Retour

Marine GAGGIA

Licence n° 07400819
P10
D9
D9
Saison 2023-2024
Lundi 13 mai 2024 (J1 15/05/2024) Interclubs Comité 91 Coupe - Challenger (Poule E)
A. S. Saint-Germain-lès-Arpajon Badminton (91-ASSGABAD-1) vs Badminton Club de Villejust (91-BCV-1)
DD1
D9
Marine GAGGIA
P10
Elisa SAINSARD
11 21
21 11
18 21
Sylvie GAILLARD
P11
Isabelle PERRONNEAU
D9
Mercredi 24 avril 2024 (J2 26/04/2024) Interclubs Comité 91 D5 - Finale D5 mixte (Finale D5 - Petite finale)
A. S. Saint-Germain-lès-Arpajon Badminton (91-ASSGABAD-2) vs A. S. Saint-Germain-lès-Arpajon Badminton (91-ASSGABAD-3)
DX1
D9
Remy LOCHE M
D9
Fanny CHABALIER
21 4
21 12
Adrien URIOS M
P10
Marine GAGGIA
D9
Mercredi 3 avril 2024 (J1 03/04/2024) Interclubs Comité 91 D5 - Finale D5 mixte (Finale D5)
A. S. Saint-Germain-lès-Arpajon Badminton (91-ASSGABAD-3) vs Les Fous Du Volant Quincy/senart (91-FVQ-3)
SD1
P10
Marine GAGGIA
15 21
21 19
14 21
Julie HYRONDELLE
P10
Jeudi 14 mars 2024 (J14 11/03/2024) Interclubs Comité 91 D5 - ICD Mixte D5 (Poule B)
Amicale Laique de Bretigny-sur-Orge (91-ALEPB-4) vs A. S. Saint-Germain-lès-Arpajon Badminton (91-ASSGABAD-3)
DX1
P11
Kevin VISCONTE
P12
Manon LAMOUREUX
21 9
20 22
21 11
Adrien URIOS M
P10
Marine GAGGIA
D9
Mardi 5 mars 2024 (J13 06/03/2024) Interclubs Comité 91 D5 - ICD Mixte D5 (Poule B)
Bad'Athis (91-BA-1) vs A. S. Saint-Germain-lès-Arpajon Badminton (91-ASSGABAD-3)
DD1
P10
Laure DOINEAU
D9
Allison LEONARDO
12 21
19 21
Sindia FELIX
P10
Marine GAGGIA
D9
Mercredi 7 février 2024 (J11 05/02/2024) Interclubs Comité 91 D5 - ICD Mixte D5 (Poule B)
A. S. Saint-Germain-lès-Arpajon Badminton (91-ASSGABAD-3) vs Entente Sport. Montgeron (91-ESM-5)
DD1
D9
Marine GAGGIA
D9
Maureen NALIER
24 22
20 22
13 21
Mathilde GUILLAUMOT
P10
Claire LOWAGIE
D9
Jeudi 1 février 2024 (J10 29/01/2024) Interclubs Comité 91 D5 - ICD Mixte D5 (Poule B)
Amicale Badminton Spinolienne (91-ABS-2) vs A. S. Saint-Germain-lès-Arpajon Badminton (91-ASSGABAD-3)
DD1
P12
Andreia QUINTAS
P11
Estelle RIVIERE
15 21
18 21
Sindia FELIX
P10
Marine GAGGIA
D9
Mercredi 24 janvier 2024 (J9 22/01/2024) Interclubs Comité 91 D5 - ICD Mixte D5 (Poule B)
A. S. Saint-Germain-lès-Arpajon Badminton (91-ASSGABAD-3) vs Les Fous Du Volant Quincy/senart (91-FVQ-4)
SD1
P10
Marine GAGGIA
21 12
20 22
16 21
Laura HAVIEZ
P11
DD1
P10
Sindia FELIX
D9
Marine GAGGIA
21 12
21 9
Laura HAVIEZ
P10
Céline VAILLANT
P12
Lundi 15 janvier 2024 (J8 15/01/2024) Interclubs Comité 91 D5 - ICD Mixte D5 (Poule B)
A. S. Saint-Germain-lès-Arpajon Badminton (91-ASSGABAD-3) vs Le Volant Saluceen (91-ASSLVS-1)
DX1
D9
Sébastien BUREAU
D9
Marine GAGGIA
21 23
21 13
17 21
Florent BERRUCAS
P10
Christelle MARTIN
D9
Mercredi 20 décembre 2023 (J7 18/12/2023) Interclubs Comité 91 D5 - ICD Mixte D5 (Poule B)
A. S. Saint-Germain-lès-Arpajon Badminton (91-ASSGABAD-3) vs Amicale Laique de Bretigny-sur-Orge (91-ALEPB-4)
DD1
P10
Sindia FELIX
D9
Marine GAGGIA
22 24
21 19
19 21
Manon LAMOUREUX
P10
Lisa VIGIER
P11
Mercredi 13 décembre 2023 (J6 11/12/2023) Interclubs Comité 91 D5 - ICD Mixte D5 (Poule B)
A. S. Saint-Germain-lès-Arpajon Badminton (91-ASSGABAD-3) vs Bad'Athis (91-BA-1)
DX1
D9
Sébastien BUREAU
D9
Marine GAGGIA
15 21
19 21
Bruno FALBERT
D8
Celine STEFANELLI
D9
DD1
D9
Marine GAGGIA
D9
Maureen NALIER
23 25
19 21
Allison LEONARDO
D9
Celine STEFANELLI
P10
Mercredi 6 décembre 2023 (J5 06/12/2023) Interclubs Comité 91 D5 - ICD Mixte D5 (Poule B)
A. S. Saint-Germain-lès-Arpajon Badminton (91-ASSGABAD-3) vs Le Volant De Juvisy (91-LVJ-4)
DX1
P10
Sébastien BUREAU
D9
Marine GAGGIA
13 21
21 17
21 14
Steeve RECHAL M
P11
Aude GOMES
D9
Jeudi 30 novembre 2023 (J4 27/11/2023) Interclubs Comité 91 D5 - ICD Mixte D5 (Poule B)
Entente Sport. Montgeron (91-ESM-5) vs A. S. Saint-Germain-lès-Arpajon Badminton (91-ASSGABAD-3)
DD1
P10
Mathilde GUILLAUMOT
D9
Claire LOWAGIE
21 15
17 21
21 23
Marine GAGGIA
D9
Maureen NALIER
P10
Mercredi 22 novembre 2023 (J3 20/11/2023) Interclubs Comité 91 D5 - ICD Mixte D5 (Poule B)
A. S. Saint-Germain-lès-Arpajon Badminton (91-ASSGABAD-3) vs Amicale Badminton Spinolienne (91-ABS-2)
DX1
P11
Adrien URIOS M
D9
Marine GAGGIA
21 12
14 21
17 21
Mickael BOURGEOIS
P11
Charlie OREAC
P10
Jeudi 16 novembre 2023 (J2 13/11/2023) Interclubs Comité 91 D5 - ICD Mixte D5 (Poule B)
Les Fous Du Volant Quincy/senart (91-FVQ-4) vs A. S. Saint-Germain-lès-Arpajon Badminton (91-ASSGABAD-3)
DD1
NC
Nelly DEMARQUET
P12
Chloé HARLE
19 21
10 21
Sindia FELIX
P10
Marine GAGGIA
D9
Vendredi 10 novembre 2023 (J1 06/11/2023) Interclubs Comité 91 D5 - ICD Mixte D5 (Poule B)
Le Volant Saluceen (91-ASSLVS-1) vs A. S. Saint-Germain-lès-Arpajon Badminton (91-ASSGABAD-3)
DD1
P10
Christelle MARTIN
P10
Ema TARTAGLIA
21 17
21 17
Marine GAGGIA
D9
Maureen NALIER
P10
Saison 2022-2023
Jeudi 9 mars 2023 (J13 06/03/2023) Interclubs Comité 91 D5 - ICD Mixte D5 (Poule A)
Association Sportive de Badminton d'Itteville (Association Spo) vs A. S. Saint-Germain-lès-Arpajon Badminton (A. S. Saint-Ger)
SD1
D9
Christelle VIALLE M
21 9
21 15
Marine GAGGIA M
P11
Vendredi 17 février 2023 (J12 13/02/2023) Interclubs Comité 91 D5 - ICD Mixte D5 (Poule A)
A. S. Saint-Germain-lès-Arpajon Badminton (A. S. Saint-Ger) vs Plessis Badminton (Plessis Badmint)
DD1
P10
Marine GAGGIA M
P10
Chloe GAULTIER M
6 21
14 21
Leana MARCIAUX
P11
Christine ROBIN
D9
Vendredi 10 février 2023 (J11 08/02/2023) Interclubs Comité 91 D5 - ICD Mixte D5 (Poule A)
A. S. Saint-Germain-lès-Arpajon Badminton (A. S. Saint-Ger) vs Badminton Club Buxeen (Badminton Club )
DX1
D9
Anthony JASINSKI
P10
Marine GAGGIA M
17 21
14 21
Jimmy CHATEAU
D9
Camille SOURGENS
D9
Vendredi 3 février 2023 (J10 30/01/2023) Interclubs Comité 91 D5 - ICD Mixte D5 (Poule A)
Les Fous Du Volant Dourdan Bad (Les Fous Du Vol) vs A. S. Saint-Germain-lès-Arpajon Badminton (A. S. Saint-Ger)
SD1
P10
Claire CORBIER
21 7
21 10
Marine GAGGIA M
P11
Vendredi 20 janvier 2023 (J8 16/01/2023) Interclubs Comité 91 D5 - ICD Mixte D5 (Poule A)
A. S. Saint-Germain-lès-Arpajon Badminton (A. S. Saint-Ger) vs Morigny Champigny Bc (Morigny Champig)
DD1
P10
Marine GAGGIA M
P11
Elisa SAINSARD
6 21
15 21
Virginie LATOURNERIE
P11
Melanie TEMPLIER
D9
Lundi 12 décembre 2022 (J6 12/12/2022) Interclubs Comité 91 D5 - ICD Mixte D5 (Poule A)
A. S. Saint-Germain-lès-Arpajon Badminton (A. S. Saint-Ger) vs Association Sportive de Badminton d'Itteville (Association Spo)
DD1
D9
Fabienne CHINOSI
P10
Marine GAGGIA M
20 22
12 21
Christelle FERRAGUT
P11
Christelle VIALLE M
D9
Mercredi 7 décembre 2022 (J5 05/12/2022) Interclubs Comité 91 D5 - ICD Mixte D5 (Poule A)
Plessis Badminton (Plessis Badmint) vs A. S. Saint-Germain-lès-Arpajon Badminton (A. S. Saint-Ger)
DD1
D9
Christine ROBIN
D9
Kun YANG
21 8
21 6
Marine GAGGIA M
P10
Elisa SAINSARD
P10
SD1
D9
Christine ROBIN
21 6
21 12
Marine GAGGIA M
P11
Lundi 28 novembre 2022 (J4 28/11/2022) Interclubs Comité 91 D5 - ICD Mixte D5 (Poule A)
Badminton Club Buxeen (Badminton Club ) vs A. S. Saint-Germain-lès-Arpajon Badminton (A. S. Saint-Ger)
DD1
P11
Camille SOURGENS
P11
Jade SOURGENS
21 13
21 17
Marine GAGGIA M
P11
Chloe GAULTIER M
P10
Vendredi 25 novembre 2022 (J3 24/11/2022) Interclubs Comité 91 D5 - ICD Mixte D5 (Poule A)
A. S. Saint-Germain-lès-Arpajon Badminton (A. S. Saint-Ger) vs Les Fous Du Volant Dourdan Bad (Les Fous Du Vol)
DD1
D9
Fabienne CHINOSI
P11
Marine GAGGIA M
9 21
9 21
Claire CORBIER
D9
Louise PROT
D9
Lundi 14 novembre 2022 (J2 14/11/2022) Interclubs Comité 91 D5 - ICD Mixte D5 (Poule A)
Badminton Sud Essonne (Badminton Sud E) vs A. S. Saint-Germain-lès-Arpajon Badminton (A. S. Saint-Ger)
DX1
D9
Loïc CHESNAIS
D9
Anne LE MARECHAL
21 19
21 18
Frédéric CHABALIER
D9
Marine GAGGIA M
P11
Jeudi 10 novembre 2022 (J1 10/11/2022) Interclubs Comité 91 D5 - ICD Mixte D5 (Poule A)
Morigny Champigny Bc (Morigny Champig) vs A. S. Saint-Germain-lès-Arpajon Badminton (A. S. Saint-Ger)
DD1
D9
Elodie FRANCOIS
D9
Melanie TEMPLIER
21 13
21 10
Marine GAGGIA M
P11
Elisa SAINSARD
P10
SD1
P10
Adelyne COULON
21 10
21 9
Marine GAGGIA M
P11
Saison 2021-2022
Lundi 23 mai 2022 (J3 24/05/2022) Interclubs Comité 91 Coupe - Adulte Mixte - Challenger (Poule B)
Bondoufle Amical Club (91-BAC-1) vs Plessis Badminton (91-PB-1)
DX2
D9
Luc TOQUET
P10
Hélène GRATIEN-DUPUIS
21 19
21 15
Cédric TARAN
P11
Marine GAGGIA
P12
SD2
P11
Emma GENET
21 7
21 6
Marine GAGGIA
P12
Mercredi 11 mai 2022 (J1 10/05/2022) Interclubs Comité 91 Coupe - Adulte Mixte - Challenger (Poule B)
Plessis Badminton (91-PB-1) vs Le Volant De Juvisy (91-LVJ-1)
DX2
P11
Cédric TARAN
P12
Marine GAGGIA
15 21
11 21
Maher LABIDI
D9
Julie PEZET
D8
SD2
P12
Marine GAGGIA
6 21
4 21
Chloé DEMUYNCK
D9
Mardi 15 mars 2022 (J14 14/03/2022) Interclubs Comité 91 D4 (Poule B)
Draveil Badminton Club (91-DBC-1) vs Plessis Badminton (91-PB-2)
DD1
D9
Anais COSTES
D9
Marlene POIRIER
21 7
21 9
Marine GAGGIA
NC
Justine HOSSLER
P11
DX1
D9
Guillaume ARRIBARD
D9
Delphine GUITIERREZ
21 9
21 9
Pierre VIALLEMONTEIL
D9
Marine GAGGIA
NC
Lundi 13 mai 2024
A. S. Saint-Germain-lès-Arpajon Badminton - Badminton Club de Villejust
Double Dames 1
D9
Marine GAGGIA
P10
Elisa SAINSARD
11 21 18
P11
Sylvie GAILLARD
D9
Isabelle PERRONNEAU
21 11 21
Mercredi 24 avril 2024
A. S. Saint-Germain-lès-Arpajon Badminton - A. S. Saint-Germain-lès-Arpajon Badminton
Double Mixte 1
D9
Remy LOCHE M
D9
Fanny CHABALIER
21 21
P10
Adrien URIOS M
D9
Marine GAGGIA
4 12
Mercredi 3 avril 2024
A. S. Saint-Germain-lès-Arpajon Badminton - Les Fous Du Volant Quincy/senart
Simple Dame 1
P10
Marine GAGGIA
15 21 14
P10
Julie HYRONDELLE
21 19 21
Jeudi 14 mars 2024
Amicale Laique de Bretigny-sur-Orge - A. S. Saint-Germain-lès-Arpajon Badminton
Double Mixte 1
P11
Kevin VISCONTE
P12
Manon LAMOUREUX
21 20 21
P10
Adrien URIOS M
D9
Marine GAGGIA
9 22 11
Mardi 5 mars 2024
Bad'Athis - A. S. Saint-Germain-lès-Arpajon Badminton
Double Dames 1
P10
Laure DOINEAU
D9
Allison LEONARDO
12 19
P10
Sindia FELIX
D9
Marine GAGGIA
21 21
Mercredi 7 février 2024
A. S. Saint-Germain-lès-Arpajon Badminton - Entente Sport. Montgeron
Double Dames 1
D9
Marine GAGGIA
D9
Maureen NALIER
24 20 13
P10
Mathilde GUILLAUMOT
D9
Claire LOWAGIE
22 22 21
Jeudi 1 février 2024
Amicale Badminton Spinolienne - A. S. Saint-Germain-lès-Arpajon Badminton
Double Dames 1
P12
Andreia QUINTAS
P11
Estelle RIVIERE
15 18
P10
Sindia FELIX
D9
Marine GAGGIA
21 21
Mercredi 24 janvier 2024
A. S. Saint-Germain-lès-Arpajon Badminton - Les Fous Du Volant Quincy/senart
Simple Dame 1
P10
Marine GAGGIA
21 20 16
P11
Laura HAVIEZ
12 22 21
Double Dames 1
P10
Sindia FELIX
D9
Marine GAGGIA
21 21
P10
Laura HAVIEZ
P12
Céline VAILLANT
12 9
Lundi 15 janvier 2024
A. S. Saint-Germain-lès-Arpajon Badminton - Le Volant Saluceen
Double Mixte 1
D9
Sébastien BUREAU
D9
Marine GAGGIA
21 21 17
P10
Florent BERRUCAS
D9
Christelle MARTIN
23 13 21
Mercredi 20 décembre 2023
A. S. Saint-Germain-lès-Arpajon Badminton - Amicale Laique de Bretigny-sur-Orge
Double Dames 1
P10
Sindia FELIX
D9
Marine GAGGIA
22 21 19
P10
Manon LAMOUREUX
P11
Lisa VIGIER
24 19 21
Mercredi 13 décembre 2023
A. S. Saint-Germain-lès-Arpajon Badminton - Bad'Athis
Double Mixte 1
D9
Sébastien BUREAU
D9
Marine GAGGIA
15 19
D8
Bruno FALBERT
D9
Celine STEFANELLI
21 21
Double Dames 1
D9
Marine GAGGIA
D9
Maureen NALIER
23 19
D9
Allison LEONARDO
P10
Celine STEFANELLI
25 21
Mercredi 6 décembre 2023
A. S. Saint-Germain-lès-Arpajon Badminton - Le Volant De Juvisy
Double Mixte 1
P10
Sébastien BUREAU
D9
Marine GAGGIA
13 21 21
P11
Steeve RECHAL M
D9
Aude GOMES
21 17 14
Jeudi 30 novembre 2023
Entente Sport. Montgeron - A. S. Saint-Germain-lès-Arpajon Badminton
Double Dames 1
P10
Mathilde GUILLAUMOT
D9
Claire LOWAGIE
21 17 21
D9
Marine GAGGIA
P10
Maureen NALIER
15 21 23
Mercredi 22 novembre 2023
A. S. Saint-Germain-lès-Arpajon Badminton - Amicale Badminton Spinolienne
Double Mixte 1
P11
Adrien URIOS M
D9
Marine GAGGIA
21 14 17
P11
Mickael BOURGEOIS
P10
Charlie OREAC
12 21 21
Jeudi 16 novembre 2023
Les Fous Du Volant Quincy/senart - A. S. Saint-Germain-lès-Arpajon Badminton
Double Dames 1
NC
Nelly DEMARQUET
P12
Chloé HARLE
19 10
P10
Sindia FELIX
D9
Marine GAGGIA
21 21
Vendredi 10 novembre 2023
Le Volant Saluceen - A. S. Saint-Germain-lès-Arpajon Badminton
Double Dames 1
P10
Christelle MARTIN
P10
Ema TARTAGLIA
21 21
D9
Marine GAGGIA
P10
Maureen NALIER
17 17
Jeudi 9 mars 2023
Association Sportive de Badminton d'Itteville - A. S. Saint-Germain-lès-Arpajon Badminton
Simple Dame 1
D9
Christelle VIALLE M
21 21
P11
Marine GAGGIA M
9 15
Vendredi 17 février 2023
A. S. Saint-Germain-lès-Arpajon Badminton - Plessis Badminton
Double Dames 1
P10
Marine GAGGIA M
P10
Chloe GAULTIER M
6 14
P11
Leana MARCIAUX
D9
Christine ROBIN
21 21
Vendredi 10 février 2023
A. S. Saint-Germain-lès-Arpajon Badminton - Badminton Club Buxeen
Double Mixte 1
D9
Anthony JASINSKI
P10
Marine GAGGIA M
17 14
D9
Jimmy CHATEAU
D9
Camille SOURGENS
21 21
Vendredi 3 février 2023
Les Fous Du Volant Dourdan Bad - A. S. Saint-Germain-lès-Arpajon Badminton
Simple Dame 1
P10
Claire CORBIER
21 21
P11
Marine GAGGIA M
7 10
Vendredi 20 janvier 2023
A. S. Saint-Germain-lès-Arpajon Badminton - Morigny Champigny Bc
Double Dames 1
P10
Marine GAGGIA M
P11
Elisa SAINSARD
6 15
P11
Virginie LATOURNERIE
D9
Melanie TEMPLIER
21 21
Lundi 12 décembre 2022
A. S. Saint-Germain-lès-Arpajon Badminton - Association Sportive de Badminton d'Itteville
Double Dames 1
D9
Fabienne CHINOSI
P10
Marine GAGGIA M
20 12
P11
Christelle FERRAGUT
D9
Christelle VIALLE M
22 21
Mercredi 7 décembre 2022
Plessis Badminton - A. S. Saint-Germain-lès-Arpajon Badminton
Double Dames 1
D9
Christine ROBIN
D9
Kun YANG
21 21
P10
Marine GAGGIA M
P10
Elisa SAINSARD
8 6
Simple Dame 1
D9
Christine ROBIN
21 21
P11
Marine GAGGIA M
6 12
Lundi 28 novembre 2022
Badminton Club Buxeen - A. S. Saint-Germain-lès-Arpajon Badminton
Double Dames 1
P11
Camille SOURGENS
P11
Jade SOURGENS
21 21
P11
Marine GAGGIA M
P10
Chloe GAULTIER M
13 17
Vendredi 25 novembre 2022
A. S. Saint-Germain-lès-Arpajon Badminton - Les Fous Du Volant Dourdan Bad
Double Dames 1
D9
Fabienne CHINOSI
P11
Marine GAGGIA M
9 9
D9
Claire CORBIER
D9
Louise PROT
21 21
Lundi 14 novembre 2022
Badminton Sud Essonne - A. S. Saint-Germain-lès-Arpajon Badminton
Double Mixte 1
D9
Loïc CHESNAIS
D9
Anne LE MARECHAL
21 21
D9
Frédéric CHABALIER
P11
Marine GAGGIA M
19 18
Jeudi 10 novembre 2022
Morigny Champigny Bc - A. S. Saint-Germain-lès-Arpajon Badminton
Double Dames 1
D9
Elodie FRANCOIS
D9
Melanie TEMPLIER
21 21
P11
Marine GAGGIA M
P10
Elisa SAINSARD
13 10
Simple Dame 1
P10
Adelyne COULON
21 21
P11
Marine GAGGIA M
10 9
Lundi 23 mai 2022
Bondoufle Amical Club - Plessis Badminton
Double Mixte 2
D9
Luc TOQUET
P10
Hélène GRATIEN-DUPUIS
21 21
P11
Cédric TARAN
P12
Marine GAGGIA
19 15
Simple Dame 2
P11
Emma GENET
21 21
P12
Marine GAGGIA
7 6
Mercredi 11 mai 2022
Plessis Badminton - Le Volant De Juvisy
Double Mixte 2
P11
Cédric TARAN
P12
Marine GAGGIA
15 11
D9
Maher LABIDI
D8
Julie PEZET
21 21
Simple Dame 2
P12
Marine GAGGIA
6 4
D9
Chloé DEMUYNCK
21 21
Mardi 15 mars 2022
Draveil Badminton Club - Plessis Badminton
Double Dames 1
D9
Anais COSTES
D9
Marlene POIRIER
21 21
NC
Marine GAGGIA
P11
Justine HOSSLER
7 9
Double Mixte 1
D9
Guillaume ARRIBARD
D9
Delphine GUITIERREZ
21 21
D9
Pierre VIALLEMONTEIL
NC
Marine GAGGIA
9 9
Club
A. S. Saint-Germain-lès-Arpajon Badminton
Licencié depuis
Mardi 5 septembre 2023
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr