Retour

Matteo VALLONE

Licence n° 06867778
R4
N3
R4
Saison 2023-2024
Dimanche 11 février 2024 (J4 11/02/2024) Interclubs Régionaux GEST Pré-National - IC Pré-Nat LGEBaD (Poule B)
S et L Constantia Strasbourg-neud (67-SLCSN-1) - Colmar B.ra. (68-COBRA-2)
DH1
D7
Antoine BAUDICHON M
R4
Bastien CREUSOT
21 17
19 21
19 21
Alan SIMON
R5
Matteo VALLONE
N3
Colmar B.ra. (68-COBRA-2) - Metz Ban Saint Martin Badminton (57-MBSMB-2)
DH1
R5
Antonin JAILLET
N3
Matteo VALLONE
14 21
17 21
Corentin SAHM
R4
Gael VELASCO
N3
Dimanche 17 décembre 2023 (J3 17/12/2023) Interclubs Régionaux GEST Pré-National - IC Pré-Nat LGEBaD (Poule B)
Colmar B.ra. (68-COBRA-2) - Badminton Club Ostwald (67-BCO-2)
DH1
R5
Gabin BRUCKER M
N3
Matteo VALLONE
19 21
18 21
Geoffrey LEPETIT
R5
Julien MILIAN
R6
Badminton Club Schwindratzheim (67-BCS-2) - Colmar B.ra. (68-COBRA-2)
DH1
N3
Alexis ANDRISSEN
N2
Thomas GINTZ
19 21
21 16
21 18
Jean-philippe CANTARUTTI
R4
Matteo VALLONE
N3
Dimanche 5 novembre 2023 (J2 05/11/2023) Interclubs Régionaux GEST Pré-National - IC Pré-Nat LGEBaD (Poule B)
Colmar B.ra. (68-COBRA-2) - Badminton Nancy Villers (54-BNV-1)
DX1
N3
Matteo VALLONE
R4
Pauline CRONAUER
12 21
19 21
Clément CARO
N3
Maurine LECLERC M
N2
DH1
R6
Gabin BRUCKER M
N3
Matteo VALLONE
17 21
13 21
Romain DOUSSET
N2
Thomas VITU
R5
Colmar B.ra. (68-COBRA-2) - S et L Constantia Strasbourg-neud (67-SLCSN-1)
DX1
N3
Matteo VALLONE
N3
Margot TAILFER
12 21
21 14
21 16
Bastien CREUSOT
R5
Lou-ann SCHOULLER
R4
Dimanche 8 octobre 2023 (J1 08/10/2023) Interclubs Régionaux GEST Pré-National - IC Pré-Nat LGEBaD (Poule B)
Metz Ban Saint Martin Badminton (57-MBSMB-2) - Colmar B.ra. (68-COBRA-2)
DX2
R4
Corentin SAHM
R4
Marianne CLEMENTE
21 8
21 17
Matteo VALLONE
N3
Emilie FORJONNEL
R6
DH1
R4
Loic LE NAOUR
R4
Corentin SAHM
28 26
21 18
Aurélien JANTZI
N3
Matteo VALLONE
N3
Badminton Club Ostwald (67-BCO-2) - Colmar B.ra. (68-COBRA-2)
DX1
R5
Jeremy FARHAT
R5
Tiphaine AVOT
21 17
21 17
Matteo VALLONE
N3
Pauline CRONAUER
R4
SH2
R6
Léo POSTIF
21 13
18 21
21 11
Matteo VALLONE
R4
Saison 2022-2023
Samedi 28 janvier 2023 (J6 28/01/2023) Interclubs Nationaux N3 - Championnat de France Interclubs N3 (Poule 2)
Colmar B.ra. (68-COBRA-1) - B. C. Bourg-en-Bresse/Ceyzériat (01-BCBC-1)
DX2
R5
Matteo VALLONE M
N3
Charlotte MEHN M
14 21
16 21
Nicolas LOUEE
R5
Gaelle CHAVERNOZ
R4
DH1
N2
Jonathan MERKLE
N3
Matteo VALLONE M
17 21
19 21
Antoine CHARBONNET
N2
Nicolas LOUEE
N3
Samedi 7 janvier 2023 (J5 07/01/2023) Interclubs Nationaux N3 - Championnat de France Interclubs N3 (Poule 2)
BADMINTON CLUB OULLINS (69-BACO-3) - Colmar B.ra. (68-COBRA-1)
DH1
N2
Jérémy BESLIN
N2
Fabien LANSAC
17 21
21 16
19 21
Jonathan MERKLE
N2
Matteo VALLONE M
N3
DX2
N2
Fabien LANSAC
N3
Sarah BERGER M
21 8
25 23
Matteo VALLONE M
R4
Clémence BLOCH
R4
Dimanche 11 décembre 2022 (J2 11/12/2022) Interclubs Régionaux GEST Pré-National - IC Pré-Nat LGEBAD (Poule C)
Colmar B.ra. (68-COBRA-2) - Badminton Club Lampertheim (67-BCL-1)
DX2
R5
Matteo VALLONE M
N3
Aurore LANG
7 21
21 19
13 21
Tri dzung CAO
R5
Mathilde SCHILTZ
R5
DH1
N3
Mattéo SPIESER
N3
Matteo VALLONE M
14 21
11 21
Thibaut FILLIOL
R4
Quentin JACOB
N3
Club Badminton Epinal (88-CBE-1) - Colmar B.ra. (68-COBRA-2)
DX2
R6
Thomas COMOLLI
R6
Anne DIDIER
14 21
15 21
Matteo VALLONE M
R5
Aurore LANG
N3
DH1
R6
Raphael DOUSSET
N3
Jérémy GIRARD
15 21
22 24
Mattéo SPIESER
N3
Matteo VALLONE M
N3
Dimanche 9 octobre 2022 (J1 09/10/2022) Interclubs Régionaux GEST Pré-National - IC Pré-Nat LGEBAD (Poule C)
Colmar B.ra. (68-COBRA-2) - Entente Nord Alsace Badminton (67-ENABAD-2)
DX2
R4
Matteo VALLONE M
R5
Manon ATTARD
21 17
14 21
18 21
Guillaume ANDRES
R6
Aloïse BARDI M
R5
DH1
R5
Antonin JAILLET
N3
Matteo VALLONE M
21 23
24 22
21 16
Antonin BECKER
R4
Matteo DURGET M
R4
Metz Ban Saint Martin Badminton (57-MBSMB-2) - Colmar B.ra. (68-COBRA-2)
DH1
R5
Jean HOUPERT
N3
Corentin SAHM
21 9
21 15
Mattéo SPIESER
R4
Matteo VALLONE M
N3
Saison 2021-2022
Dimanche 10 avril 2022 (J9 10/04/2022) Interclubs Régionaux GEST Pré-National (Poule D)
Ent Sportive 2 Badminton (68-ES2B-2) - Red Star Mulhouse (68-RSM-3)
DH1
R4
Jean-philippe CANTARUTTI
R4
Loic SCHMITT
12 21
15 21
Achille CRENNER
N3
Matteo VALLONE
N3
DX1
R4
Jean-philippe CANTARUTTI
R4
Tiffany BEGIC
21 14
22 20
Matteo VALLONE
R5
Natacha WILLM M
R6
Badminton Club Ostwald (67-BCO-1) - Red Star Mulhouse (68-RSM-3)
DH1
N3
Benjamin JESS
N3
Sarawut RANGABROK
17 21
21 15
19 21
Achille CRENNER
N3
Matteo VALLONE
N3
DX1
N3
Robin KLEIN
N3
Gabrielle AMESLAND
21 23
21 12
21 7
Matteo VALLONE
R5
Natacha WILLM M
R6
Dimanche 6 mars 2022 (J8 06/03/2022) Interclubs Régionaux GEST Pré-National (Poule D)
Red Star Mulhouse (68-RSM-3) - Entente Nord Alsace Badminton (67-ENABAD-2)
DH1
N3
Achille CRENNER
N3
Matteo VALLONE
11 21
21 14
19 21
Théophile FRIRY
N3
Maxime GROSS M
N3
DX1
R5
Matteo VALLONE
R6
Natacha WILLM M
18 21
21 14
13 21
Maxime GROSS M
N3
Mélanie RAT
R5
Red Star Mulhouse (68-RSM-3) - A.s.l. Robertsau (67-ASLR-2)
DH1
N3
Achille CRENNER
N3
Matteo VALLONE
19 21
21 9
21 14
Julien CASTEL
N3
Grégory HECK
R5
DX1
R5
Matteo VALLONE
R6
Natacha WILLM M
16 21
19 21
Jonas BUHLER
R5
Nathalie BRUN
R4
Dimanche 6 février 2022 (J6 06/02/2022) Interclubs Régionaux GEST Pré-National (Poule D)
Badminton Club Lampertheim (67-BCL-1) - Red Star Mulhouse (68-RSM-3)
DX1
N3
Thibaut FILLIOL
N3
Kelly GRIESSER
21 17
21 11
Matteo VALLONE
R4
Natacha WILLM M
D7
DH1
R4
Thibaut FILLIOL
R5
Quentin JACOB
17 21
20 22
Dimitri JACQUART
N1
Matteo VALLONE
R4
Red Star Mulhouse (68-RSM-3) - Badminton Club Ostwald (67-BCO-1)
DX1
R4
Matteo VALLONE
R6
Emilia MOUKASSA
20 22
12 21
Robin KLEIN
N3
Gabrielle AMESLAND
R4
DH1
N1
Dimitri JACQUART
R4
Matteo VALLONE
24 22
16 21
21 19
Benjamin JESS
N3
Sarawut RANGABROK
N3
Dimanche 12 décembre 2021 (J4 02/05/2022) Interclubs Régionaux GEST Pré-National (Poule D)
Red Star Mulhouse (68-RSM-3) - Ent Sportive 2 Badminton (68-ES2B-2)
DX1
R4
Matteo VALLONE
R5
Emilia MOUKASSA
22 24
8 21
Mickael JAEG
N3
Tiffany BEGIC
R5
DH1
R4
Achille CRENNER
R4
Matteo VALLONE
21 18
21 9
Mickael JAEG
N3
Loic SCHMITT
R4
Entente Nord Alsace Badminton (67-ENABAD-2) - Red Star Mulhouse (68-RSM-3)
DH1
R4
Théophile FRIRY
N3
Maxime GROSS M
21 13
21 15
Achille CRENNER
R4
Matteo VALLONE
R4
DX1
N3
Maxime GROSS M
D7
Mélanie RAT
21 15
21 13
Matteo VALLONE
R4
Emilia MOUKASSA
R5
Dimanche 17 octobre 2021 (J2 02/05/2022) Interclubs Régionaux GEST Pré-National (Poule D)
A.s.l. Robertsau (67-ASLR-2) - Red Star Mulhouse (68-RSM-3)
DX1
D7
Eric HANSZ
R5
Nathalie BRUN
16 21
17 21
Matteo VALLONE
R5
Natacha WILLM M
D7
DH1
N3
Carlos BORGES
N3
Julien CASTEL
15 21
21 17
20 22
Achille CRENNER
R5
Matteo VALLONE
R5
Red Star Mulhouse (68-RSM-3) - Badminton Club Lampertheim (67-BCL-1)
DX1
R5
Matteo VALLONE
R6
Emilia MOUKASSA
21 12
21 17
Mizuki SCHLAGDENHAUFFEN
R4
Kelly GRIESSER
N3
DH1
R5
Achille CRENNER
R5
Matteo VALLONE
21 23
20 22
Tri dzung CAO
N3
Quentin JACOB
R6
Saison 2020-2021
Samedi 19 septembre 2020 (J 19/09/2020) Championnats de France des clubs N2 Adulte Mixte - Championnat de France Interclubs N2 (Poule 1)
Dommartemont Badminton Club (54-DBC-1) - Red Star Mulhouse (68-RSM-2)
SH2
N2
Philip SHISHOV
21 6
21 8
Matteo VALLONE M
R6
DX2
N3
Marie SCARPELLINI
N2
Maxime GIRAULT
21 19
21 7
Elise GEITNER
N3
Matteo VALLONE M
R5
Dimanche 11 février 2024
S et L Constantia Strasbourg-neud (67-SLCSN-1) - Colmar B.ra. (68-COBRA-2)
Double Hommes 1
D7
Antoine BAUDICHON M
R4
Bastien CREUSOT
21 19 19
R5
Alan SIMON
N3
Matteo VALLONE
17 21 21
Dimanche 11 février 2024
Colmar B.ra. (68-COBRA-2) - Metz Ban Saint Martin Badminton (57-MBSMB-2)
Double Hommes 1
R5
Antonin JAILLET
N3
Matteo VALLONE
14 17
R4
Corentin SAHM
N3
Gael VELASCO
21 21
Dimanche 17 décembre 2023
Colmar B.ra. (68-COBRA-2) - Badminton Club Ostwald (67-BCO-2)
Double Hommes 1
R5
Gabin BRUCKER M
N3
Matteo VALLONE
19 18
R5
Geoffrey LEPETIT
R6
Julien MILIAN
21 21
Dimanche 17 décembre 2023
Badminton Club Schwindratzheim (67-BCS-2) - Colmar B.ra. (68-COBRA-2)
Double Hommes 1
N3
Alexis ANDRISSEN
N2
Thomas GINTZ
19 21 21
R4
Jean-philippe CANTARUTTI
N3
Matteo VALLONE
21 16 18
Dimanche 5 novembre 2023
Colmar B.ra. (68-COBRA-2) - Badminton Nancy Villers (54-BNV-1)
Double Mixte 1
N3
Matteo VALLONE
R4
Pauline CRONAUER
12 19
N3
Clément CARO
N2
Maurine LECLERC M
21 21
Double Hommes 1
R6
Gabin BRUCKER M
N3
Matteo VALLONE
17 13
N2
Romain DOUSSET
R5
Thomas VITU
21 21
Dimanche 5 novembre 2023
Colmar B.ra. (68-COBRA-2) - S et L Constantia Strasbourg-neud (67-SLCSN-1)
Double Mixte 1
N3
Matteo VALLONE
N3
Margot TAILFER
12 21 21
R5
Bastien CREUSOT
R4
Lou-ann SCHOULLER
21 14 16
Dimanche 8 octobre 2023
Metz Ban Saint Martin Badminton (57-MBSMB-2) - Colmar B.ra. (68-COBRA-2)
Double Mixte 2
R4
Corentin SAHM
R4
Marianne CLEMENTE
21 21
N3
Matteo VALLONE
R6
Emilie FORJONNEL
8 17
Double Hommes 1
R4
Loic LE NAOUR
R4
Corentin SAHM
28 21
N3
Aurélien JANTZI
N3
Matteo VALLONE
26 18
Dimanche 8 octobre 2023
Badminton Club Ostwald (67-BCO-2) - Colmar B.ra. (68-COBRA-2)
Double Mixte 1
R5
Jeremy FARHAT
R5
Tiphaine AVOT
21 21
N3
Matteo VALLONE
R4
Pauline CRONAUER
17 17
Simple Homme 2
R6
Léo POSTIF
21 18 21
R4
Matteo VALLONE
13 21 11
Samedi 28 janvier 2023
Colmar B.ra. (68-COBRA-1) - B. C. Bourg-en-Bresse/Ceyzériat (01-BCBC-1)
Double Mixte 2
R5
Matteo VALLONE M
N3
Charlotte MEHN M
14 16
R5
Nicolas LOUEE
R4
Gaelle CHAVERNOZ
21 21
Double Hommes 1
N2
Jonathan MERKLE
N3
Matteo VALLONE M
17 19
N2
Antoine CHARBONNET
N3
Nicolas LOUEE
21 21
Samedi 7 janvier 2023
BADMINTON CLUB OULLINS (69-BACO-3) - Colmar B.ra. (68-COBRA-1)
Double Hommes 1
N2
Jérémy BESLIN
N2
Fabien LANSAC
17 21 19
N2
Jonathan MERKLE
N3
Matteo VALLONE M
21 16 21
Double Mixte 2
N2
Fabien LANSAC
N3
Sarah BERGER M
21 25
R4
Matteo VALLONE M
R4
Clémence BLOCH
8 23
Dimanche 11 décembre 2022
Colmar B.ra. (68-COBRA-2) - Badminton Club Lampertheim (67-BCL-1)
Double Mixte 2
R5
Matteo VALLONE M
N3
Aurore LANG
7 21 13
R5
Tri dzung CAO
R5
Mathilde SCHILTZ
21 19 21
Double Hommes 1
N3
Mattéo SPIESER
N3
Matteo VALLONE M
14 11
R4
Thibaut FILLIOL
N3
Quentin JACOB
21 21
Dimanche 11 décembre 2022
Club Badminton Epinal (88-CBE-1) - Colmar B.ra. (68-COBRA-2)
Double Mixte 2
R6
Thomas COMOLLI
R6
Anne DIDIER
14 15
R5
Matteo VALLONE M
N3
Aurore LANG
21 21
Double Hommes 1
R6
Raphael DOUSSET
N3
Jérémy GIRARD
15 22
N3
Mattéo SPIESER
N3
Matteo VALLONE M
21 24
Dimanche 9 octobre 2022
Colmar B.ra. (68-COBRA-2) - Entente Nord Alsace Badminton (67-ENABAD-2)
Double Mixte 2
R4
Matteo VALLONE M
R5
Manon ATTARD
21 14 18
R6
Guillaume ANDRES
R5
Aloïse BARDI M
17 21 21
Double Hommes 1
R5
Antonin JAILLET
N3
Matteo VALLONE M
21 24 21
R4
Antonin BECKER
R4
Matteo DURGET M
23 22 16
Dimanche 9 octobre 2022
Metz Ban Saint Martin Badminton (57-MBSMB-2) - Colmar B.ra. (68-COBRA-2)
Double Hommes 1
R5
Jean HOUPERT
N3
Corentin SAHM
21 21
R4
Mattéo SPIESER
N3
Matteo VALLONE M
9 15
Dimanche 10 avril 2022
Ent Sportive 2 Badminton (68-ES2B-2) - Red Star Mulhouse (68-RSM-3)
Double Hommes 1
R4
Jean-philippe CANTARUTTI
R4
Loic SCHMITT
12 15
N3
Achille CRENNER
N3
Matteo VALLONE
21 21
Double Mixte 1
R4
Jean-philippe CANTARUTTI
R4
Tiffany BEGIC
21 22
R5
Matteo VALLONE
R6
Natacha WILLM M
14 20
Dimanche 10 avril 2022
Badminton Club Ostwald (67-BCO-1) - Red Star Mulhouse (68-RSM-3)
Double Hommes 1
N3
Benjamin JESS
N3
Sarawut RANGABROK
17 21 19
N3
Achille CRENNER
N3
Matteo VALLONE
21 15 21
Double Mixte 1
N3
Robin KLEIN
N3
Gabrielle AMESLAND
21 21 21
R5
Matteo VALLONE
R6
Natacha WILLM M
23 12 7
Dimanche 6 mars 2022
Red Star Mulhouse (68-RSM-3) - Entente Nord Alsace Badminton (67-ENABAD-2)
Double Hommes 1
N3
Achille CRENNER
N3
Matteo VALLONE
11 21 19
N3
Théophile FRIRY
N3
Maxime GROSS M
21 14 21
Double Mixte 1
R5
Matteo VALLONE
R6
Natacha WILLM M
18 21 13
N3
Maxime GROSS M
R5
Mélanie RAT
21 14 21
Dimanche 6 mars 2022
Red Star Mulhouse (68-RSM-3) - A.s.l. Robertsau (67-ASLR-2)
Double Hommes 1
N3
Achille CRENNER
N3
Matteo VALLONE
19 21 21
N3
Julien CASTEL
R5
Grégory HECK
21 9 14
Double Mixte 1
R5
Matteo VALLONE
R6
Natacha WILLM M
16 19
R5
Jonas BUHLER
R4
Nathalie BRUN
21 21
Dimanche 6 février 2022
Badminton Club Lampertheim (67-BCL-1) - Red Star Mulhouse (68-RSM-3)
Double Mixte 1
N3
Thibaut FILLIOL
N3
Kelly GRIESSER
21 21
R4
Matteo VALLONE
D7
Natacha WILLM M
17 11
Double Hommes 1
R4
Thibaut FILLIOL
R5
Quentin JACOB
17 20
N1
Dimitri JACQUART
R4
Matteo VALLONE
21 22
Dimanche 6 février 2022
Red Star Mulhouse (68-RSM-3) - Badminton Club Ostwald (67-BCO-1)
Double Mixte 1
R4
Matteo VALLONE
R6
Emilia MOUKASSA
20 12
N3
Robin KLEIN
R4
Gabrielle AMESLAND
22 21
Double Hommes 1
N1
Dimitri JACQUART
R4
Matteo VALLONE
24 16 21
N3
Benjamin JESS
N3
Sarawut RANGABROK
22 21 19
Dimanche 12 décembre 2021
Red Star Mulhouse (68-RSM-3) - Ent Sportive 2 Badminton (68-ES2B-2)
Double Mixte 1
R4
Matteo VALLONE
R5
Emilia MOUKASSA
22 8
N3
Mickael JAEG
R5
Tiffany BEGIC
24 21
Double Hommes 1
R4
Achille CRENNER
R4
Matteo VALLONE
21 21
N3
Mickael JAEG
R4
Loic SCHMITT
18 9
Dimanche 12 décembre 2021
Entente Nord Alsace Badminton (67-ENABAD-2) - Red Star Mulhouse (68-RSM-3)
Double Hommes 1
R4
Théophile FRIRY
N3
Maxime GROSS M
21 21
R4
Achille CRENNER
R4
Matteo VALLONE
13 15
Double Mixte 1
N3
Maxime GROSS M
D7
Mélanie RAT
21 21
R4
Matteo VALLONE
R5
Emilia MOUKASSA
15 13
Dimanche 17 octobre 2021
A.s.l. Robertsau (67-ASLR-2) - Red Star Mulhouse (68-RSM-3)
Double Mixte 1
D7
Eric HANSZ
R5
Nathalie BRUN
16 17
R5
Matteo VALLONE
D7
Natacha WILLM M
21 21
Double Hommes 1
N3
Carlos BORGES
N3
Julien CASTEL
15 21 20
R5
Achille CRENNER
R5
Matteo VALLONE
21 17 22
Dimanche 17 octobre 2021
Red Star Mulhouse (68-RSM-3) - Badminton Club Lampertheim (67-BCL-1)
Double Mixte 1
R5
Matteo VALLONE
R6
Emilia MOUKASSA
21 21
R4
Mizuki SCHLAGDENHAUFFEN
N3
Kelly GRIESSER
12 17
Double Hommes 1
R5
Achille CRENNER
R5
Matteo VALLONE
21 20
N3
Tri dzung CAO
R6
Quentin JACOB
23 22
Samedi 19 septembre 2020
Dommartemont Badminton Club (54-DBC-1) - Red Star Mulhouse (68-RSM-2)
Simple Homme 2
N2
Philip SHISHOV
21 21
R6
Matteo VALLONE M
6 8
Double Mixte 2
N3
Marie SCARPELLINI
N2
Maxime GIRAULT
21 21
N3
Elise GEITNER
R5
Matteo VALLONE M
19 7
Club
Colmar B.ra.
Licencié depuis
Mardi 12 septembre 2023
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr