Retour

Maïli PIERAUT

Licence n° 07152069
D9
D9
D9
Saison 2022-2023
Jeudi 2 février 2023 Interclubs Comité 68 D4 - Haut-Rhin
Association Familiale de Sundhoffen (68-BCS-2) - Colmar B.ra. (68-COBRA-8)
DX1
P10
Jacques FISCHER
P12
Léana PICHON
11 21
8 21
Nataniel DE CARVALHO
P10
Maïli PIERAUT
D9
DD1
P11
Isabelle STEINLE
P11
Betty ULLMANN
14 21
10 21
Violaine DEMISSY
D9
Maïli PIERAUT
D9
Jeudi 12 janvier 2023 Interclubs Comité 68 D4 - Haut-Rhin
Association Badminton Meyenheim (68-ABM-3) - Colmar B.ra. (68-COBRA-8)
DX1
D8
Julien KUPPEK
D8
Marie KOCHERSPERGER
21 19
21 7
Joël FLORENCE
D9
Maïli PIERAUT
D8
DD1
D9
Marie KOCHERSPERGER
P11
Jessica WEISS
18 21
19 21
Violaine DEMISSY
D9
Maïli PIERAUT
D9
Vendredi 2 décembre 2022 Interclubs Comité 68 D4 - Haut-Rhin
Colmar B.ra. (68-COBRA-8) - En Avant Colmar Badminton (68-EACB-3)
DX1
D9
Joël FLORENCE
D8
Maïli PIERAUT
19 21
8 21
Gregory EHRET
D9
Lucie BILLING M
D8
DD1
D9
Maïli PIERAUT
D9
Louise POURRE
21 10
19 21
21 10
Lucie BILLING M
D9
Lise COBLENCE
P10
Mercredi 16 novembre 2022 Interclubs Comité 68 D4 - Haut-Rhin
Colmar B.ra. (68-COBRA-8) - Ent Sportive 2 Badminton (68-ES2B-5)
DX1
D9
Joël FLORENCE
D8
Maïli PIERAUT
21 8
21 1
Olivier VARGENAU
P12
Irmgard ROTH
P10
DD1
P10
Valérie BECK
D9
Maïli PIERAUT
21 13
21 7
Sylvie HOFFNER
P11
Irmgard ROTH
P11
Mercredi 19 octobre 2022 Interclubs Comité 68 D4 - Haut-Rhin
Colmar B.ra. (68-COBRA-8) - Association Familiale de Sundhoffen (68-BCS-2)
DX1
D9
Joël FLORENCE
D8
Maïli PIERAUT
21 9
21 18
Fabrice FIRMIN
P10
Isabelle STEINLE
P11
Saison 2021-2022
Mardi 7 juin 2022 Interclubs Comité 68 D3
Colmar B.ra. (68-COBRA-7) - C. Sportif Badminton Wittelsheim (68-CSBW-5)
DD1
D9
Salomee ADRIANSEN
D9
Maïli PIERAUT
24 22
21 18
Anne-céline MONNIER
P10
Camille MONTEL
P10
SD1
D9
Maïli PIERAUT
21 7
21 11
Anne-céline MONNIER
D9
Vendredi 29 avril 2022 Interclubs Comité 68 D3
Colmar B.ra. (68-COBRA-7) - Association Sports et Loisirs Muhlbach sur Munster (68-ASLMBAD-1)
DX1
D9
Joël FLORENCE
D9
Maïli PIERAUT
10 21
21 19
15 21
Evan ROESS M
P10
Christel NOACK
D9
DD1
D9
Salomee ADRIANSEN
D9
Maïli PIERAUT
19 21
21 13
21 14
Christel NOACK
P10
Nadine STRABACH
P10
Mercredi 6 avril 2022 Interclubs Comité 68 D3
Colmar B.ra. (68-COBRA-7) - Association Badminton Meyenheim (68-ABM-3)
DD1
D9
Salomee ADRIANSEN
D9
Maïli PIERAUT
21 9
21 16
Dominique COURTOIS
P11
Marie KOCHERSPERGER
P11
DX1
D9
Joël FLORENCE
D9
Maïli PIERAUT
21 12
21 17
Raphael GASSER
D9
Dominique COURTOIS
P10
Vendredi 18 mars 2022 Interclubs Comité 68 D3
Colmar B.ra. (68-COBRA-7) - B.C.F. Guebwiller (68-BCFG-3)
DD1
D9
Maïli PIERAUT
P10
Elise WILDEMANN
12 21
16 21
Lucie BILLING
P10
Joanne SCHWAB
P10
Vendredi 25 février 2022 Interclubs Comité 68 D3
En Avant Colmar Badminton (68-EACB-3) - Colmar B.ra. (68-COBRA-7)
DX1
P12
Steven ROELLINGER
P12
Margaux HAUSHERR
20 22
15 21
Joël FLORENCE
D9
Maïli PIERAUT
D9
DD1
P11
Lise COBLENCE
P12
Margaux HAUSHERR
19 21
9 21
Maïli PIERAUT
D9
Elise WILDEMANN
P11
Lundi 31 janvier 2022 Interclubs Comité 68 D3
C. Sportif Badminton Wittelsheim (68-CSBW-5) - Colmar B.ra. (68-COBRA-7)
DX1
P12
Lucas PERNAK
P11
Anne-céline MONNIER
21 23
21 23
Joël FLORENCE
D9
Maïli PIERAUT
D9
DD1
P10
Anne-céline MONNIER
P11
Camille MONTEL
19 21
19 21
Salomee ADRIANSEN
D9
Maïli PIERAUT
D9
Vendredi 21 janvier 2022 Interclubs Comité 68 D3
Colmar B.ra. (68-COBRA-7) - Ent Sportive 2 Badminton (68-ES2B-5)
DD1
D9
Salomee ADRIANSEN
D9
Maïli PIERAUT
21 4
21 8
Sylvie HOFFNER
P11
Irmgard ROTH
P11
SD1
D9
Maïli PIERAUT
21 19
21 15
Irmgard ROTH
P12
Vendredi 14 janvier 2022 Interclubs Comité 68 D3
Colmar B.ra. (68-COBRA-7) - Ent Sportive 2 Badminton (68-ES2B-4)
DX1
D9
Joël FLORENCE
D9
Maïli PIERAUT
12 21
7 21
Grégory BRUYERE M
D8
Myriam GUIDONI M
D9
DD1
D9
Salomee ADRIANSEN
D9
Maïli PIERAUT
21 9
21 10
Myriam GUIDONI M
P10
Aurelia HEITZMANN
P10
Jeudi 9 décembre 2021 Interclubs Comité 68 D3
Association Sports et Loisirs Muhlbach sur Munster (68-ASLMBAD-1) - Colmar B.ra. (68-COBRA-7)
DX1
P11
Fabrice GLORIAN
P10
Christel NOACK
26 24
4 21
21 18
Joël FLORENCE
D9
Maïli PIERAUT
P10
DD1
D9
Christel NOACK
D9
Nadine STRABACH
18 21
19 21
Salomee ADRIANSEN
P10
Maïli PIERAUT
D9
Jeudi 18 novembre 2021 Interclubs Comité 68 D3
Association Badminton Meyenheim (68-ABM-3) - Colmar B.ra. (68-COBRA-7)
DD1
P12
Dominique COURTOIS
P11
Marie KOCHERSPERGER
12 21
18 21
Manon BERTHIN
P10
Maïli PIERAUT
D9
Vendredi 5 novembre 2021 Interclubs Comité 68 D3
B.C.F. Guebwiller (68-BCFG-3) - Colmar B.ra. (68-COBRA-7)
DX1
P10
Pierre HECKENDORN
D9
Lucie BILLING
21 11
21 19
Joël FLORENCE
D9
Maïli PIERAUT
P11
DD1
NC
Lucie HANKUS
NC
Joanne SCHWAB
16 21
18 21
Salomee ADRIANSEN
P11
Maïli PIERAUT
P10
Vendredi 22 octobre 2021 Interclubs Comité 68 D3
Colmar B.ra. (68-COBRA-7) - En Avant Colmar Badminton (68-EACB-3)
DD1
P11
Salomee ADRIANSEN
P10
Maïli PIERAUT
21 10
21 13
Laetitia CHEVIGNY
NC
Margaux HAUSHERR
NC
Jeudi 2 février 2023
Association Familiale de Sundhoffen (68-BCS-2) - Colmar B.ra. (68-COBRA-8)
Double Mixte 1
P10
Jacques FISCHER
P12
Léana PICHON
11 8
P10
Nataniel DE CARVALHO
D9
Maïli PIERAUT
21 21
Double Dames 1
P11
Isabelle STEINLE
P11
Betty ULLMANN
14 10
D9
Violaine DEMISSY
D9
Maïli PIERAUT
21 21
Jeudi 12 janvier 2023
Association Badminton Meyenheim (68-ABM-3) - Colmar B.ra. (68-COBRA-8)
Double Mixte 1
D8
Julien KUPPEK
D8
Marie KOCHERSPERGER
21 21
D9
Joël FLORENCE
D8
Maïli PIERAUT
19 7
Double Dames 1
D9
Marie KOCHERSPERGER
P11
Jessica WEISS
18 19
D9
Violaine DEMISSY
D9
Maïli PIERAUT
21 21
Vendredi 2 décembre 2022
Colmar B.ra. (68-COBRA-8) - En Avant Colmar Badminton (68-EACB-3)
Double Mixte 1
D9
Joël FLORENCE
D8
Maïli PIERAUT
19 8
D9
Gregory EHRET
D8
Lucie BILLING M
21 21
Double Dames 1
D9
Maïli PIERAUT
D9
Louise POURRE
21 19 21
D9
Lucie BILLING M
P10
Lise COBLENCE
10 21 10
Mercredi 16 novembre 2022
Colmar B.ra. (68-COBRA-8) - Ent Sportive 2 Badminton (68-ES2B-5)
Double Mixte 1
D9
Joël FLORENCE
D8
Maïli PIERAUT
21 21
P12
Olivier VARGENAU
P10
Irmgard ROTH
8 1
Double Dames 1
P10
Valérie BECK
D9
Maïli PIERAUT
21 21
P11
Sylvie HOFFNER
P11
Irmgard ROTH
13 7
Mercredi 19 octobre 2022
Colmar B.ra. (68-COBRA-8) - Association Familiale de Sundhoffen (68-BCS-2)
Double Mixte 1
D9
Joël FLORENCE
D8
Maïli PIERAUT
21 21
P10
Fabrice FIRMIN
P11
Isabelle STEINLE
9 18
Mardi 7 juin 2022
Colmar B.ra. (68-COBRA-7) - C. Sportif Badminton Wittelsheim (68-CSBW-5)
Double Dames 1
D9
Salomee ADRIANSEN
D9
Maïli PIERAUT
24 21
P10
Anne-céline MONNIER
P10
Camille MONTEL
22 18
Simple Dame 1
D9
Maïli PIERAUT
21 21
D9
Anne-céline MONNIER
7 11
Vendredi 29 avril 2022
Colmar B.ra. (68-COBRA-7) - Association Sports et Loisirs Muhlbach sur Munster (68-ASLMBAD-1)
Double Mixte 1
D9
Joël FLORENCE
D9
Maïli PIERAUT
10 21 15
P10
Evan ROESS M
D9
Christel NOACK
21 19 21
Double Dames 1
D9
Salomee ADRIANSEN
D9
Maïli PIERAUT
19 21 21
P10
Christel NOACK
P10
Nadine STRABACH
21 13 14
Mercredi 6 avril 2022
Colmar B.ra. (68-COBRA-7) - Association Badminton Meyenheim (68-ABM-3)
Double Dames 1
D9
Salomee ADRIANSEN
D9
Maïli PIERAUT
21 21
P11
Dominique COURTOIS
P11
Marie KOCHERSPERGER
9 16
Double Mixte 1
D9
Joël FLORENCE
D9
Maïli PIERAUT
21 21
D9
Raphael GASSER
P10
Dominique COURTOIS
12 17
Vendredi 18 mars 2022
Colmar B.ra. (68-COBRA-7) - B.C.F. Guebwiller (68-BCFG-3)
Double Dames 1
D9
Maïli PIERAUT
P10
Elise WILDEMANN
12 16
P10
Lucie BILLING
P10
Joanne SCHWAB
21 21
Vendredi 25 février 2022
En Avant Colmar Badminton (68-EACB-3) - Colmar B.ra. (68-COBRA-7)
Double Mixte 1
P12
Steven ROELLINGER
P12
Margaux HAUSHERR
20 15
D9
Joël FLORENCE
D9
Maïli PIERAUT
22 21
Double Dames 1
P11
Lise COBLENCE
P12
Margaux HAUSHERR
19 9
D9
Maïli PIERAUT
P11
Elise WILDEMANN
21 21
Lundi 31 janvier 2022
C. Sportif Badminton Wittelsheim (68-CSBW-5) - Colmar B.ra. (68-COBRA-7)
Double Mixte 1
P12
Lucas PERNAK
P11
Anne-céline MONNIER
21 21
D9
Joël FLORENCE
D9
Maïli PIERAUT
23 23
Double Dames 1
P10
Anne-céline MONNIER
P11
Camille MONTEL
19 19
D9
Salomee ADRIANSEN
D9
Maïli PIERAUT
21 21
Vendredi 21 janvier 2022
Colmar B.ra. (68-COBRA-7) - Ent Sportive 2 Badminton (68-ES2B-5)
Double Dames 1
D9
Salomee ADRIANSEN
D9
Maïli PIERAUT
21 21
P11
Sylvie HOFFNER
P11
Irmgard ROTH
4 8
Simple Dame 1
D9
Maïli PIERAUT
21 21
P12
Irmgard ROTH
19 15
Vendredi 14 janvier 2022
Colmar B.ra. (68-COBRA-7) - Ent Sportive 2 Badminton (68-ES2B-4)
Double Mixte 1
D9
Joël FLORENCE
D9
Maïli PIERAUT
12 7
D8
Grégory BRUYERE M
D9
Myriam GUIDONI M
21 21
Double Dames 1
D9
Salomee ADRIANSEN
D9
Maïli PIERAUT
21 21
P10
Myriam GUIDONI M
P10
Aurelia HEITZMANN
9 10
Jeudi 9 décembre 2021
Association Sports et Loisirs Muhlbach sur Munster (68-ASLMBAD-1) - Colmar B.ra. (68-COBRA-7)
Double Mixte 1
P11
Fabrice GLORIAN
P10
Christel NOACK
26 4 21
D9
Joël FLORENCE
P10
Maïli PIERAUT
24 21 18
Double Dames 1
D9
Christel NOACK
D9
Nadine STRABACH
18 19
P10
Salomee ADRIANSEN
D9
Maïli PIERAUT
21 21
Jeudi 18 novembre 2021
Association Badminton Meyenheim (68-ABM-3) - Colmar B.ra. (68-COBRA-7)
Double Dames 1
P12
Dominique COURTOIS
P11
Marie KOCHERSPERGER
12 18
P10
Manon BERTHIN
D9
Maïli PIERAUT
21 21
Vendredi 5 novembre 2021
B.C.F. Guebwiller (68-BCFG-3) - Colmar B.ra. (68-COBRA-7)
Double Mixte 1
P10
Pierre HECKENDORN
D9
Lucie BILLING
21 21
D9
Joël FLORENCE
P11
Maïli PIERAUT
11 19
Double Dames 1
NC
Lucie HANKUS
NC
Joanne SCHWAB
16 18
P11
Salomee ADRIANSEN
P10
Maïli PIERAUT
21 21
Vendredi 22 octobre 2021
Colmar B.ra. (68-COBRA-7) - En Avant Colmar Badminton (68-EACB-3)
Double Dames 1
P11
Salomee ADRIANSEN
P10
Maïli PIERAUT
21 21
NC
Laetitia CHEVIGNY
NC
Margaux HAUSHERR
10 13
Club
Colmar B.ra.
Licencié depuis
Mercredi 5 octobre 2022
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr