Retour

Louise ROUX

Licence n° 07150534
D8
D7
D7
Saison 2023-2024
Lundi 6 mai 2024 (J10 06/05/2024) Interclubs Comité 33 D2 - Ad-Mx-D2 (Classement 01-02)
Amicale Laique Eysines Badminton (33-ALEB-1) vs Badminton Club Barbey (33-BCB-4)
DD1
R5
Anaëlle GOUREAU M
D7
Louise ROUX
21 14
21 11
Isabelle NIAY
R6
Gaelle QUINSENAC
D8
Lundi 29 avril 2024 (J10 29/04/2024) Interclubs Comité 33 D1 Féminin - Ad-D-D1 (Départementale 1)
Amicale Laique Eysines Badminton (33-ALEB-1) vs Badminton Club Martignas/jalle (33-BCMJ-1)
DD2
D7
Emilie ABHERVE GUEGUEN
D7
Louise ROUX
21 13
21 15
Lucie BERRIER
D8
Florence MORNAS M
D7
Mardi 2 avril 2024 (J9 01/04/2024) Interclubs Comité 33 D1 Féminin - Ad-D-D1 (Départementale 1)
Badminton Club Barbey (33-BCB-8) vs Amicale Laique Eysines Badminton (33-ALEB-1)
SD3
D9
Tatiana HERBERT
21 12
21 13
Louise ROUX
D8
DD2
D9
Ines LEROUX
D7
Lucile TAUZIN
21 23
17 21
Elisa LEBORGNE
D9
Louise ROUX
D7
Lundi 25 mars 2024 (J8 25/03/2024) Interclubs Comité 33 D2 - Ad-Mx-D2 (Poule SUD-OUEST)
Union Sportive Talence Badminton (33-UST-6) vs Amicale Laique Eysines Badminton (33-ALEB-1)
SD1
D7
Lou-anne REY
12 21
21 17
21 11
Louise ROUX
D8
DD1
D9
Claire PIRES
D9
Daphné RENAUDEAU
21 15
12 21
15 21
Anaëlle GOUREAU M
R5
Louise ROUX
D7
Lundi 18 mars 2024 (J8 18/03/2024) Interclubs Comité 33 D1 Féminin - Ad-D-D1 (Départementale 1)
Chantecler (33-SCBNL-9) vs Amicale Laique Eysines Badminton (33-ALEB-1)
SD3
D8
Idoia LACOSTE
19 21
18 21
Louise ROUX
D8
DD1
D7
Nathalie CRAEYE
D8
Idoia LACOSTE
15 21
13 21
Louise ROUX
D7
Allison VASSEUR M
D7
Lundi 4 mars 2024 (J7 04/03/2024) Interclubs Comité 33 D1 Féminin - Ad-D-D1 (Départementale 1)
Amicale Laique Eysines Badminton (33-ALEB-1) vs Union Saint-Bruno (33-USB-8)
DD1
R5
Anaëlle GOUREAU M
D7
Louise ROUX
21 17
19 21
21 19
Camille EL HABR
D8
Marie GUICHARD
D7
Lundi 26 février 2024 (J6 26/02/2024) Interclubs Comité 33 D2 - Ad-Mx-D2 (Poule SUD-OUEST)
Amicale Laique Eysines Badminton (33-ALEB-1) vs Sport Athlétique Mérignacais (33-SAM-3)
DD1
D7
Louise ROUX
D7
Allison VASSEUR M
21 16
21 10
Chiara FACHIN
D8
Célia JEANMICHEL
D8
Lundi 5 février 2024 (J6 05/02/2024) Interclubs Comité 33 D1 Féminin - Ad-D-D1 (Départementale 1)
Amicale Laique Eysines Badminton (33-ALEB-1) vs Badminton Audenge Club (33-BAC-1)
SD3
D8
Louise ROUX
21 9
21 16
Cecile FAUCHON
D8
DD2
D9
Elisa LEBORGNE
D8
Louise ROUX
21 11
21 9
Cecile FAUCHON
D7
Carole GUICHARD DIOT
P10
Lundi 29 janvier 2024 (J5 29/01/2024) Interclubs Comité 33 D2 - Ad-Mx-D2 (Poule SUD-OUEST)
Amicale Laique Eysines Badminton (33-ALEB-1) vs Gradignan Badminton Club (33-GBC-3)
DD1
D8
Louise ROUX
D7
Allison VASSEUR M
21 10
21 13
Marianne BAUX
P10
Aurélie JAMMES
P11
Mercredi 24 janvier 2024 (J5 22/01/2024) Interclubs Comité 33 D1 Féminin - Ad-D-D1 (Départementale 1)
Badminton Club Martignas/jalle (33-BCMJ-1) vs Amicale Laique Eysines Badminton (33-ALEB-1)
SD3
D7
Laura REBIN
21 17
21 6
Louise ROUX
D8
DD2
D7
Manon BONNEAU
D8
Camille DAL COL
21 23
16 21
Louise ROUX
D8
Allison VASSEUR M
D7
Jeudi 18 janvier 2024 (J4 15/01/2024) Interclubs Comité 33 D2 - Ad-Mx-D2 (Poule SUD-OUEST)
A. Sport.etcult. Pessac Alouette (33-ASCPA-3) vs Amicale Laique Eysines Badminton (33-ALEB-1)
DD1
D8
Julie CASULA
D7
Thanh-chau MAROT-NGUYEN
21 14
16 21
8 21
Louise ROUX
D8
Allison VASSEUR M
D7
Lundi 8 janvier 2024 (J4 08/01/2024) Interclubs Comité 33 D1 Féminin - Ad-D-D1 (Départementale 1)
Amicale Laique Eysines Badminton (33-ALEB-1) vs Badminton Club Barbey (33-BCB-8)
SD3
D8
Louise ROUX
21 16
21 18
Lucile TAUZIN
D8
DD2
D8
Louise ROUX
D7
Allison VASSEUR M
16 21
21 10
21 17
Tatiana HERBERT
D9
Lucile TAUZIN
D7
Lundi 1 janvier 2024 (J3 01/01/2024) Interclubs Comité 33 D2 - Ad-Mx-D2 (Poule SUD-OUEST)
Amicale Laique Eysines Badminton (33-ALEB-1) vs Union Sportive Talence Badminton (33-UST-6)
DD1
R5
Anaëlle GOUREAU M
D8
Louise ROUX
21 12
21 14
Claire PIRES
D9
Daphné RENAUDEAU
D9
Lundi 11 décembre 2023 (J3 11/12/2023) Interclubs Comité 33 D1 Féminin - Ad-D-D1 (Départementale 1)
Amicale Laique Eysines Badminton (33-ALEB-1) vs Chantecler (33-SCBNL-9)
DD2
R6
Sylvie CAPERA-VIGNES M
D8
Louise ROUX
4 21
15 21
Laura DUPUY
P10
Lisa SAINGOU
D7
Lundi 4 décembre 2023 (J2 04/12/2023) Interclubs Comité 33 D2 - Ad-Mx-D2 (Poule SUD-OUEST)
Amicale Laique Eysines Badminton (33-ALEB-1) vs Mios-Biganos Badminton Club (33-MBBC-1)
DD1
R5
Anaëlle GOUREAU M
D8
Louise ROUX
21 7
21 9
Anne DANEL
D9
Manon LIMONDIN
D9
Lundi 27 novembre 2023 (J2 27/11/2023) Interclubs Comité 33 D1 Féminin - Ad-D-D1 (Départementale 1)
Union Saint-Bruno (33-USB-8) vs Amicale Laique Eysines Badminton (33-ALEB-1)
SD3
D9
Elisa CELLE
13 21
17 21
Louise ROUX
D8
DD2
D7
Johanna MASSE
D8
Audrey VERDEYROU
12 21
18 21
Sylvie CAPERA-VIGNES M
R6
Louise ROUX
D8
Mercredi 22 novembre 2023 (J1 20/11/2023) Interclubs Comité 33 D2 - Ad-Mx-D2 (Poule SUD-OUEST)
Sport Athlétique Mérignacais (33-SAM-3) vs Amicale Laique Eysines Badminton (33-ALEB-1)
DD1
D8
Chiara FACHIN
D8
Elise SAILLARD
15 21
13 21
Anaëlle GOUREAU M
R5
Louise ROUX
D8
Lundi 13 novembre 2023 (J1 13/11/2023) Interclubs Comité 33 D1 Féminin - Ad-D-D1 (Départementale 1)
Badminton Audenge Club (33-BAC-1) vs Amicale Laique Eysines Badminton (33-ALEB-1)
DD2
D7
Cecile FAUCHON
P11
Romane GOMES
16 21
14 21
Elisa LEBORGNE
D8
Louise ROUX
D8
Mardi 7 novembre 2023 (J10 06/05/2024) Interclubs Comité 33 D2 - Ad-Mx-D2 (Poule SUD-OUEST)
Gradignan Badminton Club (33-GBC-3) vs Amicale Laique Eysines Badminton (33-ALEB-1)
DD1
D9
Marianne BAUX
D9
Céline RAFFAUD
7 21
9 21
Anaëlle GOUREAU M
R5
Louise ROUX
D8
Saison 2022-2023
Mercredi 10 mai 2023 (J10 10/05/2023) Corpo Comité 33 D1 - Entreprise-M (Division 1)
CDC USAC (CDC USAC) vs Association Sportive Spatiale Aquitaine (Association Spo)
SD1
P11
Hélène COLLET
13 21
13 21
Louise ROUX
D8
DX1
D9
Pierrick JOUBERT
D9
Hélène COLLET
21 17
10 21
13 21
Adrien BLANCHO
P10
Louise ROUX
D8
Mercredi 3 mai 2023 (J8 10/04/2023) Corpo Comité 33 D1 - Entreprise-M (Division 1)
Association Sportive Spatiale Aquitaine (Association Spo) vs Lectra (Lectra)
SD1
D8
Louise ROUX
21 19
17 21
21 18
Géraldine MONNIER
D8
DD1
D9
Stéphanie COSTEDOAT
D8
Louise ROUX
15 21
14 21
Valérie GRELIER
D8
Géraldine MONNIER
D8
Association Sportive Spatiale Aquitaine (Association Spo) vs COGIBAD (COGIBAD)
SD1
D8
Louise ROUX
18 21
16 21
Noemie MAURAN M
R6
DD1
D8
Stéphanie COSTEDOAT
D8
Louise ROUX
12 21
18 21
Sylvie LARAIGNE
D8
Noemie MAURAN M
R6
Mardi 2 mai 2023 (J10 01/05/2023) Interclubs Comité 33 D1 Féminin - Ad-F-D1 (Départementale)
Entente Sportive Bruges Badminton (Entente Sportiv) vs Amicale Laique Eysines Badminton (Amicale Laique )
SD2
P11
Emmanuelle LATARGET
14 21
11 21
Louise ROUX
D8
DD1
P10
Pauline LANXADE M
D9
Pauline PERREAU
14 21
13 21
Elisa LEBORGNE
D9
Louise ROUX
D8
Lundi 24 avril 2023 (J9 24/04/2023) Interclubs Comité 33 D2 - Ad-M-D2 (Poule SUD-OUEST)
Les As Du Volant Section Badminton (33-LADV-1) vs Amicale Laique Eysines Badminton (33-ALEB-1)
DD1
D9
Kelly FOURNIER
D8
Fang JI
18 21
17 21
Anne RIBLET
D7
Louise ROUX
D8
Lundi 3 avril 2023 (J9 03/04/2023) Interclubs Comité 33 D1 Féminin - Ad-F-D1 (Départementale)
Amicale Laique Eysines Badminton (Amicale Laique ) vs Chantecler (Chantecler)
SD2
D8
Louise ROUX
17 21
12 21
Ophélie VILLAMAUX
D8
DD1
D9
Elisa LEBORGNE
D8
Louise ROUX
18 21
12 21
Coline FERRON
D8
Ophélie VILLAMAUX
D7
Lundi 27 mars 2023 (J8 27/03/2023) Interclubs Comité 33 D2 - Ad-M-D2 (Poule SUD-OUEST)
Amicale Laique Eysines Badminton (33-ALEB-1) vs Badminton Audenge Club (33-BAC-1)
DD1
D7
Anne RIBLET
D8
Louise ROUX
12 21
12 21
Héléna CORNIL M
D8
Charlotte THEODORE
D8
Lundi 20 mars 2023 (J8 20/03/2023) Interclubs Comité 33 D1 Féminin - Ad-F-D1 (Départementale)
Amicale Laique Eysines Badminton (Amicale Laique ) vs Union Saint-Bruno (Union Saint-Bru)
SD3
D8
Louise ROUX
21 16
21 12
Camille EL HABR
D9
DD2
P10
Emma MOUGINOT
D8
Louise ROUX
17 21
21 15
22 24
Camille EL HABR
D9
Marie GUICHARD
D8
Lundi 20 mars 2023 (J6 20/02/2023) Corpo Comité 33 D1 - Entreprise-M (Division 1)
Région Nouvelle-Aquitaine (Région Nouvell) vs Association Sportive Spatiale Aquitaine (Association Spo)
SD1
D7
Sophie KERLOC'H
21 19
18 21
21 17
Louise ROUX
D9
DD1
P11
Camille CINQUIN
R6
Sophie KERLOC'H
22 20
19 21
16 21
Stéphanie COSTEDOAT
D9
Louise ROUX
D8
Lundi 13 mars 2023 (J7 13/03/2023) Interclubs Comité 33 D2 - Ad-M-D2 (Poule SUD-OUEST)
Amicale Laique Eysines Badminton (33-ALEB-1) vs Badminton Club Martignas/jalle (33-BCMJ-2)
DD1
D9
Elisa LEBORGNE
D8
Louise ROUX
21 19
20 22
17 21
Romane BOURNERIE
D8
Emilie SEYNAT
D8
DX1
D8
Antoine MAGORD
D7
Louise ROUX
21 14
13 21
15 21
Lucas LE BIHAN
D9
Virginie LIBBRECHT
D8
Lundi 13 mars 2023 (J5 23/01/2023) Interclubs Comité 33 D1 Féminin - Ad-F-D1 (Départementale)
Amicale Laique Eysines Badminton (Amicale Laique ) vs Entente Sportive Bruges Badminton (Entente Sportiv)
SD2
D9
Louise ROUX
19 21
21 18
13 21
Leah GLUAIS
D8
DD1
D9
Elisa LEBORGNE
D8
Louise ROUX
12 21
13 21
Leah GLUAIS
D9
Claire THIBERGE
D8
Lundi 6 mars 2023 (J7 06/03/2023) Interclubs Comité 33 D1 Féminin - Ad-F-D1 (Départementale)
S. A. Merignac Badminton (S. A. Merignac ) vs Amicale Laique Eysines Badminton (Amicale Laique )
SD3
D8
Chiara FACHIN
21 15
21 19
Louise ROUX
D8
Jeudi 2 mars 2023 (J6 27/02/2023) Interclubs Comité 33 D2 - Ad-M-D2 (Poule SUD-OUEST)
S. A. Merignac Badminton (33-SAM-1) vs Amicale Laique Eysines Badminton (33-ALEB-1)
DD1
D9
Célia JEANMICHEL M
D7
Elise SIMOES
21 16
21 14
Anne RIBLET
D7
Louise ROUX
D8
DX1
R6
Giovany LAPOUJADE
D7
Elise SIMOES
21 11
21 7
Antoine MAGORD
D8
Louise ROUX
D8
Mardi 21 février 2023 (J6 21/02/2023) Interclubs Comité 33 D1 Féminin - Ad-F-D1 (Départementale)
Le Volant de l' Esquirot (Le Volant de l') vs Amicale Laique Eysines Badminton (Amicale Laique )
SD2
R6
Zoé DUMORA
21 11
21 11
Louise ROUX
D9
DD1
D7
Clara BOUTOULLE
D7
Anaëlle GOUREAU
21 8
21 13
Emma MOUGINOT
P10
Louise ROUX
D8
Mercredi 8 février 2023 (J5 06/02/2023) Corpo Comité 33 D1 - Entreprise-M (Division 1)
Association Sportive Spatiale Aquitaine (Association Spo) vs CDC USAC (CDC USAC)
SD1
D9
Louise ROUX
21 14
21 18
Severine LESHAURIES
D8
DD1
D9
Stéphanie COSTEDOAT
D8
Louise ROUX
22 20
11 21
21 8
Hélène COLLET
P10
Severine LESHAURIES
D7
Mardi 31 janvier 2023 (J5 30/01/2023) Interclubs Comité 33 D2 - Ad-M-D2 (Poule SUD-OUEST)
Union Sportive Talence Badminton (33-UST-7) vs Amicale Laique Eysines Badminton (33-ALEB-1)
SD1
D7
Leane MORILLE
21 7
21 11
Louise ROUX
D9
DD1
D9
Maëlle CHEININ
D9
Claire PIRES
13 21
13 21
Anne RIBLET
D7
Louise ROUX
D8
Mercredi 25 janvier 2023 (J4 25/01/2023) Corpo Comité 33 D1 - Entreprise-M (Division 1)
COGIBAD (COGIBAD) vs Association Sportive Spatiale Aquitaine (Association Spo)
SD1
D8
Géraldine MONNIER
17 21
20 22
Louise ROUX
D9
DD1
R6
Sylvie CAPERA-VIGNES
D8
Géraldine MONNIER
21 17
21 18
Stéphanie COSTEDOAT
D9
Louise ROUX
D8
Lundi 16 janvier 2023 (J4 16/01/2023) Interclubs Comité 33 D2 - Ad-M-D2 (Poule SUD-OUEST)
Amicale Laique Eysines Badminton (33-ALEB-1) vs Les As Du Volant Section Badminton (33-LADV-1)
DD1
D7
Anne RIBLET
D8
Louise ROUX
22 20
25 23
Kelly FOURNIER
D9
Fang JI
D7
DX1
D8
Matthieu BEAUDOUIN
D8
Louise ROUX
21 18
12 21
14 21
Kevin AMBROSINO
D7
Kelly FOURNIER
D8
DX2
P10
Stephane DEZES
D8
Louise ROUX
21 16
16 21
17 21
Kevin AMBROSINO
D7
Kelly FOURNIER
D8
Jeudi 12 janvier 2023 (J3 02/01/2023) Interclubs Comité 33 D2 - Ad-M-D2 (Poule SUD-OUEST)
Badminton Audenge Club (33-BAC-1) vs Amicale Laique Eysines Badminton (33-ALEB-1)
DD1
D8
Cecile FAUCHON
D7
Charlotte THEODORE
21 17
21 15
Emma MOUGINOT
P10
Louise ROUX
D8
DX1
D7
Michel CONSTANCI
R6
Charlotte THEODORE
21 18
21 16
William DESHAYES
D7
Louise ROUX
D7
Mercredi 11 janvier 2023 (J4 09/01/2023) Interclubs Comité 33 D1 Féminin - Ad-F-D1 (Départementale)
Chantecler (Chantecler) vs Amicale Laique Eysines Badminton (Amicale Laique )
SD1
D8
Idoia LACOSTE
21 17
19 21
21 12
Louise ROUX
D8
DD2
D9
Diane HANS
D9
Idoia LACOSTE
21 15
21 11
Laurine BIDON
P11
Louise ROUX
D8
Mercredi 14 décembre 2022 (J3 14/12/2022) Corpo Comité 33 D1 - Entreprise-M (Division 1)
Lectra (Lectra) vs Association Sportive Spatiale Aquitaine (Association Spo)
SD1
D7
Géraldine MONNIER
18 21
21 13
21 19
Louise ROUX
D8
DD1
D7
Valérie GRELIER
D7
Géraldine MONNIER
13 21
18 21
Stéphanie COSTEDOAT
P11
Louise ROUX
D8
Lundi 12 décembre 2022 (J3 12/12/2022) Interclubs Comité 33 D1 Féminin - Ad-F-D1 (Départementale)
Union Saint-Bruno (Union Saint-Bru) vs Amicale Laique Eysines Badminton (Amicale Laique )
SD2
D9
Audrey VERDEYROU
17 21
20 22
Louise ROUX
D8
DD1
D7
Johanna MASSE
D8
Aurelie PESCAY-BLANCHARD
21 13
21 15
Anne RIBLET
D7
Louise ROUX
D8
Lundi 5 décembre 2022 (J2 05/12/2022) Interclubs Comité 33 D2 - Ad-M-D2 (Poule SUD-OUEST)
Badminton Club Martignas/jalle (33-BCMJ-2) vs Amicale Laique Eysines Badminton (33-ALEB-1)
SD1
D8
Ophelie PILA
21 9
21 12
Louise ROUX
D8
DD1
D9
Romane BOURNERIE
D8
Emilie SEYNAT
24 22
21 13
Anne RIBLET
D7
Louise ROUX
D8
Mercredi 30 novembre 2022 (J2 28/11/2022) Corpo Comité 33 D1 - Entreprise-M (Division 1)
Association Sportive Spatiale Aquitaine (Association Spo) vs Région Nouvelle-Aquitaine (Région Nouvell)
SD1
D8
Louise ROUX
15 21
21 15
17 21
Sophie KERLOC'H
D7
DD1
P11
Stéphanie COSTEDOAT
D8
Louise ROUX
22 20
19 21
16 21
Camille CINQUIN
P11
Sophie KERLOC'H
R6
Lundi 28 novembre 2022 (J2 28/11/2022) Interclubs Comité 33 D1 Féminin - Ad-F-D1 (Départementale)
Amicale Laique Eysines Badminton (Amicale Laique ) vs S. A. Merignac Badminton (S. A. Merignac )
SD2
D8
Louise ROUX
15 21
10 21
Julie CAMELIN
R6
DD1
D7
Anne RIBLET
D8
Louise ROUX
18 21
14 21
Valérie LEDOUX M
R4
Léana SIMONNEAU
R5
Lundi 21 novembre 2022 (J1 21/11/2022) Interclubs Comité 33 D2 - Ad-M-D2 (Poule SUD-OUEST)
Amicale Laique Eysines Badminton (33-ALEB-1) vs S. A. Merignac Badminton (33-SAM-1)
DD1
D9
Emilie CRETIEN
D8
Louise ROUX
17 21
18 21
Julie CAMELIN
R5
Célia JEANMICHEL M
D8
Lundi 14 novembre 2022 (J1 14/11/2022) Interclubs Comité 33 D1 Féminin - Ad-F-D1 (Départementale)
Amicale Laique Eysines Badminton (Amicale Laique ) vs Le Volant de l' Esquirot (Le Volant de l')
DD1
D7
Anne RIBLET
D8
Louise ROUX
19 21
18 21
Clara BOUTOULLE
D8
Anaëlle GOUREAU
D8
Lundi 7 novembre 2022 (J10 25/05/2023) Interclubs Comité 33 D2 - Ad-M-D2 (Poule SUD-OUEST)
Amicale Laique Eysines Badminton (33-ALEB-1) vs Union Sportive Talence Badminton (33-UST-7)
DX1
D7
William DESHAYES
D8
Louise ROUX
7 21
16 21
Nicolas ROSTAN
D7
Leane MORILLE
D8
Saison 2021-2022
Lundi 30 mai 2022 (J6 07/02/2022) Ent-M (Division 1)
ASSA BAD M1 (ASSA BAD M1) vs Region Nouvelle Aquitaine M1 (Region Nouvelle)
SD1
D9
Louise ROUX
14 21
18 21
Sophie KERLOC'H
D7
DX1
D9
Antoine MAGORD
P10
Louise ROUX
21 9
21 7
Fabien PELLOUX
P11
Sophie KERLOC'H
D8
ASSA BAD M1 (ASSA BAD M1) vs Ariane Group M1 (Ariane Group M1)
SD1
D9
Louise ROUX
21 7
21 12
Elodie RENAUD
P12
DX1
D9
Antoine MAGORD
D8
Louise ROUX
21 12
21 10
David SECLEVE
P11
Elodie RENAUD
P11
Lundi 9 mai 2022 (J1 12/11/2021) Interclubs Comité 33 D2 (Classement 05-06)
Amicale Laique Eysines Badminton (33-ALEB-1) vs Saint André de Cubzac Badminton (33-SACB-2)
DD1
D9
Anne RIBLET
P11
Louise ROUX
21 12
21 19
Emilie BAUDRY
D9
Estelle RIOU
P10
Lundi 2 mai 2022 (J10 02/05/2022) Interclubs Comité 33 D2 Féminin District (District)
Amicale Laique Eysines Badminton (33-ALEB-1) vs Bad.club St Medardais (33-BCSMJ-1)
DD2
P11
Justine DUHIEU
D8
Louise ROUX
24 22
21 19
Corine FINE
D9
Elisa FINE
P11
Lundi 4 avril 2022 (J9 04/04/2022) Interclubs Comité 33 D2 Féminin District (District)
Amicale Laique Eysines Badminton (33-ALEB-1) vs Union Saint-Bruno (33-USB-2)
DD1
D8
Anne RIBLET
D8
Louise ROUX
21 19
21 6
Maud PIERRE
D9
Audrey VERDEYROU
D9
Lundi 4 avril 2022 (J9 04/04/2022) Ent-M (Division 1)
Lectra M1 (Lectra M1) vs ASSA BAD M1 (ASSA BAD M1)
SD1
D8
Géraldine MONNIER
21 12
18 21
21 12
Louise ROUX
D9
DX1
D7
Christophe MAHEO
D7
Géraldine MONNIER
18 21
9 21
Antoine MAGORD
D9
Louise ROUX
D9
Mercredi 30 mars 2022 (J9 31/03/2022) Interclubs Comité 33 D2 ( Poule Ouest)
A. Sport.etcult. Pessac Alouette (33-ASCPA-4) vs Amicale Laique Eysines Badminton (33-ALEB-1)
DD1
D9
Marianne BAUX
P11
Aurélie JAMMES
13 21
16 21
Anne RIBLET
D8
Louise ROUX
D8
Vendredi 25 mars 2022 (J8 21/03/2022) Interclubs Comité 33 D2 Féminin District (District)
Castelnau Badminton (33-CASTELBAD3-1) vs Amicale Laique Eysines Badminton (33-ALEB-1)
SD3
P10
Julie HENON
21 15
17 21
15 21
Louise ROUX
D9
DD2
D9
Christelle GUARNERI
P10
Julie HENON
21 11
21 13
Laurence LALANNE
D9
Louise ROUX
D8
Jeudi 17 mars 2022 (J8 17/03/2022) Interclubs Comité 33 D2 ( Poule Ouest)
Union Sportive Talence Badminton (33-UST-6) vs Amicale Laique Eysines Badminton (33-ALEB-1)
DD1
D9
Leane MORILLE M
P10
Lou-anne REY
19 21
21 17
18 21
Elisa LEBORGNE
P10
Louise ROUX
D8
DX1
R5
Marc MOUSSU
R4
Mary GORRON M
21 12
21 10
Antoine MAGORD
D9
Louise ROUX
D9
Jeudi 10 mars 2022 (J7 07/03/2022) Interclubs Comité 33 D2 Féminin District (District)
Badminton Club Martignas/jalle (33-BCMJ-1) vs Amicale Laique Eysines Badminton (33-ALEB-1)
SD3
D9
Manon BONNEAU
13 21
19 21
Louise ROUX
D9
Lundi 7 mars 2022 (J7 07/03/2022) Ent-M (Division 1)
Bordeaux Metropole M1 (Bordeaux Metrop) vs ASSA BAD M1 (ASSA BAD M1)
SD1
P11
Isabelle HAUMONT
14 21
11 21
Louise ROUX
D9
DX1
P11
Laurent MALDONADO
P11
Sonia DONIS
21 15
17 21
7 21
Grégory WILKIE
P10
Louise ROUX
D9
Lundi 28 février 2022 (J7 28/02/2022) Interclubs Comité 33 D2 ( Poule Ouest)
Amicale Laique Eysines Badminton (33-ALEB-1) vs Entente Sportive Blanquefortaise Badminton (33-ESBB-2)
DD1
D8
Anne RIBLET
D9
Louise ROUX
18 21
24 22
21 15
Marine HERNANDEZ
D9
Aurélie JAROSZ
D7
Mardi 8 février 2022 (J6 07/02/2022) Interclubs Comité 33 D2 Féminin District (District)
Le Volant de l' Esquirot (33-CASH-1) vs Amicale Laique Eysines Badminton (33-ALEB-1)
SD3
D9
Fabienne DESTRUHAUT
11 21
17 21
Louise ROUX
D9
DD1
D9
Fabienne DESTRUHAUT
D9
Laetitia SENTOUT
16 21
21 18
23 21
Laurène RIBLET
D9
Louise ROUX
D9
Lundi 31 janvier 2022 (J6 31/01/2022) Interclubs Comité 33 D2 ( Poule Ouest)
Amicale Laique Eysines Badminton (33-ALEB-1) vs Badminton Club Martignas/jalle (33-BCMJ-2)
DD1
D8
Anne RIBLET
D8
Louise ROUX
16 21
22 20
21 18
Manon BONNEAU
P10
Emilie SEYNAT
D9
Lundi 24 janvier 2022 (J5 24/01/2022) Interclubs Comité 33 D2 Féminin District (District)
Bad.club St Medardais (33-BCSMJ-1) vs Amicale Laique Eysines Badminton (33-ALEB-1)
SD3
P11
Marion VALENTIN
15 21
8 21
Louise ROUX
D9
Lundi 24 janvier 2022 (J5 24/01/2022) Ent-M (Division 1)
Ariane Group M1 (Ariane Group M1) vs ASSA BAD M1 (ASSA BAD M1)
SD1
D8
Laetitia PROVOT
21 17
21 11
Louise ROUX
D9
DX1
P11
Eric VANDENABEELE
NC
Elodie RENAUD
14 21
8 21
Grégory WILKIE
P11
Louise ROUX
P10
Lundi 10 janvier 2022 (J4 10/01/2022) Interclubs Comité 33 D2 Féminin District (District)
Union Saint-Bruno (33-USB-2) vs Amicale Laique Eysines Badminton (33-ALEB-1)
SD2
D9
Marie GUICHARD
21 9
21 16
Louise ROUX
P10
DD1
D9
Marie GUICHARD
D9
Audrey VERDEYROU
24 22
22 20
Laurène RIBLET
P10
Louise ROUX
D9
Lundi 10 janvier 2022 (J4 10/01/2022) Ent-M (Division 1)
ASSA BAD M1 (ASSA BAD M1) vs Lectra M1 (Lectra M1)
SD1
P10
Louise ROUX
21 17
21 19
Géraldine MONNIER
D8
DX1
D8
Loic LE GOULVEN
P10
Louise ROUX
20 22
24 22
14 21
Christophe MAHEO
R6
Géraldine MONNIER
D7
Lundi 3 janvier 2022 (J4 03/01/2022) Interclubs Comité 33 D2 ( Poule Ouest)
Amicale Laique Eysines Badminton (33-ALEB-1) vs A. Sport.etcult. Pessac Alouette (33-ASCPA-4)
SD1
P10
Louise ROUX
17 21
21 15
17 21
Marianne BAUX
D9
DD1
D8
Anne RIBLET
D9
Louise ROUX
21 15
21 13
Marianne BAUX
P10
Laura SAISON
D7
Lundi 3 janvier 2022 (J1 03/01/2022) Ent-M (Division 1)
Region Nouvelle Aquitaine M1 (Region Nouvelle) vs ASSA BAD M1 (ASSA BAD M1)
SD1
P10
Charlotte NITHART
19 21
21 19
17 21
Louise ROUX
P10
DX1
P11
Fabien PELLOUX
D9
Aurelie PESCAY-BLANCHARD
18 21
16 21
Grégory WILKIE
P10
Louise ROUX
P10
Lundi 13 décembre 2021 (J3 13/12/2021) Interclubs Comité 33 D2 Féminin District (District)
Amicale Laique Eysines Badminton (33-ALEB-1) vs Castelnau Badminton (33-CASTELBAD3-1)
SD2
P10
Louise ROUX
19 21
7 21
Anaïs GOURHAN
D9
DD1
P11
Laurène RIBLET
D9
Louise ROUX
21 16
23 21
Anaïs GOURHAN
D9
Stéphanie SARDOS
D8
Lundi 6 décembre 2021 (J3 06/12/2021) Interclubs Comité 33 D2 ( Poule Ouest)
Amicale Laique Eysines Badminton (33-ALEB-1) vs Union Sportive Talence Badminton (33-UST-6)
DD1
D9
Anne RIBLET
P10
Louise ROUX
15 21
21 9
21 19
Maelle ANDRICQUE
R5
Dina SOUSSI
D9
Lundi 29 novembre 2021 (J2 29/11/2021) Interclubs Comité 33 D2 Féminin District (District)
Amicale Laique Eysines Badminton (33-ALEB-1) vs Badminton Club Martignas/jalle (33-BCMJ-1)
SD3
P11
Louise ROUX
21 14
21 12
Joanna BLANCHARD
P11
DD1
D9
Anne RIBLET
P10
Louise ROUX
21 7
21 7
Estelle BOURNERIE
D8
Elyane DERORY
D9
Jeudi 25 novembre 2021 (J2 24/11/2021) Interclubs Comité 33 D2 ( Poule Ouest)
Entente Sportive Blanquefortaise Badminton (33-ESBB-2) vs Amicale Laique Eysines Badminton (33-ALEB-1)
DD1
D7
Aurélie JAROSZ
D9
Laetitia PROVOT
21 12
19 21
21 17
Elisa LEBORGNE
P10
Louise ROUX
P11
Lundi 15 novembre 2021 (J1 15/11/2021) Interclubs Comité 33 D2 Féminin District (District)
Amicale Laique Eysines Badminton (33-ALEB-1) vs Le Volant de l' Esquirot (33-CASH-1)
SD3
P11
Louise ROUX
21 19
21 13
Fabienne DESTRUHAUT
D9
DD1
D9
Anne RIBLET
P11
Louise ROUX
21 5
21 11
Annelis BOSQ
D9
Philippine LEYREM
P10
Lundi 6 mai 2024
Amicale Laique Eysines Badminton - Badminton Club Barbey
Double Dames 1
R5
Anaëlle GOUREAU M
D7
Louise ROUX
21 21
R6
Isabelle NIAY
D8
Gaelle QUINSENAC
14 11
Lundi 29 avril 2024
Amicale Laique Eysines Badminton - Badminton Club Martignas/jalle
Double Dames 2
D7
Emilie ABHERVE GUEGUEN
D7
Louise ROUX
21 21
D8
Lucie BERRIER
D7
Florence MORNAS M
13 15
Mardi 2 avril 2024
Badminton Club Barbey - Amicale Laique Eysines Badminton
Simple Dame 3
D9
Tatiana HERBERT
21 21
D8
Louise ROUX
12 13
Double Dames 2
D9
Ines LEROUX
D7
Lucile TAUZIN
21 17
D9
Elisa LEBORGNE
D7
Louise ROUX
23 21
Lundi 25 mars 2024
Union Sportive Talence Badminton - Amicale Laique Eysines Badminton
Simple Dame 1
D7
Lou-anne REY
12 21 21
D8
Louise ROUX
21 17 11
Double Dames 1
D9
Claire PIRES
D9
Daphné RENAUDEAU
21 12 15
R5
Anaëlle GOUREAU M
D7
Louise ROUX
15 21 21
Lundi 18 mars 2024
Chantecler - Amicale Laique Eysines Badminton
Simple Dame 3
D8
Idoia LACOSTE
19 18
D8
Louise ROUX
21 21
Double Dames 1
D7
Nathalie CRAEYE
D8
Idoia LACOSTE
15 13
D7
Louise ROUX
D7
Allison VASSEUR M
21 21
Lundi 4 mars 2024
Amicale Laique Eysines Badminton - Union Saint-Bruno
Double Dames 1
R5
Anaëlle GOUREAU M
D7
Louise ROUX
21 19 21
D8
Camille EL HABR
D7
Marie GUICHARD
17 21 19
Lundi 26 février 2024
Amicale Laique Eysines Badminton - Sport Athlétique Mérignacais
Double Dames 1
D7
Louise ROUX
D7
Allison VASSEUR M
21 21
D8
Chiara FACHIN
D8
Célia JEANMICHEL
16 10
Lundi 5 février 2024
Amicale Laique Eysines Badminton - Badminton Audenge Club
Simple Dame 3
D8
Louise ROUX
21 21
D8
Cecile FAUCHON
9 16
Double Dames 2
D9
Elisa LEBORGNE
D8
Louise ROUX
21 21
D7
Cecile FAUCHON
P10
Carole GUICHARD DIOT
11 9
Lundi 29 janvier 2024
Amicale Laique Eysines Badminton - Gradignan Badminton Club
Double Dames 1
D8
Louise ROUX
D7
Allison VASSEUR M
21 21
P10
Marianne BAUX
P11
Aurélie JAMMES
10 13
Mercredi 24 janvier 2024
Badminton Club Martignas/jalle - Amicale Laique Eysines Badminton
Simple Dame 3
D7
Laura REBIN
21 21
D8
Louise ROUX
17 6
Double Dames 2
D7
Manon BONNEAU
D8
Camille DAL COL
21 16
D8
Louise ROUX
D7
Allison VASSEUR M
23 21
Jeudi 18 janvier 2024
A. Sport.etcult. Pessac Alouette - Amicale Laique Eysines Badminton
Double Dames 1
D8
Julie CASULA
D7
Thanh-chau MAROT-NGUYEN
21 16 8
D8
Louise ROUX
D7
Allison VASSEUR M
14 21 21
Lundi 8 janvier 2024
Amicale Laique Eysines Badminton - Badminton Club Barbey
Simple Dame 3
D8
Louise ROUX
21 21
D8
Lucile TAUZIN
16 18
Double Dames 2
D8
Louise ROUX
D7
Allison VASSEUR M
16 21 21
D9
Tatiana HERBERT
D7
Lucile TAUZIN
21 10 17
Lundi 1 janvier 2024
Amicale Laique Eysines Badminton - Union Sportive Talence Badminton
Double Dames 1
R5
Anaëlle GOUREAU M
D8
Louise ROUX
21 21
D9
Claire PIRES
D9
Daphné RENAUDEAU
12 14
Lundi 11 décembre 2023
Amicale Laique Eysines Badminton - Chantecler
Double Dames 2
R6
Sylvie CAPERA-VIGNES M
D8
Louise ROUX
4 15
P10
Laura DUPUY
D7
Lisa SAINGOU
21 21
Lundi 4 décembre 2023
Amicale Laique Eysines Badminton - Mios-Biganos Badminton Club
Double Dames 1
R5
Anaëlle GOUREAU M
D8
Louise ROUX
21 21
D9
Anne DANEL
D9
Manon LIMONDIN
7 9
Lundi 27 novembre 2023
Union Saint-Bruno - Amicale Laique Eysines Badminton
Simple Dame 3
D9
Elisa CELLE
13 17
D8
Louise ROUX
21 21
Double Dames 2
D7
Johanna MASSE
D8
Audrey VERDEYROU
12 18
R6
Sylvie CAPERA-VIGNES M
D8
Louise ROUX
21 21
Mercredi 22 novembre 2023
Sport Athlétique Mérignacais - Amicale Laique Eysines Badminton
Double Dames 1
D8
Chiara FACHIN
D8
Elise SAILLARD
15 13
R5
Anaëlle GOUREAU M
D8
Louise ROUX
21 21
Lundi 13 novembre 2023
Badminton Audenge Club - Amicale Laique Eysines Badminton
Double Dames 2
D7
Cecile FAUCHON
P11
Romane GOMES
16 14
D8
Elisa LEBORGNE
D8
Louise ROUX
21 21
Mardi 7 novembre 2023
Gradignan Badminton Club - Amicale Laique Eysines Badminton
Double Dames 1
D9
Marianne BAUX
D9
Céline RAFFAUD
7 9
R5
Anaëlle GOUREAU M
D8
Louise ROUX
21 21
Mercredi 10 mai 2023
CDC USAC - Association Sportive Spatiale Aquitaine
Simple Dame 1
P11
Hélène COLLET
13 13
D8
Louise ROUX
21 21
Double Mixte 1
D9
Pierrick JOUBERT
D9
Hélène COLLET
21 10 13
P10
Adrien BLANCHO
D8
Louise ROUX
17 21 21
Mercredi 3 mai 2023
Association Sportive Spatiale Aquitaine - Lectra
Simple Dame 1
D8
Louise ROUX
21 17 21
D8
Géraldine MONNIER
19 21 18
Double Dames 1
D9
Stéphanie COSTEDOAT
D8
Louise ROUX
15 14
D8
Valérie GRELIER
D8
Géraldine MONNIER
21 21
Mercredi 3 mai 2023
Association Sportive Spatiale Aquitaine - COGIBAD
Simple Dame 1
D8
Louise ROUX
18 16
R6
Noemie MAURAN M
21 21
Double Dames 1
D8
Stéphanie COSTEDOAT
D8
Louise ROUX
12 18
D8
Sylvie LARAIGNE
R6
Noemie MAURAN M
21 21
Mardi 2 mai 2023
Entente Sportive Bruges Badminton - Amicale Laique Eysines Badminton
Simple Dame 2
P11
Emmanuelle LATARGET
14 11
D8
Louise ROUX
21 21
Double Dames 1
P10
Pauline LANXADE M
D9
Pauline PERREAU
14 13
D9
Elisa LEBORGNE
D8
Louise ROUX
21 21
Lundi 24 avril 2023
Les As Du Volant Section Badminton - Amicale Laique Eysines Badminton
Double Dames 1
D9
Kelly FOURNIER
D8
Fang JI
18 17
D7
Anne RIBLET
D8
Louise ROUX
21 21
Lundi 3 avril 2023
Amicale Laique Eysines Badminton - Chantecler
Simple Dame 2
D8
Louise ROUX
17 12
D8
Ophélie VILLAMAUX
21 21
Double Dames 1
D9
Elisa LEBORGNE
D8
Louise ROUX
18 12
D8
Coline FERRON
D7
Ophélie VILLAMAUX
21 21
Lundi 27 mars 2023
Amicale Laique Eysines Badminton - Badminton Audenge Club
Double Dames 1
D7
Anne RIBLET
D8
Louise ROUX
12 12
D8
Héléna CORNIL M
D8
Charlotte THEODORE
21 21
Lundi 20 mars 2023
Amicale Laique Eysines Badminton - Union Saint-Bruno
Simple Dame 3
D8
Louise ROUX
21 21
D9
Camille EL HABR
16 12
Double Dames 2
P10
Emma MOUGINOT
D8
Louise ROUX
17 21 22
D9
Camille EL HABR
D8
Marie GUICHARD
21 15 24
Lundi 20 mars 2023
Région Nouvelle-Aquitaine - Association Sportive Spatiale Aquitaine
Simple Dame 1
D7
Sophie KERLOC'H
21 18 21
D9
Louise ROUX
19 21 17
Double Dames 1
P11
Camille CINQUIN
R6
Sophie KERLOC'H
22 19 16
D9
Stéphanie COSTEDOAT
D8
Louise ROUX
20 21 21
Lundi 13 mars 2023
Amicale Laique Eysines Badminton - Badminton Club Martignas/jalle
Double Dames 1
D9
Elisa LEBORGNE
D8
Louise ROUX
21 20 17
D8
Romane BOURNERIE
D8
Emilie SEYNAT
19 22 21
Double Mixte 1
D8
Antoine MAGORD
D7
Louise ROUX
21 13 15
D9
Lucas LE BIHAN
D8
Virginie LIBBRECHT
14 21 21
Lundi 13 mars 2023
Amicale Laique Eysines Badminton - Entente Sportive Bruges Badminton
Simple Dame 2
D9
Louise ROUX
19 21 13
D8
Leah GLUAIS
21 18 21
Double Dames 1
D9
Elisa LEBORGNE
D8
Louise ROUX
12 13
D9
Leah GLUAIS
D8
Claire THIBERGE
21 21
Lundi 6 mars 2023
S. A. Merignac Badminton - Amicale Laique Eysines Badminton
Simple Dame 3
D8
Chiara FACHIN
21 21
D8
Louise ROUX
15 19
Jeudi 2 mars 2023
S. A. Merignac Badminton - Amicale Laique Eysines Badminton
Double Dames 1
D9
Célia JEANMICHEL M
D7
Elise SIMOES
21 21
D7
Anne RIBLET
D8
Louise ROUX
16 14
Double Mixte 1
R6
Giovany LAPOUJADE
D7
Elise SIMOES
21 21
D8
Antoine MAGORD
D8
Louise ROUX
11 7
Mardi 21 février 2023
Le Volant de l' Esquirot - Amicale Laique Eysines Badminton
Simple Dame 2
R6
Zoé DUMORA
21 21
D9
Louise ROUX
11 11
Double Dames 1
D7
Clara BOUTOULLE
D7
Anaëlle GOUREAU
21 21
P10
Emma MOUGINOT
D8
Louise ROUX
8 13
Mercredi 8 février 2023
Association Sportive Spatiale Aquitaine - CDC USAC
Simple Dame 1
D9
Louise ROUX
21 21
D8
Severine LESHAURIES
14 18
Double Dames 1
D9
Stéphanie COSTEDOAT
D8
Louise ROUX
22 11 21
P10
Hélène COLLET
D7
Severine LESHAURIES
20 21 8
Mardi 31 janvier 2023
Union Sportive Talence Badminton - Amicale Laique Eysines Badminton
Simple Dame 1
D7
Leane MORILLE
21 21
D9
Louise ROUX
7 11
Double Dames 1
D9
Maëlle CHEININ
D9
Claire PIRES
13 13
D7
Anne RIBLET
D8
Louise ROUX
21 21
Mercredi 25 janvier 2023
COGIBAD - Association Sportive Spatiale Aquitaine
Simple Dame 1
D8
Géraldine MONNIER
17 20
D9
Louise ROUX
21 22
Double Dames 1
R6
Sylvie CAPERA-VIGNES
D8
Géraldine MONNIER
21 21
D9
Stéphanie COSTEDOAT
D8
Louise ROUX
17 18
Lundi 16 janvier 2023
Amicale Laique Eysines Badminton - Les As Du Volant Section Badminton
Double Dames 1
D7
Anne RIBLET
D8
Louise ROUX
22 25
D9
Kelly FOURNIER
D7
Fang JI
20 23
Double Mixte 1
D8
Matthieu BEAUDOUIN
D8
Louise ROUX
21 12 14
D7
Kevin AMBROSINO
D8
Kelly FOURNIER
18 21 21
Double Mixte 2
P10
Stephane DEZES
D8
Louise ROUX
21 16 17
D7
Kevin AMBROSINO
D8
Kelly FOURNIER