Retour

Stéphane LAUSSU DESTRUHAU

Licence n° 00012931
D9
D9
D8
Saison 2023-2024
Jeudi 21 mars 2024 (J5 18/03/2024) Interclubs Comité 33 D4 Masculin - Vet-H-D4 (D4 Sud)
Union Sportive Talence Badminton (33-UST-13) vs Andernos Badminton Club (33-ABC-3)
SH2
P10
Stéphane LAUSSU DESTRUHAU
21 12
21 12
Jérôme DENJEAN
P10
Mardi 6 février 2024 (J4 07/02/2024) Interclubs Comité 33 D4 Masculin - Vet-H-D4 (D4 Sud)
Amicale Laique Testerine (33-ALTB-1) vs Union Sportive Talence Badminton (33-UST-13)
DH1
D7
Jean-baptiste BOUCHERIT
D7
Jonathan REY
20 22
21 18
21 16
Stéphane LAUSSU DESTRUHAU
D9
Jérôme RAYMOND
D9
SH2
D8
Jean-baptiste BOUCHERIT
20 22
21 12
21 10
Stéphane LAUSSU DESTRUHAU
P10
Jeudi 11 janvier 2024 (J3 08/01/2024) Interclubs Comité 33 D4 Masculin - Vet-H-D4 (D4 Sud)
Les Volants Barpais (33-LVB-1) vs Union Sportive Talence Badminton (33-UST-13)
DH1
D8
Mathieu IZORCHE
P10
Haoues ROBAIA
21 19
21 13
Stephan JANKOVIC
D9
Stéphane LAUSSU DESTRUHAU
D9
SH2
P10
Lionel PETRIAT
10 21
13 21
Stéphane LAUSSU DESTRUHAU
P10
Mercredi 13 décembre 2023 (J2 27/11/2023) Interclubs Comité 33 D4 Masculin - Vet-H-D4 (D4 Sud)
Andernos Badminton Club (33-ABC-3) vs Union Sportive Talence Badminton (33-UST-13)
DH2
P11
Christophe PINTO
D9
Sebastien POLI
15 21
10 21
Stephan JANKOVIC
D9
Stéphane LAUSSU DESTRUHAU
D9
SH2
P10
François DUTOT
13 21
7 21
Stéphane LAUSSU DESTRUHAU
P10
Jeudi 30 novembre 2023 (J2 27/11/2023) Interclubs Comité 33 D4 Masculin - Vet-H-D4 (D4 Sud)
Union Sportive Talence Badminton (33-UST-13) vs Amicale Laique Testerine (33-ALTB-1)
DH1
D9
Stéphane LAUSSU DESTRUHAU
D9
Philippe LESCARRET
11 21
10 21
Kevin LENGLART
R6
Jonathan REY
D8
SH1
P10
Stéphane LAUSSU DESTRUHAU
12 21
8 21
Kevin LENGLART
D7
Saison 2022-2023
Mercredi 1 mars 2023 (J6 28/02/2023) Interclubs Comité 33 D4 Vétérans - Vet-M-District (District A)
A. Sport.etcult. Pessac Alouette (33-ASCPA-4) vs Union Sportive Talence Badminton (33-UST-14)
DX1
P11
Rémy DALL'ANESE
D9
Virginie MARTIN
12 21
22 20
13 21
Stéphane LAUSSU DESTRUHAU
D7
Orawan JANKOVIC
D9
Mardi 31 janvier 2023 (J5 31/01/2023) Interclubs Comité 33 D4 Vétérans - Vet-M-District (District A)
Union Sportive Talence Badminton (33-UST-14) vs Amicale Laique Eysines Badminton (Amicale Laique )
DX1
D8
Stéphane LAUSSU DESTRUHAU
D9
Orawan JANKOVIC
21 23
21 14
16 21
Arnaud LEMOULE
D8
Amandine SIMAILLAUD
D8
DH1
D9
Yann BAQUET
D9
Stéphane LAUSSU DESTRUHAU
21 7
21 9
Louis CAILHOL
D9
Christopher FOURNIER
P11
Mardi 3 janvier 2023 (J3 03/01/2023) Interclubs Comité 33 D4 Vétérans - Vet-M-District (District A)
Union Sportive Talence Badminton (33-UST-14) vs Entente Sportive Bruges Badminton (Entente Sportiv)
DX1
D7
Stéphane LAUSSU DESTRUHAU
D9
Orawan JANKOVIC
21 14
21 23
21 17
David PERREIN
P11
Emmanuelle LATARGET
D9
DH1
D9
Stephan JANKOVIC
D7
Stéphane LAUSSU DESTRUHAU
21 15
21 23
21 17
Nicolas BOURDONNEAU
P10
Olivier RIVES
P11
Mardi 22 novembre 2022 (J1 22/11/2022) Interclubs Comité 33 D4 Vétérans - Vet-M-District (District A)
Union Sportive Talence Badminton (33-UST-14) vs A. Sport.etcult. Pessac Alouette (33-ASCPA-4)
DX1
D7
Stéphane LAUSSU DESTRUHAU
D9
Orawan JANKOVIC
21 13
21 16
Jerome BARRIERE
D7
Françoise ARAMENDY
D9
Mardi 8 novembre 2022 (J10 17/05/2023) Interclubs Comité 33 D4 Vétérans - Vet-M-District (District A)
Amicale Laique Eysines Badminton (Amicale Laique ) vs Union Sportive Talence Badminton (33-UST-14)
DX1
P10
Christopher FOURNIER
R5
Sandrine DECOUDIER
14 21
14 21
Stéphane LAUSSU DESTRUHAU
D7
Orawan JANKOVIC
D9
Saison 2021-2022
Lundi 28 février 2022 (J5 28/02/2022) Interclubs Comité 33 D2 Vétéran (Départementale 2)
A. Sport.etcult. Pessac Alouette (A. Sport.etcult) vs Union Sportive Talence Badminton (Union Sportive )
DH1
D9
Rémy DALL'ANESE
R6
Mathieu DELCAMP
10 21
20 22
Jerome LAPORTE
D7
Stéphane LAUSSU DESTRUHAU
D7
Mardi 1 février 2022 (J4 31/01/2022) Interclubs Comité 33 D2 Vétéran (Départementale 2)
Amicale Laique Eysines Badminton (Amicale Laique ) vs Union Sportive Talence Badminton (Union Sportive )
DH1
R6
Christophe PERUZZETTO
R6
Jean-david PESCADOR
13 21
20 22
Stéphane LAUSSU DESTRUHAU
D7
Enric ZEHRAOUI
D7
DX1
D8
Frederic MOSCATELLO
D9
Laurène RIBLET
21 14
14 21
15 21
Stéphane LAUSSU DESTRUHAU
D7
Béatrice RAMPNOUX
D7
Jeudi 21 mars 2024
Union Sportive Talence Badminton - Andernos Badminton Club
Simple Homme 2
P10
Stéphane LAUSSU DESTRUHAU
21 21
P10
Jérôme DENJEAN
12 12
Mardi 6 février 2024
Amicale Laique Testerine - Union Sportive Talence Badminton
Double Hommes 1
D7
Jean-baptiste BOUCHERIT
D7
Jonathan REY
20 21 21
D9
Stéphane LAUSSU DESTRUHAU
D9
Jérôme RAYMOND
22 18 16
Simple Homme 2
D8
Jean-baptiste BOUCHERIT
20 21 21
P10
Stéphane LAUSSU DESTRUHAU
22 12 10
Jeudi 11 janvier 2024
Les Volants Barpais - Union Sportive Talence Badminton
Double Hommes 1
D8
Mathieu IZORCHE
P10
Haoues ROBAIA
21 21
D9
Stephan JANKOVIC
D9
Stéphane LAUSSU DESTRUHAU
19 13
Simple Homme 2
P10
Lionel PETRIAT
10 13
P10
Stéphane LAUSSU DESTRUHAU
21 21
Mercredi 13 décembre 2023
Andernos Badminton Club - Union Sportive Talence Badminton
Double Hommes 2
P11
Christophe PINTO
D9
Sebastien POLI
15 10
D9
Stephan JANKOVIC
D9
Stéphane LAUSSU DESTRUHAU
21 21
Simple Homme 2
P10
François DUTOT
13 7
P10
Stéphane LAUSSU DESTRUHAU
21 21
Jeudi 30 novembre 2023
Union Sportive Talence Badminton - Amicale Laique Testerine
Double Hommes 1
D9
Stéphane LAUSSU DESTRUHAU
D9
Philippe LESCARRET
11 10
R6
Kevin LENGLART
D8
Jonathan REY
21 21
Simple Homme 1
P10
Stéphane LAUSSU DESTRUHAU
12 8
D7
Kevin LENGLART
21 21
Mercredi 1 mars 2023
A. Sport.etcult. Pessac Alouette - Union Sportive Talence Badminton
Double Mixte 1
P11
Rémy DALL'ANESE
D9
Virginie MARTIN
12 22 13
D7
Stéphane LAUSSU DESTRUHAU
D9
Orawan JANKOVIC
21 20 21
Mardi 31 janvier 2023
Union Sportive Talence Badminton - Amicale Laique Eysines Badminton
Double Mixte 1
D8
Stéphane LAUSSU DESTRUHAU
D9
Orawan JANKOVIC
21 21 16
D8
Arnaud LEMOULE
D8
Amandine SIMAILLAUD
23 14 21
Double Hommes 1
D9
Yann BAQUET
D9
Stéphane LAUSSU DESTRUHAU
21 21
D9
Louis CAILHOL
P11
Christopher FOURNIER
7 9
Mardi 3 janvier 2023
Union Sportive Talence Badminton - Entente Sportive Bruges Badminton
Double Mixte 1
D7
Stéphane LAUSSU DESTRUHAU
D9
Orawan JANKOVIC
21 21 21
P11
David PERREIN
D9
Emmanuelle LATARGET
14 23 17
Double Hommes 1
D9
Stephan JANKOVIC
D7
Stéphane LAUSSU DESTRUHAU
21 21 21
P10
Nicolas BOURDONNEAU
P11
Olivier RIVES
15 23 17
Mardi 22 novembre 2022
Union Sportive Talence Badminton - A. Sport.etcult. Pessac Alouette
Double Mixte 1
D7
Stéphane LAUSSU DESTRUHAU
D9
Orawan JANKOVIC
21 21
D7
Jerome BARRIERE
D9
Françoise ARAMENDY
13 16
Mardi 8 novembre 2022
Amicale Laique Eysines Badminton - Union Sportive Talence Badminton
Double Mixte 1
P10
Christopher FOURNIER
R5
Sandrine DECOUDIER
14 14
D7
Stéphane LAUSSU DESTRUHAU
D9
Orawan JANKOVIC
21 21
Lundi 28 février 2022
A. Sport.etcult. Pessac Alouette - Union Sportive Talence Badminton
Double Hommes 1
D9
Rémy DALL'ANESE
R6
Mathieu DELCAMP
10 20
D7
Jerome LAPORTE
D7
Stéphane LAUSSU DESTRUHAU
21 22
Mardi 1 février 2022
Amicale Laique Eysines Badminton - Union Sportive Talence Badminton
Double Hommes 1
R6
Christophe PERUZZETTO
R6
Jean-david PESCADOR
13 20
D7
Stéphane LAUSSU DESTRUHAU
D7
Enric ZEHRAOUI
21 22
Double Mixte 1
D8
Frederic MOSCATELLO
D9
Laurène RIBLET
21 14 15
D7
Stéphane LAUSSU DESTRUHAU
D7
Béatrice RAMPNOUX
14 21 21
Club
Union Sportive Talence Badminton
Licencié depuis
Lundi 13 novembre 2023
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr