Retour

Géraldine MONNIER

Licence n° 06671557
D7
D7
R6
Saison 2023-2024
Mercredi 22 mai 2024 (J6 22/05/2024) Corpo Comité 33 D1 - Corpo-Ad-Mx (Division 1)
LECTRA M1 (LECTRA M1) vs Stade Bordelais M1 (SBA M1)
SD1
D7
Géraldine MONNIER
21 12
21 19
Helena REGUANT
D9
DD1
P10
Elodie ANTOINE
D7
Géraldine MONNIER
18 21
16 21
Alyssa DORFIAC
D9
Helena REGUANT
D9
Lundi 13 mai 2024 (J10 13/05/2024) Interclubs Comité 33 D1 Vétérans - Vet-Mx-D1 (Départementale 1 )
A. Sport.etcult. Pessac Alouette (33-ASCPA-1) vs Gradignan Badminton Club (33-GBC-1)
SD1
R6
Virginie OUKOLOFF
21 15
21 13
Géraldine MONNIER
D7
DD1
R6
Isabelle CAZAUX
R6
Virginie OUKOLOFF
22 20
22 20
Sylvie LARAIGNE
D8
Géraldine MONNIER
D8
Amicale Laique Eysines Badminton (33-ALEB-1) vs Gradignan Badminton Club (33-GBC-1)
SD1
D8
Emilie ABHERVE GUEGUEN
21 15
22 20
Géraldine MONNIER
D7
DD1
D7
Emilie ABHERVE GUEGUEN
D7
Sylvie CAPERA-VIGNES M
21 16
21 16
Sandrine CARLI
P10
Géraldine MONNIER
D7
Mercredi 8 mai 2024 (J5 08/05/2024) Corpo Comité 33 D1 - Corpo-Ad-Mx (Classement 03-06)
Badminton Parempuyre M1 (BAP M1) vs COGIBAD M2 (COGIBAD M2)
SD1
P10
Sabrina DE BILBAO
15 21
9 21
Géraldine MONNIER
D7
DD1
D9
Sabrina DE BILBAO
D8
Emmanuelle LATARGET
19 21
24 22
21 14
Christine HUBERT
D7
Géraldine MONNIER
D7
Mercredi 24 avril 2024 (J3 06/03/2024) Corpo Comité 33 D1 - Corpo-Ad-Mx (Division 1)
Badminton Parempuyre M1 (BAP M1) vs COGIBAD M1 (COGIBAD M1)
DD1
R6
Aurélie JAROSZ
D8
Emmanuelle LATARGET
21 8
21 6
Noemie MAURAN
R6
Géraldine MONNIER
D8
Mercredi 10 avril 2024 (J9 10/04/2024) Interclubs Comité 33 D1 Vétérans - Vet-Mx-D1 (Départementale 1 )
Gradignan Badminton Club (33-GBC-1) vs Union Sportive Talence Badminton (33-UST-11)
SD1
D7
Géraldine MONNIER
14 21
12 21
Emeline DUMONT
R6
DD1
P10
Sandrine CARLI
D8
Géraldine MONNIER
14 21
12 21
Emeline DUMONT
R6
Nathalie MAURIN
R5
Mercredi 27 mars 2024 (J8 27/03/2024) Interclubs Comité 33 D1 Vétérans - Vet-Mx-D1 (Départementale 1 )
Gradignan Badminton Club (33-GBC-1) vs Badminton Club Barbey (33-BCB-7)
SD1
R6
Géraldine MONNIER
21 16
21 10
Marion DANEAU
P11
DX1
D9
Jonathan CARPENTIER
R6
Géraldine MONNIER
21 13
21 12
Quentin DEPLANCHE
D8
Marion DANEAU
D8
Jeudi 14 mars 2024 (J7 14/03/2024) Interclubs Comité 33 D1 Vétérans - Vet-Mx-D1 (Départementale 1 )
Sport Athlétique Mérignacais (33-SAM-7) vs Gradignan Badminton Club (33-GBC-1)
SD1
R5
Valérie LEDOUX
14 21
21 19
14 21
Géraldine MONNIER
D7
DD1
D8
Valérie GRELIER
R5
Valérie LEDOUX
21 13
16 21
21 17
Isabelle BILLY
D8
Géraldine MONNIER
D8
Lundi 11 mars 2024 (J4 11/03/2024) Corpo Comité 33 D1 - Corpo-Ad-Mx (Division 1)
COGIBAD M1 (COGIBAD M1) vs LECTRA M1 (LECTRA M1)
SD1
R6
Noemie MAURAN
21 8
23 21
Géraldine MONNIER
D7
DD1
D8
Sylvie LARAIGNE
R6
Noemie MAURAN
21 15
21 10
Elodie ANTOINE
P10
Géraldine MONNIER
D8
Mercredi 6 mars 2024 (J3 06/03/2024) Corpo Comité 33 D1 - Corpo-Ad-Mx (Division 1)
Stade Bordelais M1 (SBA M1) vs LECTRA M1 (LECTRA M1)
SD1
P10
Alyssa DORFIAC
19 21
21 11
13 21
Géraldine MONNIER
D7
DD1
D9
Alyssa DORFIAC
D9
Helena REGUANT
21 19
12 21
21 11
Elodie ANTOINE
P10
Géraldine MONNIER
D8
Mercredi 14 février 2024 (J6 14/02/2024) Interclubs Comité 33 D1 Vétérans - Vet-Mx-D1 (Départementale 1 )
Badminton Club Martignas/jalle (33-BCMJ-1) vs Gradignan Badminton Club (33-GBC-1)
SD1
D7
Laura REBIN
21 12
21 13
Géraldine MONNIER
D7
DD1
D9
Elyane DERORY
R6
Laura REBIN
21 17
21 15
Isabelle BILLY
D8
Géraldine MONNIER
D8
Mercredi 7 février 2024 (J2 07/02/2024) Corpo Comité 33 D1 - Corpo-Ad-Mx (Division 1)
LECTRA M1 (LECTRA M1) vs Badminton Parempuyre M1 (BAP M1)
SD1
D7
Géraldine MONNIER
26 28
9 21
Aurélie JAROSZ
R6
DD1
P10
Elodie ANTOINE
D8
Géraldine MONNIER
11 21
17 21
Aurélie JAROSZ
R6
Emmanuelle LATARGET
D9
Mercredi 31 janvier 2024 (J5 31/01/2024) Interclubs Comité 33 D1 Vétérans - Vet-Mx-D1 (Départementale 1 )
Gradignan Badminton Club (33-GBC-1) vs A. Sport.etcult. Pessac Alouette (33-ASCPA-1)
SD1
D7
Géraldine MONNIER
23 21
10 21
11 21
Virginie OUKOLOFF
R6
DD1
D9
Sandrine CARLI
D8
Géraldine MONNIER
18 21
16 21
Thanh-chau MAROT-NGUYEN
D7
Virginie OUKOLOFF
D7
Jeudi 18 janvier 2024 (J4 17/01/2024) Interclubs Comité 33 D1 Vétérans - Vet-Mx-D1 (Départementale 1 )
Union Sportive Talence Badminton (33-UST-11) vs Gradignan Badminton Club (33-GBC-1)
SD1
D7
Elodie DOUILLARD
21 11
21 19
Géraldine MONNIER
D7
DD1
D7
Elodie DOUILLARD
D8
Isabelle KLEIN
17 21
21 14
21 14
Isabelle BILLY
D8
Géraldine MONNIER
D8
Mercredi 10 janvier 2024 (J1 10/01/2024) Corpo Comité 33 D1 - Corpo-Ad-Mx (Division 1)
LECTRA M1 (LECTRA M1) vs COGIBAD M1 (COGIBAD M1)
SD1
D7
Géraldine MONNIER
21 18
22 20
Sylvie LARAIGNE
D9
DX1
D7
Christophe MAHEO
D7
Géraldine MONNIER
21 18
11 21
22 20
Eddy LESHAURIES
D8
Sylvie LARAIGNE
D8
Jeudi 21 décembre 2023 (J3 20/12/2023) Interclubs Comité 33 D1 Vétérans - Vet-Mx-D1 (Départementale 1 )
Badminton Club Barbey (33-BCB-7) vs Gradignan Badminton Club (33-GBC-1)
SD1
R6
Isabelle NIAY
21 15
16 21
21 11
Géraldine MONNIER
D7
DD1
D9
Marion DANEAU
R5
Stéphanie LALANNE
12 21
15 21
Isabelle BILLY
D8
Géraldine MONNIER
D7
Mercredi 6 décembre 2023 (J2 06/12/2023) Interclubs Comité 33 D1 Vétérans - Vet-Mx-D1 (Départementale 1 )
Gradignan Badminton Club (33-GBC-1) vs Sport Athlétique Mérignacais (33-SAM-7)
SD1
D7
Géraldine MONNIER
21 17
20 22
21 15
Sandrine ROUBINET
R6
DD1
D9
Sandrine CARLI
D7
Géraldine MONNIER
14 21
18 21
Valérie LEDOUX
R5
Sandrine ROUBINET
R5
Mercredi 22 novembre 2023 (J1 22/11/2023) Interclubs Comité 33 D1 Vétérans - Vet-Mx-D1 (Départementale 1 )
Gradignan Badminton Club (33-GBC-1) vs Badminton Club Martignas/jalle (33-BCMJ-1)
SD1
D7
Géraldine MONNIER
21 16
15 21
14 21
Emilie SEYNAT
D9
DD1
D8
Isabelle BILLY
D8
Géraldine MONNIER
21 17
21 12
Estelle BOURNERIE
D8
Celine LE BOULANGER
D9
Mercredi 15 novembre 2023 (J5 08/05/2024) Corpo Comité 33 D1 - Corpo-Ad-Mx (Division 1)
Badminton Parempuyre M1 (BAP M1) vs LECTRA M1 (LECTRA M1)
SD1
D8
Coralie FINE M
18 21
18 21
Géraldine MONNIER
D7
DD1
R6
Aurélie JAROSZ
D9
Betty PARTHONNAUD
21 19
21 14
Elodie ANTOINE
P10
Géraldine MONNIER
D8
Saison 2022-2023
Lundi 15 mai 2023 (J10 10/05/2023) Corpo Comité 33 D1 - Entreprise-M (Division 1)
Lectra (Lectra) vs Région Nouvelle-Aquitaine (Région Nouvell)
SD1
D7
Géraldine MONNIER
21 17
18 21
12 21
Charlotte NITHART
D9
DD1
D8
Valérie GRELIER
D8
Géraldine MONNIER
21 12
21 17
Camille CINQUIN
P11
Charlotte NITHART
D8
Lectra (Lectra) vs Ariane Group (Ariane Group)
SD1
D7
Géraldine MONNIER
21 8
21 4
Laurie FAGEGALTIE
P12
DX1
P10
Fabien BOUFFARD
D7
Géraldine MONNIER
21 13
21 16
Thomas MATUSIAK
P10
Laurie FAGEGALTIE
P11
Mercredi 3 mai 2023 (J8 10/04/2023) Corpo Comité 33 D1 - Entreprise-M (Division 1)
Association Sportive Spatiale Aquitaine (Association Spo) vs Lectra (Lectra)
SD1
D8
Louise ROUX
21 19
17 21
21 18
Géraldine MONNIER
D8
DD1
D9
Stéphanie COSTEDOAT
D8
Louise ROUX
15 21
14 21
Valérie GRELIER
D8
Géraldine MONNIER
D8
Association Sportive Spatiale Aquitaine (Association Spo) vs COGIBAD (COGIBAD)
DX1
P10
Adrien BLANCHO
D9
Stéphanie COSTEDOAT
16 21
12 21
Vincent AUBOURG
D7
Géraldine MONNIER
D7
Lectra (Lectra) vs CDC USAC (CDC USAC)
SD1
D7
Géraldine MONNIER
21 12
21 15
Severine LESHAURIES
D7
DD1
D8
Valérie GRELIER
D8
Géraldine MONNIER
21 18
18 21
21 17
Hélène COLLET
P11
Severine LESHAURIES
D7
Mercredi 26 avril 2023 (J10 24/04/2023) Interclubs Comité 33 D2 Vétérans - Vet-M-D2 (Départementale 2)
Gradignan Badminton Club (33-GBC-1) vs Badminton Omnisports Eulalien (33-BOE-2)
SD1
D8
Géraldine MONNIER
20 22
21 15
21 10
Aurelie VICENS
D8
DD1
D8
Géraldine MONNIER
D9
Katy PIGNOL
21 18
16 21
10 21
Carole REY-CZIRA
D8
Aurelie VICENS
D9
Mercredi 29 mars 2023 (J9 27/03/2023) Interclubs Comité 33 D2 Vétérans - Vet-M-D2 (Départementale 2)
Gradignan Badminton Club (33-GBC-1) vs Entente Sportive Bruges Badminton (33-ESBB--1)
SD1
D8
Géraldine MONNIER
21 13
21 12
Cécile GAYMU
D8
DD1
D9
Isabelle BILLY
D8
Géraldine MONNIER
21 16
21 15
Cécile GAYMU
D8
Severine LESHAURIES
D7
Lundi 20 mars 2023 (J7 20/03/2023) Corpo Comité 33 D1 - Entreprise-M (Division 1)
COGIBAD (COGIBAD) vs Lectra (Lectra)
SD1
D9
Sylvie LARAIGNE
21 19
16 21
21 19
Géraldine MONNIER
D8
DD1
P11
Françoise ARAMENDY
D9
Cécile LAFOREST
21 16
10 21
21 23
Valérie GRELIER
D8
Géraldine MONNIER
D8
Jeudi 16 mars 2023 (J8 13/03/2023) Interclubs Comité 33 D2 Vétérans - Vet-M-D2 (Départementale 2)
Badminton Club Barbey (33-BCB-7) vs Gradignan Badminton Club (33-GBC-1)
SD1
D9
Stéphanie GASPARINI
9 21
12 21
Géraldine MONNIER
D8
Lundi 27 février 2023 (J7 27/02/2023) Interclubs Comité 33 D2 Vétérans - Vet-M-D2 (Départementale 2)
Chantecler (33-SCBNL-7) vs Gradignan Badminton Club (33-GBC-1)
SD1
D8
Idoia LACOSTE
15 21
21 12
19 21
Géraldine MONNIER
D8
DD1
D8
Christine HUBERT
D8
Idoia LACOSTE
21 18
23 25
21 16
Géraldine MONNIER
D8
Katy PIGNOL
D9
Lundi 6 février 2023 (J5 06/02/2023) Corpo Comité 33 D1 - Entreprise-M (Division 1)
Région Nouvelle-Aquitaine (Région Nouvell) vs Lectra (Lectra)
SD1
D9
Charlotte NITHART
21 15
16 21
20 22
Géraldine MONNIER
D8
DD1
R6
Sophie KERLOC'H
D8
Charlotte NITHART
22 20
23 21
Valérie GRELIER
D8
Géraldine MONNIER
D8
Mercredi 1 février 2023 (J6 30/01/2023) Interclubs Comité 33 D2 Vétérans - Vet-M-D2 (Départementale 2)
Gradignan Badminton Club (33-GBC-1) vs A. Sport.etcult. Pessac Alouette (33-ASCPA-3)
SD1
D8
Géraldine MONNIER
21 13
20 22
21 16
Sophie KERLOC'H
D7
DD1
D9
Isabelle BILLY
D8
Géraldine MONNIER
21 15
11 21
17 21
Marjorie BRANELLEC
D8
Thanh-chau MAROT-NGUYEN
R6
Mercredi 25 janvier 2023 (J4 25/01/2023) Corpo Comité 33 D1 - Entreprise-M (Division 1)
COGIBAD (COGIBAD) vs Association Sportive Spatiale Aquitaine (Association Spo)
SD1
D8
Géraldine MONNIER
17 21
20 22
Louise ROUX
D9
DD1
R6
Sylvie CAPERA-VIGNES
D8
Géraldine MONNIER
21 17
21 18
Stéphanie COSTEDOAT
D9
Louise ROUX
D8
CDC USAC (CDC USAC) vs Lectra (Lectra)
SD1
D8
Severine LESHAURIES
12 21
17 21
Géraldine MONNIER
D8
DD1
P10
Hélène COLLET
D7
Severine LESHAURIES
21 23
15 21
Valérie GRELIER
D8
Géraldine MONNIER
D8
Lundi 16 janvier 2023 (J5 16/01/2023) Interclubs Comité 33 D2 Vétérans - Vet-M-D2 (Départementale 2)
Badminton Omnisports Eulalien (33-BOE-2) vs Gradignan Badminton Club (33-GBC-1)
SD1
D8
Delphine PONS
21 19
26 28
18 21
Géraldine MONNIER
D8
DD1
D7
Delphine PONS
D9
Carole REY-CZIRA
17 21
15 21
Isabelle BILLY
D9
Géraldine MONNIER
D8
Jeudi 5 janvier 2023 (J4 02/01/2023) Interclubs Comité 33 D2 Vétérans - Vet-M-D2 (Départementale 2)
Entente Sportive Bruges Badminton (33-ESBB--1) vs Gradignan Badminton Club (33-GBC-1)
SD1
D8
Cécile GAYMU
21 10
17 21
22 20
Géraldine MONNIER
D7
DD1
D7
Cécile GAYMU
R6
Severine LESHAURIES
21 19
21 18
Géraldine MONNIER
D7
Katy PIGNOL
D9
Mercredi 14 décembre 2022 (J3 14/12/2022) Corpo Comité 33 D1 - Entreprise-M (Division 1)
Lectra (Lectra) vs Association Sportive Spatiale Aquitaine (Association Spo)
SD1
D7
Géraldine MONNIER
18 21
21 13
21 19
Louise ROUX
D8
DD1
D7
Valérie GRELIER
D7
Géraldine MONNIER
13 21
18 21
Stéphanie COSTEDOAT
P11
Louise ROUX
D8
Mercredi 7 décembre 2022 (J3 05/12/2022) Interclubs Comité 33 D2 Vétérans - Vet-M-D2 (Départementale 2)
Gradignan Badminton Club (33-GBC-1) vs Badminton Club Barbey (33-BCB-7)
SD1
D7
Géraldine MONNIER
19 21
18 21
Stéphanie LALANNE
R5
Lundi 28 novembre 2022 (J2 28/11/2022) Corpo Comité 33 D1 - Entreprise-M (Division 1)
CDC USAC (CDC USAC) vs COGIBAD (COGIBAD)
SD1
R6
Laurence JAUMONT
21 18
21 16
Géraldine MONNIER
D7
DD1
P10
Hélène COLLET
R6
Laurence JAUMONT
16 21
16 21
Sylvie LARAIGNE
D8
Géraldine MONNIER
D7
Mercredi 23 novembre 2022 (J2 21/11/2022) Interclubs Comité 33 D2 Vétérans - Vet-M-D2 (Départementale 2)
Gradignan Badminton Club (33-GBC-1) vs Chantecler (33-SCBNL-7)
SD1
D7
Géraldine MONNIER
11 21
21 14
23 21
Idoia LACOSTE
D8
Mercredi 16 novembre 2022 (J1 16/11/2022) Corpo Comité 33 D1 - Entreprise-M (Division 1)
Lectra (Lectra) vs COGIBAD (COGIBAD)
SD1
D8
Géraldine MONNIER
17 21
21 17
16 21
Sylvie CAPERA-VIGNES
R6
DD1
D7
Valérie GRELIER
D7
Géraldine MONNIER
21 19
21 10
Françoise ARAMENDY
P10
Sylvie LARAIGNE
D8
Lundi 7 novembre 2022 (J1 07/11/2022) Interclubs Comité 33 D2 Vétérans - Vet-M-D2 (Départementale 2)
A. Sport.etcult. Pessac Alouette (33-ASCPA-3) vs Gradignan Badminton Club (33-GBC-1)
SD1
D7
Sophie KERLOC'H
23 21
17 21
21 16
Géraldine MONNIER
D8
DX1
D7
Renaud KEIZER
D8
Helene CARRARETTO
15 21
21 16
17 21
Christophe MAHEO
R6
Géraldine MONNIER
R6
Saison 2021-2022
Lundi 2 mai 2022 (J10 02/05/2022) Ent-M (Division 1)
Lectra M1 (Lectra M1) vs Region Nouvelle Aquitaine M1 (Region Nouvelle)
SD1
D8
Géraldine MONNIER
19 21
10 21
Charlotte NITHART
P10
DD1
D7
Valérie GRELIER
D8
Géraldine MONNIER
21 14
11 21
13 21
Sophie KERLOC'H
R6
Charlotte NITHART
D9
Lundi 11 avril 2022 (J10 11/04/2022) Interclubs Comité 33 D3 Vétéran (Départementale 3)
Badminton Club Coutras (Badminton Club ) vs Gradignan Badminton Club (Gradignan Badmi)
SD1
D9
Anne BUIGNES
21 12
21 12
Géraldine MONNIER
D8
DD1
D9
Sonia BOULAY
D9
Anne BUIGNES
21 12
21 13
Géraldine MONNIER
D8
Katy PIGNOL
D8
Lundi 4 avril 2022 (J9 04/04/2022) Ent-M (Division 1)
Lectra M1 (Lectra M1) vs ASSA BAD M1 (ASSA BAD M1)
SD1
D8
Géraldine MONNIER
21 12
18 21
21 12
Louise ROUX
D9
DX1
D7
Christophe MAHEO
D7
Géraldine MONNIER
18 21
9 21
Antoine MAGORD
D9
Louise ROUX
D9
Mercredi 30 mars 2022 (J9 28/03/2022) Interclubs Comité 33 D3 Vétéran (Départementale 3)
Gradignan Badminton Club (Gradignan Badmi) vs Badminton Club Martignas/jalle (Badminton Club )
SD1
D8
Géraldine MONNIER
21 17
21 15
Audrey BLARD
D9
DD1
D8
Géraldine MONNIER
D8
Katy PIGNOL
21 16
21 15
Audrey BLARD
D9
Celine LE BOULANGER
D9
Lundi 28 mars 2022 (J9 28/03/2022) Interclubs Comité 33 D3 ( Poule Sud-Est)
Union Saint-Bruno (33-USB-7) vs Gradignan Badminton Club (33-GBC-3)
SD1
D8
Emilie VIGNEAU
21 12
19 21
14 21
Géraldine MONNIER
D8
DD1
D9
Yolaine BOSSION
D9
Hélène COUTEY
21 14
21 8
Géraldine MONNIER
D8
Laure VISENTINI M
P10
DX2
D8
Cyril TEHEL
D7
Hélène COUTEY
14 21
17 21
Benjamin DURAND
R6
Géraldine MONNIER
D7
Lundi 21 mars 2022 (J8 21/03/2022) Ent-M (Division 1)
Ariane Group M1 (Ariane Group M1) vs Lectra M1 (Lectra M1)
SD1
D8
Laetitia PROVOT
21 10
21 16
Géraldine MONNIER
D8
Mercredi 16 mars 2022 (J8 16/03/2022) Interclubs Comité 33 D3 Vétéran (Départementale 3)
Gradignan Badminton Club (Gradignan Badmi) vs Badminton Omnisports Eulalien (Badminton Omnis)
SD1
D8
Géraldine MONNIER
23 21
21 19
Delphine PONS
D8
DD1
D8
Géraldine MONNIER
D9
Katy PIGNOL
21 19
15 21
22 20
Delphine PONS
D7
Carole REY-CZIRA
D9
Jeudi 3 mars 2022 (J7 28/02/2022) Interclubs Comité 33 D3 Vétéran (Départementale 3)
Entente Sportive Bruges Badminton (Entente Sportiv) vs Gradignan Badminton Club (Gradignan Badmi)
SD1
D9
Cécile GAYMU
14 21
22 20
20 22
Géraldine MONNIER
D8
DD1
R6
Severine LESHAURIES
D9
Nadia TESIO
21 12
21 14
Géraldine MONNIER
D8
Katy PIGNOL
D9
Lundi 7 février 2022 (J6 07/02/2022) Ent-M (Division 1)
Bordeaux Metropole M1 (Bordeaux Metrop) vs Lectra M1 (Lectra M1)
SD1
P11
Sonia DONIS
7 21
9 21
Géraldine MONNIER
D8
DX1
P11
Jean-christophe GENESTAL
D9
Isabelle HAUMONT
16 21
6 21
Christophe MAHEO
R6
Géraldine MONNIER
D8
Samedi 29 janvier 2022 (J6 29/01/2022) Interclubs Nationaux N3 (Poule 05)
Gradignan Badminton Club (33-GBC-1) vs Le Volant Salanquais (66-LVS-1)
SD2
D8
Géraldine MONNIER
12 21
16 21
Khloe MANQUEST
D8
DX2
D8
Jonathan MARTY M
D7
Géraldine MONNIER
12 21
9 21
Thomas DEMARIA M
N3
Elisa MAUSSANG
D9
Lundi 24 janvier 2022 (J5 24/01/2022) Ent-M (Division 1)
Region Nouvelle Aquitaine M1 (Region Nouvelle) vs Lectra M1 (Lectra M1)
SD1
D7
Sophie KERLOC'H
19 21
25 23
21 12
Géraldine MONNIER
D8
DX1
D9
Olivier LE BOUIL
D7
Sophie KERLOC'H
21 15
14 21
17 21
Christophe MAHEO
R6
Géraldine MONNIER
D7
Mercredi 19 janvier 2022 (J5 19/01/2022) Interclubs Comité 33 D3 Vétéran (Départementale 3)
Gradignan Badminton Club (Gradignan Badmi) vs Badminton Club Coutras (Badminton Club )
SD1
D8
Géraldine MONNIER
12 21
15 21
Anne BUIGNES
D8
DX1
R6
Christopher ZERAFA
D7
Géraldine MONNIER
21 14
21 14
Jeremy RENARD
R6
Sonia BOULAY
D9
Lundi 10 janvier 2022 (J4 10/01/2022) Ent-M (Division 1)
ASSA BAD M1 (ASSA BAD M1) vs Lectra M1 (Lectra M1)
SD1
P10
Louise ROUX
21 17
21 19
Géraldine MONNIER
D8
DX1
D8
Loic LE GOULVEN
P10
Louise ROUX
20 22
24 22
14 21
Christophe MAHEO
R6
Géraldine MONNIER
D7
Mercredi 5 janvier 2022 (J1 03/01/2022) Ent-M (Division 1)
Lectra M1 (Lectra M1) vs Bordeaux Metropole M1 (Bordeaux Metrop)
SD1
D8
Géraldine MONNIER
21 10
21 12
Elodie CAPDERROQUE
NC
DX1
R6
Christophe MAHEO
D7
Géraldine MONNIER
21 13
21 10
Jean-christophe GENESTAL
P11
Isabelle HAUMONT
D9
Lundi 3 janvier 2022 (J4 03/01/2022) Interclubs Comité 33 D3 Vétéran (Départementale 3)
Badminton Club Martignas/jalle (Badminton Club ) vs Gradignan Badminton Club (Gradignan Badmi)
SD1
D9
Sylvie LAPEYRE
10 21
24 22
13 21
Géraldine MONNIER
D8
DD1
D8
Audrey BLARD
D8
Estelle BOURNERIE
16 21
19 21
Sylvie LARAIGNE
D9
Géraldine MONNIER
D8
Lundi 3 janvier 2022 (J3 03/01/2022) Ent-M (Division 1)
Lectra M1 (Lectra M1) vs Ariane Group M1 (Ariane Group M1)
SD1
D8
Géraldine MONNIER
14 21
15 21
Laetitia PROVOT
D9
DX1
R6
Christophe MAHEO
D7
Géraldine MONNIER
23 21
11 21
18 21
Mickaël MARTIN
P10
Laetitia PROVOT
D8
Lundi 6 décembre 2021 (J3 06/12/2021) Interclubs Comité 33 D3 Vétéran (Départementale 3)
Badminton Omnisports Eulalien (Badminton Omnis) vs Gradignan Badminton Club (Gradignan Badmi)
SD1
D8
Delphine PONS
21 19
25 23
Géraldine MONNIER
D9
DD1
D7
Delphine PONS
D8
Carole REY-CZIRA
21 19
15 21
17 21
Géraldine MONNIER
D8
Katy PIGNOL
D9
Mercredi 24 novembre 2021 (J2 22/11/2021) Interclubs Comité 33 D3 Vétéran (Départementale 3)
Gradignan Badminton Club (Gradignan Badmi) vs Entente Sportive Bruges Badminton (Entente Sportiv)
SD1
D9
Géraldine MONNIER
21 14
21 14
Nadia TESIO
P10
DD1
D8
Géraldine MONNIER
D9
Katy PIGNOL
19 21
21 17
21 11
Laurence GOLVET
D9
Nadia TESIO
D9
Mercredi 22 mai 2024
LECTRA M1 - Stade Bordelais M1
Simple Dame 1
D7
Géraldine MONNIER
21 21
D9
Helena REGUANT
12 19
Double Dames 1
P10
Elodie ANTOINE
D7
Géraldine MONNIER
18 16
D9
Alyssa DORFIAC
D9
Helena REGUANT
21 21
Lundi 13 mai 2024
A. Sport.etcult. Pessac Alouette - Gradignan Badminton Club
Simple Dame 1
R6
Virginie OUKOLOFF
21 21
D7
Géraldine MONNIER
15 13
Double Dames 1
R6
Isabelle CAZAUX
R6
Virginie OUKOLOFF
22 22
D8
Sylvie LARAIGNE
D8
Géraldine MONNIER
20 20
Lundi 13 mai 2024
Amicale Laique Eysines Badminton - Gradignan Badminton Club
Simple Dame 1
D8
Emilie ABHERVE GUEGUEN
21 22
D7
Géraldine MONNIER
15 20
Double Dames 1
D7
Emilie ABHERVE GUEGUEN
D7
Sylvie CAPERA-VIGNES M
21 21
P10
Sandrine CARLI
D7
Géraldine MONNIER
16 16
Mercredi 8 mai 2024
Badminton Parempuyre M1 - COGIBAD M2
Simple Dame 1
P10
Sabrina DE BILBAO
15 9
D7
Géraldine MONNIER
21 21
Double Dames 1
D9
Sabrina DE BILBAO
D8
Emmanuelle LATARGET
19 24 21
D7
Christine HUBERT
D7
Géraldine MONNIER
21 22 14
Mercredi 24 avril 2024
Badminton Parempuyre M1 - COGIBAD M1
Double Dames 1
R6
Aurélie JAROSZ
D8
Emmanuelle LATARGET
21 21
R6
Noemie MAURAN
D8
Géraldine MONNIER
8 6
Mercredi 10 avril 2024
Gradignan Badminton Club - Union Sportive Talence Badminton
Simple Dame 1
D7
Géraldine MONNIER
14 12
R6
Emeline DUMONT
21 21
Double Dames 1
P10
Sandrine CARLI
D8
Géraldine MONNIER
14 12
R6
Emeline DUMONT
R5
Nathalie MAURIN
21 21
Mercredi 27 mars 2024
Gradignan Badminton Club - Badminton Club Barbey
Simple Dame 1
R6
Géraldine MONNIER
21 21
P11
Marion DANEAU
16 10
Double Mixte 1
D9
Jonathan CARPENTIER
R6
Géraldine MONNIER
21 21
D8
Quentin DEPLANCHE
D8
Marion DANEAU
13 12
Jeudi 14 mars 2024
Sport Athlétique Mérignacais - Gradignan Badminton Club
Simple Dame 1
R5
Valérie LEDOUX
14 21 14
D7
Géraldine MONNIER
21 19 21
Double Dames 1
D8
Valérie GRELIER
R5
Valérie LEDOUX
21 16 21
D8
Isabelle BILLY
D8
Géraldine MONNIER
13 21 17
Lundi 11 mars 2024
COGIBAD M1 - LECTRA M1
Simple Dame 1
R6
Noemie MAURAN
21 23
D7
Géraldine MONNIER
8 21
Double Dames 1
D8
Sylvie LARAIGNE
R6
Noemie MAURAN
21 21
P10
Elodie ANTOINE
D8
Géraldine MONNIER
15 10
Mercredi 6 mars 2024
Stade Bordelais M1 - LECTRA M1
Simple Dame 1
P10
Alyssa DORFIAC
19 21 13
D7
Géraldine MONNIER
21 11 21
Double Dames 1
D9
Alyssa DORFIAC
D9
Helena REGUANT
21 12 21
P10
Elodie ANTOINE
D8
Géraldine MONNIER
19 21 11
Mercredi 14 février 2024
Badminton Club Martignas/jalle - Gradignan Badminton Club
Simple Dame 1
D7
Laura REBIN
21 21
D7
Géraldine MONNIER
12 13
Double Dames 1
D9
Elyane DERORY
R6
Laura REBIN
21 21
D8
Isabelle BILLY
D8
Géraldine MONNIER
17 15
Mercredi 7 février 2024
LECTRA M1 - Badminton Parempuyre M1
Simple Dame 1
D7
Géraldine MONNIER
26 9
R6
Aurélie JAROSZ
28 21
Double Dames 1
P10
Elodie ANTOINE
D8
Géraldine MONNIER
11 17
R6
Aurélie JAROSZ
D9
Emmanuelle LATARGET
21 21
Mercredi 31 janvier 2024
Gradignan Badminton Club - A. Sport.etcult. Pessac Alouette
Simple Dame 1
D7
Géraldine MONNIER
23 10 11
R6
Virginie OUKOLOFF
21 21 21
Double Dames 1
D9
Sandrine CARLI
D8
Géraldine MONNIER
18 16
D7
Thanh-chau MAROT-NGUYEN
D7
Virginie OUKOLOFF
21 21
Jeudi 18 janvier 2024
Union Sportive Talence Badminton - Gradignan Badminton Club
Simple Dame 1
D7
Elodie DOUILLARD
21 21
D7
Géraldine MONNIER
11 19
Double Dames 1
D7
Elodie DOUILLARD
D8
Isabelle KLEIN
17 21 21
D8
Isabelle BILLY
D8
Géraldine MONNIER
21 14 14
Mercredi 10 janvier 2024
LECTRA M1 - COGIBAD M1
Simple Dame 1
D7
Géraldine MONNIER
21 22
D9
Sylvie LARAIGNE
18 20
Double Mixte 1
D7
Christophe MAHEO
D7
Géraldine MONNIER
21 11 22
D8
Eddy LESHAURIES
D8
Sylvie LARAIGNE
18 21 20
Jeudi 21 décembre 2023
Badminton Club Barbey - Gradignan Badminton Club
Simple Dame 1
R6
Isabelle NIAY
21 16 21
D7
Géraldine MONNIER
15 21 11
Double Dames 1
D9
Marion DANEAU
R5
Stéphanie LALANNE
12 15
D8
Isabelle BILLY
D7
Géraldine MONNIER
21 21
Mercredi 6 décembre 2023
Gradignan Badminton Club - Sport Athlétique Mérignacais
Simple Dame 1
D7
Géraldine MONNIER
21 20 21
R6
Sandrine ROUBINET
17 22 15
Double Dames 1
D9
Sandrine CARLI
D7
Géraldine MONNIER
14 18
R5
Valérie LEDOUX
R5
Sandrine ROUBINET
21 21
Mercredi 22 novembre 2023
Gradignan Badminton Club - Badminton Club Martignas/jalle
Simple Dame 1
D7
Géraldine MONNIER
21 15 14
D9
Emilie SEYNAT
16 21 21
Double Dames 1
D8
Isabelle BILLY
D8
Géraldine MONNIER
21 21
D8
Estelle BOURNERIE
D9
Celine LE BOULANGER
17 12
Mercredi 15 novembre 2023
Badminton Parempuyre M1 - LECTRA M1
Simple Dame 1
D8
Coralie FINE M
18 18
D7
Géraldine MONNIER
21 21
Double Dames 1
R6
Aurélie JAROSZ
D9
Betty PARTHONNAUD
21 21
P10
Elodie ANTOINE
D8
Géraldine MONNIER
19 14
Lundi 15 mai 2023
Lectra - Région Nouvelle-Aquitaine
Simple Dame 1
D7
Géraldine MONNIER
21 18 12
D9
Charlotte NITHART
17 21 21
Double Dames 1
D8
Valérie GRELIER
D8
Géraldine MONNIER
21 21
P11
Camille CINQUIN
D8
Charlotte NITHART
12 17
Lundi 15 mai 2023
Lectra - Ariane Group
Simple Dame 1
D7
Géraldine MONNIER
21 21
P12
Laurie FAGEGALTIE
8 4
Double Mixte 1
P10
Fabien BOUFFARD
D7
Géraldine MONNIER
21 21
P10
Thomas MATUSIAK
P11
Laurie FAGEGALTIE
13 16
Mercredi 3 mai 2023
Association Sportive Spatiale Aquitaine - Lectra
Simple Dame 1
D8
Louise ROUX
21 17 21
D8
Géraldine MONNIER
19 21 18
Double Dames 1
D9
Stéphanie COSTEDOAT
D8
Louise ROUX
15 14
D8
Valérie GRELIER
D8
Géraldine MONNIER
21 21
Mercredi 3 mai 2023
Association Sportive Spatiale Aquitaine - COGIBAD
Double Mixte 1
P10
Adrien BLANCHO
D9
Stéphanie COSTEDOAT
16 12
D7
Vincent AUBOURG
D7
Géraldine MONNIER
21 21
Mercredi 3 mai 2023
Lectra - CDC USAC
Simple Dame 1
D7
Géraldine MONNIER
21 21
D7
Severine LESHAURIES
12 15
Double Dames 1
D8
Valérie GRELIER
D8
Géraldine MONNIER
21 18 21
P11
Hélène COLLET
D7
Severine LESHAURIES
18 21 17
Mercredi 26 avril 2023
Gradignan Badminton Club - Badminton Omnisports Eulalien
Simple Dame 1
D8
Géraldine MONNIER
20 21 21
D8
Aurelie VICENS
22 15 10
Double Dames 1
D8
Géraldine MONNIER
D9
Katy PIGNOL
21 16 10
D8
Carole REY-CZIRA
D9
Aurelie VICENS
18 21 21
Mercredi 29 mars 2023
Gradignan Badminton Club - Entente Sportive Bruges Badminton
Simple Dame 1
D8
Géraldine MONNIER
21 21
D8
Cécile GAYMU
13 12
Double Dames 1
D9
Isabelle BILLY
D8
Géraldine MONNIER
21 21
D8
Cécile GAYMU
D7
Severine LESHAURIES
16 15
Lundi 20 mars 2023
COGIBAD - Lectra
Simple Dame 1
D9
Sylvie LARAIGNE
21 16 21
D8
Géraldine MONNIER
19 21 19
Double Dames 1
P11
Françoise ARAMENDY
D9
Cécile LAFOREST
21 10 21
D8
Valérie GRELIER
D8
Géraldine MONNIER
16 21 23
Jeudi 16 mars 2023
Badminton Club Barbey - Gradignan Badminton Club
Simple Dame 1
D9
Stéphanie GASPARINI
9 12
D8
Géraldine MONNIER
21 21
Lundi 27 février 2023
Chantecler - Gradignan Badminton Club
Simple Dame 1
D8
Idoia LACOSTE
15 21 19
D8
Géraldine MONNIER
21 12 21
Double Dames 1
D8
Christine HUBERT
D8
Idoia LACOSTE
21 23 21
D8
Géraldine MONNIER
D9
Katy PIGNOL
18 25 16
Lundi 6 février 2023
Région Nouvelle-Aquitaine - Lectra
Simple Dame 1
D9
Charlotte NITHART
21 16 20
D8
Géraldine MONNIER
15 21 22
Double Dames 1
R6
Sophie KERLOC'H
D8
Charlotte NITHART
22 23
D8
Valérie GRELIER
D8
Géraldine MONNIER
20 21
Mercredi 1 février 2023
Gradignan Badminton Club - A. Sport.etcult. Pessac Alouette
Simple Dame 1
D8
Géraldine MONNIER
21 20 21
D7
Sophie KERLOC'H
13 22 16
Double Dames 1
D9
Isabelle BILLY
D8
Géraldine MONNIER
21 11 17
D8
Marjorie BRANELLEC
R6
Thanh-chau MAROT-NGUYEN
15 21 21
Mercredi 25 janvier 2023
COGIBAD - Association Sportive Spatiale Aquitaine
Simple Dame 1
D8
Géraldine MONNIER
17 20
D9
Louise ROUX
21 22
Double Dames 1
R6
Sylvie CAPERA-VIGNES
D8
Géraldine MONNIER
21 21
D9
Stéphanie COSTEDOAT
D8
Louise ROUX
17 18
Mercredi 25 janvier 2023
CDC USAC - Lectra
Simple Dame 1
D8
Severine LESHAURIES
12 17
D8
Géraldine MONNIER
21 21
Double Dames 1
P10
Hélène COLLET
D7
Severine LESHAURIES
21 15
D8
Valérie GRELIER
D8
Géraldine MONNIER
23 21
Lundi 16 janvier 2023
Badminton Omnisports Eulalien - Gradignan Badminton Club
Simple Dame 1
D8
Delphine PONS
21 26 18
D8
Géraldine MONNIER
19 28 21
Double Dames 1
D7
Delphine PONS
D9
Carole REY-CZIRA
17 15
D9
Isabelle BILLY
D8
Géraldine MONNIER
21 21
Jeudi 5 janvier 2023
Entente Sportive Bruges Badminton - Gradignan Badminton Club
Simple Dame 1
D8
Cécile GAYMU
21 17 22
D7
Géraldine MONNIER
10 21 20
Double Dames 1
D7
Cécile GAYMU
R6
Severine LESHAURIES
21 21
D7
Géraldine MONNIER
D9
Katy PIGNOL
19 18
Mercredi 14 décembre 2022
Lectra - Association Sportive Spatiale Aquitaine
Simple Dame 1
D7
Géraldine MONNIER
18 21 21
D8
Louise ROUX
21 13 19
Double Dames 1
D7
Valérie GRELIER
D7
Géraldine MONNIER
13 18
P11
Stéphanie COSTEDOAT
D8
Louise ROUX
21 21
Mercredi 7 décembre 2022
Gradignan Badminton Club - Badminton Club Barbey
Simple Dame 1
D7
Géraldine MONNIER
19 18
R5
Stéphanie LALANNE
21 21
Lundi 28 novembre 2022
CDC USAC - COGIBAD
Simple Dame 1
R6
Laurence JAUMONT
21 21
D7
Géraldine MONNIER
18 16
Double Dames 1
P10
Hélène COLLET
R6
Laurence JAUMONT
16 16
D8
Sylvie LARAIGNE
D7
Géraldine MONNIER
21 21
Mercredi 23 novembre 2022
Gradignan Badminton Club - Chantecler
Simple Dame 1
D7
Géraldine MONNIER
11 21 23
D8
Idoia LACOSTE
21 14 21
Mercredi 16 novembre 2022
Lectra - COGIBAD
Simple Dame 1
D8
Géraldine MONNIER
17 21 16
R6
Sylvie CAPERA-VIGNES
21 17 21
Double Dames 1