Retour

Pascal DEGELDERE

Licence n° 00237429
P12
P11
P11
Saison 2023-2024
Mercredi 17 avril 2024 (J10 16/04/2024) Interclubs PromoBaD Comité 13 D1 - ICP BdR (Poule B)
Boucain Badminton Club (BBC13-2) vs Bad In Marseille (BIM13-6)
DX5
P11
Pascal DEGELDERE
P11
Ciola LE CAN
12 21
10 21
Didier FABREGUES
P11
Audrey MONTERO
P11
DH3
P11
Pascal DEGELDERE
P11
Pascal HUBNER
14 21
11 21
Didier FABREGUES
P10
Amine TORAI
P10
Mercredi 3 avril 2024 (J5 24/01/2024) Interclubs PromoBaD Comité 13 D1 - ICP BdR (Poule B)
Boucain Badminton Club (BBC13-2) vs Badminton Club Carnoux (ASC13-3)
DH1
P11
Bruno CULLA
P11
Pascal DEGELDERE
21 7
15 21
21 19
Erick DUBRUC M
P10
Quentin GIRAUD
NC
DX4
P11
Pascal DEGELDERE
P11
Ciola LE CAN
21 14
21 15
Thomas GOLDSTRICH
P11
Audrey BERNELIN
P10
Vendredi 29 mars 2024 (J9 26/03/2024) Interclubs PromoBaD Comité 13 D1 - ICP BdR (Poule B)
Badminton Olympique Uni. Mars (BOUM13-4) vs Boucain Badminton Club (BBC13-2)
DX4
P11
Andy RAMORASATA
P10
Ludivine THIERY
21 9
21 10
Pascal DEGELDERE
P11
Elise TENZA
P11
DH2
P10
Vincent DRAPEAU
P11
Andy RAMORASATA
21 16
21 14
Bruno CULLA
P11
Pascal DEGELDERE
P11
Mercredi 20 mars 2024 (J8 12/03/2024) Interclubs PromoBaD Comité 13 D1 - ICP BdR (Poule B)
Boucain Badminton Club (BBC13-2) vs Simiane Badminton Club (SBC13-4)
DH3
P11
Pascal DEGELDERE
P10
Jérôme HAMON
21 16
11 21
21 18
Jean-marc BIMA
P10
Sylvain ROS
P10
DH1
P11
Bruno CULLA
P11
Pascal DEGELDERE
21 17
14 21
21 17
Jean-marc BIMA
P10
Loic DELATTRE
P10
Mercredi 21 février 2024 (J7 21/02/2024) Interclubs PromoBaD Comité 13 D1 - ICP BdR (Poule B)
Boucain Badminton Club (BBC13-2) vs Badminton Club de Peypin (BCP13-2)
DX1
P11
Pascal DEGELDERE
P11
Florence BLANCHARD
10 21
5 21
Benjamin ONA
P11
Maëlys DROMER
P10
DH3
P10
Eric BOROT
P11
Pascal DEGELDERE
21 17
12 21
17 21
Ludovic BURGUNTER
P10
Cedric VINSON
P11
Vendredi 9 février 2024 (J6 06/02/2024) Interclubs PromoBaD Comité 13 D1 - ICP BdR (Poule B)
Auriol Roquevaire Badminton (ARB13-6) vs Boucain Badminton Club (BBC13-2)
DH4
P12
Laurent GARAGNON
NC
Florian GUIGAL
19 21
16 21
Eric BOROT
P10
Pascal DEGELDERE
P10
DH1
P12
Laurent GARAGNON
P12
Loic VAUTRIN
22 24
10 21
Pascal DEGELDERE
P10
Bruno LAMBERT
P12
Mardi 19 décembre 2023 (J3 14/12/2023) Interclubs PromoBaD Comité 13 D1 - ICP BdR (Poule B)
Bad In Marseille (BIM13-6) vs Boucain Badminton Club (BBC13-2)
DX4
P11
Alexandre PEREZ
P11
Carine DESPELCHIN
12 21
21 16
21 18
Pascal DEGELDERE
P11
Myriam DASPRE
P10
Lundi 13 novembre 2023 (J1 14/11/2023) Interclubs PromoBaD Comité 13 D1 - ICP BdR (Poule B)
Simiane Badminton Club (SBC13-4) vs Boucain Badminton Club (BBC13-2)
DH4
P11
Benjamin GRAVIER
P12
Florent PETITHOMME
16 21
17 21
Pascal DEGELDERE
P10
Pascal HUBNER
P11
DH1
P11
Benjamin GRAVIER
P11
Sylvain ROS
22 24
21 9
21 19
Eric BOROT
P10
Pascal DEGELDERE
P10
Saison 2022-2023
Mercredi 3 mai 2023 (J9 03/05/2023) Interclubs PromoBaD Comité 13 D1 - ICP BdR (Poule D)
Boucain Badminton Club (Boucain Badmint) vs Ailes Sportives Airbus Helicopters - Badminton (Ailes Sportives)
DX4
P11
Pascal DEGELDERE
P10
Myriam DASPRE
19 21
21 19
10 21
Jean paul CEP
P10
Marie claude JOURDON
P10
DX3
P11
Pascal DEGELDERE
P11
Florence BLANCHARD
21 16
21 16
Jean paul CEP
P10
Corinne BONAVENTURA
P10
DH1
P10
Bruno CULLA
P10
Pascal DEGELDERE
21 7
21 18
Jean paul CEP
P10
Pierre JOURDON
P10
Mercredi 12 avril 2023 (J8 05/04/2023) Interclubs PromoBaD Comité 13 D1 - ICP BdR (Poule D)
Boucain Badminton Club (Boucain Badmint) vs Vitrolles Badminton (Vitrolles Badmi)
DX2
P11
Pascal DEGELDERE
P10
Alison LE BOUFFANT
21 14
21 16
Xavier COUSIN
P10
Cecile BIAGINI
P10
DH1
P10
Bruno CULLA
P10
Pascal DEGELDERE
21 10
21 15
Xavier COUSIN
P10
Allan PAU
P11
Jeudi 9 mars 2023 (J6 06/03/2023) Interclubs PromoBaD Comité 13 D1 - ICP BdR (Poule D)
Sports 13 Badminton (Sports 13 Badmi) vs Boucain Badminton Club (Boucain Badmint)
DH4
P10
Bruno ROUSSEAU
P11
Marc-antoine STOM-TEJSEN
14 21
16 21
Bruno CULLA
P10
Pascal DEGELDERE
P10
DH2
P11
Greg SCHAFER
P11
Marc-antoine STOM-TEJSEN
21 10
12 21
15 21
Eric BOROT
P10
Pascal DEGELDERE
P10
Saison 2021-2022
Jeudi 2 juin 2022 (J10 01/06/2022) IC Promobad - BdR (Poule C)
La Ciotat Badminton (La Ciotat Badmi) vs Boucain Badminton Club (Boucain Badmint)
DX1
P12
David CHARLAT
P10
Camille SALES
21 18
15 21
21 18
Pascal DEGELDERE
P11
Alison LE BOUFFANT
NC
DH3
P11
Baptiste BOMMARITO
P10
David CHARLAT
23 21
21 18
Pascal DEGELDERE
P10
Claude DUVAL
P12
DH2
P10
David CHARLAT
P11
Florent EYMARD
15 21
21 17
11 21
Bruno CULLA
P11
Pascal DEGELDERE
P10
Mardi 24 mai 2022 (J9 11/05/2022) IC Promobad - BdR (Poule C)
Bad In Marseille (Bad In Marseill) vs Boucain Badminton Club (Boucain Badmint)
DX1
P10
Benoit LAMBOLEY
P10
Frederique SIMONIN
21 19
22 20
Pascal DEGELDERE
P11
Myriam DASPRE
P10
DH2
P10
Benoit LAMBOLEY
P11
Jean-luc NGUYEN
21 23
21 16
21 23
Bruno CULLA
P11
Pascal DEGELDERE
P10
Mercredi 27 avril 2022 (J8 25/04/2022) IC Promobad - BdR (Poule C)
Boucain Badminton Club (Boucain Badmint) vs Badminton Club de Peypin (Badminton Club )
DH5
P10
Eric BOROT
P10
Pascal DEGELDERE
16 21
21 19
15 21
Romain LOIR-MONGAZON
P12
Yann TROADEC
P11
DH1
P11
Bruno CULLA
P10
Pascal DEGELDERE
21 12
21 16
Yann LE GOFF
P11
Yann TROADEC
P11
Mercredi 23 février 2022 (J5 21/02/2022) IC Promobad - BdR (Poule C)
Boucain Badminton Club (Boucain Badmint) vs La Ciotat Badminton (La Ciotat Badmi)
DX3
P11
Pascal DEGELDERE
P10
Myriam DASPRE
21 10
20 22
21 8
Antoine BICHON
P12
Charlotte CASTINEIRA
P12
DH1
P10
Bruno CULLA
P10
Pascal DEGELDERE
21 16
21 19
Cédric JEAN-ELIE
P11
Alain JOSEPH-AUGUSTE
P11
Mercredi 26 janvier 2022 (J4 24/01/2022) IC Promobad - BdR (Poule C)
Boucain Badminton Club (Boucain Badmint) vs Bad In Marseille (Bad In Marseill)
DX2
P11
Pascal DEGELDERE
NC
Anais MARIAC
11 21
17 21
Jean-luc NGUYEN
P11
Anne BERTRAND
D9
DH3
P10
Eric BOROT
P10
Pascal DEGELDERE
12 21
25 27
Jonathan AMATE
P11
Paul GAVET
P11
Mercredi 12 janvier 2022 (J3 13/01/2022) IC Promobad - BdR (Poule C)
Badminton Club de Peypin (Badminton Club ) vs Boucain Badminton Club (Boucain Badmint)
DH5
NC
Cédric LEBRETTE
NC
Yann TROADEC
13 21
21 13
21 19
Pascal DEGELDERE
P10
Richard SIMON
P10
DH2
P10
Yann LE GOFF
NC
Yann TROADEC
16 21
21 19
10 21
Eric BOROT
P10
Pascal DEGELDERE
P10
Vendredi 19 novembre 2021 (J1 15/11/2021) IC Promobad - BdR (Poule C)
Badminton Olympique Uni. Mars (Badminton Olymp) vs Boucain Badminton Club (Boucain Badmint)
DH1
P10
Abed ABIDAT
P10
Moussa OUIS
17 21
19 21
Bruno CULLA
P10
Pascal DEGELDERE
P11
DX4
P11
Anthony BRUYAT
P11
Claire LAMBERT
21 18
15 21
25 27
Pascal DEGELDERE
P11
Florence BLANCHARD
P11
DH3
P10
Abed ABIDAT
P10
Anthony BRUYAT
21 15
21 6
Pascal DEGELDERE
P11
Karim SAARI
P11
Mercredi 17 avril 2024
Boucain Badminton Club - Bad In Marseille
Double Mixte 5
P11
Pascal DEGELDERE
P11
Ciola LE CAN
12 10
P11
Didier FABREGUES
P11
Audrey MONTERO
21 21
Double Hommes 3
P11
Pascal DEGELDERE
P11
Pascal HUBNER
14 11
P10
Didier FABREGUES
P10
Amine TORAI
21 21
Mercredi 3 avril 2024
Boucain Badminton Club - Badminton Club Carnoux
Double Hommes 1
P11
Bruno CULLA
P11
Pascal DEGELDERE
21 15 21
P10
Erick DUBRUC M
NC
Quentin GIRAUD
7 21 19
Double Mixte 4
P11
Pascal DEGELDERE
P11
Ciola LE CAN
21 21
P11
Thomas GOLDSTRICH
P10
Audrey BERNELIN
14 15
Vendredi 29 mars 2024
Badminton Olympique Uni. Mars - Boucain Badminton Club
Double Mixte 4
P11
Andy RAMORASATA
P10
Ludivine THIERY
21 21
P11
Pascal DEGELDERE
P11
Elise TENZA
9 10
Double Hommes 2
P10
Vincent DRAPEAU
P11
Andy RAMORASATA
21 21
P11
Bruno CULLA
P11
Pascal DEGELDERE
16 14
Mercredi 20 mars 2024
Boucain Badminton Club - Simiane Badminton Club
Double Hommes 3
P11
Pascal DEGELDERE
P10
Jérôme HAMON
21 11 21
P10
Jean-marc BIMA
P10
Sylvain ROS
16 21 18
Double Hommes 1
P11
Bruno CULLA
P11
Pascal DEGELDERE
21 14 21
P10
Jean-marc BIMA
P10
Loic DELATTRE
17 21 17
Mercredi 21 février 2024
Boucain Badminton Club - Badminton Club de Peypin
Double Mixte 1
P11
Pascal DEGELDERE
P11
Florence BLANCHARD
10 5
P11
Benjamin ONA
P10
Maëlys DROMER
21 21
Double Hommes 3
P10
Eric BOROT
P11
Pascal DEGELDERE
21 12 17
P10
Ludovic BURGUNTER
P11
Cedric VINSON
17 21 21
Vendredi 9 février 2024
Auriol Roquevaire Badminton - Boucain Badminton Club
Double Hommes 4
P12
Laurent GARAGNON
NC
Florian GUIGAL
19 16
P10
Eric BOROT
P10
Pascal DEGELDERE
21 21
Double Hommes 1
P12
Laurent GARAGNON
P12
Loic VAUTRIN
22 10
P10
Pascal DEGELDERE
P12
Bruno LAMBERT
24 21
Mardi 19 décembre 2023
Bad In Marseille - Boucain Badminton Club
Double Mixte 4
P11
Alexandre PEREZ
P11
Carine DESPELCHIN
12 21 21
P11
Pascal DEGELDERE
P10
Myriam DASPRE
21 16 18
Lundi 13 novembre 2023
Simiane Badminton Club - Boucain Badminton Club
Double Hommes 4
P11
Benjamin GRAVIER
P12
Florent PETITHOMME
16 17
P10
Pascal DEGELDERE
P11
Pascal HUBNER
21 21
Double Hommes 1
P11
Benjamin GRAVIER
P11
Sylvain ROS
22 21 21
P10
Eric BOROT
P10
Pascal DEGELDERE
24 9 19
Mercredi 3 mai 2023
Boucain Badminton Club - Ailes Sportives Airbus Helicopters - Badminton
Double Mixte 4
P11
Pascal DEGELDERE
P10
Myriam DASPRE
19 21 10
P10
Jean paul CEP
P10
Marie claude JOURDON
21 19 21
Double Mixte 3
P11
Pascal DEGELDERE
P11
Florence BLANCHARD
21 21
P10
Jean paul CEP
P10
Corinne BONAVENTURA
16 16
Double Hommes 1
P10
Bruno CULLA
P10
Pascal DEGELDERE
21 21
P10
Jean paul CEP
P10
Pierre JOURDON
7 18
Mercredi 12 avril 2023
Boucain Badminton Club - Vitrolles Badminton
Double Mixte 2
P11
Pascal DEGELDERE
P10
Alison LE BOUFFANT
21 21
P10
Xavier COUSIN
P10
Cecile BIAGINI
14 16
Double Hommes 1
P10
Bruno CULLA
P10
Pascal DEGELDERE
21 21
P10
Xavier COUSIN
P11
Allan PAU
10 15
Jeudi 9 mars 2023
Sports 13 Badminton - Boucain Badminton Club
Double Hommes 4
P10
Bruno ROUSSEAU
P11
Marc-antoine STOM-TEJSEN
14 16
P10
Bruno CULLA
P10
Pascal DEGELDERE
21 21
Double Hommes 2
P11
Greg SCHAFER
P11
Marc-antoine STOM-TEJSEN
21 12 15
P10
Eric BOROT
P10
Pascal DEGELDERE
10 21 21
Jeudi 2 juin 2022
La Ciotat Badminton - Boucain Badminton Club
Double Mixte 1
P12
David CHARLAT
P10
Camille SALES
21 15 21
P11
Pascal DEGELDERE
NC
Alison LE BOUFFANT
18 21 18
Double Hommes 3
P11
Baptiste BOMMARITO
P10
David CHARLAT
23 21
P10
Pascal DEGELDERE
P12
Claude DUVAL
21 18
Double Hommes 2
P10
David CHARLAT
P11
Florent EYMARD
15 21 11
P11
Bruno CULLA
P10
Pascal DEGELDERE
21 17 21
Mardi 24 mai 2022
Bad In Marseille - Boucain Badminton Club
Double Mixte 1
P10
Benoit LAMBOLEY
P10
Frederique SIMONIN
21 22
P11
Pascal DEGELDERE
P10
Myriam DASPRE
19 20
Double Hommes 2
P10
Benoit LAMBOLEY
P11
Jean-luc NGUYEN
21 21 21
P11
Bruno CULLA
P10
Pascal DEGELDERE
23 16 23
Mercredi 27 avril 2022
Boucain Badminton Club - Badminton Club de Peypin
Double Hommes 5
P10
Eric BOROT
P10
Pascal DEGELDERE
16 21 15
P12
Romain LOIR-MONGAZON
P11
Yann TROADEC
21 19 21
Double Hommes 1
P11
Bruno CULLA
P10
Pascal DEGELDERE
21 21
P11
Yann LE GOFF
P11
Yann TROADEC
12 16
Mercredi 23 février 2022
Boucain Badminton Club - La Ciotat Badminton
Double Mixte 3
P11
Pascal DEGELDERE
P10
Myriam DASPRE
21 20 21
P12
Antoine BICHON
P12
Charlotte CASTINEIRA
10 22 8
Double Hommes 1
P10
Bruno CULLA
P10
Pascal DEGELDERE
21 21
P11
Cédric JEAN-ELIE
P11
Alain JOSEPH-AUGUSTE
16 19
Mercredi 26 janvier 2022
Boucain Badminton Club - Bad In Marseille
Double Mixte 2
P11
Pascal DEGELDERE
NC
Anais MARIAC
11 17
P11
Jean-luc NGUYEN
D9
Anne BERTRAND
21 21
Double Hommes 3
P10
Eric BOROT
P10
Pascal DEGELDERE
12 25
P11
Jonathan AMATE
P11
Paul GAVET
21 27
Mercredi 12 janvier 2022
Badminton Club de Peypin - Boucain Badminton Club
Double Hommes 5
NC
Cédric LEBRETTE
NC
Yann TROADEC
13 21 21
P10
Pascal DEGELDERE
P10
Richard SIMON
21 13 19
Double Hommes 2
P10
Yann LE GOFF
NC
Yann TROADEC
16 21 10
P10
Eric BOROT
P10
Pascal DEGELDERE
21 19 21
Vendredi 19 novembre 2021
Badminton Olympique Uni. Mars - Boucain Badminton Club
Double Hommes 1
P10
Abed ABIDAT
P10
Moussa OUIS
17 19
P10
Bruno CULLA
P11
Pascal DEGELDERE
21 21
Double Mixte 4
P11
Anthony BRUYAT
P11
Claire LAMBERT
21 15 25
P11
Pascal DEGELDERE
P11
Florence BLANCHARD
18 21 27
Double Hommes 3
P10
Abed ABIDAT
P10
Anthony BRUYAT
21 21
P11
Pascal DEGELDERE
P11
Karim SAARI
15 6
Club
Boucain Badminton Club
Licencié depuis
Jeudi 14 septembre 2023
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr