Retour

Matthias ESMEZ

Licence n° 07220573
D9
D9
P10
Vendredi 6 mai 2022 | F.l. Lanester-Badminton Club (56-FLLBC-8) - Fusion Lanvaux Argoët Monter-Bad Elven (56-FLAME-7)
DH1
D9
Matthias ESMEZ
D8
Glen LANGOET
12 21
21 11
17 21
Pierre MARCEL
D8
Laurent TA
D9
SH1
D9
Matthias ESMEZ
17 21
15 21
Morgan MOREL
P10
Vendredi 6 mai 2022 | F.l. Lanester-Badminton Club (56-FLLBC-4) - Reveil Laique Pontivien (56-RLP-4)
DH1
D9
Matthias ESMEZ
D8
Glen LANGOET
21 18
21 13
Gabin LE BRUN
P10
Hervé TRISTAN
D9
SH1
D9
Matthias ESMEZ
21 8
21 8
Gabin LE BRUN
P10
Jeudi 24 mars 2022 | F.l. Lanester-Badminton Club (56-FLLBC-8) - Badminton Club Auray (56-BCA-3)
DH1
D9
Matthias ESMEZ
D9
Kevin GENIN M
22 20
15 21
16 21
Martial BONENFANT
D7
Malaury NIQUEL
D8
SH1
D9
Matthias ESMEZ
16 21
21 14
21 16
Pascal POCHON M
D8
Jeudi 3 mars 2022 | F.l. Lanester-Badminton Club (56-FLLBC-4) - Badminton Club Auray (56-BCA-4)
SH2
D9
Matthias ESMEZ
21 10
24 22
Olivier COSQUERIC
P10
DH1
D9
Ludovic BERTHO
D9
Matthias ESMEZ
21 19
21 19
Bruno CELSI
D9
Malaury NIQUEL
D8
Jeudi 20 janvier 2022 | F.l. Lanester-Badminton Club (56-FLLBC-4) - Les Plumes du Len - Asso Bad Plougoumelen le Bono (56-ABPLB-4)
SH2
D9
Matthias ESMEZ
21 18
18 21
18 21
Fabien BAZIRE
P10
DX2
P10
Matthias ESMEZ
P10
Estelle LEFAUX
21 17
21 12
Jean-marc LE ROUX
P11
Stéphanie GUILLO
P11
Lundi 3 janvier 2022 | Badminton Club Auray (56-BCA-3) - F.l. Lanester-Badminton Club (56-FLLBC-8)
DH1
D9
Pierre FAUTRAD M
D8
Malaury NIQUEL
16 21
21 16
21 15
Matthias ESMEZ
D9
Kevin GENIN M
D9
SH3
P11
Florian LE BOURHIS
10 21
18 21
Matthias ESMEZ
P10
Dimanche 12 décembre 2021 | F.l. Lanester-Badminton Club (56-FLLBC-1) - Badminton Club Auray (56-BCA-1)
SH2
P10
Matthias ESMEZ
19 21
11 21
Malaury NIQUEL
P10
DH1
D9
Matthias ESMEZ
D8
Cyrille GUYON
11 21
18 21
Martial BONENFANT
D8
Pierre LAMY
D7
Dimanche 12 décembre 2021 | F.l. Lanester-Badminton Club (56-FLLBC-1) - L'Essa's du Volant (56-BCSA-1)
SH2
P10
Matthias ESMEZ
19 21
17 21
Marc LE FOL
D9
DH1
D9
Matthias ESMEZ
D8
Cyrille GUYON
12 21
7 21
Alexandre BOUILLY M
R5
Antoine TRONYO
R6
Jeudi 16 décembre 2021 | F.l. Lanester-Badminton Club (56-FLLBC-8) - Badminton Club Noyalais (56-BCN-4)
SH3
P10
Matthias ESMEZ
21 16
24 22
Romain STEPHAN
P10
DH2
P10
Matthias ESMEZ
P11
Kevin GENIN M
21 17
21 13
Bruno COLLIN
P10
François MARTIN
D9
Lundi 15 novembre 2021 | Badminton Club Auray (56-BCA-4) - F.l. Lanester-Badminton Club (56-FLLBC-4)
DH1
P10
Bruno CELSI
D9
Malaury NIQUEL
21 13
19 21
21 18
Ludovic BERTHO
D9
Matthias ESMEZ
P10
SH2
P11
Jerome LE COZ
11 21
15 21
Matthias ESMEZ
P10
Jeudi 21 octobre 2021 | F.l. Lanester-Badminton Club (56-FLLBC-9) - AL Ploemeur Badminton (56-ALP-6)
DH2
P10
Matthias ESMEZ
P11
Kevin GENIN M
26 24
21 12
Jean marie ABIVEN
NC
Jean-baptiste KERHOAS
P10
SH2
P10
Matthias ESMEZ
21 14
21 10
Ewan NIGNOL
P10
Mardi 19 octobre 2021 | Les Plumes du Len - Asso Bad Plougoumelen le Bono (56-ABPLB-4) - F.l. Lanester-Badminton Club (56-FLLBC-4)
DH1
P11
Pascal BRIEL
P11
Jean-marc LE ROUX
21 17
16 21
7 21
Matthias ESMEZ
P10
Jean-yves LE GOUALLEC
D9
Vendredi 6 mai 2022
F.l. Lanester-Badminton Club (56-FLLBC-8) - Fusion Lanvaux Argoët Monter-Bad Elven (56-FLAME-7)
Double Hommes 1
D9
Matthias ESMEZ
D8
Glen LANGOET
12 21 17
D8
Pierre MARCEL
D9
Laurent TA
21 11 21
Simple Homme 1
D9
Matthias ESMEZ
17 15
P10
Morgan MOREL
21 21
Vendredi 6 mai 2022
F.l. Lanester-Badminton Club (56-FLLBC-4) - Reveil Laique Pontivien (56-RLP-4)
Double Hommes 1
D9
Matthias ESMEZ
D8
Glen LANGOET
21 21
P10
Gabin LE BRUN
D9
Hervé TRISTAN
18 13
Simple Homme 1
D9
Matthias ESMEZ
21 21
P10
Gabin LE BRUN
8 8
Jeudi 24 mars 2022
F.l. Lanester-Badminton Club (56-FLLBC-8) - Badminton Club Auray (56-BCA-3)
Double Hommes 1
D9
Matthias ESMEZ
D9
Kevin GENIN M
22 15 16
D7
Martial BONENFANT
D8
Malaury NIQUEL
20 21 21
Simple Homme 1
D9
Matthias ESMEZ
16 21 21
D8
Pascal POCHON M
21 14 16
Jeudi 3 mars 2022
F.l. Lanester-Badminton Club (56-FLLBC-4) - Badminton Club Auray (56-BCA-4)
Simple Homme 2
D9
Matthias ESMEZ
21 24
P10
Olivier COSQUERIC
10 22
Double Hommes 1
D9
Ludovic BERTHO
D9
Matthias ESMEZ
21 21
D9
Bruno CELSI
D8
Malaury NIQUEL
19 19
Jeudi 20 janvier 2022
F.l. Lanester-Badminton Club (56-FLLBC-4) - Les Plumes du Len - Asso Bad Plougoumelen le Bono (56-ABPLB-4)
Simple Homme 2
D9
Matthias ESMEZ
21 18 18
P10
Fabien BAZIRE
18 21 21
Double Mixte 2
P10
Matthias ESMEZ
P10
Estelle LEFAUX
21 21
P11
Jean-marc LE ROUX
P11
Stéphanie GUILLO
17 12
Lundi 3 janvier 2022
Badminton Club Auray (56-BCA-3) - F.l. Lanester-Badminton Club (56-FLLBC-8)
Double Hommes 1
D9
Pierre FAUTRAD M
D8
Malaury NIQUEL
16 21 21
D9
Matthias ESMEZ
D9
Kevin GENIN M
21 16 15
Simple Homme 3
P11
Florian LE BOURHIS
10 18
P10
Matthias ESMEZ
21 21
Dimanche 12 décembre 2021
F.l. Lanester-Badminton Club (56-FLLBC-1) - Badminton Club Auray (56-BCA-1)
Simple Homme 2
P10
Matthias ESMEZ
19 11
P10
Malaury NIQUEL
21 21
Double Hommes 1
D9
Matthias ESMEZ
D8
Cyrille GUYON
11 18
D8
Martial BONENFANT
D7
Pierre LAMY
21 21
Dimanche 12 décembre 2021
F.l. Lanester-Badminton Club (56-FLLBC-1) - L'Essa's du Volant (56-BCSA-1)
Simple Homme 2
P10
Matthias ESMEZ
19 17
D9
Marc LE FOL
21 21
Double Hommes 1
D9
Matthias ESMEZ
D8
Cyrille GUYON
12 7
R5
Alexandre BOUILLY M
R6
Antoine TRONYO
21 21
Jeudi 16 décembre 2021
F.l. Lanester-Badminton Club (56-FLLBC-8) - Badminton Club Noyalais (56-BCN-4)
Simple Homme 3
P10
Matthias ESMEZ
21 24
P10
Romain STEPHAN
16 22
Double Hommes 2
P10
Matthias ESMEZ
P11
Kevin GENIN M
21 21
P10
Bruno COLLIN
D9
François MARTIN
17 13
Lundi 15 novembre 2021
Badminton Club Auray (56-BCA-4) - F.l. Lanester-Badminton Club (56-FLLBC-4)
Double Hommes 1
P10
Bruno CELSI
D9
Malaury NIQUEL
21 19 21
D9
Ludovic BERTHO
P10
Matthias ESMEZ
13 21 18
Simple Homme 2
P11
Jerome LE COZ
11 15
P10
Matthias ESMEZ
21 21
Jeudi 21 octobre 2021
F.l. Lanester-Badminton Club (56-FLLBC-9) - AL Ploemeur Badminton (56-ALP-6)
Double Hommes 2
P10
Matthias ESMEZ
P11
Kevin GENIN M
26 21
NC
Jean marie ABIVEN
P10
Jean-baptiste KERHOAS
24 12
Simple Homme 2
P10
Matthias ESMEZ
21 21
P10
Ewan NIGNOL
14 10
Mardi 19 octobre 2021
Les Plumes du Len - Asso Bad Plougoumelen le Bono (56-ABPLB-4) - F.l. Lanester-Badminton Club (56-FLLBC-4)
Double Hommes 1
P11
Pascal BRIEL
P11
Jean-marc LE ROUX
21 16 7
P10
Matthias ESMEZ
D9
Jean-yves LE GOUALLEC
17 21 21
Club
F.l. Lanester-Badminton Club
Licencié depuis
Lundi 20 septembre 2021
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr