Retour

Jerome BONNEAU

Licence n° 07108206
D9
D9
P10
Dimanche 10 avril 2022 | Vaillante Sports Angers Badminton (49-VSABAD-1) - Association Badminton Beconnais (49-ABB-1)
DH2
P11
Peter BEAUMONT
D9
Fabio FERNANDES
26 24
17 21
21 17
Adrien BODET
D9
Jerome BONNEAU
D9
SH3
P10
Fabio FERNANDES
21 16
21 7
Jerome BONNEAU
D9
Dimanche 10 avril 2022 | Badminton Beaupréau (49-BB-1) - Association Badminton Beconnais (49-ABB-1)
DH2
P10
Lucas GUILBAULT
P10
Mattéo BLANCHARD
8 21
14 21
Adrien BODET
D9
Jerome BONNEAU
D9
SH5
D9
Lucas GUILBAULT
24 26
16 21
Jerome BONNEAU
D9
Dimanche 20 mars 2022 | Saint Barthélémy Badminton Club (49-SBBC-1) - Association Badminton Beconnais (49-ABB-1)
DH2
D9
Damien CAMILLO
D9
Cédric CHARPENTIER
21 17
17 21
21 17
Adrien BODET
D9
Jerome BONNEAU
D9
SH5
D9
Cédric CHARPENTIER
21 13
10 21
17 21
Jerome BONNEAU
D9
Dimanche 20 mars 2022 | Badminton Associatif Choletais (49-BACH-1) - Association Badminton Beconnais (49-ABB-1)
DH2
D9
Guillaume JEANMAIRE
P11
Nathan BIBARD
15 21
13 21
Elie LEHIS
D9
Jerome BONNEAU
D9
SH3
D9
Nathan BIBARD
21 7
21 13
Jerome BONNEAU
D9
Dimanche 6 mars 2022 | Badminton Angers Club (49-BAC-1) - Association Badminton Beconnais (49-ABB-1)
DH2
D9
Florian CERTAIN
P11
Luca RUSSO
13 21
16 21
Adrien BODET
D9
Jerome BONNEAU
D9
SH3
P11
Luca RUSSO
12 21
13 21
Jerome BONNEAU
P10
Dimanche 6 mars 2022 | Volants 3000 (49-V3000-1) - Association Badminton Beconnais (49-ABB-1)
DH2
P10
Antoine ALBERT
P11
Noam TROTTIER
18 21
17 21
Adrien BODET
D9
Jerome BONNEAU
D9
SH3
D9
Thierry BERNARD
18 21
18 21
Jerome BONNEAU
P10
Dimanche 30 janvier 2022 | Association Badminton Beconnais (49-ABB-1) - Badminton Beaupréau (49-BB-1)
DH1
D9
Jerome BONNEAU
D9
Nicolas DEROUET
21 0
21 0
SH4
D9
Jerome BONNEAU
21 0
21 0
SH1
D9
Jerome BONNEAU
21 0
21 0
Dimanche 30 janvier 2022 | Régina Badminton (49-RB-1) - Association Badminton Beconnais (49-ABB-1)
SH3
P11
Michael GODET
21 18
23 21
Jerome BONNEAU
D9
DH1
D8
Florian LAMBERT M
D9
Cyril LAMBERT
21 9
21 13
Jerome BONNEAU
D9
Adrien BODET
D9
DH2
D9
Christophe MORANDEAU
P11
Michael GODET
13 21
21 19
14 21
Jerome BONNEAU
D9
Nicolas DEROUET
D9
Dimanche 9 janvier 2022 | Association Badminton Beconnais (49-ABB-1) - Régina Badminton (49-RB-1)
SH3
P10
Jerome BONNEAU
21 6
21 14
Romain CANEVET
P11
Dimanche 9 janvier 2022 | Association Badminton Beconnais (49-ABB-1) - Vaillante Sports Angers Badminton (49-VSABAD-1)
DH2
D9
Elie LEHIS
P10
Jerome BONNEAU
23 21
21 15
Fabio FERNANDES
D9
Peter BEAUMONT
P11
SH3
P10
Jerome BONNEAU
24 22
20 22
14 21
Peter BEAUMONT
P11
Dimanche 12 décembre 2021 | Association Badminton Beconnais (49-ABB-1) - Badminton Associatif Choletais (49-BACH-1)
DH2
P10
Jerome BONNEAU
D9
Elie LEHIS
17 21
21 8
21 18
Guillaume MARANDE
D9
Guillaume JEANMAIRE
P10
SH3
D9
Jerome BONNEAU
16 21
9 21
Guillaume MARANDE
D9
Dimanche 21 novembre 2021 | Association Badminton Beconnais (49-ABB-1) - Badminton Angers Club (49-BAC-1)
DH2
D9
Elie LEHIS
P10
Jerome BONNEAU
17 21
21 17
21 19
Florian CERTAIN
D9
Guillaume LEPRON
P12
SH3
P10
Jerome BONNEAU
22 20
21 12
Luca RUSSO
P11
Dimanche 21 novembre 2021 | Association Badminton Beconnais (49-ABB-1) - Volants 3000 (49-V3000-1)
SH3
P10
Jerome BONNEAU
13 21
16 21
Thierry BERNARD
P11
Dimanche 10 avril 2022
Vaillante Sports Angers Badminton (49-VSABAD-1) - Association Badminton Beconnais (49-ABB-1)
Double Hommes 2
P11
Peter BEAUMONT
D9
Fabio FERNANDES
26 17 21
D9
Adrien BODET
D9
Jerome BONNEAU
24 21 17
Simple Homme 3
P10
Fabio FERNANDES
21 21
D9
Jerome BONNEAU
16 7
Dimanche 10 avril 2022
Badminton Beaupréau (49-BB-1) - Association Badminton Beconnais (49-ABB-1)
Double Hommes 2
P10
Lucas GUILBAULT
P10
Mattéo BLANCHARD
8 14
D9
Adrien BODET
D9
Jerome BONNEAU
21 21
Simple Homme 5
D9
Lucas GUILBAULT
24 16
D9
Jerome BONNEAU
26 21
Dimanche 20 mars 2022
Saint Barthélémy Badminton Club (49-SBBC-1) - Association Badminton Beconnais (49-ABB-1)
Double Hommes 2
D9
Damien CAMILLO
D9
Cédric CHARPENTIER
21 17 21
D9
Adrien BODET
D9
Jerome BONNEAU
17 21 17
Simple Homme 5
D9
Cédric CHARPENTIER
21 10 17
D9
Jerome BONNEAU
13 21 21
Dimanche 20 mars 2022
Badminton Associatif Choletais (49-BACH-1) - Association Badminton Beconnais (49-ABB-1)
Double Hommes 2
D9
Guillaume JEANMAIRE
P11
Nathan BIBARD
15 13
D9
Elie LEHIS
D9
Jerome BONNEAU
21 21
Simple Homme 3
D9
Nathan BIBARD
21 21
D9
Jerome BONNEAU
7 13
Dimanche 6 mars 2022
Badminton Angers Club (49-BAC-1) - Association Badminton Beconnais (49-ABB-1)
Double Hommes 2
D9
Florian CERTAIN
P11
Luca RUSSO
13 16
D9
Adrien BODET
D9
Jerome BONNEAU
21 21
Simple Homme 3
P11
Luca RUSSO
12 13
P10
Jerome BONNEAU
21 21
Dimanche 6 mars 2022
Volants 3000 (49-V3000-1) - Association Badminton Beconnais (49-ABB-1)
Double Hommes 2
P10
Antoine ALBERT
P11
Noam TROTTIER
18 17
D9
Adrien BODET
D9
Jerome BONNEAU
21 21
Simple Homme 3
D9
Thierry BERNARD
18 18
P10
Jerome BONNEAU
21 21
Dimanche 30 janvier 2022
Association Badminton Beconnais (49-ABB-1) - Badminton Beaupréau (49-BB-1)
Double Hommes 1
D9
Jerome BONNEAU
D9
Nicolas DEROUET
21 21
0 0
Simple Homme 4
D9
Jerome BONNEAU
21 21
0 0
Simple Homme 1
D9
Jerome BONNEAU
21 21
0 0
Dimanche 30 janvier 2022
Régina Badminton (49-RB-1) - Association Badminton Beconnais (49-ABB-1)
Simple Homme 3
P11
Michael GODET
21 23
D9
Jerome BONNEAU
18 21
Double Hommes 1
D8
Florian LAMBERT M
D9
Cyril LAMBERT
21 21
D9
Jerome BONNEAU
D9
Adrien BODET
9 13
Double Hommes 2
D9
Christophe MORANDEAU
P11
Michael GODET
13 21 14
D9
Jerome BONNEAU
D9
Nicolas DEROUET
21 19 21
Dimanche 9 janvier 2022
Association Badminton Beconnais (49-ABB-1) - Régina Badminton (49-RB-1)
Simple Homme 3
P10
Jerome BONNEAU
21 21
P11
Romain CANEVET
6 14
Dimanche 9 janvier 2022
Association Badminton Beconnais (49-ABB-1) - Vaillante Sports Angers Badminton (49-VSABAD-1)
Double Hommes 2
D9
Elie LEHIS
P10
Jerome BONNEAU
23 21
D9
Fabio FERNANDES
P11
Peter BEAUMONT
21 15
Simple Homme 3
P10
Jerome BONNEAU
24 20 14
P11
Peter BEAUMONT
22 22 21
Dimanche 12 décembre 2021
Association Badminton Beconnais (49-ABB-1) - Badminton Associatif Choletais (49-BACH-1)
Double Hommes 2
P10
Jerome BONNEAU
D9
Elie LEHIS
17 21 21
D9
Guillaume MARANDE
P10
Guillaume JEANMAIRE
21 8 18
Simple Homme 3
D9
Jerome BONNEAU
16 9
D9
Guillaume MARANDE
21 21
Dimanche 21 novembre 2021
Association Badminton Beconnais (49-ABB-1) - Badminton Angers Club (49-BAC-1)
Double Hommes 2
D9
Elie LEHIS
P10
Jerome BONNEAU
17 21 21
D9
Florian CERTAIN
P12
Guillaume LEPRON
21 17 19
Simple Homme 3
P10
Jerome BONNEAU
22 21
P11
Luca RUSSO
20 12
Dimanche 21 novembre 2021
Association Badminton Beconnais (49-ABB-1) - Volants 3000 (49-V3000-1)
Simple Homme 3
P10
Jerome BONNEAU
13 16
P11
Thierry BERNARD
21 21
Club
Association Badminton Beconnais
Licencié depuis
Lundi 6 septembre 2021
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr