Retour

Benoît CORBY

Licence n° 07087593
D9
D9
P10
Mardi 29 novembre 2022 | Entente Nord Alsace Badminton (67-ENABAD-4) - C. S. Reichstett 71 badminton (67-CSR71BAD-1)
DH1
D9
Romain BATHEROSSE
D9
Benoît CORBY
24 22
21 15
Raphaël WENCKER
P10
Stéphane WILLIG
D9
SH1
D9
Benoît CORBY
16 21
15 21
Christophe BREMONT
D9
Jeudi 17 novembre 2022 | Badminton Vallée de la Sauer (67-BVS-2) - Entente Nord Alsace Badminton (67-ENABAD-4)
DH2
P12
Jean-philippe BASTIAN
P12
Christian FULLENWARTH
14 21
21 10
21 17
Benoît CORBY
D9
Stève GUTHMANN
P12
SH1
D8
Denis KIM
21 15
21 16
Benoît CORBY
D9
Mercredi 19 octobre 2022 | Phalsbourg Badminton Club (57-PBC-5) - Entente Nord Alsace Badminton (67-ENABAD-4)
DH1
D9
Fabian HERINGER
P11
Maxime SCHEUER
21 17
21 15
Benoît CORBY
D9
Fabien LABAT
D9
SH1
P10
Maxime SCHEUER
21 8
21 11
Benoît CORBY
D9
Lundi 10 octobre 2022 | Entente Nord Alsace Badminton (67-ENABAD-5) - Entente Nord Alsace Badminton (67-ENABAD-4)
DH1
P11
Philippe FINCK
P12
Mickaël RIEDINGER
17 21
15 21
Benoît CORBY
D9
Stève GUTHMANN
P12
SH1
P11
Philippe FINCK
13 21
14 21
Benoît CORBY
D9
Jeudi 16 juin 2022 | A.s.l. Robertsau (67-ASLR-8) - Entente Nord Alsace Badminton (67-ENABAD-4)
DH1
D9
Julien FAUTH
P10
Vincent MAIRE
12 21
20 22
Benoît CORBY
P10
Fabien LABAT
P10
SH2
P10
Vincent MAIRE
21 17
21 15
Benoît CORBY
P10
Mardi 31 mai 2022 | Entente Nord Alsace Badminton (67-ENABAD-4) - Raquettes Vallon Ohlungen (67-RVO-2)
DH1
P10
Benoît CORBY
P10
Fabien LABAT
12 21
21 12
15 21
Michael MEYER
D9
David RUCH
D9
SH3
P10
Benoît CORBY
21 18
21 13
David STURM
P11
Vendredi 6 mai 2022 | C. S. Reichstett 71 badminton (67-CSR71BAD-1) - Entente Nord Alsace Badminton (67-ENABAD-4)
DH1
P10
Jean michel JACOB
P10
Stéphane WILLIG
21 12
15 21
22 20
Benoît CORBY
P10
Fabien LABAT
P10
SH2
P10
Stéphane WILLIG
21 14
21 14
Benoît CORBY
P10
Jeudi 24 mars 2022 | Badminton Club de Schiltigheim (67-BCSLPS-1) - Entente Nord Alsace Badminton (67-ENABAD-4)
DH1
P10
Mathieu TINTEN
P10
Michel TOROK
18 21
9 21
Benoît CORBY
P10
Alexis LEFEBVRE
P11
SH3
P11
Corentin GLASSMANN
21 14
14 21
21 15
Benoît CORBY
P10
Vendredi 11 mars 2022 | Hautepierre B.c. Strasbourg (67-HBC-1) - Entente Nord Alsace Badminton (67-ENABAD-4)
DH1
D9
Antoine BAUDICHON
D8
Benjamin BRAILLY
21 7
21 18
Benoît CORBY
P10
Nathan STRIEGEL
R6
SH3
P10
Antoine BAUDICHON
21 0
21 5
Benoît CORBY
P10
Mardi 22 février 2022 | Entente Nord Alsace Badminton (67-ENABAD-4) - A.s.l. Robertsau (67-ASLR-8)
DH1
P10
Benoît CORBY
P11
Jean SCHNEIDER
17 21
13 21
Julien FAUTH
D9
Clément MULLER
D9
SH2
P10
Benoît CORBY
17 21
10 21
Clément MULLER
P11
Mercredi 19 janvier 2022 | Raquettes Vallon Ohlungen (67-RVO-2) - Entente Nord Alsace Badminton (67-ENABAD-4)
DH1
P10
Jérémy LEFOURNIS
P10
Michael MEYER
18 21
21 18
21 13
Benoît CORBY
P10
Nathan STRIEGEL
D7
SH3
P11
David STURM
18 21
21 18
17 21
Benoît CORBY
P10
Mardi 11 janvier 2022 | Entente Nord Alsace Badminton (67-ENABAD-4) - C. S. Reichstett 71 badminton (67-CSR71BAD-1)
DH1
P10
Benoît CORBY
D7
Nathan STRIEGEL
25 23
21 13
Gilles HAAS
P10
Jean michel JACOB
D9
SH3
P10
Benoît CORBY
21 14
21 18
Christophe BREMONT
P11
Mardi 9 novembre 2021 | Entente Nord Alsace Badminton (67-ENABAD-4) - Hautepierre B.c. Strasbourg (67-HBC-1)
SH3
P10
Benoît CORBY
14 21
13 21
Laurent NGUYEN
P10
DH1
P10
Benoît CORBY
R6
Nathan STRIEGEL
7 21
17 21
Antoine BAUDICHON
D9
Benjamin BRAILLY
D9
Mardi 29 novembre 2022
Entente Nord Alsace Badminton (67-ENABAD-4) - C. S. Reichstett 71 badminton (67-CSR71BAD-1)
Double Hommes 1
D9
Romain BATHEROSSE
D9
Benoît CORBY
24 21
P10
Raphaël WENCKER
D9
Stéphane WILLIG
22 15
Simple Homme 1
D9
Benoît CORBY
16 15
D9
Christophe BREMONT
21 21
Jeudi 17 novembre 2022
Badminton Vallée de la Sauer (67-BVS-2) - Entente Nord Alsace Badminton (67-ENABAD-4)
Double Hommes 2
P12
Jean-philippe BASTIAN
P12
Christian FULLENWARTH
14 21 21
D9
Benoît CORBY
P12
Stève GUTHMANN
21 10 17
Simple Homme 1
D8
Denis KIM
21 21
D9
Benoît CORBY
15 16
Mercredi 19 octobre 2022
Phalsbourg Badminton Club (57-PBC-5) - Entente Nord Alsace Badminton (67-ENABAD-4)
Double Hommes 1
D9
Fabian HERINGER
P11
Maxime SCHEUER
21 21
D9
Benoît CORBY
D9
Fabien LABAT
17 15
Simple Homme 1
P10
Maxime SCHEUER
21 21
D9
Benoît CORBY
8 11
Lundi 10 octobre 2022
Entente Nord Alsace Badminton (67-ENABAD-5) - Entente Nord Alsace Badminton (67-ENABAD-4)
Double Hommes 1
P11
Philippe FINCK
P12
Mickaël RIEDINGER
17 15
D9
Benoît CORBY
P12
Stève GUTHMANN
21 21
Simple Homme 1
P11
Philippe FINCK
13 14
D9
Benoît CORBY
21 21
Jeudi 16 juin 2022
A.s.l. Robertsau (67-ASLR-8) - Entente Nord Alsace Badminton (67-ENABAD-4)
Double Hommes 1
D9
Julien FAUTH
P10
Vincent MAIRE
12 20
P10
Benoît CORBY
P10
Fabien LABAT
21 22
Simple Homme 2
P10
Vincent MAIRE
21 21
P10
Benoît CORBY
17 15
Mardi 31 mai 2022
Entente Nord Alsace Badminton (67-ENABAD-4) - Raquettes Vallon Ohlungen (67-RVO-2)
Double Hommes 1
P10
Benoît CORBY
P10
Fabien LABAT
12 21 15
D9
Michael MEYER
D9
David RUCH
21 12 21
Simple Homme 3
P10
Benoît CORBY
21 21
P11
David STURM
18 13
Vendredi 6 mai 2022
C. S. Reichstett 71 badminton (67-CSR71BAD-1) - Entente Nord Alsace Badminton (67-ENABAD-4)
Double Hommes 1
P10
Jean michel JACOB
P10
Stéphane WILLIG
21 15 22
P10
Benoît CORBY
P10
Fabien LABAT
12 21 20
Simple Homme 2
P10
Stéphane WILLIG
21 21
P10
Benoît CORBY
14 14
Jeudi 24 mars 2022
Badminton Club de Schiltigheim (67-BCSLPS-1) - Entente Nord Alsace Badminton (67-ENABAD-4)
Double Hommes 1
P10
Mathieu TINTEN
P10
Michel TOROK
18 9
P10
Benoît CORBY
P11
Alexis LEFEBVRE
21 21
Simple Homme 3
P11
Corentin GLASSMANN
21 14 21
P10
Benoît CORBY
14 21 15
Vendredi 11 mars 2022
Hautepierre B.c. Strasbourg (67-HBC-1) - Entente Nord Alsace Badminton (67-ENABAD-4)
Double Hommes 1
D9
Antoine BAUDICHON
D8
Benjamin BRAILLY
21 21
P10
Benoît CORBY
R6
Nathan STRIEGEL
7 18
Simple Homme 3
P10
Antoine BAUDICHON
21 21
P10
Benoît CORBY
0 5
Mardi 22 février 2022
Entente Nord Alsace Badminton (67-ENABAD-4) - A.s.l. Robertsau (67-ASLR-8)
Double Hommes 1
P10
Benoît CORBY
P11
Jean SCHNEIDER
17 13
D9
Julien FAUTH
D9
Clément MULLER
21 21
Simple Homme 2
P10
Benoît CORBY
17 10
P11
Clément MULLER
21 21
Mercredi 19 janvier 2022
Raquettes Vallon Ohlungen (67-RVO-2) - Entente Nord Alsace Badminton (67-ENABAD-4)
Double Hommes 1
P10
Jérémy LEFOURNIS
P10
Michael MEYER
18 21 21
P10
Benoît CORBY
D7
Nathan STRIEGEL
21 18 13
Simple Homme 3
P11
David STURM
18 21 17
P10
Benoît CORBY
21 18 21
Mardi 11 janvier 2022
Entente Nord Alsace Badminton (67-ENABAD-4) - C. S. Reichstett 71 badminton (67-CSR71BAD-1)
Double Hommes 1
P10
Benoît CORBY
D7
Nathan STRIEGEL
25 21
P10
Gilles HAAS
D9
Jean michel JACOB
23 13
Simple Homme 3
P10
Benoît CORBY
21 21
P11
Christophe BREMONT
14 18
Mardi 9 novembre 2021
Entente Nord Alsace Badminton (67-ENABAD-4) - Hautepierre B.c. Strasbourg (67-HBC-1)
Simple Homme 3
P10
Benoît CORBY
14 13
P10
Laurent NGUYEN
21 21
Double Hommes 1
P10
Benoît CORBY
R6
Nathan STRIEGEL
7 17
D9
Antoine BAUDICHON
D9
Benjamin BRAILLY
21 21
Club
Entente Nord Alsace Badminton
Licencié depuis
Mercredi 5 octobre 2022
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr