Retour

Valentin GUITTON

Licence n° 07122075
D9
D9
P10
Saison 2023-2024
Vendredi 24 mai 2024 (J2 23/05/2024) Interclubs Comité 91 Coupe - Challenger (Poule D)
Badminton Sud Essonne (91-BSE-1) vs Nozay Badminton Association (91-NBA-1)
SH4
D9
Valentin GUITTON
21 15
21 8
Robert THAI
D9
Mercredi 15 mai 2024 (J1 15/05/2024) Interclubs Comité 91 Coupe - Challenger (Poule D)
Amicale Sportive Evry Badminton (91-ASEBAD-1) vs Badminton Sud Essonne (91-BSE-1)
SH4
D9
Alexis MILOCH
16 21
15 21
Valentin GUITTON
D9
Lundi 11 mars 2024 (J14 11/03/2024) Interclubs Comité 91 D4 - ICD Mixte D4 (Poule A)
Badminton Club Buxeen (91-BCB-1) vs Badminton Sud Essonne (91-BSE-5)
SH1
D8
Jonathan STOCHEMENT
21 15
21 15
Valentin GUITTON
D9
Mercredi 6 mars 2024 (J13 04/03/2024) Interclubs Comité 91 D4 - ICD Mixte D4 (Poule A)
Ass. Sport. Egly (91-ASE-1) vs Badminton Sud Essonne (91-BSE-5)
SH1
P11
Christophe VILNA
21 18
13 21
19 21
Valentin GUITTON
D9
Mercredi 28 février 2024 (J12 28/02/2024) Interclubs Comité 91 D4 - ICD Mixte D4 (Poule A)
Badminton Sud Essonne (91-BSE-5) vs Club Omnisports De Courcouronnes (91-COC-1)
DH1
D9
Jean-jacques AROKIASSAMY
D9
Valentin GUITTON
21 17
23 25
21 16
Emmanuel GUERN
P10
Raphaël PULINGER
P10
SH1
D9
Valentin GUITTON
21 19
21 12
Laurent BEAUCHER
D9
Mercredi 7 février 2024 (J11 05/02/2024) Interclubs Comité 91 D4 - ICD Mixte D4 (Poule A)
Badminton Sud Essonne (91-BSE-5) vs Entente Sport. Montgeron (91-ESM-4)
SH2
D9
Valentin GUITTON
20 22
21 17
21 15
Maxime OLLIVIER
D9
Jeudi 1 février 2024 (J10 29/01/2024) Interclubs Comité 91 D4 - ICD Mixte D4 (Poule A)
Union Sportive De Palaiseau (91-USP-3) vs Badminton Sud Essonne (91-BSE-5)
SH2
D9
Alex MARTIN
21 18
16 21
21 15
Valentin GUITTON
D9
Mercredi 24 janvier 2024 (J9 22/01/2024) Interclubs Comité 91 D4 - ICD Mixte D4 (Poule A)
Badminton Sud Essonne (91-BSE-5) vs Bad. Club Epinay Sous Senart (91-BCES-1)
SH2
D9
Valentin GUITTON
21 16
21 16
Michael HEIDELBERGER
D9
Jeudi 18 janvier 2024 (J8 15/01/2024) Interclubs Comité 91 D4 - ICD Mixte D4 (Poule A)
Massy Athletic Sports (91-MAS-3) vs Badminton Sud Essonne (91-BSE-5)
SH2
P10
Yanhao LI
21 15
18 21
16 21
Valentin GUITTON
D9
Mercredi 20 décembre 2023 (J7 20/12/2023) Interclubs Comité 91 D4 - ICD Mixte D4 (Poule A)
Badminton Sud Essonne (91-BSE-5) vs Badminton Club Buxeen (91-BCB-1)
SH3
D9
Valentin GUITTON
21 7
21 19
Nicolas EHRET
D9
Mercredi 13 décembre 2023 (J6 11/12/2023) Interclubs Comité 91 D4 - ICD Mixte D4 (Poule A)
Badminton Sud Essonne (91-BSE-5) vs Ass. Sport. Egly (91-ASE-1)
SH3
D9
Valentin GUITTON
21 18
21 9
Fabrice BURGER
P11
Mercredi 6 décembre 2023 (J5 04/12/2023) Interclubs Comité 91 D4 - ICD Mixte D4 (Poule A)
Club Omnisports De Courcouronnes (91-COC-1) vs Badminton Sud Essonne (91-BSE-5)
DH1
D9
Emmanuel GUERN
D9
Raphaël PULINGER
18 21
14 21
Valentin GUITTON
D9
Philippe JABAUD
D9
SH3
P10
Nafir MAGABOUB
8 21
14 21
Valentin GUITTON
D9
Lundi 27 novembre 2023 (J4 27/11/2023) Interclubs Comité 91 D4 - ICD Mixte D4 (Poule A)
Entente Sport. Montgeron (91-ESM-4) vs Badminton Sud Essonne (91-BSE-5)
SH2
D9
Maxime OLLIVIER
21 12
22 20
Valentin GUITTON
D9
Mercredi 22 novembre 2023 (J3 20/11/2023) Interclubs Comité 91 D4 - ICD Mixte D4 (Poule A)
Badminton Sud Essonne (91-BSE-5) vs Union Sportive De Palaiseau (91-USP-3)
SH2
D9
Valentin GUITTON
21 15
12 21
7 21
Alex MARTIN
D9
Mercredi 15 novembre 2023 (J2 13/11/2023) Interclubs Comité 91 D4 - ICD Mixte D4 (Poule A)
Bad. Club Epinay Sous Senart (91-BCES-1) vs Badminton Sud Essonne (91-BSE-5)
DH1
D8
Bastien BRAVO
D7
Pawel DEBOWSKI
21 16
21 15
Valentin GUITTON
D9
Philippe JABAUD
D9
SH2
D9
Michael HEIDELBERGER
14 21
21 14
20 22
Valentin GUITTON
D9
Mercredi 8 novembre 2023 (J1 06/11/2023) Interclubs Comité 91 D4 - ICD Mixte D4 (Poule A)
Badminton Sud Essonne (91-BSE-5) vs Massy Athletic Sports (91-MAS-3)
SH3
D9
Valentin GUITTON
13 21
23 21
21 13
Guanlong FENG
D9
Saison 2022-2023
Mardi 20 juin 2023 (J3 20/06/2023) Interclubs Comité 91 Coupe - Challenger (Phase finale)
Le Volant De Juvisy (Le Volant De Ju) vs Badminton Sud Essonne (Badminton Sud E)
DH1
D8
Benoit CORBIN
P10
Arnaud OGER
24 26
21 8
21 16
François DECUIGNIERES
D7
Valentin GUITTON
D9
Jeudi 15 juin 2023 (J2 15/06/2023) Interclubs Comité 91 Coupe - Challenger (Phase finale)
Les Fous Du Volant Quincy/senart (Les Fous Du Vol) vs Badminton Sud Essonne (Badminton Sud E)
DH1
D9
Kylian BLOT
D8
Vincent BOULLAY
22 24
21 15
21 11
Valentin GUITTON
D9
Jeremie PANTEGNIES
D8
Lundi 22 mai 2023 (J3 20/06/2023) Interclubs Comité 91 Coupe - Challenger (Poule A)
Badminton Club Buxeen (Badminton Club ) vs Badminton Sud Essonne (Badminton Sud E)
SH4
P10
Remi STOCKMANN
18 21
21 12
21 8
Valentin GUITTON
D9
Jeudi 20 avril 2023 (J2 20/04/2023) Interclubs Comité 91 D2 - Finale IC mixte D2-D3-D4-D5 (Finale D4)
Les Fous Du Volant Quincy/senart (Les Fous Du Vol) vs Badminton Sud Essonne (Badminton Sud E)
DH1
D9
Kylian BLOT
D9
Sylvain CAZE
18 21
21 19
14 21
Valentin GUITTON
D9
Jeremy LAROYE
D7
SH2
P10
Sylvain CAZE
15 21
18 21
Valentin GUITTON
D9
Jeudi 6 avril 2023 (J1 03/04/2023) Interclubs Comité 91 D2 - Finale IC mixte D2-D3-D4-D5 (Finale D4)
Badminton Sud Essonne (Badminton Sud E) vs Les Fous Du Volant Quincy/senart (Les Fous Du Vol)
DH1
D9
Valentin GUITTON
D7
Jeremy LAROYE
21 18
25 23
Kylian BLOT
D9
Sylvain CAZE
D9
Mercredi 15 mars 2023 (J14 14/03/2023) Interclubs Comité 91 D4 - ICD Mixte D4 (Poule B)
A. S. Saint-Germain-lès-Arpajon Badminton (91-ASSGABAD-2) vs Badminton Sud Essonne (91-BSE-3)
DH1
D8
Cyril ALLIAUME
D9
Eric VINCENT
21 12
16 21
22 20
Valentin GUITTON
D9
Luc PEGAZ
D9
Lundi 6 mars 2023 (J13 07/03/2023) Interclubs Comité 91 D4 - ICD Mixte D4 (Poule B)
Badminton Club Buxeen (91-BCB-1) vs Badminton Sud Essonne (91-BSE-3)
DH1
P10
Arnaud CARRE
D9
Jean-marc MILLET
16 21
21 19
15 21
Valentin GUITTON
D9
Jeremy LAROYE
D7
SH2
D9
Nicolas GARNIER
21 13
21 9
Valentin GUITTON
D9
Jeudi 16 février 2023 (J12 14/02/2023) Interclubs Comité 91 D4 - ICD Mixte D4 (Poule B)
Badminton Sud Essonne (91-BSE-3) vs Club Athlétique d'Orsay - Badminton (91-CAOBAD-2)
DH1
D7
Tanguy BEKAERT
D9
Valentin GUITTON
21 17
21 15
Timon DUBOIS
D9
Matthias HENRY
P11
SH3
D9
Valentin GUITTON
21 10
21 12
Charles MOUCAN
D9
Mardi 7 février 2023 (J11 07/02/2023) Interclubs Comité 91 D4 - ICD Mixte D4 (Poule B)
Les Fous Du Volant Dourdan Bad (91-FVDB-2) vs Badminton Sud Essonne (91-BSE-3)
DH1
P10
Fabien CHALIER
D8
Sylvain GABILLARD
7 21
5 21
Valentin GUITTON
D9
Jeremy LAROYE
D7
Jeudi 2 février 2023 (J10 01/02/2023) Interclubs Comité 91 D4 - ICD Mixte D4 (Poule B)
Badminton Sud Essonne (91-BSE-3) vs Union Sportive De Palaiseau (91-USP-3)
DH1
D9
Valentin GUITTON
D7
Jeremy LAROYE
22 20
21 10
Thomas ETRILLARD
D9
Stéphane WALCKIERS
D9
SH3
D9
Valentin GUITTON
21 9
21 13
Antonin RACINE
D9
Mardi 24 janvier 2023 (J9 24/01/2023) Interclubs Comité 91 D4 - ICD Mixte D4 (Poule B)
Ass. Longjumelloise Badminton (91-ALB-7) vs Badminton Sud Essonne (91-BSE-3)
DH1
D8
Olivier DUBREUIL
D8
Loïc LERAY
14 21
21 17
21 19
François DECUIGNIERES
D8
Valentin GUITTON
D9
SH3
D9
Olivier DUBREUIL
21 7
21 13
Valentin GUITTON
D9
Mardi 17 janvier 2023 (J8 17/01/2023) Interclubs Comité 91 D4 - ICD Mixte D4 (Poule B)
SoisyBad Association (91-SBA-3) vs Badminton Sud Essonne (91-BSE-3)
SH3
D9
Sébastien MICHON
24 22
21 19
Valentin GUITTON
D9
Jeudi 12 janvier 2023 (J7 11/01/2023) Interclubs Comité 91 D4 - ICD Mixte D4 (Poule B)
Badminton Sud Essonne (91-BSE-3) vs A. S. Saint-Germain-lès-Arpajon Badminton (91-ASSGABAD-2)
DH1
D8
Valentin GUITTON
D7
Jeremy LAROYE
21 10
21 12
Jérôme COUDIERE
D9
Eric VINCENT
D8
Jeudi 15 décembre 2022 (J6 13/12/2022) Interclubs Comité 91 D4 - ICD Mixte D4 (Poule B)
Badminton Sud Essonne (91-BSE-3) vs Badminton Club Buxeen (91-BCB-1)
DH1
D7
Tanguy BEKAERT
D8
Valentin GUITTON
21 13
26 24
Jean-marc MILLET
D9
Melvin TOULLEC M
D9
Jeudi 1 décembre 2022 (J4 30/11/2022) Interclubs Comité 91 D4 - ICD Mixte D4 (Poule B)
Badminton Sud Essonne (91-BSE-3) vs Les Fous Du Volant Dourdan Bad (91-FVDB-2)
SH2
D9
Valentin GUITTON
22 20
15 21
20 22
Florian RAVIGNOT
D8
Jeudi 24 novembre 2022 (J3 22/11/2022) Interclubs Comité 91 D4 - ICD Mixte D4 (Poule B)
Union Sportive De Palaiseau (91-USP-3) vs Badminton Sud Essonne (91-BSE-3)
SH3
D9
Nicolas ANGELICA
22 20
21 17
Valentin GUITTON
D9
Jeudi 17 novembre 2022 (J2 16/11/2022) Interclubs Comité 91 D4 - ICD Mixte D4 (Poule B)
Badminton Sud Essonne (91-BSE-3) vs Ass. Longjumelloise Badminton (91-ALB-7)
DH1
D8
Valentin GUITTON
D7
Jeremy LAROYE
21 11
21 13
Loïc LERAY
D8
Bruno LUC FRIMVAL
D8
SH3
D9
Valentin GUITTON
14 21
21 12
21 14
Marc HAVY
D9
Jeudi 10 novembre 2022 (J1 08/11/2022) Interclubs Comité 91 D4 - ICD Mixte D4 (Poule B)
Badminton Sud Essonne (91-BSE-3) vs SoisyBad Association (91-SBA-3)
DH1
D9
Valentin GUITTON
R6
Axel MARTINEAU
21 18
21 14
Adel LEMASNE
D9
Aurélien PEROT
D9
SH3
D9
Valentin GUITTON
21 16
21 14
Aurélien PEROT
D9
Saison 2021-2022
Mercredi 18 mai 2022 (J2 16/05/2022) Interclubs Comité 91 Coupe - Adulte Mixte - Challenger (Poule F)
Bad. Sport et Loisir Chiroquois (91-BSLC-1) vs Badminton Sud Essonne (91-BSE-1)
SH4
P10
Samuel FITELLI
20 22
21 18
21 12
Valentin GUITTON M
D9
Jeudi 12 mai 2022 (J1 10/05/2022) Interclubs Comité 91 Coupe - Adulte Mixte - Challenger (Poule F)
Badminton Sud Essonne (91-BSE-1) vs Mjc Boby Lapointe Villebon (91-MJCBL-1)
SH3
D9
Valentin GUITTON M
21 15
21 16
Bruno GUILLEMET
P11
Lundi 14 mars 2022 (J14 14/03/2022) Interclubs Comité 91 D5 (Poule A)
Badminton Sud Essonne (91-BSE-4) vs Ass. Longjumelloise Badminton (91-ALB-7)
SH3
D9
Valentin GUITTON M
17 21
14 21
Cyril GOUIN
D9
DH1
D9
Tanguy BEKAERT
D9
Valentin GUITTON M
21 12
21 18
Christophe CLUZEL
D9
Marc HAVY
P10
Lundi 7 mars 2022 (J13 07/03/2022) Interclubs Comité 91 D5 (Poule A)
Badminton Sud Essonne (91-BSE-4) vs Bad'Athis (91-BA-1)
DH1
D9
Frédéric CHABANNE M
D9
Valentin GUITTON M
22 20
21 18
Thomas COURANT
D9
Thomas EVEN M
P10
SH3
D9
Valentin GUITTON M
21 8
23 21
Thomas COURANT
D9
Vendredi 11 février 2022 (J11 07/02/2022) Interclubs Comité 91 D5 (Poule A)
Le Volant De Juvisy (91-LVJ-3) vs Badminton Sud Essonne (91-BSE-4)
SH3
D9
Florian LACAZE
22 24
21 19
22 20
Valentin GUITTON M
D9
Lundi 31 janvier 2022 (J10 31/01/2022) Interclubs Comité 91 D5 (Poule A)
Bad. Club Epinay Sous Senart (91-BCES-1) vs Badminton Sud Essonne (91-BSE-4)
SH3
P12
Xavier CHOUKROUN
6 21
6 21
Valentin GUITTON M
D9
Lundi 24 janvier 2022 (J9 24/01/2022) Interclubs Comité 91 D5 (Poule A)
Badminton Sud Essonne (91-BSE-4) vs Bondoufle Amical Club (91-BAC-4)
DH1
D9
Frédéric CHABANNE M
D9
Valentin GUITTON M
21 15
25 27
14 21
Nicolas CHEVRIAUX M
D9
Guillaume LESPORT
D8
SH3
D9
Valentin GUITTON M
16 21
14 21
Nicolas CHEVRIAUX M
D9
Mardi 18 janvier 2022 (J8 17/01/2022) Interclubs Comité 91 D5 (Poule A)
Les Fous Du Volant Dourdan Bad (91-FVDB-3) vs Badminton Sud Essonne (91-BSE-4)
DH1
P11
Didier LASNE
P12
Aurelien ODENT
9 21
5 21
Frédéric CHABANNE M
D9
Valentin GUITTON M
D9
SH3
NC
Gwenael GOUSSIAUME
14 21
13 21
Valentin GUITTON M
D9
Mardi 11 janvier 2022 (J7 11/01/2022) Interclubs Comité 91 D5 (Poule A)
Ass. Longjumelloise Badminton (91-ALB-7) vs Badminton Sud Essonne (91-BSE-4)
SH2
D9
Didier GRANDISSON M
21 0
21 0
Valentin GUITTON M
D9
Lundi 6 décembre 2021 (J5 06/12/2021) Interclubs Comité 91 D5 (Poule A)
Club Omnisports De Courcouronnes (91-COC-2) vs Badminton Sud Essonne (91-BSE-4)
DH1
P11
Nafir MAGABOUB
P11
Stephane MALATY
17 21
16 21
Frédéric CHABANNE M
D9
Valentin GUITTON M
D9
SH2
P11
Kevin TONNERRE
21 19
19 21
18 21
Valentin GUITTON M
D9
Lundi 29 novembre 2021 (J4 29/11/2021) Interclubs Comité 91 D5 (Poule A)
Badminton Sud Essonne (91-BSE-4) vs Le Volant De Juvisy (91-LVJ-3)
SH2
D9
Valentin GUITTON M
11 21
18 21
Christophe BOISSADY
P12
Lundi 22 novembre 2021 (J3 22/11/2021) Interclubs Comité 91 D5 (Poule A)
Badminton Sud Essonne (91-BSE-4) vs Bad. Club Epinay Sous Senart (91-BCES-1)
SH3
P10
Valentin GUITTON M
21 12
21 16
Anthony DHERET
P11
Vendredi 19 novembre 2021 (J2 16/11/2021) Interclubs Comité 91 D5 (Poule A)
Bondoufle Amical Club (91-BAC-4) vs Badminton Sud Essonne (91-BSE-4)
SH3
P10
Nicolas CHEVRIAUX M
19 21
21 19
18 21
Valentin GUITTON M
P10
DH1
D9
Nicolas CHEVRIAUX M
D8
Guillaume LESPORT
19 21
17 21
Frédéric CHABANNE M
D9
Valentin GUITTON M
D9
Lundi 8 novembre 2021 (J1 08/11/2021) Interclubs Comité 91 D5 (Poule A)
Badminton Sud Essonne (91-BSE-4) vs Les Fous Du Volant Dourdan Bad (91-FVDB-3)
SH2
P10
Valentin GUITTON M
21 7
21 9
David PLAIN
NC
Vendredi 24 mai 2024
Badminton Sud Essonne - Nozay Badminton Association
Simple Homme 4
D9
Valentin GUITTON
21 21
D9
Robert THAI
15 8
Mercredi 15 mai 2024
Amicale Sportive Evry Badminton - Badminton Sud Essonne
Simple Homme 4
D9
Alexis MILOCH
16 15
D9
Valentin GUITTON
21 21
Lundi 11 mars 2024
Badminton Club Buxeen - Badminton Sud Essonne
Simple Homme 1
D8
Jonathan STOCHEMENT
21 21
D9
Valentin GUITTON
15 15
Mercredi 6 mars 2024
Ass. Sport. Egly - Badminton Sud Essonne
Simple Homme 1
P11
Christophe VILNA
21 13 19
D9
Valentin GUITTON
18 21 21
Mercredi 28 février 2024
Badminton Sud Essonne - Club Omnisports De Courcouronnes
Double Hommes 1
D9
Jean-jacques AROKIASSAMY
D9
Valentin GUITTON
21 23 21
P10
Emmanuel GUERN
P10
Raphaël PULINGER
17 25 16
Simple Homme 1
D9
Valentin GUITTON
21 21
D9
Laurent BEAUCHER
19 12
Mercredi 7 février 2024
Badminton Sud Essonne - Entente Sport. Montgeron
Simple Homme 2
D9
Valentin GUITTON
20 21 21
D9
Maxime OLLIVIER
22 17 15
Jeudi 1 février 2024
Union Sportive De Palaiseau - Badminton Sud Essonne
Simple Homme 2
D9
Alex MARTIN
21 16 21
D9
Valentin GUITTON
18 21 15
Mercredi 24 janvier 2024
Badminton Sud Essonne - Bad. Club Epinay Sous Senart
Simple Homme 2
D9
Valentin GUITTON
21 21
D9
Michael HEIDELBERGER
16 16
Jeudi 18 janvier 2024
Massy Athletic Sports - Badminton Sud Essonne
Simple Homme 2
P10
Yanhao LI
21 18 16
D9
Valentin GUITTON
15 21 21
Mercredi 20 décembre 2023
Badminton Sud Essonne - Badminton Club Buxeen
Simple Homme 3
D9
Valentin GUITTON
21 21
D9
Nicolas EHRET
7 19
Mercredi 13 décembre 2023
Badminton Sud Essonne - Ass. Sport. Egly
Simple Homme 3
D9
Valentin GUITTON
21 21
P11
Fabrice BURGER
18 9
Mercredi 6 décembre 2023
Club Omnisports De Courcouronnes - Badminton Sud Essonne
Double Hommes 1
D9
Emmanuel GUERN
D9
Raphaël PULINGER
18 14
D9
Valentin GUITTON
D9
Philippe JABAUD
21 21
Simple Homme 3
P10
Nafir MAGABOUB
8 14
D9
Valentin GUITTON
21 21
Lundi 27 novembre 2023
Entente Sport. Montgeron - Badminton Sud Essonne
Simple Homme 2
D9
Maxime OLLIVIER
21 22
D9
Valentin GUITTON
12 20
Mercredi 22 novembre 2023
Badminton Sud Essonne - Union Sportive De Palaiseau
Simple Homme 2
D9
Valentin GUITTON
21 12 7
D9
Alex MARTIN
15 21 21
Mercredi 15 novembre 2023
Bad. Club Epinay Sous Senart - Badminton Sud Essonne
Double Hommes 1
D8
Bastien BRAVO
D7
Pawel DEBOWSKI
21 21
D9
Valentin GUITTON
D9
Philippe JABAUD
16 15
Simple Homme 2
D9
Michael HEIDELBERGER
14 21 20
D9
Valentin GUITTON
21 14 22
Mercredi 8 novembre 2023
Badminton Sud Essonne - Massy Athletic Sports
Simple Homme 3
D9
Valentin GUITTON
13 23 21
D9
Guanlong FENG
21 21 13
Mardi 20 juin 2023
Le Volant De Juvisy - Badminton Sud Essonne
Double Hommes 1
D8
Benoit CORBIN
P10
Arnaud OGER
24 21 21
D7
François DECUIGNIERES
D9
Valentin GUITTON
26 8 16
Jeudi 15 juin 2023
Les Fous Du Volant Quincy/senart - Badminton Sud Essonne
Double Hommes 1
D9
Kylian BLOT
D8
Vincent BOULLAY
22 21 21
D9
Valentin GUITTON
D8
Jeremie PANTEGNIES
24 15 11
Lundi 22 mai 2023
Badminton Club Buxeen - Badminton Sud Essonne
Simple Homme 4
P10
Remi STOCKMANN
18 21 21
D9
Valentin GUITTON
21 12 8
Jeudi 20 avril 2023
Les Fous Du Volant Quincy/senart - Badminton Sud Essonne
Double Hommes 1
D9
Kylian BLOT
D9
Sylvain CAZE
18 21 14
D9
Valentin GUITTON
D7
Jeremy LAROYE
21 19 21
Simple Homme 2
P10
Sylvain CAZE
15 18
D9
Valentin GUITTON
21 21
Jeudi 6 avril 2023
Badminton Sud Essonne - Les Fous Du Volant Quincy/senart
Double Hommes 1
D9
Valentin GUITTON
D7
Jeremy LAROYE
21 25
D9
Kylian BLOT
D9
Sylvain CAZE
18 23
Mercredi 15 mars 2023
A. S. Saint-Germain-lès-Arpajon Badminton - Badminton Sud Essonne
Double Hommes 1
D8
Cyril ALLIAUME
D9
Eric VINCENT
21 16 22
D9
Valentin GUITTON
D9
Luc PEGAZ
12 21 20
Lundi 6 mars 2023
Badminton Club Buxeen - Badminton Sud Essonne
Double Hommes 1
P10
Arnaud CARRE
D9
Jean-marc MILLET
16 21 15
D9
Valentin GUITTON
D7
Jeremy LAROYE
21 19 21
Simple Homme 2
D9
Nicolas GARNIER
21 21
D9
Valentin GUITTON
13 9
Jeudi 16 février 2023
Badminton Sud Essonne - Club Athlétique d'Orsay - Badminton
Double Hommes 1
D7
Tanguy BEKAERT
D9
Valentin GUITTON
21 21
D9
Timon DUBOIS
P11
Matthias HENRY
17 15
Simple Homme 3
D9
Valentin GUITTON
21 21
D9
Charles MOUCAN
10 12
Mardi 7 février 2023
Les Fous Du Volant Dourdan Bad - Badminton Sud Essonne
Double Hommes 1
P10
Fabien CHALIER
D8
Sylvain GABILLARD
7 5
D9
Valentin GUITTON
D7
Jeremy LAROYE
21 21
Jeudi 2 février 2023
Badminton Sud Essonne - Union Sportive De Palaiseau
Double Hommes 1
D9
Valentin GUITTON
D7
Jeremy LAROYE
22 21
D9
Thomas ETRILLARD
D9
Stéphane WALCKIERS
20 10
Simple Homme 3
D9
Valentin GUITTON
21 21
D9
Antonin RACINE
9 13
Mardi 24 janvier 2023
Ass. Longjumelloise Badminton - Badminton Sud Essonne
Double Hommes 1
D8
Olivier DUBREUIL
D8
Loïc LERAY
14 21 21
D8
François DECUIGNIERES
D9
Valentin GUITTON
21 17 19
Simple Homme 3
D9
Olivier DUBREUIL
21 21
D9
Valentin GUITTON
7 13
Mardi 17 janvier 2023
SoisyBad Association - Badminton Sud Essonne
Simple Homme 3
D9
Sébastien MICHON
24 21
D9
Valentin GUITTON
22 19
Jeudi 12 janvier 2023
Badminton Sud Essonne - A. S. Saint-Germain-lès-Arpajon Badminton
Double Hommes 1
D8
Valentin GUITTON
D7
Jeremy LAROYE
21 21
D9
Jérôme COUDIERE
D8
Eric VINCENT
10 12
Jeudi 15 décembre 2022
Badminton Sud Essonne - Badminton Club Buxeen
Double Hommes 1
D7
Tanguy BEKAERT
D8
Valentin GUITTON
21 26
D9
Jean-marc MILLET
D9
Melvin TOULLEC M
13 24
Jeudi 1 décembre 2022
Badminton Sud Essonne - Les Fous Du Volant Dourdan Bad
Simple Homme 2
D9
Valentin GUITTON
22 15 20
D8
Florian RAVIGNOT
20 21 22
Jeudi 24 novembre 2022
Union Sportive De Palaiseau - Badminton Sud Essonne
Simple Homme 3
D9
Nicolas ANGELICA
22 21
D9
Valentin GUITTON
20 17
Jeudi 17 novembre 2022
Badminton Sud Essonne - Ass. Longjumelloise Badminton
Double Hommes 1
D8
Valentin GUITTON
D7
Jeremy LAROYE
21 21
D8
Loïc LERAY
D8
Bruno LUC FRIMVAL
11 13
Simple Homme 3
D9
Valentin GUITTON
14 21 21
D9
Marc HAVY
21 12 14
Jeudi 10 novembre 2022
Badminton Sud Essonne - SoisyBad Association
Double Hommes 1
D9
Valentin GUITTON
R6
Axel MARTINEAU
21 21
D9
Adel LEMASNE
D9
Aurélien PEROT
18 14
Simple Homme 3
D9
Valentin GUITTON
21 21
D9
Aurélien PEROT
16 14
Mercredi 18 mai 2022
Bad. Sport et Loisir Chiroquois - Badminton Sud Essonne
Simple Homme 4
P10
Samuel FITELLI
20 21 21
D9
Valentin GUITTON M
22 18 12
Jeudi 12 mai 2022
Badminton Sud Essonne - Mjc Boby Lapointe Villebon
Simple Homme 3
D9
Valentin GUITTON M
21 21
P11
Bruno GUILLEMET
15 16
Lundi 14 mars 2022
Badminton Sud Essonne - Ass. Longjumelloise Badminton
Simple Homme 3
D9
Valentin GUITTON M
17 14
D9
Cyril GOUIN
21 21
Double Hommes 1
D9
Tanguy BEKAERT
D9
Valentin GUITTON M
21 21
D9
Christophe CLUZEL
P10
Marc HAVY
12 18
Lundi 7 mars 2022
Badminton Sud Essonne - Bad'Athis
Double Hommes 1
D9
Frédéric CHABANNE M
D9
Valentin GUITTON M
22 21
D9
Thomas COURANT
P10
Thomas EVEN M
20 18
Simple Homme 3
D9
Valentin GUITTON M
21 23
D9
Thomas COURANT
8 21
Vendredi 11 février 2022
Le Volant De Juvisy - Badminton Sud Essonne
Simple Homme 3
D9
Florian LACAZE
22 21 22
D9
Valentin GUITTON M
24 19 20
Lundi 31 janvier 2022
Bad. Club Epinay Sous Senart - Badminton Sud Essonne
Simple Homme 3
P12
Xavier CHOUKROUN
6 6
D9
Valentin GUITTON M
21 21
Lundi 24 janvier 2022
Badminton Sud Essonne - Bondoufle Amical Club
Double Hommes 1
D9
Frédéric CHABANNE M
D9
Valentin GUITTON M
21 25 14
D9
Nicolas CHEVRIAUX M
D8
Guillaume LESPORT
15 27 21
Simple Homme 3
D9
Valentin GUITTON M
16 14
D9
Nicolas CHEVRIAUX M
21 21
Mardi 18 janvier 2022
Les Fous Du Volant Dourdan Bad - Badminton Sud Essonne
Double Hommes 1
P11
Didier LASNE
P12
Aurelien ODENT
9 5
D9
Frédéric CHABANNE M
D9
Valentin GUITTON M
21 21
Simple Homme 3
NC
Gwenael GOUSSIAUME
14 13
D9
Valentin GUITTON M
21 21
Mardi 11 janvier 2022
Ass. Longjumelloise Badminton - Badminton Sud Essonne
Simple Homme 2
D9
Didier GRANDISSON M
21 21
D9
Valentin GUITTON M
0 0
Lundi 6 décembre 2021
Club Omnisports De Courcouronnes - Badminton Sud Essonne
Double Hommes 1
P11
Nafir MAGABOUB
P11
Stephane MALATY
17 16
D9
Frédéric CHABANNE M
D9
Valentin GUITTON M
21 21
Simple Homme 2
P11
Kevin TONNERRE
21 19 18
D9
Valentin GUITTON M
19 21 21
Lundi 29 novembre 2021
Badminton Sud Essonne - Le Volant De Juvisy
Simple Homme 2
D9
Valentin GUITTON M
11 18
P12
Christophe BOISSADY
21 21
Lundi 22 novembre 2021
Badminton Sud Essonne - Bad. Club Epinay Sous Senart
Simple Homme 3
P10
Valentin GUITTON M
21 21
P11
Anthony DHERET
12 16
Vendredi 19 novembre 2021
Bondoufle Amical Club - Badminton Sud Essonne
Simple Homme 3
P10
Nicolas CHEVRIAUX M
19 21 18
P10
Valentin GUITTON M
21 19 21
Double Hommes 1
D9
Nicolas CHEVRIAUX M
D8
Guillaume LESPORT
19 17
D9
Frédéric CHABANNE M
D9
Valentin GUITTON M
21 21
Lundi 8 novembre 2021
Badminton Sud Essonne - Les Fous Du Volant Dourdan Bad
Simple Homme 2
P10
Valentin GUITTON M
21 21
NC
David PLAIN
7 9
Club
Badminton Sud Essonne
Licencié depuis
Mardi 12 septembre 2023
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr