Retour

Vincent LE NOTRE

Licence n° 00510981
D9
D7
D8
Saison 2023-2024
Dimanche 5 mai 2024 (J1 05/05/2024) Interclubs Régionaux BRET R3 - Barrages R3-D1 (22)
Badminton Club Quevertois (22-BCQ-2) vs Badminton Plerinais (22-BP-2)
DX2
D7
Timothée JOUFFE
D7
Aurélie ROUSSELLE
21 14
11 21
21 15
Vincent LE NOTRE
D8
Melanie URVOY
D7
DH1
R6
Vincent DERVAL
R6
Vincent MORVAN
16 21
21 18
18 21
Vincent LE NOTRE
D7
Mathieu LEVEQUE
R5
Dimanche 24 mars 2024 (J4 24/03/2024) Interclubs Régionaux BRET R3 - Poule 1 (PO 9 a 12)
Badminton Plerinais (22-BP-2) vs Badminton Club Vannetais (56-BCV-1)
DX2
D8
Vincent LE NOTRE
D7
Melanie URVOY
21 15
19 21
21 15
Ervan KERNEVEZ
D9
Severine ROZET
D7
DH1
R6
Frederic BIDAN
D7
Vincent LE NOTRE
21 15
17 21
19 21
Manuel HAUTEFAYE M
R6
Ervan KERNEVEZ
P10
Badminton Plerinais (22-BP-2) vs L'Essa's du Volant (56-BCSA-1)
DX1
D8
Vincent LE NOTRE
D7
Melanie URVOY
15 21
14 21
Alexandre BOUILLY
R5
Anna TRONYO
R5
Dimanche 25 février 2024 (J3 25/02/2024) Interclubs Régionaux BRET R3 - Poule 1 (Poule 1)
Saint Jacques Badminton (35-SJB-4) vs Badminton Plerinais (22-BP-2)
DX2
R6
Allan MORIN
R6
Lucile BERTHELOT
21 16
15 21
21 14
Vincent LE NOTRE
D8
Chloé MAILLET
D8
DH1
R6
Quentin CHIVET
R5
Allan MORIN
21 16
21 19
Frederic BIDAN
R6
Vincent LE NOTRE
D7
Samedi 10 février 2024 (J2 10/02/2024) Interclubs Régionaux BRET R3 - Poule 1 (Poule 1)
Badminton Plerinais (22-BP-2) vs REC Badminton (35-REC-3)
DX2
D7
Vincent LE NOTRE
D9
Enora LE GUIREC PATUREL
21 18
11 21
13 21
Colin KEROUANTON M
D8
Camille CHENAL
R5
DH1
R5
Frederic BIDAN
R6
Vincent LE NOTRE
17 21
21 14
23 25
Samuel DRILLEAU
R6
Colin KEROUANTON M
R6
Flume Ille Badminton (35-FIB-5) vs Badminton Plerinais (22-BP-2)
DH1
R5
Florian BOURE
R6
Arnaud MAUSSION
21 11
21 15
Frederic BIDAN
R5
Vincent LE NOTRE
R6
Dimanche 28 janvier 2024 (J1 28/01/2024) Interclubs Régionaux BRET R3 - Poule 1 (Poule 1)
Les As Du Volant Tregueusiens (22-AVT-2) vs Badminton Plerinais (22-BP-2)
DH1
D8
Jean baptiste LE MEUR
D7
Corentin MORVAN
14 21
21 17
17 21
Frederic BIDAN
R6
Vincent LE NOTRE
D7
DX2
D8
Corentin MORVAN
D9
Manon LASCOL
16 21
17 21
Vincent LE NOTRE
D7
Melanie URVOY
R6
Badminton Plerinais (22-BP-2) vs Tregor Badminton (22-TRB-1)
DX2
D7
Vincent LE NOTRE
R6
Melanie URVOY
14 21
20 22
Jonathan DAVID
D7
Emmanuelle MAHEO
D7
Dimanche 5 novembre 2023 (J4 24/03/2024) Interclubs Régionaux BRET R3 - Poule 1 (Poule 1)
Badminton Plerinais (22-BP-2) vs Saint Jacques Badminton (35-SJB-4)
DX2
D7
Vincent LE NOTRE
R6
Melanie URVOY
21 9
22 20
Quentin CHIVET
D7
Claire RIGOLLE
R5
DH1
R5
Hugo GIMENEZ
R6
Vincent LE NOTRE
16 21
13 21
Quentin CHIVET
R6
Allan MORIN
R5
Tregor Badminton (22-TRB-1) vs Badminton Plerinais (22-BP-2)
DX2
D7
Jonathan DAVID
D7
Emmanuelle MAHEO
21 18
21 14
Vincent LE NOTRE
D7
Melanie URVOY
R6
DH1
D7
Jonathan DAVID
D7
Simon DELTOUR
17 21
17 21
Hugo GIMENEZ
R5
Vincent LE NOTRE
R6
Saison 2022-2023
Dimanche 19 mars 2023 (J3 19/03/2023) Interclubs Régionaux BRET R3 - Poule 1 (Poule 1)
Maure Badminton Club (35-MBC-3) vs Badminton Plerinais (22-BP-2)
DX2
D8
Samuel HOCHARD
D8
Kate LEBRETON
18 21
15 21
Vincent LE NOTRE
D7
Melanie URVOY
R6
Badminton Plerinais (22-BP-2) vs A. L. Badminton Club Briochin (22-ALBCB-2)
DX2
D7
Vincent LE NOTRE
R6
Melanie URVOY
21 16
21 11
Romain BERTRAND
D7
Thi huong TRAN
D8
DH1
R5
Frederic BIDAN
R6
Vincent LE NOTRE
21 10
21 16
Aymeric GUILLOU M
R6
Benjamin RAUD
R6
Dimanche 29 janvier 2023 (J2 29/01/2023) Interclubs Régionaux BRET R3 - Poule 1 (Poule 1)
Association Des Castelbourgeois Volants (35-ACV-1) vs Badminton Plerinais (22-BP-2)
DH1
D7
Sébastien ABARRAY
R5
Thibault JAMIN M
21 16
19 21
19 21
Frederic BIDAN
R6
Vincent LE NOTRE
R6
DX2
R5
François MOUREAUX M
R5
Alizee MAUBARET
21 19
22 20
Vincent LE NOTRE
D7
Melanie URVOY
R6
Saint Jacques Badminton (35-SJB-4) vs Badminton Plerinais (22-BP-2)
DX2
D8
Maël SIMON-BUN CHUOR
D7
Elina MOREL
16 21
11 21
Vincent LE NOTRE
D7
Melanie URVOY
R6
Dimanche 8 janvier 2023 (J1 08/01/2023) Interclubs Régionaux BRET R3 - Poule 1 (Poule 1)
Les Sternes de Ploubaz (22-LSP-2) vs Badminton Plerinais (22-BP-2)
DX2
R6
Alan BASSET M
D7
Marion PARANTHOEN
21 9
16 21
17 21
Vincent LE NOTRE
R6
Melanie URVOY
R5
Badminton Plerinais (22-BP-2) vs Maure Badminton Club (35-MBC-3)
DX2
R6
Vincent LE NOTRE
R5
Melanie URVOY
21 11
21 14
Samuel HOCHARD
D8
Marion TROCHU M
D8
Dimanche 13 novembre 2022 (J4 16/04/2023) Interclubs Régionaux BRET R3 - Poule 1 (Poule 1)
A. L. Badminton Club Briochin (22-ALBCB-2) vs Badminton Plerinais (22-BP-2)
DX2
D7
Romain BERTRAND
R4
Eva CARIOU M
18 21
11 21
Vincent LE NOTRE
R6
Melanie URVOY
R6
SH2
R5
Aymeric GUILLOU M
16 21
19 21
Vincent LE NOTRE
D7
Badminton Plerinais (22-BP-2) vs Association Des Castelbourgeois Volants (35-ACV-1)
DX2
R6
Vincent LE NOTRE
R6
Melanie URVOY
18 21
21 19
17 21
Ronan PAILLARD
R6
Anne GICQUEL
D7
DH1
R5
Frederic BIDAN
R6
Vincent LE NOTRE
10 21
13 21
Thibault JAMIN M
R5
François MOUREAUX M
R6
Dimanche 9 octobre 2022 (J4 16/04/2023) Interclubs Régionaux BRET R3 - Poule 1 (Poule 1)
Badminton Plerinais (22-BP-2) vs Saint Jacques Badminton (35-SJB-4)
DX2
D7
Vincent LE NOTRE
R6
Melanie URVOY
21 19
21 15
Olivier LEPLANOIS
D9
Lucile BERTHELOT
D9
Badminton Plerinais (22-BP-2) vs Les Sternes de Ploubaz (22-LSP-2)
DX2
D7
Vincent LE NOTRE
R6
Melanie URVOY
21 11
21 18
Melvyn MALABEUF
D8
Pauline ECOLIVET
D8
DH1
R5
Frederic BIDAN
R6
Vincent LE NOTRE
21 13
21 18
Kilian CADIOU M
D8
Yoann THULOUP M
D8
Saison 2021-2022
Dimanche 24 avril 2022 (J6 24/04/2022) Interclubs Comité 22 D1 B (CLASSEMENT 1 à 4 D1)
Les Sternes de Ploubaz (22-LSP-2) vs Badminton Plerinais (22-BP-2)
DX2
D8
Melvyn MALABEUF
D8
Marion PARANTHOEN
19 21
17 21
Vincent LE NOTRE
D7
Melanie URVOY
R6
DH1
D8
Guillaume ERNOT
D7
Melvyn MALABEUF
15 21
19 21
Frederic BIDAN
R6
Vincent LE NOTRE
D7
Badminton Plerinais (22-BP-2) vs Badminton Club Paimpolais (22-BCP-1)
DX2
D7
Vincent LE NOTRE
R6
Melanie URVOY
21 15
21 13
Erwan LE GELEBART
D9
Sandrine LE GALLOU
D7
Dimanche 30 janvier 2022 (J4 30/01/2022) Interclubs Comité 22 D1 A (D1 A)
A. L. Badminton Club Briochin (22-ALBCB-3) vs Badminton Plerinais (22-BP-2)
DX1
D7
Regis DESBOIS
D9
Hélène ROBINEAU
18 21
20 22
Vincent LE NOTRE
D7
Melanie URVOY
D7
Association Loisirs Sports Détente Plélo (22-ALSDP-1) vs Badminton Plerinais (22-BP-2)
DX1
D7
Maxime PERROT
D8
Annaïg GAUTIER
13 21
12 21
Vincent LE NOTRE
D7
Melanie URVOY
D7
Dimanche 9 janvier 2022 (J3 09/01/2022) Interclubs Comité 22 D1 A (D1 A)
Les As Du Volant Tregueusiens (22-AVT-2) vs Badminton Plerinais (22-BP-2)
DX1
R6
Yan ROSPABE M
D9
Flavie LIEGARD M
17 21
19 21
Vincent LE NOTRE
D7
Melanie URVOY
D7
DH1
D9
Clement JOUAN
D7
Corentin MORVAN
21 23
17 21
Frederic BIDAN
R6
Vincent LE NOTRE
D7
Dimanche 12 décembre 2021 (J2 12/12/2021) Interclubs Comité 22 D1 A (D1 A)
Badminton Plerinais (22-BP-2) vs Association Loisirs Sports Détente Plélo (22-ALSDP-1)
DX1
D7
Vincent LE NOTRE
D7
Melanie URVOY
21 11
21 17
Boris LE BRETON
D9
Annaïg GAUTIER
D8
Badminton Plerinais (22-BP-2) vs Badminton Club Quevertois (22-BCQ-3)
DH1
D7
Vincent LE NOTRE
D9
Emilien LEGROS M
21 15
21 11
Ronnie BRUNELLE
D8
Olivier FERRAND
D7
Dimanche 21 novembre 2021 (J1 21/11/2021) Interclubs Comité 22 D1 A (D1 A)
Badminton Plerinais (22-BP-2) vs A. L. Badminton Club Briochin (22-ALBCB-3)
SH2
D8
Vincent LE NOTRE
22 20
21 18
Romain BERTRAND
D9
Badminton Plerinais (22-BP-2) vs Les As Du Volant Tregueusiens (22-AVT-2)
DX1
D7
Vincent LE NOTRE
D7
Melanie URVOY
21 15
23 21
Alan BASSET
R6
Sophie LEBRAS
D9
DH1
D7
Frederic BIDAN
D7
Vincent LE NOTRE
21 0
21 0
Alan BASSET
D7
Yan ROSPABE M
R6
Dimanche 5 mai 2024
Badminton Club Quevertois - Badminton Plerinais
Double Mixte 2
D7
Timothée JOUFFE
D7
Aurélie ROUSSELLE
21 11 21
D8
Vincent LE NOTRE
D7
Melanie URVOY
14 21 15
Double Hommes 1
R6
Vincent DERVAL
R6
Vincent MORVAN
16 21 18
D7
Vincent LE NOTRE
R5
Mathieu LEVEQUE
21 18 21
Dimanche 24 mars 2024
Badminton Plerinais - Badminton Club Vannetais
Double Mixte 2
D8
Vincent LE NOTRE
D7
Melanie URVOY
21 19 21
D9
Ervan KERNEVEZ
D7
Severine ROZET
15 21 15
Double Hommes 1
R6
Frederic BIDAN
D7
Vincent LE NOTRE
21 17 19
R6
Manuel HAUTEFAYE M
P10
Ervan KERNEVEZ
15 21 21
Dimanche 24 mars 2024
Badminton Plerinais - L'Essa's du Volant
Double Mixte 1
D8
Vincent LE NOTRE
D7
Melanie URVOY
15 14
R5
Alexandre BOUILLY
R5
Anna TRONYO
21 21
Dimanche 25 février 2024
Saint Jacques Badminton - Badminton Plerinais
Double Mixte 2
R6
Allan MORIN
R6
Lucile BERTHELOT
21 15 21
D8
Vincent LE NOTRE
D8
Chloé MAILLET
16 21 14
Double Hommes 1
R6
Quentin CHIVET
R5
Allan MORIN
21 21
R6
Frederic BIDAN
D7
Vincent LE NOTRE
16 19
Samedi 10 février 2024
Badminton Plerinais - REC Badminton
Double Mixte 2
D7
Vincent LE NOTRE
D9
Enora LE GUIREC PATUREL
21 11 13
D8
Colin KEROUANTON M
R5
Camille CHENAL
18 21 21
Double Hommes 1
R5
Frederic BIDAN
R6
Vincent LE NOTRE
17 21 23
R6
Samuel DRILLEAU
R6
Colin KEROUANTON M
21 14 25
Samedi 10 février 2024
Flume Ille Badminton - Badminton Plerinais
Double Hommes 1
R5
Florian BOURE
R6
Arnaud MAUSSION
21 21
R5
Frederic BIDAN
R6
Vincent LE NOTRE
11 15
Dimanche 28 janvier 2024
Les As Du Volant Tregueusiens - Badminton Plerinais
Double Hommes 1
D8
Jean baptiste LE MEUR
D7
Corentin MORVAN
14 21 17
R6
Frederic BIDAN
D7
Vincent LE NOTRE
21 17 21
Double Mixte 2
D8
Corentin MORVAN
D9
Manon LASCOL
16 17
D7
Vincent LE NOTRE
R6
Melanie URVOY
21 21
Dimanche 28 janvier 2024
Badminton Plerinais - Tregor Badminton
Double Mixte 2
D7
Vincent LE NOTRE
R6
Melanie URVOY
14 20
D7
Jonathan DAVID
D7
Emmanuelle MAHEO
21 22
Dimanche 5 novembre 2023
Badminton Plerinais - Saint Jacques Badminton
Double Mixte 2
D7
Vincent LE NOTRE
R6
Melanie URVOY
21 22
D7
Quentin CHIVET
R5
Claire RIGOLLE
9 20
Double Hommes 1
R5
Hugo GIMENEZ
R6
Vincent LE NOTRE
16 13
R6
Quentin CHIVET
R5
Allan MORIN
21 21
Dimanche 5 novembre 2023
Tregor Badminton - Badminton Plerinais
Double Mixte 2
D7
Jonathan DAVID
D7
Emmanuelle MAHEO
21 21
D7
Vincent LE NOTRE
R6
Melanie URVOY
18 14
Double Hommes 1
D7
Jonathan DAVID
D7
Simon DELTOUR
17 17
R5
Hugo GIMENEZ
R6
Vincent LE NOTRE
21 21
Dimanche 19 mars 2023
Maure Badminton Club - Badminton Plerinais
Double Mixte 2
D8
Samuel HOCHARD
D8
Kate LEBRETON
18 15
D7
Vincent LE NOTRE
R6
Melanie URVOY
21 21
Dimanche 19 mars 2023
Badminton Plerinais - A. L. Badminton Club Briochin
Double Mixte 2
D7
Vincent LE NOTRE
R6
Melanie URVOY
21 21
D7
Romain BERTRAND
D8
Thi huong TRAN
16 11
Double Hommes 1
R5
Frederic BIDAN
R6
Vincent LE NOTRE
21 21
R6
Aymeric GUILLOU M
R6
Benjamin RAUD
10 16
Dimanche 29 janvier 2023
Association Des Castelbourgeois Volants - Badminton Plerinais
Double Hommes 1
D7
Sébastien ABARRAY
R5
Thibault JAMIN M
21 19 19
R6
Frederic BIDAN
R6
Vincent LE NOTRE
16 21 21
Double Mixte 2
R5
François MOUREAUX M
R5
Alizee MAUBARET
21 22
D7
Vincent LE NOTRE
R6
Melanie URVOY
19 20
Dimanche 29 janvier 2023
Saint Jacques Badminton - Badminton Plerinais
Double Mixte 2
D8
Maël SIMON-BUN CHUOR
D7
Elina MOREL
16 11
D7
Vincent LE NOTRE
R6
Melanie URVOY
21 21
Dimanche 8 janvier 2023
Les Sternes de Ploubaz - Badminton Plerinais
Double Mixte 2
R6
Alan BASSET M
D7
Marion PARANTHOEN
21 16 17
R6
Vincent LE NOTRE
R5
Melanie URVOY
9 21 21
Dimanche 8 janvier 2023
Badminton Plerinais - Maure Badminton Club
Double Mixte 2
R6
Vincent LE NOTRE
R5
Melanie URVOY
21 21
D8
Samuel HOCHARD
D8
Marion TROCHU M
11 14
Dimanche 13 novembre 2022
A. L. Badminton Club Briochin - Badminton Plerinais
Double Mixte 2
D7
Romain BERTRAND
R4
Eva CARIOU M
18 11
R6
Vincent LE NOTRE
R6
Melanie URVOY
21 21
Simple Homme 2
R5
Aymeric GUILLOU M
16 19
D7
Vincent LE NOTRE
21 21
Dimanche 13 novembre 2022
Badminton Plerinais - Association Des Castelbourgeois Volants
Double Mixte 2
R6
Vincent LE NOTRE
R6
Melanie URVOY
18 21 17
R6
Ronan PAILLARD
D7
Anne GICQUEL
21 19 21
Double Hommes 1
R5
Frederic BIDAN
R6
Vincent LE NOTRE
10 13
R5
Thibault JAMIN M
R6
François MOUREAUX M
21 21
Dimanche 9 octobre 2022
Badminton Plerinais - Saint Jacques Badminton
Double Mixte 2
D7
Vincent LE NOTRE
R6
Melanie URVOY
21 21
D9
Olivier LEPLANOIS
D9
Lucile BERTHELOT
19 15
Dimanche 9 octobre 2022
Badminton Plerinais - Les Sternes de Ploubaz
Double Mixte 2
D7
Vincent LE NOTRE
R6
Melanie URVOY
21 21
D8
Melvyn MALABEUF
D8
Pauline ECOLIVET
11 18
Double Hommes 1
R5
Frederic BIDAN
R6
Vincent LE NOTRE
21 21
D8
Kilian CADIOU M
D8
Yoann THULOUP M
13 18
Dimanche 24 avril 2022
Les Sternes de Ploubaz - Badminton Plerinais
Double Mixte 2
D8
Melvyn MALABEUF
D8
Marion PARANTHOEN
19 17
D7
Vincent LE NOTRE
R6
Melanie URVOY
21 21
Double Hommes 1
D8
Guillaume ERNOT
D7
Melvyn MALABEUF
15 19
R6
Frederic BIDAN
D7
Vincent LE NOTRE
21 21
Dimanche 24 avril 2022
Badminton Plerinais - Badminton Club Paimpolais
Double Mixte 2
D7
Vincent LE NOTRE
R6
Melanie URVOY
21 21
D9
Erwan LE GELEBART
D7
Sandrine LE GALLOU
15 13
Dimanche 30 janvier 2022
A. L. Badminton Club Briochin - Badminton Plerinais
Double Mixte 1
D7
Regis DESBOIS
D9
Hélène ROBINEAU
18 20
D7
Vincent LE NOTRE
D7
Melanie URVOY
21 22
Dimanche 30 janvier 2022
Association Loisirs Sports Détente Plélo - Badminton Plerinais
Double Mixte 1
D7
Maxime PERROT
D8
Annaïg GAUTIER
13 12
D7
Vincent LE NOTRE
D7
Melanie URVOY
21 21
Dimanche 9 janvier 2022
Les As Du Volant Tregueusiens - Badminton Plerinais
Double Mixte 1
R6
Yan ROSPABE M
D9
Flavie LIEGARD M
17 19
D7
Vincent LE NOTRE
D7
Melanie URVOY
21 21
Double Hommes 1
D9
Clement JOUAN
D7
Corentin MORVAN
21 17
R6
Frederic BIDAN
D7
Vincent LE NOTRE
23 21
Dimanche 12 décembre 2021
Badminton Plerinais - Association Loisirs Sports Détente Plélo
Double Mixte 1
D7
Vincent LE NOTRE
D7
Melanie URVOY
21 21
D9
Boris LE BRETON
D8
Annaïg GAUTIER
11 17
Dimanche 12 décembre 2021
Badminton Plerinais - Badminton Club Quevertois
Double Hommes 1
D7
Vincent LE NOTRE
D9
Emilien LEGROS M
21 21
D8
Ronnie BRUNELLE
D7
Olivier FERRAND
15 11
Dimanche 21 novembre 2021
Badminton Plerinais - A. L. Badminton Club Briochin
Simple Homme 2
D8
Vincent LE NOTRE
22 21
D9
Romain BERTRAND
20 18
Dimanche 21 novembre 2021
Badminton Plerinais - Les As Du Volant Tregueusiens
Double Mixte 1
D7
Vincent LE NOTRE
D7
Melanie URVOY
21 23
R6
Alan BASSET
D9
Sophie LEBRAS
15 21
Double Hommes 1
D7
Frederic BIDAN
D7
Vincent LE NOTRE
21 21
D7
Alan BASSET
R6
Yan ROSPABE M
0 0
Club
Badminton Plerinais
Licencié depuis
Mercredi 25 octobre 2023
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr