Retour

Justine COQUIO

Licence n° 06856715
N2
N2
N2
Muté
Saison 2023-2024
Samedi 20 avril 2024 (J10 20/04/2024) Interclubs Nationaux N2 - Championnat de France Interclubs N2 (Poule 4)
Le Cellier Ligné Union Badminton (44-LECLUB-1) vs Bad'Club de Rostrenen (22-BCR-2)
DX1
N3
Virgil STOCCO
N2
Inès VILLARD
21 14
13 21
21 23
Nils TOSTIVINT
N2
Justine COQUIO M
N2
SD2
R4
Alice LEBRUN
21 19
12 21
16 21
Justine COQUIO M
N2
Samedi 23 mars 2024 (J9 23/03/2024) Interclubs Nationaux N2 - Championnat de France Interclubs N2 (Poule 4)
Bad'Club de Rostrenen (22-BCR-2) vs Carquefou Badminton Club (44-CBC-1)
DX1
N2
Nils TOSTIVINT
N2
Justine COQUIO M
16 21
21 12
12 21
Clément ALLAIN
N2
Adèle FILLONNEAU
N1
SD1
N2
Justine COQUIO M
21 15
21 23
21 10
Juliette LE CORRE
N2
Samedi 24 février 2024 (J8 24/02/2024) Interclubs Nationaux N2 - Championnat de France Interclubs N2 (Poule 4)
Badminton Associatif Choletais (49-BACH-2) vs Bad'Club de Rostrenen (22-BCR-2)
DX2
N3
Thibaud HABERT
N3
Margaux OBLIGIS
21 13
21 18
Nils TOSTIVINT
N2
Justine COQUIO M
N2
SD2
R4
Fanny ARNOU
13 21
20 22
Justine COQUIO M
N2
Samedi 10 février 2024 (J7 10/02/2024) Interclubs Nationaux N2 - Championnat de France Interclubs N2 (Poule 4)
Bad'Club de Rostrenen (22-BCR-2) vs B.club Guichen-Bourg des Comptes (35-BCGBDC-2)
DX2
N2
Nils TOSTIVINT
N2
Justine COQUIO M
19 21
21 18
21 19
Benjamin VENISSE
R4
Ninon RETHO
N3
SD1
N2
Justine COQUIO M
10 21
21 11
21 13
Ninon RETHO
N3
Samedi 27 janvier 2024 (J6 27/01/2024) Interclubs Nationaux N2 - Championnat de France Interclubs N2 (Poule 4)
Club Alenconnais Badminton (61-CAB-1) vs Bad'Club de Rostrenen (22-BCR-2)
SD2
N3
Diane LEMESLE
21 16
16 21
18 21
Justine COQUIO M
N2
DX2
N2
Tom GERMAIN
N3
Lison MESNIL-PERRET
21 14
21 16
Nils TOSTIVINT
N2
Justine COQUIO M
N2
Samedi 16 décembre 2023 (J5 16/12/2023) Interclubs Nationaux N2 - Championnat de France Interclubs N2 (Poule 4)
Bad'Club de Rostrenen (22-BCR-2) vs Le Cellier Ligné Union Badminton (44-LECLUB-1)
SD2
N2
Justine COQUIO M
21 23
21 15
21 15
Alice LEBRUN
N3
Samedi 25 novembre 2023 (J4 25/11/2023) Interclubs Nationaux N2 - Championnat de France Interclubs N2 (Poule 4)
Carquefou Badminton Club (44-CBC-1) vs Bad'Club de Rostrenen (22-BCR-2)
DX2
N3
Arthur CHARDAIN
R4
Wendy LE CAM
21 17
21 18
Thurian DESMOTS-CHACUN
N3
Justine COQUIO M
N3
SD2
N3
Wendy LE CAM
21 15
14 21
14 21
Justine COQUIO M
N3
Samedi 4 novembre 2023 (J3 04/11/2023) Interclubs Nationaux N2 - Championnat de France Interclubs N2 (Poule 4)
Bad'Club de Rostrenen (22-BCR-2) vs Badminton Associatif Choletais (49-BACH-2)
DX2
N2
Nils TOSTIVINT
N3
Justine COQUIO M
21 12
21 18
Thibaud HABERT
N3
Margaux OBLIGIS
N3
DD1
N3
Saskia AUBRY
N2
Justine COQUIO M
13 21
18 21
Fanny ARNOU
N3
Eulalie SERRE
N2
Samedi 7 octobre 2023 (J2 07/10/2023) Interclubs Nationaux N2 - Championnat de France Interclubs N2 (Poule 4)
B.club Guichen-Bourg des Comptes (35-BCGBDC-2) vs Bad'Club de Rostrenen (22-BCR-2)
DX2
R5
Gabin ELAIN
R4
Lea CLIN
21 18
16 21
11 21
Thurian DESMOTS-CHACUN
N3
Justine COQUIO M
N3
SD1
N3
Malou LAMY
21 5
17 21
21 19
Justine COQUIO M
N3
Samedi 9 septembre 2023 (J1 09/09/2023) Interclubs Nationaux N1 - Championnat de France Interclubs N1 (Poule 1)
Bad'Club de Rostrenen (22-BCR-1) vs Union Sportive Creteil (94-USC-1)
SD2
N3
Justine COQUIO M
21 16
13 21
16 21
Présence BEELEN
N2
Saison 2022-2023
Dimanche 16 avril 2023 (J4 16/04/2023) Interclubs Régionaux BRET R2 - Poule 1 (PO 5 a 8)
Badminton Plerinais (22-BP-1) vs Badminton Club Bain De Bretagne (35-BCBB-1)
SD1
N2
Justine COQUIO M
21 11
22 20
Emilie GAIGEOT
N3
DX1
R5
Kylian COQUIO
N3
Justine COQUIO M
21 11
21 18
Benjamin FONTAINE
R4
Emilie GAIGEOT
R4
Badminton Plerinais (22-BP-1) vs Union Sportive De Laille (35-USL-1)
DX1
R5
Kylian COQUIO
N3
Justine COQUIO M
21 13
21 17
Valentin FRANCOISE
R6
Jessy-jill VIGILANT-HOFFMANN
R4
DD1
N3
Justine COQUIO M
R6
Marion HERVE
21 19
21 19
Jeanne GUILLAUME
R5
Jessy-jill VIGILANT-HOFFMANN
R6
Dimanche 29 janvier 2023 (J2 29/01/2023) Interclubs Régionaux BRET R2 - Poule 1 (Poule 1)
REC Badminton (35-REC-2) vs Badminton Plerinais (22-BP-1)
DX1
D7
Julien MORVAN
R4
Amandine VOUILLON-BERRY
16 21
18 21
Yann GUIVARCH
R5
Justine COQUIO M
N2
SD1
R5
Jade LIZE
10 21
10 21
Justine COQUIO M
N2
Jeanne D'arc St Servan (35-JASS-1) vs Badminton Plerinais (22-BP-1)
DX1
R5
Tom LECLAIRE
R5
Caroline HEUZE
10 21
15 21
Julian FOURNIER
D7
Justine COQUIO M
N2
SD1
R5
Lucy CLOTAULT
5 21
10 21
Justine COQUIO M
N2
Dimanche 8 janvier 2023 (J1 08/01/2023) Interclubs Régionaux BRET R2 - Poule 1 (Poule 1)
Badminton Plerinais (22-BP-1) vs Flume Ille Badminton (35-FIB-4)
DX1
R5
Nicolas VILLETELLE
N2
Justine COQUIO M
21 10
20 22
16 21
Jules HAUBERTIN
R4
Myriam LEFAUCONNIER
R4
SD1
N2
Justine COQUIO M
21 6
21 17
Fanny DAUPHIN
R5
AL Badminton Plonéour-Lanvern (29-ALPB-1) vs Badminton Plerinais (22-BP-1)
SD1
R6
Marina BABONNEAU
17 21
9 21
Justine COQUIO M
N2
DX1
R6
Vincent GANIVET M
R6
Marina BABONNEAU
16 21
17 21
Kylian COQUIO
R5
Justine COQUIO M
N2
Dimanche 13 novembre 2022 (J4 16/04/2023) Interclubs Régionaux BRET R2 - Poule 1 (Poule 1)
Les Manchots de la rade (29-LMR-2) vs Badminton Plerinais (22-BP-1)
DX1
N3
Tristan VOILLET
N3
Marie FERELLEC
28 26
21 17
Kylian COQUIO
R5
Justine COQUIO M
N2
SD1
R4
Elsa SIELLEUR
12 21
14 21
Justine COQUIO M
N2
Badminton Plerinais (22-BP-1) vs REC Badminton (35-REC-2)
DX1
R5
Kylian COQUIO
N2
Justine COQUIO M
21 14
21 15
Jakub TALCIK
D7
Amandine VOUILLON-BERRY
R4
SD1
N2
Justine COQUIO M
21 11
21 15
Maena RENAULT
R5
Dimanche 9 octobre 2022 (J4 16/04/2023) Interclubs Régionaux BRET R2 - Poule 1 (Poule 1)
AL Badminton Plonéour-Lanvern (29-ALPB-1) vs Badminton Plerinais (22-BP-1)
SD1
R6
Marina BABONNEAU
8 21
4 21
Justine COQUIO M
N2
DX1
D8
Youn SAUVOUREL
R6
Marina BABONNEAU
13 21
21 11
17 21
Kylian COQUIO
R5
Justine COQUIO M
N2
Badminton Plerinais (22-BP-1) vs Jeanne D'arc St Servan (35-JASS-1)
DX1
R5
Kylian COQUIO
N2
Justine COQUIO M
23 21
21 19
Tom LECLAIRE
R4
Lucy CLOTAULT
R4
SD1
N2
Justine COQUIO M
21 15
21 9
Lucy CLOTAULT
R5
Samedi 20 avril 2024
Le Cellier Ligné Union Badminton - Bad'Club de Rostrenen
Double Mixte 1
N3
Virgil STOCCO
N2
Inès VILLARD
21 13 21
N2
Nils TOSTIVINT
N2
Justine COQUIO M
14 21 23
Simple Dame 2
R4
Alice LEBRUN
21 12 16
N2
Justine COQUIO M
19 21 21
Samedi 23 mars 2024
Bad'Club de Rostrenen - Carquefou Badminton Club
Double Mixte 1
N2
Nils TOSTIVINT
N2
Justine COQUIO M
16 21 12
N2
Clément ALLAIN
N1
Adèle FILLONNEAU
21 12 21
Simple Dame 1
N2
Justine COQUIO M
21 21 21
N2
Juliette LE CORRE
15 23 10
Samedi 24 février 2024
Badminton Associatif Choletais - Bad'Club de Rostrenen
Double Mixte 2
N3
Thibaud HABERT
N3
Margaux OBLIGIS
21 21
N2
Nils TOSTIVINT
N2
Justine COQUIO M
13 18
Simple Dame 2
R4
Fanny ARNOU
13 20
N2
Justine COQUIO M
21 22
Samedi 10 février 2024
Bad'Club de Rostrenen - B.club Guichen-Bourg des Comptes
Double Mixte 2
N2
Nils TOSTIVINT
N2
Justine COQUIO M
19 21 21
R4
Benjamin VENISSE
N3
Ninon RETHO
21 18 19
Simple Dame 1
N2
Justine COQUIO M
10 21 21
N3
Ninon RETHO
21 11 13
Samedi 27 janvier 2024
Club Alenconnais Badminton - Bad'Club de Rostrenen
Simple Dame 2
N3
Diane LEMESLE
21 16 18
N2
Justine COQUIO M
16 21 21
Double Mixte 2
N2
Tom GERMAIN
N3
Lison MESNIL-PERRET
21 21
N2
Nils TOSTIVINT
N2
Justine COQUIO M
14 16
Samedi 16 décembre 2023
Bad'Club de Rostrenen - Le Cellier Ligné Union Badminton
Simple Dame 2
N2
Justine COQUIO M
21 21 21
N3
Alice LEBRUN
23 15 15
Samedi 25 novembre 2023
Carquefou Badminton Club - Bad'Club de Rostrenen
Double Mixte 2
N3
Arthur CHARDAIN
R4
Wendy LE CAM
21 21
N3
Thurian DESMOTS-CHACUN
N3
Justine COQUIO M
17 18
Simple Dame 2
N3
Wendy LE CAM
21 14 14
N3
Justine COQUIO M
15 21 21
Samedi 4 novembre 2023
Bad'Club de Rostrenen - Badminton Associatif Choletais
Double Mixte 2
N2
Nils TOSTIVINT
N3
Justine COQUIO M
21 21
N3
Thibaud HABERT
N3
Margaux OBLIGIS
12 18
Double Dames 1
N3
Saskia AUBRY
N2
Justine COQUIO M
13 18
N3
Fanny ARNOU
N2
Eulalie SERRE
21 21
Samedi 7 octobre 2023
B.club Guichen-Bourg des Comptes - Bad'Club de Rostrenen
Double Mixte 2
R5
Gabin ELAIN
R4
Lea CLIN
21 16 11
N3
Thurian DESMOTS-CHACUN
N3
Justine COQUIO M
18 21 21
Simple Dame 1
N3
Malou LAMY
21 17 21
N3
Justine COQUIO M
5 21 19
Samedi 9 septembre 2023
Bad'Club de Rostrenen - Union Sportive Creteil
Simple Dame 2
N3
Justine COQUIO M
21 13 16
N2
Présence BEELEN
16 21 21
Dimanche 16 avril 2023
Badminton Plerinais - Badminton Club Bain De Bretagne
Simple Dame 1
N2
Justine COQUIO M
21 22
N3
Emilie GAIGEOT
11 20
Double Mixte 1
R5
Kylian COQUIO
N3
Justine COQUIO M
21 21
R4
Benjamin FONTAINE
R4
Emilie GAIGEOT
11 18
Dimanche 16 avril 2023
Badminton Plerinais - Union Sportive De Laille
Double Mixte 1
R5
Kylian COQUIO
N3
Justine COQUIO M
21 21
R6
Valentin FRANCOISE
R4
Jessy-jill VIGILANT-HOFFMANN
13 17
Double Dames 1
N3
Justine COQUIO M
R6
Marion HERVE
21 21
R5
Jeanne GUILLAUME
R6
Jessy-jill VIGILANT-HOFFMANN
19 19
Dimanche 29 janvier 2023
REC Badminton - Badminton Plerinais
Double Mixte 1
D7
Julien MORVAN
R4
Amandine VOUILLON-BERRY
16 18
R5
Yann GUIVARCH
N2
Justine COQUIO M
21 21
Simple Dame 1
R5
Jade LIZE
10 10
N2
Justine COQUIO M
21 21
Dimanche 29 janvier 2023
Jeanne D'arc St Servan - Badminton Plerinais
Double Mixte 1
R5
Tom LECLAIRE
R5
Caroline HEUZE
10 15
D7
Julian FOURNIER
N2
Justine COQUIO M
21 21
Simple Dame 1
R5
Lucy CLOTAULT
5 10
N2
Justine COQUIO M
21 21
Dimanche 8 janvier 2023
Badminton Plerinais - Flume Ille Badminton
Double Mixte 1
R5
Nicolas VILLETELLE
N2
Justine COQUIO M
21 20 16
R4
Jules HAUBERTIN
R4
Myriam LEFAUCONNIER
10 22 21
Simple Dame 1
N2
Justine COQUIO M
21 21
R5
Fanny DAUPHIN
6 17
Dimanche 8 janvier 2023
AL Badminton Plonéour-Lanvern - Badminton Plerinais
Simple Dame 1
R6
Marina BABONNEAU
17 9
N2
Justine COQUIO M
21 21
Double Mixte 1
R6
Vincent GANIVET M
R6
Marina BABONNEAU
16 17
R5
Kylian COQUIO
N2
Justine COQUIO M
21 21
Dimanche 13 novembre 2022
Les Manchots de la rade - Badminton Plerinais
Double Mixte 1
N3
Tristan VOILLET
N3
Marie FERELLEC
28 21
R5
Kylian COQUIO
N2
Justine COQUIO M
26 17
Simple Dame 1
R4
Elsa SIELLEUR
12 14
N2
Justine COQUIO M
21 21
Dimanche 13 novembre 2022
Badminton Plerinais - REC Badminton
Double Mixte 1
R5
Kylian COQUIO
N2
Justine COQUIO M
21 21
D7
Jakub TALCIK
R4
Amandine VOUILLON-BERRY
14 15
Simple Dame 1
N2
Justine COQUIO M
21 21
R5
Maena RENAULT
11 15
Dimanche 9 octobre 2022
AL Badminton Plonéour-Lanvern - Badminton Plerinais
Simple Dame 1
R6
Marina BABONNEAU
8 4
N2
Justine COQUIO M
21 21
Double Mixte 1
D8
Youn SAUVOUREL
R6
Marina BABONNEAU
13 21 17
R5
Kylian COQUIO
N2
Justine COQUIO M
21 11 21
Dimanche 9 octobre 2022
Badminton Plerinais - Jeanne D'arc St Servan
Double Mixte 1
R5
Kylian COQUIO
N2
Justine COQUIO M
23 21
R4
Tom LECLAIRE
R4
Lucy CLOTAULT
21 19
Simple Dame 1
N2
Justine COQUIO M
21 21
R5
Lucy CLOTAULT
15 9
Club
Bad'Club de Rostrenen
Licencié depuis
Lundi 21 août 2023
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr