Retour

David STURM

Licence n° 07218013
D9
D9
P10
Saison 2022-2023
Mercredi 25 janvier 2023 Interclubs Comité 67 D4 - D4
Raquettes Vallon Ohlungen - Sports Loisirs et Détente de Betschdorf
DH1
D9
Gregory BOSSERT
D9
David STURM
19 21
17 21
Alexander BOLTZ
D9
Mathieu MATTEL
D9
SH1
D9
David STURM
14 21
9 21
Mathieu MATTEL
D9
Mercredi 11 janvier 2023 Interclubs Comité 67 D4 - D4
Raquettes Vallon Ohlungen - Bc Des Sorcieres De Bouxwiller
DH1
D9
Gregory BOSSERT
D9
David STURM
11 21
20 22
René ATHANASE
D9
Emmanuel DUTT
D9
SH1
D9
David STURM
10 21
9 21
Emmanuel DUTT
D8
Mercredi 14 décembre 2022 Interclubs Comité 67 D4 - D4
Raquettes Vallon Ohlungen - A.s.l. Robertsau
DH1
P10
Gregory BOSSERT
D9
David STURM
21 13
21 16
Joâo GOMES
D9
Olivier KSIKES
P10
SH2
P11
David STURM
21 18
21 13
Olivier KSIKES
P10
Lundi 5 décembre 2022 Interclubs Comité 67 D4 - D4
Association Badminton Club Mertzwiller - Raquettes Vallon Ohlungen
DH1
P12
Herve KLIPFEL
D9
Philippe NENDZA
19 21
11 21
Gregory BOSSERT
D9
David STURM
D9
SH2
P12
Herve KLIPFEL
21 13
17 21
8 21
David STURM
P11
Lundi 14 novembre 2022 Interclubs Comité 67 D4 - D4
Association Sportive de Badminton de Soufflenheim - Raquettes Vallon Ohlungen
DH1
P10
Victor KORMANN
D9
Thibaut SCHITTER
8 21
19 21
Gregory BOSSERT
D9
David STURM
D9
SH2
P11
Victor KORMANN
19 21
12 21
David STURM
P11
Mercredi 12 octobre 2022 Interclubs Comité 67 D4 - D4
Raquettes Vallon Ohlungen - Morschwiller Berstheim Badminton
DH1
D9
Gregory BOSSERT
D9
David STURM
21 15
18 21
17 21
Mickael MISCHLER M
D9
Pierre ROTH
D9
SH2
P11
David STURM
19 21
13 21
Lionel BRUNET
D9
Saison 2021-2022
Lundi 23 mai 2022 Championnats Départemental CD67 des clubs D4 Adulte Mixte - ICD67 - D4
C. S. Reichstett 71 badminton (67-CSR71BAD-1) - Raquettes Vallon Ohlungen (67-RVO-2)
SH3
P12
Vincent SCHMALTZ
21 16
18 21
19 21
David STURM
P11
Mardi 31 mai 2022 Championnats Départemental CD67 des clubs D4 Adulte Mixte - ICD67 - D4
Entente Nord Alsace Badminton (67-ENABAD-4) - Raquettes Vallon Ohlungen (67-RVO-2)
SH3
P10
Benoît CORBY
21 18
21 13
David STURM
P11
DH2
P11
Erwan COJEAN
P10
Alexis LEFEBVRE
18 21
12 21
Gregory BOSSERT
P11
David STURM
P10
Mercredi 13 avril 2022 Championnats Départemental CD67 des clubs D4 Adulte Mixte - ICD67 - D4
Raquettes Vallon Ohlungen (67-RVO-2) - Badminton Club de Schiltigheim (67-BCSLPS-1)
DX1
P11
David STURM
P10
Carole QUIRIN
6 21
21 23
Léo LAMARRE
P11
Clara ISCHIA
P11
DH2
P11
Gregory BOSSERT
P10
David STURM
26 24
23 25
16 21
Florian BEDLEG
P11
Michel TOROK
P10
Mercredi 23 mars 2022 Championnats Départemental CD67 des clubs D4 Adulte Mixte - ICD67 - D4
Raquettes Vallon Ohlungen (67-RVO-2) - Hautepierre B.c. Strasbourg (67-HBC-1)
DH2
D9
David RUCH
P10
David STURM
14 21
11 21
Arthur EVAIN
P10
Laurent NGUYEN
D9
SH3
P11
David STURM
22 24
17 21
Arthur EVAIN
D9
Jeudi 10 mars 2022 Championnats Départemental CD67 des clubs D4 Adulte Mixte - ICD67 - D4
A.s.l. Robertsau (67-ASLR-8) - Raquettes Vallon Ohlungen (67-RVO-2)
DX1
P11
Deva AYEN
P10
Anaëlle GIUSTINO
21 18
21 13
David STURM
P11
Carole QUIRIN
P11
DH2
P11
Deva AYEN
P12
Olivier KSIKES
13 21
25 23
26 28
Thomas PFISTER
P11
David STURM
P10
Mercredi 2 février 2022 Championnats Départemental CD67 des clubs D4 Adulte Mixte - ICD67 - D4
Raquettes Vallon Ohlungen (67-RVO-2) - C. S. Reichstett 71 badminton (67-CSR71BAD-1)
DH2
P10
David RUCH
P10
David STURM
21 11
18 21
20 22
Eric BONNARD
P10
Gilles HAAS
P10
Mercredi 19 janvier 2022 Championnats Départemental CD67 des clubs D4 Adulte Mixte - ICD67 - D4
Raquettes Vallon Ohlungen (67-RVO-2) - Entente Nord Alsace Badminton (67-ENABAD-4)
DH2
P11
Thomas PFISTER
P10
David STURM
15 21
12 21
Fabien LABAT
NC
Alexis LEFEBVRE
P11
SH3
P11
David STURM
18 21
21 18
17 21
Benoît CORBY
P10
Jeudi 9 décembre 2021 Championnats Départemental CD67 des clubs D4 Adulte Mixte - ICD67 - D4
Badminton Club de Schiltigheim (67-BCSLPS-1) - Raquettes Vallon Ohlungen (67-RVO-2)
DH1
P10
Michel TOROK
NC
Martial VILLON
19 21
21 19
20 22
Gregory BOSSERT
P10
David STURM
P11
SH2
NC
Corentin GLASSMANN
21 14
21 12
David STURM
P11
Vendredi 26 novembre 2021 Championnats Départemental CD67 des clubs D4 Adulte Mixte - ICD67 - D4
Hautepierre B.c. Strasbourg (67-HBC-1) - Raquettes Vallon Ohlungen (67-RVO-2)
DH1
D9
Antoine BAUDICHON
D9
Benjamin BRAILLY
21 6
21 6
Thomas PFISTER
P11
David STURM
P11
SH2
P10
Laurent ZHOU
21 11
21 9
David STURM
P11
Mercredi 17 novembre 2021 Championnats Départemental CD67 des clubs D4 Adulte Mixte - ICD67 - D4
Raquettes Vallon Ohlungen (67-RVO-2) - A.s.l. Robertsau (67-ASLR-8)
DH1
P10
Gregory BOSSERT
P11
David STURM
20 22
24 22
17 21
Julien FAUTH
P11
Clément MULLER
P11
Mercredi 25 janvier 2023
Raquettes Vallon Ohlungen - Sports Loisirs et Détente de Betschdorf
Double Hommes 1
D9
Gregory BOSSERT
D9
David STURM
19 17
D9
Alexander BOLTZ
D9
Mathieu MATTEL
21 21
Simple Homme 1
D9
David STURM
14 9
D9
Mathieu MATTEL
21 21
Mercredi 11 janvier 2023
Raquettes Vallon Ohlungen - Bc Des Sorcieres De Bouxwiller
Double Hommes 1
D9
Gregory BOSSERT
D9
David STURM
11 20
D9
René ATHANASE
D9
Emmanuel DUTT
21 22
Simple Homme 1
D9
David STURM
10 9
D8
Emmanuel DUTT
21 21
Mercredi 14 décembre 2022
Raquettes Vallon Ohlungen - A.s.l. Robertsau
Double Hommes 1
P10
Gregory BOSSERT
D9
David STURM
21 21
D9
Joâo GOMES
P10
Olivier KSIKES
13 16
Simple Homme 2
P11
David STURM
21 21
P10
Olivier KSIKES
18 13
Lundi 5 décembre 2022
Association Badminton Club Mertzwiller - Raquettes Vallon Ohlungen
Double Hommes 1
P12
Herve KLIPFEL
D9
Philippe NENDZA
19 11
D9
Gregory BOSSERT
D9
David STURM
21 21
Simple Homme 2
P12
Herve KLIPFEL
21 17 8
P11
David STURM
13 21 21
Lundi 14 novembre 2022
Association Sportive de Badminton de Soufflenheim - Raquettes Vallon Ohlungen
Double Hommes 1
P10
Victor KORMANN
D9
Thibaut SCHITTER
8 19
D9
Gregory BOSSERT
D9
David STURM
21 21
Simple Homme 2
P11
Victor KORMANN
19 12
P11
David STURM
21 21
Mercredi 12 octobre 2022
Raquettes Vallon Ohlungen - Morschwiller Berstheim Badminton
Double Hommes 1
D9
Gregory BOSSERT
D9
David STURM
21 18 17
D9
Mickael MISCHLER M
D9
Pierre ROTH
15 21 21
Simple Homme 2
P11
David STURM
19 13
D9
Lionel BRUNET
21 21
Lundi 23 mai 2022
C. S. Reichstett 71 badminton (67-CSR71BAD-1) - Raquettes Vallon Ohlungen (67-RVO-2)
Simple Homme 3
P12
Vincent SCHMALTZ
21 18 19
P11
David STURM
16 21 21
Mardi 31 mai 2022
Entente Nord Alsace Badminton (67-ENABAD-4) - Raquettes Vallon Ohlungen (67-RVO-2)
Simple Homme 3
P10
Benoît CORBY
21 21
P11
David STURM
18 13
Double Hommes 2
P11
Erwan COJEAN
P10
Alexis LEFEBVRE
18 12
P11
Gregory BOSSERT
P10
David STURM
21 21
Mercredi 13 avril 2022
Raquettes Vallon Ohlungen (67-RVO-2) - Badminton Club de Schiltigheim (67-BCSLPS-1)
Double Mixte 1
P11
David STURM
P10
Carole QUIRIN
6 21
P11
Léo LAMARRE
P11
Clara ISCHIA
21 23
Double Hommes 2
P11
Gregory BOSSERT
P10
David STURM
26 23 16
P11
Florian BEDLEG
P10
Michel TOROK
24 25 21
Mercredi 23 mars 2022
Raquettes Vallon Ohlungen (67-RVO-2) - Hautepierre B.c. Strasbourg (67-HBC-1)
Double Hommes 2
D9
David RUCH
P10
David STURM
14 11
P10
Arthur EVAIN
D9
Laurent NGUYEN
21 21
Simple Homme 3
P11
David STURM
22 17
D9
Arthur EVAIN
24 21
Jeudi 10 mars 2022
A.s.l. Robertsau (67-ASLR-8) - Raquettes Vallon Ohlungen (67-RVO-2)
Double Mixte 1
P11
Deva AYEN
P10
Anaëlle GIUSTINO
21 21
P11
David STURM
P11
Carole QUIRIN
18 13
Double Hommes 2
P11
Deva AYEN
P12
Olivier KSIKES
13 25 26
P11
Thomas PFISTER
P10
David STURM
21 23 28
Mercredi 2 février 2022
Raquettes Vallon Ohlungen (67-RVO-2) - C. S. Reichstett 71 badminton (67-CSR71BAD-1)
Double Hommes 2
P10
David RUCH
P10
David STURM
21 18 20
P10
Eric BONNARD
P10
Gilles HAAS
11 21 22
Mercredi 19 janvier 2022
Raquettes Vallon Ohlungen (67-RVO-2) - Entente Nord Alsace Badminton (67-ENABAD-4)
Double Hommes 2
P11
Thomas PFISTER
P10
David STURM
15 12
NC
Fabien LABAT
P11
Alexis LEFEBVRE
21 21
Simple Homme 3
P11
David STURM
18 21 17
P10
Benoît CORBY
21 18 21
Jeudi 9 décembre 2021
Badminton Club de Schiltigheim (67-BCSLPS-1) - Raquettes Vallon Ohlungen (67-RVO-2)
Double Hommes 1
P10
Michel TOROK
NC
Martial VILLON
19 21 20
P10
Gregory BOSSERT
P11
David STURM
21 19 22
Simple Homme 2
NC
Corentin GLASSMANN
21 21
P11
David STURM
14 12
Vendredi 26 novembre 2021
Hautepierre B.c. Strasbourg (67-HBC-1) - Raquettes Vallon Ohlungen (67-RVO-2)
Double Hommes 1
D9
Antoine BAUDICHON
D9
Benjamin BRAILLY
21 21
P11
Thomas PFISTER
P11
David STURM
6 6
Simple Homme 2
P10
Laurent ZHOU
21 21
P11
David STURM
11 9
Mercredi 17 novembre 2021
Raquettes Vallon Ohlungen (67-RVO-2) - A.s.l. Robertsau (67-ASLR-8)
Double Hommes 1
P10
Gregory BOSSERT
P11
David STURM
20 24 17
P11
Julien FAUTH
P11
Clément MULLER
22 22 21
Club
Raquettes Vallon Ohlungen
Licencié depuis
Lundi 19 septembre 2022
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr