Retour

Fantin BOUVIER

Licence n° 06987746
P11
P11
P12
Saison 2022-2023
Dimanche 7 mai 2023 (J7 07/05/2023) Interclubs Comité 14 D1 - 2022-2023 (Finale places 29 à 32)
Badminton Club Merville Franceville (14-BCMF-2) vs Association Gibervillaise de Badminton (14-ASGIBAD-2)
DH1
D7
Willliam FOUQUES
P10
Ghislain LANGLOIS
21 16
21 16
Romain QUADOUT
P11
Fantin BOUVIER
P11
SH2
D9
Marc DEVAUX
12 21
13 21
Fantin BOUVIER
P11
Association Gibervillaise de Badminton (14-ASGIBAD-2) vs Association Gibervillaise de Badminton (14-ASGIBAD-1)
DH1
P11
Romain QUADOUT
P11
Fantin BOUVIER
21 15
14 21
21 17
Nicolas MICHEL
P11
Sebastien DUVAL
P10
SH2
P11
Fantin BOUVIER
16 21
9 21
Lenny JUTANT
D8
Dimanche 29 janvier 2023 (J3 29/01/2023) Interclubs Comité 14 D1 - 2022-2023 (E1)
Badminton des Petits Clos de Lion (14-BPCL-1) vs Association Gibervillaise de Badminton (14-ASGIBAD-2)
DH1
P11
Mathieu LEPAGE
D9
Matthias SABINE
21 15
17 21
22 24
Sebastien MONTERISI
P10
Fantin BOUVIER
P11
SH1
D8
Valentin LELIGNY
21 10
21 10
Fantin BOUVIER
P11
Dimanche 8 janvier 2023 (J2 08/01/2023) Interclubs Comité 14 D1 - 2022-2023 (E1)
Conquerant Badminton Club Caen (14-CBCC-7) vs Association Gibervillaise de Badminton (14-ASGIBAD-2)
SH2
D9
Dorian MARTINEL
21 17
21 16
Fantin BOUVIER
D9
Entente Sportive Falaisienne (14-ESF-4) vs Association Gibervillaise de Badminton (14-ASGIBAD-2)
SH2
0 21
0 21
Fantin BOUVIER
D9
Dimanche 13 novembre 2022 (J1 13/11/2022) Interclubs Comité 14 D1 - 2022-2023 (E1)
Association Gibervillaise de Badminton (14-ASGIBAD-2) vs Les Volants Baventais (14-LVB-2)
SH1
P10
Fantin BOUVIER
10 21
17 21
Max ROYER M
D9
DH1
P11
Romain QUADOUT
P11
Fantin BOUVIER
9 21
12 21
Max ROYER M
D9
Yann LEON
P10
Association Gibervillaise de Badminton (14-ASGIBAD-2) vs Association Sport et Loisirs Valdalliere (14-ASLI-1)
SH1
P10
Fantin BOUVIER
14 21
13 21
Kaloann LECHARTIER
D8
Saison 2021-2022
Dimanche 20 mars 2022 (J 20/03/2022) Interclubs Comité 14 D1 (E2)
Association Gibervillaise de Badminton (14-ASGIBAD-2) vs Union Sportive Petruvienne (14-USP-2)
DH1
P11
Fantin BOUVIER
P11
Romain QUADOUT
11 21
19 21
Didier VARDON
P11
Romain RENOU
D9
SH2
P10
Fantin BOUVIER
21 14
17 21
20 22
Benjamin JEANNE
D9
Dimanche 6 mars 2022 (J 06/03/2022) Interclubs Comité 14 D1 (E2)
Entente Sportive Falaisienne (14-ESF-4) vs Association Gibervillaise de Badminton (14-ASGIBAD-2)
DH1
D8
Mathieu BEUVE
D8
Vincent LEBRAS
21 12
21 15
Fantin BOUVIER
P11
Romain QUADOUT
P11
SH2
D9
Mathieu BEUVE
21 7
21 15
Fantin BOUVIER
P10
Badmint'ifs (14-IFS-5) vs Association Gibervillaise de Badminton (14-ASGIBAD-2)
SH3
P11
Nicolas ELIE
21 14
21 16
Fantin BOUVIER
P10
Dimanche 30 janvier 2022 (J 30/01/2022) Interclubs Comité 14 D1 (E2)
Association Gibervillaise de Badminton (14-ASGIBAD-2) vs Association Sport et Loisirs Valdalliere (14-ASLI-1)
SH2
P10
Fantin BOUVIER
23 21
14 21
9 21
Wilfrid LECUIVRE
D9
Association Gibervillaise de Badminton (14-ASGIBAD-2) vs Pays d'Auge Badminton (14-PAB-7)
DH1
P11
Romain QUADOUT
P11
Fantin BOUVIER
21 19
18 21
16 21
David SAVARY
P10
Alexis ALVES
P10
SH2
P10
Fantin BOUVIER
14 21
19 21
Fabien MARIE
D9
Dimanche 9 janvier 2022 (J 09/01/2022) Interclubs Comité 14 D1 (D1)
Association Gibervillaise de Badminton (14-ASGIBAD-2) vs Essor Du Val Clair (14-EVC-2)
SH2
P10
Fantin BOUVIER
12 21
5 21
Matthieu SAMSON
D9
Association Gibervillaise de Badminton (14-ASGIBAD-2) vs Bretteville L'orgueilleuse Bad. (14-BOB-1)
SH2
P10
Fantin BOUVIER
14 21
9 21
Luc POYER
D9
Dimanche 12 décembre 2021 (J 12/12/2021) Interclubs Comité 14 D1 (D1)
Badmint'ifs (14-IFS-5) vs Association Gibervillaise de Badminton (14-ASGIBAD-2)
DH1
D9
Julian BARRIERE
D9
Hugo DONATIN
21 11
21 15
Fantin BOUVIER
P11
Romain QUADOUT
P11
SH2
D9
Hugo DONATIN
21 8
21 9
Fantin BOUVIER
D9
Dimanche 21 novembre 2021 (J 21/11/2021) Interclubs Comité 14 D1 (D1)
Pays d'Auge Badminton (14-PAB-6) vs Association Gibervillaise de Badminton (14-ASGIBAD-2)
DH1
P10
Raphaël THOMASSE
D9
Alexis LE GUYADER
21 12
21 13
Bruno LELAIDIER
P11
Fantin BOUVIER
P11
SH1
D7
Raphaël THOMASSE
16 21
21 11
21 16
Fantin BOUVIER
D9
Association Gibervillaise de Badminton (14-ASGIBAD-1) vs Association Gibervillaise de Badminton (14-ASGIBAD-2)
SH1
D9
Christophe CHAPPERON
21 13
17 21
21 17
Fantin BOUVIER
D9
Dimanche 7 mai 2023
Badminton Club Merville Franceville - Association Gibervillaise de Badminton
Double Hommes 1
D7
Willliam FOUQUES
P10
Ghislain LANGLOIS
21 21
P11
Romain QUADOUT
P11
Fantin BOUVIER
16 16
Simple Homme 2
D9
Marc DEVAUX
12 13
P11
Fantin BOUVIER
21 21
Dimanche 7 mai 2023
Association Gibervillaise de Badminton - Association Gibervillaise de Badminton
Double Hommes 1
P11
Romain QUADOUT
P11
Fantin BOUVIER
21 14 21
P11
Nicolas MICHEL
P10
Sebastien DUVAL
15 21 17
Simple Homme 2
P11
Fantin BOUVIER
16 9
D8
Lenny JUTANT
21 21
Dimanche 29 janvier 2023
Badminton des Petits Clos de Lion - Association Gibervillaise de Badminton
Double Hommes 1
P11
Mathieu LEPAGE
D9
Matthias SABINE
21 17 22
P10
Sebastien MONTERISI
P11
Fantin BOUVIER
15 21 24
Simple Homme 1
D8
Valentin LELIGNY
21 21
P11
Fantin BOUVIER
10 10
Dimanche 8 janvier 2023
Conquerant Badminton Club Caen - Association Gibervillaise de Badminton
Simple Homme 2
D9
Dorian MARTINEL
21 21
D9
Fantin BOUVIER
17 16
Dimanche 8 janvier 2023
Entente Sportive Falaisienne - Association Gibervillaise de Badminton
Simple Homme 2
0 0
D9
Fantin BOUVIER
21 21
Dimanche 13 novembre 2022
Association Gibervillaise de Badminton - Les Volants Baventais
Simple Homme 1
P10
Fantin BOUVIER
10 17
D9
Max ROYER M
21 21
Double Hommes 1
P11
Romain QUADOUT
P11
Fantin BOUVIER
9 12
D9
Max ROYER M
P10
Yann LEON
21 21
Dimanche 13 novembre 2022
Association Gibervillaise de Badminton - Association Sport et Loisirs Valdalliere
Simple Homme 1
P10
Fantin BOUVIER
14 13
D8
Kaloann LECHARTIER
21 21
Dimanche 20 mars 2022
Association Gibervillaise de Badminton - Union Sportive Petruvienne
Double Hommes 1
P11
Fantin BOUVIER
P11
Romain QUADOUT
11 19
P11
Didier VARDON
D9
Romain RENOU
21 21
Simple Homme 2
P10
Fantin BOUVIER
21 17 20
D9
Benjamin JEANNE
14 21 22
Dimanche 6 mars 2022
Entente Sportive Falaisienne - Association Gibervillaise de Badminton
Double Hommes 1
D8
Mathieu BEUVE
D8
Vincent LEBRAS
21 21
P11
Fantin BOUVIER
P11
Romain QUADOUT
12 15
Simple Homme 2
D9
Mathieu BEUVE
21 21
P10
Fantin BOUVIER
7 15
Dimanche 6 mars 2022
Badmint'ifs - Association Gibervillaise de Badminton
Simple Homme 3
P11
Nicolas ELIE
21 21
P10
Fantin BOUVIER
14 16
Dimanche 30 janvier 2022
Association Gibervillaise de Badminton - Association Sport et Loisirs Valdalliere
Simple Homme 2
P10
Fantin BOUVIER
23 14 9
D9
Wilfrid LECUIVRE
21 21 21
Dimanche 30 janvier 2022
Association Gibervillaise de Badminton - Pays d'Auge Badminton
Double Hommes 1
P11
Romain QUADOUT
P11
Fantin BOUVIER
21 18 16
P10
David SAVARY
P10
Alexis ALVES
19 21 21
Simple Homme 2
P10
Fantin BOUVIER
14 19
D9
Fabien MARIE
21 21
Dimanche 9 janvier 2022
Association Gibervillaise de Badminton - Essor Du Val Clair
Simple Homme 2
P10
Fantin BOUVIER
12 5
D9
Matthieu SAMSON
21 21
Dimanche 9 janvier 2022
Association Gibervillaise de Badminton - Bretteville L'orgueilleuse Bad.
Simple Homme 2
P10
Fantin BOUVIER
14 9
D9
Luc POYER
21 21
Dimanche 12 décembre 2021
Badmint'ifs - Association Gibervillaise de Badminton
Double Hommes 1
D9
Julian BARRIERE
D9
Hugo DONATIN
21 21
P11
Fantin BOUVIER
P11
Romain QUADOUT
11 15
Simple Homme 2
D9
Hugo DONATIN
21 21
D9
Fantin BOUVIER
8 9
Dimanche 21 novembre 2021
Pays d'Auge Badminton - Association Gibervillaise de Badminton
Double Hommes 1
P10
Raphaël THOMASSE
D9
Alexis LE GUYADER
21 21
P11
Bruno LELAIDIER
P11
Fantin BOUVIER
12 13
Simple Homme 1
D7
Raphaël THOMASSE
16 21 21
D9
Fantin BOUVIER
21 11 16
Dimanche 21 novembre 2021
Association Gibervillaise de Badminton - Association Gibervillaise de Badminton
Simple Homme 1
D9
Christophe CHAPPERON
21 17 21
D9
Fantin BOUVIER
13 21 17
Club
Licencié depuis
Samedi 25 mai 2024
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr