Retour

Christophe TURBOUT

Licence n° 00031759
P10
P10
D9
Dimanche 24 avril 2022 | Entente Sportive Falaisienne (14-ESF-4) - Badmint'ifs (14-IFS-5)
DX1
NC
Magali LUCAS
D9
Bruno RAFFAELE
17 21
21 11
16 21
Marie-pierre CAILLERE
D9
Christophe TURBOUT
D9
Dimanche 24 avril 2022 | Association Sport et Loisirs Valdalliere (14-ASLI-1) - Badmint'ifs (14-IFS-5)
DX1
D9
Amandine DUBOIS
D8
Pierre YSABEL
14 21
17 21
Natacha HEBERT
R6
Christophe TURBOUT
D9
SH3
D9
Yannick LECHARTIER
15 21
18 21
Christophe TURBOUT
P10
Dimanche 20 mars 2022 | Association Sport et Loisirs Valdalliere (14-ASLI-1) - Badmint'ifs (14-IFS-5)
SH1
D9
Pierre YSABEL
17 21
21 4
21 12
Christophe TURBOUT
P10
Dimanche 20 mars 2022 | Pays d'Auge Badminton (14-PAB-7) - Badmint'ifs (14-IFS-5)
DX1
D9
Laurence BAISNEE
D9
David SAVARY
13 21
10 21
Marie-pierre CAILLERE
P10
Christophe TURBOUT
D9
DH1
P10
Fabien MARIE
D9
Alexis ALVES
21 16
16 21
16 21
Christophe TURBOUT
P10
Julian BARRIERE
D9
Dimanche 6 mars 2022 | Badmint'ifs (14-IFS-5) - Union Sportive Petruvienne (14-USP-2)
SH2
P10
Christophe TURBOUT
21 12
21 13
Benjamin JEANNE
D9
DX1
P11
Juliette LEBESLOUR
D9
Christophe TURBOUT
21 13
21 16
Marie-claude MARTIN
NC
Romain RENOU
D9
Dimanche 6 mars 2022 | Badmint'ifs (14-IFS-5) - Association Gibervillaise de Badminton (14-ASGIBAD-2)
DX1
P10
Marie-pierre CAILLERE
D9
Christophe TURBOUT
21 9
21 12
Mathilde HERVE
P11
Bruno LELAIDIER
P12
SH2
P10
Christophe TURBOUT
21 13
18 21
21 12
Martin MARIE
P10
Dimanche 30 janvier 2022 | Entente Sportive Falaisienne (14-ESF-4) - Badmint'ifs (14-IFS-5)
DX1
D9
Elen GRAIN
D9
Bruno RAFFAELE
16 21
21 9
21 9
Aurélie POUSSIER M
NC
Christophe TURBOUT
D8
Dimanche 9 janvier 2022 | Bretteville L'orgueilleuse Bad. (14-BOB-1) - Badmint'ifs (14-IFS-5)
SH2
D9
Luc POYER
21 11
21 10
Christophe TURBOUT
P10
Dimanche 9 janvier 2022 | Essor Du Val Clair (14-EVC-2) - Badmint'ifs (14-IFS-5)
DX1
P10
Caroline RICHET
D9
Frédéric LEFEVRE
19 21
21 19
17 21
Laura DELANGLE
P12
Christophe TURBOUT
D8
DH1
D9
Nathan DIEULAFAIT
D9
Antoine SALLE
16 21
17 21
Christophe TURBOUT
P10
Julian BARRIERE
D9
Dimanche 12 décembre 2021 | Badmint'ifs (14-IFS-5) - Association Gibervillaise de Badminton (14-ASGIBAD-2)
DX1
P11
Marie-pierre CAILLERE
D8
Christophe TURBOUT
21 17
21 10
Aurélie BOUDET
P11
Fabien COURSIER
P11
Dimanche 21 novembre 2021 | Association Gibervillaise de Badminton (14-ASGIBAD-1) - Badmint'ifs (14-IFS-5)
SH3
P10
Jean-baptiste LE GRAET
21 14
19 21
21 14
Christophe TURBOUT
P10
Dimanche 21 novembre 2021 | Pays d'Auge Badminton (14-PAB-6) - Badmint'ifs (14-IFS-5)
DH1
D9
Alexis LE GUYADER
D9
Xavier WEISS
21 15
9 21
21 16
Christophe TURBOUT
P10
Paul EDINGER
D9
Dimanche 24 avril 2022
Entente Sportive Falaisienne (14-ESF-4) - Badmint'ifs (14-IFS-5)
Double Mixte 1
NC
Magali LUCAS
D9
Bruno RAFFAELE
17 21 16
D9
Marie-pierre CAILLERE
D9
Christophe TURBOUT
21 11 21
Dimanche 24 avril 2022
Association Sport et Loisirs Valdalliere (14-ASLI-1) - Badmint'ifs (14-IFS-5)
Double Mixte 1
D9
Amandine DUBOIS
D8
Pierre YSABEL
14 17
R6
Natacha HEBERT
D9
Christophe TURBOUT
21 21
Simple Homme 3
D9
Yannick LECHARTIER
15 18
P10
Christophe TURBOUT
21 21
Dimanche 20 mars 2022
Association Sport et Loisirs Valdalliere (14-ASLI-1) - Badmint'ifs (14-IFS-5)
Simple Homme 1
D9
Pierre YSABEL
17 21 21
P10
Christophe TURBOUT
21 4 12
Dimanche 20 mars 2022
Pays d'Auge Badminton (14-PAB-7) - Badmint'ifs (14-IFS-5)
Double Mixte 1
D9
Laurence BAISNEE
D9
David SAVARY
13 10
P10
Marie-pierre CAILLERE
D9
Christophe TURBOUT
21 21
Double Hommes 1
P10
Fabien MARIE
D9
Alexis ALVES
21 16 16
P10
Christophe TURBOUT
D9
Julian BARRIERE
16 21 21
Dimanche 6 mars 2022
Badmint'ifs (14-IFS-5) - Union Sportive Petruvienne (14-USP-2)
Simple Homme 2
P10
Christophe TURBOUT
21 21
D9
Benjamin JEANNE
12 13
Double Mixte 1
P11
Juliette LEBESLOUR
D9
Christophe TURBOUT
21 21
NC
Marie-claude MARTIN
D9
Romain RENOU
13 16
Dimanche 6 mars 2022
Badmint'ifs (14-IFS-5) - Association Gibervillaise de Badminton (14-ASGIBAD-2)
Double Mixte 1
P10
Marie-pierre CAILLERE
D9
Christophe TURBOUT
21 21
P11
Mathilde HERVE
P12
Bruno LELAIDIER
9 12
Simple Homme 2
P10
Christophe TURBOUT
21 18 21
P10
Martin MARIE
13 21 12
Dimanche 30 janvier 2022
Entente Sportive Falaisienne (14-ESF-4) - Badmint'ifs (14-IFS-5)
Double Mixte 1
D9
Elen GRAIN
D9
Bruno RAFFAELE
16 21 21
NC
Aurélie POUSSIER M
D8
Christophe TURBOUT
21 9 9
Dimanche 9 janvier 2022
Bretteville L'orgueilleuse Bad. (14-BOB-1) - Badmint'ifs (14-IFS-5)
Simple Homme 2
D9
Luc POYER
21 21
P10
Christophe TURBOUT
11 10
Dimanche 9 janvier 2022
Essor Du Val Clair (14-EVC-2) - Badmint'ifs (14-IFS-5)
Double Mixte 1
P10
Caroline RICHET
D9
Frédéric LEFEVRE
19 21 17
P12
Laura DELANGLE
D8
Christophe TURBOUT
21 19 21
Double Hommes 1
D9
Nathan DIEULAFAIT
D9
Antoine SALLE
16 17
P10
Christophe TURBOUT
D9
Julian BARRIERE
21 21
Dimanche 12 décembre 2021
Badmint'ifs (14-IFS-5) - Association Gibervillaise de Badminton (14-ASGIBAD-2)
Double Mixte 1
P11
Marie-pierre CAILLERE
D8
Christophe TURBOUT
21 21
P11
Aurélie BOUDET
P11
Fabien COURSIER
17 10
Dimanche 21 novembre 2021
Association Gibervillaise de Badminton (14-ASGIBAD-1) - Badmint'ifs (14-IFS-5)
Simple Homme 3
P10
Jean-baptiste LE GRAET
21 19 21
P10
Christophe TURBOUT
14 21 14
Dimanche 21 novembre 2021
Pays d'Auge Badminton (14-PAB-6) - Badmint'ifs (14-IFS-5)
Double Hommes 1
D9
Alexis LE GUYADER
D9
Xavier WEISS
21 9 21
P10
Christophe TURBOUT
D9
Paul EDINGER
15 21 16
Club
Licencié depuis
Mercredi 10 août 2022
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr