Retour

Vincent MAIRE

Licence n° 07329313
D9
D9
P10
Saison 2022-2023
Jeudi 12 janvier 2023 Interclubs Comité 67 D3 - D3
A S L ROBERTSAU (67-ASLR-6) - Reichshoffen Badminton Club (67-RBC-2)
DH2
D9
Vincent MAIRE
P10
Benoît TRIMBORN
17 21
21 13
10 21
Cédric HUCK
D9
Denis MATHEY
D9
SH1
D9
Vincent MAIRE
10 21
21 13
21 9
Lionel ZACHER
D9
Jeudi 15 décembre 2022 Interclubs Comité 67 D3 - D3
A S L ROBERTSAU (67-ASLR-6) - Club de Badminton Oberhausbergen (67-CBO-1)
DH2
D9
Vincent MAIRE
D9
Benoît TRIMBORN
21 11
15 21
16 21
Nicolas FUHRY
P10
Antoine MUNTZINGER
D8
SH1
D9
Vincent MAIRE
11 21
14 21
Antoine MUNTZINGER
D7
Jeudi 1 décembre 2022 Interclubs Comité 67 D3 - D3
A S L ROBERTSAU (67-ASLR-6) - A. O. Westhoffen Badminton (67-AOWB-1)
DH2
D9
Vincent MAIRE
D9
Benoît TRIMBORN
12 21
21 17
13 21
Stephane CRESCENCE
P12
Bruno KOCHA
P11
SH1
D9
Vincent MAIRE
15 21
21 19
21 17
David ZAEPFEL
P10
Mercredi 19 octobre 2022 Interclubs Comité 67 D3 - D3
Badminton Saverne (67-BS-2) - A S L ROBERTSAU (67-ASLR-6)
DH1
D9
Jean françois COLINET
R6
Alexandre DARTOIS
21 9
21 8
Vincent MAIRE
D9
Benoît TRIMBORN
D9
SH2
D8
Guillaume KRUGMANN
21 15
21 18
Vincent MAIRE
D9
Vendredi 14 octobre 2022 Interclubs Comité 67 D3 - D3
Badminton Club De Thal (67-BCT-2) - A S L ROBERTSAU (67-ASLR-6)
DH2
D9
Sébastien ANDRES
D9
Patrice HUY
21 13
21 23
21 10
Vincent MAIRE
D9
Benoît TRIMBORN
D9
SH2
D9
Adryen LACROIX
21 19
14 21
12 21
Vincent MAIRE
D9
Saison 2021-2022
Jeudi 16 juin 2022 Championnats Départemental CD67 des clubs D4 Adulte Mixte - ICD67 - D4
A.s.l. Robertsau (67-ASLR-8) - Entente Nord Alsace Badminton (67-ENABAD-4)
DH1
D9
Julien FAUTH
P10
Vincent MAIRE
12 21
20 22
Benoît CORBY
P10
Fabien LABAT
P10
SH2
P10
Vincent MAIRE
21 17
21 15
Benoît CORBY
P10
Jeudi 19 mai 2022 Championnats Départemental CD67 des clubs D4 Adulte Mixte - ICD67 - D4
Badminton Club de Schiltigheim (67-BCSLPS-1) - A.s.l. Robertsau (67-ASLR-8)
DH2
NC
Fabrice ILSKI
P11
Adrien RODEAU
18 21
24 26
Olivier KSIKES
P12
Vincent MAIRE
P10
SH2
P11
Léo LAMARRE
21 16
21 10
Vincent MAIRE
P10
Jeudi 5 mai 2022 Championnats Départemental CD67 des clubs D4 Adulte Mixte - ICD67 - D4
A.s.l. Robertsau (67-ASLR-8) - Hautepierre B.c. Strasbourg (67-HBC-1)
DH1
D9
Julien FAUTH
P10
Vincent MAIRE
3 21
7 21
Antoine BAUDICHON
D8
Benjamin BRAILLY
D8
SH2
P11
Vincent MAIRE
8 21
8 21
Antoine BAUDICHON
D9
Jeudi 7 avril 2022 Championnats Départemental CD67 des clubs D4 Adulte Mixte - ICD67 - D4
A.s.l. Robertsau (67-ASLR-8) - C. S. Reichstett 71 badminton (67-CSR71BAD-1)
DH2
P11
Deva AYEN
P10
Vincent MAIRE
21 19
21 14
Christophe BREMONT
P10
Gilles HAAS
P10
SH3
P11
Vincent MAIRE
21 16
21 7
Gilles HAAS
P11
Jeudi 10 mars 2022 Championnats Départemental CD67 des clubs D4 Adulte Mixte - ICD67 - D4
A.s.l. Robertsau (67-ASLR-8) - Raquettes Vallon Ohlungen (67-RVO-2)
DH1
P10
Timothee FERMEAUX
P11
Vincent MAIRE
10 21
14 21
Jérémy LEFOURNIS
P10
David RUCH
P10
SH2
P12
Vincent MAIRE
10 21
12 21
David RUCH
P10
Mardi 22 février 2022 Championnats Départemental CD67 des clubs D4 Adulte Mixte - ICD67 - D4
Entente Nord Alsace Badminton (67-ENABAD-4) - A.s.l. Robertsau (67-ASLR-8)
DH2
P11
Erwan COJEAN
P11
Fabien LABAT
10 21
7 21
Timothee FERMEAUX
P10
Vincent MAIRE
P11
SH3
P12
Fabien LABAT
14 21
9 21
Vincent MAIRE
P12
Jeudi 27 janvier 2022 Championnats Départemental CD67 des clubs D4 Adulte Mixte - ICD67 - D4
A.s.l. Robertsau (67-ASLR-8) - Badminton Club de Schiltigheim (67-BCSLPS-1)
DH2
P11
Timothee FERMEAUX
P12
Vincent MAIRE
16 21
17 21
Léo LAMARRE
P11
Mathieu TINTEN
P11
SH3
P12
Vincent MAIRE
22 24
9 21
Mathieu TINTEN
P11
Vendredi 7 janvier 2022 Championnats Départemental CD67 des clubs D4 Adulte Mixte - ICD67 - D4
Hautepierre B.c. Strasbourg (67-HBC-1) - A.s.l. Robertsau (67-ASLR-8)
DX1
D9
Jean-baptiste MAUPERIN
D9
Maria BARTESCH
21 11
21 17
Vincent MAIRE
P12
Polina MIKHAYLOVA
NC
DH2
P10
Laurent NGUYEN
D9
Laurent ZHOU
21 12
21 6
Timothee FERMEAUX
P11
Vincent MAIRE
P12
Vendredi 10 décembre 2021 Championnats Départemental CD67 des clubs D4 Adulte Mixte - ICD67 - D4
C. S. Reichstett 71 badminton (67-CSR71BAD-1) - A.s.l. Robertsau (67-ASLR-8)
DH2
NC
Vincent SCHMALTZ
P11
Stéphane WILLIG
21 17
21 19
Timothee FERMEAUX
P11
Vincent MAIRE
NC
SH3
P11
Christophe BREMONT
17 21
21 10
21 18
Vincent MAIRE
NC
Mercredi 17 novembre 2021 Championnats Départemental CD67 des clubs D4 Adulte Mixte - ICD67 - D4
Raquettes Vallon Ohlungen (67-RVO-2) - A.s.l. Robertsau (67-ASLR-8)
SH3
P12
David RUCH
21 18
17 21
21 16
Vincent MAIRE
NC
DH2
P11
Michael MEYER
P11
David RUCH
21 12
21 16
Timothee FERMEAUX
P11
Vincent MAIRE
NC
Jeudi 12 janvier 2023
A S L ROBERTSAU (67-ASLR-6) - Reichshoffen Badminton Club (67-RBC-2)
Double Hommes 2
D9
Vincent MAIRE
P10
Benoît TRIMBORN
17 21 10
D9
Cédric HUCK
D9
Denis MATHEY
21 13 21
Simple Homme 1
D9
Vincent MAIRE
10 21 21
D9
Lionel ZACHER
21 13 9
Jeudi 15 décembre 2022
A S L ROBERTSAU (67-ASLR-6) - Club de Badminton Oberhausbergen (67-CBO-1)
Double Hommes 2
D9
Vincent MAIRE
D9
Benoît TRIMBORN
21 15 16
P10
Nicolas FUHRY
D8
Antoine MUNTZINGER
11 21 21
Simple Homme 1
D9
Vincent MAIRE
11 14
D7
Antoine MUNTZINGER
21 21
Jeudi 1 décembre 2022
A S L ROBERTSAU (67-ASLR-6) - A. O. Westhoffen Badminton (67-AOWB-1)
Double Hommes 2
D9
Vincent MAIRE
D9
Benoît TRIMBORN
12 21 13
P12
Stephane CRESCENCE
P11
Bruno KOCHA
21 17 21
Simple Homme 1
D9
Vincent MAIRE
15 21 21
P10
David ZAEPFEL
21 19 17
Mercredi 19 octobre 2022
Badminton Saverne (67-BS-2) - A S L ROBERTSAU (67-ASLR-6)
Double Hommes 1
D9
Jean françois COLINET
R6
Alexandre DARTOIS
21 21
D9
Vincent MAIRE
D9
Benoît TRIMBORN
9 8
Simple Homme 2
D8
Guillaume KRUGMANN
21 21
D9
Vincent MAIRE
15 18
Vendredi 14 octobre 2022
Badminton Club De Thal (67-BCT-2) - A S L ROBERTSAU (67-ASLR-6)
Double Hommes 2
D9
Sébastien ANDRES
D9
Patrice HUY
21 21 21
D9
Vincent MAIRE
D9
Benoît TRIMBORN
13 23 10
Simple Homme 2
D9
Adryen LACROIX
21 14 12
D9
Vincent MAIRE
19 21 21
Jeudi 16 juin 2022
A.s.l. Robertsau (67-ASLR-8) - Entente Nord Alsace Badminton (67-ENABAD-4)
Double Hommes 1
D9
Julien FAUTH
P10
Vincent MAIRE
12 20
P10
Benoît CORBY
P10
Fabien LABAT
21 22
Simple Homme 2
P10
Vincent MAIRE
21 21
P10
Benoît CORBY
17 15
Jeudi 19 mai 2022
Badminton Club de Schiltigheim (67-BCSLPS-1) - A.s.l. Robertsau (67-ASLR-8)
Double Hommes 2
NC
Fabrice ILSKI
P11
Adrien RODEAU
18 24
P12
Olivier KSIKES
P10
Vincent MAIRE
21 26
Simple Homme 2
P11
Léo LAMARRE
21 21
P10
Vincent MAIRE
16 10
Jeudi 5 mai 2022
A.s.l. Robertsau (67-ASLR-8) - Hautepierre B.c. Strasbourg (67-HBC-1)
Double Hommes 1
D9
Julien FAUTH
P10
Vincent MAIRE
3 7
D8
Antoine BAUDICHON
D8
Benjamin BRAILLY
21 21
Simple Homme 2
P11
Vincent MAIRE
8 8
D9
Antoine BAUDICHON
21 21
Jeudi 7 avril 2022
A.s.l. Robertsau (67-ASLR-8) - C. S. Reichstett 71 badminton (67-CSR71BAD-1)
Double Hommes 2
P11
Deva AYEN
P10
Vincent MAIRE
21 21
P10
Christophe BREMONT
P10
Gilles HAAS
19 14
Simple Homme 3
P11
Vincent MAIRE
21 21
P11
Gilles HAAS
16 7
Jeudi 10 mars 2022
A.s.l. Robertsau (67-ASLR-8) - Raquettes Vallon Ohlungen (67-RVO-2)
Double Hommes 1
P10
Timothee FERMEAUX
P11
Vincent MAIRE
10 14
P10
Jérémy LEFOURNIS
P10
David RUCH
21 21
Simple Homme 2
P12
Vincent MAIRE
10 12
P10
David RUCH
21 21
Mardi 22 février 2022
Entente Nord Alsace Badminton (67-ENABAD-4) - A.s.l. Robertsau (67-ASLR-8)
Double Hommes 2
P11
Erwan COJEAN
P11
Fabien LABAT
10 7
P10
Timothee FERMEAUX
P11
Vincent MAIRE
21 21
Simple Homme 3
P12
Fabien LABAT
14 9
P12
Vincent MAIRE
21 21
Jeudi 27 janvier 2022
A.s.l. Robertsau (67-ASLR-8) - Badminton Club de Schiltigheim (67-BCSLPS-1)
Double Hommes 2
P11
Timothee FERMEAUX
P12
Vincent MAIRE
16 17
P11
Léo LAMARRE
P11
Mathieu TINTEN
21 21
Simple Homme 3
P12
Vincent MAIRE
22 9
P11
Mathieu TINTEN
24 21
Vendredi 7 janvier 2022
Hautepierre B.c. Strasbourg (67-HBC-1) - A.s.l. Robertsau (67-ASLR-8)
Double Mixte 1
D9
Jean-baptiste MAUPERIN
D9
Maria BARTESCH
21 21
P12
Vincent MAIRE
NC
Polina MIKHAYLOVA
11 17
Double Hommes 2
P10
Laurent NGUYEN
D9
Laurent ZHOU
21 21
P11
Timothee FERMEAUX
P12
Vincent MAIRE
12 6
Vendredi 10 décembre 2021
C. S. Reichstett 71 badminton (67-CSR71BAD-1) - A.s.l. Robertsau (67-ASLR-8)
Double Hommes 2
NC
Vincent SCHMALTZ
P11
Stéphane WILLIG
21 21
P11
Timothee FERMEAUX
NC
Vincent MAIRE
17 19
Simple Homme 3
P11
Christophe BREMONT
17 21 21
NC
Vincent MAIRE
21 10 18
Mercredi 17 novembre 2021
Raquettes Vallon Ohlungen (67-RVO-2) - A.s.l. Robertsau (67-ASLR-8)
Simple Homme 3
P12
David RUCH
21 17 21
NC
Vincent MAIRE
18 21 16
Double Hommes 2
P11
Michael MEYER
P11
David RUCH
21 21
P11
Timothee FERMEAUX
NC
Vincent MAIRE
12 16
Club
A S L ROBERTSAU
Licencié depuis
Mardi 4 octobre 2022
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr