Retour

Sébastien RAINON

Licence n° 00326052
D9
D8
R6
Muté
Saison 2022-2023
Mercredi 17 mai 2023 (J10 17/05/2023) Interclubs Comité 33 D4 Vétérans - Vet-M-District (Classement 01-02)
ALT Bad VET mixte (ALT Bad VET mix) vs Saint André de Cubzac Badminton (Saint André de)
DH1
D8
Jean-baptiste BOUCHERIT
D8
Kevin LENGLART
21 16
19 21
11 21
Yoann BROUAGE
D7
Sébastien RAINON
D8
Mardi 25 avril 2023 (J9 25/04/2023) Interclubs Comité 33 D4 Vétérans - Vet-M-District (District A)
Union Sportive Talence Badminton (33-UST-14) vs Saint André de Cubzac Badminton (33-SACB-1)
DX1
P10
Gaëtan COUFFIGNAL
D9
Orawan JANKOVIC
13 21
14 21
Sébastien RAINON
R5
Anouck RAINON
R5
Jeudi 16 mars 2023 (J7 14/03/2023) Interclubs Comité 33 D4 Vétérans - Vet-M-District (District A)
Saint André de Cubzac Badminton (33-SACB-1) vs Entente Sportive Bruges Badminton (Entente Sportiv)
DX1
R5
Sébastien RAINON
R6
Emilie BAUDRY
21 12
21 8
Olivier RIVES
P12
Emmanuelle LATARGET
P10
Lundi 13 mars 2023 (J7 13/03/2023) Interclubs Comité 33 D2 - Ad-M-D2 (Poule NORD-EST)
Saint André de Cubzac Badminton (Saint André de) vs Chantecler (Chantecler)
DX1
R5
Sébastien RAINON
D7
Céline MARCHI
17 21
21 14
19 21
Damien FASQUELLE
D9
Nathalie CRAEYE
D8
DH1
R5
Jonathan PICOT
D8
Sébastien RAINON
21 18
21 6
Maxence BRIQUET
D8
Fabrice KERDREUX
D8
Mardi 31 janvier 2023 (J5 30/01/2023) Interclubs Comité 33 D2 - Ad-M-D2 (Poule NORD-EST)
Badminton Club Barbey (Badminton Club ) vs Saint André de Cubzac Badminton (Saint André de)
DX2
D7
William MARTIN M
D7
Isabelle NIAY
21 17
21 16
Sébastien RAINON
R5
Sabrina VIGNUALES
R6
DX1
D8
Julien LADEUIL M
D7
Isabelle NIAY
12 21
12 21
Sébastien RAINON
R5
Sabrina VIGNUALES
R6
Saison 2021-2022
Lundi 9 mai 2022 (J1 12/11/2021) Interclubs Comité 33 D2 (Classement 05-06)
Amicale Laique Eysines Badminton (33-ALEB-1) vs Saint André de Cubzac Badminton (33-SACB-2)
DX1
D9
Matthieu BEAUDOUIN
D7
Anne RIBLET
15 21
11 21
Sébastien RAINON
R5
Emilie BAUDRY
D9
Mercredi 13 avril 2022 (J10 13/04/2022) Interclubs Comité 33 D2 ( Poule Est)
Chantecler (33-SCBNL-3) vs Saint André de Cubzac Badminton (33-SACB-2)
DH1
D7
Clément BELOIR
D7
Tenot NOWAK
21 16
20 22
16 21
Yoann BROUAGE
R5
Sébastien RAINON
R5
SH1
D7
Tenot NOWAK
21 8
21 14
Sébastien RAINON
R6
Jeudi 31 mars 2022 (J9 31/03/2022) Interclubs Comité 33 D2 ( Poule Est)
Saint André de Cubzac Badminton (33-SACB-2) vs Union Saint-Bruno (33-USB-6)
DX1
R5
Sébastien RAINON
R6
Emilie BAUDRY
23 21
13 21
12 21
Benoit SAWYER
D7
Sophie ROUSSET
R6
SH1
R6
Sébastien RAINON
10 21
5 21
Julien NIVAULT
R6
Vendredi 4 mars 2022 (J7 28/02/2022) Interclubs Comité 33 D2 ( Poule Est)
Jeunesse d'Yvrac Badminton (33-JYB-2) vs Saint André de Cubzac Badminton (33-SACB-2)
DX2
R6
Clément SEILLIER
D7
Severine RELAIX
21 19
23 25
21 12
Sébastien RAINON
R5
Caroline DE LEPINAY
R4
DX1
R5
Benoit RECULEAU
R5
Emilie IGNACE
17 21
12 21
Sébastien RAINON
R5
Caroline DE LEPINAY
R4
Jeudi 20 janvier 2022 (J5 19/01/2022) Interclubs Comité 33 D2 ( Poule Est)
Saint André de Cubzac Badminton (33-SACB-2) vs Chantecler (33-SCBNL-3)
DH1
R5
Yoann BROUAGE
R4
Sébastien RAINON
21 18
21 6
Fabrice KERDREUX
D8
Tenot NOWAK
D7
SH2
R6
Sébastien RAINON
21 15
21 7
Sébastien DUVIVIER
P12
Lundi 3 janvier 2022 (J4 03/01/2022) Interclubs Comité 33 D2 ( Poule Est)
Union Saint-Bruno (33-USB-6) vs Saint André de Cubzac Badminton (33-SACB-2)
DH1
D7
Guillaume DE RYCKE
R6
William MARTIN
22 20
21 17
Yoann BROUAGE
R5
Sébastien RAINON
R4
SH1
D7
Julien NIVAULT
21 18
21 13
Sébastien RAINON
R6
Jeudi 9 décembre 2021 (J3 06/12/2021) Interclubs Comité 33 D2 ( Poule Est)
Badminton Club Barbey (33-BCB-3) vs Saint André de Cubzac Badminton (33-SACB-2)
DH1
R5
Thibault LANDIE
R4
Théo SLAMA
21 14
21 16
Yoann BROUAGE
R5
Sébastien RAINON
R5
SH1
R5
Thibault LANDIE
21 14
26 24
Sébastien RAINON
R6
Jeudi 25 novembre 2021 (J2 24/11/2021) Interclubs Comité 33 D2 ( Poule Est)
Saint André de Cubzac Badminton (33-SACB-2) vs Jeunesse d'Yvrac Badminton (33-JYB-2)
DX1
R5
Sébastien RAINON
R5
Anouck RAINON
21 23
14 21
Benoit RECULEAU
R5
Emilie IGNACE
R6
Mercredi 17 mai 2023
ALT Bad VET mixte - Saint André de Cubzac Badminton
Double Hommes 1
D8
Jean-baptiste BOUCHERIT
D8
Kevin LENGLART
21 19 11
D7
Yoann BROUAGE
D8
Sébastien RAINON
16 21 21
Mardi 25 avril 2023
Union Sportive Talence Badminton - Saint André de Cubzac Badminton
Double Mixte 1
P10
Gaëtan COUFFIGNAL
D9
Orawan JANKOVIC
13 14
R5
Sébastien RAINON
R5
Anouck RAINON
21 21
Jeudi 16 mars 2023
Saint André de Cubzac Badminton - Entente Sportive Bruges Badminton
Double Mixte 1
R5
Sébastien RAINON
R6
Emilie BAUDRY
21 21
P12
Olivier RIVES
P10
Emmanuelle LATARGET
12 8
Lundi 13 mars 2023
Saint André de Cubzac Badminton - Chantecler
Double Mixte 1
R5
Sébastien RAINON
D7
Céline MARCHI
17 21 19
D9
Damien FASQUELLE
D8
Nathalie CRAEYE
21 14 21
Double Hommes 1
R5
Jonathan PICOT
D8
Sébastien RAINON
21 21
D8
Maxence BRIQUET
D8
Fabrice KERDREUX
18 6
Mardi 31 janvier 2023
Badminton Club Barbey - Saint André de Cubzac Badminton
Double Mixte 2
D7
William MARTIN M
D7
Isabelle NIAY
21 21
R5
Sébastien RAINON
R6
Sabrina VIGNUALES
17 16
Double Mixte 1
D8
Julien LADEUIL M
D7
Isabelle NIAY
12 12
R5
Sébastien RAINON
R6
Sabrina VIGNUALES
21 21
Lundi 9 mai 2022
Amicale Laique Eysines Badminton - Saint André de Cubzac Badminton
Double Mixte 1
D9
Matthieu BEAUDOUIN
D7
Anne RIBLET
15 11
R5
Sébastien RAINON
D9
Emilie BAUDRY
21 21
Mercredi 13 avril 2022
Chantecler - Saint André de Cubzac Badminton
Double Hommes 1
D7
Clément BELOIR
D7
Tenot NOWAK
21 20 16
R5
Yoann BROUAGE
R5
Sébastien RAINON
16 22 21
Simple Homme 1
D7
Tenot NOWAK
21 21
R6
Sébastien RAINON
8 14
Jeudi 31 mars 2022
Saint André de Cubzac Badminton - Union Saint-Bruno
Double Mixte 1
R5
Sébastien RAINON
R6
Emilie BAUDRY
23 13 12
D7
Benoit SAWYER
R6
Sophie ROUSSET
21 21 21
Simple Homme 1
R6
Sébastien RAINON
10 5
R6
Julien NIVAULT
21 21
Vendredi 4 mars 2022
Jeunesse d'Yvrac Badminton - Saint André de Cubzac Badminton
Double Mixte 2
R6
Clément SEILLIER
D7
Severine RELAIX
21 23 21
R5
Sébastien RAINON
R4
Caroline DE LEPINAY
19 25 12
Double Mixte 1
R5
Benoit RECULEAU
R5
Emilie IGNACE
17 12
R5
Sébastien RAINON
R4
Caroline DE LEPINAY
21 21
Jeudi 20 janvier 2022
Saint André de Cubzac Badminton - Chantecler
Double Hommes 1
R5
Yoann BROUAGE
R4
Sébastien RAINON
21 21
D8
Fabrice KERDREUX
D7
Tenot NOWAK
18 6
Simple Homme 2
R6
Sébastien RAINON
21 21
P12
Sébastien DUVIVIER
15 7
Lundi 3 janvier 2022
Union Saint-Bruno - Saint André de Cubzac Badminton
Double Hommes 1
D7
Guillaume DE RYCKE
R6
William MARTIN
22 21
R5
Yoann BROUAGE
R4
Sébastien RAINON
20 17
Simple Homme 1
D7
Julien NIVAULT
21 21
R6
Sébastien RAINON
18 13
Jeudi 9 décembre 2021
Badminton Club Barbey - Saint André de Cubzac Badminton
Double Hommes 1
R5
Thibault LANDIE
R4
Théo SLAMA
21 21
R5
Yoann BROUAGE
R5
Sébastien RAINON
14 16
Simple Homme 1
R5
Thibault LANDIE
21 26
R6
Sébastien RAINON
14 24
Jeudi 25 novembre 2021
Saint André de Cubzac Badminton - Jeunesse d'Yvrac Badminton
Double Mixte 1
R5
Sébastien RAINON
R5
Anouck RAINON
21 14
R5
Benoit RECULEAU
R6
Emilie IGNACE
23 21
Club
Asl Badminton
Licencié depuis
Vendredi 10 novembre 2023
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr