Retour

Salomee ADRIANSEN

Licence n° 06898713
D7
D7
R6
Saison 2022-2023
Dimanche 29 janvier 2023 Interclubs Régionaux GEST R2 - IC R2 LGEBAD
Colmar B.ra. (68-COBRA-3) - C. Sportif Badminton Wittelsheim (68-CSBW-1)
DX1
R5
Jean-philippe CANTARUTTI M
R6
Salomee ADRIANSEN
23 21
14 21
14 21
Jérémy RIGAULT
R5
Fatima TAABANI
R6
DD1
D7
Salomee ADRIANSEN
D8
Emilie FORJONNEL
21 14
6 21
21 14
Anne-lise ANDING M
D7
Océane RETSCH
D9
Badminton Club Contrexeville (88-B2C-1) - Colmar B.ra. (68-COBRA-3)
DX1
D8
Ludovic PARRAIN
D7
Elodie PARRAIN
12 21
16 21
Jean-philippe CANTARUTTI M
R5
Salomee ADRIANSEN
R6
DD1
D8
Camille ANTOINE M
D9
Elodie PARRAIN
19 21
21 17
13 21
Salomee ADRIANSEN
D7
Emilie FORJONNEL
D8
Dimanche 11 décembre 2022 Interclubs Régionaux GEST R2 - IC R2 LGEBAD
Colmar B.ra. (68-COBRA-3) - SC Sélestat (67-SCS-1)
DD1
D7
Salomee ADRIANSEN
D8
Lauriane LERCH
21 6
21 10
Anne-laure FURSTOSS
D8
Catherine TRIMBOUR
D9
SD1
D7
Salomee ADRIANSEN
21 12
21 14
Anne-laure FURSTOSS
D8
Colmar B.ra. (68-COBRA-3) - Emplumes Cornimont (88-EC-1)
DD1
D7
Salomee ADRIANSEN
D8
Lauriane LERCH
9 21
21 10
15 21
Marine DIDIER
D7
Félicie MENGIN
D8
SD1
D7
Salomee ADRIANSEN
5 21
6 21
Marine DIDIER
R6
Dimanche 9 octobre 2022 Interclubs Régionaux GEST R2 - IC R2 LGEBAD
BAD du RIED (67-BDR-1) - Colmar B.ra. (68-COBRA-3)
DX1
D8
Noe MERIGNEUX
R4
Marie SALEN M
0 21
0 21
Jean-philippe CANTARUTTI M
R4
Salomee ADRIANSEN
D7
SD1
0 21
0 21
Salomee ADRIANSEN
D7
C. Sportif Badminton Wittelsheim (68-CSBW-1) - Colmar B.ra. (68-COBRA-3)
SD1
D9
Océane RETSCH
5 21
14 21
Salomee ADRIANSEN
D7
Saison 2021-2022
Mardi 7 juin 2022 Interclubs Comité 68 D3
Colmar B.ra. (68-COBRA-7) - C. Sportif Badminton Wittelsheim (68-CSBW-5)
DX1
D9
Joël FLORENCE
D8
Salomee ADRIANSEN
21 19
20 22
21 15
Jeremy JAILLON
P11
Camille MONTEL
P11
DD1
D9
Salomee ADRIANSEN
D9
Maïli PIERAUT
24 22
21 18
Anne-céline MONNIER
P10
Camille MONTEL
P10
Mardi 17 mai 2022 Interclubs Comité 68 D3
Ent Sportive 2 Badminton (68-ES2B-5) - Colmar B.ra. (68-COBRA-7)
DX1
P10
Daniel KOESSLER
P11
Irmgard ROTH
15 21
9 21
Joël FLORENCE
D9
Salomee ADRIANSEN
D8
DD1
P11
Sylvie HOFFNER
P11
Irmgard ROTH
8 21
11 21
Salomee ADRIANSEN
D9
Violaine DEMISSY
P11
Vendredi 6 mai 2022 Interclubs Comité 68 D3
Ent Sportive 2 Badminton (68-ES2B-4) - Colmar B.ra. (68-COBRA-7)
DD1
P10
Myriam GUIDONI M
P10
Aurelia HEITZMANN
21 9
21 17
Salomee ADRIANSEN
D9
Violaine DEMISSY
P11
SD1
P11
Adeline SNIETURA M
9 21
11 21
Salomee ADRIANSEN
D9
Vendredi 29 avril 2022 Interclubs Comité 68 D3
Colmar B.ra. (68-COBRA-7) - Association Sports et Loisirs Muhlbach sur Munster (68-ASLMBAD-1)
SD1
D9
Salomee ADRIANSEN
21 7
21 11
Nadine STRABACH
D9
DD1
D9
Salomee ADRIANSEN
D9
Maïli PIERAUT
19 21
21 13
21 14
Christel NOACK
P10
Nadine STRABACH
P10
Mercredi 6 avril 2022 Interclubs Comité 68 D3
Colmar B.ra. (68-COBRA-7) - Association Badminton Meyenheim (68-ABM-3)
DD1
D9
Salomee ADRIANSEN
D9
Maïli PIERAUT
21 9
21 16
Dominique COURTOIS
P11
Marie KOCHERSPERGER
P11
SD1
D9
Salomee ADRIANSEN
21 11
21 7
Marie KOCHERSPERGER
P11
Vendredi 18 mars 2022 Interclubs Comité 68 D3
Colmar B.ra. (68-COBRA-7) - B.C.F. Guebwiller (68-BCFG-3)
DX1
D9
Joël FLORENCE
D8
Salomee ADRIANSEN
14 21
13 21
Pierre HECKENDORN
D9
Lucie BILLING
D9
SD1
D9
Salomee ADRIANSEN
2 1
Joanne SCHWAB
P11
Dimanche 6 mars 2022 Interclubs Régionaux GEST Pré-National
ASLB Kembs (68-ASLBK-1) - Colmar B.ra. (68-COBRA-2)
DD1
R5
Justine LANG
R5
Céline SCHNEIDER
21 14
21 14
Salomee ADRIANSEN
D9
Sophie FLECK
D7
SD2
R4
Justine LANG
21 12
21 4
Salomee ADRIANSEN
D9
Lundi 31 janvier 2022 Interclubs Comité 68 D3
C. Sportif Badminton Wittelsheim (68-CSBW-5) - Colmar B.ra. (68-COBRA-7)
SD1
P11
Camille MONTEL
16 21
15 21
Salomee ADRIANSEN
D9
DD1
P10
Anne-céline MONNIER
P11
Camille MONTEL
19 21
19 21
Salomee ADRIANSEN
D9
Maïli PIERAUT
D9
Vendredi 21 janvier 2022 Interclubs Comité 68 D3
Colmar B.ra. (68-COBRA-7) - Ent Sportive 2 Badminton (68-ES2B-5)
DX1
D9
Joël FLORENCE
D9
Salomee ADRIANSEN
21 4
21 8
Yvan SCHERRER
P11
Sylvie HOFFNER
P12
DD1
D9
Salomee ADRIANSEN
D9
Maïli PIERAUT
21 4
21 8
Sylvie HOFFNER
P11
Irmgard ROTH
P11
Vendredi 14 janvier 2022 Interclubs Comité 68 D3
Colmar B.ra. (68-COBRA-7) - Ent Sportive 2 Badminton (68-ES2B-4)
DD1
D9
Salomee ADRIANSEN
D9
Maïli PIERAUT
21 9
21 10
Myriam GUIDONI M
P10
Aurelia HEITZMANN
P10
SD1
D9
Salomee ADRIANSEN
21 8
21 19
Liliane MURE M
P10
Jeudi 9 décembre 2021 Interclubs Comité 68 D3
Association Sports et Loisirs Muhlbach sur Munster (68-ASLMBAD-1) - Colmar B.ra. (68-COBRA-7)
DD1
D9
Christel NOACK
D9
Nadine STRABACH
18 21
19 21
Salomee ADRIANSEN
P10
Maïli PIERAUT
D9
SD1
D9
Nadine STRABACH
19 21
7 21
Salomee ADRIANSEN
D9
Jeudi 18 novembre 2021 Interclubs Comité 68 D3
Association Badminton Meyenheim (68-ABM-3) - Colmar B.ra. (68-COBRA-7)
SD1
P11
Marie KOCHERSPERGER
5 21
7 21
Salomee ADRIANSEN
D9
Vendredi 5 novembre 2021 Interclubs Comité 68 D3
B.C.F. Guebwiller (68-BCFG-3) - Colmar B.ra. (68-COBRA-7)
DD1
NC
Lucie HANKUS
NC
Joanne SCHWAB
16 21
18 21
Salomee ADRIANSEN
P11
Maïli PIERAUT
P10
SD1
NC
Joanne SCHWAB
7 21
14 21
Salomee ADRIANSEN
D9
Vendredi 22 octobre 2021 Interclubs Comité 68 D3
Colmar B.ra. (68-COBRA-7) - En Avant Colmar Badminton (68-EACB-3)
DD1
P11
Salomee ADRIANSEN
P10
Maïli PIERAUT
21 10
21 13
Laetitia CHEVIGNY
NC
Margaux HAUSHERR
NC
SD1
P11
Salomee ADRIANSEN
21 4
21 2
Lise COBLENCE
P12
Dimanche 29 janvier 2023
Colmar B.ra. (68-COBRA-3) - C. Sportif Badminton Wittelsheim (68-CSBW-1)
Double Mixte 1
R5
Jean-philippe CANTARUTTI M
R6
Salomee ADRIANSEN
23 14 14
R5
Jérémy RIGAULT
R6
Fatima TAABANI
21 21 21
Double Dames 1
D7
Salomee ADRIANSEN
D8
Emilie FORJONNEL
21 6 21
D7
Anne-lise ANDING M
D9
Océane RETSCH
14 21 14
Dimanche 29 janvier 2023
Badminton Club Contrexeville (88-B2C-1) - Colmar B.ra. (68-COBRA-3)
Double Mixte 1
D8
Ludovic PARRAIN
D7
Elodie PARRAIN
12 16
R5
Jean-philippe CANTARUTTI M
R6
Salomee ADRIANSEN
21 21
Double Dames 1
D8
Camille ANTOINE M
D9
Elodie PARRAIN
19 21 13
D7
Salomee ADRIANSEN
D8
Emilie FORJONNEL
21 17 21
Dimanche 11 décembre 2022
Colmar B.ra. (68-COBRA-3) - SC Sélestat (67-SCS-1)
Double Dames 1
D7
Salomee ADRIANSEN
D8
Lauriane LERCH
21 21
D8
Anne-laure FURSTOSS
D9
Catherine TRIMBOUR
6 10
Simple Dame 1
D7
Salomee ADRIANSEN
21 21
D8
Anne-laure FURSTOSS
12 14
Dimanche 11 décembre 2022
Colmar B.ra. (68-COBRA-3) - Emplumes Cornimont (88-EC-1)
Double Dames 1
D7
Salomee ADRIANSEN
D8
Lauriane LERCH
9 21 15
D7
Marine DIDIER
D8
Félicie MENGIN
21 10 21
Simple Dame 1
D7
Salomee ADRIANSEN
5 6
R6
Marine DIDIER
21 21
Dimanche 9 octobre 2022
BAD du RIED (67-BDR-1) - Colmar B.ra. (68-COBRA-3)
Double Mixte 1
D8
Noe MERIGNEUX
R4
Marie SALEN M
0 0
R4
Jean-philippe CANTARUTTI M
D7
Salomee ADRIANSEN
21 21
Simple Dame 1
0 0
D7
Salomee ADRIANSEN
21 21
Dimanche 9 octobre 2022
C. Sportif Badminton Wittelsheim (68-CSBW-1) - Colmar B.ra. (68-COBRA-3)
Simple Dame 1
D9
Océane RETSCH
5 14
D7
Salomee ADRIANSEN
21 21
Mardi 7 juin 2022
Colmar B.ra. (68-COBRA-7) - C. Sportif Badminton Wittelsheim (68-CSBW-5)
Double Mixte 1
D9
Joël FLORENCE
D8
Salomee ADRIANSEN
21 20 21
P11
Jeremy JAILLON
P11
Camille MONTEL
19 22 15
Double Dames 1
D9
Salomee ADRIANSEN
D9
Maïli PIERAUT
24 21
P10
Anne-céline MONNIER
P10
Camille MONTEL
22 18
Mardi 17 mai 2022
Ent Sportive 2 Badminton (68-ES2B-5) - Colmar B.ra. (68-COBRA-7)
Double Mixte 1
P10
Daniel KOESSLER
P11
Irmgard ROTH
15 9
D9
Joël FLORENCE
D8
Salomee ADRIANSEN
21 21
Double Dames 1
P11
Sylvie HOFFNER
P11
Irmgard ROTH
8 11
D9
Salomee ADRIANSEN
P11
Violaine DEMISSY
21 21
Vendredi 6 mai 2022
Ent Sportive 2 Badminton (68-ES2B-4) - Colmar B.ra. (68-COBRA-7)
Double Dames 1
P10
Myriam GUIDONI M
P10
Aurelia HEITZMANN
21 21
D9
Salomee ADRIANSEN
P11
Violaine DEMISSY
9 17
Simple Dame 1
P11
Adeline SNIETURA M
9 11
D9
Salomee ADRIANSEN
21 21
Vendredi 29 avril 2022
Colmar B.ra. (68-COBRA-7) - Association Sports et Loisirs Muhlbach sur Munster (68-ASLMBAD-1)
Simple Dame 1
D9
Salomee ADRIANSEN
21 21
D9
Nadine STRABACH
7 11
Double Dames 1
D9
Salomee ADRIANSEN
D9
Maïli PIERAUT
19 21 21
P10
Christel NOACK
P10
Nadine STRABACH
21 13 14
Mercredi 6 avril 2022
Colmar B.ra. (68-COBRA-7) - Association Badminton Meyenheim (68-ABM-3)
Double Dames 1
D9
Salomee ADRIANSEN
D9
Maïli PIERAUT
21 21
P11
Dominique COURTOIS
P11
Marie KOCHERSPERGER
9 16
Simple Dame 1
D9
Salomee ADRIANSEN
21 21
P11
Marie KOCHERSPERGER
11 7
Vendredi 18 mars 2022
Colmar B.ra. (68-COBRA-7) - B.C.F. Guebwiller (68-BCFG-3)
Double Mixte 1
D9
Joël FLORENCE
D8
Salomee ADRIANSEN
14 13
D9
Pierre HECKENDORN
D9
Lucie BILLING
21 21
Simple Dame 1
D9
Salomee ADRIANSEN
2
P11
Joanne SCHWAB
1
Dimanche 6 mars 2022
ASLB Kembs (68-ASLBK-1) - Colmar B.ra. (68-COBRA-2)
Double Dames 1
R5
Justine LANG
R5
Céline SCHNEIDER
21 21
D9
Salomee ADRIANSEN
D7
Sophie FLECK
14 14
Simple Dame 2
R4
Justine LANG
21 21
D9
Salomee ADRIANSEN
12 4
Lundi 31 janvier 2022
C. Sportif Badminton Wittelsheim (68-CSBW-5) - Colmar B.ra. (68-COBRA-7)
Simple Dame 1
P11
Camille MONTEL
16 15
D9
Salomee ADRIANSEN
21 21
Double Dames 1
P10
Anne-céline MONNIER
P11
Camille MONTEL
19 19
D9
Salomee ADRIANSEN
D9
Maïli PIERAUT
21 21
Vendredi 21 janvier 2022
Colmar B.ra. (68-COBRA-7) - Ent Sportive 2 Badminton (68-ES2B-5)
Double Mixte 1
D9
Joël FLORENCE
D9
Salomee ADRIANSEN
21 21
P11
Yvan SCHERRER
P12
Sylvie HOFFNER
4 8
Double Dames 1
D9
Salomee ADRIANSEN
D9
Maïli PIERAUT
21 21
P11
Sylvie HOFFNER
P11
Irmgard ROTH
4 8
Vendredi 14 janvier 2022
Colmar B.ra. (68-COBRA-7) - Ent Sportive 2 Badminton (68-ES2B-4)
Double Dames 1
D9
Salomee ADRIANSEN
D9
Maïli PIERAUT
21 21
P10
Myriam GUIDONI M
P10
Aurelia HEITZMANN
9 10
Simple Dame 1
D9
Salomee ADRIANSEN
21 21
P10
Liliane MURE M
8 19
Jeudi 9 décembre 2021
Association Sports et Loisirs Muhlbach sur Munster (68-ASLMBAD-1) - Colmar B.ra. (68-COBRA-7)
Double Dames 1
D9
Christel NOACK
D9
Nadine STRABACH
18 19
P10
Salomee ADRIANSEN
D9
Maïli PIERAUT
21 21
Simple Dame 1
D9
Nadine STRABACH
19 7
D9
Salomee ADRIANSEN
21 21
Jeudi 18 novembre 2021
Association Badminton Meyenheim (68-ABM-3) - Colmar B.ra. (68-COBRA-7)
Simple Dame 1
P11
Marie KOCHERSPERGER
5 7
D9
Salomee ADRIANSEN
21 21
Vendredi 5 novembre 2021
B.C.F. Guebwiller (68-BCFG-3) - Colmar B.ra. (68-COBRA-7)
Double Dames 1
NC
Lucie HANKUS
NC
Joanne SCHWAB
16 18
P11
Salomee ADRIANSEN
P10
Maïli PIERAUT
21 21
Simple Dame 1
NC
Joanne SCHWAB
7 14
D9
Salomee ADRIANSEN
21 21
Vendredi 22 octobre 2021
Colmar B.ra. (68-COBRA-7) - En Avant Colmar Badminton (68-EACB-3)
Double Dames 1
P11
Salomee ADRIANSEN
P10
Maïli PIERAUT
21 21
NC
Laetitia CHEVIGNY
NC
Margaux HAUSHERR
10 13
Simple Dame 1
P11
Salomee ADRIANSEN
21 21
P12
Lise COBLENCE
4 2
Club
Colmar B.ra.
Licencié depuis
Vendredi 9 septembre 2022
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr