Retour

Frederique SIMONIN

Licence n° 06963114
P10
P10
D9
Saison 2023-2024
Samedi 25 mai 2024 (J10 25/05/2024) Interclubs Comité 13 D6 - ICA BdR (Poule A)
Bad In Marseille (13-BIM-4) vs Auriol Roquevaire Badminton (13-ARB-4)
SD1
P11
Frederique SIMONIN
16 21
8 21
Vanessa MASSON
P10
Bad In Marseille (13-BIM-4) vs Asptt Marseille (13-ASPTT-2)
DD1
D9
Florence SARRADET
P10
Frederique SIMONIN
21 15
21 16
Aurelia DOYLE
D9
Laetitia LAMBERT
P10
Mardi 14 mai 2024 (J9 14/05/2024) Interclubs Comité 13 D6 - ICA BdR (Phase finale)
Bad In Marseille (13-BIM-4) vs Olympique Cabries Calas Bad. (13-OCCB-2)
DD1
D9
Sarah FERNANDES
P10
Frederique SIMONIN
21 14
21 11
Sabrina JOSEPH
P10
Cindy ROY
P10
Lundi 8 avril 2024 (J8 08/04/2024) Interclubs Comité 13 D6 - ICA BdR (Poule A)
Badminton Olympique Uni. Mars (13-BOUM-3) vs Bad In Marseille (13-BIM-4)
DD1
P10
Elodie DEFRICOURT
P10
Rossella PAPASERGIO
7 21
18 21
Florence SARRADET
D9
Frederique SIMONIN
P11
SD1
P11
Hélène RILLET
21 15
16 21
13 21
Frederique SIMONIN
P10
Mardi 26 mars 2024 (J7 26/03/2024) Interclubs Comité 13 D6 - ICA BdR (Poule A)
Bad In Marseille (13-BIM-4) vs Asptt Marseille (13-ASPTT-2)
DX1
D9
Jean-christophe DUVIVIER
D9
Frederique SIMONIN
17 21
21 14
11 21
Edouard DUMESTE
P11
Aurelia DOYLE
D8
DD1
D8
Sarah FERNANDES
P11
Frederique SIMONIN
21 14
21 14
Laetitia LAMBERT
P11
Marie virginie RAMBERT
P12
Mardi 20 février 2024 (J5 20/02/2024) Interclubs Comité 13 D6 - ICA BdR (Poule A)
Auriol Roquevaire Badminton (13-ARB-4) vs Bad In Marseille (13-BIM-4)
DX1
D9
Xavier VORUZ
D9
Claude DELAGE
19 21
21 11
14 21
Xavier GUILLON M
D9
Frederique SIMONIN
P10
DD1
P10
Claude DELAGE
D9
Vanessa MASSON
21 17
21 15
Sarah FERNANDES
D9
Frederique SIMONIN
P10
Mardi 6 février 2024 (J4 06/02/2024) Interclubs Comité 13 D6 - ICA BdR (Poule A)
Bad In Marseille (13-BIM-4) vs Badminton Club de Peypin (13-BCP-1)
SD1
P11
Frederique SIMONIN
23 21
11 21
21 17
Caroline RANSON
P11
DD1
D9
Florence SARRADET
P10
Frederique SIMONIN
18 21
21 17
23 25
Magali PARAVISINI
P11
Caroline RANSON
P11
Vendredi 15 décembre 2023 (J1 12/12/2023) Interclubs Comité 13 D6 - ICA BdR (Poule A)
Badminton Club Tretsois (13-BCT-5) vs Bad In Marseille (13-BIM-4)
DD1
P11
Clara DELAYE
P11
Léa MADACI
21 19
21 18
Dominique ROULLET
D9
Frederique SIMONIN
P10
SD1
P11
Léa MADACI
21 16
15 21
21 14
Frederique SIMONIN
P11
Mercredi 15 novembre 2023 (J9 14/05/2024) Interclubs Comité 13 D6 - ICA BdR (Poule A)
Badminton Club de Peypin (13-BCP-1) vs Bad In Marseille (13-BIM-4)
SD1
P11
Caroline RANSON
16 21
21 13
18 21
Frederique SIMONIN
P11
DD1
P10
Ingrid BONNAMY
P11
Caroline RANSON
17 21
15 21
Florence SARRADET
D9
Frederique SIMONIN
P10
Saison 2022-2023
Mercredi 10 mai 2023 (J9 03/05/2023) Interclubs PromoBaD Comité 13 D1 - ICP BdR (Poule B)
Badminton Club Sausset (Badminton Club ) vs Bad In Marseille (Bad In Marseill)
DD2
P11
Christelle BURRIAT
P12
Dorothée JOGUET
14 21
8 21
Chloe BILSKI
NC
Frederique SIMONIN
P10
DD3
P11
Marie-claude PETRIC
P11
Véronique VERNHES
11 21
14 21
Chloe BILSKI
NC
Frederique SIMONIN
P10
DD4
P11
Christelle BURRIAT
P11
Marie-claude PETRIC
25 23
13 21
17 21
Anne-marie DA SILVEIRA
P11
Frederique SIMONIN
P10
DD1
P11
Céline CONSTANS
P11
Véronique VERNHES
15 21
9 21
Anne-marie DA SILVEIRA
P11
Frederique SIMONIN
P10
Mardi 11 avril 2023 (J7 23/03/2023) Interclubs PromoBaD Comité 13 D1 - ICP BdR (Poule B)
Bad In Marseille (Bad In Marseill) vs M.p.t La Mede Badminton (M.p.t La Mede B)
DX4
P10
Fawzi CHAA
P10
Frederique SIMONIN
21 15
21 9
Jean-pierre FRERING M
P11
Laetitia MEYER
P10
DX1
P11
Marc PEREZ
P10
Frederique SIMONIN
21 7
18 21
21 15
Gilbert SORI
P10
Sonia SORI
P10
DD1
P11
Anne BREMOND
P10
Frederique SIMONIN
23 21
22 20
Laetitia MEYER
P10
Amanda RIPOLL
P11
Mardi 6 décembre 2022 (J10 24/06/2023) Interclubs Comité 13 D3 - ICA BdR (Poule B)
Bad In Marseille (13-BIM-3) vs Aix Universite Club Badminton (13-AUCB-7)
SD1
P11
Frederique SIMONIN
9 21
7 21
Manon JEANJACQUES
D9
DD1
D9
Emmanuelle GIRAUDOT
P10
Frederique SIMONIN
21 14
15 21
17 21
Alexane BORIES
P10
Estelle DENIS
D9
Saison 2021-2022
Mardi 31 mai 2022 (J10 01/06/2022) IC Promobad - BdR (Poule C)
Bad In Marseille (Bad In Marseill) vs Badminton Club de Peypin (Badminton Club )
DX3
P10
Jean-luc NGUYEN
D9
Frederique SIMONIN
21 12
21 16
Yann LE GOFF
P11
Chloé LEBRETTE
P10
DD2
P11
Mélissa FOUQUE
P11
Frederique SIMONIN
16 21
21 18
12 21
Ingrid BONNAMY
P10
Chloé LEBRETTE
P11
DD1
P10
Anne BERTRAND
P11
Frederique SIMONIN
13 21
13 21
Ingrid EYRIES
P10
Magali PARAVISINI
P11
SD1
P11
Frederique SIMONIN
21 17
13 21
18 21
Ingrid EYRIES
P11
Mardi 24 mai 2022 (J9 11/05/2022) IC Promobad - BdR (Poule C)
Bad In Marseille (Bad In Marseill) vs Boucain Badminton Club (Boucain Badmint)
DX1
P10
Benoit LAMBOLEY
P10
Frederique SIMONIN
21 19
22 20
Pascal DEGELDERE
P11
Myriam DASPRE
P10
DD1
P10
Anne BERTRAND
P11
Frederique SIMONIN
21 13
21 11
Myriam DASPRE
P10
Corinne LE MEUT
P11
SD1
P12
Frederique SIMONIN
21 11
21 12
Corinne LE MEUT
P11
Mardi 26 avril 2022 (J8 25/04/2022) IC Promobad - BdR (Poule C)
Bad In Marseille (Bad In Marseill) vs Simiane Badminton Club (Simiane Badmint)
DD1
P11
Mélissa FOUQUE
P11
Frederique SIMONIN
9 21
11 21
Françoise CAPPAGLI
P11
Laureen LANTHELME
P11
DX2
P11
Jean-luc NGUYEN
P10
Frederique SIMONIN
21 15
21 17
Cyril MAHOT
P10
Sandra BERTRAND
P11
Samedi 25 mai 2024
Bad In Marseille - Auriol Roquevaire Badminton
Simple Dame 1
P11
Frederique SIMONIN
16 8
P10
Vanessa MASSON
21 21
Samedi 25 mai 2024
Bad In Marseille - Asptt Marseille
Double Dames 1
D9
Florence SARRADET
P10
Frederique SIMONIN
21 21
D9
Aurelia DOYLE
P10
Laetitia LAMBERT
15 16
Mardi 14 mai 2024
Bad In Marseille - Olympique Cabries Calas Bad.
Double Dames 1
D9
Sarah FERNANDES
P10
Frederique SIMONIN
21 21
P10
Sabrina JOSEPH
P10
Cindy ROY
14 11
Lundi 8 avril 2024
Badminton Olympique Uni. Mars - Bad In Marseille
Double Dames 1
P10
Elodie DEFRICOURT
P10
Rossella PAPASERGIO
7 18
D9
Florence SARRADET
P11
Frederique SIMONIN
21 21
Simple Dame 1
P11
Hélène RILLET
21 16 13
P10
Frederique SIMONIN
15 21 21
Mardi 26 mars 2024
Bad In Marseille - Asptt Marseille
Double Mixte 1
D9
Jean-christophe DUVIVIER
D9
Frederique SIMONIN
17 21 11
P11
Edouard DUMESTE
D8
Aurelia DOYLE
21 14 21
Double Dames 1
D8
Sarah FERNANDES
P11
Frederique SIMONIN
21 21
P11
Laetitia LAMBERT
P12
Marie virginie RAMBERT
14 14
Mardi 20 février 2024
Auriol Roquevaire Badminton - Bad In Marseille
Double Mixte 1
D9
Xavier VORUZ
D9
Claude DELAGE
19 21 14
D9
Xavier GUILLON M
P10
Frederique SIMONIN
21 11 21
Double Dames 1
P10
Claude DELAGE
D9
Vanessa MASSON
21 21
D9
Sarah FERNANDES
P10
Frederique SIMONIN
17 15
Mardi 6 février 2024
Bad In Marseille - Badminton Club de Peypin
Simple Dame 1
P11
Frederique SIMONIN
23 11 21
P11
Caroline RANSON
21 21 17
Double Dames 1
D9
Florence SARRADET
P10
Frederique SIMONIN
18 21 23
P11
Magali PARAVISINI
P11
Caroline RANSON
21 17 25
Vendredi 15 décembre 2023
Badminton Club Tretsois - Bad In Marseille
Double Dames 1
P11
Clara DELAYE
P11
Léa MADACI
21 21
D9
Dominique ROULLET
P10
Frederique SIMONIN
19 18
Simple Dame 1
P11
Léa MADACI
21 15 21
P11
Frederique SIMONIN
16 21 14
Mercredi 15 novembre 2023
Badminton Club de Peypin - Bad In Marseille
Simple Dame 1
P11
Caroline RANSON
16 21 18
P11
Frederique SIMONIN
21 13 21
Double Dames 1
P10
Ingrid BONNAMY
P11
Caroline RANSON
17 15
D9
Florence SARRADET
P10
Frederique SIMONIN
21 21
Mercredi 10 mai 2023
Badminton Club Sausset - Bad In Marseille
Double Dames 2
P11
Christelle BURRIAT
P12
Dorothée JOGUET
14 8
NC
Chloe BILSKI
P10
Frederique SIMONIN
21 21
Double Dames 3
P11
Marie-claude PETRIC
P11
Véronique VERNHES
11 14
NC
Chloe BILSKI
P10
Frederique SIMONIN
21 21
Double Dames 4
P11
Christelle BURRIAT
P11
Marie-claude PETRIC
25 13 17
P11
Anne-marie DA SILVEIRA
P10
Frederique SIMONIN
23 21 21
Double Dames 1
P11
Céline CONSTANS
P11
Véronique VERNHES
15 9
P11
Anne-marie DA SILVEIRA
P10
Frederique SIMONIN
21 21
Mardi 11 avril 2023
Bad In Marseille - M.p.t La Mede Badminton
Double Mixte 4
P10
Fawzi CHAA
P10
Frederique SIMONIN
21 21
P11
Jean-pierre FRERING M
P10
Laetitia MEYER
15 9
Double Mixte 1
P11
Marc PEREZ
P10
Frederique SIMONIN
21 18 21
P10
Gilbert SORI
P10
Sonia SORI
7 21 15
Double Dames 1
P11
Anne BREMOND
P10
Frederique SIMONIN
23 22
P10
Laetitia MEYER
P11
Amanda RIPOLL
21 20
Mardi 6 décembre 2022
Bad In Marseille - Aix Universite Club Badminton
Simple Dame 1
P11
Frederique SIMONIN
9 7
D9
Manon JEANJACQUES
21 21
Double Dames 1
D9
Emmanuelle GIRAUDOT
P10
Frederique SIMONIN
21 15 17
P10
Alexane BORIES
D9
Estelle DENIS
14 21 21
Mardi 31 mai 2022
Bad In Marseille - Badminton Club de Peypin
Double Mixte 3
P10
Jean-luc NGUYEN
D9
Frederique SIMONIN
21 21
P11
Yann LE GOFF
P10
Chloé LEBRETTE
12 16
Double Dames 2
P11
Mélissa FOUQUE
P11
Frederique SIMONIN
16 21 12
P10
Ingrid BONNAMY
P11
Chloé LEBRETTE
21 18 21
Double Dames 1
P10
Anne BERTRAND
P11
Frederique SIMONIN
13 13
P10
Ingrid EYRIES
P11
Magali PARAVISINI
21 21
Simple Dame 1
P11
Frederique SIMONIN
21 13 18
P11
Ingrid EYRIES
17 21 21
Mardi 24 mai 2022
Bad In Marseille - Boucain Badminton Club
Double Mixte 1
P10
Benoit LAMBOLEY
P10
Frederique SIMONIN
21 22
P11
Pascal DEGELDERE
P10
Myriam DASPRE
19 20
Double Dames 1
P10
Anne BERTRAND
P11
Frederique SIMONIN
21 21
P10
Myriam DASPRE
P11
Corinne LE MEUT
13 11
Simple Dame 1
P12
Frederique SIMONIN
21 21
P11
Corinne LE MEUT
11 12
Mardi 26 avril 2022
Bad In Marseille - Simiane Badminton Club
Double Dames 1
P11
Mélissa FOUQUE
P11
Frederique SIMONIN
9 11
P11
Françoise CAPPAGLI
P11
Laureen LANTHELME
21 21
Double Mixte 2
P11
Jean-luc NGUYEN
P10
Frederique SIMONIN
21 21
P10
Cyril MAHOT
P11
Sandra BERTRAND
15 17
Club
Bad In Marseille
Licencié depuis
Jeudi 31 août 2023
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr