Retour

Julien FAUTH

Licence n° 07347107
P10
P10
P10
Saison 2021-2022
Jeudi 16 juin 2022 Championnats Départemental CD67 des clubs D4 Adulte Mixte - ICD67 - D4
A.s.l. Robertsau (67-ASLR-8) - Entente Nord Alsace Badminton (67-ENABAD-4)
DH1
D9
Julien FAUTH
P10
Vincent MAIRE
12 21
20 22
Benoît CORBY
P10
Fabien LABAT
P10
SH1
P10
Julien FAUTH
21 5
21 7
Erwan COJEAN
P10
Jeudi 19 mai 2022 Championnats Départemental CD67 des clubs D4 Adulte Mixte - ICD67 - D4
Badminton Club de Schiltigheim (67-BCSLPS-1) - A.s.l. Robertsau (67-ASLR-8)
DX1
P11
Michel TOROK
P12
Anna WEILL
16 21
16 21
Julien FAUTH
D9
Céline BECKER
P11
DH1
D9
Léo LAMARRE
P10
Mathieu TINTEN
21 16
18 21
21 12
Julien FAUTH
D9
Clément MULLER
D9
Jeudi 5 mai 2022 Championnats Départemental CD67 des clubs D4 Adulte Mixte - ICD67 - D4
A.s.l. Robertsau (67-ASLR-8) - Hautepierre B.c. Strasbourg (67-HBC-1)
DH1
D9
Julien FAUTH
P10
Vincent MAIRE
3 21
7 21
Antoine BAUDICHON
D8
Benjamin BRAILLY
D8
SH1
P11
Julien FAUTH
21 16
17 21
14 21
Benjamin BRAILLY
D9
Jeudi 7 avril 2022 Championnats Départemental CD67 des clubs D4 Adulte Mixte - ICD67 - D4
A.s.l. Robertsau (67-ASLR-8) - C. S. Reichstett 71 badminton (67-CSR71BAD-1)
DH1
D9
Julien FAUTH
D9
Clément MULLER
21 19
22 20
Jean michel JACOB
P10
Stéphane WILLIG
P10
SH2
P11
Julien FAUTH
16 21
21 19
21 19
Stéphane WILLIG
P10
Mardi 22 février 2022 Championnats Départemental CD67 des clubs D4 Adulte Mixte - ICD67 - D4
Entente Nord Alsace Badminton (67-ENABAD-4) - A.s.l. Robertsau (67-ASLR-8)
DX1
NC
Stève GUTHMANN
D9
Joelle KLEIN
19 21
20 22
Julien FAUTH
P10
Anaëlle GIUSTINO
P10
DH1
P10
Benoît CORBY
P11
Jean SCHNEIDER
17 21
13 21
Julien FAUTH
D9
Clément MULLER
D9
Jeudi 27 janvier 2022 Championnats Départemental CD67 des clubs D4 Adulte Mixte - ICD67 - D4
A.s.l. Robertsau (67-ASLR-8) - Badminton Club de Schiltigheim (67-BCSLPS-1)
DX1
P11
Julien FAUTH
P12
Anaëlle GIUSTINO
21 10
17 21
21 17
Léo LAMARRE
P11
Clara ISCHIA
P11
DH1
P10
Julien FAUTH
P10
Clément MULLER
21 18
15 21
21 17
Florian BEDLEG
P12
Michel TOROK
P10
Vendredi 7 janvier 2022 Championnats Départemental CD67 des clubs D4 Adulte Mixte - ICD67 - D4
Hautepierre B.c. Strasbourg (67-HBC-1) - A.s.l. Robertsau (67-ASLR-8)
DH1
D8
Benjamin BRAILLY
P10
Jean-baptiste MAUPERIN
21 17
21 14
Julien FAUTH
P11
Clément MULLER
P11
SH3
D9
Laurent NGUYEN
21 16
21 10
Julien FAUTH
P12
Vendredi 10 décembre 2021 Championnats Départemental CD67 des clubs D4 Adulte Mixte - ICD67 - D4
C. S. Reichstett 71 badminton (67-CSR71BAD-1) - A.s.l. Robertsau (67-ASLR-8)
DH1
D9
Gilles HAAS
D9
Jean michel JACOB
15 21
13 21
Julien FAUTH
P11
Clément MULLER
P11
SH2
D9
Stéphane WILLIG
17 21
19 21
Julien FAUTH
P12
Mercredi 17 novembre 2021 Championnats Départemental CD67 des clubs D4 Adulte Mixte - ICD67 - D4
Raquettes Vallon Ohlungen (67-RVO-2) - A.s.l. Robertsau (67-ASLR-8)
DH1
P10
Gregory BOSSERT
P11
David STURM
20 22
24 22
17 21
Julien FAUTH
P11
Clément MULLER
P11
DX1
P10
Michael MEYER
P11
Carole QUIRIN
22 20
15 21
21 10
Julien FAUTH
P12
Anaëlle GIUSTINO
P12
Jeudi 16 juin 2022
A.s.l. Robertsau (67-ASLR-8) - Entente Nord Alsace Badminton (67-ENABAD-4)
Double Hommes 1
D9
Julien FAUTH
P10
Vincent MAIRE
12 20
P10
Benoît CORBY
P10
Fabien LABAT
21 22
Simple Homme 1
P10
Julien FAUTH
21 21
P10
Erwan COJEAN
5 7
Jeudi 19 mai 2022
Badminton Club de Schiltigheim (67-BCSLPS-1) - A.s.l. Robertsau (67-ASLR-8)
Double Mixte 1
P11
Michel TOROK
P12
Anna WEILL
16 16
D9
Julien FAUTH
P11
Céline BECKER
21 21
Double Hommes 1
D9
Léo LAMARRE
P10
Mathieu TINTEN
21 18 21
D9
Julien FAUTH
D9
Clément MULLER
16 21 12
Jeudi 5 mai 2022
A.s.l. Robertsau (67-ASLR-8) - Hautepierre B.c. Strasbourg (67-HBC-1)
Double Hommes 1
D9
Julien FAUTH
P10
Vincent MAIRE
3 7
D8
Antoine BAUDICHON
D8
Benjamin BRAILLY
21 21
Simple Homme 1
P11
Julien FAUTH
21 17 14
D9
Benjamin BRAILLY
16 21 21
Jeudi 7 avril 2022
A.s.l. Robertsau (67-ASLR-8) - C. S. Reichstett 71 badminton (67-CSR71BAD-1)
Double Hommes 1
D9
Julien FAUTH
D9
Clément MULLER
21 22
P10
Jean michel JACOB
P10
Stéphane WILLIG
19 20
Simple Homme 2
P11
Julien FAUTH
16 21 21
P10
Stéphane WILLIG
21 19 19
Mardi 22 février 2022
Entente Nord Alsace Badminton (67-ENABAD-4) - A.s.l. Robertsau (67-ASLR-8)
Double Mixte 1
NC
Stève GUTHMANN
D9
Joelle KLEIN
19 20
P10
Julien FAUTH
P10
Anaëlle GIUSTINO
21 22
Double Hommes 1
P10
Benoît CORBY
P11
Jean SCHNEIDER
17 13
D9
Julien FAUTH
D9
Clément MULLER
21 21
Jeudi 27 janvier 2022
A.s.l. Robertsau (67-ASLR-8) - Badminton Club de Schiltigheim (67-BCSLPS-1)
Double Mixte 1
P11
Julien FAUTH
P12
Anaëlle GIUSTINO
21 17 21
P11
Léo LAMARRE
P11
Clara ISCHIA
10 21 17
Double Hommes 1
P10
Julien FAUTH
P10
Clément MULLER
21 15 21
P12
Florian BEDLEG
P10
Michel TOROK
18 21 17
Vendredi 7 janvier 2022
Hautepierre B.c. Strasbourg (67-HBC-1) - A.s.l. Robertsau (67-ASLR-8)
Double Hommes 1
D8
Benjamin BRAILLY
P10
Jean-baptiste MAUPERIN
21 21
P11
Julien FAUTH
P11
Clément MULLER
17 14
Simple Homme 3
D9
Laurent NGUYEN
21 21
P12
Julien FAUTH
16 10
Vendredi 10 décembre 2021
C. S. Reichstett 71 badminton (67-CSR71BAD-1) - A.s.l. Robertsau (67-ASLR-8)
Double Hommes 1
D9
Gilles HAAS
D9
Jean michel JACOB
15 13
P11
Julien FAUTH
P11
Clément MULLER
21 21
Simple Homme 2
D9
Stéphane WILLIG
17 19
P12
Julien FAUTH
21 21
Mercredi 17 novembre 2021
Raquettes Vallon Ohlungen (67-RVO-2) - A.s.l. Robertsau (67-ASLR-8)
Double Hommes 1
P10
Gregory BOSSERT
P11
David STURM
20 24 17
P11
Julien FAUTH
P11
Clément MULLER
22 22 21
Double Mixte 1
P10
Michael MEYER
P11
Carole QUIRIN
22 15 21
P12
Julien FAUTH
P12
Anaëlle GIUSTINO
20 21 10
Club
Licencié depuis
Vendredi 27 janvier 2023
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr