Retour

Alexis LEFEBVRE

Licence n° 06880531
D9
P11
P11
Saison 2022-2023
Lundi 30 janvier 2023 Interclubs Comité 67 D2 - D2
Entente Nord Alsace Badminton (67-ENABAD-4) - Badminton Oberhoffen/Moder Kaltenhouse (67-BADKOM-2)
DH2
D9
Thierry KEIFFER
P11
Alexis LEFEBVRE
15 21
13 21
Mathias BURNER
D8
Adrien SCHULTZ
D8
SH2
D9
Alexis LEFEBVRE
15 21
15 21
Mathias BURNER
D9
Vendredi 13 janvier 2023 Interclubs Comité 67 D2 - D2
Badminton Club Schwindratzheim (67-BCS-3) - Entente Nord Alsace Badminton (67-ENABAD-4)
DH2
R6
Xavier ENGER
D7
Yann PHILIPPE
21 8
21 15
Alexis LEFEBVRE
P10
Michel WEBER
D9
SH1
R6
Guillaume CHEVALLEY
21 9
21 10
Alexis LEFEBVRE
D9
Lundi 12 décembre 2022 Interclubs Comité 67 D2 - D2
Entente Nord Alsace Badminton (67-ENABAD-4) - S et L Constantia Strasbourg-neud (67-SLCSN-2)
DH1
P10
Alexis LEFEBVRE
D9
Laurent VOGEL
21 16
15 21
18 21
Antoine WEBER
D9
Laurent WEHN
P10
SH1
D9
Alexis LEFEBVRE
23 25
21 16
21 18
Antoine WEBER
D9
Mercredi 30 novembre 2022 Interclubs Comité 67 D2 - D2
Raquettes Vallon Ohlungen (67-RVO-1) - Entente Nord Alsace Badminton (67-ENABAD-4)
DH1
R6
Dorian OBERT
R6
Tristan OBERT
21 9
21 10
Alexis LEFEBVRE
P10
Laurent VOGEL
D9
SH1
D7
Samuel PIERROT
21 16
21 13
Alexis LEFEBVRE
D9
Vendredi 25 novembre 2022 Interclubs Comité 67 D2 - D2
Badminton Club Lampertheim (67-BCL-2) - Entente Nord Alsace Badminton (67-ENABAD-4)
DH1
D8
Mickaël OUDOT
P10
Nicolas PELAPRAT
21 13
21 9
Vincent JUNG
D8
Alexis LEFEBVRE
P10
SH1
D9
Mickaël OUDOT
16 21
16 21
Alexis LEFEBVRE
D9
Lundi 17 octobre 2022 Interclubs Comité 67 D2 - D2
Entente Nord Alsace Badminton (67-ENABAD-4) - Bc Des Sorcieres De Bouxwiller (67-BCSB-1)
DH1
D8
Vincent JUNG
P10
Alexis LEFEBVRE
17 21
13 21
Lilian BONNEFOND
D9
Daniel TOUSSAINT
D9
SH1
D9
Alexis LEFEBVRE
21 12
21 7
Bruno HERBIN
D9
Saison 2021-2022
Mardi 31 mai 2022 Championnats Départemental CD67 des clubs D4 Adulte Mixte - ICD67 - D4
Entente Nord Alsace Badminton (67-ENABAD-4) - Raquettes Vallon Ohlungen (67-RVO-2)
DH2
P11
Erwan COJEAN
P10
Alexis LEFEBVRE
18 21
12 21
Gregory BOSSERT
P11
David STURM
P10
SH1
D9
Alexis LEFEBVRE
14 21
19 21
David RUCH
D9
Jeudi 24 mars 2022 Championnats Départemental CD67 des clubs D4 Adulte Mixte - ICD67 - D4
Badminton Club de Schiltigheim (67-BCSLPS-1) - Entente Nord Alsace Badminton (67-ENABAD-4)
DH1
P10
Mathieu TINTEN
P10
Michel TOROK
18 21
9 21
Benoît CORBY
P10
Alexis LEFEBVRE
P11
SH1
D9
Mathieu TINTEN
21 15
21 19
Alexis LEFEBVRE
D9
Mercredi 19 janvier 2022 Championnats Départemental CD67 des clubs D4 Adulte Mixte - ICD67 - D4
Raquettes Vallon Ohlungen (67-RVO-2) - Entente Nord Alsace Badminton (67-ENABAD-4)
DX1
P10
Michael MEYER
P11
Carole QUIRIN
11 21
14 21
Alexis LEFEBVRE
P11
Joelle KLEIN
P10
DH2
P11
Thomas PFISTER
P10
David STURM
15 21
12 21
Fabien LABAT
NC
Alexis LEFEBVRE
P11
Mardi 11 janvier 2022 Championnats Départemental CD67 des clubs D4 Adulte Mixte - ICD67 - D4
Entente Nord Alsace Badminton (67-ENABAD-4) - C. S. Reichstett 71 badminton (67-CSR71BAD-1)
DH2
NC
Fabien LABAT
P11
Alexis LEFEBVRE
17 21
18 21
Vincent SCHMALTZ
NC
Stéphane WILLIG
P11
SH2
D9
Alexis LEFEBVRE
21 10
21 13
Stéphane WILLIG
D9
Mardi 9 novembre 2021 Championnats Départemental CD67 des clubs D4 Adulte Mixte - ICD67 - D4
Entente Nord Alsace Badminton (67-ENABAD-4) - Hautepierre B.c. Strasbourg (67-HBC-1)
DH2
P10
Erwan COJEAN
P11
Alexis LEFEBVRE
8 21
8 21
Jean-baptiste MAUPERIN
P10
Laurent NGUYEN
P10
Lundi 30 janvier 2023
Entente Nord Alsace Badminton (67-ENABAD-4) - Badminton Oberhoffen/Moder Kaltenhouse (67-BADKOM-2)
Double Hommes 2
D9
Thierry KEIFFER
P11
Alexis LEFEBVRE
15 13
D8
Mathias BURNER
D8
Adrien SCHULTZ
21 21
Simple Homme 2
D9
Alexis LEFEBVRE
15 15
D9
Mathias BURNER
21 21
Vendredi 13 janvier 2023
Badminton Club Schwindratzheim (67-BCS-3) - Entente Nord Alsace Badminton (67-ENABAD-4)
Double Hommes 2
R6
Xavier ENGER
D7
Yann PHILIPPE
21 21
P10
Alexis LEFEBVRE
D9
Michel WEBER
8 15
Simple Homme 1
R6
Guillaume CHEVALLEY
21 21
D9
Alexis LEFEBVRE
9 10
Lundi 12 décembre 2022
Entente Nord Alsace Badminton (67-ENABAD-4) - S et L Constantia Strasbourg-neud (67-SLCSN-2)
Double Hommes 1
P10
Alexis LEFEBVRE
D9
Laurent VOGEL
21 15 18
D9
Antoine WEBER
P10
Laurent WEHN
16 21 21
Simple Homme 1
D9
Alexis LEFEBVRE
23 21 21
D9
Antoine WEBER
25 16 18
Mercredi 30 novembre 2022
Raquettes Vallon Ohlungen (67-RVO-1) - Entente Nord Alsace Badminton (67-ENABAD-4)
Double Hommes 1
R6
Dorian OBERT
R6
Tristan OBERT
21 21
P10
Alexis LEFEBVRE
D9
Laurent VOGEL
9 10
Simple Homme 1
D7
Samuel PIERROT
21 21
D9
Alexis LEFEBVRE
16 13
Vendredi 25 novembre 2022
Badminton Club Lampertheim (67-BCL-2) - Entente Nord Alsace Badminton (67-ENABAD-4)
Double Hommes 1
D8
Mickaël OUDOT
P10
Nicolas PELAPRAT
21 21
D8
Vincent JUNG
P10
Alexis LEFEBVRE
13 9
Simple Homme 1
D9
Mickaël OUDOT
16 16
D9
Alexis LEFEBVRE
21 21
Lundi 17 octobre 2022
Entente Nord Alsace Badminton (67-ENABAD-4) - Bc Des Sorcieres De Bouxwiller (67-BCSB-1)
Double Hommes 1
D8
Vincent JUNG
P10
Alexis LEFEBVRE
17 13
D9
Lilian BONNEFOND
D9
Daniel TOUSSAINT
21 21
Simple Homme 1
D9
Alexis LEFEBVRE
21 21
D9
Bruno HERBIN
12 7
Mardi 31 mai 2022
Entente Nord Alsace Badminton (67-ENABAD-4) - Raquettes Vallon Ohlungen (67-RVO-2)
Double Hommes 2
P11
Erwan COJEAN
P10
Alexis LEFEBVRE
18 12
P11
Gregory BOSSERT
P10
David STURM
21 21
Simple Homme 1
D9
Alexis LEFEBVRE
14 19
D9
David RUCH
21 21
Jeudi 24 mars 2022
Badminton Club de Schiltigheim (67-BCSLPS-1) - Entente Nord Alsace Badminton (67-ENABAD-4)
Double Hommes 1
P10
Mathieu TINTEN
P10
Michel TOROK
18 9
P10
Benoît CORBY
P11
Alexis LEFEBVRE
21 21
Simple Homme 1
D9
Mathieu TINTEN
21 21
D9
Alexis LEFEBVRE
15 19
Mercredi 19 janvier 2022
Raquettes Vallon Ohlungen (67-RVO-2) - Entente Nord Alsace Badminton (67-ENABAD-4)
Double Mixte 1
P10
Michael MEYER
P11
Carole QUIRIN
11 14
P11
Alexis LEFEBVRE
P10
Joelle KLEIN
21 21
Double Hommes 2
P11
Thomas PFISTER
P10
David STURM
15 12
NC
Fabien LABAT
P11
Alexis LEFEBVRE
21 21
Mardi 11 janvier 2022
Entente Nord Alsace Badminton (67-ENABAD-4) - C. S. Reichstett 71 badminton (67-CSR71BAD-1)
Double Hommes 2
NC
Fabien LABAT
P11
Alexis LEFEBVRE
17 18
NC
Vincent SCHMALTZ
P11
Stéphane WILLIG
21 21
Simple Homme 2
D9
Alexis LEFEBVRE
21 21
D9
Stéphane WILLIG
10 13
Mardi 9 novembre 2021
Entente Nord Alsace Badminton (67-ENABAD-4) - Hautepierre B.c. Strasbourg (67-HBC-1)
Double Hommes 2
P10
Erwan COJEAN
P11
Alexis LEFEBVRE
8 8
P10
Jean-baptiste MAUPERIN
P10
Laurent NGUYEN
21 21
Club
Entente Nord Alsace Badminton
Licencié depuis
Lundi 5 septembre 2022
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr