Retour

Izzie BROHAN

Licence n° 07201320
D7
D7
R6
Saison 2023-2024
Lundi 22 janvier 2024 (J5 22/01/2024) Interclubs Comité 33 D1 Féminin - Ad-D-D1 (Départementale 1)
Chantecler (33-SCBNL-9) - Union Saint-Bruno (33-USB-8)
DD1
D7
Diane HANS
D7
Ophélie VILLAMAUX
21 16
21 14
Izzie BROHAN
D7
Camille EL HABR
D8
SD1
D8
Diane HANS
21 16
21 7
Izzie BROHAN
D7
Vendredi 19 janvier 2024 (J5 18/01/2024) Interclubs Comité 33 D1 - Ad-Mx-D1 (D1)
Union Saint-Bruno (33-USB-5) - Union Sportive Talence Badminton (33-UST-5)
DX1
R5
Guillaume KROLL M
R6
Izzie BROHAN
18 21
13 21
Marc MOUSSU
R5
Céline COURILLON
D7
Jeudi 7 décembre 2023 (J3 07/12/2023) Interclubs Comité 33 D1 - Ad-Mx-D1 (D1)
Entente Sportive Blanquefortaise Badminton (33-ESBB-2) - Union Saint-Bruno (33-USB-5)
DX1
R5
Brice MONGARDEY
R6
Cindy AURIEMMA
21 18
11 21
21 18
Cyril LAFAYE
N3
Izzie BROHAN
R5
Lundi 27 novembre 2023 (J2 27/11/2023) Interclubs Comité 33 D1 Féminin - Ad-D-D1 (Départementale 1)
Union Saint-Bruno (33-USB-8) - Amicale Laique Eysines Badminton (33-ALEB-1)
DD1
R6
Izzie BROHAN
D8
Camille EL HABR
21 12
3 21
13 21
Anaëlle GOUREAU M
R5
Allison VASSEUR M
D8
SD1
D7
Izzie BROHAN
12 21
13 21
Anaëlle GOUREAU M
R5
Vendredi 24 novembre 2023 (J2 23/11/2023) Interclubs Comité 33 D1 - Ad-Mx-D1 (D1)
Union Saint-Bruno (33-USB-5) - Badminton Audenge Club (33-BAC-1)
DD1
R6
Izzie BROHAN
D8
Nathalie WHITROW M
11 21
12 21
Héléna CORNIL
R6
Charlotte THEODORE
R6
Jeudi 9 novembre 2023 (J1 02/11/2023) Interclubs Comité 33 D1 - Ad-Mx-D1 (D1)
Sport Athlétique Mérignacais (33-SAM-2) - Union Saint-Bruno (33-USB-5)
DD1
R5
Julie CAMELIN
D7
Anaïs GOURHAN M
21 12
18 21
21 15
Izzie BROHAN
R6
Marie GUICHARD
D7
Saison 2022-2023
Lundi 1 mai 2023 (J10 01/05/2023) Interclubs Comité 33 D1 Féminin - Ad-F-D1 (Départementale)
Union Saint-Bruno - S. A. Merignac Badminton
DD1
R6
Izzie BROHAN
D9
Camille EL HABR
19 21
21 18
21 18
Isabelle AUVRAY
D9
Léana SIMONNEAU
R5
Dimanche 16 avril 2023 (J5 16/04/2023) Interclubs Régionaux NAQU R3 - R3 (Poule D)
Union Saint-Bruno (33-USB-5) - Asptt Agen (47-ASPTT-1)
DD1
R6
Izzie BROHAN
D8
Marie GUICHARD
16 21
21 16
21 17
Haruno BOYCE M
R6
Sandrine LARDIERE
D7
DX1
R5
Adrien RONGIER M
R5
Izzie BROHAN
14 21
20 22
Allan RESSOUCHES
R5
Sandrine LARDIERE
R4
Union Saint-Bruno (33-USB-5) - Saint André de Cubzac Badminton (33-SACB-1)
SD1
D7
Izzie BROHAN
8 21
7 21
Céline ANDRINO
R6
DX2
D8
Baptiste DUBOURG
R5
Izzie BROHAN
21 16
16 21
13 21
Jean-baptiste BRULHART
R4
Audrey ALEXANDRE
D7
Lundi 3 avril 2023 (J9 03/04/2023) Interclubs Comité 33 D1 Féminin - Ad-F-D1 (Départementale)
Union Saint-Bruno - Entente Sportive Bruges Badminton
DD1
R6
Izzie BROHAN
D7
Claire DUDACZYK
18 21
21 11
21 16
Nadia TESIO
D9
Claire THIBERGE
D8
Lundi 20 mars 2023 (J8 20/03/2023) Interclubs Comité 33 D1 Féminin - Ad-F-D1 (Départementale)
Amicale Laique Eysines Badminton - Union Saint-Bruno
SD1
D7
Elisa LEBORGNE
21 9
21 8
Izzie BROHAN
D7
Lundi 6 mars 2023 (J7 06/03/2023) Interclubs Comité 33 D1 Féminin - Ad-F-D1 (Départementale)
Union Saint-Bruno - Le Volant de l' Esquirot
SD1
D7
Izzie BROHAN
4 21
9 21
Clara BOUTOULLE
R5
Dimanche 26 février 2023 (J4 26/02/2023) Interclubs Régionaux NAQU R3 - R3 (Poule D)
Union Saint-Bruno (33-USB-5) - Chantecler (33-SCBNL-2)
DX1
R5
Adrien RONGIER M
R6
Izzie BROHAN
21 19
21 15
Tenot NOWAK
D8
Ophélie VILLAMAUX
R6
DD1
R6
Izzie BROHAN
D8
Marie GUICHARD
12 21
19 21
Coline FERRON
D8
Ophélie VILLAMAUX
D7
Union Saint-Bruno (33-USB-5) - Club De Bad. Du Villeneuvois (47-CBAV-1)
DX2
D7
Tom GEORGIN
R6
Izzie BROHAN
21 19
19 21
21 19
Sebastien ZAMORA
D8
Sandy ZAMORA
D7
SD1
D7
Izzie BROHAN
13 21
15 21
Elodie MEILLIER
R6
Mercredi 22 février 2023 (J6 21/02/2023) Interclubs Comité 33 D1 Féminin - Ad-F-D1 (Départementale)
Chantecler - Union Saint-Bruno
DD1
D8
Nathalie CRAEYE
D8
Christine HUBERT
21 17
23 25
15 21
Izzie BROHAN
R6
Audrey VERDEYROU
D8
SD1
D8
Lisa SAINGOU
21 11
21 8
Izzie BROHAN
D7
Dimanche 29 janvier 2023 (J3 29/01/2023) Interclubs Régionaux NAQU R3 - R3 (Poule D)
Jeunesse d'Yvrac Badminton (33-JYB-1) - Union Saint-Bruno (33-USB-5)
SD1
R4
Cindy JAOUEN
21 7
21 5
Izzie BROHAN
D7
DX1
R5
Stéphane JAGERBAUER
R4
Morgane JAGERBAUER
8 16
Adrien RONGIER M
R5
Izzie BROHAN
R6
Saint André de Cubzac Badminton (33-SACB-1) - Union Saint-Bruno (33-USB-5)
SD1
D7
Céline ANDRINO
21 11
21 8
Izzie BROHAN
D7
DD1
R6
Céline ANDRINO
R5
Caroline DE LEPINAY
21 14
21 12
Izzie BROHAN
R6
Marie GUICHARD
D8
DX1
R6
Julien GUENON
R5
Caroline DE LEPINAY
21 16
21 11
Adrien RONGIER M
R5
Izzie BROHAN
R6
Dimanche 11 décembre 2022 (J2 11/12/2022) Interclubs Régionaux NAQU R3 - R3 (Poule D)
Union Saint-Bruno (33-USB-5) - Club De Bad. Du Villeneuvois (47-CBAV-1)
SD1
R6
Izzie BROHAN
13 21
19 21
Elodie MEILLIER
R6
DD1
R6
Izzie BROHAN
D8
Oriane CHAPOULIE M
19 21
14 21
Amélie CHAMPON M
R6
Sandy ZAMORA
R6
DX1
R4
Adrien RONGIER M
R6
Izzie BROHAN
16 21
17 21
Nicolas GUILMAIN
R6
Elodie MEILLIER
R4
Union Saint-Bruno (33-USB-5) - Asptt Agen (47-ASPTT-1)
SD1
R6
Izzie BROHAN
10 21
17 21
Haruno BOYCE M
R5
DD1
R6
Izzie BROHAN
D7
Prescillia LHYGONAUD M
16 21
13 21
Haruno BOYCE M
D7
Alizee DUTHIL
D9
DX2
D7
Tom GEORGIN
R6
Izzie BROHAN
21 10
16 21
13 21
Allan RESSOUCHES
R5
Alizee DUTHIL
D8
Mardi 29 novembre 2022 (J2 28/11/2022) Interclubs Comité 33 D1 Féminin - Ad-F-D1 (Départementale)
Le Volant de l' Esquirot - Union Saint-Bruno
SD1
R4
Clara BOUTOULLE
21 16
21 5
Izzie BROHAN
D7
DD1
D7
Clara BOUTOULLE
D7
Anaëlle GOUREAU
21 12
19 21
21 17
Izzie BROHAN
R6
Marie GUICHARD
D8
Lundi 14 novembre 2022 (J1 14/11/2022) Interclubs Comité 33 D1 Féminin - Ad-F-D1 (Départementale)
Union Saint-Bruno - Chantecler
SD1
D7
Izzie BROHAN
12 21
15 21
Ophélie VILLAMAUX
D7
Dimanche 9 octobre 2022 (J1 09/10/2022) Interclubs Régionaux NAQU R3 - R3 (Poule D)
Union Saint-Bruno (33-USB-5) - Chantecler (33-SCBNL-2)
DD1
R6
Izzie BROHAN
D8
Oriane CHAPOULIE M
21 19
18 21
14 21
Coline FERRON
P10
Ophélie VILLAMAUX
R6
DX1
R4
Adrien RONGIER M
R6
Izzie BROHAN
24 22
21 12
Daniel JULIEN
R5
Elodie DE OLIVEIRA
D9
Union Saint-Bruno (33-USB-5) - Jeunesse d'Yvrac Badminton (33-JYB-1)
DD1
R6
Izzie BROHAN
D8
Marie GUICHARD
15 21
11 21
Emilie IGNACE
R4
Ilana MESGUENI
R6
DX2
D7
Tom GEORGIN
R6
Izzie BROHAN
16 21
21 18
11 21
Olivier NGUYEN
D7
Cindy JAOUEN
R4
Saison 2021-2022
Lundi 9 mai 2022 (J1 12/11/2021) Interclubs Comité 33 D2 (Classement 07-08)
Union Saint-Bruno (33-USB-6) - A. Sport.etcult. Pessac Alouette (33-ASCPA-4)
DD1
D8
Izzie BROHAN
R6
Sophie ROUSSET
21 10
21 14
Marianne BAUX
P10
Aurélie JAMMES
P11
Lundi 28 février 2022 (J7 28/02/2022) Interclubs Comité 33 D2 ( Poule Est)
Union Saint-Bruno (33-USB-6) - Chantecler (33-SCBNL-3)
DD1
D7
Izzie BROHAN
D8
Clara LEBRUN
20 22
16 21
Camille AUDICHON
D7
Julie VIBERT-CHARBONNEL M
D9
Lundi 31 janvier 2022 (J6 31/01/2022) Interclubs Comité 33 D2 ( Poule Est)
Union Saint-Bruno (33-USB-6) - Badminton Club Barbey (33-BCB-3)
DX1
D7
Benoit SAWYER
D8
Izzie BROHAN
20 22
21 17
21 14
Nicolas MARRY M
R6
Claire CHANE-KANE
P10
DD1
D7
Izzie BROHAN
D7
Claire DUDACZYK M
21 19
3 21
12 21
Noémie ABADIE M
R6
Claire CHANE-KANE
P10
Lundi 3 janvier 2022 (J4 03/01/2022) Interclubs Comité 33 D2 ( Poule Est)
Union Saint-Bruno (33-USB-6) - Saint André de Cubzac Badminton (33-SACB-2)
DX1
D8
Guillaume DE RYCKE
D8
Izzie BROHAN
20 22
15 21
Yoann BROUAGE
D7
Anouck RAINON
R5
Lundi 6 décembre 2021 (J3 06/12/2021) Interclubs Comité 33 D2 ( Poule Est)
Union Saint-Bruno (33-USB-6) - Jeunesse d'Yvrac Badminton (33-JYB-2)
DX1
D7
Alexandre SALVI
D9
Izzie BROHAN
12 21
21 19
12 21
Philippe BOUHET
R6
Severine RELAIX
D8
DD1
D8
Izzie BROHAN
D8
Claire DUDACZYK M
9 21
12 21
Marina BOUHET
D7
Severine RELAIX
D8
Mercredi 24 novembre 2021 (J2 24/11/2021) Interclubs Comité 33 D2 ( Poule Est)
Chantecler (33-SCBNL-3) - Union Saint-Bruno (33-USB-6)
DD1
D9
Julie VIBERT-CHARBONNEL M
P10
Laurine VINET
17 21
15 21
Izzie BROHAN
D8
Clara LEBRUN
D8
Lundi 22 janvier 2024
Chantecler (33-SCBNL-9) - Union Saint-Bruno (33-USB-8)
Double Dames 1
D7
Diane HANS
D7
Ophélie VILLAMAUX
21 21
D7
Izzie BROHAN
D8
Camille EL HABR
16 14
Simple Dame 1
D8
Diane HANS
21 21
D7
Izzie BROHAN
16 7
Vendredi 19 janvier 2024
Union Saint-Bruno (33-USB-5) - Union Sportive Talence Badminton (33-UST-5)
Double Mixte 1
R5
Guillaume KROLL M
R6
Izzie BROHAN
18 13
R5
Marc MOUSSU
D7
Céline COURILLON
21 21
Jeudi 7 décembre 2023
Entente Sportive Blanquefortaise Badminton (33-ESBB-2) - Union Saint-Bruno (33-USB-5)
Double Mixte 1
R5
Brice MONGARDEY
R6
Cindy AURIEMMA
21 11 21
N3
Cyril LAFAYE
R5
Izzie BROHAN
18 21 18
Lundi 27 novembre 2023
Union Saint-Bruno (33-USB-8) - Amicale Laique Eysines Badminton (33-ALEB-1)
Double Dames 1
R6
Izzie BROHAN
D8
Camille EL HABR
21 3 13
R5
Anaëlle GOUREAU M
D8
Allison VASSEUR M
12 21 21
Simple Dame 1
D7
Izzie BROHAN
12 13
R5
Anaëlle GOUREAU M
21 21
Vendredi 24 novembre 2023
Union Saint-Bruno (33-USB-5) - Badminton Audenge Club (33-BAC-1)
Double Dames 1
R6
Izzie BROHAN
D8
Nathalie WHITROW M
11 12
R6
Héléna CORNIL
R6
Charlotte THEODORE
21 21
Jeudi 9 novembre 2023
Sport Athlétique Mérignacais (33-SAM-2) - Union Saint-Bruno (33-USB-5)
Double Dames 1
R5
Julie CAMELIN
D7
Anaïs GOURHAN M
21 18 21
R6
Izzie BROHAN
D7
Marie GUICHARD
12 21 15
Lundi 1 mai 2023
Union Saint-Bruno - S. A. Merignac Badminton
Double Dames 1
R6
Izzie BROHAN
D9
Camille EL HABR
19 21 21
D9
Isabelle AUVRAY
R5
Léana SIMONNEAU
21 18 18
Dimanche 16 avril 2023
Union Saint-Bruno (33-USB-5) - Asptt Agen (47-ASPTT-1)
Double Dames 1
R6
Izzie BROHAN
D8
Marie GUICHARD
16 21 21
R6
Haruno BOYCE M
D7
Sandrine LARDIERE
21 16 17
Double Mixte 1
R5
Adrien RONGIER M
R5
Izzie BROHAN
14 20
R5
Allan RESSOUCHES
R4
Sandrine LARDIERE
21 22
Dimanche 16 avril 2023
Union Saint-Bruno (33-USB-5) - Saint André de Cubzac Badminton (33-SACB-1)
Simple Dame 1
D7
Izzie BROHAN
8 7
R6
Céline ANDRINO
21 21
Double Mixte 2
D8
Baptiste DUBOURG
R5
Izzie BROHAN
21 16 13
R4
Jean-baptiste BRULHART
D7
Audrey ALEXANDRE
16 21 21
Lundi 3 avril 2023
Union Saint-Bruno - Entente Sportive Bruges Badminton
Double Dames 1
R6
Izzie BROHAN
D7
Claire DUDACZYK
18 21 21
D9
Nadia TESIO
D8
Claire THIBERGE
21 11 16
Lundi 20 mars 2023
Amicale Laique Eysines Badminton - Union Saint-Bruno
Simple Dame 1
D7
Elisa LEBORGNE
21 21
D7
Izzie BROHAN
9 8
Lundi 6 mars 2023
Union Saint-Bruno - Le Volant de l' Esquirot
Simple Dame 1
D7
Izzie BROHAN
4 9
R5
Clara BOUTOULLE
21 21
Dimanche 26 février 2023
Union Saint-Bruno (33-USB-5) - Chantecler (33-SCBNL-2)
Double Mixte 1
R5
Adrien RONGIER M
R6
Izzie BROHAN
21 21
D8
Tenot NOWAK
R6
Ophélie VILLAMAUX
19 15
Double Dames 1
R6
Izzie BROHAN
D8
Marie GUICHARD
12 19
D8
Coline FERRON
D7
Ophélie VILLAMAUX
21 21
Dimanche 26 février 2023
Union Saint-Bruno (33-USB-5) - Club De Bad. Du Villeneuvois (47-CBAV-1)
Double Mixte 2
D7
Tom GEORGIN
R6
Izzie BROHAN
21 19 21
D8
Sebastien ZAMORA
D7
Sandy ZAMORA
19 21 19
Simple Dame 1
D7
Izzie BROHAN
13 15
R6
Elodie MEILLIER
21 21
Mercredi 22 février 2023
Chantecler - Union Saint-Bruno
Double Dames 1
D8
Nathalie CRAEYE
D8
Christine HUBERT
21 23 15
R6
Izzie BROHAN
D8
Audrey VERDEYROU
17 25 21
Simple Dame 1
D8
Lisa SAINGOU
21 21
D7
Izzie BROHAN
11 8
Dimanche 29 janvier 2023
Jeunesse d'Yvrac Badminton (33-JYB-1) - Union Saint-Bruno (33-USB-5)
Simple Dame 1
R4
Cindy JAOUEN
21 21
D7
Izzie BROHAN
7 5
Double Mixte 1
R5
Stéphane JAGERBAUER
R4
Morgane JAGERBAUER
8
R5
Adrien RONGIER M
R6
Izzie BROHAN
16
Dimanche 29 janvier 2023
Saint André de Cubzac Badminton (33-SACB-1) - Union Saint-Bruno (33-USB-5)
Simple Dame 1
D7
Céline ANDRINO
21 21
D7
Izzie BROHAN
11 8
Double Dames 1
R6
Céline ANDRINO
R5
Caroline DE LEPINAY
21 21
R6
Izzie BROHAN
D8
Marie GUICHARD
14 12
Double Mixte 1
R6
Julien GUENON
R5
Caroline DE LEPINAY
21 21
R5
Adrien RONGIER M
R6
Izzie BROHAN
16 11
Dimanche 11 décembre 2022
Union Saint-Bruno (33-USB-5) - Club De Bad. Du Villeneuvois (47-CBAV-1)
Simple Dame 1
R6
Izzie BROHAN
13 19
R6
Elodie MEILLIER
21 21
Double Dames 1
R6
Izzie BROHAN
D8
Oriane CHAPOULIE M
19 14
R6
Amélie CHAMPON M
R6
Sandy ZAMORA
21 21
Double Mixte 1
R4
Adrien RONGIER M
R6
Izzie BROHAN
16 17
R6
Nicolas GUILMAIN
R4
Elodie MEILLIER
21 21
Dimanche 11 décembre 2022
Union Saint-Bruno (33-USB-5) - Asptt Agen (47-ASPTT-1)
Simple Dame 1
R6
Izzie BROHAN
10 17
R5
Haruno BOYCE M
21 21
Double Dames 1
R6
Izzie BROHAN
D7
Prescillia LHYGONAUD M
16 13
D7
Haruno BOYCE M
D9
Alizee DUTHIL
21 21
Double Mixte 2
D7
Tom GEORGIN
R6
Izzie BROHAN
21 16 13
R5
Allan RESSOUCHES
D8
Alizee DUTHIL
10 21 21
Mardi 29 novembre 2022
Le Volant de l' Esquirot - Union Saint-Bruno
Simple Dame 1
R4
Clara BOUTOULLE
21 21
D7
Izzie BROHAN
16 5
Double Dames 1
D7
Clara BOUTOULLE
D7
Anaëlle GOUREAU
21 19 21
R6
Izzie BROHAN
D8
Marie GUICHARD
12 21 17
Lundi 14 novembre 2022
Union Saint-Bruno - Chantecler
Simple Dame 1
D7
Izzie BROHAN
12 15
D7
Ophélie VILLAMAUX
21 21
Dimanche 9 octobre 2022
Union Saint-Bruno (33-USB-5) - Chantecler (33-SCBNL-2)
Double Dames 1
R6
Izzie BROHAN
D8
Oriane CHAPOULIE M
21 18 14
P10
Coline FERRON
R6
Ophélie VILLAMAUX
19 21 21
Double Mixte 1
R4
Adrien RONGIER M
R6
Izzie BROHAN
24 21
R5
Daniel JULIEN
D9
Elodie DE OLIVEIRA
22 12
Dimanche 9 octobre 2022
Union Saint-Bruno (33-USB-5) - Jeunesse d'Yvrac Badminton (33-JYB-1)
Double Dames 1
R6
Izzie BROHAN
D8
Marie GUICHARD
15 11
R4
Emilie IGNACE
R6
Ilana MESGUENI
21 21
Double Mixte 2
D7
Tom GEORGIN
R6
Izzie BROHAN
16 21 11
D7
Olivier NGUYEN
R4
Cindy JAOUEN
21 18 21
Lundi 9 mai 2022
Union Saint-Bruno (33-USB-6) - A. Sport.etcult. Pessac Alouette (33-ASCPA-4)
Double Dames 1
D8
Izzie BROHAN
R6
Sophie ROUSSET
21 21
P10
Marianne BAUX
P11
Aurélie JAMMES
10 14
Lundi 28 février 2022
Union Saint-Bruno (33-USB-6) - Chantecler (33-SCBNL-3)
Double Dames 1
D7
Izzie BROHAN
D8
Clara LEBRUN
20 16
D7
Camille AUDICHON
D9
Julie VIBERT-CHARBONNEL M
22 21
Lundi 31 janvier 2022
Union Saint-Bruno (33-USB-6) - Badminton Club Barbey (33-BCB-3)
Double Mixte 1
D7
Benoit SAWYER
D8
Izzie BROHAN
20 21 21
R6
Nicolas MARRY M
P10
Claire CHANE-KANE
22 17 14
Double Dames 1
D7
Izzie BROHAN
D7
Claire DUDACZYK M
21 3 12
R6
Noémie ABADIE M
P10
Claire CHANE-KANE
19 21 21
Lundi 3 janvier 2022
Union Saint-Bruno (33-USB-6) - Saint André de Cubzac Badminton (33-SACB-2)
Double Mixte 1
D8
Guillaume DE RYCKE
D8
Izzie BROHAN
20 15
D7
Yoann BROUAGE
R5
Anouck RAINON
22 21
Lundi 6 décembre 2021
Union Saint-Bruno (33-USB-6) - Jeunesse d'Yvrac Badminton (33-JYB-2)
Double Mixte 1
D7
Alexandre SALVI
D9
Izzie BROHAN
12 21 12
R6
Philippe BOUHET
D8
Severine RELAIX
21 19 21
Double Dames 1
D8
Izzie BROHAN
D8
Claire DUDACZYK M
9 12
D7
Marina BOUHET
D8
Severine RELAIX
21 21
Mercredi 24 novembre 2021
Chantecler (33-SCBNL-3) - Union Saint-Bruno (33-USB-6)
Double Dames 1
D9
Julie VIBERT-CHARBONNEL M
P10
Laurine VINET
17 15
D8
Izzie BROHAN
D8
Clara LEBRUN
21 21
Club
Union Saint-Bruno
Licencié depuis
Mercredi 23 août 2023
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr