Retour

Diane FLAMENT

Licence n° 07215160
P11
P10
D9
Saison 2023-2024
Vendredi 24 mai 2024 (J2 24/05/2024) Interclubs Comité 56 D4 - ICD56 Barrage D4A (Tour 2)
F.l. Lanester-Badminton Club (56-FLLBC-4) vs Badminton Club Pays de Guer (56-BCPG-4)
SD2
P11
Diane FLAMENT
19 21
18 21
Nadia GUILLOU
P10
Vendredi 26 avril 2024 (J1 26/04/2024) Interclubs Comité 56 D4 - ICD56 Barrage D4A (Barrage D4 A)
Badminton Club de Theix-Noyalo (56-BCTN-4) vs F.l. Lanester-Badminton Club (56-FLLBC-4)
DD1
P10
Vanina LE JOUBIOUX
P11
Delphine LE SELLEC
8 21
11 21
Clémentine BEUTIER
P11
Diane FLAMENT
P10
SD2
P10
Fabienne EVANO
21 18
21 15
Diane FLAMENT
P11
Jeudi 25 avril 2024 (J1 22/04/2024) Interclubs Comité 56 D2 Féminin - ICD56 Barrage DF2B (Barrage DF2 B)
F.l. Lanester-Badminton Club (56-FLLBC-8) vs Badminton Club Pays de Guer (56-BCPG-4)
DD1
P10
Diane FLAMENT
D9
Celia LE GUEVEL
21 15
21 8
Alyssa HERVE
P10
Aurélie POINTEAU
P10
SD3
P11
Diane FLAMENT
21 10
21 12
Océane PAYEN
P12
Jeudi 4 avril 2024 (J6 28/03/2024) Interclubs Comité 56 D2 Féminin - ICD56 DF2 A (Division Féminine D2 A)
F.l. Lanester-Badminton Club (56-FLLBC-8) vs Bad à Brech (56-BAB-5)
DD1
P10
Diane FLAMENT
D9
Celia LE GUEVEL
21 19
21 18
Cécile KERAUDRAN
D9
Nathalie PLUMER
D9
Mercredi 14 février 2024 (J5 12/02/2024) Interclubs Comité 56 D2 Féminin - ICD56 DF2 A (Division Féminine D2 A)
AL Ploemeur Badminton (56-ALP-6) vs F.l. Lanester-Badminton Club (56-FLLBC-8)
DD1
D8
Katarina MENIER
D9
Laurence MOTIR M
21 18
21 14
Nathalie DANET
D9
Diane FLAMENT
P10
SD2
D9
Nathalie ANDRE
21 9
21 7
Diane FLAMENT
P11
Jeudi 1 février 2024 (J5 01/02/2024) Interclubs Comité 56 D4 - ICD56 D4 B (4 DIVISION B)
F.l. Lanester-Badminton Club (56-FLLBC-4) vs Bad à Brech (56-BAB-4)
DD1
P10
Laëticia AUDOUARD
P10
Diane FLAMENT
21 18
21 5
Evy CASTEL
P11
Valérie LE BORGNE
P11
DX1
D9
Gurwal QUINTIN
D9
Diane FLAMENT
21 18
21 18
Michael DEAL
P11
Valérie LE BORGNE
P10
Lundi 15 janvier 2024 (J4 15/01/2024) Interclubs Comité 56 D4 - ICD56 D4 B (4 DIVISION B)
Badminton Club Auray (56-BCA-4) vs F.l. Lanester-Badminton Club (56-FLLBC-4)
DD1
P10
Marina LANGLOIS
P11
Marie-josé LEMOINE
21 18
17 21
21 14
Diane FLAMENT
P10
Marie LE GUEN
P10
DX1
P11
Jeremy LE ROL
P11
Claire LE GOFF
10 21
20 22
Gurwal QUINTIN
D9
Diane FLAMENT
D9
Lundi 18 décembre 2023 (J3 18/12/2023) Interclubs Comité 56 D2 Féminin - ICD56 DF2 A (Division Féminine D2 A)
Bad à Brech (56-BAB-5) vs F.l. Lanester-Badminton Club (56-FLLBC-8)
SD1
D9
Caroline LE DIFFON
21 7
21 8
Diane FLAMENT
P10
DD2
P10
Helene DORSO
D9
Nathalie PLUMER
21 19
12 21
21 16
Diane FLAMENT
P10
Celia LE GUEVEL
P10
Jeudi 14 décembre 2023 (J3 14/12/2023) Interclubs Comité 56 D4 - ICD56 D4 B (4 DIVISION B)
F.l. Lanester-Badminton Club (56-FLLBC-4) vs Foyer Laique Keryado Badminton Lorient (56-FLKBAD-4)
DD1
P10
Diane FLAMENT
P11
Celia LE GUEVEL
17 21
19 21
Céline CADIOU
D9
Anne-gaelle EVENO
P11
DX1
P10
Tristan GIRAUD
D9
Diane FLAMENT
21 13
21 15
Eric FOUENANT
D9
Céline CADIOU
D8
Jeudi 7 décembre 2023 (J2 30/11/2023) Interclubs Comité 56 D2 Féminin - ICD56 DF2 A (Division Féminine D2 A)
F.l. Lanester-Badminton Club (56-FLLBC-8) vs AL Ploemeur Badminton (56-ALP-6)
DD1
P10
Diane FLAMENT
D9
Estelle LEFAUX
24 26
14 21
Nathalie ANDRE
D9
Pauline PLORMEL
P11
Vendredi 24 novembre 2023 (J2 24/11/2023) Interclubs Comité 56 D4 - ICD56 D4 B (4 DIVISION B)
Bad à Brech (56-BAB-4) vs F.l. Lanester-Badminton Club (56-FLLBC-4)
DX1
P10
Thomas BASSELIN
D9
Evy CASTEL
15 21
16 21
Tristan GIRAUD
D9
Diane FLAMENT
D9
DD1
P10
Laetitia LE GLOANIC
P12
Sabrina RICHEUX
21 18
20 22
17 21
Diane FLAMENT
P10
Marie LE GUEN
P11
Jeudi 9 novembre 2023 (J1 06/11/2023) Interclubs Comité 56 D2 Féminin - ICD56 DF2 A (Division Féminine D2 A)
Reveil Laique Pontivien (56-RLP-5) vs F.l. Lanester-Badminton Club (56-FLLBC-8)
DD2
P11
Laurence CASAL
P11
Felana-teresa FIAVIA
10 21
10 21
Diane FLAMENT
P10
Celia LE GUEVEL
P11
SD1
D9
Marianne NICOLAS
21 18
21 18
Diane FLAMENT
P10
Saison 2022-2023
Vendredi 26 mai 2023 (J2 26/05/2023) Interclubs Comité 56 D5 - Barrage D5A (Tour 2)
Badminton Club De Muzillac (Badminton Club ) vs F.l. Lanester-Badminton Club (F.l. Lanester-B)
DX1
D9
Jerome LE MEIGNEN
D9
Aurélie RANO
14 21
21 10
21 19
Gurwal QUINTIN
D9
Diane FLAMENT
D9
SD1
D9
Fanny THURIAU
21 15
21 16
Diane FLAMENT
P10
Jeudi 20 avril 2023 (J1 17/04/2023) Interclubs Comité 56 D5 - Barrage D5A (Barrage D5 A)
F.l. Lanester-Badminton Club (F.l. Lanester-B) vs Badminton Pays De Ploermel (Badminton Pays )
DD1
D9
Clémentine BEUTIER
P10
Diane FLAMENT
21 10
21 7
Maëlenn JOLIVET
P11
Christelle ROBIAUX
P11
Mardi 28 mars 2023 (J6 27/03/2023) Interclubs Comité 56 D5 - ICD56 D5 A (5 DIVISION A)
Foyer Laique Keryado Badminton Lorient (56-FLKBAD-5) vs F.l. Lanester-Badminton Club (56-FLLBC-5)
SD1
P11
Anaële POTTIER
21 11
22 20
Diane FLAMENT
P10
DX1
D9
Jerome DESMARS
P10
Enora BOURHIS LE TENNIER
18 21
21 10
16 21
Gurwal QUINTIN
D9
Diane FLAMENT
D9
Mardi 21 mars 2023 (J5 20/03/2023) Interclubs Comité 56 D2 Féminin - ICD56 DF2 (Division Féminine DIV2)
Badminton Club Pays de Guer (Badminton Club ) vs F.l. Lanester-Badminton Club (F.l. Lanester-B)
DD1
D9
Eva-michaëla MARTIN
NC
Soline ROQUIER-DALLE
14 21
13 21
Nathalie DANET
D9
Diane FLAMENT
P10
SD1
D9
Eva-michaëla MARTIN
21 18
21 10
Diane FLAMENT
P10
Dimanche 19 mars 2023 (J3 19/03/2023) Interclubs Régionaux BRET R3 - Poule 1 (Poule 2)
Ajoncs D'Or BaDminton Saint Nolff (56-AOBD-2) vs F.l. Lanester-Badminton Club (56-FLLBC-3)
SD2
D8
Romane LE GOLVAN
21 7
21 5
Diane FLAMENT
P10
Jeudi 9 mars 2023 (J5 07/03/2023) Interclubs Comité 56 D5 - ICD56 D5 A (5 DIVISION A)
F.l. Lanester-Badminton Club (56-FLLBC-5) vs Badminton Club Baldivien (56-BCB-5)
DX1
D9
Gurwal QUINTIN
D9
Diane FLAMENT
18 21
21 13
21 13
Benjamin GENAUDEAU
P10
Loïcia CHARRIER
P11
DD1
P10
Diane FLAMENT
P12
Pélagie NICOLAS
21 15
21 16
Maël LOHAT
P10
Margaux TANGUY
NC
Jeudi 2 février 2023 (J4 30/01/2023) Interclubs Comité 56 D5 - ICD56 D5 A (5 DIVISION A)
Reveil Laique Pontivien (56-RLP-5) vs F.l. Lanester-Badminton Club (56-FLLBC-5)
DX1
P11
David MADEC
D9
Lucie TOUPIN M
11 21
19 21
Gurwal QUINTIN
D9
Diane FLAMENT
D9
SD2
P12
Laurence CASAL
15 21
6 21
Diane FLAMENT
P10
Jeudi 12 janvier 2023 (J3 12/01/2023) Interclubs Comité 56 D5 - ICD56 D5 A (5 DIVISION A)
F.l. Lanester-Badminton Club (56-FLLBC-5) vs Foyer Laique Keryado Badminton Lorient (56-FLKBAD-5)
DX1
D9
Gurwal QUINTIN
D9
Diane FLAMENT
21 13
18 21
21 12
Jean-francois TARLET
P11
Enora BOURHIS LE TENNIER
P10
SD1
P11
Diane FLAMENT
21 18
21 10
Justine OZOUF
P11
Jeudi 5 janvier 2023 (J2 05/01/2023) Interclubs Comité 56 D2 Féminin - ICD56 DF2 (Division Féminine DIV2)
F.l. Lanester-Badminton Club (F.l. Lanester-B) vs Badminton Club Meucon (Badminton Club )
SD1
P10
Diane FLAMENT
13 21
4 21
Julie LE THUAUT
D9
Jeudi 8 décembre 2022 (J1 29/11/2022) Interclubs Comité 56 D2 Féminin - ICD56 DF2 (Division Féminine DIV2)
F.l. Lanester-Badminton Club (F.l. Lanester-B) vs Badminton Club De Muzillac (Badminton Club )
SD1
P10
Diane FLAMENT
13 21
14 21
Jocelyne GUYOMARD M
P10
DD1
D9
Nathalie DANET
P10
Diane FLAMENT
10 21
17 21
Jocelyne GUYOMARD M
D8
Audrey ROY
D9
Lundi 5 décembre 2022 (J2 05/12/2022) Interclubs Comité 56 D5 - ICD56 D5 A (5 DIVISION A)
Badminton Club Baldivien (56-BCB-5) vs F.l. Lanester-Badminton Club (56-FLLBC-5)
DD1
P10
Loïcia CHARRIER
D9
Maël LOHAT
21 7
21 14
Laëticia AUDOUARD
P11
Diane FLAMENT
P10
SD1
D9
Maël LOHAT
21 4
22 20
Diane FLAMENT
P10
Jeudi 24 novembre 2022 (J1 15/11/2022) Interclubs Comité 56 D5 - ICD56 D5 A (5 DIVISION A)
F.l. Lanester-Badminton Club (56-FLLBC-5) vs Reveil Laique Pontivien (56-RLP-5)
DD1
NC
Laëticia AUDOUARD
P10
Diane FLAMENT
21 18
21 11
Laurence CASAL
P11
Felana-teresa FIAVIA
NC
SD1
P10
Diane FLAMENT
21 19
21 16
Lucie TOUPIN M
P10
Mercredi 19 octobre 2022 (J1 18/10/2022) Interclubs Comité 56 D3 - ICD56 D3A (3 DIVISION A)
AL Ploemeur Badminton (56-ALP-3) vs F.l. Lanester-Badminton Club (56-FLLBC-3)
DX1
D9
Timothee JESTIN
D9
Nadia LE DROGOU
21 12
21 9
Jean-yves LE GOUALLEC
D9
Diane FLAMENT
D9
SD2
D9
Nathalie ANDRE
21 14
21 13
Diane FLAMENT
P10
Saison 2021-2022
Vendredi 6 mai 2022 (J1 06/05/2022) Interclubs Comité 56 D5 Adulte Mixte - Barrage1 D5 B (Barrage D5 B)
F.l. Lanester-Badminton Club (56-FLLBC-5) vs Badminton Club Pays de Guer (56-BCPG-5)
DD1
D9
Aurélie BASIA
P11
Diane FLAMENT
21 12
21 15
Nadia GUILLOU M
P10
Alyssa HERVE
P11
DX1
D9
Gurwal QUINTIN
D9
Diane FLAMENT
17 21
21 13
21 19
Franck GUILLAUME
D9
Manon LE SAUX
P10
Mardi 5 avril 2022 (J6 07/03/2022) Interclubs Comité 56 D5 A (5 DIVISION A)
Foyer Laique Keryado Badminton Lorient (56-FLKBAD-5) vs F.l. Lanester-Badminton Club (56-FLLBC-5)
DX1
P10
Denis BOULEIS
D9
Francoise BOCQUET
15 21
22 24
Gurwal QUINTIN
D9
Diane FLAMENT
D9
SD2
P11
Morgane STEPHANT
21 15
21 15
Diane FLAMENT
P11
Lundi 7 mars 2022 (J5 03/02/2022) Interclubs Comité 56 D5 A (5 DIVISION A)
Bad à Brech (56-BAB-5) vs F.l. Lanester-Badminton Club (56-FLLBC-5)
DX1
P10
Edouard FOURNIER M
P11
Nathalie PLUMER
18 21
10 21
Gurwal QUINTIN
D9
Diane FLAMENT
P11
DD1
P11
Helene DORSO
P11
Laetitia LE GLOANIC
18 21
21 19
21 19
Aurélie BASIA
D9
Diane FLAMENT
P11
Jeudi 3 février 2022 (J5 03/02/2022) Interclubs Comité 56 D5 A (5 DIVISION A)
F.l. Lanester-Badminton Club (56-FLLBC-5) vs Badminton Club Baldivien (56-BCB-5)
DX2
D9
Gurwal QUINTIN
P11
Diane FLAMENT
21 10
21 17
Christophe GUEHENEC
P11
Flavie JOSSO
NC
SD1
P11
Diane FLAMENT
16 21
17 21
Maël LOHAT
P11
Jeudi 13 janvier 2022 (J1 13/01/2022) Interclubs Comité 56 D1 Féminin (Division Féminine )
Badminton Club Meucon (56-BCM-1) vs F.l. Lanester-Badminton Club (56-FLLBC-1)
SD2
D9
Atika OUCHANE
21 13
21 7
Diane FLAMENT
P11
Jeudi 13 janvier 2022 (J4 10/01/2022) Interclubs Comité 56 D5 A (5 DIVISION A)
F.l. Lanester-Badminton Club (56-FLLBC-5) vs Foyer Laique Keryado Badminton Lorient (56-FLKBAD-5)
DD1
P11
Diane FLAMENT
P11
Lucie TOUPIN
21 18
21 18
Francoise BOCQUET
P10
Morgane STEPHANT
P12
SD1
P11
Diane FLAMENT
12 21
20 22
Céline CADIOU
P10
Jeudi 2 décembre 2021 (J3 30/11/2021) Interclubs Comité 56 D5 A (5 DIVISION A)
F.l. Lanester-Badminton Club (56-FLLBC-5) vs Bad à Brech (56-BAB-5)
DX2
NC
Alexandre COURJAS
P11
Diane FLAMENT
12 21
8 21
Benoit LE PORT
P10
Laetitia LE GLOANIC
P12
SD1
P10
Diane FLAMENT
8 21
16 21
Helene DORSO
P11
Vendredi 24 mai 2024
F.l. Lanester-Badminton Club - Badminton Club Pays de Guer
Simple Dame 2
P11
Diane FLAMENT
19 18
P10
Nadia GUILLOU
21 21
Vendredi 26 avril 2024
Badminton Club de Theix-Noyalo - F.l. Lanester-Badminton Club
Double Dames 1
P10
Vanina LE JOUBIOUX
P11
Delphine LE SELLEC
8 11
P11
Clémentine BEUTIER
P10
Diane FLAMENT
21 21
Simple Dame 2
P10
Fabienne EVANO
21 21
P11
Diane FLAMENT
18 15
Jeudi 25 avril 2024
F.l. Lanester-Badminton Club - Badminton Club Pays de Guer
Double Dames 1
P10
Diane FLAMENT
D9
Celia LE GUEVEL
21 21
P10
Alyssa HERVE
P10
Aurélie POINTEAU
15 8
Simple Dame 3
P11
Diane FLAMENT
21 21
P12
Océane PAYEN
10 12
Jeudi 4 avril 2024
F.l. Lanester-Badminton Club - Bad à Brech
Double Dames 1
P10
Diane FLAMENT
D9
Celia LE GUEVEL
21 21
D9
Cécile KERAUDRAN
D9
Nathalie PLUMER
19 18
Mercredi 14 février 2024
AL Ploemeur Badminton - F.l. Lanester-Badminton Club
Double Dames 1
D8
Katarina MENIER
D9
Laurence MOTIR M
21 21
D9
Nathalie DANET
P10
Diane FLAMENT
18 14
Simple Dame 2
D9
Nathalie ANDRE
21 21
P11
Diane FLAMENT
9 7
Jeudi 1 février 2024
F.l. Lanester-Badminton Club - Bad à Brech
Double Dames 1
P10
Laëticia AUDOUARD
P10
Diane FLAMENT
21 21
P11
Evy CASTEL
P11
Valérie LE BORGNE
18 5
Double Mixte 1
D9
Gurwal QUINTIN
D9
Diane FLAMENT
21 21
P11
Michael DEAL
P10
Valérie LE BORGNE
18 18
Lundi 15 janvier 2024
Badminton Club Auray - F.l. Lanester-Badminton Club
Double Dames 1
P10
Marina LANGLOIS
P11
Marie-josé LEMOINE
21 17 21
P10
Diane FLAMENT
P10
Marie LE GUEN
18 21 14
Double Mixte 1
P11
Jeremy LE ROL
P11
Claire LE GOFF
10 20
D9
Gurwal QUINTIN
D9
Diane FLAMENT
21 22
Lundi 18 décembre 2023
Bad à Brech - F.l. Lanester-Badminton Club
Simple Dame 1
D9
Caroline LE DIFFON
21 21
P10
Diane FLAMENT
7 8
Double Dames 2
P10
Helene DORSO
D9
Nathalie PLUMER
21 12 21
P10
Diane FLAMENT
P10
Celia LE GUEVEL
19 21 16
Jeudi 14 décembre 2023
F.l. Lanester-Badminton Club - Foyer Laique Keryado Badminton Lorient
Double Dames 1
P10
Diane FLAMENT
P11
Celia LE GUEVEL
17 19
D9
Céline CADIOU
P11
Anne-gaelle EVENO
21 21
Double Mixte 1
P10
Tristan GIRAUD
D9
Diane FLAMENT
21 21
D9
Eric FOUENANT
D8
Céline CADIOU
13 15
Jeudi 7 décembre 2023
F.l. Lanester-Badminton Club - AL Ploemeur Badminton
Double Dames 1
P10
Diane FLAMENT
D9
Estelle LEFAUX
24 14
D9
Nathalie ANDRE
P11
Pauline PLORMEL
26 21
Vendredi 24 novembre 2023
Bad à Brech - F.l. Lanester-Badminton Club
Double Mixte 1
P10
Thomas BASSELIN
D9
Evy CASTEL
15 16
D9
Tristan GIRAUD
D9
Diane FLAMENT
21 21
Double Dames 1
P10
Laetitia LE GLOANIC
P12
Sabrina RICHEUX
21 20 17
P10
Diane FLAMENT
P11
Marie LE GUEN
18 22 21
Jeudi 9 novembre 2023
Reveil Laique Pontivien - F.l. Lanester-Badminton Club
Double Dames 2
P11
Laurence CASAL
P11
Felana-teresa FIAVIA
10 10
P10
Diane FLAMENT
P11
Celia LE GUEVEL
21 21
Simple Dame 1
D9
Marianne NICOLAS
21 21
P10
Diane FLAMENT
18 18
Vendredi 26 mai 2023
Badminton Club De Muzillac - F.l. Lanester-Badminton Club
Double Mixte 1
D9
Jerome LE MEIGNEN
D9
Aurélie RANO
14 21 21
D9
Gurwal QUINTIN
D9
Diane FLAMENT
21 10 19
Simple Dame 1
D9
Fanny THURIAU
21 21
P10
Diane FLAMENT
15 16
Jeudi 20 avril 2023
F.l. Lanester-Badminton Club - Badminton Pays De Ploermel
Double Dames 1
D9
Clémentine BEUTIER
P10
Diane FLAMENT
21 21
P11
Maëlenn JOLIVET
P11
Christelle ROBIAUX
10 7
Mardi 28 mars 2023
Foyer Laique Keryado Badminton Lorient - F.l. Lanester-Badminton Club
Simple Dame 1
P11
Anaële POTTIER
21 22
P10
Diane FLAMENT
11 20
Double Mixte 1
D9
Jerome DESMARS
P10
Enora BOURHIS LE TENNIER
18 21 16
D9
Gurwal QUINTIN
D9
Diane FLAMENT
21 10 21
Mardi 21 mars 2023
Badminton Club Pays de Guer - F.l. Lanester-Badminton Club
Double Dames 1
D9
Eva-michaëla MARTIN
NC
Soline ROQUIER-DALLE
14 13
D9
Nathalie DANET
P10
Diane FLAMENT
21 21
Simple Dame 1
D9
Eva-michaëla MARTIN
21 21
P10
Diane FLAMENT
18 10
Dimanche 19 mars 2023
Ajoncs D'Or BaDminton Saint Nolff - F.l. Lanester-Badminton Club
Simple Dame 2
D8
Romane LE GOLVAN
21 21
P10
Diane FLAMENT
7 5
Jeudi 9 mars 2023
F.l. Lanester-Badminton Club - Badminton Club Baldivien
Double Mixte 1
D9
Gurwal QUINTIN
D9
Diane FLAMENT
18 21 21
P10
Benjamin GENAUDEAU
P11
Loïcia CHARRIER
21 13 13
Double Dames 1
P10
Diane FLAMENT
P12
Pélagie NICOLAS
21 21
P10
Maël LOHAT
NC
Margaux TANGUY
15 16
Jeudi 2 février 2023
Reveil Laique Pontivien - F.l. Lanester-Badminton Club
Double Mixte 1
P11
David MADEC
D9
Lucie TOUPIN M
11 19
D9
Gurwal QUINTIN
D9
Diane FLAMENT
21 21
Simple Dame 2
P12
Laurence CASAL
15 6
P10
Diane FLAMENT
21 21
Jeudi 12 janvier 2023
F.l. Lanester-Badminton Club - Foyer Laique Keryado Badminton Lorient
Double Mixte 1
D9
Gurwal QUINTIN
D9
Diane FLAMENT
21 18 21
P11
Jean-francois TARLET
P10
Enora BOURHIS LE TENNIER
13 21 12
Simple Dame 1
P11
Diane FLAMENT
21 21
P11
Justine OZOUF
18 10
Jeudi 5 janvier 2023
F.l. Lanester-Badminton Club - Badminton Club Meucon
Simple Dame 1
P10
Diane FLAMENT
13 4
D9
Julie LE THUAUT
21 21
Jeudi 8 décembre 2022
F.l. Lanester-Badminton Club - Badminton Club De Muzillac
Simple Dame 1
P10
Diane FLAMENT
13 14
P10
Jocelyne GUYOMARD M
21 21
Double Dames 1
D9
Nathalie DANET
P10
Diane FLAMENT
10 17
D8
Jocelyne GUYOMARD M
D9
Audrey ROY
21 21
Lundi 5 décembre 2022
Badminton Club Baldivien - F.l. Lanester-Badminton Club
Double Dames 1
P10
Loïcia CHARRIER
D9
Maël LOHAT
21 21
P11
Laëticia AUDOUARD
P10
Diane FLAMENT
7 14
Simple Dame 1
D9
Maël LOHAT
21 22
P10
Diane FLAMENT
4 20
Jeudi 24 novembre 2022
F.l. Lanester-Badminton Club - Reveil Laique Pontivien
Double Dames 1
NC
Laëticia AUDOUARD
P10
Diane FLAMENT
21 21
P11
Laurence CASAL
NC
Felana-teresa FIAVIA
18 11
Simple Dame 1
P10
Diane FLAMENT
21 21
P10
Lucie TOUPIN M
19 16
Mercredi 19 octobre 2022
AL Ploemeur Badminton - F.l. Lanester-Badminton Club
Double Mixte 1
D9
Timothee JESTIN
D9
Nadia LE DROGOU
21 21
D9
Jean-yves LE GOUALLEC
D9
Diane FLAMENT
12 9
Simple Dame 2
D9
Nathalie ANDRE
21 21
P10
Diane FLAMENT
14 13
Vendredi 6 mai 2022
F.l. Lanester-Badminton Club - Badminton Club Pays de Guer
Double Dames 1
D9
Aurélie BASIA
P11
Diane FLAMENT
21 21
P10
Nadia GUILLOU M
P11
Alyssa HERVE
12 15
Double Mixte 1
D9
Gurwal QUINTIN
D9
Diane FLAMENT
17 21 21
D9
Franck GUILLAUME
P10
Manon LE SAUX
21 13 19
Mardi 5 avril 2022
Foyer Laique Keryado Badminton Lorient - F.l. Lanester-Badminton Club
Double Mixte 1
P10
Denis BOULEIS
D9
Francoise BOCQUET
15 22
D9
Gurwal QUINTIN
D9
Diane FLAMENT
21 24
Simple Dame 2
P11
Morgane STEPHANT
21 21
P11
Diane FLAMENT
15 15
Lundi 7 mars 2022
Bad à Brech - F.l. Lanester-Badminton Club
Double Mixte 1
P10
Edouard FOURNIER M
P11
Nathalie PLUMER
18 10
D9
Gurwal QUINTIN
P11
Diane FLAMENT
21 21
Double Dames 1
P11
Helene DORSO
P11
Laetitia LE GLOANIC
18 21 21
D9
Aurélie BASIA
P11
Diane FLAMENT
21 19 19
Jeudi 3 février 2022
F.l. Lanester-Badminton Club - Badminton Club Baldivien
Double Mixte 2
D9
Gurwal QUINTIN
P11
Diane FLAMENT
21 21
P11
Christophe GUEHENEC
NC
Flavie JOSSO
10 17
Simple Dame 1
P11
Diane FLAMENT
16 17
P11
Maël LOHAT
21 21
Jeudi 13 janvier 2022
Badminton Club Meucon - F.l. Lanester-Badminton Club
Simple Dame 2
D9
Atika OUCHANE
21 21
P11
Diane FLAMENT
13 7
Jeudi 13 janvier 2022
F.l. Lanester-Badminton Club - Foyer Laique Keryado Badminton Lorient
Double Dames 1
P11
Diane FLAMENT
P11
Lucie TOUPIN
21 21
P10
Francoise BOCQUET
P12
Morgane STEPHANT
18 18
Simple Dame 1
P11
Diane FLAMENT
12 20
P10
Céline CADIOU
21 22
Jeudi 2 décembre 2021
F.l. Lanester-Badminton Club - Bad à Brech
Double Mixte 2
NC
Alexandre COURJAS
P11
Diane FLAMENT
12 8
P10
Benoit LE PORT
P12
Laetitia LE GLOANIC
21 21
Simple Dame 1
P10
Diane FLAMENT
8 16
P11
Helene DORSO
21 21
Club
F.l. Lanester-Badminton Club
Licencié depuis
Jeudi 7 septembre 2023
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr