Retour

Marceau LASSEUR

Licence n° 07104942
P10
P11
P11
Saison 2022-2023
Dimanche 19 mars 2023 (J7 19/03/2023) Interclubs Comité 49 D4 Masculin - D4 H (Playoffs D4 H Classement de 9 )
Union Sportive Clémentaise Badminton (Union Sportive ) vs Association Sportive Avrillé (49-ASA-1)
SH4
D9
Marceau LASSEUR
13 21
21 16
21 16
Valentin ARRAULT
P10
SH2
D9
Marceau LASSEUR
21 12
21 12
Marc JANNETEAU
P12
Dimanche 5 mars 2023 (J6 05/03/2023) Interclubs Comité 49 D4 Masculin - D4 H (D4 H Poule B)
Ecouflant Club Badminton (49-ECB--1) vs Union Sportive Clémentaise Badminton (Union Sportive )
DH1
P10
Michael GUERINEAU
P10
Christian PRIE
21 15
21 19
Bruno PLESSIS
P10
Marceau LASSEUR
P11
SH2
D9
Michael GUERINEAU
21 14
21 14
Marceau LASSEUR
D9
RCD Bad à Doué (RCD Bad à Dou) vs Union Sportive Clémentaise Badminton (Union Sportive )
SH2
D9
Pierre QUETINEAU
21 4
21 3
Marceau LASSEUR
D9
Dimanche 12 février 2023 (J5 12/02/2023) Interclubs Comité 49 D4 Masculin - D4 H (D4 H Poule B)
A.S. Ponts De Cé Badminton (49-ASPC-1) vs Union Sportive Clémentaise Badminton (Union Sportive )
DH2
P11
Guillaume PORTE
P11
Pierre GANDON
21 13
21 10
Marceau LASSEUR
P11
Laurent BARBOT
P12
SH5
P11
Julien DAVIAU
13 21
12 21
Marceau LASSEUR
D9
SH1
P10
Guillaume PORTE
21 19
21 10
Marceau LASSEUR
D9
Dimanche 29 janvier 2023 (J4 29/01/2023) Interclubs Comité 49 D4 Masculin - D4 H (D4 H Poule B)
Union Sportive Clémentaise Badminton (Union Sportive ) vs Association Sportive Avrillé (49-ASA-1)
SH4
D9
Marceau LASSEUR
21 17
21 23
24 22
Erwan GOYARD
D8
Union Sportive Clémentaise Badminton (Union Sportive ) vs Au Grez du Bad Lionnais (49-AGDBL-1)
DH2
P11
Bruno PLESSIS
P11
Marceau LASSEUR
14 21
14 21
Jérémie FORTIN
D9
Lucas BONNAUD
P10
SH4
D9
Marceau LASSEUR
17 21
14 21
Lucas BONNAUD
D9
Dimanche 8 janvier 2023 (J3 08/01/2023) Interclubs Comité 49 D4 Masculin - D4 H (D4 H Poule B)
Union Sportive Clémentaise Badminton (Union Sportive ) vs RCD Bad à Doué (RCD Bad à Dou)
SH4
D9
Marceau LASSEUR
6 21
6 21
Pierre QUETINEAU
P10
DH2
P10
Marceau LASSEUR
P12
Philippe BOURGOGNE
6 21
11 21
Pierre QUETINEAU
P10
Alexis CHERBONNIER
P11
Union Sportive Clémentaise Badminton (Union Sportive ) vs Ecouflant Club Badminton (49-ECB--1)
SH4
D9
Marceau LASSEUR
4 21
6 21
Erwan LEBRETON
P11
DH2
P10
Marceau LASSEUR
P12
Philippe BOURGOGNE
21 0
21 0
Erwan LEBRETON
P11
Christian PRIE
P11
Dimanche 11 décembre 2022 (J2 11/12/2022) Interclubs Comité 49 D4 Masculin - D4 H (D4 H Poule B)
Union Sportive Clémentaise Badminton (Union Sportive ) vs A.S. Ponts De Cé Badminton (49-ASPC-1)
DH1
D9
Samuel MIGAULT
P10
Marceau LASSEUR
9 21
9 21
Clément LECHAUVE
D9
Julien DAVIAU
P10
SH2
P10
Marceau LASSEUR
22 20
21 11
Julien DAVIAU
P11
Dimanche 20 novembre 2022 (J1 20/11/2022) Interclubs Comité 49 D4 Masculin - D4 H (D4 H Poule B)
Association Sportive Avrillé (49-ASA-1) vs Union Sportive Clémentaise Badminton (Union Sportive )
DH2
P12
Martin ROSAMOND
P12
Emmanuel DEGRES
21 17
21 11
Marceau LASSEUR
P10
Laurent BARBOT
NC
SH2
P11
Valentin ARRAULT
21 13
18 21
20 22
Marceau LASSEUR
P10
Au Grez du Bad Lionnais (49-AGDBL-1) vs Union Sportive Clémentaise Badminton (Union Sportive )
SH2
P11
Jean-luc GAUTIER
9 21
9 21
Marceau LASSEUR
P10
Saison 2021-2022
Dimanche 6 mars 2022 (J 06/03/2022) Interclubs Comité 49 D3 Masculin (D3 HOMME)
Association Sportive Avant Garde Badminton (49-AGCBAD-1) vs Union Sportive Clémentaise Badminton (49-USCB-1)
DH2
D9
Stephane AUBRY
D9
Brice PERRAIN
21 8
21 12
Charly BECKER
P11
Marceau LASSEUR
P11
SH3
D9
Brice PERRAIN
21 5
21 5
Marceau LASSEUR
P11
Association Sportive Avrillé (49-ASA-1) vs Union Sportive Clémentaise Badminton (49-USCB-1)
DH2
P12
Victor ANDRE
P12
Adil BERRADA
22 24
22 24
Charly BECKER
P11
Marceau LASSEUR
P11
Dimanche 9 janvier 2022 (J 09/01/2022) Interclubs Comité 49 D3 Masculin (D3 HOMME)
Badminton Chalonnais (49-BC-1) vs Union Sportive Clémentaise Badminton (49-USCB-1)
SH3
D7
Emile GAUBERT
21 16
21 7
Marceau LASSEUR
P10
Badaubance (49-BLA-1) vs Union Sportive Clémentaise Badminton (49-USCB-1)
DH2
D9
Fabien BILLY
P12
Aurelien COURTOIS
21 8
21 9
Marceau LASSEUR
P11
Anthony BRUNEAU
P11
Dimanche 21 novembre 2021 (J 21/11/2021) Interclubs Comité 49 D3 Masculin (D3 HOMME)
Union Sportive Clémentaise Badminton (49-USCB-1) vs Association Sportive Avant Garde Badminton (49-AGCBAD-1)
DH2
P11
Charly BECKER
P11
Marceau LASSEUR
13 21
14 21
Brice PERRAIN
NC
Stephane AUBRY
P11
Union Sportive Clémentaise Badminton (49-USCB-1) vs Association Sportive Avrillé (49-ASA-1)
DH2
P11
Charly BECKER
P11
Marceau LASSEUR
13 21
21 13
21 14
Victor ANDRE
P12
Adil BERRADA
NC
Dimanche 19 mars 2023
Union Sportive Clémentaise Badminton - Association Sportive Avrillé
Simple Homme 4
D9
Marceau LASSEUR
13 21 21
P10
Valentin ARRAULT
21 16 16
Simple Homme 2
D9
Marceau LASSEUR
21 21
P12
Marc JANNETEAU
12 12
Dimanche 5 mars 2023
Ecouflant Club Badminton - Union Sportive Clémentaise Badminton
Double Hommes 1
P10
Michael GUERINEAU
P10
Christian PRIE
21 21
P10
Bruno PLESSIS
P11
Marceau LASSEUR
15 19
Simple Homme 2
D9
Michael GUERINEAU
21 21
D9
Marceau LASSEUR
14 14
Dimanche 5 mars 2023
RCD Bad à Doué - Union Sportive Clémentaise Badminton
Simple Homme 2
D9
Pierre QUETINEAU
21 21
D9
Marceau LASSEUR
4 3
Dimanche 12 février 2023
A.S. Ponts De Cé Badminton - Union Sportive Clémentaise Badminton
Double Hommes 2
P11
Guillaume PORTE
P11
Pierre GANDON
21 21
P11
Marceau LASSEUR
P12
Laurent BARBOT
13 10
Simple Homme 5
P11
Julien DAVIAU
13 12
D9
Marceau LASSEUR
21 21
Simple Homme 1
P10
Guillaume PORTE
21 21
D9
Marceau LASSEUR
19 10
Dimanche 29 janvier 2023
Union Sportive Clémentaise Badminton - Association Sportive Avrillé
Simple Homme 4
D9
Marceau LASSEUR
21 21 24
D8
Erwan GOYARD
17 23 22
Dimanche 29 janvier 2023
Union Sportive Clémentaise Badminton - Au Grez du Bad Lionnais
Double Hommes 2
P11
Bruno PLESSIS
P11
Marceau LASSEUR
14 14
D9
Jérémie FORTIN
P10
Lucas BONNAUD
21 21
Simple Homme 4
D9
Marceau LASSEUR
17 14
D9
Lucas BONNAUD
21 21
Dimanche 8 janvier 2023
Union Sportive Clémentaise Badminton - RCD Bad à Doué
Simple Homme 4
D9
Marceau LASSEUR
6 6
P10
Pierre QUETINEAU
21 21
Double Hommes 2
P10
Marceau LASSEUR
P12
Philippe BOURGOGNE
6 11
P10
Pierre QUETINEAU
P11
Alexis CHERBONNIER
21 21
Dimanche 8 janvier 2023
Union Sportive Clémentaise Badminton - Ecouflant Club Badminton
Simple Homme 4
D9
Marceau LASSEUR
4 6
P11
Erwan LEBRETON
21 21
Double Hommes 2
P10
Marceau LASSEUR
P12
Philippe BOURGOGNE
21 21
P11
Erwan LEBRETON
P11
Christian PRIE
0 0
Dimanche 11 décembre 2022
Union Sportive Clémentaise Badminton - A.S. Ponts De Cé Badminton
Double Hommes 1
D9
Samuel MIGAULT
P10
Marceau LASSEUR
9 9
D9
Clément LECHAUVE
P10
Julien DAVIAU
21 21
Simple Homme 2
P10
Marceau LASSEUR
22 21
P11
Julien DAVIAU
20 11
Dimanche 20 novembre 2022
Association Sportive Avrillé - Union Sportive Clémentaise Badminton
Double Hommes 2
P12
Martin ROSAMOND
P12
Emmanuel DEGRES
21 21
P10
Marceau LASSEUR
NC
Laurent BARBOT
17 11
Simple Homme 2
P11
Valentin ARRAULT
21 18 20
P10
Marceau LASSEUR
13 21 22
Dimanche 20 novembre 2022
Au Grez du Bad Lionnais - Union Sportive Clémentaise Badminton
Simple Homme 2
P11
Jean-luc GAUTIER
9 9
P10
Marceau LASSEUR
21 21
Dimanche 6 mars 2022
Association Sportive Avant Garde Badminton - Union Sportive Clémentaise Badminton
Double Hommes 2
D9
Stephane AUBRY
D9
Brice PERRAIN
21 21
P11
Charly BECKER
P11
Marceau LASSEUR
8 12
Simple Homme 3
D9
Brice PERRAIN
21 21
P11
Marceau LASSEUR
5 5
Dimanche 6 mars 2022
Association Sportive Avrillé - Union Sportive Clémentaise Badminton
Double Hommes 2
P12
Victor ANDRE
P12
Adil BERRADA
22 22
P11
Charly BECKER
P11
Marceau LASSEUR
24 24
Dimanche 9 janvier 2022
Badminton Chalonnais - Union Sportive Clémentaise Badminton
Simple Homme 3
D7
Emile GAUBERT
21 21
P10
Marceau LASSEUR
16 7
Dimanche 9 janvier 2022
Badaubance - Union Sportive Clémentaise Badminton
Double Hommes 2
D9
Fabien BILLY
P12
Aurelien COURTOIS
21 21
P11
Marceau LASSEUR
P11
Anthony BRUNEAU
8 9
Dimanche 21 novembre 2021
Union Sportive Clémentaise Badminton - Association Sportive Avant Garde Badminton
Double Hommes 2
P11
Charly BECKER
P11
Marceau LASSEUR
13 14
NC
Brice PERRAIN
P11
Stephane AUBRY
21 21
Dimanche 21 novembre 2021
Union Sportive Clémentaise Badminton - Association Sportive Avrillé
Double Hommes 2
P11
Charly BECKER
P11
Marceau LASSEUR
13 21 21
P12
Victor ANDRE
NC
Adil BERRADA
21 13 14
Club
Licencié depuis
Mardi 25 juin 2024
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr