Retour

Paul EDINGER

Licence n° 00538761
D9
D8
P10
Dimanche 24 avril 2022 | Entente Sportive Falaisienne (14-ESF-4) - Badmint'ifs (14-IFS-5)
SH2
D9
Mathieu BOURGE
12 21
16 21
Paul EDINGER
D9
DH1
D8
Mathieu BEUVE
D8
Vincent LEBRAS
21 15
22 24
21 14
Julian BARRIERE
D9
Paul EDINGER
D8
Dimanche 20 mars 2022 | Pays d'Auge Badminton (14-PAB-7) - Badmint'ifs (14-IFS-5)
SH1
D8
Alexis ALVES
21 18
21 23
13 21
Paul EDINGER
P10
Dimanche 20 mars 2022 | Association Sport et Loisirs Valdalliere (14-ASLI-1) - Badmint'ifs (14-IFS-5)
DH1
D9
Matheo GAUTIER
D9
Yannick LECHARTIER
21 19
13 21
9 21
Paul EDINGER
D8
Nicolas ELIE
P11
DX1
D8
Adalaïs LECHARTIER
D8
Pierre YSABEL
21 18
21 14
Marie-pierre CAILLERE
P10
Paul EDINGER
D9
Dimanche 6 mars 2022 | Badmint'ifs (14-IFS-5) - Association Gibervillaise de Badminton (14-ASGIBAD-2)
SH1
P10
Paul EDINGER
21 12
21 7
Lenny JUTANT
P10
DH1
D8
Paul EDINGER
P11
Nicolas ELIE
21 13
21 16
Bruno LELAIDIER
P11
Lenny JUTANT
P11
Dimanche 6 mars 2022 | Badmint'ifs (14-IFS-5) - Union Sportive Petruvienne (14-USP-2)
SH1
P10
Paul EDINGER
22 20
22 20
Romain RENOU
D9
DH1
D8
Paul EDINGER
P11
Nicolas ELIE
21 12
21 9
Mickael CATTEAU
D9
Benjamin JEANNE
D9
Dimanche 30 janvier 2022 | Entente Sportive Falaisienne (14-ESF-4) - Badmint'ifs (14-IFS-5)
SH3
P10
Victor GUILBAULT
12 21
23 21
21 16
Paul EDINGER
D9
Dimanche 9 janvier 2022 | Bretteville L'orgueilleuse Bad. (14-BOB-1) - Badmint'ifs (14-IFS-5)
DH1
D9
Mathieu BILLIEN
P10
Luc POYER
17 21
21 18
18 21
Paul EDINGER
D8
Julian BARRIERE
D9
Dimanche 9 janvier 2022 | Essor Du Val Clair (14-EVC-2) - Badmint'ifs (14-IFS-5)
SH3
D9
Antoine SALLE
21 14
21 7
Paul EDINGER
P10
Dimanche 12 décembre 2021 | Badmint'ifs (14-IFS-5) - Association Gibervillaise de Badminton (14-ASGIBAD-2)
SH3
P10
Paul EDINGER
21 9
21 14
Fabien COURSIER
P12
Dimanche 21 novembre 2021 | Pays d'Auge Badminton (14-PAB-6) - Badmint'ifs (14-IFS-5)
DH1
D9
Alexis LE GUYADER
D9
Xavier WEISS
21 15
9 21
21 16
Christophe TURBOUT
P10
Paul EDINGER
D9
DX1
P11
Aurélie LEVALET
D9
Michael LESIEUR
21 14
22 20
Morgane DELANGLE
NC
Paul EDINGER
D9
Dimanche 21 novembre 2021 | Association Gibervillaise de Badminton (14-ASGIBAD-1) - Badmint'ifs (14-IFS-5)
SH2
D9
Sebastien DUVAL
21 12
25 23
Paul EDINGER
P10
Dimanche 24 avril 2022
Entente Sportive Falaisienne (14-ESF-4) - Badmint'ifs (14-IFS-5)
Simple Homme 2
D9
Mathieu BOURGE
12 16
D9
Paul EDINGER
21 21
Double Hommes 1
D8
Mathieu BEUVE
D8
Vincent LEBRAS
21 22 21
D9
Julian BARRIERE
D8
Paul EDINGER
15 24 14
Dimanche 20 mars 2022
Pays d'Auge Badminton (14-PAB-7) - Badmint'ifs (14-IFS-5)
Simple Homme 1
D8
Alexis ALVES
21 21 13
P10
Paul EDINGER
18 23 21
Dimanche 20 mars 2022
Association Sport et Loisirs Valdalliere (14-ASLI-1) - Badmint'ifs (14-IFS-5)
Double Hommes 1
D9
Matheo GAUTIER
D9
Yannick LECHARTIER
21 13 9
D8
Paul EDINGER
P11
Nicolas ELIE
19 21 21
Double Mixte 1
D8
Adalaïs LECHARTIER
D8
Pierre YSABEL
21 21
P10
Marie-pierre CAILLERE
D9
Paul EDINGER
18 14
Dimanche 6 mars 2022
Badmint'ifs (14-IFS-5) - Association Gibervillaise de Badminton (14-ASGIBAD-2)
Simple Homme 1
P10
Paul EDINGER
21 21
P10
Lenny JUTANT
12 7
Double Hommes 1
D8
Paul EDINGER
P11
Nicolas ELIE
21 21
P11
Bruno LELAIDIER
P11
Lenny JUTANT
13 16
Dimanche 6 mars 2022
Badmint'ifs (14-IFS-5) - Union Sportive Petruvienne (14-USP-2)
Simple Homme 1
P10
Paul EDINGER
22 22
D9
Romain RENOU
20 20
Double Hommes 1
D8
Paul EDINGER
P11
Nicolas ELIE
21 21
D9
Mickael CATTEAU
D9
Benjamin JEANNE
12 9
Dimanche 30 janvier 2022
Entente Sportive Falaisienne (14-ESF-4) - Badmint'ifs (14-IFS-5)
Simple Homme 3
P10
Victor GUILBAULT
12 23 21
D9
Paul EDINGER
21 21 16
Dimanche 9 janvier 2022
Bretteville L'orgueilleuse Bad. (14-BOB-1) - Badmint'ifs (14-IFS-5)
Double Hommes 1
D9
Mathieu BILLIEN
P10
Luc POYER
17 21 18
D8
Paul EDINGER
D9
Julian BARRIERE
21 18 21
Dimanche 9 janvier 2022
Essor Du Val Clair (14-EVC-2) - Badmint'ifs (14-IFS-5)
Simple Homme 3
D9
Antoine SALLE
21 21
P10
Paul EDINGER
14 7
Dimanche 12 décembre 2021
Badmint'ifs (14-IFS-5) - Association Gibervillaise de Badminton (14-ASGIBAD-2)
Simple Homme 3
P10
Paul EDINGER
21 21
P12
Fabien COURSIER
9 14
Dimanche 21 novembre 2021
Pays d'Auge Badminton (14-PAB-6) - Badmint'ifs (14-IFS-5)
Double Hommes 1
D9
Alexis LE GUYADER
D9
Xavier WEISS
21 9 21
P10
Christophe TURBOUT
D9
Paul EDINGER
15 21 16
Double Mixte 1
P11
Aurélie LEVALET
D9
Michael LESIEUR
21 22
NC
Morgane DELANGLE
D9
Paul EDINGER
14 20
Dimanche 21 novembre 2021
Association Gibervillaise de Badminton (14-ASGIBAD-1) - Badmint'ifs (14-IFS-5)
Simple Homme 2
D9
Sebastien DUVAL
21 25
P10
Paul EDINGER
12 23
Club
Badmint'ifs
Licencié depuis
Vendredi 24 septembre 2021
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr