Retour

Benjamin JEANNE

Licence n° 07087076
D9
D9
D9
Dimanche 24 avril 2022 | Union Sportive Petruvienne (14-USP-2) - Conquerant Badminton Club Caen (14-CBCC-7)
DH1
D9
Benjamin JEANNE
D9
Romain RENOU
21 15
21 9
Sébastien MARTIN
D9
Ann CARRASCO
D9
SH2
D9
Benjamin JEANNE
20 22
21 16
21 18
Luca MUSA
D9
Dimanche 24 avril 2022 | Union Sportive Petruvienne (14-USP-2) - Association Gibervillaise de Badminton (14-ASGIBAD-2)
DX1
D9
Caroline PEPIN
D9
Benjamin JEANNE
21 11
21 12
Mathilde HERVE
P11
Romain QUADOUT
P11
SH2
D9
Benjamin JEANNE
21 12
21 10
Guillaume LECORDIER
P10
Dimanche 20 mars 2022 | Association Gibervillaise de Badminton (14-ASGIBAD-2) - Union Sportive Petruvienne (14-USP-2)
DX1
P11
Mathilde COUROYER
P12
Guillaume LECORDIER
17 21
21 23
Caroline PEPIN
D9
Benjamin JEANNE
D9
SH2
P10
Fantin BOUVIER
21 14
17 21
20 22
Benjamin JEANNE
D9
Dimanche 6 mars 2022 | Badmint'ifs (14-IFS-5) - Union Sportive Petruvienne (14-USP-2)
DH1
D8
Paul EDINGER
P11
Nicolas ELIE
21 12
21 9
Mickael CATTEAU
D9
Benjamin JEANNE
D9
SH2
P10
Christophe TURBOUT
21 12
21 13
Benjamin JEANNE
D9
Dimanche 6 mars 2022 | Entente Sportive Falaisienne (14-ESF-4) - Union Sportive Petruvienne (14-USP-2)
SH2
D9
Vincent LEBRAS
9 21
21 13
21 17
Benjamin JEANNE
D9
DH1
D8
Mathieu BEUVE
D8
Vincent LEBRAS
20 22
21 12
21 19
Benjamin JEANNE
D9
Romain RENOU
D9
Dimanche 30 janvier 2022 | Union Sportive Petruvienne (14-USP-2) - Association Sport et Loisirs Valdalliere (14-ASLI-1)
DX1
P10
Caroline PEPIN
D9
Benjamin JEANNE
20 22
14 21
Yasmina LECHARTIER
D9
Matheo GAUTIER
P10
SH1
D9
Benjamin JEANNE
22 20
8 21
17 21
Pierre YSABEL
D9
Dimanche 30 janvier 2022 | Union Sportive Petruvienne (14-USP-2) - Pays d'Auge Badminton (14-PAB-7)
DX1
P10
Caroline PEPIN
D9
Benjamin JEANNE
21 9
21 18
Amélie MARIE-GAYOT
D9
David SAVARY
D9
SH1
D9
Benjamin JEANNE
13 21
21 18
15 21
Alexis ALVES
D8
Dimanche 12 décembre 2021 | Bretteville L'orgueilleuse Bad. (14-BOB-2) - Union Sportive Petruvienne (14-USP-2)
SH3
P12
Clément PAUL
12 21
16 21
Benjamin JEANNE
D9
DX1
P12
Laurenn LEBLATIER
D8
Guillaume GUERNIER
21 14
21 16
Caroline PEPIN
P10
Benjamin JEANNE
D9
Dimanche 12 décembre 2021 | Entente Sportive Falaisienne (14-ESF-5) - Union Sportive Petruvienne (14-USP-2)
DH1
P10
Arnaud BRETONNIERE
P10
Pierre-henri TAP
11 21
10 21
Benjamin JEANNE
D9
Romain RENOU
D9
SH3
P11
Aurelien HUE
17 21
14 21
Benjamin JEANNE
D9
Dimanche 21 novembre 2021 | Union Sportive Petruvienne (14-USP-2) - Badminton Club du Pays d'Auge Dozuléen (14-BAPADOZ-1)
DX1
P12
Aurelie DESMOUSSEAUX
D9
Benjamin JEANNE
21 11
21 18
Celine HERIN
P11
Jérôme TYNENSKI
D9
SH3
P10
Benjamin JEANNE
21 11
21 12
Olivier DUCA
P11
Dimanche 21 novembre 2021 | Union Sportive Petruvienne (14-USP-2) - Les Volants Baventais (14-LVB-2)
DH1
D9
Romain RENOU
P10
Benjamin JEANNE
21 11
21 11
Yann LEON
P10
Mikael LEFRILEUX
NC
SH3
P10
Benjamin JEANNE
21 13
21 16
Teddy MENANT
P10
Dimanche 24 avril 2022
Union Sportive Petruvienne (14-USP-2) - Conquerant Badminton Club Caen (14-CBCC-7)
Double Hommes 1
D9
Benjamin JEANNE
D9
Romain RENOU
21 21
D9
Sébastien MARTIN
D9
Ann CARRASCO
15 9
Simple Homme 2
D9
Benjamin JEANNE
20 21 21
D9
Luca MUSA
22 16 18
Dimanche 24 avril 2022
Union Sportive Petruvienne (14-USP-2) - Association Gibervillaise de Badminton (14-ASGIBAD-2)
Double Mixte 1
D9
Caroline PEPIN
D9
Benjamin JEANNE
21 21
P11
Mathilde HERVE
P11
Romain QUADOUT
11 12
Simple Homme 2
D9
Benjamin JEANNE
21 21
P10
Guillaume LECORDIER
12 10
Dimanche 20 mars 2022
Association Gibervillaise de Badminton (14-ASGIBAD-2) - Union Sportive Petruvienne (14-USP-2)
Double Mixte 1
P11
Mathilde COUROYER
P12
Guillaume LECORDIER
17 21
D9
Caroline PEPIN
D9
Benjamin JEANNE
21 23
Simple Homme 2
P10
Fantin BOUVIER
21 17 20
D9
Benjamin JEANNE
14 21 22
Dimanche 6 mars 2022
Badmint'ifs (14-IFS-5) - Union Sportive Petruvienne (14-USP-2)
Double Hommes 1
D8
Paul EDINGER
P11
Nicolas ELIE
21 21
D9
Mickael CATTEAU
D9
Benjamin JEANNE
12 9
Simple Homme 2
P10
Christophe TURBOUT
21 21
D9
Benjamin JEANNE
12 13
Dimanche 6 mars 2022
Entente Sportive Falaisienne (14-ESF-4) - Union Sportive Petruvienne (14-USP-2)
Simple Homme 2
D9
Vincent LEBRAS
9 21 21
D9
Benjamin JEANNE
21 13 17
Double Hommes 1
D8
Mathieu BEUVE
D8
Vincent LEBRAS
20 21 21
D9
Benjamin JEANNE
D9
Romain RENOU
22 12 19
Dimanche 30 janvier 2022
Union Sportive Petruvienne (14-USP-2) - Association Sport et Loisirs Valdalliere (14-ASLI-1)
Double Mixte 1
P10
Caroline PEPIN
D9
Benjamin JEANNE
20 14
D9
Yasmina LECHARTIER
P10
Matheo GAUTIER
22 21
Simple Homme 1
D9
Benjamin JEANNE
22 8 17
D9
Pierre YSABEL
20 21 21
Dimanche 30 janvier 2022
Union Sportive Petruvienne (14-USP-2) - Pays d'Auge Badminton (14-PAB-7)
Double Mixte 1
P10
Caroline PEPIN
D9
Benjamin JEANNE
21 21
D9
Amélie MARIE-GAYOT
D9
David SAVARY
9 18
Simple Homme 1
D9
Benjamin JEANNE
13 21 15
D8
Alexis ALVES
21 18 21
Dimanche 12 décembre 2021
Bretteville L'orgueilleuse Bad. (14-BOB-2) - Union Sportive Petruvienne (14-USP-2)
Simple Homme 3
P12
Clément PAUL
12 16
D9
Benjamin JEANNE
21 21
Double Mixte 1
P12
Laurenn LEBLATIER
D8
Guillaume GUERNIER
21 21
P10
Caroline PEPIN
D9
Benjamin JEANNE
14 16
Dimanche 12 décembre 2021
Entente Sportive Falaisienne (14-ESF-5) - Union Sportive Petruvienne (14-USP-2)
Double Hommes 1
P10
Arnaud BRETONNIERE
P10
Pierre-henri TAP
11 10
D9
Benjamin JEANNE
D9
Romain RENOU
21 21
Simple Homme 3
P11
Aurelien HUE
17 14
D9
Benjamin JEANNE
21 21
Dimanche 21 novembre 2021
Union Sportive Petruvienne (14-USP-2) - Badminton Club du Pays d'Auge Dozuléen (14-BAPADOZ-1)
Double Mixte 1
P12
Aurelie DESMOUSSEAUX
D9
Benjamin JEANNE
21 21
P11
Celine HERIN
D9
Jérôme TYNENSKI
11 18
Simple Homme 3
P10
Benjamin JEANNE
21 21
P11
Olivier DUCA
11 12
Dimanche 21 novembre 2021
Union Sportive Petruvienne (14-USP-2) - Les Volants Baventais (14-LVB-2)
Double Hommes 1
D9
Romain RENOU
P10
Benjamin JEANNE
21 21
P10
Yann LEON
NC
Mikael LEFRILEUX
11 11
Simple Homme 3
P10
Benjamin JEANNE
21 21
P10
Teddy MENANT
13 16
Club
Union Sportive Petruvienne
Licencié depuis
Jeudi 28 octobre 2021
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr