Retour

Emmanuelle LATARGET

Licence n° 07346654
D9
D8
D8
Saison 2023-2024
Mercredi 8 mai 2024 (J5 08/05/2024) Corpo Comité 33 D1 - Corpo-Ad-Mx (Classement 03-06)
Badminton Parempuyre M1 (BAP M1) vs COGIBAD M2 (COGIBAD M2)
DX1
P11
Tony CIVEL
D8
Emmanuelle LATARGET
23 21
21 12
Eric HILLAIRET
D9
Christine HUBERT
D7
DD1
D9
Sabrina DE BILBAO
D8
Emmanuelle LATARGET
19 21
24 22
21 14
Christine HUBERT
D7
Géraldine MONNIER
D7
Mercredi 24 avril 2024 (J3 06/03/2024) Corpo Comité 33 D1 - Corpo-Ad-Mx (Division 1)
Badminton Parempuyre M1 (BAP M1) vs COGIBAD M1 (COGIBAD M1)
DD1
R6
Aurélie JAROSZ
D8
Emmanuelle LATARGET
21 8
21 6
Noemie MAURAN
R6
Géraldine MONNIER
D8
Jeudi 11 avril 2024 (J10 08/04/2024) Interclubs Comité 33 D4 Vétérans - Vet-Mx-D4 (D4 Nord-Est)
Entente Sportive Bruges Badminton (33-ESBB--2) vs Jeunesse d'Yvrac Badminton (33-JYB-2)
DX1
D9
Quentin MARCERON
D9
Emmanuelle LATARGET
16 21
16 21
Benoit FAVREAU
D9
Pascale EMARS
D8
DD1
D9
Vanessa GRASSI
D9
Emmanuelle LATARGET
21 19
21 10
Karine BERTIN
D9
Thithu GIRARD
D9
Jeudi 28 mars 2024 (J9 25/03/2024) Interclubs Comité 33 D4 Vétérans - Vet-Mx-D4 (D4 Nord-Est)
Entente Sportive Bruges Badminton (33-ESBB--2) vs Amicale Laique Eysines Badminton (33-ALEB-2)
DD1
D9
Emmanuelle LATARGET
D9
Nadia TESIO
21 9
18 21
21 13
Audrey BARDALOU
D9
Amandine SIMAILLAUD
D9
SD1
D9
Emmanuelle LATARGET
21 15
21 11
Audrey BARDALOU
D9
Lundi 11 mars 2024 (J8 11/03/2024) Interclubs Comité 33 D4 Vétérans - Vet-Mx-D4 (D4 Nord-Est)
Badminton Athletique Club Dionysien (33-BACD-1) vs Entente Sportive Bruges Badminton (33-ESBB--2)
DX1
D9
Hervé MASFERAND
P10
Karine PEYROU TONIN
10 21
21 18
18 21
David PERREIN
D9
Emmanuelle LATARGET
D9
DD1
D8
Carol DEFFIEUX
D8
Lydia PUJOL
21 19
21 18
Vanessa GRASSI
D9
Emmanuelle LATARGET
D9
Jeudi 15 février 2024 (J7 12/02/2024) Interclubs Comité 33 D4 Vétérans - Vet-Mx-D4 (D4 Nord-Est)
Arsac Badminton 33 (33-AB-1) vs Entente Sportive Bruges Badminton (33-ESBB--2)
DD1
D8
Sandrine DECOUDIER
D8
Céline DEMACON
22 20
19 21
17 21
Vanessa GRASSI
P10
Emmanuelle LATARGET
D9
SD1
D8
Sandrine DECOUDIER
15 21
21 15
16 21
Emmanuelle LATARGET
D9
Mercredi 7 février 2024 (J2 07/02/2024) Corpo Comité 33 D1 - Corpo-Ad-Mx (Division 1)
LECTRA M1 (LECTRA M1) vs Badminton Parempuyre M1 (BAP M1)
DD1
P10
Elodie ANTOINE
D8
Géraldine MONNIER
11 21
17 21
Aurélie JAROSZ
R6
Emmanuelle LATARGET
D9
Jeudi 1 février 2024 (J6 01/02/2024) Interclubs Comité 33 D4 Vétérans - Vet-Mx-D4 (D4 Nord-Est)
Entente Sportive Bruges Badminton (33-ESBB--2) vs Asl Badminton (33-ASLBAD-1)
DX1
D9
Quentin MARCERON
D9
Emmanuelle LATARGET
21 10
21 14
Damien CHARBONNIER
P12
Caroline MOLINO
D8
DD1
P11
Vanessa GRASSI
D9
Emmanuelle LATARGET
21 17
21 17
Anne BERTHELOT
D9
Caroline MOLINO
D8
Vendredi 26 janvier 2024 (J5 15/01/2024) Interclubs Comité 33 D4 Vétérans - Vet-Mx-D4 (D4 Nord-Est)
Jeunesse d'Yvrac Badminton (33-JYB-2) vs Entente Sportive Bruges Badminton (33-ESBB--2)
DD1
P11
Pascale EMARS
P10
Adeline JASICK
21 19
21 19
Vanessa GRASSI
P11
Emmanuelle LATARGET
D9
SD1
D9
Karine BERTIN
16 21
17 21
Emmanuelle LATARGET
D9
Lundi 18 décembre 2023 (J4 18/12/2023) Interclubs Comité 33 D4 Vétérans - Vet-Mx-D4 (D4 Nord-Est)
Amicale Laique Eysines Badminton (33-ALEB-2) vs Entente Sportive Bruges Badminton (33-ESBB--2)
SD1
D9
Amandine SIMAILLAUD
22 24
14 21
Emmanuelle LATARGET
P10
DD1
D9
Fabienne CHAMOIS
D8
Amandine SIMAILLAUD
14 21
11 21
Emmanuelle LATARGET
D9
Nadia TESIO
D9
Mercredi 15 novembre 2023 (J5 08/05/2024) Corpo Comité 33 D1 - Corpo-Ad-Mx (Division 1)
Badminton Parempuyre M1 (BAP M1) vs LECTRA M1 (LECTRA M1)
DX1
R6
Pierre TRESMONTAN
P10
Emmanuelle LATARGET
17 21
11 21
Benjamin DURAND
D7
Elodie ANTOINE
D9
Saison 2022-2023
Vendredi 12 mai 2023 (J10 17/05/2023) Interclubs Comité 33 D4 Vétérans - Vet-M-District (Classement 03-04)
Entente Sportive Bruges Badminton (Entente Sportiv) vs Le Volant de l' Esquirot (Le Volant de l')
DD1
D9
Emmanuelle LATARGET
D9
Nadia TESIO
13 21
21 9
23 21
Fabienne DESTRUHAUT
D9
Laetitia SENTOUT
D9
Mardi 2 mai 2023 (J10 01/05/2023) Interclubs Comité 33 D1 Féminin - Ad-F-D1 (Départementale)
Entente Sportive Bruges Badminton (Entente Sportiv) vs Amicale Laique Eysines Badminton (Amicale Laique )
SD2
P11
Emmanuelle LATARGET
14 21
11 21
Louise ROUX
D8
Jeudi 27 avril 2023 (J9 25/04/2023) Interclubs Comité 33 D4 Vétérans - Vet-M-District (District A)
Entente Sportive Bruges Badminton (Entente Sportiv) vs Amicale Laique Eysines Badminton (Amicale Laique )
SD1
P11
Emmanuelle LATARGET
20 22
19 21
Audrey BARDALOU
D9
Jeudi 30 mars 2023 (J8 30/03/2023) Interclubs Comité 33 D4 Vétérans - Vet-M-District (District A)
Entente Sportive Bruges Badminton (Entente Sportiv) vs Union Sportive Talence Badminton (33-UST-14)
DD1
D9
Emmanuelle LATARGET
D9
Nadia TESIO
21 15
21 19
Orawan JANKOVIC
P10
Virginie MARULAZ
P10
Jeudi 16 mars 2023 (J7 14/03/2023) Interclubs Comité 33 D4 Vétérans - Vet-M-District (District A)
Saint André de Cubzac Badminton (33-SACB-1) vs Entente Sportive Bruges Badminton (Entente Sportiv)
DX1
R5
Sébastien RAINON
R6
Emilie BAUDRY
21 12
21 8
Olivier RIVES
P12
Emmanuelle LATARGET
P10
DD1
D9
Emilie BAUDRY
D8
Céline MARCHI
21 17
21 14
Emmanuelle LATARGET
D9
Carole STEPHEN
P11
Mercredi 8 mars 2023 (J7 06/03/2023) Interclubs Comité 33 D1 Féminin - Ad-F-D1 (Départementale)
Chantecler (Chantecler) vs Entente Sportive Bruges Badminton (Entente Sportiv)
SD2
D8
Nathalie CRAEYE
21 12
21 18
Emmanuelle LATARGET
P10
DD2
D8
Nathalie CRAEYE
D8
Idoia LACOSTE
21 15
21 16
Emmanuelle LATARGET
D9
Helene VERSELDER
P11
Mardi 21 février 2023 (J6 21/02/2023) Interclubs Comité 33 D1 Féminin - Ad-F-D1 (Départementale)
Entente Sportive Bruges Badminton (Entente Sportiv) vs S. A. Merignac Badminton (S. A. Merignac )
DD2
P10
Emmanuelle LATARGET
P11
Helene VERSELDER
21 17
19 21
21 10
Valérie GRELIER
D8
Agathe ROYER
P11
Mercredi 1 février 2023 (J5 31/01/2023) Interclubs Comité 33 D4 Vétérans - Vet-M-District (District A)
A. Sport.etcult. Pessac Alouette (33-ASCPA-4) vs Entente Sportive Bruges Badminton (Entente Sportiv)
DD1
P11
Caroline BOUCHET-LANNAT
D9
Brune VIALET
14 21
7 21
Vanessa GRASSI
P11
Emmanuelle LATARGET
P10
Mardi 17 janvier 2023 (J4 17/01/2023) Interclubs Comité 33 D4 Vétérans - Vet-M-District (District A)
Amicale Laique Eysines Badminton (Amicale Laique ) vs Entente Sportive Bruges Badminton (Entente Sportiv)
DD1
D9
Audrey BARDALOU
D9
Amandine SIMAILLAUD
21 19
20 22
18 21
Emmanuelle LATARGET
P10
Nadia TESIO
D9
SD1
D9
Nathalie CHAINAT M
14 21
18 21
Emmanuelle LATARGET
P11
Mardi 3 janvier 2023 (J3 03/01/2023) Interclubs Comité 33 D4 Vétérans - Vet-M-District (District A)
Union Sportive Talence Badminton (33-UST-14) vs Entente Sportive Bruges Badminton (Entente Sportiv)
DX1
D7
Stéphane LAUSSU DESTRUHAU
D9
Orawan JANKOVIC
21 14
21 23
21 17
David PERREIN
P11
Emmanuelle LATARGET
D9
DD1
P11
Orawan JANKOVIC
D9
Virginie MARULAZ
21 17
21 14
Vanessa GRASSI
P10
Emmanuelle LATARGET
P10
Mardi 13 décembre 2022 (J3 12/12/2022) Interclubs Comité 33 D1 Féminin - Ad-F-D1 (Départementale)
Le Volant de l' Esquirot (Le Volant de l') vs Entente Sportive Bruges Badminton (Entente Sportiv)
DD1
D7
Clara BOUTOULLE
D8
Zoé DUMORA
21 12
21 9
Emmanuelle LATARGET
P10
Nadia TESIO
D8
Jeudi 8 décembre 2022 (J2 07/12/2022) Interclubs Comité 33 D4 Vétérans - Vet-M-District (District A)
Entente Sportive Bruges Badminton (Entente Sportiv) vs Saint André de Cubzac Badminton (33-SACB-1)
DD1
P11
Emmanuelle LATARGET
D8
Nadia TESIO
18 21
21 14
8 21
Emilie BAUDRY
D8
Estelle RIOU
D9
DX1
P11
Scott STEPHEN
D9
Emmanuelle LATARGET
6 21
11 21
Yoann BROUAGE
D8
Emilie BAUDRY
R5
Lundi 14 novembre 2022 (J1 14/11/2022) Interclubs Comité 33 D1 Féminin - Ad-F-D1 (Départementale)
S. A. Merignac Badminton (S. A. Merignac ) vs Entente Sportive Bruges Badminton (Entente Sportiv)
DD1
D8
Isabelle AUVRAY
R4
Sandrine ROUBINET
21 18
24 22
Emmanuelle LATARGET
P11
Nadia TESIO
D8
Jeudi 10 novembre 2022 (J10 17/05/2023) Interclubs Comité 33 D4 Vétérans - Vet-M-District (District A)
Entente Sportive Bruges Badminton (Entente Sportiv) vs A. Sport.etcult. Pessac Alouette (33-ASCPA-4)
DD1
P11
Emmanuelle LATARGET
D8
Nadia TESIO
21 14
21 7
Françoise ARAMENDY
P10
Virginie MARTIN
P10
Mercredi 8 mai 2024
Badminton Parempuyre M1 - COGIBAD M2
Double Mixte 1
P11
Tony CIVEL
D8
Emmanuelle LATARGET
23 21
D9
Eric HILLAIRET
D7
Christine HUBERT
21 12
Double Dames 1
D9
Sabrina DE BILBAO
D8
Emmanuelle LATARGET
19 24 21
D7
Christine HUBERT
D7
Géraldine MONNIER
21 22 14
Mercredi 24 avril 2024
Badminton Parempuyre M1 - COGIBAD M1
Double Dames 1
R6
Aurélie JAROSZ
D8
Emmanuelle LATARGET
21 21
R6
Noemie MAURAN
D8
Géraldine MONNIER
8 6
Jeudi 11 avril 2024
Entente Sportive Bruges Badminton - Jeunesse d'Yvrac Badminton
Double Mixte 1
D9
Quentin MARCERON
D9
Emmanuelle LATARGET
16 16
D9
Benoit FAVREAU
D8
Pascale EMARS
21 21
Double Dames 1
D9
Vanessa GRASSI
D9
Emmanuelle LATARGET
21 21
D9
Karine BERTIN
D9
Thithu GIRARD
19 10
Jeudi 28 mars 2024
Entente Sportive Bruges Badminton - Amicale Laique Eysines Badminton
Double Dames 1
D9
Emmanuelle LATARGET
D9
Nadia TESIO
21 18 21
D9
Audrey BARDALOU
D9
Amandine SIMAILLAUD
9 21 13
Simple Dame 1
D9
Emmanuelle LATARGET
21 21
D9
Audrey BARDALOU
15 11
Lundi 11 mars 2024
Badminton Athletique Club Dionysien - Entente Sportive Bruges Badminton
Double Mixte 1
D9
Hervé MASFERAND
P10
Karine PEYROU TONIN
10 21 18
D9
David PERREIN
D9
Emmanuelle LATARGET
21 18 21
Double Dames 1
D8
Carol DEFFIEUX
D8
Lydia PUJOL
21 21
D9
Vanessa GRASSI
D9
Emmanuelle LATARGET
19 18
Jeudi 15 février 2024
Arsac Badminton 33 - Entente Sportive Bruges Badminton
Double Dames 1
D8
Sandrine DECOUDIER
D8
Céline DEMACON
22 19 17
P10
Vanessa GRASSI
D9
Emmanuelle LATARGET
20 21 21
Simple Dame 1
D8
Sandrine DECOUDIER
15 21 16
D9
Emmanuelle LATARGET
21 15 21
Mercredi 7 février 2024
LECTRA M1 - Badminton Parempuyre M1
Double Dames 1
P10
Elodie ANTOINE
D8
Géraldine MONNIER
11 17
R6
Aurélie JAROSZ
D9
Emmanuelle LATARGET
21 21
Jeudi 1 février 2024
Entente Sportive Bruges Badminton - Asl Badminton
Double Mixte 1
D9
Quentin MARCERON
D9
Emmanuelle LATARGET
21 21
P12
Damien CHARBONNIER
D8
Caroline MOLINO
10 14
Double Dames 1
P11
Vanessa GRASSI
D9
Emmanuelle LATARGET
21 21
D9
Anne BERTHELOT
D8
Caroline MOLINO
17 17
Vendredi 26 janvier 2024
Jeunesse d'Yvrac Badminton - Entente Sportive Bruges Badminton
Double Dames 1
P11
Pascale EMARS
P10
Adeline JASICK
21 21
P11
Vanessa GRASSI
D9
Emmanuelle LATARGET
19 19
Simple Dame 1
D9
Karine BERTIN
16 17
D9
Emmanuelle LATARGET
21 21
Lundi 18 décembre 2023
Amicale Laique Eysines Badminton - Entente Sportive Bruges Badminton
Simple Dame 1
D9
Amandine SIMAILLAUD
22 14
P10
Emmanuelle LATARGET
24 21
Double Dames 1
D9
Fabienne CHAMOIS
D8
Amandine SIMAILLAUD
14 11
D9
Emmanuelle LATARGET
D9
Nadia TESIO
21 21
Mercredi 15 novembre 2023
Badminton Parempuyre M1 - LECTRA M1
Double Mixte 1
R6
Pierre TRESMONTAN
P10
Emmanuelle LATARGET
17 11
D7
Benjamin DURAND
D9
Elodie ANTOINE
21 21
Vendredi 12 mai 2023
Entente Sportive Bruges Badminton - Le Volant de l' Esquirot
Double Dames 1
D9
Emmanuelle LATARGET
D9
Nadia TESIO
13 21 23
D9
Fabienne DESTRUHAUT
D9
Laetitia SENTOUT
21 9 21
Mardi 2 mai 2023
Entente Sportive Bruges Badminton - Amicale Laique Eysines Badminton
Simple Dame 2
P11
Emmanuelle LATARGET
14 11
D8
Louise ROUX
21 21
Jeudi 27 avril 2023
Entente Sportive Bruges Badminton - Amicale Laique Eysines Badminton
Simple Dame 1
P11
Emmanuelle LATARGET
20 19
D9
Audrey BARDALOU
22 21
Jeudi 30 mars 2023
Entente Sportive Bruges Badminton - Union Sportive Talence Badminton
Double Dames 1
D9
Emmanuelle LATARGET
D9
Nadia TESIO
21 21
P10
Orawan JANKOVIC
P10
Virginie MARULAZ
15 19
Jeudi 16 mars 2023
Saint André de Cubzac Badminton - Entente Sportive Bruges Badminton
Double Mixte 1
R5
Sébastien RAINON
R6
Emilie BAUDRY
21 21
P12
Olivier RIVES
P10
Emmanuelle LATARGET
12 8
Double Dames 1
D9
Emilie BAUDRY
D8
Céline MARCHI
21 21
D9
Emmanuelle LATARGET
P11
Carole STEPHEN
17 14
Mercredi 8 mars 2023
Chantecler - Entente Sportive Bruges Badminton
Simple Dame 2
D8
Nathalie CRAEYE
21 21
P10
Emmanuelle LATARGET
12 18
Double Dames 2
D8
Nathalie CRAEYE
D8
Idoia LACOSTE
21 21
D9
Emmanuelle LATARGET
P11
Helene VERSELDER
15 16
Mardi 21 février 2023
Entente Sportive Bruges Badminton - S. A. Merignac Badminton
Double Dames 2
P10
Emmanuelle LATARGET
P11
Helene VERSELDER
21 19 21
D8
Valérie GRELIER
P11
Agathe ROYER
17 21 10
Mercredi 1 février 2023
A. Sport.etcult. Pessac Alouette - Entente Sportive Bruges Badminton
Double Dames 1
P11
Caroline BOUCHET-LANNAT
D9
Brune VIALET
14 7
P11
Vanessa GRASSI
P10
Emmanuelle LATARGET
21 21
Mardi 17 janvier 2023
Amicale Laique Eysines Badminton - Entente Sportive Bruges Badminton
Double Dames 1
D9
Audrey BARDALOU
D9
Amandine SIMAILLAUD
21 20 18
P10
Emmanuelle LATARGET
D9
Nadia TESIO
19 22 21
Simple Dame 1
D9
Nathalie CHAINAT M
14 18
P11
Emmanuelle LATARGET
21 21
Mardi 3 janvier 2023
Union Sportive Talence Badminton - Entente Sportive Bruges Badminton
Double Mixte 1
D7
Stéphane LAUSSU DESTRUHAU
D9
Orawan JANKOVIC
21 21 21
P11
David PERREIN
D9
Emmanuelle LATARGET
14 23 17
Double Dames 1
P11
Orawan JANKOVIC
D9
Virginie MARULAZ
21 21
P10
Vanessa GRASSI
P10
Emmanuelle LATARGET
17 14
Mardi 13 décembre 2022
Le Volant de l' Esquirot - Entente Sportive Bruges Badminton
Double Dames 1
D7
Clara BOUTOULLE
D8
Zoé DUMORA
21 21
P10
Emmanuelle LATARGET
D8
Nadia TESIO
12 9
Jeudi 8 décembre 2022
Entente Sportive Bruges Badminton - Saint André de Cubzac Badminton
Double Dames 1
P11
Emmanuelle LATARGET
D8
Nadia TESIO
18 21 8
D8
Emilie BAUDRY
D9
Estelle RIOU
21 14 21
Double Mixte 1
P11
Scott STEPHEN
D9
Emmanuelle LATARGET
6 11
D8
Yoann BROUAGE
R5
Emilie BAUDRY
21 21
Lundi 14 novembre 2022
S. A. Merignac Badminton - Entente Sportive Bruges Badminton
Double Dames 1
D8
Isabelle AUVRAY
R4
Sandrine ROUBINET
21 24
P11
Emmanuelle LATARGET
D8
Nadia TESIO
18 22
Jeudi 10 novembre 2022
Entente Sportive Bruges Badminton - A. Sport.etcult. Pessac Alouette
Double Dames 1
P11
Emmanuelle LATARGET
D8
Nadia TESIO
21 21
P10
Françoise ARAMENDY
P10
Virginie MARTIN
14 7
Club
Entente Sportive Bruges Badminton
Licencié depuis
Mardi 26 septembre 2023
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr