Retour

Romane BOURNERIE

Licence n° 06768022
D8
D8
D7
Saison 2022-2023
Lundi 17 avril 2023 (J9 24/04/2023) Interclubs Comité 33 D2 - Ad-M-D2 (Poule SUD-OUEST)
Badminton Club Martignas/jalle (33-BCMJ-2) vs S. A. Merignac Badminton (33-SAM-1)
SD1
D8
Romane BOURNERIE
21 17
21 14
Elise SIMOES
D7
Lundi 27 mars 2023 (J8 27/03/2023) Interclubs Comité 33 D2 - Ad-M-D2 (Poule SUD-OUEST)
Les As Du Volant Section Badminton (33-LADV-1) vs Badminton Club Martignas/jalle (33-BCMJ-2)
DX2
D7
François BONNO
D8
Fang JI
21 13
21 10
Lucas LE BIHAN
D8
Romane BOURNERIE
D8
DX1
D7
François BONNO
D8
Fang JI
18 21
21 15
19 21
Romain PRESLE
D8
Romane BOURNERIE
D8
DD1
D9
Kelly FOURNIER
D7
Fang JI
17 21
21 15
18 21
Romane BOURNERIE
D8
Emilie SEYNAT
D8
Lundi 13 mars 2023 (J7 13/03/2023) Interclubs Comité 33 D2 - Ad-M-D2 (Poule SUD-OUEST)
Amicale Laique Eysines Badminton (33-ALEB-1) vs Badminton Club Martignas/jalle (33-BCMJ-2)
DD1
D9
Elisa LEBORGNE
D8
Louise ROUX
21 19
20 22
17 21
Romane BOURNERIE
D8
Emilie SEYNAT
D8
SD1
D7
Elisa LEBORGNE
21 15
17 21
21 23
Romane BOURNERIE
D8
Lundi 27 février 2023 (J6 27/02/2023) Interclubs Comité 33 D2 - Ad-M-D2 (Poule SUD-OUEST)
Badminton Club Martignas/jalle (33-BCMJ-2) vs Union Sportive Talence Badminton (33-UST-7)
SD1
D8
Romane BOURNERIE
16 21
11 21
Leane MORILLE
D7
Dimanche 29 janvier 2023 (J3 29/01/2023) Interclubs Régionaux NAQU R2 - R2 (Poule D)
Ass.sm Pau (64-ASMP-1) vs Badminton Club Martignas/jalle (33-BCMJ-1)
SD1
D7
Ornella COTTARD
11 21
15 21
Romane BOURNERIE
D8
DD1
D7
Ornella COTTARD
R5
Audrey DARRIEUTORT
21 11
21 18
Manon BONNEAU
D9
Romane BOURNERIE
D8
Jeudi 19 janvier 2023 (J4 16/01/2023) Interclubs Comité 33 D2 - Ad-M-D2 (Poule SUD-OUEST)
S. A. Merignac Badminton (33-SAM-1) vs Badminton Club Martignas/jalle (33-BCMJ-2)
DD1
D9
Célia JEANMICHEL M
D7
Elise SIMOES
20 22
21 15
21 15
Joanna BLANCHARD
D9
Romane BOURNERIE
D9
SD1
D9
Célia JEANMICHEL M
19 21
16 21
Romane BOURNERIE
D8
Jeudi 5 janvier 2023 (J3 02/01/2023) Interclubs Comité 33 D2 - Ad-M-D2 (Poule SUD-OUEST)
Badminton Club Martignas/jalle (33-BCMJ-2) vs Les As Du Volant Section Badminton (33-LADV-1)
DX1
D7
Romain PRESLE
D8
Romane BOURNERIE
21 15
18 21
13 21
Kevin AMBROSINO
D7
Kelly FOURNIER
D7
DD1
D8
Romane BOURNERIE
D8
Emilie SEYNAT
24 22
21 19
Kelly FOURNIER
D8
Fang JI
D7
Lundi 5 décembre 2022 (J2 05/12/2022) Interclubs Comité 33 D2 - Ad-M-D2 (Poule SUD-OUEST)
Badminton Club Martignas/jalle (33-BCMJ-2) vs Amicale Laique Eysines Badminton (33-ALEB-1)
DX1
D7
Bastien SERANE
D9
Romane BOURNERIE
21 15
21 19
Matthieu BEAUDOUIN
D8
Anne RIBLET
R6
DD1
D9
Romane BOURNERIE
D8
Emilie SEYNAT
24 22
21 13
Anne RIBLET
D7
Louise ROUX
D8
Lundi 7 novembre 2022 (J10 25/05/2023) Interclubs Comité 33 D2 - Ad-M-D2 (Poule SUD-OUEST)
Badminton Club Martignas/jalle (33-BCMJ-2) vs Badminton Audenge Club (33-BAC-1)
SD1
D8
Romane BOURNERIE
21 17
13 21
8 21
Charlotte THEODORE
R6
Saison 2021-2022
Jeudi 12 mai 2022 (J1 12/11/2021) Interclubs Comité 33 D2 (Classement 09-10)
Badminton Club Martignas/jalle (33-BCMJ-2) vs Chantecler (33-SCBNL-3)
DD1
P11
Manon BONNEAU
P11
Romane BOURNERIE
21 15
21 15
Christine HUBERT
D7
Laurine VINET
P10
SD1
D9
Romane BOURNERIE
21 15
20 22
21 19
Christine HUBERT
D8
Jeudi 14 avril 2022 (J10 13/04/2022) Interclubs Comité 33 D2 ( Poule Ouest)
Badminton Club Martignas/jalle (33-BCMJ-2) vs Union Sportive Talence Badminton (33-UST-6)
DD1
P11
Romane BOURNERIE
D9
Emilie SEYNAT
13 21
14 21
Mary GORRON M
R4
Dina SOUSSI
D9
SD1
D9
Romane BOURNERIE
10 21
17 21
Mary GORRON M
R5
Jeudi 31 mars 2022 (J9 31/03/2022) Interclubs Comité 33 D2 ( Poule Ouest)
Badminton Club Martignas/jalle (33-BCMJ-2) vs Entente Sportive Blanquefortaise Badminton (33-ESBB-2)
SD1
D9
Romane BOURNERIE
18 21
21 9
20 22
Marine HERNANDEZ
P10
Mercredi 16 mars 2022 (J8 17/03/2022) Interclubs Comité 33 D2 ( Poule Ouest)
A. Sport.etcult. Pessac Alouette (33-ASCPA-4) vs Badminton Club Martignas/jalle (33-BCMJ-2)
DD1
D9
Marianne BAUX
P11
Aurélie JAMMES
21 12
16 21
15 21
Romane BOURNERIE
P10
Emilie SEYNAT
D9
SD1
P10
Marianne BAUX
16 21
12 21
Romane BOURNERIE
D9
Jeudi 10 mars 2022 (J7 07/03/2022) Interclubs Comité 33 D2 Féminin District (District)
Badminton Club Martignas/jalle (33-BCMJ-1) vs Amicale Laique Eysines Badminton (33-ALEB-1)
SD1
D9
Romane BOURNERIE
14 21
12 21
Elisa LEBORGNE
D8
Jeudi 20 janvier 2022 (J5 19/01/2022) Interclubs Comité 33 D2 ( Poule Ouest)
Union Sportive Talence Badminton (33-UST-6) vs Badminton Club Martignas/jalle (33-BCMJ-2)
SD1
D9
Dina SOUSSI
21 16
4 21
21 15
Romane BOURNERIE
D9
Jeudi 13 janvier 2022 (J4 10/01/2022) Interclubs Comité 33 D2 Féminin District (District)
Badminton Club Martignas/jalle (33-BCMJ-1) vs Le Volant de l' Esquirot (33-CASH-1)
SD1
D9
Romane BOURNERIE
16 21
21 13
21 19
Anaëlle GOUREAU
D7
Lundi 13 décembre 2021 (J3 13/12/2021) Interclubs Comité 33 D2 Féminin District (District)
Union Saint-Bruno (33-USB-2) vs Badminton Club Martignas/jalle (33-BCMJ-1)
SD1
D9
Marie GUICHARD
11 21
19 21
Romane BOURNERIE
D9
Jeudi 9 décembre 2021 (J3 06/12/2021) Interclubs Comité 33 D2 ( Poule Ouest)
Badminton Club Martignas/jalle (33-BCMJ-2) vs A. Sport.etcult. Pessac Alouette (33-ASCPA-4)
SD1
D9
Romane BOURNERIE
21 13
21 10
Marianne BAUX
P10
Lundi 17 avril 2023
Badminton Club Martignas/jalle - S. A. Merignac Badminton
Simple Dame 1
D8
Romane BOURNERIE
21 21
D7
Elise SIMOES
17 14
Lundi 27 mars 2023
Les As Du Volant Section Badminton - Badminton Club Martignas/jalle
Double Mixte 2
D7
François BONNO
D8
Fang JI
21 21
D8
Lucas LE BIHAN
D8
Romane BOURNERIE
13 10
Double Mixte 1
D7
François BONNO
D8
Fang JI
18 21 19
D8
Romain PRESLE
D8
Romane BOURNERIE
21 15 21
Double Dames 1
D9
Kelly FOURNIER
D7
Fang JI
17 21 18
D8
Romane BOURNERIE
D8
Emilie SEYNAT
21 15 21
Lundi 13 mars 2023
Amicale Laique Eysines Badminton - Badminton Club Martignas/jalle
Double Dames 1
D9
Elisa LEBORGNE
D8
Louise ROUX
21 20 17
D8
Romane BOURNERIE
D8
Emilie SEYNAT
19 22 21
Simple Dame 1
D7
Elisa LEBORGNE
21 17 21
D8
Romane BOURNERIE
15 21 23
Lundi 27 février 2023
Badminton Club Martignas/jalle - Union Sportive Talence Badminton
Simple Dame 1
D8
Romane BOURNERIE
16 11
D7
Leane MORILLE
21 21
Dimanche 29 janvier 2023
Ass.sm Pau - Badminton Club Martignas/jalle
Simple Dame 1
D7
Ornella COTTARD
11 15
D8
Romane BOURNERIE
21 21
Double Dames 1
D7
Ornella COTTARD
R5
Audrey DARRIEUTORT
21 21
D9
Manon BONNEAU
D8
Romane BOURNERIE
11 18
Jeudi 19 janvier 2023
S. A. Merignac Badminton - Badminton Club Martignas/jalle
Double Dames 1
D9
Célia JEANMICHEL M
D7
Elise SIMOES
20 21 21
D9
Joanna BLANCHARD
D9
Romane BOURNERIE
22 15 15
Simple Dame 1
D9
Célia JEANMICHEL M
19 16
D8
Romane BOURNERIE
21 21
Jeudi 5 janvier 2023
Badminton Club Martignas/jalle - Les As Du Volant Section Badminton
Double Mixte 1
D7
Romain PRESLE
D8
Romane BOURNERIE
21 18 13
D7
Kevin AMBROSINO
D7
Kelly FOURNIER
15 21 21
Double Dames 1
D8
Romane BOURNERIE
D8
Emilie SEYNAT
24 21
D8
Kelly FOURNIER
D7
Fang JI
22 19
Lundi 5 décembre 2022
Badminton Club Martignas/jalle - Amicale Laique Eysines Badminton
Double Mixte 1
D7
Bastien SERANE
D9
Romane BOURNERIE
21 21
D8
Matthieu BEAUDOUIN
R6
Anne RIBLET
15 19
Double Dames 1
D9
Romane BOURNERIE
D8
Emilie SEYNAT
24 21
D7
Anne RIBLET
D8
Louise ROUX
22 13
Lundi 7 novembre 2022
Badminton Club Martignas/jalle - Badminton Audenge Club
Simple Dame 1
D8
Romane BOURNERIE
21 13 8
R6
Charlotte THEODORE
17 21 21
Jeudi 12 mai 2022
Badminton Club Martignas/jalle - Chantecler
Double Dames 1
P11
Manon BONNEAU
P11
Romane BOURNERIE
21 21
D7
Christine HUBERT
P10
Laurine VINET
15 15
Simple Dame 1
D9
Romane BOURNERIE
21 20 21
D8
Christine HUBERT
15 22 19
Jeudi 14 avril 2022
Badminton Club Martignas/jalle - Union Sportive Talence Badminton
Double Dames 1
P11
Romane BOURNERIE
D9
Emilie SEYNAT
13 14
R4
Mary GORRON M
D9
Dina SOUSSI
21 21
Simple Dame 1
D9
Romane BOURNERIE
10 17
R5
Mary GORRON M
21 21
Jeudi 31 mars 2022
Badminton Club Martignas/jalle - Entente Sportive Blanquefortaise Badminton
Simple Dame 1
D9
Romane BOURNERIE
18 21 20
P10
Marine HERNANDEZ
21 9 22
Mercredi 16 mars 2022
A. Sport.etcult. Pessac Alouette - Badminton Club Martignas/jalle
Double Dames 1
D9
Marianne BAUX
P11
Aurélie JAMMES
21 16 15
P10
Romane BOURNERIE
D9
Emilie SEYNAT
12 21 21
Simple Dame 1
P10
Marianne BAUX
16 12
D9
Romane BOURNERIE
21 21
Jeudi 10 mars 2022
Badminton Club Martignas/jalle - Amicale Laique Eysines Badminton
Simple Dame 1
D9
Romane BOURNERIE
14 12
D8
Elisa LEBORGNE
21 21
Jeudi 20 janvier 2022
Union Sportive Talence Badminton - Badminton Club Martignas/jalle
Simple Dame 1
D9
Dina SOUSSI
21 4 21
D9
Romane BOURNERIE
16 21 15
Jeudi 13 janvier 2022
Badminton Club Martignas/jalle - Le Volant de l' Esquirot
Simple Dame 1
D9
Romane BOURNERIE
16 21 21
D7
Anaëlle GOUREAU
21 13 19
Lundi 13 décembre 2021
Union Saint-Bruno - Badminton Club Martignas/jalle
Simple Dame 1
D9
Marie GUICHARD
11 19
D9
Romane BOURNERIE
21 21
Jeudi 9 décembre 2021
Badminton Club Martignas/jalle - A. Sport.etcult. Pessac Alouette
Simple Dame 1
D9
Romane BOURNERIE
21 21
P10
Marianne BAUX
13 10
Club
Licencié depuis
Lundi 17 juin 2024
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr