dimanche 8 janvier 2023
A.S. Ponts De Cé Badminton - Asso.Sportive Indépendante.bad.murs Erigne
Simple Dame 1
P11
Anaïs AMIENS
21 25
D9
Christel LEBOUC
16 23
Double Dames 1
P11
Gaëtane PIBOULEAU M
P11
Anaïs AMIENS
11 16
P12
Gaëlle PETIT
D9
Christel LEBOUC
21 21
Dimanche 8 janvier 2023
Volants 3000 - Asso.Sportive Indépendante.bad.murs Erigne
Double Dames 1
P10
Julie FRUCHAUD
D9
Maryline PLARD
22 21
D9
Christel LEBOUC
P12
Gaëlle PETIT
20 18
Double Mixte 1
D9
Aurélie MORISSEAU
D9
Olivier LAMOUREUX
21 21
D9
Christel LEBOUC
D9
Antoine SECHET
19 13
Dimanche 11 décembre 2022
Asso.Sportive Indépendante.bad.murs Erigne - Association Sportive Avrillé
Simple Dame 1
D9
Christel LEBOUC
13 22 18
P10
Manon BRIVAIN
21 20 21
Double Dames 1
P10
Laurence BOCQUEL
D9
Christel LEBOUC
20 18
P11
Veronique BOIDARD
P10
Anne sophie VIGNAUD
22 21
Dimanche 11 décembre 2022
Asso.Sportive Indépendante.bad.murs Erigne - Badminton Club Seichois
Double Mixte 2
D9
Christel LEBOUC
D9
Julien CAILLEAU
21 22
D8
Melanie MORVANT
P11
Marc BONIOU
13 20
Dimanche 20 novembre 2022
Asso.Sportive Indépendante.bad.murs Erigne - Au Grez du Bad Lionnais
Simple Dame 1
D9
Christel LEBOUC
12 8
P10
Elisabeth BELLANGER
21 21
Double Dames 1
D9
Christel LEBOUC
D9
Chloé VACHET
21 21
P11
Elisabeth BELLANGER
D9
Emma GENNETAY
18 12
Dimanche 20 novembre 2022
Asso.Sportive Indépendante.bad.murs Erigne - Sporting Club De Beaucouze
Simple Dame 2
D9
Christel LEBOUC
21 21
NC
Maelle CANTIN
10 7
Double Dames 1
D9
Christel LEBOUC
D9
Chloé VACHET
21 21
NC
Maelle CANTIN
P11
Juliette ROUSTEAU
7 16
Samedi 30 avril 2022
Asso.Sportive Indépendante.bad.murs Erigne - Sporting Club De Beaucouze
Double Dames 1
D9
Marion SEVAUX
P10
Christel LEBOUC
7 21 17
D9
Severine JEZEQUEL HALBERT
P10
Gaele BRASSEUR
21 19 21
Dimanche 24 avril 2022
Badminton Beaupréau - Asso.Sportive Indépendante.bad.murs Erigne
Simple Dame 2
P12
Lilie GABORIAU
16 12
P10
Christel LEBOUC
21 21
Double Dames 1
P11
Louise POTIRON
P11
Melissa EMERIAU
12 14
P10
Christel LEBOUC
P10
Chloé VACHET
21 21
Dimanche 24 avril 2022
Saint Martin Badminton - Asso.Sportive Indépendante.bad.murs Erigne
Double Dames 1
P10
Coralie ROCHER M
P10
Laly VERRIERE
21 21
P10
Christel LEBOUC
P10
Chloé VACHET
13 17
Dimanche 10 avril 2022
Au Grez du Bad Lionnais - Asso.Sportive Indépendante.bad.murs Erigne
Double Dames 1
P10
Emma GENNETAY
P10
Justine CAILLERE M
23 16
P10
Christel LEBOUC
P10
Chloé VACHET
25 21
Dimanche 10 avril 2022
Association Badminton Beconnais - Asso.Sportive Indépendante.bad.murs Erigne
Simple Dame 2
P10
Emmanuelle VALETTE
7 9
P10
Christel LEBOUC
21 21
Double Dames 1
P10
Brigitte JEANNIN
P10
Laétitia BESNIER
11 8