Retour

Benoit FAVREAU

Licence n° 00560289
D9
R6
D9
Saison 2023-2024
Jeudi 11 avril 2024 (J10 08/04/2024) Interclubs Comité 33 D4 Vétérans - Vet-Mx-D4 (D4 Nord-Est)
Entente Sportive Bruges Badminton (33-ESBB--2) vs Jeunesse d'Yvrac Badminton (33-JYB-2)
DX1
D9
Quentin MARCERON
D9
Emmanuelle LATARGET
16 21
16 21
Benoit FAVREAU
D9
Pascale EMARS
D8
DH1
D9
David PERREIN
P10
Olivier RIVES
14 21
16 21
Benoit FAVREAU
D7
Florent SARRAZIN
D7
Mercredi 27 mars 2024 (J9 25/03/2024) Interclubs Comité 33 D4 Vétérans - Vet-Mx-D4 (D4 Nord-Est)
Asl Badminton (33-ASLBAD-1) vs Jeunesse d'Yvrac Badminton (33-JYB-2)
SH1
D9
Nicolas JAMBON
18 21
18 21
Benoit FAVREAU
D9
Lundi 12 février 2024 (J7 12/02/2024) Interclubs Comité 33 D4 Vétérans - Vet-Mx-D4 (D4 Nord-Est)
Amicale Laique Eysines Badminton (33-ALEB-2) vs Jeunesse d'Yvrac Badminton (33-JYB-2)
DX1
P11
Laurent GRIMALDI
D7
Amandine SIMAILLAUD
14 21
4 21
Benoit FAVREAU
D9
Pascale EMARS
D8
DH1
D7
Geoffrey LECRIVAIN
D7
Arnaud LEMOULE
16 21
16 21
Patrick CHHEAM M
D7
Benoit FAVREAU
D7
Vendredi 9 février 2024 (J5 07/02/2024) Interclubs Comité 33 D1 Vétérans Masculin - Vet-H-D1 (Vétérans homme D1)
Jeunesse d'Yvrac Badminton (33-JYB-1) vs Amicale Laique Eysines Badminton (33-ALEB-1)
DH2
D7
Romuald BERTIN
D7
Benoit FAVREAU
21 11
22 20
Stephane HERENT
D8
Jean-david PESCADOR
R6
Vendredi 2 février 2024 (J6 01/02/2024) Interclubs Comité 33 D4 Vétérans - Vet-Mx-D4 (D4 Nord-Est)
Jeunesse d'Yvrac Badminton (33-JYB-2) vs Badminton Athletique Club Dionysien (33-BACD-1)
DX1
D9
Benoit FAVREAU
D9
Pascale EMARS
21 17
21 10
Ronan CLOAREC
D8
Lydia PUJOL
D8
Jeudi 7 décembre 2023 (J3 06/12/2023) Interclubs Comité 33 D4 Vétérans - Vet-Mx-D4 (D4 Nord-Est)
Arsac Badminton 33 (33-AB-1) vs Jeunesse d'Yvrac Badminton (33-JYB-2)
DH1
P11
Sylvain BALETA M
D9
Jean-baptiste NICOLLE
14 21
12 21
Benoit FAVREAU
D7
Julien WINGERTER
D7
Vendredi 24 novembre 2023 (J2 20/11/2023) Interclubs Comité 33 D4 Vétérans - Vet-Mx-D4 (D4 Nord-Est)
Jeunesse d'Yvrac Badminton (33-JYB-2) vs Amicale Laique Eysines Badminton (33-ALEB-2)
DX1
D9
Benoit FAVREAU
D7
Karine BERTIN
21 14
21 8
Maher LABIDI M
D9
Fabienne CHAMOIS
P10
Lundi 6 novembre 2023 (J1 06/11/2023) Interclubs Comité 33 D4 Vétérans - Vet-Mx-D4 (D4 Nord-Est)
Badminton Athletique Club Dionysien (33-BACD-1) vs Jeunesse d'Yvrac Badminton (33-JYB-2)
DX1
R5
Jerome FOURCADE
R5
émma CHARLES
21 19
10 21
21 11
Benoit FAVREAU
D9
Karine BERTIN
D7
Saison 2022-2023
Vendredi 26 mai 2023 (J9 23/05/2023) Interclubs Comité 33 D3 - Ad-M-D3 (Classement 09-12)
Jeunesse d'Yvrac Badminton (Jeunesse d'Yvra) vs Union Saint-Bruno (Union Saint-Bru)
DH1
D7
Benoit FAVREAU
D8
Florent SARRAZIN
19 21
18 21
Guillaume LE BRETON M
P10
Florian THIBERVILLE
D9
Vendredi 3 mars 2023 (J5 28/02/2023) Interclubs Comité 33 D3 - Ad-M-D3 (Poule Nord)
Jeunesse d'Yvrac Badminton (33-JYB-3) vs Badminton Club Coutras (Badminton Club )
DH1
D7
Benoit FAVREAU
D8
Florent SARRAZIN
18 21
21 17
9 9
Anthony CREVISY
D8
Jeremy RENARD
R5
Jeudi 2 février 2023 (J4 30/01/2023) Interclubs Comité 33 D3 - Ad-M-D3 (Poule Nord)
US NORD GIRONDE BADMINTON (US NORD GIRONDE) vs Jeunesse d'Yvrac Badminton (33-JYB-3)
DX1
D8
Valentin FAURIE
D8
Magali DEBORD
16 21
13 21
Benoit FAVREAU
D9
Magaly LABOURE
D7
DH1
P10
Yannick LAMOU
P12
Kevin MARTIN
8 21
8 21
Kan pai CHIEV
D7
Benoit FAVREAU
D8
Vendredi 20 janvier 2023 (J3 19/01/2023) Interclubs Comité 33 D3 - Ad-M-D3 (Poule Nord)
Jeunesse d'Yvrac Badminton (33-JYB-3) vs Castillon Badminton Club (Castillon Badmi)
DH1
D7
Benoit FAVREAU
D8
Florent SARRAZIN
21 10
21 6
Valentin GONZALES
P12
Christophe VOINEAU
P11
DX1
D9
Benoit FAVREAU
P11
Adeline JASICK
21 6
21 15
Alexandre LEMAIRE
P12
Claire REYNAUD
P12
Mercredi 7 décembre 2022 (J1 08/12/2022) Interclubs Comité 33 D3 - Ad-M-D3 (Poule Nord)
Saint André de Cubzac Badminton (33-SACB-3) vs Jeunesse d'Yvrac Badminton (33-JYB-3)
DX1
D8
Thao VANG
D9
Julie GUESNE
21 9
21 19
Benoit FAVREAU
D8
Pascale EMARS
D8
Jeudi 24 novembre 2022 (J10 05/06/2023) Interclubs Comité 33 D3 - Ad-M-D3 (Poule Nord)
Badminton Club Coutras (Badminton Club ) vs Jeunesse d'Yvrac Badminton (33-JYB-3)
SH1
R6
Jeremy RENARD
20 22
22 20
21 15
Benoit FAVREAU
D8
Vendredi 11 novembre 2022 (J9 23/05/2023) Interclubs Comité 33 D3 - Ad-M-D3 (Poule Nord)
Jeunesse d'Yvrac Badminton (33-JYB-3) vs US NORD GIRONDE BADMINTON (US NORD GIRONDE)
SH1
D8
Benoit FAVREAU
21 14
21 14
Valentin FAURIE
D9
Saison 2021-2022
Vendredi 13 mai 2022 (J1 10/05/2022) Interclubs Comité 33 D4 District (LIBOURNAIS 05-06)
Jeunesse d'Yvrac Badminton (33-JYB-3) vs Castillon Badminton Club (33-CBC-1)
DH1
D7
Benoit FAVREAU
D7
Julien WINGERTER
21 7
21 12
Mickael IRIBARNE-HAZA
P10
Guillaume LESPINGAL
P10
SH1
D9
Benoit FAVREAU
21 10
21 8
Mickael IRIBARNE-HAZA
P11
Lundi 11 avril 2022 (J10 13/04/2022) Interclubs Comité 33 D4 District ( District Libournais B)
Association Sportive Ambarésienne Badminton (33-ASABADMINT-1) vs Jeunesse d'Yvrac Badminton (33-JYB-3)
DH1
P11
Quentin BIDON
P10
Arnaud PERNEY
15 21
9 21
Romuald BERTIN
D7
Benoit FAVREAU
D7
Vendredi 21 janvier 2022 (J5 17/01/2022) Interclubs Comité 33 D4 District ( District Libournais B)
Jeunesse d'Yvrac Badminton (33-JYB-3) vs Association Sportive Ambarésienne Badminton (33-ASABADMINT-1)
DH1
D7
Benoit FAVREAU
D7
Florian PEUZIAT
21 15
21 3
Vincent MAZY
P12
Arnaud PERNEY
P12
SH1
D9
Benoit FAVREAU
21 10
21 17
Vincent MAZY
P11
Lundi 10 janvier 2022 (J4 10/01/2022) Interclubs Comité 33 D1 Masculin Vétéran (Vétérans homme D1)
Badminton Athletique Club Dionysien (Badminton Athle) vs Jeunesse d'Yvrac Badminton (Jeunesse d'Yvra)
DH2
R5
Jerome FOURCADE
R5
Sébastien RAVILLY
21 16
21 17
Benoit FAVREAU
D7
Pascal MESGUENI
D7
Jeudi 6 janvier 2022 (J4 06/01/2022) Interclubs Comité 33 D4 District ( District Libournais B)
Saint André de Cubzac Badminton (33-SACB-4) vs Jeunesse d'Yvrac Badminton (33-JYB-3)
DH1
P11
Romain BOURY
D8
Thomas DEBAT
6 21
14 21
Benoit FAVREAU
D7
Florian PEUZIAT
D7
Mardi 7 décembre 2021 (J3 09/12/2021) Interclubs Comité 33 D4 District ( District Libournais B)
Badminton du Bourgeais (33-BB-1) vs Jeunesse d'Yvrac Badminton (33-JYB-3)
DX1
D9
Cédric MARILLIER
P10
Ludivine MARILLIER
11 21
19 21
Benoit FAVREAU
D9
Thithu GIRARD
D9
DH1
P10
Rémy BERNETIERE
P11
Cédric MARILLIER
7 21
19 21
Benoit FAVREAU
D7
Florian PEUZIAT
D7
Lundi 29 novembre 2021 (J2 29/11/2021) Interclubs Comité 33 D1 Masculin Vétéran (Vétérans homme D1)
Amicale Laique Eysines Badminton (Amicale Laique ) vs Jeunesse d'Yvrac Badminton (Jeunesse d'Yvra)
SH3
D7
Nathan ARNOUTS
21 14
21 9
Benoit FAVREAU
D9
DH2
R5
Vincent AUBOURG
D9
Franck ROLHION
14 21
15 21
Romuald BERTIN
D7
Benoit FAVREAU
D8
Jeudi 25 novembre 2021 (J2 22/11/2021) Interclubs Comité 33 D4 District ( District Libournais B)
Union Sportive Nord Gironde (33-USNG-1) vs Jeunesse d'Yvrac Badminton (33-JYB-3)
DX1
D8
Valentin FAURIE
D9
Magali DEBORD
21 17
13 21
21 14
Benoit FAVREAU
D9
Pascale EMARS
P10
Jeudi 11 avril 2024
Entente Sportive Bruges Badminton - Jeunesse d'Yvrac Badminton
Double Mixte 1
D9
Quentin MARCERON
D9
Emmanuelle LATARGET
16 16
D9
Benoit FAVREAU
D8
Pascale EMARS
21 21
Double Hommes 1
D9
David PERREIN
P10
Olivier RIVES
14 16
D7
Benoit FAVREAU
D7
Florent SARRAZIN
21 21
Mercredi 27 mars 2024
Asl Badminton - Jeunesse d'Yvrac Badminton
Simple Homme 1
D9
Nicolas JAMBON
18 18
D9
Benoit FAVREAU
21 21
Lundi 12 février 2024
Amicale Laique Eysines Badminton - Jeunesse d'Yvrac Badminton
Double Mixte 1
P11
Laurent GRIMALDI
D7
Amandine SIMAILLAUD
14 4
D9
Benoit FAVREAU
D8
Pascale EMARS
21 21
Double Hommes 1
D7
Geoffrey LECRIVAIN
D7
Arnaud LEMOULE
16 16
D7
Patrick CHHEAM M
D7
Benoit FAVREAU
21 21
Vendredi 9 février 2024
Jeunesse d'Yvrac Badminton - Amicale Laique Eysines Badminton
Double Hommes 2
D7
Romuald BERTIN
D7
Benoit FAVREAU
21 22
D8
Stephane HERENT
R6
Jean-david PESCADOR
11 20
Vendredi 2 février 2024
Jeunesse d'Yvrac Badminton - Badminton Athletique Club Dionysien
Double Mixte 1
D9
Benoit FAVREAU
D9
Pascale EMARS
21 21
D8
Ronan CLOAREC
D8
Lydia PUJOL
17 10
Jeudi 7 décembre 2023
Arsac Badminton 33 - Jeunesse d'Yvrac Badminton
Double Hommes 1
P11
Sylvain BALETA M
D9
Jean-baptiste NICOLLE
14 12
D7
Benoit FAVREAU
D7
Julien WINGERTER
21 21
Vendredi 24 novembre 2023
Jeunesse d'Yvrac Badminton - Amicale Laique Eysines Badminton
Double Mixte 1
D9
Benoit FAVREAU
D7
Karine BERTIN
21 21
D9
Maher LABIDI M
P10
Fabienne CHAMOIS
14 8
Lundi 6 novembre 2023
Badminton Athletique Club Dionysien - Jeunesse d'Yvrac Badminton
Double Mixte 1
R5
Jerome FOURCADE
R5
émma CHARLES
21 10 21
D9
Benoit FAVREAU
D7
Karine BERTIN
19 21 11
Vendredi 26 mai 2023
Jeunesse d'Yvrac Badminton - Union Saint-Bruno
Double Hommes 1
D7
Benoit FAVREAU
D8
Florent SARRAZIN
19 18
P10
Guillaume LE BRETON M
D9
Florian THIBERVILLE
21 21
Vendredi 3 mars 2023
Jeunesse d'Yvrac Badminton - Badminton Club Coutras
Double Hommes 1
D7
Benoit FAVREAU
D8
Florent SARRAZIN
18 21 9
D8
Anthony CREVISY
R5
Jeremy RENARD
21 17 9
Jeudi 2 février 2023
US NORD GIRONDE BADMINTON - Jeunesse d'Yvrac Badminton
Double Mixte 1
D8
Valentin FAURIE
D8
Magali DEBORD
16 13
D9
Benoit FAVREAU
D7
Magaly LABOURE
21 21
Double Hommes 1
P10
Yannick LAMOU
P12
Kevin MARTIN
8 8
D7
Kan pai CHIEV
D8
Benoit FAVREAU
21 21
Vendredi 20 janvier 2023
Jeunesse d'Yvrac Badminton - Castillon Badminton Club
Double Hommes 1
D7
Benoit FAVREAU
D8
Florent SARRAZIN
21 21
P12
Valentin GONZALES
P11
Christophe VOINEAU
10 6
Double Mixte 1
D9
Benoit FAVREAU
P11
Adeline JASICK
21 21
P12
Alexandre LEMAIRE
P12
Claire REYNAUD
6 15
Mercredi 7 décembre 2022
Saint André de Cubzac Badminton - Jeunesse d'Yvrac Badminton
Double Mixte 1
D8
Thao VANG
D9
Julie GUESNE
21 21
D8
Benoit FAVREAU
D8
Pascale EMARS
9 19
Jeudi 24 novembre 2022
Badminton Club Coutras - Jeunesse d'Yvrac Badminton
Simple Homme 1
R6
Jeremy RENARD
20 22 21
D8
Benoit FAVREAU
22 20 15
Vendredi 11 novembre 2022
Jeunesse d'Yvrac Badminton - US NORD GIRONDE BADMINTON
Simple Homme 1
D8
Benoit FAVREAU
21 21
D9
Valentin FAURIE
14 14
Vendredi 13 mai 2022
Jeunesse d'Yvrac Badminton - Castillon Badminton Club
Double Hommes 1
D7
Benoit FAVREAU
D7
Julien WINGERTER
21 21
P10
Mickael IRIBARNE-HAZA
P10
Guillaume LESPINGAL
7 12
Simple Homme 1
D9
Benoit FAVREAU
21 21
P11
Mickael IRIBARNE-HAZA
10 8
Lundi 11 avril 2022
Association Sportive Ambarésienne Badminton - Jeunesse d'Yvrac Badminton
Double Hommes 1
P11
Quentin BIDON
P10
Arnaud PERNEY
15 9
D7
Romuald BERTIN
D7
Benoit FAVREAU
21 21
Vendredi 21 janvier 2022
Jeunesse d'Yvrac Badminton - Association Sportive Ambarésienne Badminton
Double Hommes 1
D7
Benoit FAVREAU
D7
Florian PEUZIAT
21 21
P12
Vincent MAZY
P12
Arnaud PERNEY
15 3
Simple Homme 1
D9
Benoit FAVREAU
21 21
P11
Vincent MAZY
10 17
Lundi 10 janvier 2022
Badminton Athletique Club Dionysien - Jeunesse d'Yvrac Badminton
Double Hommes 2
R5
Jerome FOURCADE
R5
Sébastien RAVILLY
21 21
D7
Benoit FAVREAU
D7
Pascal MESGUENI
16 17
Jeudi 6 janvier 2022
Saint André de Cubzac Badminton - Jeunesse d'Yvrac Badminton
Double Hommes 1
P11
Romain BOURY
D8
Thomas DEBAT
6 14
D7
Benoit FAVREAU
D7
Florian PEUZIAT
21 21
Mardi 7 décembre 2021
Badminton du Bourgeais - Jeunesse d'Yvrac Badminton
Double Mixte 1
D9
Cédric MARILLIER
P10
Ludivine MARILLIER
11 19
D9
Benoit FAVREAU
D9
Thithu GIRARD
21 21
Double Hommes 1
P10
Rémy BERNETIERE
P11
Cédric MARILLIER
7 19
D7
Benoit FAVREAU
D7
Florian PEUZIAT
21 21
Lundi 29 novembre 2021
Amicale Laique Eysines Badminton - Jeunesse d'Yvrac Badminton
Simple Homme 3
D7
Nathan ARNOUTS
21 21
D9
Benoit FAVREAU
14 9
Double Hommes 2
R5
Vincent AUBOURG
D9
Franck ROLHION
14 15
D7
Romuald BERTIN
D8
Benoit FAVREAU
21 21
Jeudi 25 novembre 2021
Union Sportive Nord Gironde - Jeunesse d'Yvrac Badminton
Double Mixte 1
D8
Valentin FAURIE
D9
Magali DEBORD
21 13 21
D9
Benoit FAVREAU
P10
Pascale EMARS
17 21 14
Club
Jeunesse d'Yvrac Badminton
Licencié depuis
Lundi 28 août 2023
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr