Retour

Fabien LABAT

Licence n° 07404499
P11
P10
D9
Saison 2022-2023
Jeudi 26 janvier 2023 Interclubs Comité 67 D4 - D4
A S L ROBERTSAU (67-ASLR-8) - Entente Nord Alsace Badminton (67-ENABAD-4)
DH2
P10
Victor BUSCHE
P11
Cédric PESENTI
21 19
21 15
Robin CAROZZANI
P12
Fabien LABAT
P10
SH2
P10
Stephane VOGEL
8 21
11 21
Fabien LABAT
P11
Mardi 10 janvier 2023 Interclubs Comité 67 D4 - D4
Entente Nord Alsace Badminton (67-ENABAD-4) - Association Sportive de Badminton de Soufflenheim (67-ASBS-2)
DX1
D9
Fabien LABAT
P11
Valerie JACOB
14 21
15 21
Marc-andré LIEVRE
D9
Lucille TURKE
P10
DH1
D9
Benoît CORBY
D9
Fabien LABAT
14 21
21 17
21 18
Anthony BAUMONT
D9
Marc-andré LIEVRE
D9
Vendredi 16 décembre 2022 Interclubs Comité 67 D4 - D4
Asptt Strasbourg (67-ASPTT-8) - Entente Nord Alsace Badminton (67-ENABAD-4)
DX1
D8
Didier SZKUDLAREK
D8
Chantal DUFOUR
17 21
21 15
21 16
Fabien LABAT
D9
Joelle KLEIN
D9
DH1
D9
Jonathan BARINGTHON
D9
Didier SZKUDLAREK
17 21
21 17
21 15
Romain BATHEROSSE
D9
Fabien LABAT
D9
Mercredi 19 octobre 2022 Interclubs Comité 67 D4 - D4
Phalsbourg Badminton Club (57-PBC-5) - Entente Nord Alsace Badminton (67-ENABAD-4)
DX1
D9
Raphael TRIBALLEAU
P10
Aude GRASMUCK
21 9
13 21
21 13
Fabien LABAT
P10
Joelle KLEIN
D9
DH1
D9
Fabian HERINGER
P11
Maxime SCHEUER
21 17
21 15
Benoît CORBY
D9
Fabien LABAT
D9
Lundi 10 octobre 2022 Interclubs Comité 67 D4 - D4
Entente Nord Alsace Badminton (67-ENABAD-5) - Entente Nord Alsace Badminton (67-ENABAD-4)
DX1
NC
Jean-marie DREYER
P12
Marion RIEDINGER
10 21
11 21
Fabien LABAT
P10
Joelle KLEIN
D9
DH2
NC
Jean-marie DREYER
P12
Thomas NOTHISEN
16 21
23 21
21 18
Robin CAROZZANI
NC
Fabien LABAT
D9
Saison 2021-2022
Jeudi 16 juin 2022 Championnats Départemental CD67 des clubs D4 Adulte Mixte - ICD67 - D4
A.s.l. Robertsau (67-ASLR-8) - Entente Nord Alsace Badminton (67-ENABAD-4)
DH1
D9
Julien FAUTH
P10
Vincent MAIRE
12 21
20 22
Benoît CORBY
P10
Fabien LABAT
P10
DX1
D9
Deva AYEN
P11
Céline BECKER
17 21
21 15
15 21
Fabien LABAT
P11
Joelle KLEIN
P10
Mardi 31 mai 2022 Championnats Départemental CD67 des clubs D4 Adulte Mixte - ICD67 - D4
Entente Nord Alsace Badminton (67-ENABAD-4) - Raquettes Vallon Ohlungen (67-RVO-2)
DX1
P11
Fabien LABAT
P11
Cathy CHEVALLET
19 21
9 21
Michael MEYER
D9
Carole QUIRIN
P10
DH1
P10
Benoît CORBY
P10
Fabien LABAT
12 21
21 12
15 21
Michael MEYER
D9
David RUCH
D9
Vendredi 6 mai 2022 Championnats Départemental CD67 des clubs D4 Adulte Mixte - ICD67 - D4
C. S. Reichstett 71 badminton (67-CSR71BAD-1) - Entente Nord Alsace Badminton (67-ENABAD-4)
DX1
P10
Christophe BREMONT
P11
Vanessa COPPENS
20 22
22 24
Fabien LABAT
P11
Joelle KLEIN
P10
DH1
P10
Jean michel JACOB
P10
Stéphane WILLIG
21 12
15 21
22 20
Benoît CORBY
P10
Fabien LABAT
P10
Jeudi 24 mars 2022 Championnats Départemental CD67 des clubs D4 Adulte Mixte - ICD67 - D4
Badminton Club de Schiltigheim (67-BCSLPS-1) - Entente Nord Alsace Badminton (67-ENABAD-4)
DX1
P11
Léo LAMARRE
P11
Clara ISCHIA
16 21
21 17
21 14
Fabien LABAT
P12
Joelle KLEIN
P10
DH2
P12
Adrien RODEAU
P12
Martial VILLON
21 19
12 21
14 21
Erwan COJEAN
P11
Fabien LABAT
P11
Vendredi 11 mars 2022 Championnats Départemental CD67 des clubs D4 Adulte Mixte - ICD67 - D4
Hautepierre B.c. Strasbourg (67-HBC-1) - Entente Nord Alsace Badminton (67-ENABAD-4)
DX1
P10
Laurent NGUYEN
P10
Marine MERKLE
21 8
21 6
Fabien LABAT
P12
Joelle KLEIN
P10
DH2
D9
Laurent NGUYEN
D9
Laurent ZHOU
21 2
21 6
Erwan COJEAN
P11
Fabien LABAT
P11
Mardi 22 février 2022 Championnats Départemental CD67 des clubs D4 Adulte Mixte - ICD67 - D4
Entente Nord Alsace Badminton (67-ENABAD-4) - A.s.l. Robertsau (67-ASLR-8)
DH2
P11
Erwan COJEAN
P11
Fabien LABAT
10 21
7 21
Timothee FERMEAUX
P10
Vincent MAIRE
P11
SH3
P12
Fabien LABAT
14 21
9 21
Vincent MAIRE
P12
Mercredi 19 janvier 2022 Championnats Départemental CD67 des clubs D4 Adulte Mixte - ICD67 - D4
Raquettes Vallon Ohlungen (67-RVO-2) - Entente Nord Alsace Badminton (67-ENABAD-4)
DH2
P11
Thomas PFISTER
P10
David STURM
15 21
12 21
Fabien LABAT
NC
Alexis LEFEBVRE
P11
Mardi 11 janvier 2022 Championnats Départemental CD67 des clubs D4 Adulte Mixte - ICD67 - D4
Entente Nord Alsace Badminton (67-ENABAD-4) - C. S. Reichstett 71 badminton (67-CSR71BAD-1)
DH2
NC
Fabien LABAT
P11
Alexis LEFEBVRE
17 21
18 21
Vincent SCHMALTZ
NC
Stéphane WILLIG
P11
Jeudi 26 janvier 2023
A S L ROBERTSAU (67-ASLR-8) - Entente Nord Alsace Badminton (67-ENABAD-4)
Double Hommes 2
P10
Victor BUSCHE
P11
Cédric PESENTI
21 21
P12
Robin CAROZZANI
P10
Fabien LABAT
19 15
Simple Homme 2
P10
Stephane VOGEL
8 11
P11
Fabien LABAT
21 21
Mardi 10 janvier 2023
Entente Nord Alsace Badminton (67-ENABAD-4) - Association Sportive de Badminton de Soufflenheim (67-ASBS-2)
Double Mixte 1
D9
Fabien LABAT
P11
Valerie JACOB
14 15
D9
Marc-andré LIEVRE
P10
Lucille TURKE
21 21
Double Hommes 1
D9
Benoît CORBY
D9
Fabien LABAT
14 21 21
D9
Anthony BAUMONT
D9
Marc-andré LIEVRE
21 17 18
Vendredi 16 décembre 2022
Asptt Strasbourg (67-ASPTT-8) - Entente Nord Alsace Badminton (67-ENABAD-4)
Double Mixte 1
D8
Didier SZKUDLAREK
D8
Chantal DUFOUR
17 21 21
D9
Fabien LABAT
D9
Joelle KLEIN
21 15 16
Double Hommes 1
D9
Jonathan BARINGTHON
D9
Didier SZKUDLAREK
17 21 21
D9
Romain BATHEROSSE
D9
Fabien LABAT
21 17 15
Mercredi 19 octobre 2022
Phalsbourg Badminton Club (57-PBC-5) - Entente Nord Alsace Badminton (67-ENABAD-4)
Double Mixte 1
D9
Raphael TRIBALLEAU
P10
Aude GRASMUCK
21 13 21
P10
Fabien LABAT
D9
Joelle KLEIN
9 21 13
Double Hommes 1
D9
Fabian HERINGER
P11
Maxime SCHEUER
21 21
D9
Benoît CORBY
D9
Fabien LABAT
17 15
Lundi 10 octobre 2022
Entente Nord Alsace Badminton (67-ENABAD-5) - Entente Nord Alsace Badminton (67-ENABAD-4)
Double Mixte 1
NC
Jean-marie DREYER
P12
Marion RIEDINGER
10 11
P10
Fabien LABAT
D9
Joelle KLEIN
21 21
Double Hommes 2
NC
Jean-marie DREYER
P12
Thomas NOTHISEN
16 23 21
NC
Robin CAROZZANI
D9
Fabien LABAT
21 21 18
Jeudi 16 juin 2022
A.s.l. Robertsau (67-ASLR-8) - Entente Nord Alsace Badminton (67-ENABAD-4)
Double Hommes 1
D9
Julien FAUTH
P10
Vincent MAIRE
12 20
P10
Benoît CORBY
P10
Fabien LABAT
21 22
Double Mixte 1
D9
Deva AYEN
P11
Céline BECKER
17 21 15
P11
Fabien LABAT
P10
Joelle KLEIN
21 15 21
Mardi 31 mai 2022
Entente Nord Alsace Badminton (67-ENABAD-4) - Raquettes Vallon Ohlungen (67-RVO-2)
Double Mixte 1
P11
Fabien LABAT
P11
Cathy CHEVALLET
19 9
D9
Michael MEYER
P10
Carole QUIRIN
21 21
Double Hommes 1
P10
Benoît CORBY
P10
Fabien LABAT
12 21 15
D9
Michael MEYER
D9
David RUCH
21 12 21
Vendredi 6 mai 2022
C. S. Reichstett 71 badminton (67-CSR71BAD-1) - Entente Nord Alsace Badminton (67-ENABAD-4)
Double Mixte 1
P10
Christophe BREMONT
P11
Vanessa COPPENS
20 22
P11
Fabien LABAT
P10
Joelle KLEIN
22 24
Double Hommes 1
P10
Jean michel JACOB
P10
Stéphane WILLIG
21 15 22
P10
Benoît CORBY
P10
Fabien LABAT
12 21 20
Jeudi 24 mars 2022
Badminton Club de Schiltigheim (67-BCSLPS-1) - Entente Nord Alsace Badminton (67-ENABAD-4)
Double Mixte 1
P11
Léo LAMARRE
P11
Clara ISCHIA
16 21 21
P12
Fabien LABAT
P10
Joelle KLEIN
21 17 14
Double Hommes 2
P12
Adrien RODEAU
P12
Martial VILLON
21 12 14
P11
Erwan COJEAN
P11
Fabien LABAT
19 21 21
Vendredi 11 mars 2022
Hautepierre B.c. Strasbourg (67-HBC-1) - Entente Nord Alsace Badminton (67-ENABAD-4)
Double Mixte 1
P10
Laurent NGUYEN
P10
Marine MERKLE
21 21
P12
Fabien LABAT
P10
Joelle KLEIN
8 6
Double Hommes 2
D9
Laurent NGUYEN
D9
Laurent ZHOU
21 21
P11
Erwan COJEAN
P11
Fabien LABAT
2 6
Mardi 22 février 2022
Entente Nord Alsace Badminton (67-ENABAD-4) - A.s.l. Robertsau (67-ASLR-8)
Double Hommes 2
P11
Erwan COJEAN
P11
Fabien LABAT
10 7
P10
Timothee FERMEAUX
P11
Vincent MAIRE
21 21
Simple Homme 3
P12
Fabien LABAT
14 9
P12
Vincent MAIRE
21 21
Mercredi 19 janvier 2022
Raquettes Vallon Ohlungen (67-RVO-2) - Entente Nord Alsace Badminton (67-ENABAD-4)
Double Hommes 2
P11
Thomas PFISTER
P10
David STURM
15 12
NC
Fabien LABAT
P11
Alexis LEFEBVRE
21 21
Mardi 11 janvier 2022
Entente Nord Alsace Badminton (67-ENABAD-4) - C. S. Reichstett 71 badminton (67-CSR71BAD-1)
Double Hommes 2
NC
Fabien LABAT
P11
Alexis LEFEBVRE
17 18
NC
Vincent SCHMALTZ
P11
Stéphane WILLIG
21 21
Club
Entente Nord Alsace Badminton
Licencié depuis
Lundi 12 septembre 2022
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr