Retour

Camille JUANICOTENA

Licence n° 06697038
D9
D8
D8
Muté
Saison 2023-2024
Jeudi 2 mai 2024 (J10 26/04/2024) Interclubs Comité 31 D1 (Poule B)
U.S. Ramonville Badminton (31-USRB-4) vs Blagnac Badminton Club (31-BBC-5)
DX2
D8
Minh-viet LY
D8
Camille JUANICOTENA M
10 21
14 21
Paul BONNIN
R6
Estelle COURTOT
R6
DD1
R6
Margot HIRIGOYEN
D9
Camille JUANICOTENA M
21 13
10 21
21 16
Estelle COURTOT
R6
Julie TORRESAN
R6
SD1
P10
Camille JUANICOTENA M
15 21
12 21
Julie TORRESAN
R6
Lundi 25 mars 2024 (J9 26/03/2024) Interclubs Comité 31 D1 (Poule B)
Saint Jean Badminton Club (31-SJBC-1) vs U.S. Ramonville Badminton (31-USRB-4)
DX2
D7
Guillaume MARZOCCHI
D7
Valérie BURGLIN
21 11
21 19
Simon NAVARRO
D7
Camille JUANICOTENA M
D8
Mercredi 28 février 2024 (J7 28/02/2024) Interclubs Comité 31 D1 (Poule B)
Toulouse Université Club badminton (31-TUCB-2) vs U.S. Ramonville Badminton (31-USRB-4)
DX1
R6
Gaël ROCCI
R4
Deborah PESENTI
21 10
21 6
Simon NAVARRO
D7
Camille JUANICOTENA M
D7
Vendredi 26 janvier 2024 (J5 16/01/2024) Interclubs Comité 31 D1 (Poule B)
Blagnac Badminton Club (31-BBC-5) vs U.S. Ramonville Badminton (31-USRB-4)
DX2
R6
Paul BONNIN
R6
Estelle COURTOT
21 9
21 19
Florian LOUARGANT
D7
Camille JUANICOTENA M
D8
SD1
R6
Sylvie NGUYEN M
21 15
21 18
Camille JUANICOTENA M
P10
Jeudi 11 janvier 2024 (J4 19/12/2023) Interclubs Comité 31 D1 (Poule B)
U.S. Ramonville Badminton (31-USRB-4) vs Saint Jean Badminton Club (31-SJBC-1)
DX2
D8
Simon NAVARRO
D8
Camille JUANICOTENA M
21 14
21 17
Guillaume MARZOCCHI
D7
Aurelie SARTINI
D7
SD1
P10
Camille JUANICOTENA M
17 21
21 16
14 21
Myriam JACOLIN
R6
Jeudi 14 décembre 2023 (J3 04/12/2023) Interclubs Comité 31 D1 (Poule B)
U.S. Ramonville Badminton (31-USRB-4) vs Bad Club Grenadin (31-BCG-1)
DX2
D9
Mathis BONSIGNORE
D8
Camille JUANICOTENA M
21 15
21 15
Jose MORALES
R5
Bénédicte GRIGY
D8
SD1
P10
Camille JUANICOTENA M
14 21
14 21
Sarah ZGLINSKI
D7
Mercredi 18 octobre 2023 (J1 18/10/2023) Interclubs Comité 31 D1 (Poule B)
Toulouse Olympique Aerospatiale Club (31-TOAC-3) vs U.S. Ramonville Badminton (31-USRB-4)
SD1
R4
Cindy SAUSSET M
21 7
21 9
Camille JUANICOTENA M
P10
Saison 2022-2023
Dimanche 19 mars 2023 (J3 19/03/2023) Interclubs Comité 69 D2 - IS69 (Poule)
Badminton Evasion Bron (69-BEB-4) vs Badminton Club De Lyon (69-BACLY-6)
DD1
D9
Claire BERTHIER
D9
Rebecca PHAM
19 21
21 17
21 19
Eva DURIEZ
D7
Camille JUANICOTENA M
D8
Chassieu Badminton Club (69-CBC-3) vs Badminton Club De Lyon (69-BACLY-6)
DX2
D9
Alexandre BIGUE FAVROU
D8
Carine REY
17 21
21 19
12 21
Maxence HELARY
D9
Camille JUANICOTENA M
D8
Saison 2021-2022
Lundi 9 mai 2022 (J1 12/11/2021) Interclubs Comité 33 D2 (Classement 07-08)
Union Saint-Bruno (33-USB-6) vs A. Sport.etcult. Pessac Alouette (33-ASCPA-4)
SD1
P10
Camille JUANICOTENA
21 9
21 18
Marianne BAUX
P10
Lundi 2 mai 2022 (J10 02/05/2022) Interclubs Comité 33 D1 Féminin (Départementale)
Union Saint-Bruno (33-USB-1) vs Badminton Omnisports Eulalien (33-BOE-1)
DD2
D8
Camille JUANICOTENA
D7
Emilie VIGNEAU
23 21
21 16
Carole REY-CZIRA
D9
Aurelie VICENS
D9
SD3
D9
Camille JUANICOTENA
21 11
21 19
Aurelie VICENS
D9
Lundi 4 avril 2022 (J9 04/04/2022) Interclubs Comité 33 D1 Féminin (Départementale)
Union Saint-Bruno (33-USB-1) vs Entente Sportive Blanquefortaise Badminton (33-ESBB-1)
DD2
D9
Camille JUANICOTENA
D8
Johanna MASSE M
22 20
17 21
19 21
Aurélie JAROSZ
D7
Laetitia PROVOT
D7
SD3
D9
Camille JUANICOTENA
8 21
21 15
8 21
Laetitia PROVOT
D8
Jeudi 31 mars 2022 (J9 31/03/2022) Interclubs Comité 33 D2 ( Poule Est)
Saint André de Cubzac Badminton (33-SACB-2) vs Union Saint-Bruno (33-USB-6)
DD1
D9
Emilie BAUDRY
D7
Lucile VANOTTI
21 18
15 21
11 21
Camille JUANICOTENA
D9
Sophie ROUSSET
R6
SD1
D7
Lucile VANOTTI
24 22
21 8
Camille JUANICOTENA
D9
Mardi 22 mars 2022 (J8 21/03/2022) Interclubs Comité 33 D1 Féminin (Départementale)
Entente Sportive Bruges Badminton (33-ESBB--1) vs Union Saint-Bruno (33-USB-1)
DD1
P10
Pauline PERREAU
D8
Claire THIBERGE
7 21
13 21
Camille JUANICOTENA
D9
Elyjah ROUXEL M
R4
SD3
P11
Pauline PERREAU
5 21
8 21
Camille JUANICOTENA
D9
Lundi 28 février 2022 (J7 28/02/2022) Interclubs Comité 33 D2 ( Poule Est)
Union Saint-Bruno (33-USB-6) vs Chantecler (33-SCBNL-3)
DX2
D8
Benoit SAWYER
D9
Camille JUANICOTENA
21 19
21 15
Clément BELOIR
D9
Camille AUDICHON
R6
DX1
D8
Benoit SAWYER
D9
Camille JUANICOTENA
21 19
18 21
21 19
The-hien DAO
D8
Camille AUDICHON
R6
Mercredi 24 novembre 2021 (J2 24/11/2021) Interclubs Comité 33 D2 ( Poule Est)
Chantecler (33-SCBNL-3) vs Union Saint-Bruno (33-USB-6)
DX1
D7
Fabrice KERDREUX
D9
Laurine VINET
21 18
11 21
13 21
Julien NIVAULT
R5
Camille JUANICOTENA
D9
Lundi 15 novembre 2021 (J1 15/11/2021) Interclubs Comité 33 D1 Féminin (Départementale)
Union Saint-Bruno (33-USB-1) vs Chantecler (33-SCBNL-1)
SD3
P10
Camille JUANICOTENA
21 17
21 13
Nathalie CRAEYE
D9
Jeudi 2 mai 2024
U.S. Ramonville Badminton - Blagnac Badminton Club
Double Mixte 2
D8
Minh-viet LY
D8
Camille JUANICOTENA M
10 14
R6
Paul BONNIN
R6
Estelle COURTOT
21 21
Double Dames 1
R6
Margot HIRIGOYEN
D9
Camille JUANICOTENA M
21 10 21
R6
Estelle COURTOT
R6
Julie TORRESAN
13 21 16
Simple Dame 1
P10
Camille JUANICOTENA M
15 12
R6
Julie TORRESAN
21 21
Lundi 25 mars 2024
Saint Jean Badminton Club - U.S. Ramonville Badminton
Double Mixte 2
D7
Guillaume MARZOCCHI
D7
Valérie BURGLIN
21 21
D7
Simon NAVARRO
D8
Camille JUANICOTENA M
11 19
Mercredi 28 février 2024
Toulouse Université Club badminton - U.S. Ramonville Badminton
Double Mixte 1
R6
Gaël ROCCI
R4
Deborah PESENTI
21 21
D7
Simon NAVARRO
D7
Camille JUANICOTENA M
10 6
Vendredi 26 janvier 2024
Blagnac Badminton Club - U.S. Ramonville Badminton
Double Mixte 2
R6
Paul BONNIN
R6
Estelle COURTOT
21 21
D7
Florian LOUARGANT
D8
Camille JUANICOTENA M
9 19
Simple Dame 1
R6
Sylvie NGUYEN M
21 21
P10
Camille JUANICOTENA M
15 18
Jeudi 11 janvier 2024
U.S. Ramonville Badminton - Saint Jean Badminton Club
Double Mixte 2
D8
Simon NAVARRO
D8
Camille JUANICOTENA M
21 21
D7
Guillaume MARZOCCHI
D7
Aurelie SARTINI
14 17
Simple Dame 1
P10
Camille JUANICOTENA M
17 21 14
R6
Myriam JACOLIN
21 16 21
Jeudi 14 décembre 2023
U.S. Ramonville Badminton - Bad Club Grenadin
Double Mixte 2
D9
Mathis BONSIGNORE
D8
Camille JUANICOTENA M
21 21
R5
Jose MORALES
D8
Bénédicte GRIGY
15 15
Simple Dame 1
P10
Camille JUANICOTENA M
14 14
D7
Sarah ZGLINSKI
21 21
Mercredi 18 octobre 2023
Toulouse Olympique Aerospatiale Club - U.S. Ramonville Badminton
Simple Dame 1
R4
Cindy SAUSSET M
21 21
P10
Camille JUANICOTENA M
7 9
Dimanche 19 mars 2023
Badminton Evasion Bron - Badminton Club De Lyon
Double Dames 1
D9
Claire BERTHIER
D9
Rebecca PHAM
19 21 21
D7
Eva DURIEZ
D8
Camille JUANICOTENA M
21 17 19
Dimanche 19 mars 2023
Chassieu Badminton Club - Badminton Club De Lyon
Double Mixte 2
D9
Alexandre BIGUE FAVROU
D8
Carine REY
17 21 12
D9
Maxence HELARY
D8
Camille JUANICOTENA M
21 19 21
Lundi 9 mai 2022
Union Saint-Bruno - A. Sport.etcult. Pessac Alouette
Simple Dame 1
P10
Camille JUANICOTENA
21 21
P10
Marianne BAUX
9 18
Lundi 2 mai 2022
Union Saint-Bruno - Badminton Omnisports Eulalien
Double Dames 2
D8
Camille JUANICOTENA
D7
Emilie VIGNEAU
23 21
D9
Carole REY-CZIRA
D9
Aurelie VICENS
21 16
Simple Dame 3
D9
Camille JUANICOTENA
21 21
D9
Aurelie VICENS
11 19
Lundi 4 avril 2022
Union Saint-Bruno - Entente Sportive Blanquefortaise Badminton
Double Dames 2
D9
Camille JUANICOTENA
D8
Johanna MASSE M
22 17 19
D7
Aurélie JAROSZ
D7
Laetitia PROVOT
20 21 21
Simple Dame 3
D9
Camille JUANICOTENA
8 21 8
D8
Laetitia PROVOT
21 15 21
Jeudi 31 mars 2022
Saint André de Cubzac Badminton - Union Saint-Bruno
Double Dames 1
D9
Emilie BAUDRY
D7
Lucile VANOTTI
21 15 11
D9
Camille JUANICOTENA
R6
Sophie ROUSSET
18 21 21
Simple Dame 1
D7
Lucile VANOTTI
24 21
D9
Camille JUANICOTENA
22 8
Mardi 22 mars 2022
Entente Sportive Bruges Badminton - Union Saint-Bruno
Double Dames 1
P10
Pauline PERREAU
D8
Claire THIBERGE
7 13
D9
Camille JUANICOTENA
R4
Elyjah ROUXEL M
21 21
Simple Dame 3
P11
Pauline PERREAU
5 8
D9
Camille JUANICOTENA
21 21
Lundi 28 février 2022
Union Saint-Bruno - Chantecler
Double Mixte 2
D8
Benoit SAWYER
D9
Camille JUANICOTENA
21 21
D9
Clément BELOIR
R6
Camille AUDICHON
19 15
Double Mixte 1
D8
Benoit SAWYER
D9
Camille JUANICOTENA
21 18 21
D8
The-hien DAO
R6
Camille AUDICHON
19 21 19
Mercredi 24 novembre 2021
Chantecler - Union Saint-Bruno
Double Mixte 1
D7
Fabrice KERDREUX
D9
Laurine VINET
21 11 13
R5
Julien NIVAULT
D9
Camille JUANICOTENA
18 21 21
Lundi 15 novembre 2021
Union Saint-Bruno - Chantecler
Simple Dame 3
P10
Camille JUANICOTENA
21 21
D9
Nathalie CRAEYE
17 13
Club
U.S. Ramonville Badminton
Licencié depuis
Mardi 3 octobre 2023
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr