Retour

Ingrid EYRIES

Licence n° 07193345
P10
P11
P10
Saison 2023-2024
Mardi 26 mars 2024 (J9 26/03/2024) Interclubs Comité 13 D6 - ICA BdR (Poule A)
Auriol Roquevaire Badminton (13-ARB-4) - Badminton Club de Peypin (13-BCP-1)
DX1
D9
Eric VANDELLE
D9
Claude DELAGE
22 20
21 12
Romain LOIR-MONGAZON
P11
Ingrid EYRIES
P10
DD1
D9
Vanessa MASSON
P11
Celine MICHEL
21 8
21 12
Ingrid EYRIES
P11
Caroline RANSON
P11
Mercredi 13 mars 2024 (J8 13/03/2024) Interclubs Comité 13 D6 - ICA BdR (Poule A)
Badminton Club de Peypin (13-BCP-1) - Asptt Marseille (13-ASPTT-2)
DX1
P11
Benjamin ONA
P10
Ingrid EYRIES
22 20
21 18
Sebastien INSALACO
D9
Catherine LUCAS
P10
DD1
P10
Ingrid BONNAMY
P11
Ingrid EYRIES
18 21
12 21
Laetitia LAMBERT
P11
Catherine LUCAS
P10
Vendredi 23 février 2024 (J7 20/02/2024) Interclubs Comité 13 D6 - ICA BdR (Poule A)
Badminton Olympique Uni. Mars (13-BOUM-3) - Badminton Club de Peypin (13-BCP-1)
DD1
P11
Elodie DEFRICOURT
P11
Rossella PAPASERGIO
22 20
21 16
Ingrid BONNAMY
P10
Ingrid EYRIES
P11
SD1
P11
Rossella PAPASERGIO
18 21
21 11
21 18
Ingrid EYRIES
P10
Mercredi 24 janvier 2024 (J5 23/01/2024) Interclubs Comité 13 D6 - ICA BdR (Poule A)
Badminton Club de Peypin (13-BCP-1) - Badminton Club Tretsois (13-BCT-5)
DX1
P11
Romain LOIR-MONGAZON
P10
Ingrid EYRIES
21 16
21 11
Thomas THOUVENIN
D9
Léa MADACI
D9
DD1
P10
Ingrid EYRIES
P11
Caroline RANSON
21 15
20 22
13 21
Clara DELAYE
P10
Léa MADACI
P10
Saison 2022-2023
Mercredi 24 mai 2023 (J8 23/05/2023) Interclubs Comité 13 D6 - ICA BdR (Poule B)
Badminton Club de Peypin - Ass. Sportive De Ventabren
DD1
P10
Ingrid BONNAMY
P10
Ingrid EYRIES
21 19
21 17
Alexia AVENA
P11
Danuta TRICHET
P10
SD1
P10
Ingrid EYRIES
21 13
21 10
Danuta TRICHET
P11
Mercredi 10 mai 2023 (J7 09/05/2023) Interclubs Comité 13 D6 - ICA BdR (Poule B)
Badminton Club de Peypin - Auriol Roquevaire Badminton (13-ARB-3)
SD1
P10
Ingrid EYRIES
21 14
18 21
19 21
Soline RAIMBAULT
D9
DD1
P10
Ingrid BONNAMY
P10
Ingrid EYRIES
20 22
17 21
Soline RAIMBAULT
P10
Sonia RISSER
P10
Mercredi 5 avril 2023 (J6 04/04/2023) Interclubs Comité 13 D6 - ICA BdR (Poule B)
Badminton Club de Peypin - 4ème Set Rognen
DD1
P10
Ingrid BONNAMY
P10
Ingrid EYRIES
21 19
18 21
10 21
Alice GUEDON
P11
Julie LABRUNE
P11
SD1
P10
Ingrid EYRIES
21 11
21 9
Alice GUEDON
P11
Mercredi 8 mars 2023 (J4 06/03/2023) Interclubs Comité 13 D6 - ICA BdR (Poule B)
Badminton Club de Peypin - Badminton Club Tretsois (13-BCT-4)
DX1
P11
Romain LOIR-MONGAZON
P10
Ingrid EYRIES
16 21
21 13
17 21
Johan MARAND
P10
Emilie ROUET
D9
DD1
P10
Ingrid BONNAMY
P10
Ingrid EYRIES
12 21
17 21
Aurelie ABEILLE
P11
Emilie ROUET
D9
Jeudi 9 février 2023 (J3 06/02/2023) Interclubs Comité 13 D6 - ICA BdR (Poule B)
Ass. Sportive De Ventabren - Badminton Club de Peypin
DD1
P12
Ambre CHARPENTIER
P10
Danuta TRICHET
19 21
14 21
Ingrid BONNAMY
P10
Ingrid EYRIES
P10
SD1
P12
Ambre CHARPENTIER
16 21
17 21
Ingrid EYRIES
P10
Mardi 24 janvier 2023 (J2 23/01/2023) Interclubs Comité 13 D6 - ICA BdR (Poule B)
Auriol Roquevaire Badminton (13-ARB-3) - Badminton Club de Peypin
DD1
P10
Cecile MADARAS
P11
Soline RAIMBAULT
15 21
21 19
21 14
Ingrid BONNAMY
P10
Ingrid EYRIES
P10
SD1
P10
Soline RAIMBAULT
19 21
21 17
18 21
Ingrid EYRIES
P10
Mercredi 11 janvier 2023 (J1 09/01/2023) Interclubs Comité 13 D6 - ICA BdR (Poule B)
4ème Set Rognen - Badminton Club de Peypin
DX1
P11
Christophe GUIONET
D9
Clara CORSI-RODRIGUEZ
15 21
7 21
Romuald GUINOISEAU
D9
Ingrid EYRIES
D9
DD1
P11
Clara CORSI-RODRIGUEZ
P11
Alice GUEDON
19 21
15 21
Ingrid BONNAMY
P10
Ingrid EYRIES
P10
Jeudi 8 décembre 2022 (J10 24/06/2023) Interclubs Comité 13 D6 - ICA BdR (Poule B)
Badminton Club Meyrargues - Badminton Club de Peypin
SD1
P12
Caroline VERNEAU
18 21
18 21
Ingrid EYRIES
P11
DD1
NC
Marlyse REYNIER-DEBRUYNE
P12
Caroline VERNEAU
21 13
21 10
Ingrid BONNAMY
P10
Ingrid EYRIES
P10
Vendredi 18 novembre 2022 (J9 14/06/2023) Interclubs Comité 13 D6 - ICA BdR (Poule B)
Badminton Club Tretsois (13-BCT-4) - Badminton Club de Peypin
DX1
D9
Olivier LEVILLAIN
D9
Ariane GROFF
21 15
21 12
Romain LOIR-MONGAZON
P11
Ingrid EYRIES
D9
DD1
D9
Amandine CAVAGNA
D9
Ariane GROFF
21 16
21 11
Ingrid BONNAMY
P10
Ingrid EYRIES
P10
Saison 2021-2022
Mardi 31 mai 2022 (J10 01/06/2022) IC Promobad - BdR (Poule C)
Bad In Marseille - Badminton Club de Peypin
DX2
P11
Marc PEREZ
D9
Anne BERTRAND
14 21
15 21
Ludovic BURGUNTER
P11
Ingrid EYRIES
P10
DD1
P10
Anne BERTRAND
P11
Frederique SIMONIN
13 21
13 21
Ingrid EYRIES
P10
Magali PARAVISINI
P11
SD1
P11
Frederique SIMONIN
21 17
13 21
18 21
Ingrid EYRIES
P11
Mercredi 27 avril 2022 (J8 25/04/2022) IC Promobad - BdR (Poule C)
Boucain Badminton Club - Badminton Club de Peypin
DX5
P11
Jérôme HAMON
P10
Myriam DASPRE
21 15
11 21
21 17
Hervé VILLARD
P11
Ingrid EYRIES
P10
DX1
P11
Jérôme HAMON
P10
Myriam DASPRE
18 21
15 21
Romuald GUINOISEAU
P10
Ingrid EYRIES
P10
DD3
NC
Pascaline CHAZALON
P10
Myriam DASPRE
12 21
16 21
Ingrid EYRIES
P10
Chloé LEBRETTE
P11
DD2
P10
Myriam DASPRE
P12
Anais MARIAC
9 21
19 21
Ingrid BONNAMY
P10
Ingrid EYRIES
P10
Jeudi 24 mars 2022 (J7 24/03/2022) IC Promobad - BdR (Poule C)
La Ciotat Badminton - Badminton Club de Peypin
DD1
P11
Camille SALES
P10
Aline TRIPIER
14 21
21 16
16 21
Ingrid BONNAMY
P10
Ingrid EYRIES
P10
SD1
P11
Camille SALES
11 21
19 21
Ingrid EYRIES
P11
DX4
P11
Mathieu PAGANO
P10
Camille SALES
21 17
21 10
Philippe DAVID
P11
Ingrid EYRIES
P10
Lundi 14 mars 2022 (J6 18/03/2022) IC Promobad - BdR (Poule C)
Simiane Badminton Club - Badminton Club de Peypin
DD2
P12
Sandra BERTRAND
P11
Françoise CAPPAGLI
16 21
14 21
Ingrid EYRIES
P10
Chloé LEBRETTE
P11
DD1
P11
Françoise CAPPAGLI
P11
Laureen LANTHELME
21 9
16 21
21 10
Ingrid EYRIES
P10
Magali PARAVISINI
P11
Mercredi 23 février 2022 (J5 21/02/2022) IC Promobad - BdR (Poule C)
Badminton Club de Peypin - Bad In Marseille
DX1
P10
Romuald GUINOISEAU
P10
Ingrid EYRIES
21 15
8 21
21 14
Paul GAVET
P10
Anne MERMET-BOUVIER
P11
DD1
P10
Ingrid BONNAMY
P10
Ingrid EYRIES
21 11
21 19
Anne BERTRAND
P11
Anne MERMET-BOUVIER
P11
Mercredi 26 janvier 2022 (J4 24/01/2022) IC Promobad - BdR (Poule C)
Badminton Olympique Uni. Mars - Badminton Club de Peypin
DX1
P11
Rémi PICARD
NC
Ludivine THIERY
8 21
17 21
Romuald GUINOISEAU
D9
Ingrid EYRIES
P10
DD2
P11
Coralie BRUNET
NC
Ludivine THIERY
11 21
12 21
Caroline CHABERT
NC
Ingrid EYRIES
P10
Mercredi 12 janvier 2022 (J3 13/01/2022) IC Promobad - BdR (Poule C)
Badminton Club de Peypin - Boucain Badminton Club
DX5
D9
Nicolas BOISSON
P10
Ingrid EYRIES
24 22
11 21
21 11
Claude DUVAL
P12
Corinne LE MEUT
P11
DX2
D9
Romuald GUINOISEAU
P10
Ingrid EYRIES
21 17
21 13
Richard SIMON
P10
Florence BLANCHARD
P11
DD1
P10
Ingrid EYRIES
NC
Magali PARAVISINI
21 15
21 12
Florence BLANCHARD
P11
Angéla WILLIAMS
P12
Mercredi 17 novembre 2021 (J1 15/11/2021) IC Promobad - BdR (Poule C)
Badminton Club de Peypin - Simiane Badminton Club
SD1
P11
Ingrid EYRIES
19 21
18 21
Laureen LANTHELME
P11
DX5
D9
Romuald GUINOISEAU
P10
Ingrid EYRIES
21 13
16 21
20 22
Florian LOUVRIER
P11
Laureen LANTHELME
P11
Mardi 26 mars 2024
Auriol Roquevaire Badminton (13-ARB-4) - Badminton Club de Peypin (13-BCP-1)
Double Mixte 1
D9
Eric VANDELLE
D9
Claude DELAGE
22 21
P11
Romain LOIR-MONGAZON
P10
Ingrid EYRIES
20 12
Double Dames 1
D9
Vanessa MASSON
P11
Celine MICHEL
21 21
P11
Ingrid EYRIES
P11
Caroline RANSON
8 12
Mercredi 13 mars 2024
Badminton Club de Peypin (13-BCP-1) - Asptt Marseille (13-ASPTT-2)
Double Mixte 1
P11
Benjamin ONA
P10
Ingrid EYRIES
22 21
D9
Sebastien INSALACO
P10
Catherine LUCAS
20 18
Double Dames 1
P10
Ingrid BONNAMY
P11
Ingrid EYRIES
18 12
P11
Laetitia LAMBERT
P10
Catherine LUCAS
21 21
Vendredi 23 février 2024
Badminton Olympique Uni. Mars (13-BOUM-3) - Badminton Club de Peypin (13-BCP-1)
Double Dames 1
P11
Elodie DEFRICOURT
P11
Rossella PAPASERGIO
22 21
P10
Ingrid BONNAMY
P11
Ingrid EYRIES
20 16
Simple Dame 1
P11
Rossella PAPASERGIO
18 21 21
P10
Ingrid EYRIES
21 11 18
Mercredi 24 janvier 2024
Badminton Club de Peypin (13-BCP-1) - Badminton Club Tretsois (13-BCT-5)
Double Mixte 1
P11
Romain LOIR-MONGAZON
P10
Ingrid EYRIES
21 21
D9
Thomas THOUVENIN
D9
Léa MADACI
16 11
Double Dames 1
P10
Ingrid EYRIES
P11
Caroline RANSON
21 20 13
P10
Clara DELAYE
P10
Léa MADACI
15 22 21
Mercredi 24 mai 2023
Badminton Club de Peypin - Ass. Sportive De Ventabren
Double Dames 1
P10
Ingrid BONNAMY
P10
Ingrid EYRIES
21 21
P11
Alexia AVENA
P10
Danuta TRICHET
19 17
Simple Dame 1
P10
Ingrid EYRIES
21 21
P11
Danuta TRICHET
13 10
Mercredi 10 mai 2023
Badminton Club de Peypin - Auriol Roquevaire Badminton (13-ARB-3)
Simple Dame 1
P10
Ingrid EYRIES
21 18 19
D9
Soline RAIMBAULT
14 21 21
Double Dames 1
P10
Ingrid BONNAMY
P10
Ingrid EYRIES
20 17
P10
Soline RAIMBAULT
P10
Sonia RISSER
22 21
Mercredi 5 avril 2023
Badminton Club de Peypin - 4ème Set Rognen
Double Dames 1
P10
Ingrid BONNAMY
P10
Ingrid EYRIES
21 18 10
P11
Alice GUEDON
P11
Julie LABRUNE
19 21 21
Simple Dame 1
P10
Ingrid EYRIES
21 21
P11
Alice GUEDON
11 9
Mercredi 8 mars 2023
Badminton Club de Peypin - Badminton Club Tretsois (13-BCT-4)
Double Mixte 1
P11
Romain LOIR-MONGAZON
P10
Ingrid EYRIES
16 21 17
P10
Johan MARAND
D9
Emilie ROUET
21 13 21
Double Dames 1
P10
Ingrid BONNAMY
P10
Ingrid EYRIES
12 17
P11
Aurelie ABEILLE
D9
Emilie ROUET
21 21
Jeudi 9 février 2023
Ass. Sportive De Ventabren - Badminton Club de Peypin
Double Dames 1
P12
Ambre CHARPENTIER
P10
Danuta TRICHET
19 14
P10
Ingrid BONNAMY
P10
Ingrid EYRIES
21 21
Simple Dame 1
P12
Ambre CHARPENTIER
16 17
P10
Ingrid EYRIES
21 21
Mardi 24 janvier 2023
Auriol Roquevaire Badminton (13-ARB-3) - Badminton Club de Peypin
Double Dames 1
P10
Cecile MADARAS
P11
Soline RAIMBAULT
15 21 21
P10
Ingrid BONNAMY
P10
Ingrid EYRIES
21 19 14
Simple Dame 1
P10
Soline RAIMBAULT
19 21 18
P10
Ingrid EYRIES
21 17 21
Mercredi 11 janvier 2023
4ème Set Rognen - Badminton Club de Peypin
Double Mixte 1
P11
Christophe GUIONET
D9
Clara CORSI-RODRIGUEZ
15 7
D9
Romuald GUINOISEAU
D9
Ingrid EYRIES
21 21
Double Dames 1
P11
Clara CORSI-RODRIGUEZ
P11
Alice GUEDON
19 15
P10
Ingrid BONNAMY
P10
Ingrid EYRIES
21 21
Jeudi 8 décembre 2022
Badminton Club Meyrargues - Badminton Club de Peypin
Simple Dame 1
P12
Caroline VERNEAU
18 18
P11
Ingrid EYRIES
21 21
Double Dames 1
NC
Marlyse REYNIER-DEBRUYNE
P12
Caroline VERNEAU
21 21
P10
Ingrid BONNAMY
P10
Ingrid EYRIES
13 10
Vendredi 18 novembre 2022
Badminton Club Tretsois (13-BCT-4) - Badminton Club de Peypin
Double Mixte 1
D9
Olivier LEVILLAIN
D9
Ariane GROFF
21 21
P11
Romain LOIR-MONGAZON
D9
Ingrid EYRIES
15 12
Double Dames 1
D9
Amandine CAVAGNA
D9
Ariane GROFF
21 21
P10
Ingrid BONNAMY
P10
Ingrid EYRIES
16 11
Mardi 31 mai 2022
Bad In Marseille - Badminton Club de Peypin
Double Mixte 2
P11
Marc PEREZ
D9
Anne BERTRAND
14 15
P11
Ludovic BURGUNTER
P10
Ingrid EYRIES
21 21
Double Dames 1
P10
Anne BERTRAND
P11
Frederique SIMONIN
13 13
P10
Ingrid EYRIES
P11
Magali PARAVISINI
21 21
Simple Dame 1
P11
Frederique SIMONIN
21 13 18
P11
Ingrid EYRIES
17 21 21
Mercredi 27 avril 2022
Boucain Badminton Club - Badminton Club de Peypin
Double Mixte 5
P11
Jérôme HAMON
P10
Myriam DASPRE
21 11 21
P11
Hervé VILLARD
P10
Ingrid EYRIES
15 21 17
Double Mixte 1
P11
Jérôme HAMON
P10
Myriam DASPRE
18 15
P10
Romuald GUINOISEAU
P10
Ingrid EYRIES
21 21
Double Dames 3
NC
Pascaline CHAZALON
P10
Myriam DASPRE
12 16
P10
Ingrid EYRIES
P11
Chloé LEBRETTE
21 21
Double Dames 2
P10
Myriam DASPRE
P12
Anais MARIAC
9 19
P10
Ingrid BONNAMY
P10
Ingrid EYRIES
21 21
Jeudi 24 mars 2022
La Ciotat Badminton - Badminton Club de Peypin
Double Dames 1
P11
Camille SALES
P10
Aline TRIPIER
14 21 16
P10
Ingrid BONNAMY
P10
Ingrid EYRIES
21 16 21
Simple Dame 1
P11
Camille SALES
11 19
P11
Ingrid EYRIES
21 21
Double Mixte 4
P11
Mathieu PAGANO
P10
Camille SALES
21 21
P11
Philippe DAVID
P10
Ingrid EYRIES
17 10
Lundi 14 mars 2022
Simiane Badminton Club - Badminton Club de Peypin
Double Dames 2
P12
Sandra BERTRAND
P11
Françoise CAPPAGLI
16 14
P10
Ingrid EYRIES
P11
Chloé LEBRETTE
21 21
Double Dames 1
P11
Françoise CAPPAGLI
P11
Laureen LANTHELME
21 16 21
P10
Ingrid EYRIES
P11
Magali PARAVISINI
9 21 10
Mercredi 23 février 2022
Badminton Club de Peypin - Bad In Marseille
Double Mixte 1
P10
Romuald GUINOISEAU
P10
Ingrid EYRIES
21 8 21
P10
Paul GAVET
P11
Anne MERMET-BOUVIER
15 21 14
Double Dames 1
P10
Ingrid BONNAMY
P10
Ingrid EYRIES
21 21
P11
Anne BERTRAND
P11
Anne MERMET-BOUVIER
11 19
Mercredi 26 janvier 2022
Badminton Olympique Uni. Mars - Badminton Club de Peypin
Double Mixte 1
P11
Rémi PICARD
NC
Ludivine THIERY
8 17
D9
Romuald GUINOISEAU
P10
Ingrid EYRIES
21 21
Double Dames 2
P11
Coralie BRUNET
NC
Ludivine THIERY
11 12
NC
Caroline CHABERT
P10
Ingrid EYRIES
21 21
Mercredi 12 janvier 2022
Badminton Club de Peypin - Boucain Badminton Club
Double Mixte 5
D9
Nicolas BOISSON
P10
Ingrid EYRIES
24 11 21
P12
Claude DUVAL
P11
Corinne LE MEUT
22 21 11
Double Mixte 2
D9
Romuald GUINOISEAU
P10
Ingrid EYRIES
21 21
P10
Richard SIMON
P11
Florence BLANCHARD
17 13
Double Dames 1
P10
Ingrid EYRIES
NC
Magali PARAVISINI
21 21
P11
Florence BLANCHARD
P12
Angéla WILLIAMS
15 12
Mercredi 17 novembre 2021
Badminton Club de Peypin - Simiane Badminton Club
Simple Dame 1
P11
Ingrid EYRIES
19 18
P11
Laureen LANTHELME
21 21
Double Mixte 5
D9
Romuald GUINOISEAU
P10
Ingrid EYRIES
21 16 20
P11
Florian LOUVRIER
P11
Laureen LANTHELME
13 21 22
Club
Badminton Club de Peypin
Licencié depuis
Mercredi 13 septembre 2023
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr